новость Опрос: россияне оправдывают вмешательство во внутренние дела Грузии

26.09.2006
Российско-грузинская граница. Кадр НТВ

Российско-грузинская граница. Кадр НТВ

Более трети россиян признают, что Россия вмешивается во внутренние дела Грузии, однако считают это оправданным. Еще столько же полагают, что вмешательство в грузинскую политику - вымысел грузинских властей. Многие хотели бы, чтобы Россия помогла Южной Осетии и Абхазии.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 21:41 (#)

А

.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:55 (#)

А че в конце своего текста пукнуть забыл?...

(написано анонимно) 26.09.2006 22:05 (#)

Зачем нам Абхазия и Ю.Осетия, когда не можем наладить нормальную жизнь в республиках Кавказа, входящих в Россию. И на землях Черноземья. И в Сибири . И на Дальнем Востоке.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:23 (#)

А Грузии они зачем? Или они типа наладили свою жизнь?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:28 (#)

Земля наша,а они Грузии не нужны,могут собирать манатки и на родину в расею,чьими гражданами они и являются!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:35 (#)

Ну тогда мы вместе со всем цивилизованным человечеством вынуждены вбомбить Грузию в каменный век. Подумать только... Собирайте манатки и в расею... Геноцид! Произвол! Фашизм! Гомосексуализм!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:52 (#)

18.35 Нам на нашей территории,в Грузии,не нужны вооружённые до зубов граждане чужой страны,так что,пусть собирают манатки,это было мягко сказано!!! P.S. Только не надо заводить старую песню,что Абхазия и Цхинвали это не Грузия!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:06 (#)

Ну если вооруженный то можно и пинка им дать. Назовем это не "геноцид" а "ассимитиричное применение военной силы". Все дело в терминологии. Я ваще хз, что Грузия, а что нет. Это вам с абхазами решать :)

(написано анонимно) 27.09.2006 09:56 (#)

ydacha 17 Для 18:52

А ты проведи там референдум,как в чечне и посмотрим грузия это или нет.

(написано анонимно) 28.09.2006 06:12 (#)

Нам тоже. Пора грузин приструнить.

(написано анонимно) 27.09.2006 07:30 (#)

Не разевайте рот так широко - у вс губы уже на затылке сходятся.

(написано анонимно) 27.09.2006 07:25 (#)

Зачем ему? Он на тебя, жертва метеоризма, надеялся. И был прав.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:31 (#)

а ты по русски уже ничего не можешь сказать? мозги забиты "очагами напряженности", "хунтами" и прочей телевизионной херней! демократическая республика абхазия- плод твоего воспаленного сознания, бедняга! нашел демократов! басаевская братва.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:20 (#)

не обращай внимания. это простая ебанутая в глову через очко русская свинья. хуй ей через кишку аж до мозга доехал.

(написано анонимно) 28.09.2006 07:25 (#)

Можно быть большей мразью чем вы?

(написано анонимно) 26.09.2006 22:09 (#)

А никто и не собирается присоединять Абхазию к России.

Россия просто поддерживает независимую Абхазию. А Осетия и так часть России. Непонятно только, почему грузины так сильно дергаются. Пусть признают то, что было и есть, и спокойно вступают в свое НАТО.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:24 (#)

18-09 Нет дорогой если посодейсвуншь независимости то будешь кормить.

(написано анонимно) 27.09.2006 00:16 (#)

Абхазия всегда была в России! ТОлько усатый нянб отдал Абхазию Грузии!

Верни Грузия взад, то что тебе не принадлежит. Рссия никогда не вмешивается в дела Грузии.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:12 (#)

Абхазия ни когда не принадлежала расеи,это исконно Грузинская территория,более того,Сочи и всё черноморское побережье до Туапсе-это Грузинская земля,которую в 1921г. Сталин передал расеи! Так что сиди и не вякай козлище,х...я тебе в дышло,а не Абхазию!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 02:15 (#)

надо писать так:
Россия - расея. (Тут все правильно)
грузинская земля - ПРЕКРАСНАЯ БЛАГОСЛОВЕННАЯ ИСКОННО ГРУЗИНСКАЯ ЗЕМЛЯ. (Именно так! Фигач капслоком)

(написано анонимно) 28.09.2006 06:50 (#)

Помечтай...

