новость Снято оцепление вокруг здания российского штаба в Тбилиси

29.09.2006
У штаба российских войск в Тбилиси. Кадр НТВ с сайта Lenta.ru

У штаба российских войск в Тбилиси. Кадр НТВ с сайта Lenta.ru

Грузинская полиция сняла оцепление вокруг здания штаба Группы российских войск в Закавказье. Около здания остались несколько патрулей. Между тем четверо российских офицеров доставлены в городской суд Тбилиси.


Комментарии
User pechersky, 29.09.2006 21:05 (#)

Эх, пожалели вас грузины.. Ну шо - пора в путь?

классика жанра: russia goes home.. Let's just Crimea to be the next!

(написано анонимно) 29.09.2006 21:14 (#)

Грызуны (сака с окурком) - еще умоются кровавой юшкой ...

Хорошо смеётся тот кто делает это последним ... :) В общем весна - покажет :)

(написано анонимно) 29.09.2006 21:19 (#)

Правильно еще не вечер , всех не переловят.

User sanni, 29.09.2006 21:19 (#)

ну вот у грызунов прошло похмелье это только начало они скоро и наших отпустят доказывать то нечего , а друг джордж за вашу работу кустарную трахнет ссаку прямо в попу и посадит на голодный паёк

(написано анонимно) 29.09.2006 21:24 (#)

Слышь санька пидорок,лет чере 20 их отпустят,после отсидки срока за шпионаж! :)

(написано анонимно) 29.09.2006 21:37 (#)

Лет через 20 о грызунии как таковой никто и знать-то не будет!

User pechersky, 29.09.2006 21:50 (#)

зато москалей мир во век не забудет
29 Сентября 2006, 15:34 Как сообщило информационное агентство "Сибирь", пьяный российский авиаконструктор потерял в поезде ценную деталь от новейшего бомбардировщика Су-34, причем вместе с документацией.

(написано анонимно) 29.09.2006 21:53 (#)

О :) Укр, свидомый - В Убундию!!!

К Главному Цитрусу - работать беде ;)

(написано анонимно) 29.09.2006 21:56 (#)

А ты знаешь, что означает свидомый? "Сознательный". Тебе больше по душе бессознательные амёбы?

Смотри, какой бред ты написал.
Руанда-Урунди - два государства или одно?
Беда должна работать?
Лучше б и не вылазил с таким умом.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:28 (#)

Дурачок ...

Слово Убундия - это так ласково в Госдепе СШП называют Украину после Цитрусового стояния - претензии в СШП. Что такое свидомый я без твоих соплей знаю ... Тут ключевое слово Укр - читаем в про древних Укров, смеемся :)

(написано анонимно) 29.09.2006 22:54 (#)

Дурачку

Что ты дурачок, мне понятно. Не хотел прямо писать, чтоб не обидеть. А насчёт ?читать?, это вы зря напрягаетесь. Ещё головка слабенькая заболит. Палец друг другу покажите и обхохочетесь. До утра смеху будет, успевай штанишки менять. А про госдеп ты откуда знаешь? Кореш из соседней палаты рассказал? И СШП такой страны нет. Не напрягай лучше голову, это тебе вредно.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:57 (#)

Тебе еще и понятно чего-то ?

Так это ваши клоуны придумали древних Укров ... А на счёт госдепа и СШП - не строй из себя слабоумного юмориста - не катишь - только на клинического идиота тянешь.

(написано анонимно) 29.09.2006 23:13 (#)

Тут и ежу всё понятно

Нет, это ВАШИ клоуны придумали древних Укров.
Что уже настроение испортилось? Верю, верю, ты российский дипломат и в госдеп левой ногой двери открываешь. Даже ещё симпатичнее, если так. Не плачь только.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:09 (#)

Гризуния? Страну с таким дурацким названием и сейчас никто, кроме умственно отсталых, не знает. Есть ?????????? (англ. Georgia).

(написано анонимно) 29.09.2006 22:12 (#)

Грязуния, а не гризуния

Грязуния, или гризлия

(написано анонимно) 29.09.2006 22:21 (#)

Гризлия? Страна медведей? По точному смыслу Аляска. А вообще-то медведь эмблема ЕдРо.

...

(написано анонимно) 29.09.2006 21:30 (#)

Сперва английский выучи плиз ....

потом и изголяйся - полиглот хреноффф!!!

