статья Подполковник Гинденбург

Дмитрий Шушарин, 04.10.2006
Дмитрий Шушарин

Дмитрий Шушарин

Особенность гедонистического правления - последовательная жестокость по отношению к отдельным лицам, корпорациям и странам. На примере "ЮКОСа" это прекрасно видно. Теперь наступил черед Грузии. Но, в отличие от ситуации с "ЮКОСом", возможности не столь велики.


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2006 19:53 (#)

Да это уже не Гинденбург, это уже Хайльгитлер какой-то получается!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 02:03 (#)

Это расцвет национал-демократизма!

(написано анонимно) 05.10.2006 15:39 (#)

Хайльгитлер потом. После повешения Гинденбурга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ex, 04.10.2006 20:18 (#)

Сижу и думаю

Особо умными руководителей России никогда не считал. но они превзошли все ожидания. Неужели эти дураки думают, что кого-то напугали со своей блокадой? Раньше, когда какой-то Жирик или Затулин нес черт знает что, думал, эти кричат, но в Кремле сидят умные. Всегда хочеться что-то хорошего. Когда Кремль действовал по рецептам Затулиных, думал это еще не все. Но по моему они уже сделали все, что говорил Жирик кроме ковровых бомбежек. Этого уже не смогут сделать, просто самолеты не летают у них для таких целей. Вот сижу и думаю, неужели опни все там такие дураки, или все таки хитрые бизнесмены и очень хитро играют на национальные чувства Затулиных, что бы грабить страну?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 21:41 (#)

Umne oni, muzhik. Seichas vse otnimut u grizunov v Moskve i Pitere i opravdivat'sya ne nado- mol, pomogal detyam

(написано анонимно) 04.10.2006 22:46 (#)

Умные они или нет!

На эту тему неплохо написал Сатаров: http://www.ej.ru/comments/entry/4837/ http://www.ej.ru/comments/entry/4863/

(написано анонимно) 05.10.2006 05:40 (#)

Почему вы делете как раз то, что как раз вам лучше не делать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 20:36 (#)

Начти с Шавлвы Чигиринского,

хозяимна Московского НПЗ. Все бабло с бензина через него к Мишико уходит. Хоть Лавров и обещал - Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что посредством санкций, введенных в отношении Грузии, российская сторона хочет "пресечь незаконные денежные потоки, которые в больших количествах перетекают из России в Грузию", сообщает РИА Новости. Лавров подчеркнул, что Москву "очень тревожит растущая милитаризация" соседней республики, которая обеспечивается в том числе за счет "криминальных источников". Но пока не слышно, чтобы у Шалвы МНПЗ отбирали:(

User kleva, 04.10.2006 20:44 (#)

Российское предприятие - криминальный источник?

Да Вы никак экономист!

(написано анонимно) 05.10.2006 00:53 (#)

Он круче. Он либерал. Диссидент. Правозащитник. Демократ. Комментами таких, как он, "Грани" прирастают.

(написано анонимно) 05.10.2006 02:20 (#)

правильно - правозаSHITник :)

Общенедочеловек ... :)

(написано анонимно) 05.10.2006 18:03 (#)

22:20 ничего, когда тебя посодют, ты тоже правозащитником заделаешься. Очень-очень быстро)

это ты сейчас получеловек - но там тебе мозгов прибавят. И откуда что возьмется?)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 21:44 (#)

MI PROSLEDIM, SPASIBO ZA SOVET

User grosser_schwanz, 07.10.2006 08:09 (#)

"пресечь незаконные денежные потоки

"пресечь незаконные денежные потоки, которые в больших количествах перетекают из России в Грузию" Похоже на проиём "обмануть кондуктора". В Москве и Петербурге есть ветки Western Union. Думаю, есть они и в Грузии. Или они хотят запретить Westernу Unionу оперировать в РФ? Но этом токо потеряет почта РФ.

User grosser_schwanz, 07.10.2006 08:09 (#)

"пресечь незаконные денежные потоки

"пресечь незаконные денежные потоки, которые в больших количествах перетекают из России в Грузию" Похоже на проиём "обмануть кондуктора". В Москве и Петербурге есть ветки Western Union. Думаю, есть они и в Грузии. Или они хотят запретить Westernу Unionу оперировать в РФ? Но этом токо потеряет почта РФ.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:35 (#)

браво. все эти дни, я пытаюсь проанализировать свои ощущения и понимаю, что волнует меня не судьба грузии, а то что меня не устраивает развернутая истерия в россии, жить то нам здесь... и еще ремарка - давление то идет не столько на грузинских граждан,сколько на граждан россии и не всегда , грузин по национальности, на то самое русскоязычное население, имеющее несчастие в паспорте местом рождения - грузию,и которое выбрало родиной россию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 20:43 (#)

Блестящая статья, Дмитрий!

Очень надеюсь, что вы не правы.

(написано анонимно) 05.10.2006 00:55 (#)

А где же "спасибо-большое"????

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 02:08 (#)

Насколько я знаю, он был ефрейторм Красной Армии Германии.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:44 (#)

Нынешнее российское государство, государственная машина - это детский сад, по сравнению с государственной машиной США.



У вас закружится голова от тех сумм, которые США расходуют на службы разведки и госбезопасности. На одно только National Security Agency расходуется около 30 миллиардов долларов в год.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:48 (#)

Это к чему ваще? Типа порыв души?

(написано анонимно) 04.10.2006 21:04 (#)

Информация к размышлению. Не для всех. Для тех, кому богом дана способность размышлять.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:08 (#)

Аааа! Вон оно как...

(написано анонимно) 05.10.2006 02:09 (#)

Неужели школа КГБ и Бог это одно и тоже?

(написано анонимно) 05.10.2006 05:46 (#)

Заьотитесь о тех, с кем у вс ничего общего? Судя по тому, как америкосы сели в Ирке, лучще бы они этими деньгми нужники обклеили

(написано анонимно) 05.10.2006 22:45 (#)

Да? Сирьйозно?

