новость Россия прекратила выдачу виз гражданам Грузии

28.09.2006
''Не пущу!'' Фрагмент картины В.Маковского

''Не пущу!'' Фрагмент картины В.Маковского

Скандал между Москвой и Тбилиси набирает обороты: российское посольство прекратило выдачу виз всем без исключения гражданам Грузии. Причину приостановки в посольстве не назвали. В среду в Тбилиси по обвинению в шпионаже были задержаны российские офицеры. Россия называет это провокацией и грозит Совбеом ООН.


Комментарии
(написано анонимно) 28.09.2006 16:11 (#)

П

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 16:46 (#)

Гы-гы-гы (с)

Еще Вольфыч - Бушу предлагал - вместе ***нуть по Тбилиси ... Похоже БушикО решил что шутка - удалась ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 16:18 (#)

Евпатий

Благоразумие не в том, чтобы терпеть пьяные выходки обнаглевшего хама.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:20 (#)

Иногда в том. Нам война не нужна. А вот Сааке видимо очень.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:25 (#)

Евпатий

Точно также, как Вы, рассуждали западные демократии, пытаясь умиротворить Фюрера в 1936-1940 гг.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:34 (#)

Фюрер слишком маленький. И не такой опасный. И разговор идет не умиротворении фюрера, а о том, чтобы от его шизы не вышло бы какой беды.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:41 (#)

Фюрер-то в Кремле.

э

(написано анонимно) 28.09.2006 16:50 (#)

э

(написано анонимно) 28.09.2006 16:59 (#)

Не. У яво Фуражки и Усофф нету.

Вот у Луки есть усы, но нет Фуражки.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:22 (#)

фурагу - в студию!

луку - в генералиссимусы всея белоруси!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:42 (#)

Эй, а кого называем фюрером?

(написано анонимно) 28.09.2006 20:37 (#)

западные демократии?

Немцев интересовала, конечно, не только политическая, но и экономическая сторона дела, с этого они и начали. Сталин, однако, обусловливал заключение экономического соглашения общим политическим урегулированием: Столковались на том, что оба договора будут готовиться параллельно. Торговый договор Шнурре-Микоян был заключен 19 августа, т. е. накануне заключения пакта Риббентропа-Молотова. Обильные потоки стратегического сырья (в первую очередь, нефти) и продовольствия (пшеница и др.) немедленно хлынули в Германию. Ответные поставки (машины и оборудование) безнадежно затянулись и так и не были выполнены. Новое соглашение от 11 февраля 1940 г. опять же было очень выгодным для Германии: сроки советских поставок ? 18 месяцев, германских ? 27 месяцев. Кроме того, СССР обязался закупать для Рейха металл в третьих странах, помогая обходить британскую блокаду. По свидетельству Гальдера, Германии в то время не хватало 600 тысяч тонн стали. Со своей стороны немцы сознательно тормозили отгрузки, имеющие военное значение. Если что и давали, то с брачком. Тот же Гальдер упоминает продажу России недостроенного тяжелого крейсера с конструкторскими дефектами. Кремль скрупулезно и в срок выполнил все свои обязательства. По свидетельству западногерманского ученого К. Фриденсбурга, СССР поставил в Германию в обмен на промышленные и военные товары с 1 января 1940 г. по 22 июня 1941 г. 1,5 млн тонн зерна, 100 тысяч тонн хлопка, 3 млн тонн нефтепродуктов, 1,5 млн тонн лесоматериалов, 140 тысяч тонн марганца и 26 тысяч тонн хрома, тонны масла, сала, не считая другого драгоценного сырья, в котором германская промышленность испытывала дефицит (в том числе облепихового масла, которым в течение всей войны лечили немецких танкистов от ожогов). Соглашение предусматривало также предоставление германским ?кригсмарине? (ВМФ) военно-морской базы на территории СССР в обмен на недостроенный крейсер ?Лютцов? (Новый часовой. ? 2. СПб., 1994. С. 43, 46). В результате 22 июня 1941 г. немецкие танки и самолеты вторглись на территорию СССР, имея в баках советское горючее; желудки экипажей были набиты русским хлебом.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:24 (#)

обдурили немцы Сталина

(написано анонимно) 29.09.2006 13:57 (#)

Вы только забыли добавить, что японцы начали войну на нефти, привезённой америкосами.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:21 (#)

Да нет, это пидарам кремлевским войнушка занадобилась. Всех казним за это.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:55 (#)

Пойди покакай, палач недоделанный!

(написано анонимно) 28.09.2006 20:52 (#)

Пидор не тот, в ком, наконец-то проснулось чувство собственного достоинства, а тот кто радостно подставляет жопу лицам кавказских национальностей для использования по назначению. Вспомним, что сделал маленький но гордый Израиль... по-моему, неплохой пример. Пора показать тявкаающим шавкам кто в доме хозяин.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:59 (#)

Израилю с такой политикой по отношению к соседям не долго осталось существовать

(написано анонимно) 28.09.2006 23:24 (#)

Когда наконец?!

(написано анонимно) 29.09.2006 13:08 (#)

и сопли вытри - запнёшься.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:21 (#)

Правильно, Евпатий,

вставь им, по самое не хочу!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:21 (#)

Why?

A kakogo hera oni tam delali?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:25 (#)

Кто они? Грузины?

Они там живут, между прочим, не все же в Россию уже переехали.

User avi_musaifi, 28.09.2006 16:30 (#)

Пришлые...

Иванов, который министр обороны, же заявил, что они приехали в Грузию месяц назад?! Нестыковочка получается, тов. Аноним. Бен Ладен в из Пакистана всей "Аль-кайдой" руководит...ГРУшникам что, слабО, из Первопрестольной терактами то же самое в Грузий творить? Детский лепет! Грузиноненавистничество в РФ достигло апогея (а может, апофигеоза?). И не ищите на карте населенный пункт под таким названием, ради Бога! И так весь нормальный мир кже обхохачивается сквозь слезы...За Сибирью присмотрите и Хабаровским краем, скоро китайская территория будет, они ее у РФ просто-напросто приобретут на законных основаниях. Оставьте Грузию в покое!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:38 (#)

Видишь ли в чём дело, магометанин,........

китайцы народ работящий, спокойный и тихий, они у себя по телевизору казней насмотрелись когда из пистолета да в затылок, потому народ законопослушный, про территории Сибири скажу тебе так - нехай осваивают, ты туда не поедишь на тебя надежды нет - ну а то что кто-то там обхохачивается - я вот тебе средний палец похожу ты тоже смеяться будешь???!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:57 (#)

12-38 Спокойный и тихий ? Даманский вспомни , своих стреляют принародно и танками давят а из тобя котлеты сделают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 16:43 (#)

Чушь собачья. Офицеры там не живут, они там служат. На кого работали?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:58 (#)

на 12:11

"Единственная надежда на благоразумие нашего руководства"
Зряшная у Вас надежда или Вы не в состоянии анализировать. Оцените все более-менее громкие события последних лет и Вы поймете, что с уходом Иванова-Мидовца и с приходом Иванова-Вояки (я не поминаю всуе Путина и других путиноидов - это и так ясно) БЛАГОРАЗУМИЕ не является чертой, присущей вашему руководству. Хотя отчасти Вы правы - НАДЕЖДА умирает последней.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:18 (#)

Никакой войны не будет .........

