новость Путин: Грузия готовится к силовому решению территориальных конфликтов

25.10.2006
Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Москва опасается, что Грузия попытается силой решить территориальные конфликты. Только с этим связано ухудшение отношений Москвы и Тбилиси, заявил Владимир Путин. Он сказал, что Россия не намерена присоединять Абхазию и Южную Осетию.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.10.2006 19:57 (#)

Хе, знаем мы вашу самостийную литературу историки-сюрреалисты!

(написано анонимно) 25.10.2006 21:11 (#)

Да уж лучше бы ты молчал поцриот. Вашу ист. лит-ру мы тоже знаем.

(написано анонимно) 25.10.2006 21:23 (#)

Врёшь ты всё, ты читать то не умеешь, макака алозадая!

(написано анонимно) 26.10.2006 22:58 (#)

В

В чем слабость Грузии? В том, что она всегда старается при неудачах копаться в глубокой истории. И как раз там же, в глубокой истории, натыкается на то, что грузин не было на Кавказе, а здесь жили аланы. Не надо забывать, что мы ? искусственно разделенный народ. Когда речь идет о грузинской государственности, давайте посмотрим, когда она стала реальностью. Пусть любой маститый политик или исследователь назовет период, когда Осетия входила в состав Грузии. Ответ ясен: никогда не входила. Я имею в виду чисто юридическую сторону вопроса, коль мы говорим о правовых началах. Не существовало такого государства Грузия, в которое Осетия входила даже как географическое понятие. Екатерина II подписала указ о включении вольных горских народов осетин в Империю, о чем есть официальный документ 1774 года. В это время грузинского государства не существовало. А в 1801 г. были приняты в российское подданство восточные кахетинские княжества, которые не обладали государственностью. Более того, весь период совместного пребывания в Российском государстве до революции 1917 года Грузии не существовало, как не было государственности и у нас. Нынешняя Грузия входила в две губернии и Сухумский округ. В советский период Грузии дали конституционный статус союзной республики, а нам статус пониже, потом чуть выше. Но полной государственностью не обладали ни Грузия, ни мы. Так о какой территориальной целостности идет речь? Просто когда образовали нашу автономию, то включили ее в состав Грузии без согласия осетин.

(написано анонимно) 27.10.2006 04:54 (#)

eto kogda ne imela Gruzia Gosudarstvenosti?! 1) 337 posle Xrista gruzinski Car oficialno obivil Xristianstvo gosudarstvennoi religie, mozhno posmotret v BES; 2) Georgievski Traktat potpisal car Erakle 2 s gruzinskoi storani (i mezhdu prochim do Tuapse bylo Gruzia i tolko komunisti otorvali Sochi etc.) kotori spervo Rossiski Car 1801 narushil tak kak obijavil Gruziu Gubernie - v Traktate rech ne shla o prisoedinenie i upraznenie Gruzinskogo Carstvo a rech shla o druzheskoi pomoshi pravoslavnix stran, tak-kak Gruzia dolgo etrozhalo islam i borolas i v principe bilo svoego roda shitom dlja Rosii. i siechas utverzhdajut chto ne bylo Gruzii, glupo i stranno.... А Осетия как государство правда не сушествобала, и почему Вы не говорите правду что на територии Грузий половино осетин живут на другои стороне и между прочим главнокамандуюший ВВС Грузии полковник Осетин, так что этнического конфликта нет а есть кремлем задуманый коварны план и неновесть всех пересорить и властвовать

(написано анонимно) 25.10.2006 19:29 (#)

Путин: Грузия готовится к силовому решению территориальных конфликтов кого е... чужое горе

(написано анонимно) 25.10.2006 19:57 (#)

откуда путин знает что готовит Грузия?Зато он никогда не знает,или не знал что творится у нас.Или не может дозвонится,или не слышал...Урод!Ты по России отчитаися: беспредел везде....

(написано анонимно) 25.10.2006 19:59 (#)

Вот и тебя из дурки выписали - беспредел АднАзнАчнА!

(написано анонимно) 25.10.2006 20:00 (#)

Ни себе ни людям. Ни мира ни войны. Что-то очень похоже на реинкарнацию Троцкого.

(написано анонимно) 25.10.2006 20:01 (#)

А чем так недоволен путька? Что,для обоснованного мотивирования решения своих территориальных проблем,Грузия тоже должна взорвать пару домов,например в Тбилиси?