(написано анонимно) 27.09.2006 05:45 (#)

Осетия

- действительно часть России и она находится в Северном Кавказе, а не в Закавказье. Главный Кавказский хребет - естественная граница Грузии, за которым всегда жили грузины. "Южная Осетия" - выдумка большевиков. Товарищ! Вам не мешало бы посмотреть географическую карту.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:19 (#)

А что такое Грузия?

Никак не могу найти на карте.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:24 (#)

Ты мудила наверное в китайский глобус уставился,где кроме Китая нет ничего!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:35 (#)

ну не может он найти! ну что поделаешь! у парня проблемы, а ты его пинать! грешно так с больными людьми обращаться!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:38 (#)

кроме Китая нет ничего!

Было бы клева...

(написано анонимно) 26.09.2006 22:43 (#)

FRG nakhoditsia riadom s SSHA! poiasniaiu: FRG-Federativnaia Respublika Gruzia SSHA-Soedinionnie shtati Armenii

(написано анонимно) 26.09.2006 22:52 (#)

18:09 А ты ее на карте и не найдешь. Читай коментарии к карте, ГРЯЗИЯ должна там быть под какой-нибудь цифрой.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:06 (#)

У вас в русне все такие вумные как ты или ты один такой вундеркиндер!

(написано анонимно) 26.09.2006 23:18 (#)

Объясните, люди с российскими паспортами это граждане России ,находятся на территории другой страны ,незаконно (по российским законам ) имеют оружие ,участвуют в незаконных вооруженных формированиях ( или это подразделения МО РФ) ну объясните дураку в чем же грызуны неправы ?

(написано анонимно) 26.09.2006 23:44 (#)

Правф, неправы... У кого пиписька больше, тот и прав.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:51 (#)

Российские политики былы правы, когда несколько лет назад грозили Польше, что не позволят вступить в НАТО. Они были правы, когда аналогично угрожали прибалтийским странам. Они правы и сейчас, когда угрожают Грузии. Но, пройдет еще пару лет и они будут угрожать уже какой-нибудь другой стране.

(написано анонимно) 28.09.2006 07:43 (#)

У нас любой придурок умнее тебя.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:42 (#)

Позор человеконенавистническому режиму Грузии и её военной хунте.

.

(написано анонимно) 26.09.2006 23:45 (#)

Д

.

(написано анонимно) 27.09.2006 05:36 (#)

Да здравствует

возвращение в абхазии рабовладельчества (а не демократии).

(написано анонимно) 28.09.2006 05:39 (#)

Его не останавливать надо, а набить ему морду. Или - задницу, одно от другого не отличишь.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:33 (#)

если у границы появится авиабаза НАТО, ситуация стабилизируется. вяканье прекратится

если у границы появится авиабаза НАТО, ситуация стабилизируется. вяканье прекратится

(написано анонимно) 27.09.2006 01:45 (#)

Ага, щас прям форд Нокс там возведут. Радар поставят какой-нибудь и пару Аваксов разместят. Ну и грузинам подарят пару вертолетов времен вьетнамской войны.

(написано анонимно) 27.09.2006 01:45 (#)



форт



(написано анонимно) 27.09.2006 15:23 (#)

ydacha 17 Для 22:45

Форт больно круто!Фордом обойдутся,всё равно эта несчастная грызуния ни кому даром не нужна!

(написано анонимно) 28.09.2006 05:23 (#)

Вякайте сколько угодно, независимые наши.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:32 (#)

А можно как-нибудь устроить такой прграничный конфликт, чтобы...

