новость Путин призвал Абхазию и Южную Осетию не выходить из Грузии

21.10.2006
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Абхазия и Южная Осетия должны нормализовать отношения с Грузией. Об этом заявил президент Владимир Путин после встречи с лидерами Евросоюза. После этого, по мнению Путина, нормализуются и российско-грузинские отношения. Таким образом, Путин выступил против стремления непризнанных республик отделиться от Грузии.


Комментарии
(написано анонимно) 21.10.2006 15:38 (#)

Russie v svoyom amploua

Nakonec Europe postavila Russie na mesto. Nadeus na skorouiu zamenou russie soldat na police internationel sili v G?orgie (Apkhazeti et Shida Kartli).

(написано анонимно) 21.10.2006 15:46 (#)

Абхазия и ЮОсетия кровники Грузии!

В данной стотье геноцид абхазов и осетин в 92 году автор почемуто перекладывает на Россию. Да Россия прекратила резню абхазов и осетин, но резня бандами мхедриони была, убито 2.5 тысячи абхазов и осетин бандитами Джаба Исилиани - грузинами. Резали бандиты-грузины, жгли библиотеки. Кто скажите на Кавказе простит эту кровь? Россию уважает весь Кавказ за прекращения геноцида осетин и абхазов.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:29 (#)

П

Президент России Владимир Путин, который участвует 21 октября в саммите Россия-ЕС в Финляндии, затронул в своих ответах на вопросы журналистов ситуацию, сложившуюся после обострения грузино-российских отношений. Президент России, в частности заявил, что проблема состоит не в отношениях России и Грузии, а в отношениях между Грузией и Южной Осетией, между Грузией и Абхазией.

User peter, 21.10.2006 16:42 (#)

Усомнившемуся

В 1992 партия войны, уже тогда набиравшая силу реализовывала политику интроэтнической занозы, разработанной еще в недрах советских спецслужб и МО ЦК, в СМИ ходили слухи, что в ее разработке принимал участие поэт Осенев (Лукьянов). Эта политика направлена на реанимацию империи в ее советском варианте. Поэтому грушник, головорез Басаев со своей бандой, (которой был обеспечен коридор по приказу из Москвы), он же герой абхазской войны, портреты которого и сейчас красуются на улицах абхазских городов воевал там не за свободу Абхазии, а за то, чтобы ее аннексировала Россия. Эта политика лучше всего была сформулирована еще в годы ее разработки Вл. Вольф. Жирипуппи, он говорил, брызжа слюной, что мы их перессорим между собой, они кровью умоются и приползут к нам на коленях, проситься обратно в Союз. По его мнению, таким образом, будет восстановлен Союз без российских потерь, а сам он, видимо, въедет в Тбилиси на белом коне, обмыв предварительно свои грязные сапоги в Гаграх. Для воплощения этой фантастики он два года назад не пожалел сторублевок, которые раздавал голодным абхазам, и которые те с восторгом хватали, целуя его холеные руки, пахнущие одноименным с ним одеколоном. Это было отвратительное зрелище, унижающее не только абхазов и Гомо сапиенс вообще.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:57 (#)

Эк тебя проперло. Со спутника за тобой не следят, часом? А друиды в почтовом ящике не прячутся? :)

(написано анонимно) 23.10.2006 04:50 (#)

Друиды должны быть рядом с природой - за фикусом.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:36 (#)

А я что-то не видел в Абхазии портретов одноногого, хотя был там почти месяц и совсем недавно.

(написано анонимно) 22.10.2006 19:32 (#)

молодец

(написано анонимно) 21.10.2006 21:02 (#)

Интересные кровники..

.. поскольку по итогам войны грузин погибло около 12 тыс. Странный геноцид получаеться, не считаешь?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:00 (#)

п

(написано анонимно) 21.10.2006 23:59 (#)

Д

Это грузосвинство. Европа с грузосвинством не сталкиволось, а кода бандюки из Грузии хлынули в Европу, они немножко присмирели, но жажда укусить Россию и побольней берёт верх.

(написано анонимно) 22.10.2006 14:30 (#)

DURAK

EX, ti BALSHOI DURAAAAK!!!!!!!

(написано анонимно) 23.10.2006 21:04 (#)

А Башкирия это где? Не Россия? Бу-га-га! Вот вы уебанцы!

(написано анонимно) 23.10.2006 22:19 (#)

a atkud atogda vidvorili 300000 grizin abxazov bilo 70000 a gruzin 300000 u abxazov bilo pravo imet bolsinstvo v parlamente i pravit
poetomu abnxazi protiv vozvrascenia gruzin ved esli mi verniomsia togda ix v bolsinstve ne budet (pri demokratii konecno) seicas abxazov gdeto 40000 i abxazami zapisivaiut kogo ugodno lij bi vigliadet posolidnei

(написано анонимно) 24.10.2006 14:32 (#)

Uvazhaemyi Vrun! Napomnyu , chto granici naroda Kolxi proxodili ot Nikopsii do Darubandi! Voz`mi Atlas srednei shkoli i karandashom obaznach`! Iz-za takix dvoishnikov kak ti, segodnya takie otnasheniya i vse idet k voine..:((( Na chto xochu zametit`, v proigrishe ostanutsya naselenie Abkhazii(Armyane, Adigeici...), A vot korennie zhiteli vernutsya v svoi doma i budet Gruziya territorial`no celostna!

(написано анонимно) 25.10.2006 17:33 (#)

Геноцид абхазов проводит Грузия с 20 годов!

1

(написано анонимно) 21.10.2006 15:55 (#)

Наконец Путин поставил Европу на место. "Енергетическая Хартия" пойдёт на растопку печки.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:36 (#)

При сжигании 1 килограмма сухих документов евросоюза выделяется 10,2 МДж тепла...

User cukwas, 21.10.2006 19:20 (#)

Согласен

Сегодня в многих странах ЕС отопление домов газом по цене вдвое превышает другие виды традиционного топлива. Люди из-за постоянного роста цен быстро приспосабливаются, используя топливо более доступное вблизи своего жилья. Древесина, уголь, брикеты, электричество, огромное количество ветряков в Австрии и Германии... Поэтому можно предполагать, что спрос на газ в ближайшее время повышаться не будет. Прогноз относительно мягкой зимы и падение цен на нефть делает позицию газированного коммивояжера Путина довольно шаткой.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:11 (#)

Только без денег жить нельзя, а без газа можно...

(написано анонимно) 22.10.2006 02:31 (#)

У

хе-хе-хе

(написано анонимно) 22.10.2006 06:03 (#)

НЕ "хе-хе", придурок! Кабзда "руси" газу. Экономика уже России начала коллапсирвать. И это не очень весело.

(написано анонимно) 22.10.2006 15:56 (#)

(написано анонимно) 21.10.2006 18:44 (#)

Интересно, а сможет ли Россия сжечь всю ранее экспортируемую нефть и газ сама, на зло Евросоюзу? Это будет очень по-русски!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:48 (#)

И за бо-о-о-о-рт её бросает в набежавшую волну.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:21 (#)

К

Как же убоги грузиньё вонючее.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:38 (#)

Позвольте полюбопытствовать вашу национальность? А то не знаю, что написать перед словом "вонючий".

(написано анонимно) 21.10.2006 19:26 (#)

Пиши РУССКИЙ, не ошибёшься

Пиши воючий русачок. Прямо в яблочко попадёшь.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:36 (#)

А Вы, нацмен, чьих будете? :)

(написано анонимно) 21.10.2006 22:15 (#)

Тифлис

Типичный русский вопрос: чей холоп?

(написано анонимно) 22.10.2006 01:21 (#)

А что ж не отвечаешь? А?! Ответь, нацмен. :))))

(написано анонимно) 21.10.2006 21:06 (#)

А Вы не русский, я думаю.. И здесь только для того, чтоб спровоцировать выпады против русских, видимо.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:58 (#)

Беженцы вернутся

в свои дома. Вовремя уносите ноги. Вы не сможете построить счатье в чужих домах и на чужом горе.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:00 (#)

У

(написано анонимно) 23.10.2006 04:58 (#)

Ч

Ха ха ха... когда поработают первые Ураганы , я думаю мы продолжим разговор в другой манере.!

(написано анонимно) 23.10.2006 16:02 (#)

Ха ха ха... Тебя, козла, на передовую, герой комнатный. Таких надо сбивать в шрафняки и гнать на пулеметы с целью коррекции генофонда

(написано анонимно) 21.10.2006 21:57 (#)

Тифлис

Мракобесие - вот суть России и всех ее правителей. В Абхазии и Южной Осетии правят этнические мафии, место которым на кладбище. Когда Грузия станет членом НАТО этот вопрос решится в течении минут. А Багашпы и Какойты будут уничтожены своими же окруженцами.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:06 (#)

З

Абхазия и ЮОСЕТИЯ это братья для русских.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:28 (#)

н

Или это как сербы - браться для русских, про которых тут же забыли, когда у сербов успокоилось

(написано анонимно) 21.10.2006 22:33 (#)

Абхазы братья до следущей кондопоги, до следущей милицейской зачистки

(написано анонимно) 22.10.2006 00:03 (#)

Грузия русским женщинам вспарыва животы в Гаграхв 92 году, а вы говорите Кондополи. У Вас был лозунг всех русских в Черное море!

Грузин ВОРЬЁ и ПОМОЙКА!

(написано анонимно) 22.10.2006 01:24 (#)

Было это. Точно. И лозунг такой был.

Кроме того у грузин наиболее высокий удельный вес барсеточников и воров в законе на одно рыло.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:09 (#)

Н

Ниже грузина может быть толькл фекальные массы.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:48 (#)

с каких это пор мусульмане абхазы русским братья, а вот православные грузины враги?? Не с тех ли, когда герой России Басаев по заданию ГРУ начал резать грузин и играть в футбол отрезанными грузинскими головами. Потом брат Басаев отплатил России... Вам повтора хочется?=

(написано анонимно) 22.10.2006 01:21 (#)

Турки берите это говно опятьв зад, надоело это грузиньё.

То что грузины резали русских иармян это не всчет. Они топили и вспарывали животы русским женщинам в Гудауте.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:00 (#)

Ты тупорылый!Где ты слышал такую херню?И что ты вообще знаешь о Грузии?Ты,который пил бормотуху,а думал,что пьёшь Грузинское вино? А пил пойло ,которое разливали в подвале.Ты знаешь сколько грузин погибло в Великую Отечествнную?Ты даже пишешь с ошибками.А лезешь в политику,Хочешь себе почуствовать Великим?Иди на кухню и рссуждай там со своей Дуней.

(написано анонимно) 22.10.2006 17:05 (#)

В отечественную мой бфтя воевал грузин н видел. Так вы и отечественную выиграли. Так Ваш Джугашвили бери его в зад.

А ты Чулико и маму поимей. Да ДЭДА вместо мамы. Ничего делать не умеете, всё чужое берёте себе, ворьё на ворье и ворьём погоняете. Тьфу отсто турецкий гружестан.

(написано анонимно) 23.10.2006 14:13 (#)

Только идиот мог написать эту чушь, абхазы никогда не были мусульманами, а хрестианство у них раньше чем в России появилось. Чего не скажешь о грузяках, которые и сегодня на половину мусульмане, а Аджария не что иное как мусульманская автонимия грузии. Аффтар учи историю по настоящим книжкам. Если бы не армяне грузинского государства бы и небыло!!!!!

(написано анонимно) 23.10.2006 17:55 (#)

haes klir ? :D

(написано анонимно) 21.10.2006 22:25 (#)

А ты случайно не забыл, как Сталин присоединил Абхазию к Грузии и когда это было? Да вам Абхазии и Южной Осетии не видать как своих ушей, раз столько крови было пролито, неужели вы это не можете понять? НАТО тут вам не может, зря надеетесь! Вступайте в НАТО, идите своей дорогой но забудьте об этих территориях! Будь у Саакашвили семь пядей на лбу, все равно он ничего Грузии не вернет!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:48 (#)

Есть международно признанные границы, которые официально признаёт Россия. Если она откажется, за все её последние деяния могут объявить агрессором и вышвырнуть из членов постоянного Совбеза ООН. Для России это равнозначно как мужику без гениталий оказаться: и хочется и не можется, временный член совбеза не имеет блокирующего право вето; не согласен - пошлют на хуй, и не ответишь. Ну не будешь же со всем миром воевать, коль мозги есть. А на это место 100%-но могут взять Индию, которая может припомнить убитых её студентов русскими наци. Так что кому ещё чего никогда не видать вопрос интересный.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:01 (#)

Ф


))))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 23.10.2006 17:55 (#)

haes klir ? :D

(написано анонимно) 21.10.2006 22:40 (#)

Ты сам сволочь вонючая!!! Без территори Грузии хрен вы ЕС прижмёте, те проложат трубу мимо вас и прощайте европейские реверансы. Для лучшего пониманя посмотрите карты с нанесением месторождений полезных ископамемых. И будет вам понятно почему кремлёвская банда бесится.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:57 (#)

А из Кодорского ущелья грузинские войска не выведены.

1

(написано анонимно) 21.10.2006 20:40 (#)

а почему они должны уходить со своей территории, ась?

...

(написано анонимно) 21.10.2006 20:59 (#)

16:40 по резолюции ООН, придурок

хе-хе

(написано анонимно) 21.10.2006 21:05 (#)

Тебя, остолоп, ЖЭК из твоей квартиры попросит. Уйдёшь?

...

(написано анонимно) 21.10.2006 21:11 (#)

17:05 Ни хрена себе шизанутая аналогия... Слушай, чувак, ты ООН от ЖЭКа, а ущелье от квартиры отличить не можешь?

тогда иди в дурку... боже, кому я взялся что-то объяснить... хе-хе

(написано анонимно) 21.10.2006 22:05 (#)

Видели мы, как ты из Чечни ушёл. Или тебе можно? Юберменш?

...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:42 (#)

18:

хе-хе

(написано анонимно) 22.10.2006 03:05 (#)

("хе-хе")

Постоянный невротический смех ("хе-хе") часто является признаком психического расстройства...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:42 (#)

18:

хе-хе

(написано анонимно) 21.10.2006 22:48 (#)

Чего занервничал? По два раза на Ентер нажимаешь? Разницу тебе Я могу объяснить. Ты вообще никому и ничего объяснить не способен.