User ioan, 25.10.2006 20:34 (#)

Путин как раз доволен,работа нравится,народ доверяет.

Грузии может взорвать свои амбиции,которые не согласуются с их возможностями.

(написано анонимно) 25.10.2006 20:50 (#)

А когда это Путин говорил Багапшу и еще какому то что ребята давайте мирно объединяйтесь с Грузией в единое государство мол мы в этом очень заинтересованы .

(написано анонимно) 25.10.2006 21:27 (#)

Вот и пусть путька рулит своей руснёй,а не лезит со своим свинячим рылом в Грузию и что там происходит-это не ваше свинячье дело!

(написано анонимно) 25.10.2006 22:04 (#)

Скоро козломордым будет устроено козлодрание и раздастся в горах жалобное разноголосое блеянье.

(написано анонимно) 25.10.2006 22:37 (#)

18.04-Скоро,скоро,ну чего вы скоро? Отгрызёте вы скоро и тебе ли свинина хрюкать о чём-либо,ты же всего-лишь БЫДЛО-СКОТИНА,и место твоё в хлеву!!!

(написано анонимно) 25.10.2006 21:09 (#)

к

.

(написано анонимно) 25.10.2006 22:09 (#)

Не совсем так! Эти, как вы говорите, территории вышибли грузин со своей земли. Вышибли уже давно и с позором. И это факт!

(написано анонимно) 25.10.2006 21:11 (#)

Гексогеновцам

Да кто тебя выблядка спрашивает как Грузия будет решать свою целостность? По крайней мере того что вовка в Ичкерии устроил такого людоедства небудет уничтожая полностью всю нацию. Отстань от Грузии великий-взрыватель домов
Россия Ось Зла!

User ioan, 25.10.2006 21:22 (#)

17:11-ому.Ты я смотрю,батенька очередной политлох.

Американцам очень по актерски напели про советскую ось зла.Мол,как только мы грохнем СССР,Вы сразу заживете безопасно и счастливо.СССР развалился,США разнуздались и получили мощнейшие теракты на своей територии.Имено СССР не позволял США беспредельничять в отношении мусульманских стран,и ЦРУ признало что Америка разбудила мусульманский экстремизм,от которого всем заплохело.Вот и забегали американские и еврейские лидеры в Россию,понимая что у ней еще сохранился авторитет в этих странах.

User vlp92, 25.10.2006 22:55 (#)

Можно подумать СССР не убил 2.5 млн. афганцев...А США наступили на эти-же грабли.

Советы строили в средневековой стране с 200,000 мулл социализм,а малообразованный Буш решил строить демократию в Ираке. Хотя его папашник, Ширак и Бейкер публично предсказывали хаос, гражданскую войну и рост терроризма как результат интервенции. Только в отличии от СССР, в штатах - демократия и Буша критикуют по всем каналам, так что он сейчас мечется со своими республиканцами как уж на сковороде. Потеряют они контроль над парламентом и им бедолагам придётся очень туго - и бюджет просто так не пропихнёшь и надо будет бесконечно отчитываться перед комитетами за деятельность правительства, гробы из Ирака, и т.д.

(написано анонимно) 25.10.2006 22:07 (#)

Кому нужны вонючие козлы? Никому! Поэтому они сами друг друга забодают из-за пропитания.

(написано анонимно) 25.10.2006 22:38 (#)

За "косовским прецендентом"?Там беженцам разрешили сербы вернуться домой!

А почему грузинских беженцев не пускают? Может НАТО должно опять попросить?

(написано анонимно) 25.10.2006 22:44 (#)

Потому что,как только вернутся 300тысяч грузинских беженцев,апсуйцев в Абхазии и след простынет! Они сами убегут,побоятся ответственности за резню мирных граждан!!

(написано анонимно) 25.10.2006 22:48 (#)

Попросите НАТО. Норвежские и датские военные с радостью и охотой отчаствуют в восстановлении территориальной целостности Грузии. :))))

(написано анонимно) 25.10.2006 23:01 (#)

Грузия будет очень благодарна

за любую помощь с борьбе с агрессивной РФ и ее марионетками за восстановление целостности страны.

User ioan, 25.10.2006 23:05 (#)

Просит она как то вызывающе,скорее требует.

