новость Касьянов: Мы ищем новые пути объединения оппозиции

20.10.2006
Михаил  Касьянов. Фото АР

Михаил Касьянов. Фото АР

В ближайшие недели в рамках форума "Другая Россия" может быть определено еще несколько тезисов, вокруг которых готовы объединиться оппозиционные силы. Такое мнение высказал лидер РНДС Михаил Касьянов.


Комментарии
(написано анонимно) 20.10.2006 14:06 (#)

Как у Ленина прям - какие только у Михаси будут октябрьские или ноябрьские?!

User oposum, 20.10.2006 14:11 (#)

Все движется по спирали, только вот как то совсем революций не хочется. Хочется стабильности (как смеются либералы) как у мертвых,

(написано анонимно) 20.10.2006 14:21 (#)

Вот думал ранньше

на кой русским совок? Теперь понял - они и есть этот совок. И история россии - динамика совка. Только когда родится человек животное уйдет в лес (или в зоопарк) Хоть животное и кусается, но нету у него методов против человека. Так устроин мир.

(написано анонимно) 20.10.2006 14:35 (#)

Э, нет, батенька, - все совки давно в Хайфе и на Брайтоне осели!

(написано анонимно) 20.10.2006 14:37 (#)

Совок - это тот, кто воспроизводит совок,

Евреи совок не родят. Совок чисто русское изобретение. У каждого русского гдето в голове наверное есть матрица или чип "совок". И в ближайшие годы мы увидим увлекательное шоу "борьба доброго и злого "термосовка" (одного послали из прошлого, другого из будующего, что бы погубить (защитить) первого человека России - Касьянова. И в России всетаки, блядь, родится демократия!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 15:05 (#)

Я ошибся -

Путин - это злобный термосовок, а Касьянов - добрый термосовок. А у Хакамады должен родится сын, вот он и спасет Россию. Восстановит такскаать биоразнообразие.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:10 (#)

тока чуток обождите.

нихатите ждать - рождайтесь сами.

User oposum, 20.10.2006 14:49 (#)

Возмите к себе пожалуйста Мишу и Ирину, очень просим, они вам помогут арабов демократизировать, даже денег дадим

(написано анонимно) 20.10.2006 14:57 (#)

Скоко дашь?

(написано анонимно) 20.10.2006 14:56 (#)

Каждый день приносит нам всё дурные вести- Вертикаль трещит по швам в каждом её месте, накренилась вся она чуть ещё- и рухнет, и покатится страна, и ещё как ухнет!

(написано анонимно) 20.10.2006 20:51 (#)

Это ты про израиль?

(написано анонимно) 20.10.2006 15:01 (#)

Стабильность по путину- путь в никуда!!!

(написано анонимно) 20.10.2006 15:09 (#)

Да не хочется тебе стабильности. Хотелось бы стабильности - ты пасся бы где-нибудь в районе "дамочка.ру". А пасёшься здесь, значит ждёшь потрясений. Либерал.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:17 (#)

В этой стране стабильным может быть только общак- вот и пасись там и дальше!

(написано анонимно) 20.10.2006 14:18 (#)

Миша 2% стал совсем опереточным ...

Чем дальше тем смешнее - Хакамада с папой Зю - уже перебор ...

(написано анонимно) 20.10.2006 14:45 (#)

У нашего СПС и "демократов" в голове полныи бред. Когда Хакмада , Касянов, Березовскии твердят что они демократы, хочется дать им в морду. Никто не хочет удосужиться и почитать философию о том что такое демократия. Так вот древние философы пишут что "тирания" это диспотическая монархия в области политического управления (например фашизм). "Олигархия" -это тот вид , когда верховную власть в управлении имеют владеющие собственностью (это было в 90-х и сеичас в России); а про "демократии" эта власть сосредоточена НЕ в руках тех кто имеет большое состояние, а в руках неимущих (такого нет даже в Штатах, которые многие, в силу своего слабоумия, считают за образец демократии). Поетому борьба СПС с нынешнеи властью это борьба за передел собственности и власти между олигархами и помогат коммунистам Другои России нет никакого смысла. И Единая Россия и Другая Россия это звери однои породы, хотя Единая Россия пожалуй более цивилизована.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:07 (#)

Это у тебя бред ? ?а про "демократии" эта власть сосредоточена НЕ в руках тех кто имеет большое состояние, а в руках неимущих?. Сосредоточение власти в руках неимущих, в раз их делает имущими ? какая ж тут демократия?