1. В Абхазии до референдума была зачистка БОЛЬШИНСТВА постоянного населения! Потому такой бандитский режим никто никогда не признает. А в Чечне нет. Говорят, каких-то русских там когда-то убили. Возможно. Но намного меньше, чем убивают постоянно в городе-герое Москве. 2. В Чечне не было вооружённого вмешательства иностранного государства. В Абхазии действовали иностранные (российские) регулярные войска. Фактически это завоевание, аннексия, что противоречит Уставу ООН. Поэтому и сама Россия юридически признать результат собственного бандитизма не может. Изображает голубого воришку из 12-и стульев. Теперь понял?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:12 (#)

18:

1. Не звизди, звиздун. Зачистка там была уже после того, как вы вперлись - и это логично. До этого проблемы тоже были: транспорт грабили, то-се... но это как лечить насморк гильотиной. 2. Не было никакого вооруженного вмешательства России - эту брехню вам вдалбливают уже лет 15, она к вашим мохнатым ушам, небось, уже приросла. Почитай, сколько Россия передала вооружения Грузии - по сравнению с этим та мелочь, которую абхазы в частном порядке купили у разваливающейся тогда армии, не стоит упоминания. Вы сами, по собственной трусости и неумению, слили ту войну - при подавляющем превосходстве в силах и средствах. 3. В Чечне в "МИРОНОЕ" время, было убито свыше 21 тысячи человек - подавляющее большинство, естественно - не-чеченцы. Про грабежи, избиения и изнасилования - молчу. Если по-твоему это "несколько человек" - то ты просто идиот или подлец - на выбор. 4. Покажи мне резолюцию ООН по Чечне? 5. Вы - позорно проиграли. Мы - кроваво, но победили. ЭТО - РАЗНИЦА. Покажи мне договор, подписанный Россией с участием третьей стороны? Грузия не только ушла. но была вынуждена пригласить миротворцев - во избежание полного поражения (кстати. не слышал, чтоб хоть один грузин поблагодарил русских морпехов за то, что те выкосили отряд чеченцев и звиадистов, намылившийся в Тбилиси). 6. Абхазы никогда не пытались расширить свою территорию, не занимались терактами на территории Грузии. Ну и т.д. Так чтаа - можешь считать себя уберменшем, можешь - нет, но про Абхазию лучше тебе думать мирно и отстраненно.

(написано анонимно) 22.10.2006 08:57 (#)

а ты умник откуда черпал свою информацию

наверное из своей гебешной конторы.а насчет абхазов нам не объясняй кто они такие они по своей удали те же самые азербуды или русаки.и еше ты лизоблюд путино-педофилский или обычный русский рогоносец тоже выбирай.

(написано анонимно) 22.10.2006 19:02 (#)

04:

PS Что касается удали абхазов - грузин, ставящий ее под сомнение - это тоже очень смешно.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:28 (#)

Тогда режим Саакащвили террорестическо-бандитский. Вся ГРУЗИЯ ЮАНДИТ на БАНДИТЕ и БАНДИТОМ погоняет!

Объевляет борьбой с бандитами сам в крови и бандит.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:27 (#)

Да грузины все ЖЕКИ в Москве купили, куда не плюн в КАЦО попадёшь!

Все ЖЕКи у ГРУЗИИ в МОСКВЕ!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:35 (#)

Ч

...

(написано анонимно) 21.10.2006 23:04 (#)

Так у русских бухать и всякий понос нести и есть главная работа. Ну-ка попробуй в усмерть ужраться, выхлестать по 3-5 бутылок водки на брата и повопить о величии своём, ну не можешь же? Тут сила брат нужна, усилия, работа одним словом.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:23 (#)

А вы тонцевать и чужоё воровать. Воровство это специализация Грузии в СНГ!

Как не грузин, то вор и жулик.И выдумывают. Сами напали на Абхазиюи ЮОсетию, а теперь Россия виновата, что чёкнутые грузины возобнили себя исключительной нацией Кавказа. И всех приписали к грузинам, все национальности Кавказа это грузины. Историю подделали. Всё пусть амеры с этой чёкнутой породой воззякуються. Они от грузин пердуны в НОС получат по полной!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:11 (#)

Первыми взяточниками и ворами всегда были русские.

Достаточно обратиться к классикам.У Гоголя прекрасно описаны в" Ревизоре" взяточники,а Гиляровский в "Москве и москвичи" описал российское ворье по-полной программе.Страшнее этой нации не существует в мире.Это смесь огромного колличества народов.Это тебе и татары и монголы и немцы и австрийцы и евреи и кого там еще нет.Фашисты,кровопийцы,воры,взяточники,убийцы и люмпенское быдло.не имеющеесвоего мнения.А появился русский Гитлер и все как стадо баранов-за ним.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:36 (#)

А

Бу-га-га!.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:48 (#)

Уж не еврей ли пишет они то самые работники !!!!!!!!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:18 (#)

Кодор не грузинская территория.

Мне не понятно многие грузины, находящиеся в Москве только и делают, гадят России и никогда не поддерживают Россию.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:24 (#)

Карту купи, мудрец...

...

(написано анонимно) 21.10.2006 23:11 (#)

Так сделайте то что вас все поддержат - прижмите фашиков.

(написано анонимно) 23.10.2006 02:04 (#)

to 14:57
и не выведим бляд!!!!
и в Гудауту введиом, и мне насрать, понравится ето тебе сука, или нет!!!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:00 (#)

ВВП это делать нельзя! Контакт с говном приведет к краху!

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил в Лахти по итогам неформального саммита Россия-ЕС, что инициатива ухудшения отношений исходит не от российской стороны. "Поскольку мы не были инициаторами ухудшения наших межгосударственных отношений, то мы с удовлетворением отмечаем сигналы, говорящие о желании грузинского руководства двигаться в обратную сторону -в сторону их улучшения", - подчеркнул В.Путин.

(написано анонимно) 22.10.2006 17:01 (#)

Гела Бараташвили: Грузинский гамбит

Гела Бараташвили: Грузинский гамбит У грузинского народа нет другой родины, его родина - Грузия. На этой земле складывалась и рушилась грузинская государственность, грузинская культура, национальная психология. Грузины не обладают высокой способностью к адаптации, что присуще соседним народам. Грузины, независимо от социального и экономического уклада не отличались высоким уровнем рождаемости. Проживая на чужбине, грузины быстро ассимилируются, через одно - два поколения возникают проблемы с этнической идентичностью. В определенные периоды своей истории, грузины успешно выполняли определенные престижные функции для соседних империй, но эти качества утрачены и с каждым новым поколением возрастает этноцентричность и солидарность с глобалистскими тенденциями остается иллюзорной. На огромном и более чем разнообразном постсоветском пространстве, Грузия оказалась одной из самых неадаптированных к новым условиям стран. Неудачи режима Эдуарда Шеварднадзе связывают с плохим управлением, это главный аргумент, главное объяснение и оправдание потерянных последних 15 лет. Грузинский народ переживает очень тяжелый период своей истории и проблемы Южной Осетии и Абхазии не являются наиболее сложными. Гораздо более сложными проблемами являются низкий уровень государственно-административной и социальной организованности, что отражается на экономическом положении. Грузия не одинока в этих проблемах, таких этнических обществ и государств немало, но не все они оказываются в фокусе геостратегий, не все становятся предметом международной дискуссии, что еще более усложняет положение страны. Различные этнические и социальные группы картлийского суперэтноса постоянно находятся в неком интерактивном процессе, где партнерами выступают далеко не только внутренние контрагенты, но и внешние, роль которых достаточно высока. Данная ситуация по сути должна обуславливать усиление центробежных сил, что действительно происходит, но очень инертно, так как ни одна из данных групп не способна на проявление политической и социальной "самостийности". Еще у ибн-Рушда (Аверроэса) были представления о "старых" и "молодых" племенах - идея, которая была абсорбирована для современного мира. Живость и жизнерадостность грузин подвергает сомнению такого рода концепции, которые, чаще всего рассматриваются, как однонаправленные, но, тем не менее, данная проблема в Грузии существует и она существенна. Это очень важно для понимания того псевдо-иррационального и немотивированного поведения грузинской политической элиты, которое можно наблюдать со времен Звиада Гамсахурдиа. Политика Грузии, и не только внешняя, но и те события внутреннеполитического значения, которые столь театрально связываются с внешними задачами, есть не политика в обычном понимании этого слова, это метод общения с внешним миром и с самим с собой. К сожалению, эта видимая иррациональность не имеет ничего общего с амбициями иных времен и иных наций, она неизменно приводит к скучной и совершенно не творческой селективной и иждивенческой модели социального существования, социальной модели, которую можно наблюдать в некоторых горных провинциях Балкан и Пиренеев. Но проблема в том, что не только элита, но и грузинское общество весьма охотно приняло селективно-иждивенческую модель социальной организации, совершенно лишенной творчества, что приведет или уже привело к массовому выплескиванию творческих сил из грузинского общества, которые пополнят культурные достижения других народов. Очевидцы рассказывают, что Звиад Гамсахурдиа весьма эмоционально и отрицательно высказывался о великом философе 20 века Мерабе Мамардашвили. Это очень характерно, если не для нынешних установок, то для ближайшего будущего. В какой-то мере данное положение компенсируется общением различных этнических групп и этот фактор теряет свой потенциал. Это очень важно для понимания того, что происходит сейчас в Грузии, которая не может существовать и обеспечить своей элите место в рядах мировой элиты без постоянных вызовов и скандалов. Превращение этого способа внешних контактов в преимущественный политический стиль угрожает успешному политическому развитию общества и ставит под угрозу национальную безопасность не только в нынешней ситуации, но и в исторической перспективе. Очень скоро, мировая интеллектуальная элита выяснит то, что давно стало понятным для широких масс: Грузия - это страна экзистенцианально-скандалистского фундаментализма. В Грузии сложилось фундаментальное несоответствие между возможностями и амбициями. Это очень характерная черта страны. Казалось бы, данное положение объективно должно привести к более умеренным амбициям, но этого не происходит, так как, практически, любая элита в Грузии вынуждена вести конфронтационную политику, чтобы выжить. Политика Шеварднадзе так и не была достаточно осмыслена, но ведь именно он - опытный политик солидного возраста и с благоприятным внешним имиджем повел наспех собранные вооруженные отряды на Сухуми. Ни один народ, в каком состоянии он не находился бы, не сможет запретить своей элите проводить политику силовым способом, независимо от предполагаемого результата. Это особенно характерно для Грузии. Грузия будет воевать и применять силовые методы в политике, это совершенно ясно и вполне законно для нее. Грузинский народ и грузинское общество, особенно его интеллигенция, так и не предложившая обществу политическую и социальную альтернативу, уже лишилась права запретить правящей элите начать масштабную войну. Было бы ошибочным чрезмерно подозревать США и другие государства Запада в подталкивании Грузии к усилению напряженности и началу войны. Грузия обречена на войну и поэтому - катастрофу. Но этот путь она должна пройти. Быть может, случится чудо и Грузия возродится наперекор судьбе. Различные высокопарные рассуждения о безопасности, переговорах, международной ответственности - все это просто лицемерие. Мир хочет, чтобы Грузия влезла в войну и миру это интересно. Гела Бараташвили - философ (Тбилиси)

(написано анонимно) 22.10.2006 19:41 (#)

Это срочно в госдуму!

"Торжественно, добровольно и без каких?либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к России. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным России, её конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать конституцию и законы России против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог". Вот что надо ВЗЯТЬ РОССИИ на вооружение. Таким образом, клятва на верность России требует отказа от верности другой стране и другого гражданства. Причем процедура принесения клятвы обставляется очень торжественно, к ней относятся серьезнейшим образом и это отнюдь не является формальностью: если экзаменатор заподозрит вас в неискреннем отказе от верности другому государству, то заявление на натурализацию может быть отклонено. Поэтому фразу ?Торжественно, добровольно и без каких ? либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству? надо произносить максимально убедительно, честно смотря в глаза экзаменатору. ЭТО СРОЧНО ПРИНЯТЬ ГОСДУМЕ, ЭКСТРЕННО!

(написано анонимно) 22.10.2006 20:03 (#)

хуило ещё то

(написано анонимно) 23.10.2006 12:59 (#)

Закрой рот жид.

(написано анонимно) 25.10.2006 17:32 (#)

Абхазы и Осетины граждане России!

Россия с удовольствием примет Аюхазию и ЮОсетию!

(написано анонимно) 21.10.2006 16:00 (#)

вопрос: а чё раньше выёбывались?

(написано анонимно) 21.10.2006 16:03 (#)

ситуация развивается в направлении возможного кровопролития", - заявил президент

Так это как с Чечнёй - маленькая победоносная война.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:06 (#)

Россия всегда выступала за мирное решение вопроса

и не признавала эти республики независимыми. А Саакашвили, наоборот, хотел и хочет войны

(написано анонимно) 21.10.2006 16:19 (#)

Название статьи передерг чистый! А ПУТИН не сдал АБХАЗИЮ!

Саакащвили вот кто ненавидит АБХАЗИЮ и ЮОСЕТИЮ!

User ioan, 21.10.2006 16:14 (#)

"Грузия будет воевать и пременять силовые методы в политике,это совершено ясно и вполне законно для нее."

"Различные высокопарные рассуждения о безопасности,переговорах,международной ответствености,все это просто лицимерие.Мир хочет,чтобы Грузия влезла в войну и миру это интересно." Гела Бараташвили-филосов(Тбилиси)Как видим подведена и идеологическая база под кровопролитие,то о чем говорил Путин.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:41 (#)

Да-да. Восстановить конституционный порядок на всей территории республики ! Учиться у старшего брата!

...

(написано анонимно) 21.10.2006 21:04 (#)

У

(написано анонимно) 21.10.2006 22:04 (#)

Слабенькая? Но это пока...

...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:28 (#)

Д

(написано анонимно) 21.10.2006 22:11 (#)

Тифлис

У грузинской армии американские и натовские советники, да и весь офицерский состав Уэст-Пойнт прошел. А вот что являет собой спившаяся и дебильная российская армия - я уже могчу про т.н. "абхазских" и "осетинских полторы калеки... Запомните: Абхазия и Южная Осетия такие же неотъемлемые части Грузии, как, к примеру, Рязанская и Орловская области - России. Сепаратистские режимы держатся исключительно на мафиозной силе, незаконной контрабанде, торговле наркотиками и прочим криминалом, который поддерживается русскими горе-империалистами, вроде Леонтьевых, Кокошиных, Жириновских и прочей швали.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:25 (#)

Но ваща САШа ни одно никогда ВОЙНЫ НЕ ВЫИГРАЛА ЗА ВСЮ МИРОВУЮ ИСТОРИЮ, это о чём то говрит!

