новость Ганеева приговорили к 20 годам

06.09.2006
Владимир Ганеев. Фото с сайта NEWSru.com

Владимир Ганеев. Фото с сайта NEWSru.com

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы генерала МЧС Владимира Ганеева, признанного виновным в коррупции. Шесть сотрудников МУРа получили от 15 до 20 лет заключения. Прокурор требовал для Ганеева 25 лет тюрьмы, для остальных от 19 до 23 лет.


Комментарии
(написано анонимно) 06.09.2006 20:39 (#)

Сомневаюсь!

User brugge, 06.09.2006 21:26 (#)

Во БоРьба с КорРуПциеЙ!!!

Теперь я знаю, что мои налоги идут на общее благо... и с коррупцией наконец начали борьбу. УРА! В СТРАНЕ СКОРО БУДЕТ ПОРЯДОК!!! К НОГТЮ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2006 21:52 (#)

Главные воры и бандиты не пойманы.

(написано анонимно) 06.09.2006 21:55 (#)

Карманное правосудие. Спектакль. Сажать тогда надо почти все силовые структуры.

(написано анонимно) 06.09.2006 22:22 (#)

Сидеть будут до "удобной" амнистии, без серьёзного конфиската, и через пару лет в тех же званиях выплывут в провинции.

(написано анонимно) 06.09.2006 22:34 (#)

Еще при генерале Орлове,- работали на берозу .Паханы разбежались, вот и пошли робяты, на вольные хлеба.Амнистия будет, если Касьянов станет Президентом .Назовет их,- борцами с режимом.

(написано анонимно) 06.09.2006 23:01 (#)

Стоит ли верить судам? Ведь даже президент сказал, что верит только самому себе. Без веры жизнь сама разрушается.

(написано анонимно) 06.09.2006 23:32 (#)

А как же остальные?

Путиноиды весь мир насмешили - нашли на всю страну аж целых 6 (!) "оборотней в погонах" и долго трубили на всю страну о "борьбе с коррупцией". Посмотрите, на каких тачках ездят ментовские чины и какие строят особняки. Если кто возьмется силовые структуры чистить, то ему и малой части оборотней не пересажать.

(написано анонимно) 07.09.2006 00:11 (#)

В России средним класом стали не учителя и врачи .

(написано анонимно) 07.09.2006 00:46 (#)

19-32

Ну да, смешно... Надо полагать, что все остальные получили премию за Басаева-Радуева-и этих шестерых оборотней ))). На самом деле у нас и врачи (главные) зарабатывают недурно на поборах. Вообще, как не печально, заработать в нашей стране трудом или знаниями очень сложно - всегда имеет преимущество тот, кто что то разрешает или запрещает - подпись и бабки в кармане.

(написано анонимно) 07.09.2006 01:22 (#)

Подпись и бабки в кармане - объективная необходимость или преступление ?

(написано анонимно) 07.09.2006 02:20 (#)

Ну и что? В Китае стреляют за коррупцию чуть не каждый день, а ее меньше не становится.Система однако. Думаю чуваки обиделись, берут все, а попали под замес только они. Обидно слушай!

(написано анонимно) 07.09.2006 02:55 (#)