User michael_cher, 20.10.2006 15:23 (#)

Почему ,б@я ,НЕИМУЩИХ ??

Успешная демократия-там где большинство относит себя к "среднему классу" А в руках неимущих должна быть сосредоточена не власть, а лопаты.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:20 (#)

Миллионы неимущих нельзя сделать богатыми, даже если они возьмут власть, но им можно сделать достойную жизнь: жилье, еда, крыша над головои, образование. Так что в СССР было больше демократии чем в современнои России. Демократия не определяется числом партий на выборах и возможностю горланить на митингах, а тем как живет большинсво населения страны. И какои разрыв в доходах между сверх-богатыми и бедными.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:18 (#)

То, что ты верующий - могут засвидетельствовать только верующие, но никак не атеисты. Как правило атеист ничего о вере не знает и искажений или ереси в твоей вере не видит. То, что в некоей стране демократия - констатирует не сама эта страна, а члены уже сложившегося клуба демократических государств. После того, как страна попадёт в этот клуб, она сама получит право судить о том демократичны ли новые соискатели членства. Поэтому, если Россию демократические страны не признают за демократию, то надо или измениться или придумать новое название, без слова демократия, поскольку оно уже занято. Как, например, придумал Каддафи обозначение для государственного устройства Ливии - "джамахирия" и всем ясно, что это не республика и не монархия, а каддафия. А сейчас употребление слова демократия в связке с Российская Федерация - это просто обман правителями своего народа. Ведь чужому народу из демократических стран о нас уже всё ясно. P.S. А о том кто более цивилизован "Другая Россия" или "Единая Россия", естественно могут судить только цивилизованные люди.

User mogol, 20.10.2006 17:34 (#)

Не-а.

"То, что в некоей стране демократия - констатирует не сама эта страна, а члены уже сложившегося клуба демократических государств".
Гражданин страны сам определяет, есть демократия или нет.
Мнение остальных гос-в в этом вопросе мало интересно ("Не живи чужим умом"). По европейским меркам и США не совсем демократическое гос-во - там есть смертная казнь, в Европе нет.

User mogol, 20.10.2006 14:47 (#)

Михал Михалыч, хотите подскажу, как взять власть?

Надо организовать систематические перебои с продовольствием, электричеством, теплоснабжением. Что-то похожее был проделано в конце 80-х гг. прошлого века.
Народ начнёт звереть, вот тут-то вы и появитесь, недвусмысленно указывая пальцем в сторону Кремля - вот кто стибрил мясо!

(написано анонимно) 20.10.2006 15:02 (#)

Все верно, а агенты влияния СПС во властных струкрурах для организации финансово-энергетических песпорядков имеются-Кудрин и Чубаис.

User michael_cher, 20.10.2006 15:05 (#)

Что-то похожее было в нашей стране с 1917года

Но большевики власть почему-то не отдавали. Не хотели,видать. А если серьезно-чтобы организовать систематические перебои с продовольствием, электричеством, теплоснабжением- надо самому быть у власти.

User mogol, 20.10.2006 15:29 (#)

Конечно, сейчас другой расклад.

Мелкие и средние ларёчники не захотят терять свой бизнес в угоду неизвестно чему.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:40 (#)

Вот как раз мелких и средних ларёчников "развести" проще-простого. Помните лозунг "Земля - крестьянам!"? И для них можно предожить: "Супермаркеты - мелким и средним ларёчникам!" Кто же от такого откажется?