Скажи где какую войну это го-во выиграло, а вот интрижки это да!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:33 (#)

Из какого класса средней школы вас выгнали за неуспешность?

Только основные вехи.
1783 ? война за независимость
1848 ? Мексика (забрали Техас и Калифорнию)
1865 - гражданская
1898 ? Испания (забрали Кубу, Пуэрто-Рико и Филиппины)
1918 ? мировая
1945 ? вторая (потери на 2 порядка меньше, чем у дорогого союзника Джо) 1953 ? Южную Корею отстояли
1999 ? Югославию присоединили к Европе, чтоб не выпендривалась
2001 ? Афган
2003 - Ирак
Мало? Ещё хотите? Будет.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:31 (#)

Ирак это не война это херня, но пока не выиграна! Это раз.

Вьетнам это два. Во вророй мировой это уж фантазия, второй фронт, в 44 открыли да если бы не русские выгнал бы Фюрер, наступление в Альпах и на побережии полный провал. Вот вы историю изучали по детям Геббельса. То что Россия несла главную нагрузку, даже ёжик имолчит. А экспедиционный корпус США был направлен для вывоза секретов III Рейха и больше ни для чего, и для забора золота и ценностей. Да ЮКорею это тоже не война это разбойная операция, как и Мексика и гражданская бойня между югом и севером. В 18 году победила АНТАНТА, а не США. Опять неуд. Да а за независимость Россия помогла, не её бы флот англичане бифштекс сделали бы. Нет войн США ни одну не выиграла, только БЛЕФ!

(написано анонимно) 22.10.2006 06:01 (#)

В

И Гренада, и Никарагуа, и Колумбия с Венесуэлой, и Гондурас. Но вот что интересно - отовсюду их пинками гонят. Маленькая Куба, Сомали С Венесуэлой, Иран двадцать пять лет назад, в Чили брателло Пиночет чуть не сел - нет возможности перечислить. Гражданскую войну со свободным от рабства аристократическим Югом, правда , выиграили - все-таки четырехкратное численное превосходство и сохранили у себя рабство еще на четыре года. Гитлер в Арденнах так накостылял , что у нас помощи просили. Сейчас думают, как убраться из Ирака без отпечатка сапога ниже спины. Но Гренаду еще удерживают. И по-моему, острова Сент-Винсент и Гренадины. А мож, уже и нет?

(написано анонимно) 24.10.2006 01:13 (#)

Посмотрите книги про войну, хотя бы Большую Советскую Энциклопедию, она есть на Яндексе. Нарисуйте линию советско-германского фронта на день высадки в Нормандии в июне 1944 года. Вы увидите, что к этому моменту, за 2,5 года наступления (42-43-44) Советская Армия прошла от Москвы всего 500 км. Даже не была выполнена деблокада Ленинграда (завершилась 10 августа 1944 года). До Берлина необходимо было пройти ещё 1000 км., т.е. такими темпами ещё 4-5 лет войны. Нужно бы было пройти Польшу, которая, несмотря на обиду от Германии могла бы стать союзницей Гитлера, если бы ей Гитлер что-нибудь пообещал - у поляков обид и недоверия к русским было неизмеримо больше, чем к немцам (что мы сейчас и видим). Но после высадки в Нормандии война закончилась меньше чем через год. Поляки (также как и иранцы) были "нейтрализованы" с помощью англичан. А без западных союзников СССР перестал бы существовать в 1941, т.к. если бы у СССР не было бы союзников, то в 1941 к Гитлеру присоединились бы Афганистан (басмачи), Иран, Турция и активно стала бы вести себя Финляндия. При этом Гитлер не испытывал бы проблем с горючим. Он смог бы получить иранскую нефть через Турцию и Болгарию. Однако видя, что Англия и США стоят на стороне СССР эти страны не осмелились вступить в войну или помогать Гитлеру, т.к. стратегические экономические возможности Антигитлеровской Коалиции были на порядок выше, чем стран Оси. И за кем будет победа было совершенно ясно. Я не хочу сказать, что только США или только СССР выиграл войну. Я хочу сказать, что войну выиграли Объединённые Нации.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:33 (#)

18:

Путя добренький - помог. Но сейчас, случись что, пошлет - у будет прав. Так чтаа, грызуны - сидите в ж... и занимайтесь своими маневрами - один абхаз все равно стоит минимум 10 робких грузинских вояк

(написано анонимно) 22.10.2006 07:39 (#)

Ответ

Половина всей русской армии геи, а другая часть чмошники, лишь 5-10% способна реально на что-то! Иначе бы не было проблем с чечней с которой не можете справиться до сих пор,я уверен они скоро окрепнут и доведут свое дело до конца, выебут вас как надо, я думаю вам надо об этом задуматься, и весь кавказ отделиться от ебаной россии. Сами себе проблемы создаете, тут еще на грузинов наезжаете,неужели вам так жалко абхазию и осетию , которая вашей никогда не станет! Они такие же кавказцы как и грузины , чеченцы и.т.д Абхазцы и осетины глубоко заблуждаються видя в россии друга.

(написано анонимно) 22.10.2006 17:11 (#)

Видно это ты рубил осетинам и абхазом голову в 92!

Так что следы сапогов абхаза осетина на твоеё заднице.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:33 (#)

Температуру не мерил случайно? Бред полнейший! Хочешь повоевать с Россией, флаг в руки, лозунг между ног, в чем проблема? Хотите самоутвердиться с помощью маленькой победной войны, начинайте. Боюсь как бы все не кончилось как в прошлый раз, когда Шеварнадзе позорно бежал из Абхазии. Ни США, ни Европа в случае войны к вам не придет на помощь, будьте уверены. И кушать что вы будете, мандарины, ведь ваши отмытые деньги из России больше не поступят, да я забыл, уже прекратились. Что, получили несколько поддержанных вертолетов из США и Европы и уже приободрились? Начинайте, посмотрим, кто кого?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:15 (#)

Это вам война нужна, так как кроме дискриминации и войны способов воздействия не осталось. Не мы начнём, но мы закончим и на много кто в этом поможет прямо или косвенно. Это у вас нацистский угар, а не унас. Вам больше придётся потерять, чем нам. Протрезвление русского народа будет очень страшным, жаль мне вас душою увечные.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:41 (#)

Но кровь абхазов и осетин ПИЛИ грузины!

92 год да вы и русских с армянами постреляли порядком.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:13 (#)

Идиот,это были чечены.Теперь ваши лучшие друганы.Которые и кровь ваших солдат пили.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:06 (#)

Ур-ра! Голландская трафка!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:57 (#)

для тифлис . ты наверное очень умный что можеш оскорблять целыий народ но подумай своей тыквой хотя конечно ты на это вряд ли способен !!!!!!!!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 16:17 (#)

12-06 А зачем тогда жителей абхазии и осетии в экстренном порядке превращали в граждан России ? Да и политическая элита с пеной у рта ревет что надо признавать абхазию и осетию , не отдадим грузинам эти "страны" ? Видать им не доходит сигнал президента ? ВВедение санкций против грузии распространяется на все грузинские территории ?

(написано анонимно) 21.10.2006 16:26 (#)

В России люди могут иметь собственное мнение

а ты не знал ? Поменьше либеральных газет читать надо.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:36 (#)

есди оно не отличается от мнения начальства

(написано анонимно) 21.10.2006 17:54 (#)

Если мнение правильное - оно будет и мнением начальства. Или начальство будет другим. Диалектика. Гегель.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:42 (#)

А тема неправильного мнения не раскрыта. Незачёт!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:13 (#)

начальство не может иметь неправильного мнения, иначе оно бы не было начальством )

Гегель, Русский патриот ( не путать с Бабалем)

(написано анонимно) 21.10.2006 23:18 (#)

Или Бебелем?

(написано анонимно) 21.10.2006 19:29 (#)

Это с каких пор?

В мои года не должно сметь свои суждения иметь... Это сказал Грибоедов. А?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:09 (#)

Россия всегда за мирное решение, когда решения нет

(написано анонимно) 21.10.2006 16:20 (#)

Только любовь в особо извращённой форме победит зло...

(написано анонимно) 21.10.2006 16:24 (#)

Россия внутри воюет за целостность России, но очень не хочет чтоб это же делали грузины.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:24 (#)

Либеры! А кто вам сказал, что Путин сдал Абхазию и Ю. Осетию? Нормализация - это по-вашему сдача? Ребята, это переговорный процесс в ранее заключенном формате. А вот о возможных результатах этого процесса никто пока не говорит. "Мирный развод" - это тоже результат. Так что пердите и радуйтесь от своего пердежа. А мы подождем развития событий в том же Косово...

(написано анонимно) 21.10.2006 16:36 (#)

Жди сколько хочешь , америкосы ясно сказали что абхазия и осетия территория грузии и это больше не обсуждается.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:49 (#)

То, что говорят америкосы, интересует всех в последнее время всё меньше и меньше.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:50 (#)

Не выдавайте желаемое за действительное.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:36 (#)

Жди сколько хочешь , америкосы ясно сказали что абхазия и осетия территория грузии и это больше не обсуждается.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:42 (#)

"Америкосы сказали"!!! Сказали! А что изменилось? Твои америкосы уже много чего говорили, а толку? Пусть еще поговорят. Вот только не видать грызунку Саке ни Абхазии, ни Ю. Осетии.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:37 (#)

как ты вовремя вспомнил про переговорный процесс. когда шапки для закидания кончились

(написано анонимно) 21.10.2006 16:43 (#)

Н

(написано анонимно) 21.10.2006 18:59 (#)

Никогда ни Абхазия ни ЮО не будут с Грузией - ненависть между этими народами сложилась веками, грузины всегда ставили себя выше, кто служил в СА знает это! Согласен!
Ненависть между служащими СА складывалась веками.
Армия построена на том, что одни там - выше других. И даже если служащие (честно говоря не хочется уппотреблять по отношении к этому сброду благородное слова "служащие") в одном звании, то всё-равно придумываются разные способы поставить себя выше: одни объявляют себя дедами, других же объявляют салагами, черпаками и пр.
Вековая ненависть кипит до сих пор: "солдаты" бьют друг-друга, издеваются, пытают, калечат, убивают. Как будто они - не собратья по несчастью, а абхазы и осетины.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:16 (#)

слушай - все кавказцы знают - между собой они всегда договоряться грузины ли , армяне ли, таты, чечены они находят общий язык.

А русские - внешний фактор, который тоже стараются использовать. То, что произошло в Абхазии - когда 75% населения - беженщы может иметь только одно решение - абхазы и грузины договариваются, беженцы возвращаются. И это будет рано или поздно иначе Кавказ не был бы Кавказм

(написано анонимно) 22.10.2006 01:26 (#)

Н

Турки ВЫ БЛАГО ДЛЯ ГРУЗИН.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:55 (#)

На данном этапе истории турки намного более приемлемы для Грузии, чем русские. Турцией не правит нацист Владольф Путлер!

(написано анонимно) 22.10.2006 17:13 (#)

Вот, вот вы всю историю крутили головой куда выгоднее!

Так что Россия сделала глупость спасая Вас от османов. Турок на порог не пускал этих помоешников, знал с кем дело имеет. Господи спаси нас от таких друзей, а от врагов мы как-нибудь сами защитимся.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:33 (#)

Процесс нормализации может затянуться, как на Кипре. А если честно, то там уже и процесса никакого нет. Там уже более трех десятилетий отдельно существует турецкая "республика", признанная только Турцией, использующая турецкую валюту и законы. И армия там турецкая. Фактически это уже территория Турции.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:44 (#)

И Россию, как и Турцию из-за Абхазии в евросоюз не примут ...

(написано анонимно) 21.10.2006 17:00 (#)

а нас и так не примут

кому охота иметь границу с Кавказом, с кучей среднеазиатских деспотий и с Китаем. Уж лучше иметь границу с Россией.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:24 (#)

Вообще-то этот Евросоюз нам не очень-то и нужен. Все хотят от нас одного. И это одно выражается одним словом: ДАЙ! Дай, но даром или задешево! И сегодня Путин абсолютно прав, когда говорит им, что у России есть свои политические и экономические интересы. Многим, конечно, не нравится, что Россия перестает быть дойной коровой, поскольку общаться с ней "по-взрослому" они не могут из-за своей экономической несостоятельности. Безбедная жизнь за счет транзита начинает обламываться, отсюда и весь этот вой и зеленые сопли...

(написано анонимно) 21.10.2006 18:52 (#)

Больно ты нужен со своей "экономической состоятельностью". В магазине давно был? Зайди в любой магазин бытовой техники. Чьи товары на полках видишь? А российские есть? Напиши - какие.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:56 (#)

Извините,а где еще,как не в России иностранцы найдут такой рынок сбыта?Так что тут все обоюдоинтересно.И неизвестно еще,кому больше интересно...

(написано анонимно) 21.10.2006 20:47 (#)


Процесс нормализации может затянуться, как на Кипре. А если честно, то там уже и процесса никакого нет. Там уже более трех десятилетий отдельно существует турецкая "республика", признанная только Турцией, использующая турецкую валюту и законы. И армия там турецкая. Фактически это уже территория Турции

Да. Турция признала. Но что может позволить себе Турция, России не дано!

(написано анонимно) 21.10.2006 16:33 (#)

П

(написано анонимно) 21.10.2006 16:46 (#)

О Д Н О З Н А Ч Н О !

(написано анонимно) 21.10.2006 18:36 (#)

Зато Гитлер бы ему рукоплескал: хороший ученик!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:38 (#)

Д

(написано анонимно) 21.10.2006 22:26 (#)

Да. Это хорошо, что они так думают. У этих козликов результат будет тот же, что и у Гитлера. Ждать недолго.

...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:37 (#)

Э

(написано анонимно) 21.10.2006 22:36 (#)

Так и обсуждаемый господин. Тоже, наверное, "по-жизни" не людоед и не преступник и даже не психопат. Ну, накрутил он недавно со своей теорией "коренных народов России" в которые, естественно, ко всеобщей радости евреи не входят. Но на почве общерусской "народной жажды реванша" он может переоценить своё "энергичное руководство", зарваться - устроить какой-нибудь "Дранг Нах Зюд" и ввергнуть Третий Рим в небытие. Объявят впоследствие те-же китайцы, его теорию "коренных народов России" преступной идеологией. А насчёт таланта Гитлера и его окружения: судить надо по результату. А он был весьма плачевен. Просто загнивание государства идёт достаточно медленно. Гитлеру хватило запаса прочности на 12 лет. Вы помните, что было 12 лет назад? Это-же просто миг. Три президентских срока Гитлер не выдержал. У нашего героя ещё 6 лет впереди. Так что пора начинать войну, а то в срок не уложится.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:40 (#)

Д

User fob, 22.10.2006 04:10 (#)

Евреи - коренной народ России! Так что Путин и вас имел ввиду! А может только вас!.)))))