...чтобы всё грызунское бандитье всосалось из РФ обратно в пенаты? А идеально, если бы уголовники всех других мастей тоже отправились бы пи... таскать барсетки и пырять ножиками в ту же Тбилисю, например.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:01 (#)

Устрой сначала себе жизнь,бедолага! Ишь,конфликт ему устроить захотелось! Ты свинина,доиграешься когда-нибудь,пошлют тебя хрюна на войну,а вернёшься фаршем в банке из-под тушёнки!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 05:41 (#)

Грузинские бандиты

и воры в законе хорошо чувствуют себя в РФ, где существует благодатная почва для таких. В Грузии же воры в законе, которые не успели бежать, сидят в тюрьмах.

(написано анонимно) 27.09.2006 02:30 (#)

земляк из Европы

Вопрос надуманный со всех сторон. Монако меньше Грузии и процветает. Израиль маленький и тоже процветает. Если Грузия, на своей земле, создаст рай то и другие к ней потянутся. Если то же сделает Абхазия ,-то завтра Грузия пожелает к ней присоединиться. Не территории, а мозги в 21 м веке обеспечивают процветание. Лучший выход,- заморозить конфликты лет на десять. Там будет видно. Вам что земли не хватает,- под теплици или под строительство?

(написано анонимно) 27.09.2006 02:51 (#)

Нам не нужны на нашей территории криминально-террористические анклавы,через которые идёт контрабанда оружия,наркотиков и похищения людей! Ниужели вам это не ясно или вы это понять не можете? Ни одно гос-во не добьётся процветания,если на части её территории будет анархия и беспредел!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 03:45 (#)

территории криминально-террористические

Какие терракты совершили абхазы и осетины? И куда идет поток наркотиков? Из России в Грузию? )) Через Абхазию? Смотрите здраво на сложившуюся ситуацию. Грузия не сможет сейчас захватить Абхазию и Осетию. С таким подходом у вас ни процветания, ни Абхазии не будет.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:54 (#)

А что тебя удивляет,что наркотики идут от вас в Грузию,так это факт!! Например в Абхазии очень часты похищения грузин с целью выкупа,в Цхинвали процветает фальшивомонетничество,подрывы людей,обстрелы вертолётов,захваты заложников,взрыв полицейского участка в Гори,устроин осетинами! Это тебе мало,это всего лишь малаю часть того беспредела,который царит там!

(написано анонимно) 27.09.2006 04:09 (#)

А что тебя удивляет,что наркотики идут от вас в Грузию,так это факт!!

Конечно. А в Россию они из Польши попадают. А польские барыги в Германии затариваются. Я не говорю, что в Россию они из Грузии попадают. Но тут проблема в том, что у нас кроме конжубаса нифига не растет )

(написано анонимно) 27.09.2006 04:24 (#)

У нас тоже кроме травки не хера нет,да и это тоже только горной части Сванетии,потому что законы там не писаны! Остальное всё привозное,героин афгано-таджикский транзитом через вас,далее в основном через Цхинвали,а синтетика в основном из Европы! Так что хорошего в это мало чего!

(написано анонимно) 27.09.2006 06:00 (#)

Даже в советское время

через Абхазию шла наркоторговля, работорговля и торговля оружием под руководством КГБ.

(написано анонимно) 27.09.2006 03:25 (#)

А как поживает Аджарский Лев? Про него писали, что он покруче Ардзинбы, что вся Аджария за него стоит горой и её жители рвутся в Россию. Куда он делся то?

http://www.abkhaziya.org/news_detail.html?nid=2443
Министр обороны Грузии отстранил от должности командира дислоцированной в Батуми 25-ой бригады генерал- майора Романа Думбадзе из-за его отказа участвовать в военных действиях, направленных против Аджарии. Против Думбадзе возбуждено уголовное дело по статьям об измене Родине, торговле оружием и финансовым махинациям. Думбадзе не признал обвинений и подтвердил, что он и его бригада будут выполнять только приказы Аслана Абашидзе... Михаил Леонтьев, "Однако"
1 Канал ОРТ, 24.04.2004


(написано анонимно) 27.09.2006 04:04 (#)

Р

Ржачно. А оружием он торговал только после измены Родине? )) До измены это был вполне легальный бизнес по-аджарски.