User mogol, 20.10.2006 16:52 (#)

Н

Касательно супер- и гипермаркетов.
Крупные торговые комплексы - смерть для малого и среднего бизнеса.
На эту тему есть даже серия в м/ф "Южный парк". Про американский супермаркет, который сожгли. :)

(написано анонимно) 20.10.2006 14:56 (#)

Конечно, вера в коммунистическое всеобщее благоденствие противоречит человеческой природе, с разными нашими возможностями, способностями и характерами. Но не больше чем, вера в Бога в нынешнюю эпоху научно-технического прогресса или идеализация демократических ценностей среди полунищего населения. Кто объяснит природу истинного рыбака торчащего у реки целый день иногда безрезультатно? Объединяться надо со всеми кто верит в доброе и созидательное предназначение человека, а на каких принципах эта вера зиждется это уж духовная, трудно осмысливаемая область. Коммунистические идеалы очернили себя при Сталине и его последователях, демократические ? при Ельцине, христианские запятнаны средневековьем и нынешними попытками подмять под себя государство. Ну, нет у нас святых, все мы люди, все грешны, разбрелись по паствам, религиозным, политическим, общественным ? вот путинский маразм и торжествует ? разделяй и властвуй. За одного битого двух небитых дают, кажется, так в старину оценивали побежденного, но не сломленного ? КП, как раз к нему и относится, только ленивый не пнул её опосля отмены 6 статьи советской конституции.

User michael_cher, 20.10.2006 15:11 (#)

Да не нужно никаких великих идеалов- нужна реальная конкуренция и законная борьба за власть

человек вообще не идеален и идеального общества не бывает!!! Нужно просто выбирать правителей - как супермаркет или марку машины.

User mogol, 20.10.2006 15:33 (#)

Есть одна избирательная система, а есть другая. Вы за какую?

.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:14 (#)

Я за выбор депутатов по территориальному принципу. По крайней мере известно к кому обратиться. А сейчас? В партию обращаться? В какую? В Единую Россию? А к кому? Или сразу по любому чиху к президенту? Надо вернуться к тому что было до путинских "реформ". Один депутат в Думу от 100 тыс. избирателей территории. А в Думе можно ограничить число фракций (с аппаратом) до 10, например, установив, что фракция состоит из не менее чем 50 депутатов. И Совет Федерации выбирать населением.

User mogol, 20.10.2006 17:09 (#)

Я за императивный мандат.

.

User mogol, 20.10.2006 17:13 (#)

Р

.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:13 (#)

Михаил, так выбирать не из кого, точнее административные и информационные ресурсы под путиным. Или ты знаешь иной способ формирования харизмы правителей?

(написано анонимно) 20.10.2006 15:02 (#)

Если у Касьянова так ничего и не получится

он пойдет экономическим советником к Саакашвили, в знак протеста против засилья Путина

(написано анонимно) 20.10.2006 15:16 (#)

Если и у Путина так ничего и не получится

он пойдёт экономическим советником к Чавесу, в знак протеста против засилья фашистов, им же сотворённых

User michael_cher, 20.10.2006 15:18 (#)

Если и у Путина так ничего и не получится,он возглавит разведку Ким Чен Ира

или Насраллы.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:21 (#)

Глупые вы. Зачем это Путину ? У него много

денег. А у Касьянова нет. К тому же, Касьянову обязательно оставаться на виду, а Путину нет.

User barbarian, 20.10.2006 15:31 (#)

А где же пресловутые 2%?

Эх Миша, Миша....

(написано анонимно) 20.10.2006 15:21 (#)

Путина замочит Касьянов

на каком то металургическом заводе, а потом сам прыгнет в топку (я это в кино видел) Так погибнет последний совок. И будущее России покажеться безоблачным. Но не тут то было - тут прийдут Наши (переодетые "чужие"), порождение того же совка, только мелкие его кусочки, шавки, и все начнется по новой. Но заграница вам поможет. (мы все будем жить уже как на другой планете, только русские будут мужественно сражаться с совком) Это будет Тим Райли (или Пим Байли, не помню) Она приедет в Россию и найдет маленькую неговорящую девочку под столом, в которой еще будет теплится человеческая искра. И от нее пойдут русские человеки. Совков они, конечно же, замочат.