прекращение выдачи виз первый шаг,- не поймут - второй шаг проведение референдумов по приднестровскому варианту,- не поймут, - третий шаг признание независимости этих территорий, - не поймут - НУ И НЕ НАДО!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:24 (#)

Евпатий

Сказанное Вами мудро и хорошо.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:22 (#)

Вы зря так радуетесь. Что хорошего если из-за одного "горячего парня" погибнет много не в чем не повинных грузин?

Нам это не надо. А вот пиндосня будет ликовать. Боюсь что именно такая задача Сааке и поставлена. Вывести нас из себя.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:26 (#)

Евпатий

Так что вы предлагаете? Бесконечно терпеть? А где предел?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:31 (#)

Пусть у грузин лопнет терпение. Пусть они сами его скинут, у них это часто происходит. Война все равно очень плохой выход. А Саака хочет именно воны гад.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:38 (#)

Евпатий

"Непротивление злу насилием" - выглядит неактуально...

(написано анонимно) 28.09.2006 16:40 (#)

Когда зло это комар-шизофреник ? вполне актуально.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:44 (#)

Евпатий

Но если не военные, то экономические меры воздействия явно назрели. И первая из них (после прекращения выдачи виз) - запрет на работу для грузин в РФ и/или запрет на денежные переводы в Грузию. Прекращение поставок газа также было бы весьма эффективно. Почему же к этому не прибегают? А потому, что правительству интересы РФ глубоко безразлдичны.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:52 (#)

Экономические меры назрели.

Но я вас уверяю, что никакого прекращения поставок газа не будет. Потому что РФ свято соблюдает торговые договоренности. И правильно делает. А вот с визами давно пора. И заодно провести пару рейдов по рынкам и отправить грузин на родину. Пусть расскажут Сааке, что они о его политике конфронтации с Россией думают.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:58 (#)

Евпатий

Сказанное Вами мудро и хорошо.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:00 (#)

Да мне вообще, честно говоря на наших приятно смотреть.

Там какой то лохообразный маньяк беснуется. Сики Туранчокс мля.
А с российской стороны спокойно и взвешено реагируют. Напоминает разговор пациента желтого дома и врача. Да и здесь на форуме... даже интересно, а среди демиков есть хоть кто-нибудь, кто в дурке не был последние 3 года?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:20 (#)

За Туранчокса респект, ровесник)))

"Они отравляют нас, они убивают нас")))

(написано анонимно) 28.09.2006 17:17 (#)

РФ свято соблюдает торговые договоренности

Но договоренности имеют свойство заканчиваться. Насколько я в курсе, контракт на поставку газа на следующий год еще не заключен...

(написано анонимно) 29.09.2006 14:24 (#)

Потому что РФ свято соблюдает торговые договоренности. --- и напрасно.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:04 (#)

Чего терпеть, 12:26, что наши парни с оружием гуляют по ихнему городу? Ну да, терпения на это надо обалдеть.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:53 (#)

И где же ты видел неповинных грузин? Смотри почаще сводки происшествий. Там одни грузинские хари по всем обезьянникам Москвы.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:52 (#)

Хари у бандитов :)

Не надо путать лиц кавказской наружности с грузинами :(( На кавказе живут не только грузины :))

(написано анонимно) 28.09.2006 16:26 (#)

Когда в Катаре п***ли Яндарбиева, наши тоже кричали о непричастности. Потом "вытащили" оттуда на самолете авиакомпании "Россия", встретили красными дорожками и тишина... Где отбывают наказание - неизвестно. А по Грузии напрашивается вывод - разучились работать разведчики. Это, пилять, не крышевать коммерсантов, банки, таможню, а вспоминать основы оперативной и агентурной работы.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:33 (#)

О непричастности хоть к чему? Объяснил бы.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:32 (#)

Да брось ты...

какие там секреты, все секреты в овальном кабинете, а там всё чёрным по белому - и так видно!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:33 (#)

Евпатий

Какая-то у Вас странная логика: "Если арестовали, значит что-то там такое есть" или "Наши органы зря никого не арестовывают". Такая логика выглядит странно.

User ioan, 28.09.2006 16:33 (#)

Страно что активность грузконтразведчиков активизировалась по мере приближения грузинских выборов.

Рейтинг у мишико низок,хочет он его приподнять,а заодно и приключений на свою задницу словить.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:57 (#)

Странно?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:31 (#)

Латвия-Летоника

А как в Грузии оказались офицеры российского ГРУ? С этого надо начинать.Что они там шастают?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:33 (#)

Ну не просто так же оказались. Значит, имели право. Чем вы недовольны то?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:35 (#)

Свободу узника м совести под и полковникам

ГРУ Генштаба Российской Федерации!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:45 (#)

Какое на хер право? Кадровые разведчики гру,явно не на отдыхе находились в Грузии,а работали по-прямому своему назначению! Прокололись,так хоть умейте принять это без всяких маразматических истерик и вакханалий,вашего мида и вашего вохра!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:55 (#)

Именно отдыхали,

и даже в анкетах написали реальное место работы!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:55 (#)

Евпатий

"Раз арестовали, значит что-то там такое было..." "У нас ОРГАНЫ зря не арестовывают..." Паскудненькая логика. Заранее Вам все про всех известно... Ну, то есть известно, что русские,по опредению, казлы (см. либеральный символ веры)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 16:42 (#)

Что ты хотел сказать? Ругнуться?
Ну, ругнулся. Полегчало?

(написано анонимно) 28.09.2006 16:44 (#)

Не-а оно знание иностранных языков показало...

чудовище мохнатоносастое!!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:59 (#)

Наверное, остроумный демократ это противоречивая конструкция. Как квадратное колесо.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:53 (#)

Евпатий

Такие слова как "русиш швайн" спокойно подпадают под статью за разжигание. Об этоми следовало бы помнить либеральной и толерантной администрации форума.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:07 (#)

Да бог с ним. Это ж демократ.
Просто более сложная конструкция не вмешается в его либеральный мозжечок.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:24 (#)

Он же задевает русскую национальность, вот если бы посмел тронуть демократическую...