И не отмазывайтесь, господа иудеи! Не получится! Коренные вы, свои в доску! А то взяли моду, как все нормалек, типа революцию делать, царя стрелять, церкви рушить и голодомор объявлять, то вы наши родные, а как дело запахло порохом, так сразу в кусты, мы не россияне и тем более не русские. Да у вас даже АО своя есть со столицей Биробиджаном! Так что СЯДЕМ ВСЕ! ))))))

(написано анонимно) 21.10.2006 16:51 (#)

12-33 Приведи пример мировой истории.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:53 (#)

Грузии надо войти в состав США. Пусть тогда попробуют откусить территорию америки.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:52 (#)

Ты что, - дурак?! Взгляни на распад СССР и слияние Германии, на Балканский узел. Это только за последние два десятка лет. Вумник, мля.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:02 (#)

Грузии нужно отказаться от

Абхазии. Пусть забирает РФ. Абхазцы-апсуа растворятся и выродятся как их сородичи адыги. Эта территория не представляет никакой ценности. Стратегического значения не имеет. Полезных ископаемых нет. Земли даже нет - одни бесплодные горы. Климатические условия - вредные. Исключительно высокая влажность при жаре создает опасность для здоровья. При Царской России Абхазия была местом ссылки. Полудикое племя, устроившая ритуальные убийства тысяч женщин и детей, не достойна жить в Европе. Они должны жить в резервации, что с ними и произойдет после присоединения с РФ. Только Россия не станет присоединять Абхазию, т.к. это послужит прецедентом для выхода из России субъектов федерации.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:20 (#)

Надо в России провести референдум, на котором задать следующие вопросы: 1) согласны ли вы, чтобы жители Абхазии, в случае её присоединения к России, свободно передвигались по территории РФ и выбирали себе место жительства, включая Кондопогу и Москву, как это предусмотрено статьёй 27 Конституции РФ? 2) согласны ли вы, чтобы жители Абхазии, в случае её присоединения к России, беспрепятственно торговали на рынках всех российских городов, включая Кондопогу и Москву? 3) согласны ли вы, чтобы жители Абхазии, в случае её присоединения к России, беспрепятственно владели барами, ресторанами, казино во всех российских городах, включая Кондопогу и Москву?
4) согласны ли вы, чтобы 300 тысяч жителей Абхазии грузинской национальности - беженцев войны 1991-1992, в случае её присоединения к России, автоматически получили российское гражданство? 5) согласны ли вы ввести в УК РФ статью "о нарушении прав народов присоединённой Абхазии коренными народами РФ", предусматривающую до 10 лет лишения свободы за препятствование в осуществлении гражданином бывшей Абхазии прав, перечисленных в пп. 1) - 4)? И посмотреть, чем коренные народы способны пожертвовать ради дружбы и братства.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:01 (#)

15:

хе-хе

(написано анонимно) 21.10.2006 22:45 (#)

ну и что, что граждане , бить их будут по паспорту, что ли?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:25 (#)

Я не рядовой. СтаршОй я.
А "параллельно" - это как? Я понял ваши слова так, что территорию Абхазии надо взять, а её население пустить параллельно в Кондапогу?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:36 (#)

19:25 хе-хе. врешь, поди: туповат ты для старшОго - ни хрена с первого раза не сечешь

иди, в общем, на фик - сам думай, баблосос. хе-хе

(написано анонимно) 21.10.2006 16:54 (#)

Лицо еврейской национальности

Без евреев вы ничерта не можете. Стоило евреям смыться так вы окончательно офонарели. Только у вас делов что всё ломаете и жалуетесь на всех. Все вам мешают и кругом у вас враги. Кроме того как жаловаться на всех у вас ничего не получается. Лохи вы все и больше ничего.

(написано анонимно) 21.10.2006 16:57 (#)

Смыться? Так вы неисправимый оптимист, батенька!

(написано анонимно) 21.10.2006 16:58 (#)

Лицо еврейской национальности

Ольмерт потребовал чтоб все оставшиеся евреи умотали из России. Всё ребятки, хана вам. Отъезд евреев для вас опаснее всех германской армии в 1941. Ща всё начнет сыпаться у вас как карточный домик. Единственноп что может спасти вас это оккупация России Израилем и Америкой. Без этого Россия сократится до границ Московии 13 века.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:34 (#)

И опять таки вам скажу оптимист вы, батенька!

(написано анонимно) 21.10.2006 17:05 (#)

Ф

(написано анонимно) 21.10.2006 17:21 (#)

Евреи хитрый и склизкий народ. По всему миру бегают. Тут хапнут там хапнут. Была ведь Евр АО - че не жить. Нет сделали арабиков - надо поближе к морю. А какашками кидаться - их излюбленное дело, особенно когда их на хутор посылают. Че не имется - живи и радуйся - нет говница руским подложить - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО. Идите на х..

(написано анонимно) 21.10.2006 19:53 (#)

Была ведь Евр АО - че не жить.

А сами чего там не живёте? Ведь сейчас уже в Еврейской АО евреев нет, остались только уссурийские тигры. Хорошая охота у вас будет. Женьшень можно выращивать. От полового бессилия помогает. Выращенное можно в подарок президенту послать: он надавно позавидовал коллеге, значит будет рад подарку.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:00 (#)

Слушай, а евреи-то тут при чем? Или ты без "еврейского вопроса" не можешь?

Кстати, тебя же пригласили выехать. А если ты уже ТАМ, тогда хули оборачиваешься взад? :)))))))))

(написано анонимно) 22.10.2006 21:25 (#)

Лицу евр.национальности

Из России смылись придурковатые евреи, а умные остались. И теперь они олигархи, депутаты, бизнесмены, министры. У нас даже премьер-министр, г-н Фрадков, - еврей. А придурковатые и хотели бы обратно, да не на что. Тут все продали, а там не заработали

(написано анонимно) 21.10.2006 17:20 (#)

Ну и подонок же гэбистдкий топтун, путя

Геноцид говорит. проблема не отношения внутри Грузии, а именно в отношения Грузии с Россией!!! Тварь, опять хочет изобразить конфликт между Грузией и Россией, в межнациональный конфликт. Не получится путя, нет! Надо убираться с Грузии. Хватит, 200 лет кровь сосали, ХВАТИТ!!!

User ioan, 21.10.2006 17:29 (#)

Мишико,что называется прижало.

Теперь он готов встретится с Путином в любое времяи в любом месте.Совсем недавно он воротил нос от встречи на скачках.Видимо эго так колбасит от "беспрецедентной поддержки" мирового сообщества и окуеной диппобеды грузинского МИДа,когда даже любимый ГУАМ отказался выразить осуждение России.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:37 (#)

Путин просто боится Мишико поэтому и избегает встречи .

(написано анонимно) 21.10.2006 17:40 (#)

Конечно боится! Сака сейчас такой о т с о с может сделать, какой даже Бушике не снился! А Путин человек нормальный, семейный. Ему с пидорами западло встречаться.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:26 (#)

13-40 Точно пидор Мишико может изнасиловать и не раз в извращенной форме.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:02 (#)

Нормальный? Семейный? А почему он завидует Кацаву, обвиняемому в изнасилованиях? Это не шутка, это зависть прорвалась.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:35 (#)

Хватит, говоришь? Я согласен! Валите, куда хотите! Только своих из России прихватите, а то они у нас тут очень лихо сосут! А вот с Абхазией и Ю. Осетией у вас, г-да грызунки, облом уже состоялся! Так что не тратьте нервы и валите к ... Ты понял?

(написано анонимно) 21.10.2006 17:43 (#)

Выпей успокоительное, и забудь про абхазию с осетией.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:00 (#)

А чего мне забывать, если я в августе в очередной раз там в санатории отдыхал. И еще поеду!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:08 (#)

А чего мне забывать, если я в августе в очередной раз там в санатории отдыхал. И еще поеду! Служивый значит.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:36 (#)

В

Кстати, Саакашвили свое отыграл. ОЧЕНЬ вероятно, что его устранят. И конечно, виновными окажутся "осетинско-абхазские агенты Кремля". :)))) Окруашвили с Мерабишвили вполне могут это сыграть как начало "воссоединения" Грузии.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:45 (#)

Совсем, как путя-вреь и не краснеешь

Это именно т.н. Ю.О. упразднила свою автономию провозгласив "независимость". А приход незаконным путем вашего Генерала Шеварднадзе (к стати, исправно получающий от вас генеральскую пенсию) дела ваших же грязных рук, Забыли, как устроили кровавый переворот? А генерал Бепаев откуда получал приказы снабжать оружием вора в законе Иоселиани? А кто вытаскивал из Сухуми труп фельдшера Шеварднадзе? А кто бомбил грузинские города, не черноморский ли флот под командованием Балтина? К стати, он и сейчас предложил свои услуги(видимо не напился грузинской крови вдоволь)

(написано анонимно) 21.10.2006 19:01 (#)

Та грузинский вампир, пил кровь осетин и абхазов, тебе кол осиновый в сердце!

Если бы не Россия фаршмак сделали бы грузины из этих стран.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:24 (#)

Совсем наоборот, тварь!!!

За грузинскую кровь будете отвечать сполна вы и ваши местные коллаборационисты, выблядки! Благо паспорта им уже выдали. Забирайте их б своих смердящих обузах когда будете выматываться из Иберии и Колхиды!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 21:05 (#)

15:24 ОЙ Прально Путин вым не верит. Выблядки вы, г-да саакофилы - черножопые мохнатые выблядки персов и турецких янычар.

Таким не место на земле.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:13 (#)

В

(написано анонимно) 21.10.2006 23:05 (#)

Не развалится Грузия. Плохой из тебя предсказатель, пролетарский товарищ Шариков

...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:53 (#)

Князь это ты целомкал в ж... Грузия шлюха ебать даёт только США!

1

(написано анонимно) 22.10.2006 02:43 (#)

Я

(написано анонимно) 22.10.2006 09:08 (#)

по твоей логике тогда россию е..т все кому не лень

американцы.евреи.чеченцы и китайцы с евросоюзом. а о монголо татарах и говорить не стоит.

User puccini, 21.10.2006 17:42 (#)

Наконец то

Путин заговорил вменяемо. А а-абхазы должны еще крепко а-подумать. С Грузией можно и спорить и договариваться. С ней можно даже воевать. А под Россией можно только лежать.

User ioan, 21.10.2006 17:49 (#)

15лет уже договариваются,устали.

Потому как предлогают лечь.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:38 (#)

Грузины ненавидят абхазов и осетин, тогда для чего им нужны эти территории? Для их уголовников, чтобы резали и кололи?

Абхазы помнят взятие Сухуми и Гудауты пьяными грузинами.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:02 (#)

Ктонить объяснит мне, чем югоосетины и абхазы для русских лучше, чем грузины?

(написано анонимно) 21.10.2006 20:11 (#)

Никто не объяснит. Присутствующим нужны курортные территории без населения, чтобы там отдыхать. По переписи 1989 года в Абхазии жило 525.061 жителей. Из них:
грузин 239.872
абхазов 93.267
русских 74.913
армян 76.541
греков 14.664
C 1926 года по 1989 численность абхазов увеличилась примерно в 2 раза, грузин - примерно в 4 раза. Это и явилось пропагандистским основанием для изгона грузин из Абхазии в 1991 - 1992. Сейчас абхазов примерно 100 тысяч человек. Я не уверен, что в случае присоединения Абхазии к России они будут здесь гражданами "1-го сорта". Это понимают и их лидеры. Но лидерам абхазов отступать некуда. Слишком много слов сказано и крови пролито.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:27 (#)

И

(написано анонимно) 21.10.2006 22:54 (#)

я тоже имею паспорт РФ, но прекрасно знаю, что РФ его отберет, когда зачешется у ничтожнейшего лейтенанта паспортного отдела

так что этот паспорт иногда помогает, предположу ? он немножко лучше туалетной бумаги, но это не паспорт великой страны, которая стоит , тебя поддерживая, а скорей индульгенция, чтобы прошмыгнуть от одного перекрестка до следущего

(написано анонимно) 22.10.2006 02:51 (#)

Н

(написано анонимно) 21.10.2006 23:51 (#)

Шутник? Не видел что ли по телевизору как "граждан" РФ из числа жителей Абхазии не пропускали через КПП у реки Псоу в декабре 2004 года после выборов, на которых эти абхазы "не так" проголосовали? И помог им российский паспорт?

(написано анонимно) 22.10.2006 02:19 (#)

Тифлис-Оймякон

Я бы посоветовал засунуть свой "российский паспорт" туда, находится его советский папаша. Как рубль - недовалюта, так и паспорт РФ в мире является подозрительной ксивой, выдаваемой в "стране рабов, стране господ". Общество не фига не "гражданское", откуда же "гражданам" взяться? Так, холопы, бандитские шестерки (авторитеты все сплошь - грузины), путаны-"наташи", всякие собакевичи-казнокрады...

(написано анонимно) 22.10.2006 02:56 (#)

Д

(написано анонимно) 21.10.2006 17:55 (#)

Не надо передергивать...

1. Дословно: "Абхазия и Южная Осетия должны нормализовать отношения с Грузией. Об этом заявил президент Владимир Путин после встречи с лидерами Евросоюза, сообщает "Эхо Москвы". После этого, по мнению Путина, нормализуются и российско-грузинские отношения". 2. Но это отнюдь не означает что: "президент России выступил против стремления непризнанных республик отделиться от Грузии".
Не надо пи*деть...

(написано анонимно) 21.10.2006 18:21 (#)

13-55 Точно что не надо пиздеть , где ответ на обращение абхазкого парламента !!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:01 (#)

Когда мы сдадимся Финляндии?Когда?Остатки населения на Курилах ждут японцев,а в Калинин-сукаГраде,естественно,немцев.Возьмите нас!Освободите от Своих!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:16 (#)

Что за психи!!!

Какому дураку мысль такая приходит в голову: курильцы хотят в Японию.Ё-моё, совсем свихнулись!!! У нас плохо, у нас тяжело ( я имею в виду всю Россию, не только Курилы). Впервой что ли? Переживём, как наши деды-прадеды пережили, и пойдём дальшйй.Не горюй, Федя.