(написано анонимно) 20.10.2006 15:57 (#)

По ящику вчера показывали бизнесмена Бондаренко, который ведет разборку из-за дочери, родившейся у его любовницы. Убогое зрелище, хвалящееся своими материальными приобретениями. Режим точно надо менять, если его основа бондаренки.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:02 (#)

Власть - народу, посредством свободных выборов

мальчикам и девочкам, которые выростут и не превратятся в чужих

(написано анонимно) 20.10.2006 16:11 (#)

В каждом государстве есть три прослойки: очень состоятельные, крайне неимущие и средние слои, которые самые полезные для государственного устроиства. Среднии достаток подчиняется доводам разума. Уравниловка при СССР была в целом полезна для общества. И наоборот сверх- богатым и сверх- бедным руководствоваться разумом практически невозможно. Сверх-богатые по преимуществу наглецы и крупные мерзавцы(Березовскии, Гусинскии, Хакмада, Чубаис, Пугачева, Киркоров и всё руководство СПС), люди сверх-бедныи часто становятся злодеями и мелкими мерзавцами (Баркашов, Анпилов, скинхеды). Более того эти две категории не уклоняются от власти а ревностно стремятся к ней. Олигархическои государство (нынешняя Россия 90-х и сеичас)это государство рабов и господ, где одни наполнены завистью к "Ворам во власти", а другие презрением к "быдлу", нет среднего стабилизирующега слоя ( или он слабыи) и эта ситуация ведет государство к олигархии или распущеннои демократии, и то и другое приводит к гибели.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:11 (#)

"и всё руководство СПС" - странно, а почему вы забыли главных "богатых мерзацев", - верхушку ЕдРа и лично путька?

(написано анонимно) 20.10.2006 17:18 (#)

Согласен, Единая Россия аналог СПС (поэтому туда так много сбежало из СПС), но Единая Россия немного более цивилизованно выглядит, немного учла опыт СПС и стале немного ближе к центру от правых сил.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:22 (#)

Единая Россия цивилизованно выглядит??! Да видели бы вы рожи этих взяточников, когда они проводили свои съезды в здании "Газпромбанка" на пр-те Вернадского

(написано анонимно) 20.10.2006 16:06 (#)

Визгливые пердунки ничего не могут! Тужатся, тужатся, а кроме жидкого поноса ничего не получается.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:20 (#)

Какой грязный язык у гебни! Вот с вами точно ничего хорошего не выйдет

(написано анонимно) 20.10.2006 16:11 (#)

Животные только едят и спят

и их отсекает смерть. Это такие кусочки жизни. Все что им надо они находят в окружающей среде. Только люди могут творить. Свободные люди - реальный продукт - реальная страна. Люди не противостоят друг другу - у людей есть лица. Лица не конкурируют, а творят. Кто насрал на свое лицо остается сопричастным только животной жизни - ест, спит, отсекается смертью. Человеческий ресурс не отсекается. Да и украсть можно только то что есть, а сделать можно все.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:38 (#)

А почему в Гранях ничего не говорится о плачевном состоянии энергосистемы страны до которого ее довел гениальный топ-менеджер и либерал в одном яйце Чубайс Анатолий?

(написано анонимно) 20.10.2006 16:43 (#)

Плачевное состояние энергосистемы страны - это результат аховой работы Газпрома, этой путинской монополии, а также дурной внешнеэкономической политики "энергетиической сверхдержавы". Не засади путёк Ходорковского, бензин был бы дешевле

(написано анонимно) 20.10.2006 21:07 (#)

С

Пшел вон.

(написано анонимно) 20.10.2006 16:48 (#)

А вы не забыли заплатить за электроэнергию?

(написано анонимно) 20.10.2006 16:48 (#)

Нужно открытое обсуждение всем обществом вопроса будущего России

Чубайс никак не противодействовал приходу к власти Путина. Он наоборот приветствовал новую войнушку в Чечне, в которой по его мнению возродится наша армия. Недавно даже один американский экономический гуру советовал России все делать наоборот к тому, как это делается властью сейчас.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:02 (#)

Открытое обсуждение необходимо, главное, не превращать его в судилище над Чубайсом

(написано анонимно) 20.10.2006 17:12 (#)

И КПСС не судили. И чубайса не осудим. И смиренно будем подыхать на нищенской пенсии.