Амбиций-выше крыши,возможностей-ниже плинтуса.Уравняйте,первое со вторым,глядишь и народ к вам потянется.

(написано анонимно) 25.10.2006 23:21 (#)

ионик,ты полный невежа! Как ты отзываешься о Грузии,также отзывались о петровских начинаниях! Так что воткни свои весомые речи себе в зад!!!

(написано анонимно) 25.10.2006 23:27 (#)

Это какой-то общий тезис. Конкретно, как обеспечить возвращение беженцев в автономии

если местная бюрократия(полностью поддерживаемая Москвой) боится потерять работу на первых-же выборах? Ты Ваня веришь своим СМИ, которые врут и представляют грузинское руководство невменяемым. А на самом деле вопрос-то очень простой и Кремль понимает, что нет оснований не пустить беженцев домой. Вот отсюда кампания лжи и басни про кровопролитие. А разрулить по-справедливости Путин не может - нет в нем истинно русской широкой души. Ведь согласись Москва провести переговоры и посади всех за стол, все бы решилось за пару дней... Саака очень умный и гибкий государственный деятель и пошел бы на любые уступки и гарантии. И дружба с Россией была бы искренней, т.к. появилось бы доверие, как к другу, а не как к хищнику, посягающему на твою землю.

(написано анонимно) 18.11.2006 22:11 (#)

про грузинскую благодарнось и дружбу мы уже наслышаны, а гибкость и ум Саака он демонстрирует в своих выступлениях. Ты что думаешь все русские сидят как зомби у ящиков и не фильтруют тот кал что от туда льется - ошибаешся, а то что ты не фильтруешь, то что заливают на национальной ноте ваши князьки - это факт

(написано анонимно) 25.10.2006 23:05 (#)

М

User ioan, 25.10.2006 23:16 (#)

В "професионализме" по части продаж,и оценок этого горе вояки,уже никто не сомневается.

Сперва станьте с НАТО союзниками,а потом мечтайте.

(написано анонимно) 25.10.2006 23:32 (#)

Везде русский лезет со своими советами!

Да, в гробу "у белых тапках" мы видели вас с вашими советами. Сначала убери цензуру с ТВ, посади сына Иванова и остановите изнасилование и убийства новобранцев (российская армия теряет убитыми больше, чем американские ВС сейчас!!!)

(написано анонимно) 25.10.2006 23:54 (#)

Грузин, произнеси лучше тост. Тост в стиле выступлений грузинского президента-невротика и его полоумного министра обороны. :))))))

А НАТО уже давно мечтает видеть Грузию в своих рядах. Новый участник НАТО в лице Грузии существенно сплотит альянс, усилит его позиции, сделает симпатичнее имидж этой организации. :))))

(написано анонимно) 26.10.2006 03:37 (#)

durak ty durak

bolee pridurochnogo i podlovogo nabora Lavrov-Putin-Ivanov-Fradkov voobsche trudno pridumat'. Saakashvili - adekvaten, nevrostenija skoree bolezn' vashix otmorozkov Lavrova i Putina

(написано анонимно) 18.11.2006 22:15 (#)

иди помолись на свои телевизор дебил грузинский. Вот идиот то а месные путиноиды помолятся на первый канал

(написано анонимно) 26.10.2006 13:36 (#)

Хрызунские офицеры в пиндосовской академии в основном дрочили на портрет Монро в сортирах,а не учились,у нас на курсе учились два грызуна и три грызунки,так что их способность к усвоению наук хорошо знаем не понаслышке.А насчет того что хрызуны с общегомосеками легко и безболезненно решит задачи восстановления территориальной целостности Великой и Героической Грузии,называется-испугал до смерти слона мудями.Тоже мне вояки,в общегомосековском доме никто корме немцев и воевать-то не умеет,да и тех уже мозги жиром заплыли

(написано анонимно) 26.10.2006 23:38 (#)

kak vy umeete voevat' my videli v Chechne

tol'ko mozhete e*t' novobrancev v zhopu i jajca im otrezat'. Dazhe GRU obosralos' na ves' mir...

(написано анонимно) 26.10.2006 11:59 (#)

У Путина там дача? Может он сухумский сад себе присмотрел?

(написано анонимно) 26.10.2006 22:59 (#)

В

1