(написано анонимно) 28.09.2006 16:46 (#)

Вице-Премьер России Сергей Иванов,

сам родом из Грузии. Он, лучше нас, знает национальный характер поселенцев. Он сам решит, как лучше для России, решить возникшую проблемму!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:53 (#)

Чего это вы козлы,приписываете нам,местораждения ваших ивановых,путиных,и т.д. и т.п. Чисто русские они и рожи у них натурально воронежо-рязанские! Если Сталин у нас родился,вы что думаете,что у нас все ваши хозяева рождаются?Пошли вы на хер козлы,вместе со своим руководством!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:45 (#)

Блин, ну что там можно нашпионить? что там есть такого секретного, что нельзя было-бы купить на ближайшем рынке? Ну почему,как только в России забывают о этом беспокойном соседе, они опять там чего-то начудят? Может оправдаться надо и перед своими, и перед чужими, почему так херово в Грузии, ну вот и находят, то контрреволюционеров, то шпионов, и всё прям не еденицами, а пачками ловят.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:50 (#)

Если нечего там "нашпионить", то что там ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ шпионы делали?

User aklimov, 28.09.2006 16:53 (#)

Est' li svyaz' s "delom o planirovavshemsya perevorote"?

Puskat'-nepuskat' - lichnoe delo Rossii.
A vot grozit' "Sovbezom" - eto uzhe neodnokratno prohodili. Rossiya, kak vsegda, grozitsya, no - ne delaet. Pochemu? Vopros - pochemu Rossiya boitsya publichnogo mezhdunarodnogo razbora? Kstati, vpredyduwij raz podobnye ugrozy byli vo vremya "kazni" rossijskih "diplomatov". Tozhe, naskol'ko vy pomnite, kak tol'ko v OON byla vyrazhena gotovnost' zanyatsya rassledovaniem - stalo tiho, Rossii uzhe vrode kak i ne nado....

(написано анонимно) 28.09.2006 17:04 (#)

Что, г-н аклимов, пропили русскую клавиатуру?

User aklimov, 28.09.2006 17:11 (#)

Nikak net-s! :)

Prosto cherez nash "tunnel'" translit.ru ne rabotaet a v etom raskozoglazom gorodochke normal'nogo internet kafe ne obnaruzheno (a mozhet prosto ne znaju, gde iskat') Vot uzh vernus' segodnya - budet vam i russkij normal'nyj. A poka - cherez privatnyj tunnel', da s DigiWalker-a - somnitel'noe udovol'stvie :(

(написано анонимно) 28.09.2006 16:59 (#)

Роберт

По моему России уже не чем давить на Грузию,визы ввели,запрет грузин вина и минералки ввели,газ сами же зимой подорвали,по моему рычагов у офиц. Москвы не осталось,единственное это запретить грузинское кино и музыку на террит РФ,но это уже фашизм,хотя лилипут и так уже на пути к этому,одних скинхедов только в одной москве около 30 тысяч,ну чем не фашисткое государство.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:05 (#)

Евпатий

Роберту: Полтора миллиона грузин работает в РФ, а Вы говорите, что нечем давить! Неувязочка у Вас получается. Было бы желание... А его-то у "фашистской" (а на самом деле насквозь бюрократической и коррумпированной) власти РФ и нету.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:10 (#)

Роберт

полтора миллиона не грузин,а армян и миллион азербайджанцев,не надо гнать дезу грузин насчитывается в россии всего 490 тысяч да и то по всей россии,а что касается Грузии то в ней живёт около 250 тысяч Русских,некоторые из них взяли грузинские фамилии по этому их чуть чуть больше примерно не 250 а 255 тысяч

(написано анонимно) 28.09.2006 17:16 (#)

Официально.....

а скока не........!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:33 (#)

Роберт

А вот неофициальных нужно отправлять на родину.Сейчас в Грузии требуется рабочая сила в строительстве новых дорог и новых высоток,а также требуются учителя и мед работники высококвалифицированные.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:50 (#)

А как на счёт автоугонщиков и барсеточников.....

думаю без них высотки вряд ли поднимутся???!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 20:17 (#)

Щас! Поедут они тебе горы строить! Они по барсеткам и по квартирам лазить спецы крупные. А что там в козляндии возьмешь?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:17 (#)

490 тысяч беженцев из России - вдобавок к 300 тысячам из Абхазии... Тоже неплохо.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:06 (#)

Ну почему же нет рычагов? Их достаточно - см. комментарий. Их стоит только применить разом, чтобы эффект вышел синергетическим - и тогда Грузии 1795 год покажется незначительным происшествием.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:08 (#)

Почему не осталось никаких рычагов..

а признание независимости Абхазии и ЮО- и прощай мечты о НАТО!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:14 (#)

Роберт

поздно дорогой товарищь,грузины контролируют треть Абхазии и почти половину цхин региона,очень поздно поезд ушёл,признаете или не признаете нам теперь по барабану,далее гальский район который будет взят под контроль грузинами,а потом видно будет.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:20 (#)

До 01 января 2007 года 3 месяца осталось - Окруашвили уже заказал такси до Цхивала?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:38 (#)

Роберт

Он не так сказал,опять переводчики напутали.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:41 (#)

Ага, так же, как и с фекальными массами. Он у вас вообще говорун.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:28 (#)

Признание статуса независимого государства автоматически предполагает признание его границ. Потому следующим - после того как Россия установит официальные дипломатические отношения с Абхазией и Осетией - будет недвусмысленное требование очистить всю территорию этих суверенных государств от присутствия иностранных (читай грузинских) войск. И деятельная помощь в святом деле освобождения абхазской и осетинской земли от окруашвиливских банд.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:41 (#)

боюсь,что после этого этнос апсуйский состоящий всего из 30 тысяч исчезнет и появится в красной книге,а грузины возвратят с боями и большими потерями свою землю обратно и закроют на ключ границу,чтоб ни один руссишь швайн не прошёл.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:47 (#)

13 лет назад первая попытка "закрыть на ключ границу" блистательно провалилась. Когда ждать вторую?

(написано анонимно) 28.09.2006 21:36 (#)

Ты где живешь, грызун? В Москве или Хайфе? Уж больно боевой у тебя настрой. Сразу видно, что сам то ты в боях участвовать не собираешься.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:31 (#)

Напугали ежа!

Помним, как ваши махновцы без штанов из Абхазии драпали, а Шеварднадзе зайцем по республике метался, к Западу и России взывал о помощи, чтобы его разъяренные абхазы где-нибудь на осине не вздернули! А с новым фюрером вы ребята до того доиграетесь, что за счастье будет на правах автономии в состав Абхазии войти...