User mogol, 20.10.2006 17:18 (#)

А кто бы судил КПСС? Бывшие её члены, типо Бори Эльцына?

)))

(написано анонимно) 20.10.2006 17:17 (#)

А что, теперь Чубайс и за пенсии уже отвечает? Мне помнится, кто-то совершенно другой обещал осчастливить пенсионеров после "распила" ЮКОСа. Но "кегебешнику никогда не надо верить до конца"

User mogol, 20.10.2006 17:17 (#)

Открытого обсуждения не будет, потому что оно банально невыгодно властям.

.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:39 (#)

Тогда либо спиваться либо на баррикады.

User mogol, 20.10.2006 17:42 (#)

Спиваться - наш метод. Да и для здоровья вредно. Баррикады. Хм, по-моему, сегодня есть много вполне легальных средств.

Только лень-матушка не пущает.

User mogol, 20.10.2006 17:45 (#)

НЕ наш метод, есессно. Очепятка.

.

(написано анонимно) 20.10.2006 17:51 (#)

Это не лень-матушка, просто не преодолен болевой барьер. Можно терпеть. Не все же герои. Тем более, что церковь успокаивает: бог терпел и нам велел. Это он нам испытание посылает.

User mogol, 20.10.2006 17:55 (#)

Низы-верхи. Рев. ситуация.

Однако, актуально.

User mogol, 20.10.2006 17:51 (#)

А вообще, главная причина неудач "оппозиции" - не могут нащупать и выявить реальный интерес населения.

Кто сможет выявить, тот и победит. Так мне кааца.

(написано анонимно) 20.10.2006 18:12 (#)

В ближайшие недели в рамках форума "Другая Россия"

Какая гребаная жизнь идет в России!!!Каждый хрен (дай только деньги на раскрутку) будет вопить о несправедливости..Свобода млин...Явный неудачник Касьянов рвется к кормушке расталкивая локтями всех на пути...Человек-НОЛЬ,человек-ПУСТОТА. Сколько таких надутых, вальяжных вралей ходит по стране дураков под именем "Другая Россия", в которой любимая программа - "Поле чудес"..."Нашисты" не пришли - уже победа!!! Ну просто смех...Не пришли потому что от дерьма воротит...На сборища Касьянова ходят любопытные-ротозеи...Там неначто смотреть...В президиуме собирается полное ничтожество...И это конечно "Другая Россия", Россия халявщиков и лохов.

User mogol, 20.10.2006 18:36 (#)

Фуфлышкины, чё с них взять. :)))

.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:02 (#)

Не надо другую Россию ? Но ведь эта с огромной скоростью вымирает (от счастливой жизни?)

(написано анонимно) 20.10.2006 18:57 (#)

14-12 Ты хоть знаешь какие идеи они выдвигают , с чем ты с ними не согласен ? Или просто хаишь и обсераешь из личной неприязни.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:12 (#)

да уж, путинята со свои газовым бармолеем и абромовичи со подельниками, всё кровным трудом заработали ? они конечно не лохи ? лохи те кто их терпит

(написано анонимно) 20.10.2006 19:31 (#)

Не полит технолог не политолог но и не дурак

Если Касьянова допустить на первый канал, хотя бы раз в месяц, для участия в дискусиях на актуальные темы месяца то через месяцев пять,- его рейтинг как политика будет ноль процентов, а как клоуна поднименся до небес. Готов участвовать, в таких дискусиях, в качестве ведущего. ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ,- КТО МОЖЕТ.

(написано анонимно) 20.10.2006 19:50 (#)

а ты с путькой подискутируй вам и пяти дней хватит на нуль сойти, а можа новый прикол придумает замочить у микрофона

(написано анонимно) 20.10.2006 20:04 (#)

С Путиным,- беседовал. Он,- реально умный я не потяну. Да и вы тоже. Так как от вас в его сторону одни писки да пиписки .Путевой критики ни разу не встречал.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:22 (#)

так уровень не тот допусти наши пиписки на цсми затрахаем путина со всей его блядотой

(написано анонимно) 20.10.2006 20:26 (#)

Ну вы то к карлику кремлевскому известно чем стоите

попками. Он любит послушных мальчиков.