User sk, 21.10.2006 18:43 (#)

Напомните, пожалуйста, года, когда "деды-прадеды пережили" и было так хорошо?

(написано анонимно) 22.10.2006 03:09 (#)

Вам - никогда :))) Гоняли Вас по свету. За вредность как основную составляющую вашего генофонда. :)))

(написано анонимно) 21.10.2006 18:16 (#)

Сколько крику из ничего.На фиг ему Абхазия? В Чечне ясно дело - Роснефть.А в Европе ясно дело газ и нвестиции для себя любимых. А все остальное чтобы народ чистил друг другу нюх на форумах (да уже и на улице), и не мешал делом заниматься.Так что вперед-ура!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:26 (#)

14-16
Респект!!!

(написано анонимно) 21.10.2006 17:41 (#)

Уважаемые демократы "с ограниченной ответственностью","страны с "суверенной демократией,"сегодня Путин ВВ,после встречи с лидерами Евросоюза,"сдал" Абхазию и Южную Осетию-Грузии.Из источников СМИ-РФ, в Абхазии проживает до 90%граждан России. Теперь получается Саакашвили должен всех их депортировать в Россию.Если Россия депортирует грузин граждан России! Только демократы "ООО" так поступают.Своих военослужащих вывели в чистое поле из Германии и бросили на широких просторах России.Сдали сербов и т.д и самое главное сдали свой народ!Все цивилизованные страны, приглашаюшие мигрантов действительно помогают обустроить им быт и далее длительный период помогают их семьям за счет соц.пособий своих государств,предоставляя им возможность достойно жить.В России нынешней процветает расизм,даже к своим соотечественникам. Есть сегодняшний пример Абхазии и Южной Осетии! А ведь сотрудникии МИД-РФ, выездными бригадами на местах, экстренно превращали их в граждан РФ.А теперь что, опять и их "мордой об асфальт".Россия своими активным действиями сама толкает Грузию в обьятия НАТО! Республике Грузии от этого точно хуже не будет.Власть России в вертикали, а народ в безнадежной горизонтали!От гипер-желаний шагренью ужимались и серединной Русью во веки веков остались!Процесс распада неизбежен.Если чукчи отделятся с газом,с золотом и др природными богатствами, татары и башкиры с нефтью, Кавказ с нефтью с укропом петрушкой и фруктами, а Россия останется с новым СЕДЬМЫМ ЧУДОМ СВЕТА-КРЕМЛЕМ. Вопрос: на чем и на ком они будут зарабатывать деньги.?

(написано анонимно) 21.10.2006 18:32 (#)

На ТРАНЗИТЕ газа, нефти, золота, петрушки и фруктов (примерно как прибалтика), а что?

(написано анонимно) 21.10.2006 18:32 (#)

На ТРАНЗИТЕ газа, нефти, золота, петрушки и фруктов (примерно как прибалтика), а что?

(написано анонимно) 21.10.2006 18:35 (#)

Вы татарин или башкир, а может быть вы чукча - похоже, ОДНАКО!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:39 (#)

Скорее из еврейской автономии...

(написано анонимно) 21.10.2006 18:32 (#)

Не плакайте .дружочек, за Кремль!

Всё путём будет и Россия от Москвы-заразы до самых до окраин так Россией и останется. Менталитет у нас такой - без России матушки - никуда. Как же мы без неё? Она без нас запросто обойдётся. Об этом ещё Ваня Тургенев говорил. А вот нам без неё - каюк. Такие уж мы уродились, рашки-парашки. Но другими быть не можем. Генотип такой.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:39 (#)

Забавно, когда еврей пишет "мы" о рашке-парашке. Пысши исчо!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:53 (#)

И ни иврей вовсе, а вовсе татарин

Ну, писчу ещё. А почто ругаетесь? И пусть ивреи живут в России и татары тоже. Что в этом плохого? У вас что ли хороших ивреев, татар и прочих грузин в знакомых нет? У меня так полно. И все народ прекрасный. Ничуть не хуже Вас. И вообще - давайте жить дружно. Всем от этого только лучше будет.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:03 (#)

А кто против, против нелегалов - а это две большие разницы!

(написано анонимно) 21.10.2006 19:26 (#)

Для 15-03

Так нелегал он и в Штатах нелегал. Но там у рядовых амеров такого неприятия нелегалов нет. Просто есть закон и его должны выполнять, а отвечает за это система. У нас же к нелегалам воспитывают ненависть,а ведь это наши бывшие сограждане и по-русски они говорят и ментальность совковая сближает.Другой подход к этому вопросу должен быть.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:07 (#)

О

(написано анонимно) 22.10.2006 02:35 (#)

ВСЕМ СЛАВЯНСКИМ УРРРОДАМММ

От Москвы до самых до окраин, С южных гор - до северных равнин, Человек проходит как хозяин, Если он, конечно НЕ ГРУЗИН!!!

(написано анонимно) 23.10.2006 13:07 (#)

Это высоким, стройным, голубоглазым с русыми волосами, открытым лицом и добрым сердцем? :-)

(написано анонимно) 21.10.2006 18:43 (#)

Да отсоси у пиндосов по полной!

Струхнутый ебанаш, Россию не говняй.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:00 (#)

Грустный новояз соврем интел-ии!!!

14-43,Вы же умный, образованный. Вы хороший. Зачем же так ругаться? Но может Вы политик? Тогда, ладно. Ругайтесь. У политиков свой словарь. Но лучше не ругайтесь, а то войдёт в привычку и детей своих так начнёте ругать. Что же будет-то? Драма отцов и детков-деточек.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:15 (#)

"Россия без нас запросто обойдётся".

Вы пишете: Без России матушки ? нам никуда. А, она без нас запросто обойдётся! Это есть признание идолопоклонства, язычества, поклонение Духам. Фактически вы говорите: Дух ??Россия? без нас запросто обойдётся! То есть сожрет нас. Далее вы пишете: Но другими быть не можем. Это есть приклеивание к себе ярлыка и уход от ответственности перед жизнью, Богом. Общинное мировоззрение, идолопоклонство, язычество подразумевает наличие между человеком и Богом посредника ? Духа. Язычники поклоняются Духу. Жизнь человека принадлежит Духу, поэтому самостоятельной ценности не имеет. Дух надо усмирять кровью. Идолопоклонство ? распространенное в мире явление. Но люди научились избавляться от Духов и признали, что жизнь человека дороже и отказались от человеческого жертвоприношения Духу. Вы объявили Россию в качестве Духа, то есть ? в качестве мистической конечной цели. Но, ведь можно жить по-другому. Например, в Европе люди считают, что целью является сама жизнь, развитие жизни, сохранение рода, сохранение среды обитания. Поэтому приняли заповеди и конституцию: правила жизни людей, которую любят в первую очередь. Но ? это выбор! Человеку дан выбор. Никто вас не будет обвинять, если вы останетесь при своем выборе. Спрос ? по выбору.

(написано анонимно) 21.10.2006 17:41 (#)

Уважаемые демократы "с ограниченной ответственностью","страны с "суверенной демократией,"сегодня Путин ВВ,после встречи с лидерами Евросоюза,"сдал" Абхазию и Южную Осетию-Грузии.Из источников СМИ-РФ, в Абхазии проживает до 90%граждан России. Теперь получается Саакашвили должен всех их депортировать в Россию.Если Россия депортирует грузин граждан России! Только демократы "ООО" так поступают.Своих военослужащих вывели в чистое поле из Германии и бросили на широких просторах России.Сдали сербов и т.д и самое главное сдали свой народ!Все цивилизованные страны, приглашаюшие мигрантов действительно помогают обустроить им быт и далее длительный период помогают их семьям за счет соц.пособий своих государств,предоставляя им возможность достойно жить.В России нынешней процветает расизм,даже к своим соотечественникам. Есть сегодняшний пример Абхазии и Южной Осетии! А ведь сотрудникии МИД-РФ, выездными бригадами на местах, экстренно превращали их в граждан РФ.А теперь что, опять и их "мордой об асфальт".Россия своими активным действиями сама толкает Грузию в обьятия НАТО! Республике Грузии от этого точно хуже не будет.Власть России в вертикали, а народ в безнадежной горизонтали!От гипер-желаний шагренью ужимались и серединной Русью во веки веков остались!Процесс распада неизбежен.Если чукчи отделятся с газом,с золотом и др природными богатствами, татары и башкиры с нефтью, Кавказ с нефтью с укропом петрушкой и фруктами, а Россия останется с новым СЕДЬМЫМ ЧУДОМ СВЕТА-КРЕМЛЕМ. Вопрос: на чем и на ком они будут зарабатывать деньги.?

(написано анонимно) 21.10.2006 18:40 (#)

Неважно, чем заниматься, главное не кормить "чукчу" абрамовича, и ему подобных...

(написано анонимно) 21.10.2006 18:41 (#)

Не получится господа грузиньё вставить палку в колёса дружбы между осетинами, абхазами и Россией.

Вы картвеллы и своих не любите, гурийцы, пшавы.

User ioan, 21.10.2006 18:38 (#)

Во первых кто Вам сказал,что он сдал!?

Ждем решения по Косово,а в это время начинаем строить магистральный газопровод в Ю.Осетию.Смотри не на политическую риторику,а на конкретные дела.Миша давеча на всех трибунах трендел о "беспрецендентной поддержки" Грузии всей мировой обществености,а на деле даже ближайший союзник Молдавия отказала в поддержки резолюции о осуждении Москвы,прямо заявив,что скоро зима,и согреет ее Москва а не реввоенсоветовский пыл сракошвили.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:05 (#)

Да, (г)УАМ провёл ему по губам!

(написано анонимно) 22.10.2006 00:29 (#)

А в Ю.Осетии прикрепляем к этому магистральному газопроводу форсунку для сжигания газа. И поджигаем. Из космоса будет видно!

(написано анонимно) 21.10.2006 18:43 (#)

И что дядя плакаит за Кремль?

13-41, ну что за истерика,постить дважды то,что банально.Сказано же, что всё путём будет. Не горюй, Федя, за Кремль Московскиий. Он стоит уже 8 сотен лет и ещё простоит. Крепко же строили предки, не то, что мы с Вами, любезный.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:56 (#)

Не свисти про предков, итальянцы его строили.Не турки, конечно, и не хохлы с молдаванами которые сейчас строят.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:08 (#)

Не совсем так, 14-56

Изучите историю создания сих сооружений в Суздале, Вел.Новгороде и т.д.Не надо преувеличивать, но и преуменьшать не надо. Предки наши строили хорошо и спасибо им за это.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:55 (#)

Вся беда только в том, что вы, нынешние, к потомкам этих предков и близко не принадлежите. Вы этих предков предали и продали. И не хрен примазываться. Ну что это за мода такая на Руси -- примазываться к чужому? Историю свою на краденом не напишешь.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:09 (#)

16:55 Мы, русские, воих предков знаем и помним. От Рюрика и князя владимира до Королева и Гагарина. А вы-то из каких будете?

ась?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:18 (#)

Рюрик датчанин. Стал быть, нерусь твои предки. Придётся тебя депортировать на историческую родину...

...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:27 (#)

18:18 В моих предках много кровей - и я этим горжусь. А ты просто, видать, виртуальный форумный ублюдок

Без роду и племени. Бабки от своих исламофашистских спонсоров отбиваешь, стукачок?

(написано анонимно) 21.10.2006 22:45 (#)

Насмешил, молодец. "Исламофашистские спонсоры" это у вашей бригады хит недели, да? Кто-то, видать, премию получил за креатиф? Остри ещё!

...

(написано анонимно) 21.10.2006 23:31 (#)

18:45 хе-хе, аргументики йок. детские дразнилки в ход пошли? ну, у тебя-то с креативом явно хреновато, шавка безродная

смотри, срежут тебе пайку

(написано анонимно) 21.10.2006 23:01 (#)

а князь владимир - хохол еще тот

(написано анонимно) 21.10.2006 23:01 (#)

а князь владимир - хохол еще тот

(написано анонимно) 21.10.2006 23:16 (#)

Володымэр...

...

(написано анонимно) 22.10.2006 16:17 (#)

Рюрик

Рюрик был швед. И созданное им государство Русь имеет мало чего общего с Мусковией т.е. теперешней Россией.

(написано анонимно) 22.10.2006 18:56 (#)

К

Украина, со старой русской столицей, и, до некторой степени, Белоруссия, являются боковыми ветвями. Увы, как сербам пришлось покинуть свою историческую родину - Косово, так и русские потеряли Киев - в котором великий русский язык вытесняется примитивной и смешной для русского уха сельско-польской "мовой"... впрочем, все еще может вернутся - Киев и под поляками долго был, но потом опять становился частью России.

(написано анонимно) 23.10.2006 01:51 (#)

да, уж.
чего тут еще добавить.
а 10 000 лет назад вся Европа вообще по-русски говорила...

(написано анонимно) 23.10.2006 21:06 (#)

112

Идиот! Киев под поляками НИКОГДА не был! Изучи историю средних веков в объеме средней школы! В Киеве не просили ЧУЖИХ князей на трон,свои были. А по поводу "великиго русского языка... и примитивной и смешной для русского уха" - так это проблема ушей. У русских специальные уши, которые смеяться умеют. Зачем иметь голову, в ней мозг, и в нем зону юмора. Лучше сразу превратиь все в ухо. А еще лучше в жопу, т.к. все равно у вас говно в ней.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:53 (#)

"Вопрос совсем не в каких-то зловредных кознях России, - продолжил Путин. - Давайте вспомним, еще в 17-ом, в 20-х годах прошлого столетия в результате трех военных операций, которые осетины называют этнической чисткой, сложились крайне тяжелые взаимоотношения между этими народами. И нужно набраться терпения, нужно аккуратно возвращать доверие друг к другу и строить общее государство".

(написано анонимно) 21.10.2006 18:56 (#)

ВВп ясно сказал строить общее государство значится сдал

(написано анонимно) 21.10.2006 19:10 (#)

Алексей

Странно, а где все таки "Путин сдал" ЮО и Абхазию? Долго читал - так и не нашел... То что грузии необходимо нормализовать отношения со своими республиками - факт. И тогда, может быть, им удастся ужится вместе в одном государстве... То, что Путин не поддержал требование независимости Абхазии, так он ничего и не сказал против их независимости. А его слова про общее гос-во можно понимать как хочешь...