(написано анонимно) 27.09.2006 04:51 (#)

Аджарский Лев-Абашидзе находится,конечно же у своего братана,вашего Лужка,где же ему ещё быть,как не у своих боссов!

(написано анонимно) 27.09.2006 05:35 (#)

SMESHNO

Грузины, чего вы спорите с больными людьми? Если бы у них были мозги, при таких богатствах, не бегали бы в России 2 миллиоа беспризорников. Клинтон беспокоится, что СПИД в России распотраняется быстрее, чем в африканских странах. Алкоголиков только официальных 8 милионов. Средная продолжительность жизни мужчи 57 лет. В год страна сокращается почти на миллион. И за счет русских, другие плодятся. И эти дебилы не пропускают шанса что бы не вякать о независимости Абхазии. Зачем им это, толком ни один сказать не способен. Но сам факт, что после всех этих проблем эти кретины думают о независимости хер знает кого, которых черножопыми называют сами. Не смешно? Угадайте с трех раз, у этой нации есть шанс выжить? Им уже даже Сталин не поможет.

(написано анонимно) 27.09.2006 06:03 (#)

Именно

невозможность решить собственные проблемы толкает их к иллюзорным целям - расширению империи. А реальная действительность в собственной стране страшна настолько, что невыносима для психики и не осознается. Чтобы уйти от реальности надо выпивать и воевать.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:28 (#)

ydacha 17 Для 01:35

Смешно сейчас в Грузии жить,потому что плакать уже не о чём,стране кирдык!

User fobokrat, 27.09.2006 09:04 (#)

A ya Gruziy podderjivayu. A rossiya idet nahui. Govno,a ne strana...

(написано анонимно) 27.09.2006 11:46 (#)

xriusham iz vechnoi mezloti.

poshli vi na xui gandoni shtoppannie.vi est bidlo, vi est chiri toist prishshikk na bolshoi GRUZINSKI XUI.MI VAS SKORA VIDAVIM MAT VASHU BLIADSKUIU IBAL.DA ZDRAVSTVUET KITAISKAYA-SIBIRSKAYA RESPUBLIKA,URA TAVARISHI,APLODISMENTI 7-MINUT.APSUAM I CHORNO JOPIM OSETINAM CHEMODAN-VOKZAL-(KITAISKAYA SIBIRSKAYA) ZEMLYA. N. A. T. O. PRIBLIZILSYA GANDONI I FASHISTI XRIUSHI,POLUNDRAAAA.GRUZIN DAVID IOBAR VSEX MASTEI I BIDL IBUCHEI rasieii.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:31 (#)

Горная обезьянка скоро у тебя снег перевалы занесёт....

холодно станет, шёрстку обновил, как линька продвигается - задницу свою мохнатую укутай беспортошноя стадное жЫвотное!!!

(написано анонимно) 08.10.2006 06:41 (#)

Более трети россиян признают, что Россия вмешивается во внутренние дела Грузии - бред. Еще столько же полагают, что вмешательство в грузинскую политику - вымысел грузинских властей - правда. Многие хотели бы, чтобы Россия помогла Южной Осетии и Абхазии, скорее обязанна .

Landon 11.05.2007 13:03 (#)

Jose

http://0357731f2b8ec42a594d57a0d1365f74-t.eslyki.info 0357731f2b8ec42a594d57a0d1365f74 [url]http://0357731f2b8ec42a594d57a0d1365f74-b1.eslyki.info[/url] [url=http://0357731f2b8ec42a594d57a0d1365f74-b2.eslyki.info]0357731f2b8ec42 a594d57a0d1365f74[/url] [u]http://0357731f2b8ec42a594d57a0d1365f74-b3.eslyki.info[/u] 1918e506ec14eb4ca3235afa2674a1a4