(написано анонимно) 20.10.2006 20:48 (#)

Нет, дорогии писаки, ЛЮБИТ он таких как вы ""неугомонных"" А своих он УВАЖАЕТ

(написано анонимно) 20.10.2006 21:04 (#)

вы похоже его любимчик, смиренный, тихий

уважаемый петушок

(написано анонимно) 20.10.2006 21:14 (#)

Петушок здесь ты. Сопливый еврейский петушок. А ходор сдохнет на нарах, сколько ты обрезанной пиписькой здесь не размахивай.

(написано анонимно) 20.10.2006 21:33 (#)

Размахивание обрезанной пипиской, это ихнее .НАЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ ОДНАКО .Спасибо за поддержку ДРУГ.Устал отбивать нападки ,этих -этих, ну вы меня понимаете.

(написано анонимно) 20.10.2006 22:25 (#)

ну, я как понял тебе вообще размахивать нечем - путя вас всех кастрировал - вот вы евнухи и выпендриваетесь ? нападают на вас - да над вами смеяться и то грешно

(написано анонимно) 20.10.2006 21:38 (#)

МОНЯ

Добрый день, это Моня. Вот, только давайте не будем говорить ,у кого, что обрезанно. Потому как еврей, это народ который научился прощать своих врагов ,даже если враг русский.Подавить милосердием. И не подавиться
Повторный суд над Копцевым закончился известно чем ? 16 лет и обвинение теперь еще и в разжигании межнациональной розни. Оказывается, Копцев пришел в синагогу резать евреев не просто ?от не фиг делать?, а ?на почве национальной и религиозной ненависти?. Открытие не слабое, суд совершил целый подвиг (не шучу!), чтобы вписать такое в свое решение. Больше того. Рискну предположить, что и записано всё это не просто по доброй воле, а согласно вполне четким ?ценным указаниям?. Похоже, что власть (особенно после Кондопоги) решила объявить сезон более-менее реальной борьбы с ксенофобией. Долго ли продлится этот сезон ? другой вопрос, на который ответа, понятно, не существует. Но я, собственно, о другом.
Раввин той самой синагоги (которого Копцев тоже резал и который с помощью прихожан и обезоружил этого ?юношу со взором горящим?) Исаак Коган заявил, что ?считает сроки заключения слишком большими?. Шестнадцать лет, ясно, срок неслабый. Да, честно говоря, едва ли Копцев столько и отсидит ? либо освободят досрочно, либо? Ну, не стоит каркать над чужой судьбой, но, в принципе, всякий понимает, что для человека не слишком психически устойчивого и вроде бы не слишком физически здорового выдержать 16 лет в российской колонии ? не просто, скажем так? С другой стороны ? вольно же было на людей с ножом кидаться! ?Закон суров ? но это закон?. Меня, однако, удивляет позиция раввина.
Сначала всё было ясно. Он, раввин, обязан обезопасить своих прихожан. Для этого потенциальные убийцы должны знать, что есть прецедент сурового наказания и вести охоту на людей (даже если это всего лишь евреи!) нынче не рекомендуется. Во всяком случае, на снисхождение Фемиды рассчитывать не приходится. Это может остудить некоторых ?горячих парней?. Поэтому вполне логично, что раввин и был одним из тех, кто инициировал пересмотр дела и требовал признать факт ?разжигания межнациональной розни?. Но теперь, когда всё так и случилось, он (раввин) внезапно запел Лазаря ? слишком большой срок и всё такое. Простите, во-первых, Вы, когда были одним из инициаторов повторного рассмотрения дела, ? об этом не знали? Или Вас бы обрадовало такое, что ли, решение: ?поскольку суд признал, что действия Копцева были направлены на разжигание национальной розни и проводились по мотивам национальной и религиозной ненависти? суд принимает решение уменьшить ему срок наказания?! Так, что ли? Разжигание ненависти ? смягчающее обстоятельство? Такой поворот дела Вас, ребе, устроил бы? Во-вторых, я ? совсем не знаток религии. Один из авторов газеты ?