новость Грызлов: Пора вернуться к плановой экономике

26.09.2006
Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В России назрела необходимость перехода к плановой экономике. Об этом заявил председатель Госдумы и лидер "Единой России" Борис Грызлов на Съезде промышленников Свердловской области.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2006 00:08 (#)

нашист

я бы вообще двинул бы Гризли в президенты.Очень здравомыслящий политик.Он и оборотней посадил-и в МВД-порядок.А уж на фоне клоуна Миронова-он скала.Все призываю ороться за выдвижение Грызлова в президенты.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:18 (#)

???

Ну и где здесь здравая мысль? История так ничему и не научила, очередная попытка наступить на те же грабли. Везет России на безмозглых правителей...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 00:40 (#)

нашист

не расстраивайтесь вы так.к ночи это плохо.не уснете-а если уснете часто просыпаться будете-кошмары замучают.и не пейте больше водку-она у вас в провинции вся паленая.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:40 (#)

Нашисту. Не прокатит ибо благодетель не допустит. Он же понимает , что Грызлов его первого...

(написано анонимно) 27.09.2006 00:48 (#)

нашист

я смотрю сильно тебя левая водка достала.мозг убит-души нет-один яд остался.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:06 (#)

Парень, дрочить, даже на портрет любимого босса, вредно! Заведи себе подругу, что ли...

(написано анонимно) 27.09.2006 03:06 (#)

нашисту!

Ты бы двинул Грызлова , ведь грызловщина проплачивает ваши поездки, лагеря,автобусы, палаточные протесты, еду и быт!Грызловщина - прекрасно организовала вашу организацию, а теперь отрабатывайте вложения.Продолжай митинговать - есть за что!

(написано анонимно) 27.09.2006 00:13 (#)

Бред

Доказательство разрухи в головах путинистов.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:16 (#)

наш

разрухи в наших головах-кремлевской власти и поддерживающей ее интеллигенции-нет.это замучены головной болью вы-наши оппоненты.вы,слабаки-горазды исходить желчью в инете-а на улице вы растекающийся по-одиночке кал.мы скоро засучим рукава-и уберем улицы наших городов и сел от нечистот.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:21 (#)

Как ни странно , но все сумашедшие тоже считают себя нормальными.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:31 (#)

наш

следуя твоей логике,если ты считаешь себя нормальным-то тогда ты сумашедший.Гризли навсегда!

(написано анонимно) 27.09.2006 00:34 (#)

Гризли - на полгодика еще макс. А потом - на фонарь. Только ногти сначала выдернем.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:37 (#)

наш

зря Вы так.Скорее сами с маникюром проститесь.Но большинство на выборах будет голосовать за Единую Россию и лично Бориса Грызлова,как президента России.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:38 (#)

За одного такого уже голосовали. Чаушеску звали.

(написано анонимно) 27.09.2006 07:26 (#)

Докажи. Или только трепаться горазд?

(написано анонимно) 27.09.2006 03:04 (#)

наш андроид в тестовом режиме?

(написано анонимно) 27.09.2006 04:09 (#)

А ты из какой палаты?

User stolly, 27.09.2006 01:22 (#)

Ну вот, ещё едрённый патриот!

Наш! Это ты интеллигент? Дай номер ПТУ, который ты с трудом не закончил. Я очень жду, когда ты, жертва российского роддома засучишь рукава и уберёшь себе подобных с улиц наших городов и сёл от таких, как ты нечистот! Для тебя же нет разницы между лопухом и туалетной бумагой. Используй то, к чему привык.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:57 (#)

жертва российского роддома

Клевое ругательство. Сразу видно человек на чужбине жарит гамбургеры.

(написано анонимно) 27.09.2006 11:33 (#)

нашист

в этом проблема твоя и таких убогих как ты.сидите и ждете когда мы уберем нечистоты с улицы.а сами то БЗДЕЛОВАТЫ.кишка тонка.только гавкать из-за угла умеете.ну вот и кто после этого в путяге двойки получал-несмышленыш ты не наш.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:09 (#)

Деточка, судя по всему - ты горькая сиротинушка. Мои соболезнования.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:18 (#)

И не только это.Один Кудрин чего стоит с 10 леткой по догону Америки.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:19 (#)

Себе - реальные замки, а нам - миражи...