(написано анонимно) 28.09.2006 17:49 (#)

дорогой время,время было другой и обстановка в мире и предатель шеварднадзе,всё было другим к счастью всё уходит в прошлое как страшный сон.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:55 (#)

И Россия тоже была другой, гоаздо более слабой, чем сейчас, - так что закатывайте назад губу.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:58 (#)

А что при путине он же привалов она стала силнее ,интересно за счёт чего,может за счёт госканалов которые 7 год промывают мозги русс обывателем,а они наивные думают,что мы сильнее всех и под шумок отдают 337 км китаю забавная мощь конечно ничего не скажешь.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:11 (#)

Вы, голубчик, посмотрите статистику - величину федерального бюджета, размер госдолга, сальдо платёжного баланса, расходы на оборону и безопасность, а потом поговорим.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:16 (#)

ширма для отмывание бабок и ничего другого,остальное в заграничных банках

(написано анонимно) 28.09.2006 16:52 (#)

"Дипломатические меры - это неинтересно. А вот придавить маленькую, но гордую республику ? это куда увлекательнее. Сделать так, чтобы не только руководство Грузии, а все население ощутило болезненные последствия антироссийской политики г-на Саакашвили." Не совсем понятна прокурорская интонация г-на Темного. Грузия организует провокации не первый раз, увещевания на её руководство действуют плохо. Если президент Саакашвили не понимает, что не стоит - для поднятия рейтинга - задирать Россию, пусть ему это популярно объяснит его население. Когда всякая подобная пиар-акция - вместо запланированных дивидендов - будет оканчиваться акциями протеста оставшихся без света, газа и переводов из России грузин, желания повторять аресты в прямом эфире поубавится. З.Ы. Уже то, впрочем, хорошо, что г-н Темный не отрицает антироссийский характер политики Саакашвили, не пытается представить его жертвой кремлёвского оговора, который спит и видит, как бы подружиться с Россией, а вот мечтающая об аннексии солнечной республики Россия никак не хочет дружиться...

(написано анонимно) 28.09.2006 17:01 (#)

Сейчас подключится Примаков, он тоже из Грузии и все решится...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 28.09.2006 17:01 (#)

A ewe zabavno

Ivanov nazval obvineniya "marazmaticheskimi". Eto, esli hotite - podtverzhdenie. On uzhe ne pervyj raz kukarekaet svoi "ahineja", "chush'", "marazm" i, kak pravilo, vse potom podtverzhdaetsya. Pohozhe, uzhe primeta skladyvaetsya ;)

(написано анонимно) 28.09.2006 20:57 (#)

Иванов просто грубиян, которых в приличных странах выше рядового патрульного в полиции и не назначают.

(написано анонимно) 28.09.2006 16:51 (#)

Сулейман

Иванов сочувствует грузинам у которых такая власть...,то ли плакать,то ли смеяться? А мы дружно сочувствуем руским,которых Ивановы давят на пешеходных переходах.Ты же посмотри Иванов,что по росии твориться,массовая распродажа детей и женщин,сирот побольше,чем в гражданскую,весь бюджет,что держится благодаря якутскому газу и ханты мансийской нефти.Кучка таких как ты и ваши дети,что пользуются широко нефтяными благами,а остальной народ медленно и верно спивается.Ты что с Марса прилетел,не видишь,что вы натворили? Без всякого сомнения в Грузии задержаны шпионы и террористы росийского происхождения.Их необходимо судить показательным судом.Или растреливать без суда и следствия,как те же руские делают в Чечне. А насчёт бомбу кинуть?Оччень скоро Грузия будет в составе НАТО,организации которая создана,что бы обуздать руское безумство, так поробуйте-киньте,бомбу свою проржавевшую.

(написано анонимно) 29.09.2006 04:55 (#)

Под именем Сулеймана-придурок грузинский Русским гнать всех грузин,учитесь у евреев. А Мишу уже в Брюсселе предупредили сильно горячий боевой товарищ.Второй Сталин.Да и РОссии пора выставить счет за геноцит российского народа грузинскими фашистами Берия,Джугашвилли и тд

(написано анонимно) 28.09.2006 17:01 (#)

Сандро

Пока грузия не вернёт все утраченные территории,то ни о какой нормализац с москвой и речи не может быть,интересно,а что грушники делали в тбилиси и батуми,наверно приехали отдохнуть и искупаться в чёрном море,что-то верится в это с большим трудом.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:16 (#)

Пока грузия не вернёт все утраченные территории,
Пока Россия не вернет все утраченные территории - с Севера на Юг - остзейские губернии, Белую и Малую Русь, царство польское, ханство крымское, кавказские губернии, Хорезмское ханство, Бухарский Эмират, Хиву, етс., далее - по тексту

(написано анонимно) 28.09.2006 17:06 (#)

Льва Пономарева обменять на задерженных в Грузии полковниках!

(написано анонимно) 28.09.2006 16:57 (#)

Чего лаятся ? Есть общепринятые нормы взаимоотношения разведслужб. В Москве арестовывается 5-6 сотрудников посольства Грузии по тем же причинам ( шпионаж )и все улаживается как обычно. А пинать ногами , с отключением электричества и т.п. не красиво для великой страны все равно , что обидеть ребенка или старика.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:09 (#)

Во-во,

старика и ребенка! Все грузлы - враги свободной России!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:10 (#)

Хорошо, что визы отменили. Может хоть цены на рынках понизятся.
И чего этим гордым аксакалам дома не сидится? Хотели отделиться и жить в говне - пожалуйста. Мы не возражаем. Но и к нам не надо ездить.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:11 (#)

Уж больно ребёнок и старик .......

шкодистый!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:12 (#)

Грузия - старик по характеру, ребёнок по уму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 17:16 (#)

"посольства грузии".. Вам не смешно ?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:20 (#)

Льва Пономарева обменять на задерженных в Грузии полковниках!

.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:21 (#)

ЗАЧЕМ нам все это надо, господа ?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:20 (#)

Я вот думаю сотрудники оного...

сейчас прячутся по квартирам родственников в Москве - боятся под эту дуду, возвращения на историческую родину, привыкли тут в теплой ванне расслабляться а там опять на колонке зубы чистить!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:21 (#)

Святой Лука

Известный политик и предприниматель Константин Боровой заявил изданию "Общая Газета.РУ", что в конфликте с Грузией виноваты Путин и Иванов. "Путин и Иванов сами спровоцировали конфликт с Грузией, - прокомментировал Констанин Боровой задержание российских военных, - Они давно этого добивались: вспомните запрещение грузинских вин, Боржоми, отключение газа, электричества. Они намеренно хотят ухудшить отношения. Украина им теперь не враг, а российскому правительству враг нужен обязательно, чтобы сплачивать нацию. Этим врагом мог быть кто угодно - латыши, например. И я никогда не прощу Путину, что он выбрал именно Грузию. Грузины - святые люди, которые прекрасно поют, с богатой культурой, и те, кто спровоцировал конфликт - подонки"
http://www.og.ru/news/2006/09/28/16709.shtml

(написано анонимно) 28.09.2006 17:25 (#)

Депортировать Борового в Тбилиси!

НЕМЕДЛЯ, достал однако!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:26 (#)

И Борового в придачу к Пономарёву!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:41 (#)

И Лерку, Лерку туда же .......

ну не хотите как хотите!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 21:47 (#)

Yes! И Лерку и Колю Сванидзе

заберите ))

(написано анонимно) 28.09.2006 17:41 (#)

Еще Новодворскую процитируй, философ!

Смешно, однако...

