новость Бурджанадзе: Действия России - это фашизм

10.10.2006
Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Нино Бурджанадзе. Фото с сайта РБК

Спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе назвала ксенофобией и "элементарным фашизмом" действия российских властей по отношению к грузинским гражданам. По ее словам, русофобии в Грузии никогда не будет. Парламент готовится принять заявление о ксенофобской политике Москвы.


Комментарии
User oposum, 10.10.2006 18:38 (#)

Шли бы лесом нафиг

(написано анонимно) 10.10.2006 19:13 (#)

Бородатый анекдот вспомнился...

Подходит ежик к норке и кричит в нее: - Ох&ей! Ох&ей! Из норки вылазит зверек и обиженно ворчит: - Сколько тебе повторять: опоссум я, опоссум!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:45 (#)

Грузия - мечта поэтов, Росия же - мечта воров.................

Грузия - мечта поэтов, Росия же - мечта воров.................

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 13:22 (#)

к 15.13 от 10.10. Это тебе твой капитан с утра рассказал, и ты до сих пор в восторге?

(написано анонимно) 10.10.2006 21:17 (#)

В

Внимание всем московским кавказцам,геям,евреям и прочим антифашистам!4 ноября русские гои планируют провести нациский митинг-остановим белую мразь,фошня не пройдот!Помощь в разгоне неонацистов обещали оказать такие росияне как Новодворская,Борис Моисеев,Серёжа Пенкин,Елена Беркова а так же многие другие!На взрывчатку и оружие обещали выделить деньги фонд Шамиля Басаева и масонская ложа "Смерть гоям"!69!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:14 (#)

ах ты сучёнышь

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТСЯ! БЕЙ ГРУЗИН, БЕЙ ЭТИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ТВАРЕЙ! АЛЛАХ АКБАР!

(написано анонимно) 10.10.2006 21:26 (#)

В

Все ложь, Бурджанадзе раскручивает новый виток противостояния. Ты скажи лучше где Жвания, ах да умершвлен, но вы то никогда не признаетесь, что фашизм картвелл, это бериеские сценарии и его постановка. Хуже лицимерия грузин их жадность.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:36 (#)

Хуже лицимерия грузин их жадность.
- вот ты тупой! сам понял что написал?

User boucheron, 10.10.2006 21:41 (#)

("Хуже лицимерия грузин их жадность." )
Зартапортовался бригадный , ето относилось наверное к "враждебному западу" в какойнибудь соседней теме ! ))))

(написано анонимно) 10.10.2006 21:37 (#)

Со стороны, над вами уже все смеются

вот напимер:
"Новый виток ?дела о народах-отравителях?: Россия подозревает, что украинское вино ?разбавляется? молдавским..." и т.д. и т.п. А про лицемерие и жадность - автор явно с юмором написал.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:46 (#)

Д

Да не! Не с юмором, он как Остап Бендер на открытии трамвая, помните - хотел сказать не как все, что то личное доброе - а вышел на трибуну,,,-и как все сказал тоже самое - "Трамвай построить, это те не ишака купить!" (Закон толпы)

(написано анонимно) 11.10.2006 11:44 (#)

А что, хохлы уже такие тупые стали

что не догадываются, что можно покупать молдавское вино и выдавать его за украинское? Или это все же журналисты такие тупые?

(написано анонимно) 12.10.2006 07:04 (#)

Клевета! Просто даже гордым украм стыдно за эти слёзы Мичурина.

(написано анонимно) 14.10.2006 19:28 (#)

Очень жаль, что наше правительство так поздно спохватилось. Нужно было думать о России,а не о неблогадарных соседях. Не даром есть поговорка :не делай добра, не получишь зла. Сколько волка не корми все в лес глядит.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:53 (#)

Я тоже видел поход Саахова в школу по ТВ

Это было очень стыдно. Детишки деревянными голосами и заученными фразами благодарили Лени... ой, Стали...ой, Саакашвили за счастливое детство и школьную форму. Редкое по лицемерию зрелище.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:26 (#)

"Это было очень стыдно"

Нет. Вам совсем не было стыдно, когда из русской школы выгнали детей по национальному признаку (грузинских детей). Такое мир не видел аж со времен 3-го РЕЙХА. И уж совсем не было вам стыдно, когда 143 человека отправили в товарном отделении самолета. Отправляли же людей в товарных вагонах немецкие фашисты. Чем вы хуже?

(написано анонимно) 11.10.2006 09:28 (#)

"Вам совсем не было стыдно, когда из русской школы выгнали детей по национальному признаку (грузинских детей)." Вы бредите, дарагой: никто грузинских детей из школ не выгонял. откуда у вас такие данные? или это вам мишкина пропаганда такую лапшу на уши вешает? "И уж совсем не было вам стыдно, когда 143 человека отправили в товарном отделении самолета. Отправляли же людей в товарных вагонах немецкие фашисты. Чем вы хуже?" Во-первых, не "товарное отделение", а грузовой самолёт МЧС, ни в какое сравнение с товарными вагонами он не идёт: говорить так - проявлять невежество. и вообще, на таких русских возят, с чего бы это нам грузинских нелегалов первым классом возить?

(написано анонимно) 11.10.2006 10:45 (#)

Саакашвили конечно демагог, но зачем довать ему поводы?

да в том то и дело, что Саакашвили сказал, что он против того, что бы вообще таким способом людей возили, и рузинских нелегалов. и русских возвращающихся домой. Т.е. как бы проявил заботу и о своих и о чужих.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:09 (#)

То есть вы предлагаете, чтобы "не давать ему поводы" возить их первым классом? Они и так летят бесплатно пусть этому радуются. А если Саакашвили такой гуманный, то пускай и оплачивает депортацию граждан своей страны первым классом. Я вообще за то чтобы их пешком под конвоем выдворяли: и дёшево и воспитательный эффект. Да и таким ли тяжёлым ударом был для них этот перелёт? Уверен они на самолёте-то летали первый раз - всё больше на товарных поездах ездили, причём добровольно.

(написано анонимно) 11.10.2006 19:42 (#)

Вот точьно, пешком и под конвоем! И наших граждан оттуда тоже пешком и под конвоем прям в Сибирь, тоже будет воспитательный эффект, а то какого х&ра они во вражеской стране делали, ивообще может их Саака завербовал. ps: кстати лучше всего ходили под конвоем во времена Сталина-Джугашвили, а как полшли разные Хрущёвы-Брежневы так и начался в стране бардак.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:59 (#)

А не ошел бы он на х*й. Кто ОН такой, вообще? Эх...Прав был старина Жириновский, когда говрил Бушу: "Джордж, ты сраный ковбой. Зачем надо было бомбить Ирак. Давай лучше вместе ебнем по Тбилиси..."

(написано анонимно) 11.10.2006 19:51 (#)

Ага а ещё добавь аллах акбар

Когда вы, муслимы, наших дипломатов в Ираке грохнули, то это ничего. А как Тбилиси, так конечно же бомбить свиней! аллах акбар!

(написано анонимно) 15.10.2006 02:13 (#)

По-твоему каждый кто ненавидит Сукашвили - мусульманин:)? веселый ты малый, хотя и туповатый

(написано анонимно) 11.10.2006 13:52 (#)

О, драсти, жертва пропаганды! Во, слыхали, господа, уже про "товарные отделения самолетов" говрят... Чем смогли, тем и вывезли.Это наше дело, как своих нелегалов домой выкидывать... И еще, гражданочка, скажите мне, был ли среды депортированных хоть один ГРАЖДАНИН РОССИИ грузинской национальности? А, уважаемая жертва СиЭнЭн? Вы, навреное, грудью защищаете втобус с мексиканцами, которые каждый божий день вывозят из Техаса на Родину нелегальных мексиканцев... Я онечно понимаю, что согласно вашей либерастской логике, все что делает Россия Путина - это плохо, а все что делает Пиндосстан - это хорошо. Самим не ротивно от двойных стандартов,а?

(написано анонимно) 11.10.2006 19:57 (#)

Есть такое понятие международный престиж. Вот америанцы, сильно они себе престиж разными там абу-грейбами подняли? А результат - влияние США теперь ровно пропорционально его военной силе, а поскольку сила это завязла в Ираке то и влияние тоже поубавилось. И Уго Чавес может теперь почти открыто посылать Буша на три весёлых буквы знает, ничерта ему за это от Америки не будет. Так зачем же идти по их(американским) стопам? Зачем давать поводы для информационных войн против России?

(написано анонимно) 15.10.2006 02:12 (#)

Я бы не сказал, что Россия идёт по стопам Америки. Вот если бы мы засыпали Грузию авиабомбами, а потом ввели войска добить тех, кто остался - вот это было бы по-американски. А санкции и моратории - вполне цивиллизованный метод ведения внешней политики.

(написано анонимно) 15.10.2006 09:04 (#)

ОНИ всегда найдут поводы

(написано анонимно) 11.10.2006 18:35 (#)

To 02:26 Это было очень, очень стыдно

Во-первых, вы врете (или грузинского ящика обсмотрелись). Во-вторых, реакция властей на активность некоторых милиционеров была быстрой и резкой (если речь идет о списках грузинских детей, при этом выгонять их никто не собирался). В-третьих, самолетами МЧС эвакуируют людей из районов бедствий и катастроф - это их предназначение. В-четвертых, думайте своей головой - кому нужно противостояние грузин и русских!? И в-пятых - Грузия и Саакашвили не есть тождество и равенство, равно как Россия и Путин, так что не надо так воспаляться на частное мнение о посещении г-ном Саакашвили русской школы в Грузии. Всего доброго.

(написано анонимно) 15.10.2006 02:12 (#)

во-всем согласен, только хочу отметить, что противостояние грузин и русских кое-кому все-таки нужно: пиндосам - для дестабилизации ситуации в регионе, Саакашвили - для того чтобы отвлечь граждан Грузии от реальных проблем и безпрепятственно давить оппозицию.

(написано анонимно) 14.10.2006 19:15 (#)

если бы кавказцы и среднеазиаты приеезжали с чистыми помыслами, проходили нормальную регистрацию, вели себя как гости, работали, привозили свои с/х продукты, как это было в СССР,торговали бы сами, назначали бы нормальные цены,а не устанавливали одну цену ,как в магазине, не воровали,не грабили. Разве стоял бы вопрос о депортации и негативном отношении к вам? Вы же ведете себя как дикари:где вы там грязь,обман, разбой,грабеж. Посмотрите на себя со стороны. Единственно, что непонятно, так это почему коснулись репресии только грузин, а дзербайджанцы, таджики, китайцы, вьетнамцы?

(написано анонимно) 11.10.2006 03:44 (#)

Н

Такой лающей сучки место в овчарне.