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=21361

(написано анонимно) 27.09.2006 14:25 (#)

Убогенький, ты о своей дурной головушке заботься. Липедерастия до добра не доведет.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:47 (#)

КПСС, бля

когда ж они свалят-то

(написано анонимно) 27.09.2006 00:58 (#)

гимн .... госплан... и кпсс

(написано анонимно) 27.09.2006 01:02 (#)

Надо бы запланировать ликвидацию ЕдРа в рамках плановой экономики. Они там все давно с экономикой срослись...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2006 01:18 (#)

"Обещания удвоить ВВП к 2010 году и догнать Америку к 2016 приносят первые плоды..."... НАГЛЯДНОЕ ПОСОБИЕ: http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/mirazhi.shtml

User ex, 27.09.2006 01:31 (#)

opaaa

е-хе, к плановой экономике возвращаются. Точно у русских ошибка в ДНК.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:03 (#)

Посторонний

Самая плановая экономика,- это экономика США .Но планы и аналитические прогнозы делаются грамотно. Не знаю, что имел в виду грызлов, но для меня, как предпринимателя было бы интересно, если бы например мне сказали, что потребление электроэнергии в стране будет расти на Х процентов в год и РАО гарантирует ее закупку по цене не ниже текущей в полном объеме .Я бы инвестировал в мини ГЭС. Подобных примеров много. Есть и планирование но оно не известно широкой общественности.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:34 (#)

Мужик ты путаешь планы с прогнозами. Аналитическая служба каждой кампании должна делать такой прогноз. Госдарство (нормальное) тоже делает прогноз и сообщает его всем желающим.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:16 (#)

Странные вы однако ребята. Не радуетесь, а правительство критикуете, да я через 10 лет( а с Грызловым и плановой экономикой,так и через 5 лет) буду из Германии в Российский рай проситься (вы это уже все экономики планеты обгоните, чего там мелочиться только три страны брать), а вы мне этак гордо живи в своей нищей Германии!!! Вот это замах, это преспектива!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 03:01 (#)

Че-то это мне все напоминает

Коммунизм а 80 году... Отдельную квартиру к 2000 году... Удвоение ВВП к 2010... Заметьте, все обещания - на будущее, за пределами временных рамок правления обещающих. Типа, кто за нами придет к власти, у того пусть голова и болит.С другой стороны, кремлевские, включая Грызло, страстно желают остаться у кормушки после 2008. Неужели не крутится в их извилине мыслишка, а вдруг на это раз отвечать-таки придется?

(написано анонимно) 27.09.2006 04:58 (#)

ТЕБЕ ЭТО НАПОМИНАЕТ АНЕКДОТ О ХАДЖЕ НАСРЕДИНЕ

За 10 лет умрет или ишак, или шах.
Да и добавь к своему списку: продовольственную програму и уже можно добавить доступное жилье.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:45 (#)

Посторонний

Я тоже из Европы и Грызлов не мой герой. По высказыванию не понятно, что он имел в виду. Если типа Гос. План,- то мудак, а если то, что я понял,- то маладэц. Простой вопрос. Сегодня закупается много нового импортного оборудования для медицины. До какого уровня цены на нефть,- государство будет способно оплачивать сервисное обслуживание. Если ты БЛИЗКИЙ, то ты знаешь, что и при полном отсутствии денег ,-тебе найдут .А если я, через кредиты ,хочу организовать сеть сервисного обслуживания то где мне взять информацию о надежности затеи, для банка???

(написано анонимно) 27.09.2006 17:01 (#)

Оборудования они много импортного закупают?

Да вы отъедте от москвы на 60 километров. Центральная районная больница Сергиева Посада. Со времен постройки не ремонтировалась. оборудования кроме советских капельниц, старых холодильников и кроватей каталок нет. Старший медперсонал воротит носы от пациентов, младшего персонала почти нет. Народ в больнице мрет как мухи. Зарплаты смешные. И эта больница должна обслуживать сотни тысячь пациентов. Туда народ едет помирать. А вы говорите плановая экономика. Частный бизнес, мелкое предпринимательство надо развивать, а не гос.производство ради дальнейшего обогащения госчиновников. эти сцуки средства из своих лап не выпустят и крутиться они будут среди заводиков их родственников и друзей. Чему яркий пример "Национальные проекты", где бабло распределяется исключительно среди "своих" и друзей "своих".