Сейчас ирацкие бандюки своих же мочат по сотне в день. При деле. А могли бы соседние страны захватывать и халифат строить от океана до океана. Думаю, у янки всё получилось, что хотели. По крайней мере, в общих чертах.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:58 (#)

Американские разбойники своё дело знают туго

Нашим дуракам даже не понять, что это и была цель американской политики на Ближнем Востоке. Очевидно, Ирак подготавливают к разделу.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:00 (#)

Очевидно, Ирак подготавливают к разделу.
на иранскую и иракскую части.

(написано анонимно) 05.10.2006 14:09 (#)

У вас закружится голова от тех сумм, которые США расходуют на службы разведки и госбезопасности. У меня ещё сильнее кружится голова от тех сумм, которые Россия расходует на службы разведки и госбезопасности. То, что в американских спецслужбах получают в несколько раз больше, чем в российских - мне известно. Мне также известно, что работники российских спецслужб желают здесь получать столько, сколько получают их коллеги там. Поэтому я понимаю вашу заинтересованность в обсуждении этой проблемы.

(написано анонимно) 05.10.2006 20:31 (#)

Р

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ex, 04.10.2006 20:53 (#)

xe-xe-xe

Как-то один раз Шеварднадзе сказал хорошую фразу "русские комунизм не смогли построить, русские капитализм не смогли построить, они и фашизм не построят". Как он ошибался. Ну выселите вы грузин, а потом что? потом кого выселять будете? Азеров, ну хорошо, потом кого? Белорусов, тоже можно. А потом будете у себя искать, кто настоящий русский. Немцы тоже так начинали. Хотя может правильно, перебьете друг-друга, дожметесь до Московской области и заживете своим трудом а не грабежами других.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 01:43 (#)

В огороде бузина, в Киеве дядька.

Причем здесь грузины? Разговор идет о русских. О том, что они ничего не могут крепкого построить. Говори о русских, что пни сделали. О грузинах - другой разговор.

(написано анонимно) 05.10.2006 03:17 (#)

Эйнштейн - идиот, Ньютон - недоумок. Я имею права это говорить? Глупо правда? Также глупо и гнусно смотриться Шеварнадзе.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:58 (#)

У Рождественского было

знаменитое стихотворение "Разница во времени". Вы подождите немного с выводами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 21:15 (#)

Анониму 16:53.

Национальность и гражданство - это совершенно разные понятия. Грузин-гражданин России - в России лицо неприкосновенное.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:29 (#)

За тебя возьмемся, поскольку ты уже ЕХ.

(написано анонимно) 05.10.2006 00:14 (#)

А вы видимо не русский ? Ваше какое собачье дело кого и куда мы выгонять будем

(написано анонимно) 05.10.2006 00:56 (#)

Ш

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 21:21 (#)

Грузинскому народу желаю процветания и мира!

(написано анонимно) 04.10.2006 21:26 (#)

Да здравствует Уго Чавес!

.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:14 (#)

Намудрил Шушарин

Сказал бы просто "жопа". Вот бы посмеялись. Путин - гедонист? Нет - он кгбист. Анализ умный, а что же все таки будет с Грузией - неясно. И что с Рашкой будет тоже непонятно. А без таких прогнозов мудреность только раздражает. Гинденбургом, т.е. человеком, приведшим Гитлера к власти Путин конечно не будет. Скорее сам попытается и Гинденбургом и Гитлером стать. "Грузинские" маневры показывают ясно черную злонамеренность. И когда Путин станет наконец настоящим диктатором, Россия вздохнет с облегчением. Неопределенность ее явно замучила. Рад буду, если ошибаюсь. Пучини

(написано анонимно) 04.10.2006 21:27 (#)

И когда Путин станет наконец настоящим диктатором

Мля. Только после того как Буш станет императором.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:24 (#)

они оба скорее королями Марса станут

наследными

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 15:20 (#)

Лошара

Слава нашему Путину! Отец родной и наш защитник. Взьми все, что у меня есть, возьми моего единсвенного ребенка и брось его в пекло, все равно от Тебя не отвернусь. Лик твой передо мной сияет. Да будут прокляты все, кто имя твое упомянет всуе. Живи и здравствуй, а мы, твои дети умрем за тебя

(написано анонимно) 04.10.2006 20:55 (#)

Шушарину.

Прочитал...и пявилось ощущение,что измарался.Комментарии излишни. Не обольщайтесь - ни к службам,ни к власти,ни к делам России не имею никакого отношения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 22:04 (#)

Претерпевший до конца спасётся

Что Гинденбург, это мы давно подозревали. Ягодки впереди...
Но результат игры мы уже знаем...

(написано анонимно) 04.10.2006 22:08 (#)

Ягодки впереди... Но результат игры мы уже знаем...

Глагол Оракула пробужденного...

(написано анонимно) 04.10.2006 22:24 (#)

Спасибо, не жалуемся

...

(написано анонимно) 04.10.2006 22:28 (#)

Грузия - стратегическая территория:

https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/gg.html ? ?????????? ???????·?°???° ???? ?????????????????? ?????????????????? ???????·???? ?? ????????!!!

(написано анонимно) 04.10.2006 22:54 (#)

Тогда не надо загонять Грузию в угол. Ее надо осыпать денежками как Чечню.

User aklimov, 05.10.2006 00:28 (#)

Но пока-то РОссия действует прямо в противоположном направлении - подталкивает Грузию к НАТО

А расположение Грузии действительно стратегически-заманчивое.

(написано анонимно) 05.10.2006 02:24 (#)

Пусть идет! Кому от этого хуже будет? Думаю, что только НАТО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 10:25 (#)

И откуда в Грузии першинг. Это же не Куба шестидесятых.