(написано анонимно) 11.10.2006 07:09 (#)

Бывшему умеренному

Имеюший уши, да услышит, имеющий глаза да увидит: http://www.borjomi2014.ge/home.php?lang=rus&country=ture&section=relig ion Грузия является одним из древнейших государств мира, где христианство было провозглашено государственной религией. Произошло это знаменательное событие в 337 году при царе Мириане... http://www.abkhazeti.ru/pub/smi/14_12_2002_345346/ Современные ?христиане-абхазы? не посещают церкви (или посещают их крайне редко), не совершают обряда причастия, не соблюдают никаких постов, не интересуются основами вероучения, не читают Библии. ?Мусульмане-абхазы? употребляют в пищу свинину, спиртные напитки, не совершают обрезания (даже считают это постыдным и недостойным мужчины), не читают Корана и совершенно не интересуются исламом...В ХIХ и начале ХХ века в науке господствовало мнение, что, несмотря на некоторое влияние на них христианства и ислама, все абхазы (за немногими исключениями) поклоняются языческим божествам и совершают соответствующие обряды2. Подобная трактовка продолжает господствовать в абхазоведении до сих пор3. Тем не менее, некоторые из абхазских мыслителей еще в начале ХХ века отказывались считать религию абхазов языческой. В частности, как писал видный абхазский просветитель и общественный деятель Симон Басария, ?если послушать отчеты духовенства, описания разных бытописателей, то абхазы не то христиане, не то мусульмане, не то язычники, а в общем, все они находили у абхазов полный индиферизм к религии. ... Но абхазы не язычники, они исповедуют правильную веру, вовсе не чуждую ни истинному учению Христа, ни нравственной стороне учения Магомета, ни учению Будды и других великих основателей религии.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:04 (#)

Да пусть они хоть маховику коленчатого вала от ВАЗ 21065 поклоняются, мне-то какое дело? Все равно абхазы наши союзники, а не продавшиеся НАТО грызуны.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:08 (#)

Вы я так понимаю государственник и к религиям индиферентны

Но, тогда скажите, кто мешал "купить" их нам? В том то и дело, что можно было, особенно учитывая общую религию, только время упустили. Логика действий власти ясна: надавить на Грузию так, что бы вызвать этим падение режима Саакашвили. Замечательно, а если не сработает? Что получим?

(написано анонимно) 13.10.2006 19:22 (#)

спекулянту от христианства

Не дави на чувства христиан, если ты истинный христианин. Это грубое спекулянтство! Школьнику известно, что абхазы имели свою государственность. А чисто человеческие(вернее, нечеловеческие) качества грузины демонстрируют миру уже несколько десятилетий

(написано анонимно) 12.10.2006 07:33 (#)

"Но почему эта сучка не кричит и не воет на Европу и в часности на Испанию, когда всех грузинских воров в Европе отлавливали и сажали как бешенных псов?" --- Глупый вопрос - ей довольствие урежут. Кстати, бешеных псов стреляют.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:37 (#)

В Бобруйск!

Всех жЫвотных - в Бобруйск. Колонну возгавляет Мишко и Нино.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 03:49 (#)

А кто сказал, что картвеллы провославные, они муслики, и турки их вожди.

Посмотри на грузина и ты поймёшь, что он не православный. ОН ВОР!

(написано анонимно) 11.10.2006 07:22 (#)

Знаю, ты в Бога не веруешь, но всё равно, прежде чем злобу изливать, подумай а вдруг он есть

http://www.borjomi2014.ge/home.php?lang=rus&country=ture&section=relig ion Грузия является одним из древнейших государств мира, где христианство было провозглашено государственной религией. Произошло это знаменательное событие в 337 году при царе Мириане...

(написано анонимно) 11.10.2006 14:59 (#)

Е

(написано анонимно) 11.10.2006 20:24 (#)

Ну во первых какие египтяне? Египетские арабы имеют такое же отношения к Древнему Египту, как и современные американцы к древним американским цивилизациям. Ирак же действительно древний народ. Но к чему эти примеры собственно? У американцев государственно образующей религии вообще, и уж конечно они не могут рассматривать таковой ислам. Но в России вроде бы есть такая религия - православие, так почему же единственный православный народ на Кавказе нужно обязательно сделать врагом?

(написано анонимно) 18.10.2006 17:25 (#)

Почему единственный ,учи историю,Армения раньше грузии приняла Христианство,есть еще осетины и много нардностей.

(написано анонимно) 11.10.2006 07:29 (#)

ps: Раз ты по внешности определяешь религию, то я знаю твою - ты НАЦИСТ и бог твой САТАНА

(написано анонимно) 11.10.2006 09:29 (#)

ты наверное представление о "нацистах" по "Коррозии металла" сложил? смешно...

(написано анонимно) 11.10.2006 10:50 (#)

не угадал родной, по выашей библии, напомнить название?

(написано анонимно) 11.10.2006 13:09 (#)

учи матчасть:))

И где же это в Библии говорится про нацистов:))? А составить такое мнение ты действительно мог только по творчеству "Коррозии металла". Это единственные известные мне уникумы, которые догадались соединить воедино нацизм и сатанизм. Получилось довольно забавно:)). Кстати, для справки: Гитлер полагал, что национал-социализм должен стать сам по себе новой религией языческого толка. Так что диавол тут не при чём.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:39 (#)

извини родной

извини родной, но вот о том, что диавол не имеет никакого отношения к язычеству ты пойди и подискутируй с православными священниками. Впрочим я знаю они для тебя не авторитет.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:53 (#)

ликбез - знай главную книгу твоей веры

Все, чему мы изумляемся в этом мире, ? наука и искусство, техника и открытия ? все это только продукт творчества немногих народов, а первоначально, быть может, только одной расы. От них и зависит существование всей нашей культуры. Если бы эти немногие народы погибли, то вместе с ними сошло бы в могилу все прекрасное в этом мире. Все великие культуры прошлого погибли только в результате того, что творческий народ вымирал в результате отравления крови. Причина этой гибели всегда в последнем счете лежала в забвении той истины, что всякая культура зависит от человека, а не наоборот; что таким образом, дабы сохранить культуру, надо сохранить данного творящего эту культуру человека. Но такое сохранение целиком подчинено железному закону необходимости, сохранению права на победу за более сильным и более высоким. Итак, кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:53 (#)

ликбез - знай главную книгу твоей веры

Все, чему мы изумляемся в этом мире, ? наука и искусство, техника и открытия ? все это только продукт творчества немногих народов, а первоначально, быть может, только одной расы. От них и зависит существование всей нашей культуры. Если бы эти немногие народы погибли, то вместе с ними сошло бы в могилу все прекрасное в этом мире. Все великие культуры прошлого погибли только в результате того, что творческий народ вымирал в результате отравления крови. Причина этой гибели всегда в последнем счете лежала в забвении той истины, что всякая культура зависит от человека, а не наоборот; что таким образом, дабы сохранить культуру, надо сохранить данного творящего эту культуру человека. Но такое сохранение целиком подчинено железному закону необходимости, сохранению права на победу за более сильным и более высоким. Итак, кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь.

(написано анонимно) 11.10.2006 11:04 (#)

ликбез продалжение

Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут пожалуй только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску. Все основные планы человеческого прогресса, все самые большие камни, необходимые для постройки, ? все это дал ариец. Другим расам принадлежало только выполнение планов.

(написано анонимно) 11.10.2006 20:45 (#)

а ещё говорят что грани цензурируют исключително одну сторону

а ещё говорят что грани цензурируют исключително одну сторону Вот я привел небольшую цитату из Моей Борьбы, с небольшим изменением содержания: поменял упоминающихся там евреев на грузин а арийцев на русских и получалось, что при желании можно эти тексты использовать для травли любой нации. Я это привёл как пример, в надежде, что некоторых сторонников этнических зачисток это заставит задуматься, ведь многие из них не осознают, что фактически они выступают продалжателями дела Гитлера. Результат - комментарий удалён, зато два других из той же книжки оставлено, видимо по тому что в них не ярко выраженного негатива и привязки к нынешней ситуации. Но, вопрос, на чью мельницу в таком случае льют воду грани

(написано анонимно) 15.10.2006 02:12 (#)

"и получалось, что при желании можно эти тексты использовать для травли любой нации". Да ну? Так уж и любой? В том-то и дело, что не любой. Вот подставьте вместо еврей скажем грек или чех - глупость же получится. "Я это привёл как пример, в надежде, что некоторых сторонников этнических зачисток это заставит задуматься, ведь многие из них не осознают, что фактически они выступают продалжателями дела Гитлера." Это кто какой вывод сделает. Лично я сделал для себя вывод, что "Майн Кампф" заслуживает внимания, ведь столько лет прошло, а приведенные вами слова до сих пор актуальны. До этого я не читал "Майн Кампф", а теперь наверно прочту. И не надо демагогии про "продолжательство". Вот скажите, если я в бою отрубил вам руку, а вы в следующем отрубили руку мне, можно ли считать, что вы являетесь продолжателем моего дела? Нет конечно! потому что вы боролись за то, чтобы победила ваша армия, а я - чтобы моя. И дело у нас поэтому разное. Так и здесь: продолжателем дела Гитлера может быть только немец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 11:33 (#)

ликбез: И наконец по поводу ХОЗЯИНА

тексты этой книжки не только противоречат Десяти заповедям являющимся основой не только православия, но и христианства вообще. Они так же отрицают в человеке образ Бога построенный на любви, а воспевают животный образ Зверя, а это и есть поклонение сатане

(написано анонимно) 11.10.2006 07:21 (#)

А я дома, Россия дом мой! АЛЛАХ АКБАР!

А я дома, Россия дом мой! АЛЛАХ АКБАР!

(написано анонимно) 11.10.2006 11:43 (#)

В России пока есть место для разных религий.

В России пока есть место для разных религий. Но если так дальше пойдёт, то здесь не останется не только грузин, но и масульман поубавится

(написано анонимно) 10.10.2006 18:46 (#)

Французы не просят пардона А что же европейские державы? Вот пример ? год назад Испания договорилась с Марокко о том, что нелегальных иммигрантов из Черной Африки, попадающих на испанскую территорию, будут депортировать в Марокко. По этому поводу очень забеспокоилась ООН: испанцы избавились от нелегалов, а дальше те попадали в руки марокканских сил правопорядка. Марокканцы отвезли по меньшей мере 800 иммигрантов на автобусах под конвоем в Сахару. И оставили их в малонаселенной местности на произвол судьбы без еды и питья. Не забудем и про Францию ? после осенних прошлогодних беспорядков тамошним иммигрантам тоже пришлось солоно. Министр внутренних дел Саркози пообещал выслать из страны всех приезжих, замешанных в беспорядках, ? причем не только нелегалов, но и тех, у кого есть вид на жительство. В июне сенат Франции принял жесткий иммиграционный закон ? нелегальным иммигрантам, прожившим во Франции 10 лет, теперь будет запрещено оставаться в стране. Кроме того, затруднен и въезд во Францию родственникам иммигрантов. Приезжие из-за пределов Евросоюза должны будут подписывать контракт, по которому они обязуются выучить французский язык и уважать основы республики. На этом Саркози не успокоился ? он высказался за выдворение детей нелегальных иммигрантов из французских школ. Но после того, как десятки тысяч человек подписали петицию с призывом защитить и приютить детей нелегалов и не допустить их исключения из школ, Саркози смягчился и пообещал оставить в классах около 1200 ребят. И все равно перед перспективой депортации оказались 50 тысяч иммигрантских семей, в которых есть дети. Теперь о нелегалах из Грузии. На Западе им тоже не рады. Три года назад была история, когда 33 граждан этой страны, вылетевших из Тбилиси в Париж, решили депортировать на родину. Мигранты по прибытию во Францию планировали вылететь рейсом Париж?Майами?Кингстон и во время промежуточной посадки в Майами нелегально остаться на территории США. Американская иммиграционная служба нанесла упреждающий удар ? и вместо того чтобы лететь через океан, грузинам пришлось дожидаться депортации в аэропорту имени Шарля де Голля.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:21 (#)

А Борис Акунин тоже наверно нелегал!

Подумаешь - семья сто лет здесь живет, грузинского языка не знает, в грузии был всёго один раз. Чемодан-аэропорт-Тбилиси!

