новость Страсбургский суд увеличивает штат из-за большого числа жалоб из России

26.10.2006
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Об этом сообщил председатель суда Люциус Вильдхабер, выступая на конференции на международной конференции "Единое правовое пространство Европы и практика конституционного правосудия" в Москве.


Комментарии
(написано анонимно) 26.10.2006 20:58 (#)

А в администрацию Президента не пробовали сначала обратиться ?

(написано анонимно) 26.10.2006 23:48 (#)

Вроде Ходорковский вначале туда и пошел

Но что-то не сложилось там у него:)

(написано анонимно) 27.10.2006 03:03 (#)

ЛОТ. анониму 16-58. ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ.

User domd_ru, 27.10.2006 05:57 (#)

Р

http://domd.ru

(написано анонимно) 26.10.2006 21:01 (#)

Н

(написано анонимно) 26.10.2006 21:26 (#)

А у бесправных граждан России Страсбургский суд - предпоследняя инстанция. Последняя - Господь Бог ...

!

(написано анонимно) 26.10.2006 21:38 (#)

А липедерасты еще и о Гааге мечтают!

(написано анонимно) 26.10.2006 22:03 (#)

И еще как мечтаем!

(написано анонимно) 26.10.2006 21:47 (#)

все к тому идет

что к 2008-му году в почте суда будет 50% жалоб из россии.

(написано анонимно) 26.10.2006 22:19 (#)

А хоть 120% !

(написано анонимно) 26.10.2006 21:51 (#)

а Васька слушает, да ест

(написано анонимно) 26.10.2006 22:07 (#)

Кормлю на слух.

(написано анонимно) 27.10.2006 04:46 (#)

17.51 глядь!

... Ест-то он ест, да может ненароком и подавиться от жадности...с некоторыми такое бывало...и клизма не поможет.

(написано анонимно) 26.10.2006 23:00 (#)

21% жалоб из России!!! И почему бы это?

Sandra

(написано анонимно) 26.10.2006 23:53 (#)

Моська судит о слоне.

(написано анонимно) 27.10.2006 05:22 (#)

Это понятно....

Абсолютно ясно, что судебная власть в РФ является придатком исполнительной власти властью и ее же обслуживает. Конституционный принцип выборности власти утрачен: судей назначает президент, вместо прямых, открытых выборов. В результате все судебные решения выносятся в интересах власти, а не граждан. Бывают исключения, но очень редко. Поэтому часть граждан, отчаявшись добиться законного решения в суде, обращаются в ЕСПЧ, чтобы защитить свои элементарные права. Обычно от обращения до решения ЕСПЧ проходит 5 лет. Но это быстрее, чем "судебный хоровод" в РФ, где Вас могут динамит в судах по 10-12 лет. Хотелось бы решать все вопросы в районном суде, но это не возможно! Райсуд отказывается признать элементарные вещи и вынести законное решение против государства. Судьи зависимы до мозга костей и это сделано специально,чтобы управлять судебными решениями, используя административные рычаги. Хотелось бы услышать мнения тех, кто имеет опыт судебных тяжб в РФ и ЕСПЧ. Интересно было бы обменяться полезным опытом.

(написано анонимно) 27.10.2006 05:22 (#)

Это понятно....

Абсолютно ясно, что судебная власть в РФ является придатком исполнительной власти и ее же обслуживает. Конституционный принцип выборности власти утрачен: судей назначает президент, вместо прямых, открытых выборов. В результате все судебные решения выносятся в интересах власти, а не граждан. Бывают исключения, но очень редко. Поэтому часть граждан, отчаявшись добиться законного решения в суде, обращаются в ЕСПЧ, чтобы защитить свои элементарные права. Обычно от обращения до решения ЕСПЧ проходит 5 лет. Но это быстрее, чем "судебный хоровод" в РФ, где Вас могут динамит по 10-12 лет. Хотелось бы решать все вопросы в районном суде, но это не возможно! Райсуд отказывается признать элементарные вещи и вынести законное решение против государства. Судьи зависимы до мозга костей и это сделано специально,чтобы управлять судебными решениями, используя административные рычаги. Хотелось бы услышать мнения тех, кто имеет опыт судебных тяжб в РФ и ЕСПЧ. Интересно было бы обменяться полезным опытом.

(написано анонимно) 27.10.2006 05:22 (#)

А как иначе?

Я сам прошел все судебные инстанции. Добится результата смог на 50% за 7 лет. В 2001 г. обратился в ЕСПЧ. Там жалобу приняли, вопросы ЕСПЧ направил Правительству РФ. Правительство ответило Меморандумом, изложив ложные доводы. Я написал возражения на меморандум и отправил в ЕСПЧ. Судебная тяжба в РФ продолжается.... Думаю, что решение в ЕСПЧ будет раньше, чем в РФ. После него и на основании его будет вынесено судебное решение в мою пользу в РФ. Вот и думайте направлять жалобу в ЕСПЧ или нет.... Егор

(написано анонимно) 27.10.2006 05:22 (#)

Статистика

По статистике из 100 жалоб в ЕСПЧ принимают 2. Из 2 только по одной выносят окончательное решение. Причинами отказа в приеме являются: 1. Пропуск 6 меячного срока, 2. Жалобы на то, что не входим в компетенцию ЕСПЧ, 3. Формально не правильно оформленная жалоба. Для того, чтобы правильно оформить жалобу не обязательно быть юристом. Достаточно пройти касационную инстанцию, прочитать Конвецию и направить предварительное письмо в ЕСПЧ. Бланк жалобы Вам пришлют... Успехов!

(написано анонимно) 27.10.2006 14:06 (#)

Spasibo. Budem pisat...