(написано анонимно) 05.10.2006 14:28 (#)

А почему Першинг должен лететь именно из Грузии? По такому развитию событий он скоро отовсюду прилетит, включая даже Иран и Сев.Корею. Страну у которой нет друзей обычно разбирают на кусочки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.10.2006 22:17 (#)

об адекватности

Неадекватность поведения Росвласти вполне обьяснима.Любой шум и вой в СМИ отвлекает общество от самой имтимной и важной сферы деятельности чиновников-личному обогащению!Как их винить?Лет через 10-15 богатые люди смогут просто покупать здоровье,а в перспективе и годы жизни.Наука,медицина позволят.Правда за эти же годы простые Россияне нахлебаются по полной программе.Остановить процесс может только замораживание денег чиновников вне России.Сейчас для этого неплохой момент,но Европа да и Америка не осмелятся,мне кажется.А жаль.

(написано анонимно) 04.10.2006 22:51 (#)

Увы, помочь можно только тому, кто сам пытается, что-то сделать.
Пока сами не возьмём за шкирку наших клептоманов, никто нам не поможет :-(

(написано анонимно) 05.10.2006 15:19 (#)

замораживание денег чиновников вне России

18-17 Правда ли? что америка приняла закон о финансовой разведке коррупционных и уворованных денег руководящих лиц диктаторских режимов по всему миру? Кто знает? Это нас касается или нет?

(написано анонимно) 04.10.2006 22:51 (#)

весь мир блять живет и радуется, одни мы только то хохлов, то грузин ловим

(написано анонимно) 04.10.2006 22:55 (#)

Неправда! С нами Ахмадинежад, Хуго Чавес и батька Лукашенко. И вождь Муа-Нилунги и племени Чубанга!

(написано анонимно) 04.10.2006 22:59 (#)

С этого года польет нас, москвичей, кислотным дождичком, потому как надо нашим газ и нефть другим продать, чтобы им жилось еще радостнее.А самим лучше топить как 20 лет назад.

(написано анонимно) 04.10.2006 23:54 (#)

Дмитрий Шушарин

Spasibo Dima za umnuyu statjyu. Vashi predskazaniyu mogut i vpravdu statj realjnostjyu. "Vipuskanie para" dlya szhimayuschegosya "middle class" i dlya obnischavshix mass vsegda srabativalo. Ceni segodnya na crude oil opyatj ponizilisj. Za poslednie 2-3 mesyatsa okolo 25%. Gryadet Domino-Effect. i "Gruzinskii vopros" smozhet datj kakie-to "vixodi dlya para"

(написано анонимно) 05.10.2006 00:54 (#)

18:55тый.Ты еще товарища Кима забыл.

(написано анонимно) 05.10.2006 04:10 (#)

18,55

А с вами Америка,которая обосралась и продолжает гадить Ирак,Ливан,Югославия Афганистан,Африка,Палестина... Где НАТО там кровь, Странно евреи Ливан разбомбили,а русские дураки поехали восстанавливать на свои деньги.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 14:35 (#)

Молодцы россияне. Надо же искупить свою вину за поставки террористам оружия. Очень правильно Россия поступила. Надеюсь, что это начало этапа возвращения нашей страны в демократическое сообщество.

Цукерман Лейба Мовшевич, гад, подонок и ко всему еще и свинья. 31.01.2007 15:11 (#)

Анониму 2006-10-04 18:55:00, человеку и пароходу.

Вот именно, что неправда, сэр. Батька Лука-казачок засланный, он хорошо обул Путю.Он НИКОГДА не думал объединятся с Путей в одно государство. Еще как только заговорили о создании союза Рашки и Бульбонии, я сказал, что из этого рая не выйдет...ничего, но тут раздался дружный хор российских патриотов, которые орали, что я дебил и ничего не понимаю, что этот союз прямой путь к возрождению СиСиСиПи (СССР), что янки уже дрожат от страха. Прошло время и свинья и подонок Цукерман оказался прав. Один не хочет покидать Кремль, второй трон бульбонского царя. Вот и весь сказ. Сэр, еще к друзьям России можно отнести вождя племени Сика-пука в зарослях бамбука, у него тоже режим похож на российский, только он не отсылает своих оппонентов в Краснокаменск, а съедает за обедом, а так все один к одному.

(написано анонимно) 05.10.2006 01:33 (#)

Хорошая статья.

Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 01:57 (#)

Автор как всегда наговорил больше, чем понимает и знает.

Джентльменский набор из ЮКОСа с парой приложений, плевок в советский строй, замена социально-политических материй более подобающими - "тонкими" психическими. Вот, пожалуй и все. Путинизм, конечно, убог во всех проявлениях, но его критика нашими либералами (ли?) не выше объекта критики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 03:22 (#)

Необычайно гнусная статья.

Афтар, всех денег не заработаешь!

User lamer, 05.10.2006 03:00 (#)

Гинденбургу

"то Украина не Россия, а Грузия - тем более."
Да согласен, Грузия уже Америка. Ничего не слышали о протестах американцев по поводу окупации штата Джорджия? :)






"И многим до .... (до места) Это непременно." Что за бред Вы несёте? Кому нужны в объятьях нищие и голодные грузины, прибалты живущие на дотациях. это же обуза для экономики!






"с Саакашвили договариваться не о чем, надо напрямую с Америкой." Вы говорите это с сарказмом, а надо с чувством сожаления. Посмотрите кто/что формирует бюджет Грузии.






"формирование политических наций в бывших республиках СНГ" Недавно был в Казахстане. политических наций нет, есть сформированный криминал.







"Нет у Саакашвили трубы.А политический талант есть." труба есть - США, и подконтрольные организации(ОБСЕ), Про талланты Вы правы! Назвать русских фашистами, для этого даже не талант нужен , а дар! Одарён человек, видно сразу.






