новость Саакашвили сравнил грузин с гонимыми евреями

01.11.2006
Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Михаил Саакашвили. Фото с сайта НАТО

Действия российских властей по отношению к грузинам напоминают царские указы XVIII века, касавшимея выселения евреев и лишения их права собственности. Такое сравнение привел Михаил Саакашвили, выступая на конференции в Израиле.


Комментарии
(написано анонимно) 01.11.2006 14:29 (#)

Это он грамотно сказал! Пора всем грузинам перебираться на свою историческую Родину!

Спектр 01.11.2006 18:44 (#)

А кого он имел ввиду сванов, пшавов, менгрелл, кахетинцев, гурийцев, хевсуров, имеретинцев или ГРУЗИН-КАРТВЕЛЛ?

Грузин это картвелл, их в Грузии 20%, а правят от всей Грузией, в их ПАРЛАМЕНТЕ должны присутствовать все нацинальности по процентному составу, а так карвеллы захватили власть и диктуют всем остальным свои порядки. Так что карвеллы это евреи, так что ли? То-то у них фамилии Эбрадидзе-Сараидзе! Джугащвили - Юдошвили и т.д. Значит картвелл это еврей, занятно. Сталин значит еврей?

(написано анонимно) 01.11.2006 14:38 (#)

Ну наконец то отыскалось потерянное колено израилево!

(написано анонимно) 01.11.2006 14:38 (#)

Ну наконец то отыскалось потерянное колено израилево!

(написано анонимно) 01.11.2006 14:50 (#)

Молодец Мишико , дружить надо с цивилизованными государствами , а хамас и хизбола это для других.

(написано анонимно) 01.11.2006 14:57 (#)

...думаю за инвестициями дело не станет - интерес к Грузии у израильских бизнесменов есть.

(написано анонимно) 01.11.2006 15:07 (#)

...думаю за инвестициями дело не станет - интерес к Грузии у израильских бизнесменов есть.

(написано анонимно) 02.11.2006 13:55 (#)

тю, по-Вашему, изгаильские бизнесмены такие шлимазлы? чтобы инвестировать в страну, находящуюся на грани банкротства и гражданской войны? так подставлять свой гешефт? наивный...

(написано анонимно) 01.11.2006 14:56 (#)

Дружат не с кем! А против кого!

(написано анонимно) 01.11.2006 15:46 (#)

Президент Израиля поймет президента Грузии

Вот одна из главных причин этого сравнения - их блядство объединяет )))))) Не зря в сучшвилька в грузии лесбиянски1 "розовый" переворот устроил ))))) http://www.utro.ru/articles/2006/11/01/597595.shtml "Как раз когда Моше Кацава "лечили" в "Кадасе" от жизненных обострений, в Израиле появился другой президент – Михаил Саакашвили. Как пишет газета "Твой день", официальная причина визита – поиск средств на предстоящую зиму. В Тбилиси на это очень рассчитывают, причем не столько на политическое руководство Израиля, сколько на влиятельную грузинскую диаспору. Вот только в поездке президента помимо министра энергетики Ники Гилаури и мэра Тбилиси Георгия Угулавы сопровождает новая фаворитка - Марика Верулашвили. Учитывая ситуацию, в которой сейчас находится Моше Кацав (с ним Михаил Саакашвили будет встречаться), в окружении грузинского лидера всерьез опасаются за исход переговоров. Газета утверждает, что даже близкие друзья Саакашвили начинают брезговать общением с ним. Так, например, депутат грузинского парламента Коба Давиташвили, старший сын которого является крестником Саакашвили, отрекся от него публично: "Я не хочу такого аморального президента. И мне жалко Сандру, что у нее такой муж".
"

(написано анонимно) 02.11.2006 02:03 (#)

atakowa dawitashwili skora wsa gruzia atwirnotsa patamushta wrestarane paluchait dengi shtobi wizbiratelnie spiski wstawlat ludei takshto wi zasibia atwichaite kak rasia mi wse zdali shto w mastrixt priedit ruski xudoznik po familiu galman no rasia imu atkazala wiezd iz rasii anidawna iwo galiriu razgramili patamushto tam bila wistawka gruzinskawa xudoznika taksto wam nechewa pra drugix chtonibud gawarit ili pisatzdes wewrope was wse znaut kak showinistaw.

(написано анонимно) 01.11.2006 15:47 (#)

Президент Израиля поймет президента Грузии

Вот одна из главных причин этого сравнения - их блядство объединяет )))))) Не зря в сучшвилька в грузии лесбиянский "розовый" переворот устроил ))))) http://www.utro.ru/articles/2006/11/01/597595.shtml "Как раз когда Моше Кацава "лечили" в "Кадасе" от жизненных обострений, в Израиле появился другой президент – Михаил Саакашвили. Как пишет газета "Твой день", официальная причина визита – поиск средств на предстоящую зиму. В Тбилиси на это очень рассчитывают, причем не столько на политическое руководство Израиля, сколько на влиятельную грузинскую диаспору. Вот только в поездке президента помимо министра энергетики Ники Гилаури и мэра Тбилиси Георгия Угулавы сопровождает новая фаворитка - Марика Верулашвили. Учитывая ситуацию, в которой сейчас находится Моше Кацав (с ним Михаил Саакашвили будет встречаться), в окружении грузинского лидера всерьез опасаются за исход переговоров. Газета утверждает, что даже близкие друзья Саакашвили начинают брезговать общением с ним. Так, например, депутат грузинского парламента Коба Давиташвили, старший сын которого является крестником Саакашвили, отрекся от него публично: "Я не хочу такого аморального президента. И мне жалко Сандру, что у нее такой муж".
"

Спектр 01.11.2006 19:00 (#)

Про грузин которые сваны, гурийцы, кахетинцы, пшавы, хевсуры, имеретинцы, месхетинцы, мингреллы, а вот картвелл что ли грузин?

Но сам Мишка СААКЯН - арминин, а при чём здесь евреи?

User veter1, 01.11.2006 20:11 (#)

Саакашвили сравнил грузин с ...евреями

Хорошо сравнил! Это как лом и аппаратное обеспечение в ПК - и то, и другое "железо". Я вообще не националист,но для меня это оскарбление

User veter1, 01.11.2006 20:12 (#)

последнее слово оскОрбление.Извините-эмоции.

(написано анонимно) 01.11.2006 23:22 (#)

А вы знайте , что Путин Гей!

(написано анонимно) 03.11.2006 16:07 (#)

Он тебе вставил?

Михаил 02.11.2006 03:39 (#)

А кто такой есть президент Саакашвили?

И почему словам больного человека придается так много внимания?

(написано анонимно) 03.11.2006 15:41 (#)

"Новые русские"(рестораны, машины, деньги) это "Старые грузины", а "Новые Грузины"-это "Старые Русские". За что боролись (независимость) на то и напоролись.

Валерий 04.11.2006 15:50 (#)

саакащвили-еврей?

Саака - от исаак. Может быть это и связано с каким-то коленом Исаака. Но сявзь четко не просматривается. Был в Грузии лругой Саака -Г. Саакадзе.Крупный политический деятель и полководец. Пытался объединить нацию.Боролся естественно с Ираном и Турцией. Во время одной из акций в Иране казнили его сына, оставленного там в заложниках. Пророссийская ориентация Саакадзе под гораздо большим вопросом чем проамериканская Саакашвили. Вообще история только один раз трагедия.Другой - это фарс. Думаю, что Мишико гораздо более актер балагана, чем театра трагического, имеющего в Грузии прекрасные традиции. Даже в Англии грузины завоевывали Шекспировские премии.