(написано анонимно) 21.10.2006 19:27 (#)

Алексей так что Путин еще не определился ? Пора что то внятное сказать, за белых или за красных

(написано анонимно) 21.10.2006 19:20 (#)

Ошибочка

С большим уважением отношусь к редакции Граней, которая не смотря на СУББОТУ, поспешила донести сенсационную весть до читателей. Жаль, что никто не позвонил в Тбилиси и не расказал эту версию руководству Грузии. Они поняли это по другому и всю ночь рассказывали иностранным журналистам, что Путин забрал у них территории о чем и объявил в Лахти. Не поленитесь,- позвоните в Тбилиси ,успокойте ребят.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:34 (#)

Жалко было журналисков, на конкретные вопросы так и не было ответов, вспомнился М,С,Горбачев.

(написано анонимно) 21.10.2006 19:36 (#)

15-20

Зачем СУББОТУ трогать? У них суббота, у нас воскресенье, а Бог - един. Зачем же друг друга грызть? Ребята, давайте жить дружно. Пусть баба Лера ярится и Зюганов с Жириновским и пр. А нам-то зачем?

(написано анонимно) 21.10.2006 21:34 (#)

Да уж. Среди них маловато евреев-ортодоксов... :)

User istorik, 21.10.2006 20:31 (#)

П

...

(написано анонимно) 21.10.2006 20:44 (#)

Т.е. Абхазию не признают никогда. Quod demonstrandum erat!

Мы и не сомневались.

User istorik, 21.10.2006 22:03 (#)

Ни черта вы не поняли. Абхазия и Ю.Осетия будут жить в своё удовольствие в России, а Грузии ничего не светит.

...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:10 (#)

С

...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:44 (#)

ГРУЗИНЫ ВОН ИЗ РОССИИ!

ВЫ НАС ЗАЕБ.ЛИ ВДРЫЗГ!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:42 (#)

Он знал, он знал! )))

(написано анонимно) 21.10.2006 20:43 (#)

Вовка-морковка! Противный!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:42 (#)

МОНЯ

Добрый день, это Моня .Господа, я не вижу радости Грузии. ПУТИН ПРОДАЛ АБХАЗИЮ!!! Такой коментарий ,дают грани. Этот день ,должен войти в истории Грузии ,как день объединения .Только, прошу вас господа ,не сожгите Тбилиси на радостях ,после приема фекальных масс.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:50 (#)

Толи продал толи нет , никто из заявления президента понять не может, вот и гадают .

(написано анонимно) 21.10.2006 21:00 (#)

Да, по Вовкиным словам никогда ни хрена не понятно. Может так, а может -- эдак. Молодец! Чувствуется _школа_! А может, по походке нужно трактовать его слова? Скособочило налево -- одно говорит; перекосоёбило направо -- понимай так...

(написано анонимно) 21.10.2006 21:00 (#)

Ви, Моня, хочете сказать, шё грузины сами кушают фикалий? Ой, Моня, какой ви шютник! Они же ж их только в Росею вивозят, там, где есть спрос!

(написано анонимно) 21.10.2006 21:14 (#)

Ты что, Моня. У нас траур. Зная Путина мы совершенно уверены, что он сделает наоборот.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:00 (#)

Свободу народам Гурджюнистана!

(написано анонимно) 21.10.2006 20:42 (#)

МОНЯ

Добрый день, это Моня .Мой анонимный друг, я вам таки скажу, скажу как родному, кушают. После прихода Мишико кушают ,а что делать.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:25 (#)

За роялем места нет, мы идём встречать рассвет.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:07 (#)

Моня, скажите честно, вы эссен ге?

(написано анонимно) 21.10.2006 21:21 (#)

Чушь собачья!

"Как только выстроятся другие отношения между Грузией, Абхазией и Южной Осетией, так нормализуются и российско-грузинские отношения", - именно так заявил Путин. Где здесь изменение позиции?
Или кто-нибудь ждал, что он заявит о признании Россией этих республик на саммите ЕС?

(написано анонимно) 22.10.2006 00:14 (#)

Можно и проще придти к российско-грузинской нормализации. Можно вывести российские войска и заменить их на войска ООН, вывезти псевдограждан, если они того пожелают - в России Еврейская АО освободилась, там их можно поселить, пусть осваивают. И после этого ничто не помешает нормализовать российско-грузинские отношения, даже старое отношение Саакашвили к Багапшу и Кокойты.

(написано анонимно) 21.10.2006 21:25 (#)

Мир увидел исстинное лицо России - Путя это понял и дал задний ход...

(написано анонимно) 21.10.2006 21:30 (#)

З

(написано анонимно) 21.10.2006 21:37 (#)

Он отличный был сосед: Расширять не думал царства И превыше всех побед Ставил счастье государства. Слез народ при нем не знал; Лишь как умер он - взрыдал Стар и мал... Беранже

(написано анонимно) 21.10.2006 21:32 (#)

Липедя, объясни, что увидел мир, а то я, дурак, все не так понимаю. Обдъясни, липедя! Ты же опытный подкроватный дипломат, пердяще-военный стратег... Пердани весомо и мощно, чтоб все содрогнулись!

(написано анонимно) 21.10.2006 21:36 (#)

Второй комплект резины наготове.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:22 (#)

Почему все здешние верноподданные так калообразны???

...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:18 (#)

Тифлис

Россия нагло поддержала военным путем сепаратистов Абхазии и Южной Осетии и привела к отторжению грузинских земель. В Абхазии грузины составляли 60% населения, а абхазы - всего 16%. Десятки тысяч грузин были вырезаны в ходе целенаправленных этнических чисток, а 300 тыс. стали беженцами. За все в ответе Кремль, гебня и русский сапог, который пора отрубить вместе с ногой. Грузия станет членом НАТО и тогда России не только с Абхазией и Южной Осетией придется распрощаться, но и Северным Кавказом. Грузинская армия имеет американских и ооновских советников, прекрасно обучена и вооружена. А российская армия - пьяный, трусливый сброд, основанный на дедовщине и азиатских комплексах. Россия - слаборазвитая страна на уровне Ботсваны и Свазиленда, уровень жизни тут хуже, чем в Гане (смотрите статистику). По запасам нефти и то - лишь на 8 месте. Один гонор и гебистский лилипутский ВВ остались...

(написано анонимно) 21.10.2006 22:45 (#)

18:

Всунули вам абхазы по самое не балуйся.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:31 (#)

Гексогеновцам

Ну че скажете гексогеновцы,сыны Чикотил ? Засунули вашему вовке по те самые, боится кгбешная мразь видать Саакашвили хорошо натянул володьке Абхазия и осетия видите ли одно государство. Хрюкает ваш кгбешник впрочем чего тут расуждать Свинья он и помрет Свиньей! За моральный ущерб расисткая власть выплатит ГРУЗИИ улыбаясь многомиллиардную компенсацию

(написано анонимно) 21.10.2006 23:28 (#)

Мда, с обкура ещё и не то в голову полезет!

(написано анонимно) 22.10.2006 00:35 (#)

Ух как заколбасило чувака. Сразу видно что провокатор.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:50 (#)

Да нет он просто на ГОП стоп хочет Россию взять.

Бандит, а не придумл как. Ему только бабло срубить да ещё миллиардное. Недоносок и понос видно по запросам.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:38 (#)

Гексогеновцам

А не выплатит век ВТО невидать!!!!!!!!!!!!
УУУАААГГГГАААААААААА аааааааааааааааааааааааааа!

(написано анонимно) 21.10.2006 22:45 (#)

Сортирный мочила философствует

Человек, сровнявший с землей Грозный и перемешавший Чечню с кровью и дерьмом, ударился в философию о добре и зле. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

(написано анонимно) 21.10.2006 22:57 (#)

А

Конечно должны - в формате НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ! Мне вот другое интересно - что Эуропейцы теперь будут делать с Косово?) Чо-то в свете последних событий энтузиазм Вашингтона и Брюсселя касательно "права на самоопределение Косовских албанцев" как-то "заметно поугас"...)))

(написано анонимно) 21.10.2006 23:14 (#)

В

...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:47 (#)

А ты кто? Грузия это дерьмо Кавказа, а дерьмо раподается.

Православие, но у грузин своё провославие, которое позволяетим убивать и воровать. Так что их геликос это не наше провославие.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:38 (#)

Вы из только что из Брюсселя? Как там погода?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:10 (#)

Тебя только забыл смешать... Но это не его прокол. Просто ты на хер никому не нужен.

(написано анонимно) 21.10.2006 23:06 (#)

Реальные страны

Территории стран масштабированы в соответствии с показателями.
Внутриваловый продукт: (внутриваловый продукт на душу населения в России в 2005 г. был меньше чем в Ливане, но, правда, больге чем в Уругвае) http://img450.imageshack.us/img450/1153/worldgdp9bu.gif
Жители: http://img267.imageshack.us/img267/2208/worldpopmap6kv.jpg http://img450.imageshack.us/img450/9818/worldpoliticalpopulationmap4bm .gif

(написано анонимно) 21.10.2006 23:22 (#)

В

Ну и чо ты этой цветной хернёй сказать хотел?) ВВП на душу населения в России в 2005 году был чуть НИЖЕ чем в Польше и Литве (члены ЕС) и на 10-15% ВЫШЕ чем в Болгарии и Румынии (вступают в ЕС в 2007 году). Кстати по ВВП на душу населения РФ ОБГОНИТ Польшу к 2008 году (если сохранятся существующие темпы развития обоих стран)

(написано анонимно) 21.10.2006 23:42 (#)

Тифлис

Нет, о цифрах не спорят. Россия по уровню ВВП на душу населения находится на 61 месте в мире (5,349 долларов в год), между Уругваем (5,274) и Ливаном (6,034). У Экваториальной Гвинеи - 6,205, у Габона - 6,397, у Ботсваны - 6,439, у Польши - 7,946 (51 место). У США - 42,000. По качеству жизни ( Human Development Index) Россия - на 62 месте, позади Малайзии, Македонии и Ливийской Джамахирии. По продолжительности жизни Россия на 118 месте - это хуже чем в Гондурасе, Суринаме, Сирии, Вьетнаме, Украине и Грузии? Население России сокращается на 750 тыс. человек в год. Россия признана "полностью несвободной" страной ( Freedom House ), в которой отсутствуют элементарные демократические нормы и права человека. По степени свободы слова Россия занимает 138 место из 167. Свободы слова в России меньше, чем в Руанде, Гаити, Эфиопии, Гамбии?

(написано анонимно) 21.10.2006 23:50 (#)

Нам бы в своей стране разобраться

Взятки , которые платятся в России (все знают кому), сопоставимы с ее бюджетом.

(написано анонимно) 21.10.2006 23:51 (#)

Так почему тогда грызуны не уезжают из России, а их отсюда пинками вышвыривают? П О Ч Е М У ??? Ответьте, гнилушки? Почему ваш "демократический рай" даже собственных граждан не прельщает? Что же они бегут толпами в Россию? Воняют, воняют, поносом исходят, а на элементарный вопрос ответить не могут! Вот липедерастическая сущность гнойных пердунков типа Леры, Пини, Мили, Борюськи и прочих недоделанных выкидышей.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:00 (#)

19-51 Дебильный прежде чем орать покапайся в своей родословной а то окажется что у тебя прапрадед грузин и придется и тебе с вещами на выход.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:04 (#)

19:51

С какой стати они должны уезжать? Никогда не слышал, что Россия - многонациональное государство? Кто тебе сказал, что она - только ТВОЙ дом? Если лично тебе из имен милей Манька. Ганька, Панька, то это всего лишь дело твоего вкуса и не больше. Научись договариваться с соседями, тогда жизнь твоя может быть из кошмара превратится во что-нибудь более осмысленное.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:06 (#)

А что ты, злобная морда, здесь на форуме делаешь? Ответь, гнилушка? Почему тебя форум ДПНИ или Агенства Русской Информации не прельщает? Что же ты бежишь в толпе на "Грани"? Воняешь, воняешь, поносом исходишь, а не можешь ответить на этот элементарный вопрос? Вот пидриотическая сущность гнойных пердунков типа Анонима 19:51 и прочих недоделанных выкидышей.

(написано анонимно) 21.10.2006 23:52 (#)

Нет, о цифрах не спорят....

Ещё как спорят) К тому же вы привели данные о ВВП по ОБМЕННОМУ КУРСУ (если считать по нему то экономика например Китая меньше Итальянской - что очевидный бред), корректнее сравнивать ВВП по Паритету покупательной способности - как делают почти все экономические организации в мире в том числе и ЦРУ США. Но даже если брать по обменному курсу: если в 2005 г. ВВП РФ на душу населения составил 5500 долл. то в 2006 г. составит уже 6500-7000 долл. а в 2007 г. вплотную подойдёт к 9000 долл. Прогресс как говориться налицо. Насчёт признания России "несвободной страной" со стороны гражданского филиала ЦРУ США - "Freedom House" то это скорее комплимент))) Причём что-то не заметно чтобы грузинские, украинские, и молдавские гастробайтеры из "целиком несвободной России" стремились пребраться обратно в свои счастливые и "целиком свободные" (по версии филиала ЦРУ - "Freedom House") страны...))) Парадокс однако...?)

(написано анонимно) 22.10.2006 05:18 (#)

Мчатся....

Мчатся к югу электрички, прямо благодать. Едут сдобные москвички к морю загорать. Там лимоны, апельсины, сладкое вино. Там усатые грузины ждут давным давно. Это от мужей-импотентов удирают, которые получают огазм от стука по клаве. И точно, такой муж кому нужен? Ведь блаженства не доставит он давным давно, лишь оставит на рубашке мокрое пятно. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ, как там БУ-ГА-ГАА?!

(написано анонимно) 22.10.2006 17:19 (#)

Грузин сразу трухнёт и не вые.т по полной.

Едемв поезде Москва-Батуми, 91 год, из окна после Сухуми, поезд идет пешим ходом, ребята грузинята, показывают рожи, один снимает трусы и дрочит. Вот ваш менталитет в дрочбе. Вся ГРУЗИЯ ДРОЧИТ! Она дрочбой занимается. Тифлис все дрочат, Кутаиси все дрочат. Вся ГРУЗИЯ дрочит.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:18 (#)

Аж обгонит Польшу! Ну и ну!

Ух ты! Через пару лет Великая Россия, со всеми ее природными богатствами, не говоря уже о том, что русские такие _особенные_, аж Польшу догонит _может быть_.

)))


Комизм ситуации улавливаете???

(написано анонимно) 23.10.2006 01:44 (#)

Улавливаю, что ты идиот. Тебе словосочетание per capita о чем-нить говорит?

Потому что в абсолютных цифрах Россия Польшу давным-давно обогнала.

(написано анонимно) 23.10.2006 01:57 (#)

Ты с полки упал?