(написано анонимно) 29.09.2006 21:36 (#)

Ты имеешь в виду, что Крым станет татарским?

(написано анонимно) 29.09.2006 21:32 (#)

А вообще хохлятский английский....

говорю вам аффторитетно покруче выступлений Задорнова - достаточно просто слушать и наслаждаться выговором - таки па это что-то!!!

User pechersky, 29.09.2006 21:44 (#)

о, значится аффторитетным москалям нравится...

И это радует - главное ведь шобы русские люди наслаждались, прально? А то им становится скучно, начинают шпионить, потом скандалят, фууу..

(написано анонимно) 29.09.2006 21:50 (#)

Да брось ты .......

не твоё это подъябывать - туповат, я те честно говорю, без пи**ды - займись лучше польским!!!

(написано анонимно) 29.09.2006 21:55 (#)

В Убундию !!!

К остальным свидомым потомкам древних Укров ...

User pechersky, 29.09.2006 21:58 (#)

несознательный однако товарищь: древние Укры на страже мира и справедливости!

так шо почти столь же древний грузинский народ мы в беде не бросим.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:34 (#)

Срочно вышлите сааке Горилки и Сала ...

А то ему зимой будет очень холодно ... :)

(написано анонимно) 29.09.2006 22:25 (#)

Печерскому - Борщаговский.

Можно бы и без ошибок написать. Let the Crimea be the next.
Хотя и в этом случае фраза двусмысленна, так как аналогия неточная.

(написано анонимно) 30.09.2006 00:10 (#)

Well, my friend let's work hard to kick the Russian imperialistic ass out off

Crimea. The Russian friends are always welcome! Friends are those who respect our independence, language and culture.

(написано анонимно) 30.09.2006 02:38 (#)

Учебник по английскому для 6-го...

класса открыл поздравляю - но прокол опять таки вышел. Back to the drawing board!!!

(написано анонимно) 30.09.2006 13:04 (#)

i'm glad we agree on the meaning!

...:)

(написано анонимно) 30.09.2006 13:03 (#)

Well, my friend let's work hard to kick off the Russian imperialistic ass out

The Russian friends are always welcome! Friends are those who respect our independence, language and culture.

(написано анонимно) 29.09.2006 21:54 (#)

Это касается только твоих собутыльников

...

(написано анонимно) 29.09.2006 21:43 (#)

Совет для Грузии:

задержанных российских офицеров поменять на: Новодворскую, Пионтковского, Мильштейна, Чудакову, Шушарина.

(написано анонимно) 29.09.2006 21:57 (#)

Я

Я не понимаю, почему Россия не воспользуется такой благоприятной обстановкой. Израиль создал великолепный прецидент, используя который можно как следует закрутить гайки в Закавказье. А именно - ОБЪЯВИТЬ БЛОКАДУ. Что это будет означать? Черноморский флот - у Батуми, перекрытые заглушки на трубопроводах из России и (ВНИМАНИЕ!) разнесенный в клочья Баку-Тбилиси-Джейхан. Заметьте - никакого насилия! (Ну разве что точечная охота за Саакой и еще парой-тройкой придурков). Мировое сообщество взвоет? Ничего, мы знаем, что им отвечать! (Берем цитатник Кондолизы Райс по ливанскому вопросу и начинаем громко и с выражением зачитывать). Грузины начнут мерзнуть? Сами виноваты! Зато Алиев сориентируется быстро, превратив ГУАМ в ГУМ и начав качать нефть в Новороссийск (больше - просто некуда!)В общем, действовать надо, пока грузины наших ребят не отпустили...

(написано анонимно) 29.09.2006 22:00 (#)

Боюсь так оно и будет.

Жаль простых грузин.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:05 (#)

В дурку, дядя

Таких, как ты, в правители не берут. Учись на управдома.

User ex, 29.09.2006 22:31 (#)

smeshno

Ты не понимаешь, птоому что дурак! Вот если хорошо попросишь, объясню почему ты дурак.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:00 (#)

Р

(написано анонимно) 29.09.2006 22:05 (#)

Аноним 29.09.2006 | 18:00: +"когда-то кавказцы и еврейские комиссары гнали сотни тысяч русских на стройки "народного хозяйства" под винтовками латышских стрелков и прочих "интернационалистов"+== > Вечно вы в дураках.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:16 (#)

Н-да... Кто кого тогда оккупировал?