(написано анонимно) 28.09.2006 17:23 (#)

Немедленная депортвция всех "швили" и

"дзе" с территории Российской Федерации с лишением всех прав на недвижимость!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 17:17 (#)

Ну и правильно!

Саакашвили сознательно идет на конфликт. Тем лучше!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:24 (#)

от Levana

Совершенно очевидно, что мы возвращаемся к модели "Ответные действия". Теперь уже и на самом деле никак невозможно отделаться от впечатления, что команда Миши смогла нащупать у России больную мозоль, на которую она нажимает вский раз, когда Россия демонстрирует очередное хамство. И эта мозоль - могучая сеть информаторов, агентов влияния, диверсантов, крикливых политиков, визгливых телеведущих и всякой прочей пророссийской сволочи в Грузии, которая создавалась в сладчайшие времена Тенгиза Китовани и Джабы Иоселиани, далее росла в благословенные времена Игорька, и наконец, расцвела пышным цветом во времена гроссмейстера Чхиквова. Посудите сами:
1. За обстрелом вертолета с Ираклием Окруашвили (уже ясно, что кто-то любезно сообщил об его вылете) последовал удар по самому зловонному цветку - команде Панталоныча. 2. За экскалацией насилия в Цхивали и его окрестностях, что очевидным образом имело целью через несколько подобных шагов поставить наше Правительство в шахматную позицию "вилки" - выбор был между унижением в стиле Шеварднадзе и началом войны с неименуемым вторжением 58-ой армии (об этом открытым текстом говорил и Антадзе, и Гия Нодия) - последовал удар по самому высшему звену резидентуры ГРУ в Грузии, которая так обнаглела, что не утруждала себя даже самой минимальной маскировкой. Впрочем, дело, конечно, не в этих полковниках, их, скорее всего, просто вышлют или на кого-то обменяют, а дело в их "среде обитания", т.е. тех местных "кадрах", которые любовно готовились и обрабатывались для будущих "мероприятий". Без такого рода публики даже самые львы ГРУ бессильны, а подобрать и воспитать новых - это дело далеко не пары дней...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 17:28 (#)

Всех полковников обменять на Колю Сванидзе

Сколько полковников на одного Сванидзе. Сванидзе стоит много, у него картонный голос, и он воспоет политику Мишо до верхнего предела!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:30 (#)

Шалва

Да успокойся иди водички из под крана попей .В россии кроме церетели и пару криминальных авторитетов с абашидзе с георгадзе никого не осталось,вот их впервую очередь и надо передать грузинским властям ведь не первый год уже требуем от россии выдачи этих преступников.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:36 (#)

Колю Сванидзе,

забери с собой!

(написано анонимно) 29.09.2006 05:11 (#)

Николая Сванидзе не трогайте-он умница.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:38 (#)

Евпатий

А не переоцениваете ли Вы самих себя?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:27 (#)

Пиздуйте в Грузию

Вы хотели независимость вот и живите в своем говне. Не стойте в очередях в наше Российское посольство не тащите сюда весь свой кавказ живите у себя. очистите рынки от своего присутствия . ДОМОЙ ЦОП-ЦОБЭЭЭ!!!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:41 (#)

Евпатий

Нацизм цветет пышным цветом. Нормальные русские патриоты против нацизма.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:00 (#)

Больше всего на свете ненавижу две вещи - нацизм и хачье.

(написано анонимно) 28.09.2006 22:30 (#)

"""""""

Абраша, ну зачем же так грубо ?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:28 (#)

" Оччень скоро Грузия будет в составе НАТО "

Да написали бы сразу прямым текстом, что Грузия это такое странное территориальное образование, в котором две, три тысячи активных штыков могут оттяпать любую, на выбор, провинцию и Тбилиси ничего противопоставить им не может, кроме порхания, как удачливая или не очень содержанка, из под одного одеяла, под другое.Вот такая вот реалполитик по Грузински.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:30 (#)

Евпатий

Хочу обратиться к господам грузинам, мечтающим о возврате исконных своих территорий. До того, как пролита кровь, путь назад еще сохраняется, после - никогда. Либо есть вариант, состоящий в поголовном уничтожении (изгнании) местного населения, как сделали хорваты в Сербской Краине. Вы мне скажете "А как же Чечня"? Мое личное мнение, что Чечня рано или поздно все равно отделится, да и сейчас, если говорить реально, разве это российская земля? Столько крови ни один народ не способен ни забыть ни простить (а уж чечены...). Тому, что показывают сейчас по ТВ, верится с трудом.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:01 (#)

Вы, Евпатий, глупость какую-то говорите про Чечню. Чечня - это наше все, там одержана убедительная победа русского оружия, успешно восстанавливается народной хозяйство и работает вертикаль власти под мудрым руководством Академика РАЕН Рамзана Ахмадовича Кадырова. А эти ваши слова насчет "отделения" Чечени - явная русофобская провакация! Вы не еврей, часом?

(написано анонимно) 28.09.2006 17:34 (#)

RUKOVODSTVO ROSSIJA NE SPOSOBNA NA JESKIE WAGI VOT POSMOTRITE DNJA 4EREZ 3-7 VSE ULAJETSJA VERNUT VOJAK-OTROJUT VIZI....

(написано анонимно) 28.09.2006 17:38 (#)

=)))) А сцака все в игрушки играет....комедиант...

(написано анонимно) 28.09.2006 17:39 (#)

=))) а если визы не начнут опять выдавать? что тогда? на что генацвали будут себе кизяки в печки покупать для отопления? зима же скоро...

(написано анонимно) 28.09.2006 17:42 (#)

KUDA DENUTSA .. ROSSIJU OBRAZNO GOVORJA "IMEJUT-S" UVAJAUWAJA STRANA DAVNO BI ZANIMALAS` ENERGITI4ESKIM WANTAJOM.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:42 (#)

Ну если вы ещё и церетельку заберёте, буду лично благодарен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 17:54 (#)

А может храм христа спасителя то же снесём,ведь его то же церетели расписывал и манежную площадь и поклонную гору и слезу в америке и колумба

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 17:53 (#)

Хэ

Смотрю,я на эту перепалку между двумя православными народами и диву даюся,как же надо было дойти до такого уровня взаимоотношений,кошмар,опять видать евреи виноваты.

(написано анонимно) 28.09.2006 17:55 (#)

Мы - тайные жидомассоны...

только тсссс - это секрет!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:55 (#)

Угадал

Джугашвилли был тат - горский жид!

(написано анонимно) 28.09.2006 17:57 (#)

Зачем приплетаете евреев ? Тут брызжут слюни в сторону единоверцев.