(написано анонимно) 10.10.2006 18:46 (#)

Она права

Нужно очень постараться, чтобы не видеть этого

(написано анонимно) 10.10.2006 21:26 (#)

Масхадов тоже был прав

(написано анонимно) 10.10.2006 18:49 (#)

не понимаю, о чем речь

чему не рада г-жа Бурджанадзе?
сотни ее соотечественников наконец-то вернутся домой и будут поднимать экономику суверенной Грузии. электората прибавится, причем лояльного Саакашвили и Бурджанадзе.
так что, думаю, Нино может собираться в аэропорт с букетами роз, встречать блудных сыновей своей великой державы.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:59 (#)

Мильон, мильон, мильон алых роз
принести, принести, принести должна ты
Не грусти, не грусти, не грусти и всерьез
Капитал начинай превращать в цветы

(написано анонимно) 10.10.2006 18:52 (#)

У нас беспрецедентно высокая поддержка, в Европе сформировалось определенное общественное мнение - о чём ты Нинок???.....

09.10.2006, Брюссель 04:40:08 На прошедших 8 октября в Бельгии выборах в региональные и местные органы власти небывалых успехов добились ультраправые силы. По предварительным данным, партия "Фламандский интерес", выступающая за ужесточение иммиграционного законодательства, набрала более 20% голосов в исторической области Фландрия на севере страны, передает (С) Associated Press. "Это блестящая победа", - заявил председатель партии Франк Ванхеке!!! Как отмечают наблюдатели, итоги выборов, проводившихся в последнее время в странах Европы, показывают, что националисты все больше укрепляют свои позиции. Неделю назад на парламентских выборах в Австрии две крайне правые партии добились заметного успеха, набрав более 15% голосов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 23:27 (#)

Во-во они конечно поймут лозунг Россия для русских

Во-во они конечно поймут лозунг Россия для русских

(написано анонимно) 10.10.2006 18:57 (#)

Нино не правильно понимает главную цель России.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:01 (#)

Главная цель российских властей - уменьшение населения. Они не хотят делиться ни с кем сверхдоходами от нефти и газа.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:58 (#)

Поэтому вы можете не трястись за свой суверенитет. Как принадлежали Соросу, так и будете. Разве что он вас сменяет на что-нибудь полезное.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:56 (#)

А вы, вы кому пренадлежите? Только не нужно бодяги про свободу и волю. У кого деньги, того и власть. "Кто девушку кормит, тот ее и танцует." Известно это? Вам не пренадлежит НИЧЕГО, вам - это народу. Только жалкие шматки огородов. Они пренадлежат Соросу, вы-Путину. Никакой разницы.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:00 (#)

Нино не правильно понимает главную цель России. A kakaia mozhet bit' cel' u Bidlostana??? uvi vse vsio xorosho ponimaiut'ssssss..

Нино не правильно понимает главную цель России. A kakaia mozhet bit' cel' u Bidlostana??? uvi vse vsio xorosho ponimaiut'ssssss..

(написано анонимно) 10.10.2006 19:09 (#)

Вы еще не поняли? Бе-е-е-е

(написано анонимно) 10.10.2006 18:58 (#)

Это все полумеры.

Нелегалов бьют или грузин отлавливают. Пора вводить черту оседлости. На основе антропологических измерений принимать на работу (или выгонять). Газпрому получить разработку современныз газовых камер. Вот что нужно делать. А такими темпами как сейчас ВЫ еще долго будете Россию "чистить"

(написано анонимно) 10.10.2006 19:05 (#)

Прааавда?!!! Ты, что ли, работать начнешь, а?! Я тут дом строил, так могу тебе сказать, что столкнулся с титульной нацией ? росЕянами в плане рабочих. Уроды и трутни! Таджики, нелегалы, и те работать могут!!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:13 (#)

Ты 15-05 такой видимо "домовладелец" раз тебе таджики дом строят. Помолчи лучше. За умного сойдешь.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:18 (#)

Я домовладелец. И строю дом сам. Если у тебя, мудака, руки растут не оттуда, то что ж поделаешь. И таджиков в помощники нанимаю по той причине, что кроме них работать у нас в краю некому ? русские водочку-с пьють?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:29 (#)

Еще раз повторяю-не гони. У тебя денег нет на нормальных русских, поэтому либо алкаши, либо таджики, либо "сам", а потом газ взрывается. Самоделкин, бля.

User vitalko, 10.10.2006 19:44 (#)

"нормальных русских"-РЖУНИМАГУ

(написано анонимно) 10.10.2006 19:52 (#)

Зачем от русских пАдонкофф креатифф тырешь, оскуднела мова?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:54 (#)

Уважаемый, а вы вообще когда видели РУССКИХ строителей??!!! Я вот с Севера. к примеру. Че-то не наблюдается такого природного явления здесь!!! Русские, "нормальные" строители, такие деньги просятЁ! Только работать, что-то не привыкли!

(написано анонимно) 10.10.2006 20:34 (#)

15-54, вот я и говорю - цена вопроса и все построят в лучшем виде.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:35 (#)

arka

Да пошел ты в задницу козел! Я в Норильске живу и чудно обходимся без всякого сброда и что у хохлов на водку деньги кончились скулишь от зависти?Тезвиники драные

(написано анонимно) 10.10.2006 21:00 (#)

С чего это у нас деньги кончатся? Тем более на водку. Извините, но бред.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:33 (#)

Вот где грузинский фашизм.

МВД Южной Осетии утверждает, что спецназ Минобороны Грузии перекрыл дорогу в Цхинвали из грузинских населенных пунктов Эргнети и Тирдзнис. Это подтверждает и командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов. В силовом ведомстве утверждают, что в Цхинвали не пропускают ни автотранспорт, ни пешеходов, в приграничной грузино-осетинской зоне образовалась большая пробка, передает РИА ?Новости?. Как пояснили в комитете информации, перекрытие дороги спецназовцы объясняют угрозой жизни и безопасности для грузинского населения.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:03 (#)

А че разорались-то, уроды?! Как называются эти действия властей?! Я не грузин, живу вообще на Севере. Уж, казалось бы, ну нам-то здесь просто похеру, что в Москве творится. Но, так получилось, что я был в Грузии. И знаю, что это за народ, в крайнем случае, говна от них не видел. А сами вы были там? Вообще, на Кавказе давно были?! Вы вообще с грузинами общались?! Воры грузинские во всем виноваты, да? А вы вообще с русскими ворами общались? Больших у?.ков я не видел. Только сколько грузинских преступников, а сколько великорусских отморозков?! Бурджанадзе права ? страна идиотов, б?ть! Кроме ТВ нехрина не слушаете, нерина не видели. И уже туда же ? грузины говно! Заодно ? американцы, немцы, поляки, украинцы. Одни мы в трусах с подтяжками?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:09 (#)

nuuuus

ti 100 % prav ja gruzin i ja ne kak gord kak sei4as... poka u rosii budet takaja imperialisti4eskaja mirovazrenie kotnoweni gruzii delo budet xrenogo. da pomoemu mi uzhe ustali tverdet 4o mi lubim rosiu i t.d. i t.p a obi4nim ludjam rosianam nado prosto pobolwe poznakomitsja s gruziei i sgruzinami 4o xot kakoenit predsatvlenie imet k realnim sobitiem

(написано анонимно) 10.10.2006 19:21 (#)

Да мы уже знакомы. Вспомните Джугашвили, Берию, наполовину грузинское НКВД, 90% дотации Грузии в СССР.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:33 (#)

А чем тебе не угодил Джугашвили? Тем что всё таки выиграл войну у немца Гитлера, в отличии от Николая Романова(наверно этнический русский) проигравшего немцу Вильгельму. Кстати Гитлер разбил Францию за 3 недели, а Вильгельм так и не смог этого сделать за 3 года. А, знаю, кровавый тиран, а Иван Грозный случаем был не грузином? А вообще мне это нравится - если не Сталин то кто - конечно Троцкий! Так вы батенька еврей-интернацианалист! А Берия чем? Тем что его агенты украли у американцев атомные секреты? Знаю, кровавый палач-убийца, а Ежов и Абакумов тогда кто? Наполовину грузинское НКВД... а вторая половина из кого состояла, из евреев?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 19:15 (#)

Живешь на Севере? На льдине что ли? Наверное, раз ничего не знаешь об этнической преступности и мерах, значительно более жестких, которые принимает Европа, например. Про США и говорить нечего - вообще стену!!!! на границе строят!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:58 (#)

Да вот как раз знаю, про этнические группировки. К примеру, в ХМАО всю наркоту чечены держат. И что ? мочат бедных чеченцев? Да хрена там! Таджики наркоту возят. И что ? все таджики, которые здесь уже пол Севера построили ? в наркотрафике работают? Нет. Просто все зависит не от этнических группировок, а от МЕНТОВ!

(написано анонимно) 10.10.2006 20:11 (#)

Народ! Это он - узник совести! Вот что скрывается за этими скромными словами - "живу вообще на Севере"!

(написано анонимно) 10.10.2006 20:15 (#)

Да здесь, вообще-то, не ссылка. Просто от этого всего говна, что в Москве творится далекова-то. И народ поспокойней.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:52 (#)

Почему Грузины считают, что их обидели.Пускай вспомнят историю, как предки бегали к русским царям с просьбой о помощи .История Георгия Саакадзе или опять там русские виноваты.В России всегда с уважением относились к культуре и народу Грузии. У меня на полке стоит книга Шота Руставели " Витязь в тигровой шкуре",В Москве есть улица Руставели,станция метро Баратионовская. князь Петр Багратион вошел в русскую историю, в Москве живут много грузин, которыми гордится Россия Данелия иХуциев, Соткилава и МаквалаКасарашвили, Цискаридзе, Бокерия и других известных и талантливых людей и нельзя говорить что Россия притесняет их, но за последние годы много и гастролеров, перекупщиков, которые ведут себя из ряда вон нагло и таких полно и им место на Родине они под стать своему Саакашвили без царя в голове. Я подддерживаю политику проводимую сейчас в отношении Грузии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 20:47 (#)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:01 (#)

В

(написано анонимно) 10.10.2006 21:35 (#)

ГАНН

Мне смешно когда русские говорят про независимость Абхазии от Грузии и приводят тысячу аргументов в пользу этого,и не видят в связи с этим у себя под носом войну в Чечении которая идет с перрерывами несколько столетий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 19:09 (#)

русофобия

Если раньше ее среди грузин и небыло то теперь точно будет

(написано анонимно) 10.10.2006 20:16 (#)

Раньше было презрение, теперь будет уважение. С грузинами ведь как: чем к ним хуже, тем они к тебе лучше.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:31 (#)

Верно написал, только забыл добавить

БЕЙ ГРУЗИН ПРАВОСЛАВНЫХ! АЛЛАХ АКБАР!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:07 (#)

У грузинофф всегда есть кто виноват, теже армяне например, с форума..

http://forums.ng.ru/arc/part/www.ng.ru,cis,2006-03-31,5_otstavka/358.h tml#a8195

(написано анонимно) 10.10.2006 19:19 (#)

Они ведь как дети. Пытаются выглядеть такими взрослыми, а ругаются совсем по глупому - из за горшков.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:14 (#)

В

Не пылит дорога.Не дрожат кусты.Ваня,отдохни немного.Будешь в жопе ты!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:56 (#)

Несомненно. Русские окажутся в большой жопе, если не очистят свою страну. Русским уже есть нечего из за дармоедов.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:13 (#)

Думаю, скоро очистится. От такой швали, как ты

(написано анонимно) 11.10.2006 00:36 (#)

Правильно, только вот, почему то, начинают с православных.