(написано анонимно) 29.09.2006 22:10 (#)

Н

(написано анонимно) 29.09.2006 22:04 (#)

Уже год как трепятся про Грузию. Можно подумать что Саакашвили является преградой для России к полному счастью. О себе бы малость подумали.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:19 (#)

Когда я слышу "подумайте о себе" - я знаю, что в двух третях случаев это говорят евреи, имеющие свою корысть.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:15 (#)

Да всех колонистов расселившихся в Сибири,на Урале,Сахалин,Амур Кавказ,Карелия,Татарстан,Башкирия,Якутия-марш в свою рашку самоварами торговать да лапти плести.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:21 (#)

Не верю я вам русские!ЗНАЮ я вас.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:18 (#)

Сулейман

Да эту сволочь шпионскую надо судить не демократическим судом Грузии,а судом Линча.Сволочь сами не живут и другим мешают,разгогольствуют о каких барсеточниках,когда сами грабят миллиардами ту же Якутию,отравляя среду обитания.Посмотрите во что эта рвань пьяная превратила Тюменьский регион,коренным народам совсем смерть с этой швалью.Хватить терпеть это опасное для цивилизованного мира племя,необходимо содержать их в своих исторических границах и под строгим контролем.Пусть и дальше поставляют педофилам всего мира своих детишек,а не чужие природные ресурсы.Вместе мы сила-долой империю зла.

(написано анонимно) 29.09.2006 22:41 (#)

Неуважаемый - ты давно из желтого дома ?

Судя по экспрессии и неадекватности - недавно выпустили или осеннее обострение.

User aklimov, 29.09.2006 22:20 (#)

Тщательней надо, "Грани"...

Маленький, но принципиальный момент - процесс пытаются закрыть арестованые "спецы". В частности, ходатайство о закрытии процесса поступило от Александра Саввы. Согласитесь, что это является поределяющим фактором в попытках закрытия процесса, в отличие от безликого "будет закрытым". Между тем, происходящее в России уже намного интересней самих тбилисских событий. В частности, высказывания посла России уже тянут на разбор в международных органах, а реакция многих российских политических деятелей может быть использована в качестве неопровержимого доказательства угрозе Грузии со стороны правительства России. Я понимаю, что на цепи всех не удержишь, но хоть кто-нибудь думает о последствиях собственных слов? Похоже, что - нет. Поэтому Россия добровольно вкладывает в руки грузинам козыри против себя при международном разборе. Поскольку Саакашвили знаком с "риал политик", он сумеет воспользоваться ими в интересах своей страны. Так уже было в начале года, так было при обсуждении вопроса о выводе российских баз, так будет и сейчас, ибо умный человек ипользует возможность столько раз, сколько раз придурок прыгает на грабли.

User ex, 29.09.2006 22:33 (#)

smeshno

Похоже на то и расчитывали в Тбилиси, иначе какой смысл задерживать их. Что, новых не сможет Россия прислать, или заврбовать будет кого-то турдно? А сейчас получили все на тарелочке. Вот если бы еще в зонах конфликта что-то сдлали, было бы еще лучше. Тогда ко всем чертям летит все заверения Лаврова, как Россия "прекратила кровопролитие".

(написано анонимно) 29.09.2006 22:36 (#)

Если МишикО переживёт зиму ...

И неча парить тут страшилки про "риал политик". И ссылочку пожалуйста на ходатайство - в студию :) Пока я как раз читал обратное - в суд не пустили даже адвоката.

User aklimov, 29.09.2006 23:08 (#)

Похоже мы с вами пользуемся интернетом по-разному :)

"Вначале суд принял решение допустить журналистов на заседание, но после того, как полковник Александр Савва хотел обратиться к журналистам, процесс объявили закрытым, решив, что рассматриваемые материалы представляют гостайну." - об этом со ссылкой на корреспондента "Интерфакса" сообщил NewsRu.com - http://www.newsru.com/world/29sep2006/georgia.html
После того, как один из обвиняемых заявил требование о закрытии процесса в связии с гостайной, в силу вступило положение о допуске. То есть адвокат дожен иметь допуск к гостайне. Наивно полагать, что полковник Савва принял решение о ходатайстве, не посоветовавшись с адвокатом, а значит всё это - не более, чем PR-ход. Впрочем, вполне возможно. что полковник решил обезопасит себя и таким образом отсёк адвоката, которого сам не выбирал (адвоката предоставила российская сторона). Это возможно в случае, если Савва решит пойти на сделку со следствием и лишние подробности, доступные Родине-матери ему в таком случае никчему. Верить или не верить "Интерфаксу" - дело ваше. Впрочем, я думаю, что можно просто пройтись по изданиям, корреспонденты которых пытались попасть в зал суда. Уж они-то за отсутствием "прямых материалов" не упустят возможности обсудить причины своего "облома"... Шабат шалом вам всем ;)