Чему радуешся, пр*идурок?
При размерах Польши и России, да еще при природных богатствах последнй было бы странно, если бы "в абсолютных цифрах" Россия бы отставаля от Польши. Такое даже вам не под силам.

(написано анонимно) 21.10.2006 23:53 (#)

У Путина есть дела поважнее чем галеристов метелить.

У замечательного Президента великой страны - у Влалдимира Владимировича Путина - есть дела поважнее чем картинки отлавливать и галеристов метелить. Все это - дело рук провокаторов и идиотов, точно таких же какие и на гравонях пованивают, при чем возможно не с другой стороны барикад, а и менно стой же - граневской. Политковскую убили именно враги Путина. Жаль и галериста и Политковскую. Тем более что все зря. Россию больше раком никто не поставит... какие бы коленца с карикатурами и заказными убийствами вы не отплясывали. Дерзайте басурманы - стория продолжается.

(написано анонимно) 21.10.2006 23:58 (#)

Тифлис-Курск

Россия и не выходила из позы раком. Только подпевать себе стала в такт толчкам. Русский народ, как в большевисткую революцию, был где-то в ж..пе, как в царской фамилии были 2,5% русской крови, так и среди олигархов русских куй на ни куя. А все визжат из своей лужи: Рас-сея! Рас-сея! Имеет вас гебня вместе с этническими олигархами, а русские только причмокивают. Жалко мне вас, жалко!

(написано анонимно) 22.10.2006 00:08 (#)

Нет, о цифрах не спорят....

Ещё как спорят) К тому же вы привели данные о ВВП по ОБМЕННОМУ КУРСУ (если считать по нему то экономика например Китая меньше Итальянской - что очевидный бред), корректнее сравнивать ВВП по Паритету покупательной способности - как делают почти все экономические организации в мире в том числе и ЦРУ США. Но даже если брать по обменному курсу: если в 2005 г. ВВП РФ на душу населения составил 5500 долл. то в 2006 г. составит уже 6500-7000 долл. а в 2007 г. вплотную подойдёт к 9000 долл. Прогресс как говориться налицо. Насчёт признания России "несвободной страной" со стороны гражданского филиала ЦРУ США - "Freedom House" то это скорее комплимент))) Причём что-то не заметно чтобы грузинские, украинские, и молдавские гастробайтеры из "целиком несвободной России" стремились пребраться обратно в свои счастливые и "целиком свободные" (по версии филиала ЦРУ - "Freedom House") страны...))) Парадокс однако...?)

(написано анонимно) 22.10.2006 00:53 (#)

Тифлис

Уточнение
По уровню ВВП на душу населения, если считать в PPP (паритет покупательной способности (purchasing power parity (PPP)- Россия на 62 месте ($11,041), что хуже, чем у Ботсваны ($11,410), Экваториальной Гвинеи ($16,507), Польши (12,994), Португалии ($19,335) и в 3,7 хуже, чем в США ($41,399). Литва на 49 месте - 14,158. см. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28PPP%29_per_ca pita

(написано анонимно) 22.10.2006 01:00 (#)

П

Удивляюсь и как это Польшу с ВВП на душу населения на 20% меньшим чем у Экваториальной Гвинеи приняли в самый богатый клуб мира - ЕС?) Да, и интересно а почему Поляки да и Русские в массовом порядке не эмигрируют в Экваториальную Гвинею если там всё так клёво...?)

(написано анонимно) 22.10.2006 01:10 (#)

Тифлис-Питер

Да русских во всех борделях и притонах мира -тьма. К вам только таджики едут. В Чехии полно украинцев, в Америке поляков, и т.д. Кто это к вам едет, чмо ходячее? С каких пор Раша-говняша стала привлекательным местом? Да, глаза разуй, везде русских эмигрантов как кур нерезаных, в той же Экваториальной Гвинее, и Омане, и ОАЭ... Слово "наташа" стало интернациональным и означает оно "проститутку"...

(написано анонимно) 22.10.2006 01:33 (#)

Да русских во всех борделях и притонах мира -тьма.

Под словом "русские" ты наверное подразумеваешь "тружениц сексуального фронта" из Украины, Молдавии и Среде-Азиатских республик?) Да их не только в Турции но и в Москве пруд пруди...)

(написано анонимно) 22.10.2006 02:24 (#)

Тифлис

Да нет, из самой что ни на есть Москвы, Ногинска и города Ленина. ПОлно блядей всех сортов, о русских по ним только и судят.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:00 (#)

Да нет, из самой что ни на есть Москвы, Ногинска и города Ленина. ПОлно блядей всех сортов, о русских по ним только и судят.

Да ты видать во время своих "многочисленных путешествий по миру" посещаешь только одни бордели?) Откуда такие "специальные" познания относительно их контингента да ещё во ВСЕХ странах мира...) Только чо-то мне сдаётся "путешествуешь" ты не вылезая из-за компьютера. Если я не прав дай мне пожалуйста адресок борделя в Экваториальной Гвинее в котором практикуют "Российские проститутки" с Московской!!! и Питерской!!! пропиской))) Ну ты и балобол, мля))))

(написано анонимно) 22.10.2006 03:39 (#)

Он грузин. Простим его. У него придурок президент. У него страшные соплеменницы. Пусть уж по борделям шастает. :)

(написано анонимно) 22.10.2006 06:16 (#)

я в Европе смотрел раза два документальные фильмы про этих 2тружениц". Есть и русские. Но больше всего было украинок, а также девушки из Беларуси и даже прибалтийки. Хотя любят громко кричать о своей высочайшей культуре.. да и черт с ними.. а насчет абхазии - Путин просто молодец. очень мудро. Друзья эти все висят на шее у России и поют ей песни о любви. И хотят газ почти бесплатно и другие дотации. Если бы Путин сказал наоборот - КРИК БЫЛ БЫ ДО НЕБЕС! ЕС, США, ООН, И ТЕ ЖЕ ГРАНИ просто захлебнулись бы от радости. и сейчас разорались Кривляються "Сдал" это плохо. а не сдал бы - тоже плохо Ну то полного абсурда -то зачем доходить7

(написано анонимно) 22.10.2006 16:24 (#)

Да уж, такие "прибалтийки", что закачаешся...

Так из прибалтики обычно это девчата "русскоязычные", т.е. потомки советских послевоенных иммигрантов, которые не чувствуют себя частью страны в которой живут (а частью усоашего Союза или-же России), не умеют говорить на языке страны в которой родились (невероятно, правда?) и не имеют образования. Следственно, они на месте никому не нужны, выше уборщицы в общественном туалете карьера не получиться. Вот и уезжают в Европы на панель - за легкими деньгами. Когда слыу про "латышку Таню" или "латышку Надю" - и смешно и противно. Такие латышки, что будь спок. Типа "русский Мбвану Мбуто" или "англичанин Иван Сидоров".

(написано анонимно) 22.10.2006 21:27 (#)

Н

Кстати, те же прибалтийские немцы занимались селекцией латышей-крестьян около ста лет назад. Хотели улучшить породу. Да не получилось. Видать, исходный материал плоховат.

(написано анонимно) 23.10.2006 00:41 (#)

Лучше я "ущербный" латыш, чем "продвинутый" русский.

"Латыши ущербны исторически"

))


Скажу тебе честно - лучше я "ущербный" латыш, чем "продвинутый", "неповторимый" русский. Был бы верующим, благодарил бы бога за это. :))

(написано анонимно) 23.10.2006 03:51 (#)

Н

Кстати, Рюрика призвали на царство в Кыiв, кажется, в 860 году. А латыши импортировали Вайру на должность президента всего как пяток лет назад. Дочь сотрудника немецкой оккупационной администрации. Подстилкин род.

(написано анонимно) 23.10.2006 15:01 (#)

Дурная твоя башка. Что-то не очень много русских и русскоязычных беженцев из стран Балтии. Знаю даже таких, которые уже сейчас в Литву, Латвию на пмж уезжают. Учат язык - и прекрасно себя там чуствуют. А стобой, козлик, спорить - себя не уважать. Аргументов у тебя нет, чужие ты не воспринимаешь - одна гадость только и прет...

(написано анонимно) 24.10.2006 18:21 (#)

О-

(написано анонимно) 23.10.2006 21:22 (#)

112

А я фильм не смотрел. Я в борделях бывал не раз. Есть все бляди, и что больше их из Украины - так это неправда. Всех хватало. И еще вопрос. А кого трахают где-нибудь в Омске, Томске, Челябинске, Воркуте, Ханты-Мансийске, или другом зажопье. Неужели только украинки везде?

(написано анонимно) 22.10.2006 01:10 (#)

Тифлис-Питер

Да русских во всех борделях и притонах мира -тьма. К вам только таджики едут. В Чехии полно украинцев, в Америке поляков, и т.д. Кто это к вам едет, чмо ходячее? С каких пор Раша-говняша стала привлекательным местом? Да, глаза разуй, везде русских эмигрантов как кур нерезаных, в той же Экваториальной Гвинее, и Омане, и ОАЭ... Слово "наташа" стало интернациональным и означает оно "проститутку"...

(написано анонимно) 22.10.2006 02:23 (#)

А тебе объяснить, ПОЧЕМУ среди грузинок проституток почти не встречается?!! :)))))))))))))))) Вот, дурачок-грузин! Так подставился. Бу-га-га!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:19 (#)

шел бы ты на бабруйск.ком со своим бу-га-га...

(написано анонимно) 22.10.2006 03:41 (#)

Гы-гы-гы! Недаром ткрки грузинок лицо закрывать принуждали. Хы-хы-хы!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:14 (#)

Прочти!

А теперь прикинь, какую долю из российского ВВП составляет нефть и газ, и в какой жопе будет Русня после падения цен на эти энергоносители. Тогда к вам последний папуас не поедет под страхом смерти. Кто ж будет на стройках пахать, дороги строить и т.д.? Вы же вырождаетесь в страну-паразита. Все мужики либо в ментах ходят, либо в бандюгах, либо водку жрут, как и прежде, при большевиках. Ваше светлое будущее - это Русская автономия клопиного размера на Колыме.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:33 (#)

Ужоснах! Афтар, больши ни пишы такие страсти. А то я читалЪ и плакалЪ.

Чеченам - не место на этом свете. Стопами могикан - Ша'ом Арш!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:40 (#)

А теперь прикинь, какую долю из российского ВВП составляет нефть и газ...

А чо прикидывать - заиди на любой экономический сайт и почитай - меньше 20% ВВП)))

(написано анонимно) 22.10.2006 06:24 (#)

не волнуйся, русский народ многое пережил, и еще переживет Европа, Израиль и США тоже о себе могут поплакать - у них впереди много проблем. следите за новостями

(написано анонимно) 22.10.2006 09:13 (#)

русня даже свой народ пережила.

после того как их все имели.смерть потомкам монголов которые населяют русню.

(написано анонимно) 22.10.2006 15:50 (#)

Ч

Езжай лучше в бельгию, чечен: там еще не все дискотеки имеют крышу. :)))))))))))

(написано анонимно) 22.10.2006 00:53 (#)

В России теперь ОДНА свобода- испращивать ЧЕГО изволит государь

Насчёт признания России "несвободной страной" со стороны гражданского филиала ЦРУ США - "Freedom House" то это скорее комплимент))) == Да нет, это простой и видный всем ФАКТ. В стране в нарушении Конституции ликвидированы выборы губернаторов, сенаторов,разгромлено независимое ТВ (помнится Путин обещал сделать НТВ независимым и даже продать международным компаниям, а в итоге имеем еще один гос.канал),ликвидирован независимый суд итд...все ростки СВОБОДЫ, которые только только начали проростать сейчас ЛИКВИДИРОВАНЫ. В России теперь ОДНА свобода- испращивать ЧЕГО изволит государь.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:26 (#)

А

(написано анонимно) 22.10.2006 19:28 (#)

20:53 Слушай, пацан, ты ври да не завирайся. Когда это в России ТВ, суд и прочее были независимы?

Сначала от КПСС, потом от Гусинского и Ходорковского, теперь от Путина - причем я имею ввиду и суд, и ТВ. Ну уж если выбирать между Ходором и Путей - любой здравомыслящий человек скажет, что Путин - это прогресс, а Ходор - банановая республика под контролем Штатов

(написано анонимно) 23.10.2006 18:05 (#)

Выбор между ходором и путей - фальшивый

это немногим отличается от выбора между грызловым и мироновым, между медведевым и ивановым. Может быть Вам приятнее отходить в мир иной вместе с русским народом под сенеью не ельцинских олигархов, а силовиков.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:18 (#)

Конечно Путин лицемерно лжет,

Бежуашвили прав. Грузинский министр, как ребенок, режет правду-матку! "В свою очередь, глава МИД Грузии Гела Бежуашвили обвинил российского президента в "намеренном и серьезном искажении фактов". Бежуашвили заявил, что не ожидал от президента "великой страны" оскорбления умственных способностей европейских коллег. Во-первых, заявил Бежуашвили, в истории не было геноцида народа Северной Осетии. "Похоже, российское руководство подтасовывает факты и историю, чтобы они соответствовали его версиям и интересам. Это весьма тревожно", - сказал грузинский министр. Во-вторых, как заявил глава МИД Грузии, в Абхазии этнические чистки проводились против 500 тысяч человек силами, вооружение и поддержка которых обеспечивались Россией. Среди этих 500 тысяч, 280 тысяч этнических грузин, которым не позволяют вернуться в свои дома находящиеся в Абхазии российские войска, подчеркнул Бежуашвили."

(написано анонимно) 22.10.2006 00:24 (#)

Конечно ВВП лжет

но нельзя же так "грубо" его опровергать!

(написано анонимно) 22.10.2006 00:29 (#)

Хорошо не совсем дурачок.

(написано анонимно) 22.10.2006 00:48 (#)

Б

Заеб-ли вконец. Хуже грузина на земле НАЦИИ нет. Турки БЕРИТЕ это БОРОХЛО обратно и делайте с ними что вам угодно. Говно видно вкуснее чем грузин.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:00 (#)

Близким ветром над океаном.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:01 (#)

Тифлис-Воронеж

Ты, русак, научись по-русски писать: не "заеб-ли", а "заебли", не "борохло", а "барахло", не "смячка", а "смычка"... Ты видно вкус говна хорошо знаешь, раз судишь о нем.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:01 (#)

Тифлис-Воронеж

Ты, русак, научись по-русски писать: не "заеб-ли", а "заебли", не "борохло", а "барахло", не "смячка", а "смычка"... Ты видно вкус говна хорошо знаешь, раз судишь о нем.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:30 (#)

Блядь грузинская еби свою МАМУ!