(написано анонимно) 29.09.2006 05:22 (#)

Да вам бы в трячпочку помалкивать Сколько людей кончили в Ливане,а кто должен восстанавливать разрушенные города? Опять за евреев платить.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:01 (#)

России нужно анулировать предидущие визы.Лет за 70-т.Тогда на вас срать не будут.Даже гордые грузины.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:04 (#)

Ивар

все знают, что прошлые годы на территории Грузии неоднократно происходили диверсии и теракты - подрывались высоковольтные линии, взрывались газопроводы, совсем недавно одновременно взорвались газопровод и электрические линии. Надо быть полным идиотом, чтобы не понять что здесь торчат уши то ли ФСБ то ли ГРУ. не взрывали же сами грузины свои же коммуникации

(написано анонимно) 28.09.2006 18:06 (#)

Сами же грузины и взрывали свои коммуникации,

только, чтобы обвинить Россию!!! Ошиблись однако! Отключим електричиство!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:09 (#)

Правильно!Или заставить покупать лотерейные билеты.Путин у кассы.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:08 (#)

Зачем взрывать капремонт.....

делов-то куч!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:19 (#)

Надо быть идиотом, что предположить что Россия сами себя будет подставлять перед саммитом восьмерки в Питере. Где мотив-то?

(написано анонимно) 28.09.2006 18:25 (#)

Мотива нет ..........

а пиздунка пустить надо!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:19 (#)

www.gazeta.ru/firstplace.shtml - россия закрыта для грузин ха ха ха особенно замок понравился,видать кремль закрыл свой хлев на замок,где пасутся совки,не он всё таки настоящий полковник.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:21 (#)

Не,

только депортация всех грузин с национализацией их счетов в банках и прав на недвижимость решит эту проблемму! Любители овец, товьсь!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:24 (#)

не это уже фашизм с последующим вышибом росс из восьмёрки из оон и других цивил организац и опусканию железного занавеса,побыстрей бы,а про русс гадюшников задержанных в грузии по делом,не будут лезть куда не надо,а они то думали,что они неприкосаемы.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:21 (#)

Лицо не кавказкой национальности

Согласен с коментарием В.Тёмного. Это кремлёвские доводят "градус противостояния до макисимума".

(написано анонимно) 28.09.2006 18:30 (#)

Ритм

Спецслужбы России довольно активно работали в Грузии в течении многих лет, и можно сказать, что наносили этим немалый ущерб государству. Но на данном этапе, когда грузинские спецслужбы стоят на должном уровне профессионализма, такие антигосударственные действия иностранным спецслужбам на территории нашей страны не сойдут с рук,надо было давно это делать,но лучше поздно чем никогда.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:36 (#)

Конечно и тут ГРУ сработало...

Два жителя Тбилиси - Георгий Отиашвили и Саркис Шароян - стали оппозиционерами поневоле. 24 сентября отставной полковник Георгий Отиашвили в седьмой раз за последние две недели ?подвергся агитационной атаке? со стороны активистов партии Михаила Саакашвили ?Единое национальное движение?. Они пытались вручить военному пенсионеру у дверей его квартиры предвыборные буклеты партии. Тот отказался, сказав, что у него уже есть этот буклет. Дамы возмутились таким оппозиционным настроем избирателя, начался бурный спор, в который вмешался и Шароян, сказавший, что скопившихся у него предвыборных буклетов хватит на то, чтобы обклеить стены. В результате все закончилось вызовом полиции, повлекшим за собой судебное решение о штрафе, наложенном на тбилисских вольнодумцев. По решению Тбилисского государственного суда, если в течение месяца две тысячи лари, что эквивалентно 1,1 тысяче долларов, не поступят на счета Генпрокуратуры, Отиашвили и Шароян могут сесть в тюрьму на два года!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:34 (#)

Права или не права Грузия нужно разрешать в правовом поле, если потребуется с привлечением международных посредников, ведь наших офицеров задержали не террористы. А вот бяка с выдачей виз гражданам Грузии, это по нашему, по блядски, всё через ж? - а после сокрушаемся росту ксенофобии.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:36 (#)

правовое поле - российское законодательство.

Российское законодательство, что дышло... Куда повернешь, то и вышло!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:49 (#)

Умник, ты представи себе что 4 американских офицера посажену в тюрьму в Мексике. Думаешь США ограничились бы преостановлением выдачи виз мексиканцам? Россия пока ведет себя весьма сдержанно, надеюсь недолго.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:06 (#)

Гы, так было же в 2002 году! Зажопили мексиканцы как раз 4 янки, которые оказались сотрудниками ЦРУ :) И что? Да ничего, посидели с недельку в холодной, и вылетели на север с отпечатками сапог на пятых точках. Мексика и США - дружественные государства.

(написано анонимно) 28.09.2006 18:45 (#)

Юрий Кабаладзе,

тоже грузин, меняем на наших полковников, Мишо бери, не прогадаешь!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:49 (#)

После прихода к власти Саакашвили диверсии, аварии и т.д. и т.п. на территории Грузии существенно сократились, можно сказать, что их вообще больше нет. Исключение составляют лишь конфликтные районы Грузии (Абхазия, Ю.Осетия) и приграничные с этими районами места, где россиских миротворцев хоть отбовляй!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 18:51 (#)

Евреи пол Ливана за одного капрала разнесли! А мы?

(написано анонимно) 28.09.2006 18:57 (#)

Вы уже разнесли Осетию и Абхазию.Чечню еще.

(написано анонимно) 28.09.2006 19:33 (#)

Дурашка, а ты давно в Абхазии был? Я недавно там в санатории отлично отдохнул! В пятый раз после того как оттуда грызунков вышвырнули.Впечатления очень хорошие! Абхазы готовы еще раз козлятам по рогам надавать, если те сунутся.

User mogol, 28.09.2006 18:53 (#)

Какая, воще, польза от грузинов здесь?

У них чего, своё народное хозяйство цветёт и пахнет? Или только пахнет? Чем-то... :)))

(написано анонимно) 28.09.2006 18:54 (#)

Палыч

сотрудникам ГРУ надо менять стиль работы, тем более, что грузинским спецслужбам помогает ЦРУ США. Учите языки, ребята, и шифруйтесь грамотнее. Мне, россиянину, бывшему комвзвода, стыдно за разведчиков. Убейте себя об стену/

(написано анонимно) 28.09.2006 18:55 (#)

Ну и задрали вы Грузию , как банный лист прилипли, и что вам от них надо , саранча.

User mogol, 28.09.2006 18:59 (#)

Нам от них чего надо?!?!?! Это ОНИ к нам едут, а не МЫ к ним!

Клянусь честное слово! :)))

(написано анонимно) 28.09.2006 18:59 (#)

Лезут во все дырки ,то к хохлам то к грузинам ,чуть поутихли с прибалтами , и молдове уже остопиздили , боритесь лучше с коррупцией или ей уже проиграли всухую.

User mogol, 28.09.2006 19:04 (#)

В рашке пусть рашкиянцы борются со своей коррупцией. Наше дело сторона.

)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 19:01 (#)

Профессионалов Ельцин разогнал, а набрали шантропу, если такои тупои как Иванов -Министр. Время надо...