"Активность же государства, сделавшего ставку на монокультурную экономику (ну, где тростник, где кока, а у нас газ и нефть), может быть направлена лишь на сохранение и расширение рынков сбыта." Если это так, то приходиться признать США врагом номер 1. они ведь пытаются отобрать у нас рынки и не пустить нас на новые.(Грузинский трубопровод)

(написано анонимно) 05.10.2006 19:54 (#)

Если не ошибаюсь, то

господин Соловьёв по ТВ говорит - если Вам всё вам ясно, то Вы недостаточно информированы. Попробуйте хоть на минуту перевоплатиться в грузина. И взглянуть на ситуацию с той стороны - и увидите, всё будет наоборот.

(написано анонимно) 05.10.2006 04:28 (#)

П

(написано анонимно) 05.10.2006 14:43 (#)

После развала СССР Россия всё ещё не восстановила свой фактический суверенитет и пребывает в состоянии формально суверенного государства. Согласно определению, "суверенитет - это верховенство, совокупность верховных прав, принадлежащих государству или его главе". Право взимания налогов и поборов - это первейшее суверенное право государства. Никто другой не имеет законного права взимать налоги и поборы. Налоги - это единственный источник существования государства. Для обеспечения этого своего главнейшего суверенного права - государство имеет соответствующие механизмы принуждения и правопорядка. Для защиты своей "налогооблагаемой базы" от других соискателей извне, государство содержит армию. Глава государства - гарант Конституции провозглашающей суверенитет, обычно является Верховным Главнокомандующим, в том числе и налоговой полицией. Государство может частично делегировать свои права, свой суверенитет вниз. Но и в этом случае мы видим, что речь идёт именно о взимании денег с подданных. Например, суверенитет территории определяется только долей налогов и поборов остающихся у властей этой территории. Дотационные территории обычно не имеют суверенитета и находятся под внешним управлением. Известная фраза Ельцина: "берите столько суверенитета, сколько сможете" на нормальный человеческий язык может быть переведена как "нам бабла уже хватит, остальное берите себе". В наиболее явном, чистом, не искажённом виде всё вышеописанное присутствовало в средневековых абсолютистских государствах. Но выяснилось, что необходимо как-то подкупать народ потому, что существует избыток "предложения" монархов и правителей, но не существует адекватного количества народов (тут и корни сепаратизма, т.е. желания под каким-либо предлогом, а самый очевидный предлог - национальный, отхватить себе часть "налогооблагаемой базы"). Подкупать народ, тем самым уменьшая доход главы государства и тех, на кого он опирается, приходится потому, что другие потенциальные правители могут предложить народу более выгодные условия взаимного существования. В современном мире борьба за суверенитет, т.е. за право облагать подданных налогами и поборами не сводится к элементарному: собрать дружину, взяв её в долю, и проехаться по деревням или выступить против басурманов, хотящих взимать дань в дополнение к той дани, которую ты уже взимаешь. Ты же не поступишься своей долей. Придётся подвергнуть народ двойному налогообложению. И народ это прекрасно понимает, поэтому часто поддерживает существующую власть против чужеземцев и положительно относится к её суверенитету - т.е. к праву налогообложения себя только одним государством. Теперь для сохранения суверенита нужно предлагать народу ещё и какие-то социальные блага и бороться с пропагандой других правителей, которые соблазняют твою потенциальную налогооблагаемую базу перейти к ним, к примеру, войти в Евросоюз или по "Голосу Америки" или "Би-би-си" рассказывают твоему народу как хорошо живут их поданные и как рационально тратятся собираемые там налоги и поборы. Несмотря на то, что в конституциях стран обычно пишется, что "государство для народа" всё-равно очевидно, что люди подсознательно, на генетическом уровне думают именно так, как я описал: что народ - это всего-навсего налогооблагаемая база, а государство - бессовестная машина грабежа. Это видно из того, что наиболее действенным способом внешнеполитической пропаганды являются выкрики: "они нас поработят!" Этот тезис не требует расшифровки произносящим. Всем и так всё ясно: придётся платить ещё. Деньгами, женщинами, жизнями - всё имеет свою цену. Обратите внимание, что в определении государственного суверенитета обязанности государства перед подданными отсутствуют. Иными словами, при реализации государством своего суверенитета, у него обязанностей перед подданными нет. Есть только права. И главное из прав - взимать с подданных дань, и отбивать попытки (часто замаскированные) со стороны других. А народ в определениях выступает как "носитель суверенитета", т.е. временно носящий в кошельках "бабло", пока его не отберут. И слово "подданный" (под данью) об этом говорит. Сейчас слово "подданный" стараются не употреблять, заменяют на "гражданин", но мы же всё понимаем... P.S. Для дураков объясняю, что это памфлет.
А Россия действительно свой суверенитет ещё не восстановила: собираемость налогов оставляет желать лучшего. То ли дело СССР. Там отбирали почти всё. На руки оставляли 150 р.

(написано анонимно) 05.10.2006 20:15 (#)

Не надо уводить тему в сторону! Здесь нет дураков.



Суверенитет государства касается только внешней политики. И применительно к России - в первую очередь взаимоотношения с США и Европейским Союзом.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:03 (#)

Здесь нет дураков.
Есть.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:39 (#)

Суверенитет государства касается только внешней политики. И применительно к России - в первую очередь взаимоотношения с США и Европейским Союзом. Ваше понимание суверенитета - ложно.
Внешняя политика - это производное.
Суверенитет - это возможность государства или его правителя проводить ПРОИЗВОЛЬНУЮ ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ без оглядки на другие страны. Если можешь гнобить своих подданных не обращая внимания на реакцию внешнего мира - ты суверенный правитель. Естественно, что такая суверенная политика требует наличия определённой военной мощи, гарантирующей тебе суверенитет (печальный пример Саддам Хусейн).
А если перед разгоном каких-нибудь неправительственных организаций, принятия решения о введении смертной казни и т.п. оглядываешься на "Вашингтонский обком" или ОБСЕ - твой суверенитет ограничен. Значит надо больше денег вкладывать в армию. И после того, как вся страна начнёт работать на "оборону", как это было в СССР, суверенитет восстановится до уровня суверенитета этой бывшей страны. Т.е. можно суверенно восстановить ГУЛАГ и никакой "Вашингтонский обком" тебе и слова не скажет.
Поэтому памфлет абсолютно верен.