(написано анонимно) 29.09.2006 23:00 (#)

aklimov! смог купить русскую клаву - Мишико деньжат подкинул

Начался высер из Израиля. aklimov это гражданин Израиля, злобствующий русофоб и лжец по признанию его соотечественников. Добровольно способствует развитию ксенофобии в России. Патриот убийств в Ливане.

User aklimov, 29.09.2006 23:17 (#)

О! Персональный "топтун" обьявился :)))

Отставить, служивый. У нас шабат начинается - можешь отдохнуть, а заодно может придумаешь, что нового соврать про "опекаемого". И за что тебя начальство держит? Даже соврать убедительно не можешь...

(написано анонимно) 30.09.2006 00:17 (#)

А что врать?

делаем запрос в яндексе на "aklimov" и убеждаемся, как aklimov(а) земляки оценивают: кто в игнор поставил, кто обвинил во лжи, кто потребовал забанить...Да, уже и не раз, на этом сайтк aklimov(а) ловили когда он проводил шпионские опросы...И причем шабат, раз время на высер нашел

(написано анонимно) 29.09.2006 22:44 (#)

http://www.oper.ru/

Как известно, в некогда братской Грузии сегодня захватили русских военнослужащих. Действия России в данном случае совершенно очевидны - мы недавно смотрели по телевизору, как надо. Перво-наперво надо нанести ракетно-бомбовый удар по Тбилиси. Одновременно надо разбомбить тбилисский аэропорт, вокзал, уничтожить морской порт. Разбомбить электростанции, завалить все горные дороги. Уничтожить железнодорожные и автомобильные мосты. Точечными ударами стереть с лица земли здания, в которых прячется руководство захватчиков. Уничтожить все склады боеприпасов и всю военную технику. Каждую ночь над Грузией надо разбрасывать листовки следующего содержания: граждане, берегите себя, покиньте дома, утром они будут уничтожены бомбами и ракетами! Одновременно надо пресечь всю экономическую деятельность Грузии на территории России. Для этого достаточно арестовать два десятка грузинских воров в законе. Рыночную экономику барсеточника ждёт эффектный и немедленный коллапс. Мировая общественность должна одобрить и понять. Не впервой ведь - Сербия, Ливан, всё отработано.

(написано анонимно) 29.09.2006 23:09 (#)

Верните товарисчу любимого слона! И где его абреки и кунаки? Никакого гуманизма. И куда смотрит мировая общественность?

(написано анонимно) 29.09.2006 23:35 (#)

nu i otmorozok!

vylavili vashix shpionov - izvinites', no vy zhe psixi!

(написано анонимно) 29.09.2006 22:46 (#)

Очень хотелось бы ошибиться, но боюсь скоро большое количество грузин будет убито.

(написано анонимно) 29.09.2006 23:13 (#)

Если грузины вовремя разберутся с Саакашвили,

то все у них будет нормально.

(написано анонимно) 29.09.2006 23:21 (#)

Уже начали разбираться с кем надо

грузины с Саакашвили и даже под его руководством.

(написано анонимно) 30.09.2006 00:22 (#)

Лохматый

Вот читаю и жалею простых россиан сколько вам зла влило ваше правительство сколько ненависти у вас к евреям грузинам армянам украинцам прибалтам молдаванам к своим же северо-кавказцам ....можно перечислять до бесконечности , Хорошо! Коговы любите или кто вам мил дорогие хрестяне Очнитесь вы сами себе глотки режете вон лучше улицу подметите или родителям скажите Мама Папа я вас люблю захлопнув дверь дайте людям нормально жить ,мне трудно об этом сказать но общество и настроение в россии деградировало! Бог судья Вам!

(написано анонимно) 30.09.2006 01:30 (#)

Если вы нас жалеете - помогите деньгами, я себе метлу куплю и пойду подметать улицу.

(написано анонимно) 30.09.2006 02:49 (#)

Метла не нужна,а автомат пригодится.Путинские так просто с России не слезут.