Правильно, только вот, почему то, начинают с православных. Грузины павославные а вы не знали? Хотя наверно вам по-х

(написано анонимно) 10.10.2006 22:30 (#)

прст

Рано радуешся Чурка Россия всегда была заслонам всякис набегам ,ну будут лет через 20 тут китайцы, только в Грузии они уже будут через год и нато им будет насрать.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:39 (#)

Правильно правильно

БЕЙ ГРУЗИН АЛЛАХ АКБАР!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:11 (#)

Грузия рассчитывала, что ее провокации вызовут вооруженный конфликт и она сможет обратиться к западу за помощью и защитой под крылышком НАТО. Спектакль не удался. Россия просто закрыла все двери и отказалась общаться с хамами. Пусть пеняют на себя.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:31 (#)

А вот ответь мне на вопрос ? наши доблестные чекисты ловят америкосовских разведчиков. Причем, говорят об этом в открытую, мол, поймали, пытать не будем, но посадить могем! Более того, камушек шпиенский вспомни недавний. Ох, жути понагнали? И тут Америка выдает ? чтооооо???!!! Да как вы смели, суки!!??? И давай санкции вводить, да в ООН, да ОБСЕ раком, да перекрыли все на свете. Уверен, что америкосам это запросто по плечу! Нормальная позиция, тем более, что мы их и так обсираем где не поподя. Все припомнят нам ? да и СССР заодно! ЧЕ СЛУЧИЛОСЬ-ТО??!! Что они сделали-то??!! Вино у них говно, минералка? Так ты вообще настоящее грузинское хоть раз пил, а не то, которое разливают под Калугой? Нелегалы? Так давайте теперь украинцев, молдован, таджиков, армян гасить по полной! Только вопрос ? а то работать-то будет? Великодержавный народ, может быть? В Кремле, с..ки, пиарятся по полной, а говорят, что за правду жопу рвут.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:47 (#)

Вы знаете, 15-31, Америка бы так и сделала, она так и делает-пример "ОМП" в Ираке, но с теми кто плохо вооружен. Против России у нее кишка тонка. И не надо визжать про войну, есть и другие методы и способы разруливания интересов. А Грузия - это разменная фишка.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:32 (#)

Действительно думаете, что войны они хотели? И уверены, что НАТО это надо частье, тем более, что прими они грузин в эту организацию, так базы и так понаставить могут? У вас что с логикой?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:32 (#)

Действительно думаете, что войны они хотели? И уверены, что НАТО это надо частье, тем более, что прими они грузин в эту организацию, так базы и так понаставить могут? У вас что с логикой?

(написано анонимно) 10.10.2006 20:03 (#)

Они не войны, они в НАТО хотели вступить, а им сказали:" Без вас обойдемся." Вот они попытались предстать перед Западом, как жертва агрессии России. А для этого организовали провокацмю.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:09 (#)

Вступить в НАТО - пустую бумажку подписать. Потом нужно денюшки платить за вооружение, за базы, да еще в общак. А где взять? НАТО как то не разбежалось подарить. И будут переговоры с НАТО до второго пришествия по принципу: будут деньги - заходи.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:17 (#)

Натовцы так и сказали грузинам. Но у них скоро новые выборы, а проблемы с Осетией и Абхазией не решены. Россия их за Грузию решать не будет. Вот они и хотят, чтобы этим занялись натовцы. А для этого ссорятся с Россией.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:43 (#)

Читаю-дивлюсь

что хотел сказать предыдущий автор? какую такую проблему Россия решать за Грузию не будет? ps: у нас кстати тоже скоро выборы

(написано анонимно) 11.10.2006 16:31 (#)

Кто бы объяснил, чем НАТО хуже вас, уродов.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:29 (#)

Нинок, прощай НАТО...

http://www.ng.ru/cis/2006-10-09/7_gruzia.html

(написано анонимно) 10.10.2006 19:55 (#)

научись читать правильные газеты, козлик )

ТБИЛИСИ, 10 октября /Новости-Грузия/. НАТО признает стремление Грузии на присоединение к Североатлантическому Альянсу. Об этом заявил в Тбилиси во вторник спецпредставитель Генсекретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симонс. "Североатлантический альянс доволен достижениями Грузии и признает амбиции Грузии на вступление в НАТО?, - заявил Роберт Симонс на пресс-конференции. Главы МИД 28 стран-членов НАТО в сентябре одобрили решение о переходе Грузии на следующий этап индивидуального сотрудничества с Североатлантическим альянсом - Интенсивный диалог. http://newsgeorgia.ru/geo1/20061010/41821955.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 07:47 (#)

а ну как его мечта сбудится, и что тогда, и кто козлик?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:45 (#)

Русские!Чемодан-вокзал-Россия!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:50 (#)

С превеликим удовольствием....

но русских нелегалов в Грузии нет и не предвидется!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:52 (#)

.... и туристов тоже. поедем в засраные Сочи....

(написано анонимно) 10.10.2006 20:12 (#)

Ты лично поедешь в засраный Эйлат загорать под Кассамами...

.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:51 (#)

дружищя,я не про Грузию одну говорю

(написано анонимно) 10.10.2006 19:54 (#)

А про что?...

в Израиле их тоже нет!!!

(написано анонимно) 10.10.2006 19:59 (#)

Тот русский, кто не живет в России - тот Иван, не помнящий родства. Русские всего мира - ваше место (х.. вам всем по лбу) - Первопрестольная и Владивосток. Квартиры добудете сами, если кто не промах.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:11 (#)

Мы согласны. Грузины - в Грузию, жиды - в Израиль, русские - в Россию!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 19:52 (#)

А телеграф вы нам сами принесёте?

User ioan, 10.10.2006 19:47 (#)

Поражает цинизм и наглость грузинских правителей.

Полюбили Вы западные дома,так и дуйте туда,пускай там обеспечат Ваших граждан работой,заработками,ресурсами и прочая.Что Вас за уши не вытащишь с "нехорошей" России,что вы так присасались к ней как клещи?Запад бысто научит уважать свои законы,причем жестко и последовательно.Так и нам надо жестко и последовательно вытеснять этих грузинских жлобов с нашей територии невзирая на повизгование так называемых "правозащитников".Как говорят в народе-не нравится,не ешь.А то жрут и срут одновремено,причем там где жрут.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:55 (#)

ВАМ ТОЖЕ НУЖНО КАЯТЬСЯ ЗА ЧЕЧНЦЕВ.

БУРДЖУНАДЗЕ,ЕСЛИ БЫ КРЕМЛЬ ДЕЛАЛ ВСЁ ЧТО ВЫ ЗАХОТЕЛИ,ТО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БЫ ВЫ ДАВИЛИ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ЧЕЧНИ ,НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО И ОНИ ГОРЦЫ.ХОТЯ ВООБЩЕ ТО И ВЫ КУШАЕТЕ СВИНЬЮ!

(написано анонимно) 10.10.2006 20:06 (#)

Русские - цивилизованный народ. Никаких бы беженцев не было. Кто бежал из России всю 7000 летнюю историю? Никто. Никого палкой не выгонишь. А вот как пришли к власти нелюди в 1917 году, так и побежали народы прочь из России. И правильно побежали. Ведь не от русских бегут, а от своих, дорвавшихся до власти, бегут.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:33 (#)

Маленькое уточнение - насчет небежания. Не буду приводить за всю историю России, но почти сразу после смерти Петра Первого Правительствующий Сенат АБСОЛЮТНО ВСЕРЬЕЗ рассмаривал вариант равномерного размещения ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ на западных границах - для предотвращения бегства мужичков за рубежи. Вариант, правда, отменили. Не потому ли, что побоялись - армия тоже свалит?

User burzuin, 10.10.2006 20:36 (#)

a почему не 100.000 - летнюю?

1. государству Российскому сколько лет? Посмотрите в учебниках. Только не надо о скифах да Киевской Руси - никакого отношения. 2. бежали, милчеловек. Старообрядцы да молокане, евреи да украинцы, казаки-некрасовцы, курды и многие другие. Миллионами бежали - сперва в Сибирь, где начальства не было, потом по всему миру - от Турции до штатов. Поинтересуйтесь русской и украинской диаспорой в Канаде, Штатах, Австралии, Франции.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:51 (#)

etot opat so svojej 7000 letnej istorijej...

(написано анонимно) 11.10.2006 21:09 (#)

Вот тебе бабушка и Юрьев День

Знаешь был такой праздник у мужика, когда он мог раз в год перейти от одного хозяина к другому. http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=205&id=440434 А вообще надо Государственной Думе выпустить снова закон о запрете Юрьева дня, а то шляются туда-сюда, или вообще за кардон съ&бывают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 20:14 (#)

Вы так часто называете нас фашистами, что мы однажды можем в это поверить.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:19 (#)

они врут!

Фашизм это когда благо и интересы государства выши интересов и блага личности, и даже твоей собственной. Такого в Россси нет! А вот нацизма сколько угодно!

(написано анонимно) 10.10.2006 23:09 (#)

Ну ты ТУПОЙ. Если, как ты говоришь, они фашисты, то зачем им это объяснять? не знаю кто ты, но мозгов у тебя как у канарейки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 20:44 (#)

Если тебе сегодня плохо , значит вчера было хорошо. Хорошо было две недели назад размазывать Россию по столу , сколько высокомерия и презрения.....но все это две недели назад, да было хорошо , но хорошо то , что хорошо кончается.

(написано анонимно) 10.10.2006 20:50 (#)

Недавно был в Бобруйске

Русских там больше, чем грузин. О чем это говорит?

(написано анонимно) 10.10.2006 20:59 (#)

Ты там не был - ты там по-жизни прописано, жЫвотное!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:09 (#)

Вай, за что узбэкофф не навыдышъ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:12 (#)

Г

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 21:54 (#)

учи матчасть, сынок )

Грузия - великая страна. и не потому, что имеет более древнюю историю и культуру, а просто потому, что не фашистская, истеричная страна это. чего вполне достаточно, чтоб победить в любом споре ))

(написано анонимно) 10.10.2006 21:52 (#)

а вот не надо звиздеть о том, чего не знаешь )

"МИД Грузии опроверг информацию о том, что страну лишили права голоса в ООН за долги по членским взносам. Как сообщил сегодня на брифинге в Тбилиси заместитель министра иностранных дел Грузии Гиоргий Манджгаладзе, ранее с ООН было достигнуто соглашение, в соответствии с которым накопившаяся за предыдущие годы задолженность реструктуризирована до 2013 года." http://www.apsny.ge/news/1158425966.php

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 22:34 (#)

Кочеток лубянский начал придумывать разные ходы - как бы побольше всех ужалить, или придур просто дурью мается....Бог им судья

Кочеток лубянский начал придумывать разные ходы - как бы побольше всех ужалить, или придур просто дурью мается....Бог им судья

(написано анонимно) 10.10.2006 22:36 (#)

М

Москва Русский город... шутки свои оставь дибил епт... читай историю русскую сейчас чтоб больше хуяты не нести, или в концлагере начитаешься от исправника..

(написано анонимно) 10.10.2006 21:51 (#)

Вранье!Наглая и подлая ложь!В России ксенофобия и фашизм не только по отношению к грузинам,а ко всем остальным людям другой расы.

Ишь ты,грузины?!Казахи,узбеки,таджики,индусы и т.д. и т.п. тоже побиваемы и убиваемы.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:03 (#)

Фошизм Русский не пройдёт!Мир цветной, а не коричневый!

Фошизм Русский не пройдёт!Мир цветной, а не коричневый!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 21:26 (#)

Согласен фашизм не пройдёт! Хайль нацизм!

Согласен фашизм не пройдёт! Хайль нацизм!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 22:08 (#)

и все в рамках закона который работает

http://www.dpni.org/index.php?2

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 22:27 (#)

Музей не тот

А почему, Бурджанадзе не вспоминает о музее окупации русскими ее Грузии? Потому, что это музей советской окупации и вся экспозиция касается советского периода. Это не музей русской окупации.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:32 (#)

Р

Россия - нацистская страна! И понимать тут нечего - надо просто порвать её на части а Вовочку насадить на его же вертикаль и оставить так сидеть на открытом месте чтоб все видели........