(написано анонимно) 28.09.2006 19:00 (#)

Эмин

Ну мне представителю Чечни очень приятно видеть парашников в наручниках,как говорится взяли по горячим следам,да ещё и засняли переговоры,так держать Грузины,параша должна отвечать за все преступления совершённые ими на кавказе.

(написано анонимно) 28.09.2006 19:02 (#)

Чё те приятно ради того из-за кого вся эта буча начилась Пичугина..........

давно уж нет в том что эти грузины охраняют, как охраняют по-грузински наверное!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 19:51 (#)

ты сам понял че сказал

?

(написано анонимно) 28.09.2006 20:06 (#)

Для тебя дуба.......

повторяю Пичугин летит в Москву, проведя своим членом по губам контрразведчиков Грузии - надо было из Кодора всех бросить на оцепление может тогда у баранов чего-то и получилось бы, а так пусть продолжают сосать писун Дяди Буша - премии им не видать!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 20:00 (#)

Мании величия, похоже, автору этой сентенции не занимать: не случайно слово Чечня написано с заглавной буквы, а Кавказ с маленькой. Ведь в своём стремлении подчинить себе весь Кавказ некоторые "представители" Чечни не способны адекватно оценить даже то, что неоспоримо веками, а именно- далеко не все кавказцы хотели бы быть чеченцами!

User mogol, 28.09.2006 19:02 (#)

Надо вопще эмбарго на грузию накласть (наложить?). Толстый такой эмбарго, економический.

И пусть им помогают их маленькие омериканьские фрэнды. :)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 19:39 (#)

Погнуси, недоносок! Сутенеришка вонючий, тебе скоро "сулико" сделаем.

(написано анонимно) 28.09.2006 19:44 (#)

Андрiй

Украина поддерживает стремление Грузии очистить свой дом от гэбухи,мы с вами,я надеюсь,что руководство Украины очистить незалежную от такой же нечисти.

(написано анонимно) 28.09.2006 19:51 (#)

Тогда акромя тебя вафлёра ........

никого там не останется!!!

(написано анонимно) 28.09.2006 19:57 (#)

П?ДТРИМУЮ

!

(комментарий удалён)
User mogol, 28.09.2006 19:50 (#)

И тогда заживёте полноценной западной жизнью?

Хе-хе. :)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 19:54 (#)

истерика

скоро мы услышим о приближении грузинских полчищ к вратам Москвы

(написано анонимно) 28.09.2006 19:57 (#)

А чуть позре отпраку этих полчищ в концентрационные лагеря

(:О)С==3

(написано анонимно) 28.09.2006 20:13 (#)

to: 15:57 oo==>00

(написано анонимно) 28.09.2006 20:21 (#)

В горно-козлиных формированиях объявлена повышенная копытная готовность! Грызунские подводные скалолазы уже проникли в московскую канализацию со стороны реки Яуза. Бронированные отары овец уже топчут землю Подмосковья. Стаи орлов-бомбардировщиков птичьего гриппа чистят перья. Во главе войска гарцует на белом ишаке великий полководец, бандит и спиртоторговец Окуркомшвилик! А из тифилисифилисного сортира за всем этим наблюдает в позорную трубу великий вождь Козлобарсетии, великий князь (в изгнании) Верхних и нижних Абхазий, несостоявшийся великий правитель всех Осетий, вашингтонская подстилка Буша-СоросаМышико Обоссакашвилик.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:04 (#)

........

Надо оставить соседей в покое и им не давать вмешиваться в наши дела! Пусть Грузия живет как хочет. С НАТО... Без НАТО... С Россией... Без России... Какие такие интересы у России в Грузии? Политика? Доведут дело до бойни, кто будет очередным мясом, наши дети? Или дети пупкина, иванова, медведева?

(написано анонимно) 28.09.2006 20:28 (#)

Кто и когда из российских руководителей думал о народе ? И в этом году смертность превышает в России 700 000 человек. А власть имущим только бы жар загребать руками чужих сыновей.

User mogol, 28.09.2006 20:31 (#)

Какая "война" с грузией?! Вы что, граждане, всерьёз так думаете?

.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:34 (#)

Да это же....

либеральные ебланы им тока вафельник разявить - ну а что туда залетает как правило всем известно, вот и сосут одну и ту же карамельку!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 20:58 (#)

А кому ты предлагаешь напакостить....

поделись соображениями!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 21:14 (#)

Эти ЧК надо бы и в России подзамочить. Зачем они еще в Грузии огонь разжигают? Как Гитлер в свое время?

(написано анонимно) 28.09.2006 21:00 (#)

ГРУшники обосрались. Не осталось нигде профи. Абыдна.


Позор Иванову! Даже ГРУ развалил.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:16 (#)

Да они никогда не умели работать. Мясники! К тому же Иванов - КГБшник, а не военный.

User giopar, 28.09.2006 21:14 (#)

dlya 16.58

А никому пакостить ненадо, надо выяснит что к чему и действовать по закону. Это наглость,когда в суверенной стране задерживаут шпионов ГРУ, Кремль вместо извенений грозится войной и прекращает вйдачу виз. Вы посмотрите какй нибуд канал кроме ОРТ,РТР тогда разберетесь кто прав и кто нет.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:12 (#)

то Владимир Темный

Прокомментируй лучше, сколько тебе заплатила, за твой комментарий диаспора? Грузия последнее время, слишком нагло себя ведет. Ни для кого не секрет, что выборы спонсировались США. Вот пусть США отапливает и дает электричество Грузии. Вообще считаю, что надо закрыть посольство в грузии. Мы без них проживем, они без нас передохнут как тараканы. Жаль русских которые волей судьбы оказались в этой помойке.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:26 (#)

То, что мы проживем без Грузии, идиотская мысль. Понимаю, почему она так упорно навязывается в России. Страшно, что смена власти в России может быть такой же, как в Грузии. И что новая власть будет поддержана США. Вот и брызжут слюнями надменные писаки.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:49 (#)

Ну, а почему

мы не проживем без Джорджии?

(написано анонимно) 29.09.2006 05:41 (#)

ну а барсеточников откуда брать?? сам подумай!

(написано анонимно) 28.09.2006 22:59 (#)

Ты когда уехал на ПМЖ, жидюша? Сразу видно, что давно.

Старик, Россия уже давно другая страна и другие люди в ней живут.

(написано анонимно) 28.09.2006 23:23 (#)

Русских менять на грузин вкупе с имуществом.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:51 (#)

Жаль что такая истерика

Внешняя политика любой страны крайне редко может быть справедливой, но это политика - а народам впадать в истерику по отношению друг к другу из-за этого глупо. И пока русские, грузины, украинцы и т.д. будут вести себя глупо, у их правительств почти не будет причин вести взвешенную внешнюю политику. Но это всё лирика, всё как и прежде из-за больших бабок и разборок в геополитике между заклятыми друзьями - RU и US. Судя по истерике между нами, счёт в пользу US. Как когда-то говорил мой старшина: " все вы работаете на Рейкина! " (видимо имея в виду Р. Рейгана ) Вот все мы до сих пор на него и работаем. Видимо нам нравится?