(написано анонимно) 06.10.2006 03:17 (#)

Внешняя политика - это производное. Расшифрую.
Внешняя политика - это продолжение, распространение внутренней политики во вне, за пределы границ государства. Какова внутренняя политика государства, такова и его внешняя политика. И внутренняя политика является определяющей. Но не наоборот!
Примеры:
Не может внешняя политика заключающаяся в постоянных конфликтах с соседями вести к миролюбивой внутренней политике. Не может внешняя политика направленная на реальную защиту прав человека вести к подавлению гражданских прав внутри страны.

(написано анонимно) 06.10.2006 06:29 (#)

И понесло, и понесло...

Сам-то не веришь в свою пропаганду. Но языком владеешь хорошо. Пару-тройку неустойчивых сможешь склонить на свою сторону.

(написано анонимно) 06.10.2006 15:15 (#)

А зачем мне "неустойчивые"? Они потом ещё куда-нибудь склонятся. Мне нужны устойчивые.

(написано анонимно) 07.10.2006 17:57 (#)

Нет в политике разделения на внешнюю и внутреннюю ....это деление от лукавого!

А внешняя политика в их понимании лишь отражение внутренней! Но любая страна внутренюю политику проводит не глядя на то какое изменение будет во внешней! Иначе она станет ПРОСТИТУТКОЙ! В этом и есть суверенность и свобода! А свобода "А-Ля Украина" - это свобода проститутки "КОМУ ХОЧУ ТОМУ И ОТДАЮСЬ"!

(написано анонимно) 07.10.2006 18:01 (#)

Мечта Америки! Весь мир -публичный дом.... а они единственный клиент в этом доме!

мыльте задницы или становитесь оральными защитниками Американцев чтоб не стать анальными!

(написано анонимно) 25.10.2006 20:20 (#)

05.10.2006 | 10:43 "....народ в определениях выступает как "носитель суверенитета", т.е. временно носящий в кошельках "бабло", пока его не отберут. . Для дураков объясняю, что это памфлет....." -------------------------------------------------------------Парень, с 3,14 здил или сам придумал? В любом случае блестяще и я бы даже сказал, вместе с известным талантливым персонажем, не побоюсь этого слова - конгениально!

(написано анонимно) 05.10.2006 04:52 (#)

фрейтор Иванов

Ну до чего же изпальцавысосаны все ваши размышлизмы, г-н настоящий под полковником... К Грузии надо отнестись просто - пацаненок-провокаторишка, бегающий с кулачонком меж двух амбалов (Михо меж Рассеей и Штатами) по команде одного из них вмазал по-наглому другому. И все! ВСЕ! Не надо далеко идущих! Ну а Расея поставила пацаненка на место, чтоб грузинские воры в законе надергали Михо за уши и поставили в угол. И ВСЕ!

User gru, 05.10.2006 05:41 (#)

domd.ru

Возможный преемник Путина должен нравиться в первую очередь главам других государств.
Ну и шутки у Вас, Дмитрий! Андроиды президентами редко становятся.

причем вождь чеченского бантустана всерьез готовится к переходу на уровень федерального политика.
У меня один знакомый очень сильно хочет стать генеральным секретарем ООН. Думаю, что желания обоих граждан похвальны. - По крайней мере это лучше, чем валяться пьяными под забором или страдать от нехватки дозы.
Славянизация грузинской собственности в Москве ничем принципиально не отличается от экспроприации чеченской собственности в Кондопоге.
Пардон. Какая славянизация?! Это чистой воды лужковнизация. Подленькая месть за то, что Кепку опустили, когда грузинские власти взяли под контроль любимую Лужковым Аджарию.
Война вроде маловероятна.

А представьте себе, что кремлевские политтехнологи действительно решили посадить в Кремле андроида (того, что щас минобороны). В их воспаленных мечтаниями о будущих подачках мозгах вполне могут нарисоваться картины "победоносной войны с режимом Саакашвили", на волне которой есть вероятность вздрочнуть электорат, повысить рейтинг Иванова и протащить этот организм на высший пост. Что скажете?
http://domd.ru/f/index.php?showtopic=108

User dsh, 05.10.2006 06:14 (#)

Против обыкновения

Как правило, никогда не участвую в обсуждении собственных текстов, тем более что Ваше мнение есть Ваше мнение, я свое высказал, так что теперь чего. Но вот с лужковизацией, кажется, Вы не совсем точны. Бюджет Москвы (белый и личный Ю.М.) сильно пострадал от случившегося. Похоже, тут другое. Под эту кампанию протащен проект монополизации игорного бизнеса в руках друзей понятно кого. То есть, очень может быть, что вся военно-грузинская истерия и имела эту цель. А Иванов очень сдержан. И не хочет светиться. Ежели война - как он воевать будет? Какой уж там рейтинг.

(написано анонимно) 05.10.2006 07:47 (#)

to dsh

Господин Шушарин. Коли Вы, "против обыкновения", красочно, в цвете проявились среди серой форумной массы, не могу не воспользоваться случаем, чтобы обратиться к Вам лично и, в Вашем лице, к другим авторам (адекватным, разумеется). На мой взгляд, тема "путиноведения" занимает на страницах "Граней" места, более чем достаточно. Ликбез проведен успешно и теперь, хотелось бы почитать и о других, пусть и меньшего колибра, российских политиках. Я, например, живу в Москве и являюсь большим "поклонником" деятельности нашего пчеловода и его семейства. Уверен, что очень многие (пишу без задней мысли), как и я, испытывают интерес к политической и экономической деятельности этого хитроумного борца с пятиэтажками. Заранее благодарен. Алексей.