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 22:36 (#)

А вот и подтверждение моих слов о том что Россия нацистская страна!

.........

(написано анонимно) 10.10.2006 22:38 (#)

ыыы.. кто кого потверил то...или больным закон не писан?

ыыы.. кто кого потверил то...или больным закон не писан?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:40 (#)

Ты прав! Больным нацистам закон не писан - хотя в Рисне закон тоже больной и нацистский и пишет его нацистцкая Дума

Ты прав! Больным нацистам закон не писан - хотя в Рисне закон тоже больной и нацистский и пишет его нацистцкая Дума

(написано анонимно) 10.10.2006 23:08 (#)

КРУГОМ ОДНИ ФАШИСТЫ.

КРУГОМ ОДНИ ФАШИСТЫ.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:35 (#)

А грузия блядская страна кто больше заплатил тому и отдалась

А грузия блядская страна кто ей больше заплатит тому и отдается в данном случае Бушу с его сворой демократов,Вы все тут беситесь потомучто во времена Союза сидели на шее Русских,ни хрена не делая,вы страна по производству воров в законе,даже говорят одного семнадцати летнего короновали ,глядиш и в садике воры в законе есть,вобщем ВЫ СТРАНА ВОРОВ В ЗАКОНЕ!сами не хрена делать не умеете как воров плодить одни воры и торговцы мандаринами а туда в европу , вы циркуль от колумбуса отличить не можете страна горных воров в законе.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:42 (#)

Р

Россия - нацистская страна! И понимать тут нечего - надо просто порвать её на части а Вовочку насадить на его же вертикаль и оставить так сидеть на открытом месте чтоб все видели........

(написано анонимно) 10.10.2006 22:43 (#)

Грузия - мечта поэтов, Росия же - мечта воров.................

Грузия - мечта поэтов, Росия же - мечта воров.................

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 22:50 (#)

Какие нацисты то? Немецкие али Путинско - Российские? Определись человек.

Какие нацисты то? Немецкие али Путинско - Российские? Определись человек.

(написано анонимно) 10.10.2006 22:49 (#)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 23:09 (#)

Про объективность

Простите, а за что вы его так7 Про девочку - это правда, что же здесь фашистского?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:11 (#)

Про объективность

Простите, а за что Вы его так? Про девочку - это правда. Что же здесь фашистского?

(написано анонимно) 10.10.2006 22:52 (#)

Какая ксенофобия, какие грузинские гражддане? Они нелегалы, их просто нет!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:54 (#)

В России один легальный гражданин - В.В.Путин - остальные нелегалы.

В России один легальный гражданин - В.В.Путин - остальные нелегалы.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:01 (#)

Молодец - возьми с полки пряник.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:18 (#)

Демагогия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 23:23 (#)

Д

ДА дадно ,что вы всё о фашистах... В рамках программы празднования Суккот в Московском еврейском общинном центре состоялся концерт знаменитого израильского барда Ицхака Фукса - ученика знаменитого "поющего раввина" Шломо Карлебаха, передает FJC.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:31 (#)

или:Жители Еврейской автономной области отмечают осенний еврейский праздник Суккот, сообщил ИА REGNUM раввин Мордехай Шейнер.

или:Жители Еврейской автономной области отмечают осенний еврейский праздник Суккот, сообщил ИА REGNUM раввин Мордехай Шейнер.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:32 (#)

говорят,что шалаш, установленный ранее во дворе биробиджанской синагоги, напоминает утепленный домик. Его крыша, как требует традиция, представляет собой лишь еловые ветки, чтобы через них было видно небо и звезды.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:31 (#)

Уточните пожалуйста, а что за гусь этот Шломо Карлебах?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:33 (#)

ты где живёшь, в России же. Должен знать кто такой- Шломо Карлебах.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:41 (#)

Впервые слышу об этом Шломо Карабахе.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:28 (#)

В

В деревне Картино Ленинского района Подмосковья найдены тела двоих выходцев из Армении, сообщили в правоохранительных органах Московской области, передает "Интерфакс". Как сказал источник, тела 33-летнего мужчины и его 22-летней сожительницы - выходцев из Армении - были обнаружены в воскресенье вечером в частном доме.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:38 (#)

Фашисты - они снова взялись за своё.

В Казани избит гражданин республики Мали, студент Казанского государственного университета. По факту нападения на темнокожего студента в отношении трех молодых людей возбуждено уголовное дело, сообщили в УВД города.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:50 (#)

Русские фашисты!

Вердикт по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана будет вынесен 16 октября.Ву Ань Туана убили 13 октября 2004 года около 22 часов у дома N6/8 по улице Льва Толстого.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:34 (#)

К чему это вообще сказано?

В нашем городе также находят погибших людей. И не все они выходцы из Армении, однако на форуме об этом никто не сообщает.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:40 (#)

Не пойму, отчего ?Грани? умолчали о пьяном советнике грузиянского посольства, что въехал в машину ?скорой помощи? и покалечил ребенка?

(написано анонимно) 10.10.2006 23:45 (#)

Извините за это не плачено, такого уговора не было!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:09 (#)

"Не пойму, отчего ?Грани? умолчали"

Там выше на форуме уже об этом сказали, так реакция некоторых была истерическая. Сейчас же всякую пакость на фашизм спишут.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:43 (#)

"Грани" как раз об этом писали

https://graniru.org/Events/m.112599.htmlли

(написано анонимно) 11.10.2006 01:11 (#)

Действительно

писали, но что-то быстро сняли. А вот про спортсмена грузинского до-о-лго висела (в правой колонке)

(написано анонимно) 10.10.2006 23:42 (#)

Наглость Москвы просто не знает меры

РФ помогает сепаратистам сначала изгнать грузин (многих просто убили) из грузинских провинций, а затем не пускать коренных жителей грузинской национальности обратно,пригревает и подкармливает президентиков марионеточных режимов. При этом раздает свои паспортам, чтобы иметь предлог для дальнейшего вмешательства во внутренние дела суверенного демократического государства. И еще мораль читают, жалуются... украинец

(написано анонимно) 10.10.2006 23:51 (#)

Эх сердобольный. Подумал бы лучше об Украине - там ведь тоже не лучшие времена.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:03 (#)

Уважаемый, безумно жалко, что из-за амбиций Путина и его уродов все мы должны пересориться

Ведь в Украине и Грузии руссофобии никогда не было, если не считать отдельных больных а ла Жириновский. Даже на Западной Украине везде говорю на русском и никогда не было никаких проблем...Кремлевские уроды манипулируют СМИ и натравливают россиян на нас... И оппозиция должна быть обязательно. Мне все равно кто там у власти - оранжевые или синие или зеленые, но у них должны быть оппоненты и свободные СМИ.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:05 (#)

Не смешите. Больше смотрите свой 5-й к-анал и грузиянское рустави2 ? самые независимые к-аналы

(написано анонимно) 11.10.2006 00:22 (#)

Я-то могу смотреть разные каналы

с разными точками зрения, а вот у вас выбора нет: все новости отфильтрованны, диктатор и его челядь неприкосновенны.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:28 (#)

"Я-то могу смотреть разные каналы "

Смешно читать такие доводы в интернете. Здесь-то уж никто не ограничивает в получении информации. Так что насчет выбора вы загнули.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:37 (#)

да

но люди часто посещают сайты, которые им нравятся, к тому же очень небольшая часть публики в России регулярно читает новости в интернете, и т.о. массовое мнение формируется все-таки СМИ.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:39 (#)

Да-да

Ну, тогда это верно и в отношении Грузии. Глядя на аресты грузинской оппозиции и на измученое лицо Ирины Саришвили, трудно думать, что в Грузии есть независимые телеканалы, уж извините.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:39 (#)

Да-да

Ну, тогда это верно и в отношении Грузии. Глядя на аресты грузинской оппозиции и на измученое лицо Ирины Саришвили, трудно думать, что в Грузии есть независимые телеканалы, уж извините.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:51 (#)

Я понимаю, Вам приятно думать вот таким образом...

Извините, а другого способа узнать есть-ли в Грузии свободные СМИ у Вас нет? Саакашвили может быть излишне прям, но он демократ и никакой цензуры в Грузии нет.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:58 (#)

Другого - не в интернете, нет.

А Саришвили случайно увидел - домочадцы же смотрят иногда ТВ, что поделаешь. Что касается свободных СМИ... Может, еще про свободный суд расскажете? Как идет расследование убийства Жвании, например?

(написано анонимно) 11.10.2006 01:30 (#)

Надо искать...

Некоторые дела длятся годами напр. отравление Ющенко, убийство Старовойтовой, Дм.Холодова и т.д. Процесс над убийцами Гонгадзе сдвинулся с мертвой точки только после прихода оранжевых к власти и за решеткой уже по крайней мере три исполнителя, Кравченко покончил с собой. С делом Жвания не знаком, но по-мойму он отравился угарным газом и независимые эксперты поттвердили это. Если у Вас есть другая инфо - поделитесь.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:35 (#)

"независимые эксперты поттвердили это"

Другая инфа - наберите в любом поисковике "убийство жвания" - и читать устанете. Один из "независимых экспертов", судмедэксперт, погиб после экспертизы вскорости. Вот так вот.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:43 (#)

это несерьезно..кто-то...где-то

какие-то слухи. Я лично не встретил ни одного альтернативного мнения, высказанного экспертом, который лично ознакомился с делом. При этом я не утверждаю, что их нет и быть не может, но мне ныжны ссылки на очевидцев или реально знающих дело в деталях специалистов.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:00 (#)

"но люди часто посещают сайты, которые им нравятся" А какие им прикажите посещать? те, которые не нравятся? Это уже мазохизм какой-то... "к тому же очень небольшая часть публики в России регулярно читает новости в интернете, и т.о. массовое мнение формируется все-таки СМИ." На самом деле подавляющему большинству вообще плевать на всю эту политику: У меня многие знакомые вообще не знают о существовании например "Партии жизни", хотя про нее целыми днями по телевизору талдычат. Как это выходит? А они новости не смотрят, а многие не смотрят телевизор вовсе, я сам только недавно его купил и то в основном для того, чтобы к нему тарелку подключить.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:12 (#)

А россияне все никак не натравливаются...

Как относились к грузинам раньше, так и относятся - кого любят, кого нет. А над инициативами некоторых милиционеров сами смеются или возмущаются.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:42 (#)

Шутить изволите!

Однако ксенофобская компания плавно переходит в другую...

(написано анонимно) 11.10.2006 00:54 (#)

Все пройдет, как с белых яблонь дым...

И мы -таки будем вспоминать ЭТО со смехом (может быть, чуть печальным :))) Мне, например, все не верится, что бывшие братские советские народы могут возненавидеть друг друга по-настоящему.