(написано анонимно) 28.09.2006 23:21 (#)

Русские ведут себя правильно. Как ведут себя грузины - да как угодно, лишь бы не в России.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:37 (#)

Какой визг подняли националисты!

Как навоняли ястребы-державники! Сколько оскорблений грузинам и Грузии. Стыдно. Маленькая гордая страна имеет право и на ошибки. Огромная мощная страна Россия должна быть снисходительной и щедрой. Почему российские войска вообще находятся на грузинской территории? Кому они там нужны? Войска эти конечно не для защиты России и не для защиты Грузии, а оккупационные. И до тех пор, пока их не выведут, Россию ни любить, ни понимать там не будут. Россия ведет себя по отношению к маленькому соседу не как великая страна, а как разгневанный пахан.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.09.2006 22:28 (#)

К

Ты на карту посмотри, кто у вас соседи с Юга. Или ты думаешь что турки вам забыли соотечественников месхетинцев? Нет, они народ страшно злопамятный. Сотни лет такие вещи помнят. Про персов я думаю просто помолчим - самые лучшие ваши исторические друзья. А НАТО из за вас, даже пальцем не пошевелит в случае чего. Была бы у вас нефть, или огромные инвестиции западных буржуев, тогда может быть, хотя тоже не обязательно. От расклада бы зависело.

(написано анонимно) 28.09.2006 23:17 (#)

Воска нужно вывести по любому. Можно продавать оружие абхазам, если у них будет чем платить. Можно и грызунам, коли бабло завалялось. А любовь грузии к России должна проявляться в том, что грузины не будут топтать Святую Русскую землю. Другую любовь приберегите для турок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.09.2006 00:57 (#)

Война...Любимое слово в совке.Главное с кем-нибудь воевать (жлательно со слабым) и гнобить свой народ.Ребята,за Газпром готовы сложить тупые головушки?

(написано анонимно) 29.09.2006 14:11 (#)

Но твою острую прибережём для музея антропологии.

(написано анонимно) 29.09.2006 01:11 (#)

Мы часто воевали с сильными в лице слабых. Грузия - наместничество одной очень сильной (пока) державы. К оружию, братья!

(написано анонимно) 29.09.2006 01:20 (#)

На "Эхе" козел Л.Слуцкий пугает всех бомбежкой российской территории грузинскими ВВС и что Россия готова к войне.Спасибо Родина ,Нефть и Газ!

(написано анонимно) 29.09.2006 00:49 (#)

Какая нафиг война! Саака и перднуть не успеет, как в его заднице окажется новенький "тополь".

(написано анонимно) 29.09.2006 04:25 (#)

Это вроде как с Чечнёй? Быстро-быстро? С той же скоростью и количеством убитых?

(написано анонимно) 29.09.2006 01:36 (#)

C почином! Следующий - СолнечнЫй АзЫрбайджан!

Еще бы со своими "южанами" порядок навести

(написано анонимно) 29.09.2006 02:20 (#)

Странно,в России такая замечательная музыка и литература и такой дикий народ.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:46 (#)

Израиль из-за одного своего солдата разбомбил полЛивана.

Дорожит ли своими солдатами Россия?





Ашот ***





(написано анонимно) 29.09.2006 03:05 (#)

С Грузией одна Чечня может справится.

Жаль грузин.

(написано анонимно) 29.09.2006 03:23 (#)

Пожалей себя.Таких козлов в мире не так много.Учи китайский!

(написано анонимно) 29.09.2006 04:27 (#)

Ну или арабский на крайний случай. Смотря по какую сторону от Урала проживаешь. :-)

(написано анонимно) 29.09.2006 04:06 (#)

Развязка событий еще не скоро, но для России все будет хорошо. А грузинское руководство ждет неприятный сюрприз.

(написано анонимно) 29.09.2006 05:35 (#)

"Снисходительной и щедрой" она когда то была и это ее ошибка.России хватит уже мля, мля разводить.Кто стоял у рычагов России то вспомните?Во всех бедах вините русских,позор один позор.Ваш Миша зарплату получает за то,что Россию обгаживает, отлично справляется .

(написано анонимно) 29.09.2006 13:38 (#)

А почему нет? До сих пор же сходило.

(написано анонимно) 29.09.2006 06:01 (#)

И чего Мишико на нас окрысился? Вон пускай с Ющенко берет пример - тот тоже проамериканский, а до таких низостей не опускается... Ну чем мешают российские миротворцы? Я понимаю - обидно, что вино запретили, ну так и плюнул бы. Лучше бы свою страну развивал, чем с Россией воевать. Что бы быть проамериканским вовсе не обязательно ругаться с Россией. Или может США не хочет брать Грузию в НАТО, пока там российские миротворцы? Ну тогда так и скажи, и требуй введения туда контингента ООН. Чего вести-то себя дикари какие... Таким же посмещищем станешь, как Чавес, только с другой ориентацией... тьфу:(((

(написано анонимно) 29.09.2006 06:07 (#)

Российские миртворцы там стоят... Россия ждет - не дождется две новенькие республики себе захапать. Имперские амбиции потешить. И любимые осетины и абхазцы быстро превратятся в "хачей", и будут убиты арматурами. Ну а Грузия не хочет их отдавать. И так страна с деревню размером, а так вообще будет три человека жить. Вот и обороняется, как может. А может хреново, ибо не политики грузины.. У них бедных независимости небыло лет 300, или когда там "такой-то царь в такой-то год предал России свой народ"? Вот и разучились дипломатничать. Как дети малые:(((

User sorokin, 29.09.2006 11:46 (#)

ОБМЕН

Меняю Кремль со всеми палатами, наворованным добром и всеми-всеми идиотами от Путина-ворюги до Иванова-придурка на 1 (одну) бутылку старого, доброго грузинского вина! Это я к тем русским у кого оно еще есть. Грузинам такой "подарок" ясное дело, на фиг не нужен...

(написано анонимно) 29.09.2006 13:16 (#)

С тебя и борматухи хватит.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:53 (#)

У них её и тогда не было.

(написано анонимно) 29.09.2006 12:30 (#)

Силы неравные.Нам одним без китайцев не сдержать грузинские танки.Предлагаю затопить весь флот в Черном море.Прощайте,братцы.

(написано анонимно) 29.09.2006 17:16 (#)

Разрешите поздравить вас и весь Русский народ стем что такие уроди как С.Иванов и С.Лавров никогда не станут президентами России и наверное скоро их снимут с поста министров а также побалогодарить весь Грузинской народ и особено Грузинских контрразветку за оказаную нам большую услугу денги наших налогоплательщиков не пропали зря в виде взяток которие ГРУ плотила своим агентам.