(написано анонимно) 05.10.2006 08:00 (#)

bred

zdes v US chasche vsego v presse pishut o tom cho gruziny eto prostitutki, kotorye v 1920 xoteli stat chastiu Germanii, a poskolku US seichas silnee, to oni xotyat stat amerikanskim shtatom. Net uvazhenia k marionetkam.

(написано анонимно) 05.10.2006 16:39 (#)

zdes v US chasche vsego v presse pishut o tom cho gruziny eto prostitutki Ссылки на такие статьи привели бы. Мы zdes v Rossii чай не лаптем щи хлебаем. И интернет у нас есть и языки чужие знаем, кроме грузинского, естественно. Если пишут чаще всего, то и ссылок должно быть много. Ждём.

(написано анонимно) 05.10.2006 22:39 (#)

Конечно, бред.

Кто бы это в 1920 хотел стать частью разгромленной, униженной и страдающей от инфляции Германии? Специально выведенная нация мазохистов? Всё остальное у 4:0 тоже бред, естессно.

User gen, 05.10.2006 08:25 (#)

К последней высоте!

За годы правления Путина Россия прошла все ступени по лестнице, ведущей в бездну - к распаду не ГОСУДАРСТВА, но СТРАНЫ. Позади остались нормальный национал-патриотизм, проскочили обыденный и привычный великорусский шовинизм, сейчас перешли к великодержавному нацизму. Впереди только обыкновенный фашизм, за которым последует небытие.

(написано анонимно) 05.10.2006 13:23 (#)

ну вот есть надежда, что на фашизм хотя бы центрелизации не хватит. авось все развалится раньше. уродов-фанатиков конечно есть, но масса тех, кому все пофиг их перевесит. должна же быть от этой массы хоть какая-то польза, вот - будет..

(написано анонимно) 05.10.2006 09:32 (#)

Прекрасная статья. Молодец Дмитрий. Не обращайте внимания на нападки прыщавых подростков.

(написано анонимно) 05.10.2006 11:27 (#)

На примере "ЮКОСа

Да конечно на примере ЮКОСА видно, как Россия будет расправляться с чужеродными явлениями. Точно так же она будет действовать с наглыми лидерами стран. А что ты хочешь автор? Россия учится у Америки....То что делает Россия это, как говорится, цветочки, по сравнению с тем, как поступают Штаты...И не надо автору напрягаться, Дима, спокойнее, не брызгайте слюной, не рвите волосы! Или вам от Саакашвили перепалает бабло?..Ну, тогда все понятно...Таких подонков много пасется на ниве ненависти к России.

(написано анонимно) 05.10.2006 12:17 (#)

Любезный! В советское время бытовал анекдот: у азербайджанца, вступающего в ряды КПСС, в горкоме спрашивают: "Кто наши враги?" Отвечает: "Армяне!" "Нет, - поправляют его,- это внутренние, а мы тебя спрашиваем о внешних". Так вот ЮКОС и Грузия - это как внутренние и внешние враги Кремля (не России). Поэтому и подходы должны быть разные, а не под одну гребенку. Правильно? А что по жизни получается? Слыхали: в Собезе ООН приняли к рассмотрению второй вариант резолюции по Грузии, отличный от первого ивановского. Так было сказано. А как понимать сказанное: послали Иванова куда-то? Еще помнится, в гитлеровской Германии, когда во всем были виноваты евреи, как тогда нажилось государство и его деятели на насилии и грабежах евреев? Сходство с теперешними делами есть? "То, что делает Россия - цветочки, по сравнению с тем, что делает США..." Значит, Вам понятно, что вес и возможности у них разные. Тогда в чем вопрос? Издревле известно:"Что можно Цезарю, того нельзя быку!" Времена поменялись, меняются и будут меняться: ни что не вечно под луной. Как говорил наш Великий Вождь "будет и на нашей улице праздник", но с Путином ли? Во всяком случае окужение Беликого Вождя таких тогда денег не хапали. Убивать, правда, убивали, но лично не обогащались.

(написано анонимно) 05.10.2006 12:57 (#)

Статья ? сплошные перлы ума, логики и ?честного? непредвзятого анализа:

?Ничтожный Андропов? ? ну тогда Великий Саакашвилли. ?И только конфликт с Грузией показался (но вовсе не оказался) хорошим поводом для объединения самых разных людей.? ? этот бред комментировать нет нужды. ?Шпионы у нас все деланные - из профессоров-вредителей, - а камень на людей не поменяешь.? ? Шпионы, т.е. агенты иностранных спецслужб есть везде, в любой стране и у нас в т.ч. Более того большинство из них известны ? многие сотрудники посольств. Афтар, что ? наивный или прикидывается? ?А начнись война - с кого спросят в Кремле за поражение, а в Белом доме за победу?? ? Это какая победа и какого Белого дома? И в какой войне? Нельзя ли поподробнее? ?Лукашенко стал посылать куда подальше,? ? что за выражения для серьёзного журналиста? ?посылать куда подальше? Вы, Сударь, может, уточнине и куда? ?Славянизация грузинской собственности? ? сам придумал такую глупость, что ли? ?В нормальной стране их репутации конец, да и заказчиков они будут раздражать.? ? это точно про Саакашвилли. Он уже раздражает. А вообще, то что написано ? тенденциозная белеберда, заказчики точно будут не довольны. Шушурин ? не пиши больше. Не позорься.

(написано анонимно) 05.10.2006 13:25 (#)

афтар поста - выпей валерьянки и сходи отдохни в ленинской комнате. почитай подшивки газеты "звезда".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 13:58 (#)

Остаётся пожалеть

Об чём статья, не понять. Чего хочет и как бы сам Шушарин поступил, дай ему власть, не ясно. Своя позиция замаскирована, просвечивает только недовольство властью и постоянная непроходящая тоска по Ходорковскому. Разлучили, цуки. Ну съездил бы, навестил, побазарил про "гедонистическое правление ". Правда, кроме него никто в мире за этот характер правления Путина не клеймит, видать Дима выделяется (выделения вы только что прочитали) особой проницательностью. А клеймят вот за что (одна из настоящих, не надуманных причин): ("The Times", Великобритания) 03 октября 2006 Как удачно выразился Эдриан Бломфилд (Adrian Blomfield) на страницах Daily Telegraph, 'Международное сообщество с беспокойством наблюдало за отступлением демократии в России и усилением напористости ... Кремля. Кремль, похоже, стремится не только к прямому контролю над гигантской и потенциально опасной энергетической империей - судя по всему, ради этого он готов на грубые действия в отношении самых влиятельных транснациональных корпораций мира'. Вот же гнида этот "Кремль", да? Напрямую россией хочет править!