Завтра? назвал меня ?пламенным хасидом?. Я до такой степени плохо понимаю (в отличие, видимо, от этого эксперта в ?еврейском вопросе?), что такое ?пламенные хасиды?, что не могу ни подтвердить, ни оспорить данное утверждение. Вообще-то, вроде бы мой образ жизни, мои взгляды и внешний вид мало изменились за последние годы, но, может быть, я ?тайный? (от самого себя) хасид? Да, так вот. Я хоть и малограмотный, но всё-таки знаю, что еврейская религия скорее говорит ?не делай другому, чего не хочешь, чтобы тебе сделали?, но уж коли тебе что-то плохое сделали, то ?око за око и зуб за зуб?. А вот ?любите врагов ваших, благословляйте ненавидящих вас? и ?подставь левую щеку, когда тебя ударят по правой щеке? ? это всё-таки не иудаизм, а его диссидентская ветвь, в просторечии именуемая ?христианством?. (Кстати. У христиан и слово с делом не расходится ? кто не видел, как они охотно подставляют левую щеку, как страстно молятся за ненавидящих их, как защищают своих врагов и обидчиков!) Так вот, в связи с этим: неужто раввин Коган проникся христианскими заповедями? Ведь в непродуманные (или, того хуже, чисто пиаровские) заявления раввина мне тем более трудно поверить. Кстати, о газете ?Завтра?. Ее редактор ? пламенный хасид? тьфу ты! Заморочили. Ее редактор ? пламенный патриот Проханов брал недавно интервью у пламенного либерала Чубайса. И в ходе этого интервью рассказал, что он, Проханов, приходил в синагогу и говорил раввину и прихожанам: ?Да, Копцев хотел вас перерезать. А вы ? простите его!? Но, как ни дико, не встретил понимания (подтекст был ясен: жестоковыйный всё-таки народец! Вот кабы еврей ворвался в церковь, порезал десяток прихожан ? с какими слезами умиления они бы его простили и умоляли суд о снисхождении). Всё это напомнило мне ?Братьев Карамазовых?.
Адвокат взывает к присяжным, судящим Д. Ф. Карамазова: ?Подавите его вашим милосердием! Вы увидите, вы услышите, как вздрогнет душа его: ?Мне ли снести эту милость, мне ли столько любви, я ли достоин ее?, ? вот что он воскликнет! О, я знаю это сердце, это дикое, но благородное сердце, господа присяжные?. И ? ответ прокурора: ?Да не слишком ли скромен защитник, требуя лишь оправдания подсудимого? Отчего бы не потребовать учреждения стипендии имени убийцы, для увековечения его подвига в потомстве и в молодом поколении??

(написано анонимно) 20.10.2006 21:53 (#)

Почитателям касьянова

Обсудите вместе с ММК и ответьте. Известно, что при повышении цены на нефть на один бакс за барель,- бюджет России получает дополнительно один ярд в год. За время правления, везунчика Путина, дополнительные доходы от нефти составили примерно СТО ЯРДОВ. При этом бюджетные расходы составили примерно два триллиона баксов ,плюс отданы долги боле сто двадцать ярдов и накоплено более пятисот ярдов. Из них чисоганом более трех сот, а еще акции газпрома, рос нефти и ряда других.... Другими словами,- Путину повезло на сто ярдов, а России при Путине повезло на пять триллионов. КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО? СКОЛЬКО ВОРОВАЛИ -ДО ПУТИНА ?Каке планы у Касьянова по дальнейшему разворовыванию?????

(написано анонимно) 20.10.2006 22:39 (#)

почитателям кремлёвского блядства

дурила, кто ж не отметит путинскую заслугу роста цен на углеводородное сырьё - дружбу и пособничество террористам, которая нам ещё боком выйдет. Ты бы со своими расчётами заглянул бы в российские кондожопы - Карелии, Архангельской области, ...