Пиздить надо грузин!

(написано анонимно) 22.10.2006 05:27 (#)

Зачем свою?

Лучше твою...
БУ-ГА-ГАА

(написано анонимно) 22.10.2006 17:23 (#)

Ясно свою ты давно выеб! Еби сестру!

Можешь ДЭДА!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:46 (#)

С вами, гусскими патриотами, совсем плохо. Вы бы все таки определились, кто хуже всех, то ли грузины, то ли евреи, то ли Ельцин с Путиным. Мы все раньше как то о иудеях. Но 19.10. по телеку Гарант объявил считать их друзьми. Непонятки, кого нынче назначили врагом, вчера, вроде грузынов, а сегодня пока других инструкций не поступало. Определитесь, как вы будете отличать нашу абхазскую морду от гнусной грузынской. Потому как место высылаемых грузын уже занимают наши абхазские братья-мусульмане.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:31 (#)

Все правильно. Таперича доходы с казино и ресторанов вольются в бюджет независимой Абхазии.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:14 (#)

xa-xa

...:)

(написано анонимно) 22.10.2006 01:04 (#)

http://www.russkie.net/all-video.php?video=147153.avi

http://www.russkie.net/all-video.php?video=147153.avi

(написано анонимно) 22.10.2006 01:09 (#)

Как вороны низко летают.

(написано анонимно) 22.10.2006 01:56 (#)

Убей грузина за убийство абхазов и осетин.

1

User nomorgon, 22.10.2006 02:00 (#)

kak ya viju nekotorie russkie prekrasno razbirautsa vo skusax govna navernoe ne odnu tonnu uje sojrali i jrut na protajenii uje mnogix let a sprixodom VVP porcya govna na dushu naselenya silno vozrola tak chto kak ya viju prosto zaxlebivaetes uje vnem... da i kstati eto nekotorim tak nravitsa chto ne xotyat nekomu ustupat poedanya govna xotyat vse tolko samim sojrat nu chto davaite navalivaetes jrite dermo a VVP vam esho prineset

User nomorgon, 22.10.2006 02:06 (#)

UBEI FASHITSA I MIR TEBE SPASIBO SKAJET!!!!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:21 (#)

Я не думаю, что какой-то вшивый гэхбист может решать судьбу пусть даже небольшого народа. Ваш Вовка - от х5я головка всего лишь гэбист, вечно обсирающийся. А может вы просто говняная нация, кацапье?

(написано анонимно) 22.10.2006 03:18 (#)

Что злой такой? Подружка калымила в России и трипаком тебя по приезду заразила? :)))

(написано анонимно) 22.10.2006 05:09 (#)

ОбсерающИЙ тебя, недоносок, Мышу с Окурком и твоих однопалатников. С О С И Т Е, уродцы, и причмокивайте!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:24 (#)

Сказать тебе, Ноуморган, почему у тебя лэвэ на собственный ноутбук нет? :))) Потому, что ты хйню городишь. :)

(написано анонимно) 22.10.2006 02:25 (#)

вот и на место мальчонке указали. Он воспринял правильно.

(написано анонимно) 22.10.2006 03:25 (#)

У

(написано анонимно) 23.10.2006 17:34 (#)

указали, как же, не смешите меня

ага, в борьбе с Путиным был достигнут серьёзный успех: после того как все главы государств ЕС выступили единым фронтом Путин заявил, что он может быть, в принципе, когда-нибудь и подпишет Энергетическую Хартию при условии, что она будет полностью переделана, а может быть, вообще перестанет быть Энергетической хартией, а будет каким-либо другим документом. После такого серьёзного успеха ЕСовцам осталось только разобраться с Ким Чен Иром и Ахмадинежадом, и все будет ОК. ))))

(написано анонимно) 22.10.2006 05:15 (#)

Воспринял правильно, предложив всем отсосать! Первой согласилась Меркель. Нравится он ей! Даже мужика своего с собой не берет, когда к НЕМУ едет!

(написано анонимно) 22.10.2006 09:15 (#)

может она тоже педофилка.

а когда интересы одинаковыене какой муж с женой не нужны.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:36 (#)

пошел на попятную... стоило огород городить?.. ))

Sandra

(написано анонимно) 22.10.2006 03:29 (#)

Город Вильно когда полякам отдатите?

(написано анонимно) 22.10.2006 04:01 (#)

болезненный, книжечек начиталси, вопросики замучили ? так ты до 37 сосчитай, авось радетель наш советский причудится, он мастак был по перекрою усё тебе поведует

(написано анонимно) 22.10.2006 06:35 (#)

Класс! Классический пример шизофрении! Как в учебнике.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:03 (#)

А чо такое Сандро? Мы такой страны не знаем!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:49 (#)

Русские не любят ни тех ни этих, но и воевать ни с теми ни с другими никаких причин нет. Но и те и другие не любят русских. Но и те и другие хотят захватить Россию и поработить русских. Русским нужны соседи, а не квартиранты. Причем, совершенно не обязательно добрые соседи.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:22 (#)

Возлюби ближнего как самого себя ? и вправду чё за чушь христианская? Путю грузины обидели, он от имени России их нах ? вот это по-нашему, по-мусульмански

(написано анонимно) 22.10.2006 14:26 (#)

Иоанн Глава 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:29 (#)

ну, ты прям иоанн-златоблуд, голова главами забита, отколь здравому смыслу взяться, который, реальная действительность формирует

(написано анонимно) 22.10.2006 22:32 (#)

Кто бы сомневался - грызуны не христиане.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:00 (#)

Русские справятся сами. Русские - это не только Россия, но и Белоруссия и восточная (по крайней мере) Украина! История тому доказательство! Всем остальным - большой о т с о с !!!

(написано анонимно) 22.10.2006 09:18 (#)

помнится вся русня с белорусией а так же с восточной и остальной украиной платила дань 300лет каким то кочевникам вот это величие.

.

(написано анонимно) 22.10.2006 14:22 (#)

Эти кочевники каким то подозрительным образом всю имперскую бюрократию вели на русском языке, старательно строили Православные храмы и молились Богородице. Может быть миф о монголоидном нашествии нужен был европке чтобы завуалировать 800 летнее мусульманское иго?

(написано анонимно) 22.10.2006 14:33 (#)

Америка с Европой этим кочевникам до сих пор платит , и ничего )))

(написано анонимно) 22.10.2006 15:52 (#)

Вот так

Вот так, вот так живут Америка с Европой. Вот так, вот так, ну а у нас всё через Ж... Через тернии к звёздам. Игорь Тальков.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:28 (#)

Народ тот же,правители разные....

Я смотрю на политику моего президента,которого я дважды выбрала,а толку ни фига...Так вот его поступки у меня ассоциируются с поступками Горбачева,когда тот виноградники вырубал и этот также...методом разрушения.Вообщем хорошего ждать нечего.Выбирать его на третий срок?В его окружении итак все в порядке,целый список миллионеров-Кожины,Зурабовы,....

User nomorgon, 22.10.2006 04:36 (#)

aa uznal sobstvenni kajdadnevni racion dermoglotatel?? eto ot tebya dermom vonyat xui bez golovki

(написано анонимно) 22.10.2006 14:23 (#)

a ty xui s golovkoj?

a vernee zhopa s reaktyvnym soplom, otpolirovanym v KGB do bleska.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:18 (#)

Езжайте к другому президенту, а нам и этот пока подходит. Или агитируйте за Леру!!! Место в дурке (бесплатное) будет обеспечено.

(написано анонимно) 22.10.2006 14:26 (#)

tv0j nomer - 8

molchi poka ne sprosim, svoi idiotskie sovety, babushka, poberegi dlja svoego vnuka-oligofrena

(написано анонимно) 22.10.2006 14:31 (#)

Ха-ха - у меня внук-даун, а не олигофрен между прочим!

Зять у меня олигофрен...Вот так-то либерасты опять в лужу сели со своими гипотезами, их мать... Бабушка

(написано анонимно) 22.10.2006 05:01 (#)

Может быть предоставить народам самим решать

как и с кем им жить ? В любом случае они сделали свой выбор и сейчас живут отдельно. Ну а мантру о территории Саакашвили может повторять сколько угодно. Вот Путин например не устает повторять что у нас демократия и права человека. Ну и пусть себе повторяет, это не запрещено.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:05 (#)

Пусть и Сака повторяет, что Абхазия и Ю. Осетия это его... Я вот в Абхазии отдыхал (очень здорово, кстати), но ни Саку, ни Окурка там не встретил. И на следующий год не встречу! Мамой клянусь!

(написано анонимно) 22.10.2006 07:16 (#)

КГБ

Слышь этот казиол мамой клянется да вы своих матерей из-за бутылки горилки бомжу дадите трахать, и самое интересное когда напьетесь как свиньи то не прочь и самим!

(написано анонимно) 22.10.2006 09:22 (#)

молодца кгб лучше некакой пушкин не скажет.

.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:16 (#)

Казиолы в горах грызунии скачут и друг друга имеют. А ты,КГБ (Козел Горный Бородатый), обожравшись фекальными массами, своего папу - старого козла - имеешь в извращенной форме. Совсем стыд потерял!

(написано анонимно) 22.10.2006 14:20 (#)

Абсолютно верное решение.

Абсолютно верное решение. Хватит поддерживать сепаратизм на территориях, где живут лица с российскими паспортами. Которые скорее всего были куплены. Абхазия и Осетия часть грузинского государства. И грузия имеет право на ЭТИ территории. Кремль сделал правильный шаг в нормализации отношений с Грузией. пусть грузины сами кормят Абхазов и Осетин.

(написано анонимно) 22.10.2006 14:31 (#)

Русские - за мир со всеми, но мы не обязаны беспокоиться о мире между ними.

(написано анонимно) 22.10.2006 14:32 (#)

Интернационального долга в природе не бывает, это все выдумки больного воображения.

(написано анонимно) 22.10.2006 16:40 (#)

остерегись с такими высказываниями про больное воображение, вона как мусульмане интернационализируются, а они злопамятные

(написано анонимно) 22.10.2006 22:33 (#)

Алькаеда создавалась на деньги ЦРУ.

(написано анонимно) 22.10.2006 17:27 (#)

Грузины кровники абхазов, осетин, армян и русских 92 год стучит в наши сердца!

Ни кто не забыт, ни что не забыто. Кавказ есть Кавказ. Турки Батум ВАШ город.

(написано анонимно) 22.10.2006 20:23 (#)

Мое мнение

Путин - президент, который отстаивает интересы национальной оллигархии. Ухудшение условий жизни своих граждан, тотальное нарушение прав человека в собственной вотчине его мало беспокоят. Поэтому мне, простому обывателю, как-то до фонаря его внешняя политика. Мне плевать сколько нефти добывается, мне плевать по какой цене её продают полукриминальные Газпромы и Юкосы, потому как на жизни простых смертных это никак не отражается. Я твердо знаю, что перераспределение доходов от национальных богатств осуществляется между определенными людьми и мимо людей. А что касательно Абхазии и Ю.Осетии, то все нормально. России не кидала эти непризнанные республики, просто Россия отдалась США, и отдалась уже давно. Мы слабы, поэтому уступаем. Пусть Саакашвили тешит свое самолюбие, ведь он не грузин, он конкретный "ковбой". Грузины, абхазы и осетины это понимают, поэтому на Россию и не обижаются. Единственное что утешает, так это то, что Россия когда-нибудь встанет с колен и утвердится как Великая держава, но это может произойти только тогда, когда наши гребаные правители перестанут душить собственный народ, а тогда у меня и у всех граждан России проснется чувство патриотизма. С этим чувством можно думать не только о себе, но и о великой России. Может быть наши дети или внуки доживут до этих светлых времен?

(написано анонимно) 22.10.2006 23:50 (#)

Если она будет по прежнему утверждаться как великая держава

то ждите к власти проходимцев. Вот когда Россия перестанет пыжится и просто начнет налаживать жизнь для людей, тогда может и станет Великой, но в другом понимании этого слова. Что-то вроде Швеции:)

(написано анонимно) 23.10.2006 05:06 (#)

Отдаемся????

Ну за доставку грузов к МКС мы взяли 12 миллионов долларов. 20 миллионов дали Грузии попрошайке.... и кто из нас отдается??? Космические державы: Россия США Китай.... и все... если грзЫнские гордые птЫчки будут прыгать высоко,то Америка снимет фильм о посещении Грузинами Луны!

(написано анонимно) 23.10.2006 03:38 (#)

Нах, уж тогда лучше стойте на коленях. Во всем мире проблем от мусликов навалом, а тут еще вы со своей империей, дарты вейдеры, блин...

(написано анонимно) 23.10.2006 03:36 (#)

Ун-ца-ца...

(написано анонимно) 23.10.2006 07:21 (#)

http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=147153.avi

http://www.russkie.net/all-video.php?video=147153.avi

(написано анонимно) 23.10.2006 14:09 (#)

Грани как всегда все шиворот-навыворот преподносят

Прочитайте внимательно слова Вовы, смысл однозначный: как только Грузия отпустит Абхазию и ЮОсетию в Россию (сама и безкровопролития!!!), так и нормализуются российско-грузинские отношения. Все предельно ясно и конкретно сказал, а вы тут чушь какую-то несете про то, что Россию кто-то там заставил Абхазию и Осетию сдать.

(написано анонимно) 24.10.2006 01:14 (#)

"Конторский" развод... южных республик..

Буду краток, поскольку мне за болтовню денег не платят, как журналистам.. Высказывание тов.Путина - есть отдельный штрих в провакационной операции - цель которой развязать войну между Абхазией и Грузией... Кремлевской команде не нужны не сильная партнерская Грузия во главе со старой командой, не достаточно сильная группа местных политиков в Абхазии.. Ей нужно: развязать кровавый конфликт, в результате которого будут уничтожены обе политически силы, в Грузии придут к власти про-Шеварнадзевские, а еще удобнее Георгадзевские люди, а в Абхазии можно будет провести референдум на условиях Кремля и поставить "варяга" - бывшего генерала ФСБ типа из соседней республики (Дагестана или Осетии) чтобы держать под контролем национальную элиту.. Но это все настолько шито белыми нитками, что скорее грузины договорятся с абхазами чем лягут под "кремлевско-лубянских братков" Горцы, будьте бдительны, не дайте себя наебать...!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 24.10.2006 06:07 (#)

Nadeyus' ne budet povtoreniya Sumgaita 1988 gota.