(написано анонимно) 11.10.2006 09:00 (#)

"И оппозиция должна быть обязательно. Мне все равно кто там у власти - оранжевые или синие или зеленые, но у них должны быть оппоненты и свободные СМИ." А, простите, на куй они нам нужны - оппозиция и свободные СМИ? Вот в девяностые и того и другого было предостаточно и как мы жили? не-е-е, спасибочки, больше не хочется - только жесткая вертикаль власти способна поддерживать порядок в стране, что мы и наблюдаем сейчас.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:48 (#)

http://yun.complife.ru/miscell/grusia.htm

Единственная "вина" Грузии перед Путиным и его кликой - не перед Россией! - состоит в том, что эта, как бы банально это ни звучало, маленькая, но гордая страна не желает лизать никакие части тела очередному кремлевскому диктатору, не желает возвращаться в лоно давно прогнившей империи, которая была тюрьмой не только для грузинского, но и для русского народа. А желает идти своим путем - вместе с Европой, Западом, США. Вместе с тем, что небезосновательно называют цивилизованным миром. И чем это, скажите, плохо? Для нормальных людей, разумеется, ничем. А вот для истинных наследников Берии, состоявших в одних с ним преступных организациях - компартии и КГБ - и до сих пор гордо именующих себя чекистами (можете ли вы представить, чтобы сотрудники нынешних спецслужб ФРГ гордо называли себя гестаповцами?) - это, конечно же, страшная ересь, приводящая в бешенство. И вызывающая одно желание: задавить! уничтожить! Не считаясь ни с какими выгодами, наплевав на отношения с миром, который тоже сплошь состоит из врагов, проклятых западных буржуев... И неважно, что сами давно уже, особенно после распила "Юкоса" и иже, далеко не пролетарии. Менталитет-то все тот же, неизлечимый.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:54 (#)

...не желает лизать никакие части тела очередному кремлевскому диктатору...

А кто спорит? Судя по действиям Саакашвили у Буша эти части тела слаще.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:08 (#)

Зачем Вы льстите кому-то, называя их наследниками Берии?

В Dашем кругу, очевидно, модно пребывать в сладком плену хрущевских выдумок о Лаврентии Павловиче? Это, может быть, не без приятности, но дело дурацкое, тем более сегодня, когда "дурак - дело добровольное". Деятельность Берии в Закавказье в 30-е годы - это грамотное незаидеологизированное хозяйствование. Его назначение главой НКВД в конце 38-го послужило торможению маховика репрессий. Его деятельность во время войны - неоценима, как понимает всякий, знакомый с такими словами, как разведка и контрразведка. Его работа после - войны - образец быстрого решения задачи стратегической важности - ядерное оружие и ПВО. Берия для безмозглых стал символом реперссий. Нов первую очередь он - символ идиотизма многих наших соплеменников, жующих давно прожеванную жвачку.

(написано анонимно) 10.10.2006 23:55 (#)

В Москве состоится выступление израильского кабаре "Голубая кошка.
12 октября, в четверг, в ?Клубе на Брестской? состоится представление израильского театра ?Кабаре DI BLOYE KATZ? (Кабаре ?Голубая кошка?). Рут Левин и Авишай Фиш, знаменитый израильский актерский дуэт, широко гастролирующий на европейской сцене, везут в Москву мини-спектакль, - жемчужину европейской легкой музыки двадцатых-тридцатых годов. Кабаре ?Голубая кошка? воссоздает традиции польского варьете начала двадцатого века, - танец, музыка, песни, пластика, интрига? Острота пародии усиливается тем, что, несмотря на тяжелый польский акцент, языком этого польского кабаре является? идиш ? но зритель осознает это далеко, далеко не сразу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 00:09 (#)

"Например, я видел своими глазами, что Саакашвили добился в демонтаже олигархического государственного устройства " Это я так понимаю, следует принимать за основной результат деятельности? Собственно зачем читать дальше..., ломать оно не строить, и что собственно должны были сказать СМИ? что Саак еще что-то сломал? У нас и в России таких ломателей выше крыши, Ельцин,Немцов,Каспаров и прочие общечеловеки, только дай руль - сразу сломают... "Я уверяю: в Саакашвили доминирует прагматическое начало" - то есть каждый раз когда нужна встреча Путиным - Россия становится "большим соседом", а когда с Бушем или Маккейном - то "лилипутией"? может пора кончать с таким прагматизмом? Кстати , прагматику ничего не помешает, под шумок военной операции, вырезать или выгнать со своей земли и осетинов и абхазов, ничего кроме России...

(написано анонимно) 11.10.2006 12:09 (#)

Не может ни Грузия, ни Армения создать никакой цивилизации в принципе. Не тот масштаб. Если они не будут воровать у России, то они будут вынуждены перейти к натуральному хозяйству. Все успехи Грузии определяются размерами украденных у России средств, а недостатки, соответсвенно - недоукраденных.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:42 (#)

нужно было в школе учить историю

Та же Армения три тысячелетия назад создала свою цивилизацию Урарту называлась. И Церковь армянская одна из самых древних, древнее русской кстати. для справки: цивилизация это прежде всего народ с определённой системой нравственных и духовных ценностей. А какая у нас сейчас система ценносте, на чём она базируется, на лозунге Россия для русских что ли, и следовательно бей всех остальных? во всяком случае как показали последнии события православие уже не является этой системой ценностей.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:17 (#)

Ложь. Урарту было создано не армянами, а арийцами. То, что армяне впоследствии заселии эту территорию не делает их арийцами. Также арабы не потомки древних египтян. Христианство было создано в России, если не верите - читайте Откровения Глава 1, там все разжевано. Никаких доказательств древности армянской церкви нет, болтать можно все что угодно. Цивилизация - это не система нравственных ценностей, а генетическое свойство ее строителей. На земле было много различных цивилизаций - Майя например. Нет майя - нет цивилизации. Нет арийцев - нет Урарту. Учить историю не следует в армянской школе - там сплошная ложь.

(написано анонимно) 11.10.2006 21:31 (#)

генетическое свойство строителей? Так почему же генетически близкие славянские и германские народы создали столь разные циволизации. А почему генетически различные арабы и тюрки создали похожие цивилизации?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 00:06 (#)

грузины не помнящие добра, шакалы. как вы приползли на коленях к россии, как просили помочь. забыли шакалы. забыли возвание турков. МЫ УБИВАЕМ НЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ СОБАКИ, А ЗА ТО ЧТО ВЫ ГРУЗИНЫ. ТЕПЕРЬ ПРОЩЕ ЛАЕТЬ НА СПАСИТЕЛЯ. УРА МОЛОДЦЫ

User truve, 11.10.2006 00:10 (#)

Да какой нах.. фашизм. Для фашизма и для прочих измов нужны мозги. Они даже депортировать абсолютно бесправных граждан толком не могут. Вот поручили ментам ловит грузин, а они взяли, разослали телефонограмму по школам и детсадам с просьбой сообщить им адреса грузин. Ну не кретины? Я просто в шоке от этих дебилов. Нет, всю эту гебешную шушеру надо собрать и отправит добывать цирконий в Антарктиде.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:06 (#)

грузины не помнящие добра, шакалы. как вы приползли на коленях к россии, как просили помочь. забыли ГРУЗИНЫ. забыли возвание турков. МЫ УБИВАЕМ НЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ СОБАКИ, А ЗА ТО ЧТО ВЫ ГРУЗИНЫ. ТЕПЕРЬ ПРОЩЕ ЛАЕТЬ НА СПАСИТЕЛЯ. УРА МОЛОДЦЫ

(написано анонимно) 11.10.2006 00:39 (#)

Вы предали Грузию

когда Шеварнадзе доверил вам миротворческую миссию, а вы воспользовались этим, вероломно поддерживая сепаратисткие режимы.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:44 (#)

М

(написано анонимно) 11.10.2006 04:52 (#)

Как русские "спасали" грузин...

http://yun.complife.ru/miscell/grusia.htm

(написано анонимно) 11.10.2006 10:04 (#)

00.52

IDI RODNOI. MEDCECTRA ZABET AMINOZIN CTINET CERDECHNII TI NACH

(написано анонимно) 11.10.2006 13:07 (#)

Heil rodnoi Heil!!!

Heil rodnoi Heil!!!

(написано анонимно) 11.10.2006 12:58 (#)

В чужом глазу соринку видим, в своём бревно не замечаем

И сколькоже это столетий 1801-1917, т.е 116 лет, и всё кончилась царская власть, а потом был СССР. А вот до этого Грузия существовала аж с VI века до н.э. т.е. примерно 2400 лет без русской помощи. С таким же успехом, памятуя об американской помощи можно утверждать, что мы выиграли войну исключительно благодаря американскому оружию, и продовольственной помощи.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:39 (#)

10.10.2006 | 20:39 Путиноиды обосрались уже везде, в том числе и в Украине http://www.newsgeorgia.ru/analytics/20061010/41822033.html и в Грузии http://www.regnum.ru/news/719691.html Уж молчали бы в тряпочку!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:15 (#)

Русские прощают своих врагов, но никогда не прощают предателей.

(написано анонимно) 11.10.2006 00:24 (#)

Ваш пафос невостребован -прощения у вас никто не просит...:)

Простят-ли вас прибалты,фины,поляки, чехи, украинцы, молдаване, чеченцы, афганцы и грузины - вот в чем вопрос!

(написано анонимно) 11.10.2006 00:50 (#)

А кому это прощение нужно?

(написано анонимно) 11.10.2006 00:51 (#)

etot vopros k 20:15

...:)

(написано анонимно) 11.10.2006 09:00 (#)

Афганцы между прочим безмерно признательны русским (для многих из них СССР=русские), а вот к американцам относятся гораздо хуже. Кстати на днях показывали по ящику школу, где до сих пор учат математику по русским учебникам. Прощение прибалтов ,финов ,поляков и особенно грузинов России на куй не нужно, а причём здесь чехи, украинцы и молдаване я вообще не представляю. А вот чеченцы должны быть рады, что их не стерли с лица земли как нацию - они вполне заслужили.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:14 (#)

Афганцы между прочим "безмерно" признательны русским

xa-xa! za 2.5 mln. ubiennyx sograzhdan?

(написано анонимно) 11.10.2006 13:36 (#)

учи матчасть

Если не разбираешься в вопросе, то и не лезь с комментариями. Ха-ха - это про твои 2,5 млн. убитых. Ты афганскую кампания со второй мировой не путаешь:))? В афганской войне жертвы с обоих сторон исчислялись десятками тысяч, а отнюдь не миллионами. Это во-первых. Во-вторых, не надо ставить знак равенства между "Талибаном" и афганским народом - это вопиющая ошибка. "Талибану" Советский Союз благодарить и правда не за что, а вот простые афганцы до сих пор русских с благодарностью вспоминают. И добавляют, что американцы, которые теперь сменили СССР на поприще борьбы с "Талибаном" справляются с этим гораздо хуже да и вобще вызывают у них гораздо меньше симпатий.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:11 (#)

Действительно на куй тебе тебе прощение христиан вообще(прибалтов ,финов ,поляков) и православных(грузинов) в особенности, ведь ты же нацист, и веришь в "бога" который всегда тебе даст прощение.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:51 (#)

М

Мне ничьё прощение не нужно - прощения просят только слабые. Вот например США: почему бы им не попросить прощения у Ирака, Вьетнама или хотя бы у Японии за Хиросиму. Так нет же. А вот Германия после разгрома Третьего Рейха просила прощения у всех и вся. Это наверно потому что немцы более набожны:) и не такие нацисты как американцы:).

(написано анонимно) 11.10.2006 01:07 (#)

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

Слава Израилю! Мир цветной, а не коричневый! Фошызм не прайдет!

(написано анонимно) 11.10.2006 01:23 (#)

Евреи обычно очень хорошо знают русский язык , ты не еврей.

(написано анонимно) 11.10.2006 01:41 (#)

чтобы быть антифашистом не обязательно хорошо знать русский, дурик ты!

чтобы быть антифашистом не обязательно хорошо знать русский, дурик ты!