(написано анонимно) 05.10.2006 20:03 (#)

Не будь дураком! Какое отношение лично ты и русский народ имеют к "Кремлю". К тому "Кремлю", который потихоньку все прихватизирует в России. Очнись!

(написано анонимно) 05.10.2006 14:43 (#)

А ведь можно было догадаться, думал Румата. Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные. Эх, историки, хвостом вас по голове...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 14:53 (#)

как же достали все эти интеллектуалы-писаки

А почему собственность на славянской территории федеративного государства должна принадлежать иностранным иммигрантам? Тем более, что все знают каким преступным путем она им досталась. Автор говорит, ну и что что иммигранатам, ну и что что преступным путем, не надо ничего трогать, пускай себе грузины и не только они и дальше обогащаются, содержат свои недружественные России государства, а славяне должны просто терпеть потому, что так вот карты легли. А почему собственно не изменить эту порочную ситуацию или россияне уже не хозяева своей страны?

User michael_cher, 05.10.2006 17:17 (#)

А потом явится другой "славянин" ,докажет,что ты не славянин вовсе, и отнимет утебя твою собственность...

вот так...

(написано анонимно) 05.10.2006 18:55 (#)

вот так

горраздо обиднее будет если это сделает не славянин

(написано анонимно) 25.10.2006 20:40 (#)

05.10.2006 | 10:53 "... собственность на славянской территории федеративного государства должна принадлежать иностранным иммигрантам...." Добрый человек, покажи мне на карте "славянскую территорию" - давно в географии не заглядывал. Еще посмотри в законодательство - что сказано о владении собственностью в Россиии иностранными гражданами , лицами без гражданства, гражданами России времено проживающими на территории России и пр. А еще посмотри в УК пункт о разжигании межрасовой, межнациональной, межрелигиозной (на всякий случай) розни. а теперь я понял. что ты не "добрый человек". а педрилло и сюда не пиши пока не поумнеешь.

User blackheart, 05.10.2006 15:05 (#)

Трудности перевода: американцы требуют немедленного вывода российских войск из Джорджии

Падонки, этот креатифф - не мой. Но вставляет.
Пендосы зажигают веселее:
Корреспондент.net
04 Октября 2006, 00:55
Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии. Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении. Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело даже к предложением подвергнуть Джорджию ядерному удару. Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата)?" - недоумевают простые американцы. "Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один. "Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий. Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам? Давайте нанесем по ним ядерный удар". Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте Dictionary.com в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье.

User blackheart, 05.10.2006 15:29 (#)

А что?

Не станет же Совок вмешиваться во внутренние дела Суверенного Пендостана? Не имеем мы права мешать нанесению ядерного удара по штату Джоржия!
Раз уж пендосский избиратель так решил. Общим голосованием.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:10 (#)

Так у них этих Джорджий две. Была бы одна, тогда конечно. А так одну можно и прбрать к рукам. Давайте возьмём заморскую. Соседняя больно поганая.

(комментарий удалён)
User surapong, 05.10.2006 16:20 (#)

поразительно точная и прозорливая статья, молодец, автор, жалко, мне его фамилия ничего не говорит... Плохо только, что не совсем ясно куда автор ведет цепь своих силлогизмов... чем, по его мнению, всё закончися? Диктатурой в ложнославянском стиле? Сомнительно, слишком много в современной России других народов, не верится как-то, что такое возможно, хотя..

(написано анонимно) 05.10.2006 17:31 (#)

какой бред .... Таким людям, видимо тем комфортнее, чем больше они могут вылить грязи на Россию. Лучше бы ямы копали "с утра и до воды". Может бы мозгов добавилось.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:30 (#)

Россия для руских-это нормально

(написано анонимно) 05.10.2006 19:49 (#)

У Гребенщикова так:

Нам, русским, за границей иностранцы никчему.

User blackheart, 05.10.2006 20:34 (#)

Не нужны, нах!

Америка была б хорошей страной, если б в ней не было америкосов.

(написано анонимно) 06.10.2006 06:34 (#)

Америка - хорошая страна для американцев. А вот Россия, по мнению пятоколонников-либералов-западников, должна быть хорошей для Америки.

(написано анонимно) 05.10.2006 19:44 (#)

Замечательно. Спасибо автору!

"Даже если выключают телевизор, видя, как в экран плюется маленький спивающийся человечек, которого его друзья в любой момент могут уравнять в правах с незаконным мигрантом и отправить на историческую родину, все равно заявляют: мол, того, нельзя так вести себя грузинам." Я бы подправил - спившийся. И именно - человечек. Так было всегда, увы. Только человечки, угнетаемые Человечещами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.10.2006 20:55 (#)

прав конечно же автор,что все у наших так скажем руководителей носит какой то характер акций ,показух и истерик. даже если они и делают что-то ,что нужно,то выходит это как то не солидно,что ли, а от этого и идет такая шумиха и крик. Спокойней что-ли нужно и солидней, как это подабает большой стране. Решили успокоить кого-то,так не нужно об этом орать по всем каналам и оправдываться. Тихо отлавили грузинских бандитов и тихо оправили их домой, спокойно сказали,что мы накажем за то,что с нами так поступают и тихо наказали . Только чтобы всем было понятно кого наказывают и за что. И все будет тихо и спокойно безо всяких этих словестных перепалок. Так как в мире уважают только тех кто действует уверенно,спокойно,понятно,а самое главное,что если уж пообещал наказать то наказывает так,что бы другим не повадно было. Ну да ладно будем считать,что это у наших так сказать руководителей болезнь роста. Они вырастут и будут сильными и смелыми. И наша страна будет сильная,так что бы вская шушара не помышляла даже косо посмотреть в нашу сторону. Вот тогда во всем мире будет тихо и спокойно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 02:30 (#)

Бред какой-то, а не статья!