(написано анонимно) 27.09.2006 20:08 (#)

Пока наши строят пирамиды и не вкладывают в производство по-серьезному. А если гукнется нефть, то тут гукнется все. Потому, что в конечном итоге все остальное обслуживает нефтяных,газовых,лесных,металлургических богов. А ,чтоб восстановить производство уже чере 5 лет не будет и кадров которые настоящее производство видели живым , а не в энциклопедии.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:02 (#)

Да понимает Грызлов, что наступает на старые грабли, и бюрократам не устранить бюрократические барьеры, только вот политическая игра стоит шишек, которые к тому же получит не политика, а экономиста. Впереди выборы и неплохо было бы направить, раздражающую многих, часть сырьевой сверхприбыли, в форме инвестиций, в прогибающиеся под кремль регионы и предприятия, и наоборот, придержать тем, кто не доволен нынешней властью. Так что ларчик просто открывается - Грызлов не экономику собирается планировать, а свой электорат

(написано анонимно) 27.09.2006 03:03 (#)

Посторонний

А вот,про прямое инвестирование государства в промышленность?... Тут я категорически против. Уж лучше сказать: Мы не производим то то. Инвестору в такое производство ,-льготы налоговые и таможенный протекционизм. Завтра вырастут заводы, как грибы после дождя.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:06 (#)

Мы ничего не производим ( перчислять стоит? ) и где заводы?

(написано анонимно) 27.09.2006 07:21 (#)

Достали уже со своими ожиданиями инвесторов. "Инвестор" - любимое слово продвинутых шлюх.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:34 (#)

Либо ты никогда не был в России, либо... Напиши два три направления. Чего не производим.?

(написано анонимно) 27.09.2006 10:57 (#)

А мне нравятся российские

компьютеры и ПО. обувь тоже ничего. телевизоры неплохие. Дороги на уровне. Ещё многого просто незнаю, но всё можем произвести сами. У других и этого нет.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:02 (#)

Дороги на уровне?

А покажи, мил человече, сеть хороших дорог на расстоянии более 150 км. от Москвы. Я уже не спрашиваю, что творится за Уралом. Не нужно здесь ля-ля.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:36 (#)

Российские компьютеры?

Это какие же? Российские в них только корпуса, максимум Зеленоградские блоки питания, а на остальное технологий и обрудования как не было, так и нет. Клавиатуру и мышь, даже простейшую, с шариком, сделать не можем (шарики круглые не получакются). Начинка вся китайская. И это российские компьютеры? Они такие же российские, как Питерский Форд-Фокус. Из Росиийского общедоступного ПО за бугром известен только Тетрис.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:12 (#)

Перевозку, срочно!!! Мужику глючатся российские компы!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 20:37 (#)

Ему уже пора катафалк.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:42 (#)

Люди! Человеки видившие хоть раз в жизни рзрезанный на пластины кристалл кремния!! Отзовитесь ! Подскажите сколько раз Россия отстала от развитых и развивающихся стран " НА ВСЕГДА " в области микроэлектроники. Два ,три , четыре или больше.Объясните гражданину , что даже пластмассу ,так называемых НАШИХ компов льют на импортном оборудовании и саму ее покупают в корее.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:50 (#)

Не-е, научи богу молиться, то бишь ? дай бюрократу порулить, он, кичась патриотизмом и страну угробит. Но ведь была у нас уже плановая экономика, и догоняли и обгоняли Америку, а нагрянул ревизор КРИЗИС - экономика развалилась, оказалось напланировали карточный домик. Только, на нормальном энтузиазме желающих разбогатеть, российская экономика стала давать слабенькие, но дивиденды, бюрократы тут как тут ? сырьевую халяву под себя и в дамки. Теперь эти бляди на всех центральных СМИ позируют чистотой своих помыслов и знанием экономических процессов в России. То что, Мед Ив Грыз Мир и им подобные, выступают голые их не смущает, ведь дикторы и комментаторы восхищаются новыми нарядами от Путинизи. 55

(написано анонимно) 27.09.2006 17:26 (#)

А почему педри-оты-подхалимы (типа 06:57) примолкли?

Не знают от кеда ещё наилучшее высасать?

(написано анонимно) 27.09.2006 18:05 (#)

Что вы хотите от чекиста-футболиста? Он же мячиком на всю голову контуженый!