(написано анонимно) 11.10.2006 13:18 (#)

нацистик ты 21:41

И с каких это пор нацисты стали антифашистами, что с фашистами не поделили? А, знаю, те хотят великого государства, а ты великой нации? Т.е. всех остальных нахер? А у самого кожа белая? А волосы светлорусые? А глаза голубые? А не было ли у тебя в твоей родне всяких финно-угрой, чуди, веси, мордвы, ещё каких? А справочка имеется?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 01:44 (#)

Хмм. а ведь эту тактику может взять и Китай

зашлет на ДВ и в Сибирь миллионов 5-10 желтопузых, а потом недвусмысленно так намекнет о недопустимости фашизма и ксенофобии в отношении них.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:45 (#)

10.10.2006 | 21:44 "...зашлет на ДВ и в Сибирь миллионов 5-10 желтопузых, а потом ..." Дурак, он введт свои войска в качестве миротворцев для защиты граждан Китая от совковых дикарей -если хочешь полную аналогию с российскими "миротворцами" в Грузии

(написано анонимно) 11.10.2006 04:59 (#)

Ну да, Китай не будет смотреть как ЕГО граждан притесняют в РФ.

Можно и референдум на Дальнем Востоке провести за возвращение "временно утраченных территорий КНР". Лет через 10 китайцев будет большинство в Сибири. Путин будет жутко популярен в Китае...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 02:13 (#)

Некоторые недобросовесные граждане вопят мол Москва хочет Грузию на колени поставить, демократию грузинскую давит, злодейка этакая, а оригиналы и вовсе утверждают дескать Россия хочет восстановиться в границах СССР. Первое утверждение не выдерживает никакой критики, а второе и вовсе абсурдно. Действительно, что же противоправного совершила Россия в отношении Грузии? Не слышу ответа. закрыла границу и запретила грузинские товары? И что это незаконно чтоли? Ну не хотим мы видеть в России граждан Грузии, не хотим покупать грузинское вино. Это противозаконно? Смешно просто. А второе утверждение и вовсе достойно пациента психлечебницы с диагнозом паранойя. Между прочим в своё время Грузия несколько десятилетий потратила умоляя русского царя взять ее под покровительство - сжалились взяли и вот из ягненка вырос волк в овечей шкуре.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:42 (#)

Трудно понять логику либералов - сначала уверяли, что СССР - это империя, и она должна распасться, а теперь уверяют, что нельзя предпринимать никаких действий против Украины и Грузии, мол, это наши люди. Зачем делились-то!? Кому это надо было!? А раз уж так вышло, сейчас и логика другая - это страны с недружественной политикой. Почитайте статью в сегодняшней МК "Организация объединенных дискриминаций В Штатах границу обносят стеной, а во Франции детей выгоняют из школ". Все пытаются защититься от нежелательной миграции. Вот недавно в Швейцарии провели референдум на эту же тему. После него надо доказать, что на место, куда ты хочешь приехать на работу, не претендует никто из местных жителей. Вот как - должен доказать!

(написано анонимно) 11.10.2006 04:45 (#)

Люди имеют право критиковать путинский режим

задаются простым вопросом:"Какую пользу России принесут конфликты с соседями?"

(написано анонимно) 11.10.2006 04:52 (#)

"Люди имеют право критиковать путинский режим"

Кто бы спорил. Только вопрос можно и переформулировать:"Какую пользу принесут нашим соседям конфликты с Россией?" Или вы не видите, что Казахстан, к примеру, имеет совсем другие отношения с Москвой, и другие среднеазиатские страны, да даже Вике Фрейберга приезжала на 60-летие Победы. Ющенко и Путин перезваниваются, во всяком случае, активной конфронтации нет. Зачем же конкретное противостояние с Саакашвили так сильно обобщать?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:16 (#)

Линия Москвы на конфронтацию с бывшими республиками СССР очевидна

Кремль ведет себя очень неуклюже и нагло, влезая во внутренние дела соседей и это вызывает отторжение и гнев местных элит в Украине, Грузии, Прибалтике, Молдове. Суверенитет превыше всяких торговых оборотов и российской верхушке пора бы это понять. Ющенко с Путиным может и перезваниваются, но Украина идет в НАТО и Грузия тоже. Пока Москва не научится уважать соседей ничего хорошего не будет. Каждый хочет дружить с большим и относительно сильным соседом, если он не напоминает вам каждые 5 мин, что вы или живете за его счет и всем ему обязаны и само собой должны его слушаться. Какое право имеет РФ безнаказанно шпионить? И смотрите какую истерику путинцы закатили в сочетании с откровенной ложью! Чем занимались офицеры ГРУ в Тбилиси? Были на отдыхе? Смешно, ей-богу...

(написано анонимно) 11.10.2006 05:37 (#)

Я не буду с вами спорить. Мне просто не спится.

Однако же вот что интересно. Уличенных в шпионаже англичан либеральная пресса дружно выгораживала, над шпионским камнем просто смеялись. В отношении офицеров ГРУ этой же прессе все сразу и безоговорочно ясно. Ну, и здесь становится скучно. Слишком очевидно, кто за что и кто про что. Спокойной ночи.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:22 (#)

этот завербованный англичанами булыжник метнули в неправительственные общественные организации

Что-то подозрительно совпали по времени выход закона и разоблачение. И режиссер фильма где-то прятался...

(написано анонимно) 11.10.2006 04:57 (#)

В

-

(написано анонимно) 11.10.2006 05:08 (#)

Прочитайте все же статью в МК "Организация объединенных иммиграций"

(написано анонимно) 11.10.2006 09:39 (#)

"А в России нелегал может выиграть иск к государству?" Надеюсь нет, иначе это просто издевательство над законностью и справедливостью: какой-то урод НЕЛЕГАЛЬНО проникает на территорию суверенного государства и еще и имеет право подать иск на правительство этого государства? Да это же кошмар!

(написано анонимно) 11.10.2006 03:09 (#)

Россия -оплот фашизма.С 17 года трудятся над идеей.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:33 (#)

To 23:09 Особенно ей в этом помог один известный грузин - Сталиным звали

Собственных граждан валил миллионами.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:54 (#)

Ну да грузины с хохлами, жидами и поляками Зимний штурмом брали...

когда русские избавятся от детских комплексов и будут отвечать за СВОИ поступки, а не кивать на кого-то?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:01 (#)

Тогда, когда граждане будут отвечать за такой "базар"

"Русские - оплот фашизма". Это что за бред? Каков посыл, таков ответ.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:20 (#)

разве фашисты не разгуливают по улицам в России, не убивают десятки иноземцев?

А марш в ноябре? А откровенные компании травли разве не стали излюбленным занятием Кремля?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:26 (#)

И вы решили, что эти подонки - это и есть вся Россия?

Или "ради красного словца не пожалею и отца"?

(написано анонимно) 11.10.2006 06:17 (#)

oni v Kremle i, konechno, oni ne vsja Rossija

ibo strashno daleki oni ot naroda- kuchka podlyx lzhecov i vorov.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 03:53 (#)

неработает

.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:05 (#)

По мнению российских властей в России 1 млн.нелегальных грузин.С 5 октября по сей день депортировали около 300 человек.Это сколько столетий надо,чтоб депортировали всех,у бедной России столько топлива уж точно не будет.

(написано анонимно) 11.10.2006 04:08 (#)

Toplivo est,samoletov net )))))))))

(написано анонимно) 11.10.2006 04:44 (#)

Самолеты загружены бомбами!

Хотя можно юомюы раскидывать вместе с нелегалами!

(написано анонимно) 11.10.2006 05:19 (#)

Е

(написано анонимно) 11.10.2006 05:25 (#)

Либерал ? человек стыдливый, как выясняется. Ему постоянно стыдно. Может у него что-то не так: мыслишки там нехорошие или ноги воняют?

(написано анонимно) 11.10.2006 05:36 (#)

(написано анонимно) 11.10.2006 05:44 (#)

Из Литвы выдворяют первого секретаря посольства РФ Российским дипломатом, которого власти Литвы попросили покинуть пределы страны, является первый секретарь посольства России в Вильнюсе Олег Рябчиков, сообщает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс". О намерении властей Литвы выдворить высокопоставленного российского дипломата стало известно 8 октября. По данным литовского информагентства BNS, россиянина заподозрили в шпионской деятельности и стремлении оказать влияние на позицию литовских властей в вопросе поддержки Грузии. Как отмечается, Олег Рябчиков якобы пытался поддерживать тесные связи с некоторыми депутатами сейма Литвы... http://grani.mypeople.ru/users/grani_ru/1160474161/grani_ru/1160516389 /comment.xml

(написано анонимно) 11.10.2006 05:47 (#)

Извините, ошибся ссылкой http://lenta.ru/news/2006/10/11/vilnius/

(написано анонимно) 11.10.2006 06:29 (#)

зато Гбрасты не имеют никаких комплексов!

Путин отправил нужду на крыльце у Саакашвили и разорался, чтобы эта грузинская сволочь ему бумагу вынесла, а не то плохо будет!

(написано анонимно) 11.10.2006 06:39 (#)

уважаемые россияне не понимаю вас!как же так? вы стали просто фашистами.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:41 (#)

РУССКИЕ ОЙ КАК ВАМ ЭТО АУКНИЦА. СОВСЕМ СКОРО.Я ЗНАЮ ЧТО ПИШУ.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:56 (#)

УЧИСЬ ПИСАТЬ!

(написано анонимно) 11.10.2006 14:55 (#)

Человеконенавистники - титульная нация России

Совершенно верно! Ксенофобия и нарушение прав человека станут поводом для Запада заморозить инвестиции, которые сейчас рекой льются в Россию. Просто очень стыдно за вас товарищи, ведь раньше мы жили в одном бошльшом государстве и даже совсем неплохо. Обидно господа, как жадность может поменять характер не только одного человека, но и целого народа.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:22 (#)

"

"Ксенофобия и нарушение прав человека станут поводом для Запада заморозить инвестиции, которые сейчас рекой льются в Россию." Смешно. Очень смешно. 1) Инвестиции - это не гумманитарная помощь, не милостыня. Это взаимовыгодное вложение денег. Если Запад инвестирует какой-либо проект, то только потому что рубит на этом деньги и терять прибыль только для того, чтобы вступиться за Грузию он не будет. 2) Какое собственно отношение "ксенофобия и нарушение прав человека" имеют к инвестициям? 3) Повод для того чтобы заморозить инвестиции не нужен вообще: если Западу не хочется вкладывать деньги в Россию, он и не будет и оправдываться и искать поводы ему не зачем. "Обидно господа, как жадность может поменять характер не только одного человека, но и целого народа." Это ты про евреев что ли? Ай-яй-яй! Антисемит ты эдакий;).

(написано анонимно) 11.10.2006 16:05 (#)

Человеконенавистники - титульная нация России

Хорошо, посмотрим что будет дальше. А в отношении мигантов, так вы господа рубите сук на котором сидите! Пилите Шура, пилите!

(написано анонимно) 15.10.2006 02:23 (#)

Забавная точка зрения. Это каким же образом нелегалы могут быть полезны России? Даже налогов с них не возьмёшь. Полезны они могут быть только криминальным кругам бизнеса - в качестве рабов или исполнителей преступлений.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:49 (#)

Да голубушка стали!

Как-то надо изживать комплекс поражения в Холодной войне. С американцами и ЕС тягаться не можем, а вдруг удастся подмять и унизить соседей? И глядишь мы опять великие и могучие! Кроме того надо разьяснять публике, что свобода - это плохо, дерьмократия - продажная девка Запада и наши противоречия не из-за внутренних дефектов (как цензура ТВ скажем или отсутствие оппозиции и независимой судебной системы), а из-за продажности соседей-демократов.

(написано анонимно) 11.10.2006 06:42 (#)

"95% населения Абхазии- граждане России"- С.Иванов. А куда делись граждане Грузии? В чьих домах живут эти самые граждане? Они эти дома покупали? Их им подарили? И почему граждане России устраивают референдумы и выбирают президента? Какими странами Абхазия признана частью России?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2006 10:04 (#)

"Основной акцент будет сделан на ксенофобии и массовых нарушениях прав наших граждан в России, ? сказал он. - У нас беспрецедентно высокая поддержка, в Европе сформировалось определенное общественное мнение. Мы думаем, что это заявление станет еще одним шагом в процессе, который уже всем показал, как ведет сегодня себя большая Россия по отношению к маленькой Грузии". Собака лает - караван идёт.