(написано анонимно) 06.10.2006 02:31 (#)

4 ноября состоится открытие памятнику Берии и Гиммлеру на Лубянке.Приходите,ветераны гестапо и НКВД.

(написано анонимно) 06.10.2006 02:14 (#)

тамерлан

В действительности, все решается на поле боя. Америке не избежать встречи с нами. Американцы не могут соперничать с нами биологически, так как мы моложе и у нас больше генетическая прочность. Попытки присвоить себе африканскую силу - подобны потугам старой кокетки. Разгром Америки неизбежен. Мы всегда били всех своих врагов, кто бы они ни были. А они - только дикарей, и то не до конца. Вся их технология - это достижение хорошее. Но они сами - старцы. А решает все таки бой. И мощь приказа, который имеет силу закона. Не надо говорить про нарушение демократии. Лучшая демократия - в смертельной схватке. Там нет и дедовщины. А не когда горазды горланить и гадить под никами, а в драке трусят и идут на убой вместо честной войны. Нашим врагам не избежать честной схватки и финты им не помогут. Мы победим. Но сначала - мы растянем их коммуникации. Выпотрошим их силу. Пусть себе наслаждаются своим империализмом. Сдадим им не только украины но и центра, Москву, и т.д. Но потом - все заберем назад. И то что было ихним. И нас пригласят во флориды и вермонты. На местных собраниях примут решения. Как когда то в прибалтике. Потому что мы - победители по натуре. И сейчас живем неплохо, а будем владеть всем миром. Потому что у нас есть душа и мозги. А у них - только изредка мозги. И то не у всех. Что же до злобных люмпенов, которые не могли в жизни устроиться - пусть брызжут слюной. Мир принадлежит нам, а они в нашем мире - просто ошибка дизайнера.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 16:31 (#)

Не валяй дурака, Монголия!

...

(написано анонимно) 22.10.2006 21:32 (#)

тамерлан, искандер двурогий уже сменил таблетки. Видимо, бракованная партия попалась...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 19:27 (#)

Ты сам урод.

(написано анонимно) 06.10.2006 20:22 (#)

тем,кто за Путина,за "великую Россию"

Желаю вам ребята лично попасть под эту "государственную машину" А именно...Пусть лично вас отдубасят пьяные менты,которым ничего потом не будет,пусть продажный судья осудит вас,а не их.Пусть отберут вашу собственность,если она есть.Пусть вас "разденут" взятками, если захотите что-то организовать и т.д.И вот когда вас раздавит ваше "великое государство" в лице его госслужащих,вы проклянете и "великую Россию" и то, что угораздило вас в рей родиться.

(написано анонимно) 07.10.2006 18:09 (#)

Дык это сайт ЗЭК-ов рецедивистов!?

Я ЗЭК ! Возьмите меня к себе! Буду бороться с государственной машиной путем чистки карманов граждан в общественном транспорте! Даешь СВОБОДУ карманникам!!!!

(написано анонимно) 06.10.2006 22:09 (#)

Kogda je eta gnida perestanet klewetat
na Rossi?

(написано анонимно) 06.10.2006 23:20 (#)

Удивительно, но в редакции "Граней" собраны одни антироссияне.

Но грядет 2008 год!

(написано анонимно) 27.10.2006 15:40 (#)

И автор окажется прав - придет русский Гитлер, что ли?

(написано анонимно) 08.10.2006 04:09 (#)

на колени !

Грузию в свое время Россия слепила из того,что было и подняла с колен. Народишка оказался неблагодарный и фашизоидный.Поэтому Мы должны отыграть все назад - разобрать Грузию и поставить ее на колени,а заодно извиниться перед Ираном и Турцией за массовое истребление их армий в трех войнах за Грузию.Мол,ошибочка вышла...

(написано анонимно) 17.10.2006 02:33 (#)

тут если напечатают гадость какую либо про Путина или про власть и фото ,аж ссут эти демократы от радости,где вы были бы гавнюки если не Путин,хотя конечно если бы страна бы развалилась упала в хаос вы дерьмократы все бы свалили за бугор,не зря у вас по два паспорта,а простые Россияне подыхали бы под всякими ельциными и березовскими ,гниды вы граненые.

(написано анонимно) 21.10.2006 18:55 (#)

Автор не прав

Прочитайте статью о Ходорковском в Global Research. Я не думаю, что канадцы преувеличили. И Вы поймете истерику автора, сравнивающего ЮКОС и Грузию. Видимо доллар сильнее рубля.

Петр 08.02.2007 23:14 (#)

Настанет час

Хусейна повесили только расследовав одно дело. А по Путину и Норд-Ост, и Беслан,и взрывы домомв, и вторая чеченская война, и нарушения конституции, и убойные отделы в КГБ, а "забрал выборы", и посадил миллиардеров и тайных гэбистов в думе, и поссорил Россию с ближними странами, и еще еще еще

Забыл подписаться, асёл 11.02.2007 02:49 (#)

Как же вы зае%%%%

Сколькож можно то? Борцы, блять, за демократию! А то что ваш брат - Березовский, абрамович, невзлин, гусинский, миллер, фридман - список достаточно велик РАЗГРАБИЛИ РОССИЮ, так это можно - деократия. Чукча лондонский себе яхту покупает за $300,000,000.00 а пенсионерам жрать нечего - вот это демократия. Вы всегда наглостью отличались, и история видать никаким урокам не учит. ССУКИ.