(написано анонимно) 21.10.2006 00:24 (#)

Педриле от дурилы

Гевалт дело хорошее но я готов последовательно обсуждать. Вопросом на вопрос даже теща, после определенного внушения, мне не отвечает. Жду- с.Ты слышал, что твой кумир промямлил в Туле про экономику и стаб фонд,,? Даже дедушка Гринспен поперхнулся от такой тупости.

(написано анонимно) 21.10.2006 00:33 (#)

Дурилка

Я живу за кордоном. Моя мама в России. ЕЙ под восемьдесят .Ваши визги, по поводу допуска на ЦТСМИ,- не состоятельны .Для интересующихся политикой и думающих,- информации вполне достаточно. Я вообще не смотрю русское телевидение но о каждом пуке Касьянова знаю. Но там пока только пуки .С удовольствием обсуждаю, по телефону, события с Мамой .Она тоже в курсе всех событий. Либералы должны убедить, в своей правильности, интелектуальную элиту. Для этого, телевизор вообще не нужен. Телевизор нужен либерастам для одурманивания широких слоев населения ,голосующих сердцем. Но ЭТО -ПОПУЛИЗМ .

(написано анонимно) 21.10.2006 00:49 (#)

Все визги Касьянова и окружения сводятся к двум лозунгам: НЕ ТРОГАЙТЕ НАШЕ НАГРАБЛЕННОЕ и ВОЗЬМИТЕ В ДОЛЮ. А паравоз ушел ....

(написано анонимно) 21.10.2006 14:45 (#)

То, что ты из-за границы дуру гонишь, хорошо видно по окружающей действительности. Я не случайно упомянул российские кондожопы - два дня назад вернулся из Архангельской области ? провинция, ужасает своей безысходностью - пугает в основном не безрамная чернота множества брошенных деревянных и кирпичных домов, а сплошная безнадёга в разговорах простонародья даже имеющего нормальный доход. Так что похвально, что согласился крещением дурилой, вот только и педрила тебе тоже к лицу. Для меня Касьянов не кумир, я и сам его критикую и в хвост и в гриву, но всё же рассматриваю его как единственного претендента в президенты. А вот твоё: ?Либералы должны убедить, в своей правильности, интелектуальную элиту? - как раз от педрилы. Элита, то есть, а вот интеллектуальности у неё кот наплакал ? кругом при нынешнем путинизме, как и при бывшем социализме, политическое блядство бьёт ключом, оно не терпит опровержений ? стелиться под него надо голуба, что ты и делаешь своими постами.

(написано анонимно) 21.10.2006 15:36 (#)

Дурку гонишь ты, как раз, выдавая желаемое за действительное.
А в Архангельске и области я регулрно бываю и живут там люди ни чуть не хуже других мест, так что не надо про "...безрамнаую черноту множества брошенных деревянных и кирпичных домов..." И, кстати, если тыт там только заикнешься про "касьянку в президенты" то имеешь шанс быть сильно битым, поскольку сотворенное либерастиками в 90-х, при касьянке во власти, там еще не скоро забудут.

(написано анонимно) 21.10.2006 20:30 (#)

Это я то дурку гоню? На станции Обозерская сделай, в следующий свой ?регулрно бываю?, пересадку на ?тёщу? в сторону Онеги, сам и убедишься. И, кстати, Архангельскую область, я считаю своей второй родиной, двадцать лет назад я туда сбежал от советского пофигизма - люди там, душевней, проще и терпеливей, в этом их природная поморская сила, но так же и слабость перед тоталитарными режимами. Так что, дури-дури, да не придуривайся ? фашистов, я и без тебя зная, с крёстным кремлёвским отцом, везде хватает.

(написано анонимно) 21.10.2006 15:33 (#)

Касьянке надо клоуном идти работать

Касьянке надо клоуном идти работать

(написано анонимно) 21.10.2006 20:34 (#)

ты имеешь в виду президентом, работу каторым путин превратил в клоунаду?