(написано анонимно) 11.10.2006 14:30 (#)

" Общественное мнение" это , что за зверь такой? "Определенное общественное мнение" еще больше пугает. Вообще как оно оценивается это странное понятие виртуально существующее общественное мнение.

(написано анонимно) 12.10.2006 08:03 (#)

Очень просто - это мнение определённых сил. Или - за определённую плату.

(написано анонимно) 11.10.2006 10:05 (#)

В

В МВД России опровергли информацию о том, что из МВД РФ в школы поступило указание о предоставлении в органы милиции списков детей грузинской национальности. http://og.ru/news/2006/10/06/17325.shtml

(написано анонимно) 11.10.2006 11:47 (#)

С

Да уж, даже басманный суд не докатился до отвода кандидатуры адвоката с формулировкой "за защиту интересов клиента". Вообще-то у дипломатов работа именно в этом и заключается. А русофобии ни в Грузии ни в Литве конечно же нет и не будет.
А.Кустиков

(написано анонимно) 11.10.2006 13:33 (#)

Не совсем корректный пример. За защиту клиента конечно же нет, а вот за попытку оказать внесудебное давление очень даже, смотря какое это было давление. Вы вот знаете в чём конкретно его бвиняют?

(написано анонимно) 11.10.2006 14:10 (#)

Они долго думали над формулировкой. Ну а что Вы хотите?

(написано анонимно) 12.10.2006 00:35 (#)

Ну а что Вы хотите?

Путинский режим своим наглым и хамским поведением по отношению к Грузии, Украине и Молдавии вызывает призрение и ненависть. Прибалты демонстративно поддерживают Грузию в ее суверенном праве ловить и судить шпионов.

(написано анонимно) 12.10.2006 07:44 (#)

Для прибалтов это удивительно.

(написано анонимно) 11.10.2006 13:53 (#)

ситуация с Грузией

Грузины-это братский нам народ это показывают годы когда враг угражает им или нам но когда грузин или почти вся грузинская деревня едет в Россию на заробатки любым способом-они мне не братья они волки и не надо обвинять нас в ксенофобии ГОША

(написано анонимно) 11.10.2006 16:15 (#)

Человеконенавистники - титульная нация России

Ну положем вас обвиняет в ксенофобии не Гоша, а тётенька из СНГ. Некоторое врямя назад я думала, что все эти массовые зверства в России творят неразумные детки, ослепленные ненавистью к инородцам. Конечно вопросы воспитания! Детей сейчас растить трудно везде, так как ТВ и прочие СМИ далеко не единомышленики в этом вопросе. Однако, все-таки жизненную позицию ребенок получает в семье. Отсюда еще раз заявляю - Человеконенавистники - титульная нация России.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:16 (#)

Жизненную позицию ребенок получает в момент зачатья и никогда ее не меняет.

(написано анонимно) 11.10.2006 17:43 (#)

Человеконенавистники - титульная нация России

Философ, ничего не скажешь. Когда мама с папой на кухне ежедневно обсуждают причины неустроенной жизни, а по ТВ Рогозины и Лимоновы указывают на работяг, которые приехали на заработки. Постепенно формируется образ врага, отбирающего "законные" блага у титульной нации. Но видимо, у этих пап и мам не хватает могов задуматься, что их малообразованному отпрыску может всякое прийти на ум. А потом милые родители недоумевают, как могло случиться, что их чадо одиннадцать раз резал ножом маленькую девочку.

(написано анонимно) 12.10.2006 06:50 (#)

А работяги - это вы про грузинских барсеточники или вы замахнулись на воров в законе? Кстати, а чего этих работяг вечно носит по стране человеконенавистников? В странах человеконвистников можно с голоду сдохнуть?

(написано анонимно) 15.10.2006 02:12 (#)

Я в шоке! Вы часто видите по ТВ Рогозина и Лимонова? Это на каком же канале? Да, и перед тем как писать про "малообразованных отпрысков", выучите сами русский язык: "положем", "единомышленики", тире вместо двоеточия, но самое смешное - это "Человеконенавистники" с большой буквы.

(написано анонимно) 15.10.2006 02:12 (#)

Тётенька, ты жжошь! "массовые зверства в России":)) - это клёво! Я плакалъ! (с) Даже согласно проамериканскому центру "Сова", известному своей предвзятостью, в России в год по причинам нац. ненависти убивают несколько десятков людей. Если сравнить с тем количеством людей, которых убивают из-за денег, из ревности, в пьяной драке - становится очевидно, что убийства по причинам нац. ненависти не заслуживают даже специальной статистики и место им - в колонке "другое". "массовые зверства", блин:))!

(написано анонимно) 15.10.2006 09:05 (#)

Так вы женщина! А я-то всё думал: чего это у вас такая логика загадочная, а она просто женская. Теперь-то всё ясно! А "из СНГ" - это откуда? Если это конечно не тайна.

(написано анонимно) 11.10.2006 15:59 (#)

ответ мадам Нино Бурджанадзе

У нас нет никакой ксенофобии, просто есть международные правила, и проживать в стране без виз, а тем более работать без разрешения НЕПОЛОЖЕНО. Только русские терпят у себя в стране незаконных пришельцев, которые еще умудряются грабить русских, пока в нашей стране не отработаны юридические вопросы о статусе иностранцев из бывших республик СССР. А вы отделились, так и живите-работайте у себя в Грузии, а не приезжайте грабить в Россию. Сейчас Ваши высказывания о ксенофобии и фашизме звучат смешно, они безпочвенны. Вам (но не Грузии) Россия дала международную пощечину, и так как достойно ответить вы не можете в силу Вашей политической безграмотности, тявкаете как "моська".

(написано анонимно) 11.10.2006 18:11 (#)

Человеконенавистники - титульная нация России

А разрушать чужое государство это политически грамотная позиция. Я не не грузинка, но заметьте это мнение почти всех, кто жил с вами рядом. Россия скатывается в коричневую пропасть. Возможно, уже поздно, что - либо предпринять вы уже вырастили поколение скинхедов - убийц.

(написано анонимно) 15.10.2006 09:05 (#)

хм.. а что вы имеете в виду под "разрушением чужого государства"? если вы про повышение цен на газ, так никто не мешает Грузии покупать его у кого-то другого (если конечно найдёт дешевле: Саакашвили в своё время очень раздувался от гордости, когда смог закупить у Ирана газ... в два раза дороже российского). или вы про вино? так опять же пускай продают свою бурду куда хотят - мы не мешаем. или Россия ОБЯЗАНА закупать у Грузии алкоголь? Или разрушение государства это возврат ему его воров и убийц? так пускай оно их сажает, почему мы должны содержать грузинскую мафию? "Я не не грузинка, но заметьте это мнение почти всех, кто жил с вами рядом." естественно: всякие, не будем показывать пальцем, привыкли, что Россия поставляет газ почти за бесплатно и еще и позволяет ее при этом унижать. а как только Россия попыталась подняться с колен, так сразу начались вопли про "фашизм", "тоталитаризм" и "ксенофобию". это так всегда: и в школе, и в тюрьме, и в любом коллективе. стоит признанному лоху вякнуть что он тоже человек, как все возмутятся: наше чмо заговорило! и естественно поставят его на место. только не на того напали, потому что Россия это не чмо и она еще это покажет.

(написано анонимно) 16.10.2006 14:33 (#)

Разрушать чужое государство - это значит предоставлять российское гражданство всем желающим в Абхазии и Южной Осетии. Очень странная тенденция, если учесть что большинство русских переселенцев 92-94 г.г. из Центральной Азии до сих пор не имеют российского гражданстваи (замечательный пример Борисоглебск). По поводу грузинского вина, вы сами как метко подмечено привыкли употреблять фекалии, от некачественной водки в России ежегодно умирает колоссальное число людей, а еще судите о качестве грузинского вина.

(написано анонимно) 20.10.2006 12:30 (#)

Но ведь Южная Осетия и Абхазия - это де юре и де факто территории России, почему бы не вручать жителям этих территорий российские паспорта? Тем более, что ни абхазы ни осетины в жизни не приняли бы грузинских паспортов, это тоже самое, что заставить эстонца получить российский паспорт. "По поводу грузинского вина, вы сами как метко подмечено привыкли употреблять фекалии, от некачественной водки в России ежегодно умирает колоссальное число людей, а еще судите о качестве грузинского вина." Вы, наверное, коммунистка - они любят всех равнять под одну гребенку. А я вот, что вам скажу, "товарищъ": кто-то может и технирческий спирт пьёт, а лично я предпочитаю сухое красное, особенно "Каберне". И опять же не понятна ваша логика: если в России много отравлений от палёнки и борьба с ней ни к чему толком не приводит, то по вашему с ней (палёкой) бороться и вовсе не нужно? я так понял? Кстати я надеюсь вы не думаете, что все кто умер от некачественной водки, заранее знали, что она некачественная?

(написано анонимно) 11.10.2006 18:32 (#)

Г-же НИНО

Госпожа НИНО забыла, наверно, как совсем недавно убегали русские от беспредела в грузии.(когда была война за господство кланов) Почему сейчас ЕЕ президент не зовет обратно русских, которые прожили там более 30-ти лет. Будем надееятся, что стыдно. Да и Вам г-жа Нино, должно быть стыдно за ваши отзывы о Росси. г.С-Пб З.С.

(написано анонимно) 11.10.2006 23:56 (#)

к

..

(написано анонимно) 12.10.2006 00:47 (#)

I like this

"Как-то надо изживать комплекс поражения в Холодной войне. С американцами и ЕС тягаться не можем, а вдруг удастся подмять и унизить соседей? И глядишь мы опять великие и могучие! Кроме того надо разьяснять публике, что свобода - это плохо, дерьмократия - продажная девка Запада и наши противоречия не из-за внутренних дефектов (как цензура ТВ скажем или отсутствие оппозиции и независимой судебной системы), а из-за продажности соседей-демократов."

(написано анонимно) 12.10.2006 03:02 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 12.10.2006 15:25 (#)

БЛЯДЬ, АМЕРИКАНСКАЯ МАРИОНЕТКА!!!

(написано анонимно) 13.10.2006 14:59 (#)

А в чем ксенофобия?

Если кому то не нравится моя страна - пусть уматывают обратно в свою маленькую свободную и процветающую родину. Что ж ваши козлы приехали к нам, если у нас все так плохо?

(написано анонимно) 15.10.2006 19:35 (#)

Тепло души и мужество - таков грузин!

Дорогие друзья! Я всей душой и кожей - военный человек. За время многодесятилетней службы встречал коллег и подчинённых разных национальностей. В моём сознании прочно утвердилось мнение о грузине - мукжество (князь Богратион), теплота души(Булат Окуджава), Готовность прийти на помощь(десятки моих коллег и солдат). Такие люди в моём сознании - грузины, а Сталин, Берия,Георгадзе и иже с ними только родились на Кавказе. Не грузинские матери их вскормили. Счастья Вам, дорогие соотечественники-грузины. Марк

(написано анонимно) 18.10.2006 15:21 (#)

Если в Грузии нет ксенофобии к русским то почему их там нет,остались по пальцам пересчитать можно и те боятся из дому выходить ,их там в грузии запросто могут убить и даже раследовать не будут это только одни слова ихней верхушки, на самом деле все считают счатьем что вырвались оттуда живыми есть много фактов по этому поводу,