Таких, как эти пидоры, в России как минимум 1,5 миллиона. Привожу пример, (отрывок из оправдательного приговора) как некий прокурорский работник в Астрахани, его зовут Донценко Андрей Анатольевич, заместитель прокурора Астраханской области по обеспечению деятельности прокуратуры в судах, развалил дело, по взрыву на рынке, где погибли и были искалечены не один десяток человек. 19 августа 2001 года Ибрагимов приехал на Трусовский рынок г. <Астрахани>, где встретил ранее знакомую ему Кореневу. В тот же день Ибрагимов получил от Ханиева в установленном месте взрывное устройство, находившееся в полиэтиленовом пакете, и передал его Кореневой В.А., указав ей урну, установленную рядом с тонаром ?Охотник?, куда Коренева его и положила. Это устройство было взорвано в 15 часов 55 минут 19 августа 2001 года в указанном выше месте. В результате взрыва погибли: Балашова, Бастенова, Конюхова, Матюшков, Ноздрина, Полина, Сорокина, Хорошев; получили телесные повреждения различной степени тяжести Проничев, Снеткова, Умеров, Зайнутдинова и другие лица, а также повреждено имущество граждан. Кроме этого, Исаков органами предварительного следствия обвинялся в вымогательстве денег у Мостовой И.Е. в 2000 году. ИСАКОВ Магомед Абдулаевич, родившийся 22 декабря 1951 года в с. Ботлих Ботлихского района Республики Дагестан, со средним образованием, несудимый, оправдан по ст.ст. 163 ч.1 УК РФ, 223 ч.2 УК РФ, 222 ч.1 УК РФ - за отсутствием события преступления; по ст. 205 ч.3, ст.33 ч.ч. 3,4,5 ст. 105 ч.2 п.п. ?а,е,з?; ст. ст. 33 ч.ч.3,4,5 ст. 111 ч.3 п. ?б?; ст. 33 ч.ч. 3,4,5 ст. 112 ч.2 п. ?а?; ст.33 ч.ч. 3,4,5 ст. 116; ст.ст. 33 ч.ч. 3,4,5, 167 ч.2 УК РФ - за непричастностью к совершению данного преступления; по ст. 163 ч.2 п. ?б? УК РФ - за отсутствием состава преступления. ХАНИЕВ Хазир Османович, родившийся 30 августа 1951 года в г. Атбасар Целиноградской области Казахской ССР, без определенных места жительства и работы, судимый 24 .12. 1997 года по ст. 161 ч.2 п.п. ? а, б, в, г, д ? УК РФ на 4 года лишения свободы, освобожденный 21 июня 2000 года осужден по ст. 222 ч.1 УК РФ к лишению свободы на 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима. За фактическим отбытием наказания Ханиев от дальнейшего отбывания наказания и из - под стражи освобожден в зале суда. Он же оправдан по ст. 205ч.3, ст. 33 ч.ч. 3,4,5 ст. 105 ч.2 п.п. ?а,е,з?; ст. 33 ч. ч. 3, 4,5, ст.111 ч.3 п. ?б?; ст. 33 ч.ч. 3,4,5 ст. 112 ч.2 п. ?а?; ст. 33 ч.ч. 3,4,5 ст. 115; ст. 33 ч.ч. 3,4,5 ст. 116; ст. 33 ч. ч. 3,4,5, ст.167 ч.2 УК РФ - за непричастностью к совершению этих преступлений; по ч.1 ст. 223, ч.2 ст. 222 УК РФ- за отсутствием событий преступления. Ибрагимов Максим Зибиуллахович, родившийся 29 августа 1969 года в совхозе им. Герейханова Сулейман - Стальского района в Республике Дагестан, без определенных места жительства и работы, несудимый, оправдан по ст. 205 ч.3 , ст. 105 ч.2 п.п. ?а,е,з?; ст. 111 ч.3 п. ?б? , ст. 112 ч.2 п. ?а?, ст. ст. 115, 116, 167 ч.2 УК РФ - за непричастностью к совершению преступлений; по ст. 222 ч.2 УК РФ - за отсутствием события преступления. ШТУРБА Александр Владимирович, родившийся 10 апреля 1967 года в г. Красноуральске Свердловской области, несудимый, признан виновным по эпизоду перевозки, ношения и хранения тротиловой шашки, упаковки с пластидом, детонатором по ч.1 ст. 222 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы; по эпизоду незаконного приобретения взрывчатых веществ и боеприпасов на военном полигоне войсковой части ? 27210 он признан виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений окончательно ему назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания с 7 сентября 2001 года, освобожденный 6 марта 2006 года. он же оправдан по ст. 205 ч.3, ст.ст. 33 ч.5, 105 ч.2 п.п. ?а,е,з?; ст. 33 ч.5 ст. 111 ч.3 ?б?; ст. 33 ч.5, ст.112ч. 2 п. ?а?, ст. 33 ч.5, ст. 115; ст. 33 ч.5, ст. 116; ст.ст. 33 ч.5, 167 ч.2 УК РФ - за непричастностью к совершению этих преступлений; по ст.ст. 223 ч.1, 222 ч.2 УК РФ в части оборота взрывного устройства - за отсутствием события преступления. Мера пресечения Исакову и Ибрагимову отменена. Исаков и Ибрагимов из ? под стражи освобождены в зале суда. В удовлетворении гражданских исков потерпевших отказано.

(написано анонимно) 07.09.2006 05:36 (#)

Русская история до Петра Великого - одна панихида; а после Петра - одно уголовное дело. - Ф. Тютчев