новость Касьянов: Россия должна стать империей свободы

29.08.2006
Михаил  Касьянов. Фото АР

Михаил Касьянов. Фото АР

Михаил Касьянов предложил объединить идеи свободы и патриотизма. У него получилась "империя свободы", которая должна возникнуть в России на месте нынешней "энергетической империи". Для этого стране нужна сильная власть, которая появится только в результате справедливых выборов, считает лидер НДС.


Комментарии
(написано анонимно) 29.08.2006 15:21 (#)

Для этого стране нужна сильная власть, которая может возникнуть только в результате справедливых выборов......

и конечно без Касьянова, отца российской демократии это не осуществимо. Кто ему термин подкинул "империя свободы" наверное когда анализы в Белом Доме сдавал на подтверждение статуса потомственного демократа, ожидая своей очереди после Саакашвили, книжку Рейгана штудировал вот и навеяло, осенило. Только вот как то опять всё с империей увязывается. Ай-яй- яй смотри не переборщи!!!

User michael_cher, 29.08.2006 15:29 (#)

А чем он хуже Путина?

При нем начался экономический подъем,нынешние пришли на готовенькое- отнимать и делить.

(написано анонимно) 29.08.2006 15:36 (#)

А чем он лучше Путина?.........

Путин хоть из своего лексикона слово "империя" убрал не говорит открыто, а этот ну оборзел прям ИМПЕРИЯ и всё тут ни меньше и ни больше - вряд ли кто ему добро дал или теперь это немодно у демократов совет испрашивать???!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 15:55 (#)

- тов-щ плквнк, разршт обрт-ся! позволт исползт слово "империя"? - рядовой касьянууууув! три наряда вне очереди!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 15:59 (#)

Рапорт не по форме да и не по адресу тоже......

КРУУУУГОМ, ШАГОМ МАРШ В СТОРОНУ АМЕРИКАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА И РЕМЕНЬ ПОДТЯНИ А ТО НА ПУЗЕ БОЛТАЕТСЯ!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 17:43 (#)

вам, товарищ бригадный, видней, кому там и как у вас правильней лизать

(написано анонимно) 29.08.2006 17:44 (#)

А по каким признакам вы определяете кто бригадный, а кто подлинный демократ? Пролетарским чутьем?

(написано анонимно) 29.08.2006 18:41 (#)

нет, по качеству юмора. "американское посольство" - это шутка с кодом 2 в таблице юмора бригады. шутка с кодом 1 - слово "либерасты". код 3 - про израиль, ну и так далее

(написано анонимно) 29.08.2006 20:09 (#)

Раньше этот анекдот рассказывали смешно.

(написано анонимно) 29.08.2006 17:51 (#)

Зови меня нежно и ласково....

ХОЗЯИН!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 18:40 (#)

какой ты хозяин. сечин - это хозяин. а ты как был шестеркой, так и останешься. ну, шестеркой в форме. разницы-то...

(написано анонимно) 29.08.2006 18:46 (#)

Для тебя шмокодявки......

я ХОЗЯИН и ГОСПОДИН а теперь МАРШ под шконку маленьких гэбнят ловить!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 20:13 (#)

хуже не бывает

User michael_cher, 29.08.2006 15:33 (#)

...книжку Рейгана штудировал

А что,надо было Андропова штудировать и из маузера Дзержинского стрелять? Без этого в президенты России не возьмут??

(написано анонимно) 29.08.2006 15:41 (#)

А если бы не штудировал ..........

то и справку по сдаче ПРАВИЛЬНЫХ анализов не получил а вместе с этим и звания потомственного демократа лишился !!!

User michael_cher, 29.08.2006 15:24 (#)

Ну наконец-то! Держитесь, тёзка!

Желаю успехов. Ваш будущий избиратель.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:17 (#)

Херовый Майкл надеется на 2%.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:35 (#)

А ты надеешься что все муслимам достанется

(написано анонимно) 29.08.2006 15:44 (#)

Да слова-то правильные.

Еще бы они делами подкрепрялись. А термин интересный. "Империя зла" была, "Империя страсти" тоже. Теперь вод "Империя свободы". Может, предвыборную программу М.Касьянова назвать "Империя свободы наносит ответный удар" и пригласить в консультанты Лукаса? А.Кустиков

(написано анонимно) 29.08.2006 15:57 (#)

Миша 2 процента жжот :)

Только им не Лукаса надо, а Линча - и будет полный сююр .....

(написано анонимно) 29.08.2006 15:57 (#)

Миша 2 процента жжот :)

Только им не Лукаса надо, а Линча - и будет полный сююр .....

(написано анонимно) 29.08.2006 15:53 (#)

"Silnaja vlast"..."imperija svobodi"...A zakoni?Tadzhikistan budet snova russkoi?Eto PR dlja generalov, a ne dlja naroda.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:13 (#)

жаль, похоже Касьянов скатывается в популизм

"Власть должна вести общество" - явная калька с КПССовских лозунгов про мудрую партию. Это приманка для российского люмпен-электората. Касьянов, естественно, понимает, что в демократии общество НАНИМАЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ власть для ОБСЛУЖИВАНИЯ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ. Вот когда эта мысль станет понятна большинству, тогда и заработает демократия.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:21 (#)

.....похоже Касьянов скатывается в популизм......

так он оттуда и возник куда ж ещё дальше-то!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 16:34 (#)

ja ne snal chto p.REYGAN KNIGI pisatj ili ssatj Mog??? On Vedj CHITATJ nikogda ne MOG! WSE BOLJSHE po Kabjlam spezialisirovalsja.KOLL-BOY odnim SLOVOM...

(написано анонимно) 29.08.2006 17:30 (#)

В 2003 году издал "Жизнь в письмах" так сказать последнее творение......

АФФТОРА!!!

User michael_cher, 29.08.2006 17:18 (#)

Пардон, а как выиграть выборы без популизма?

"популюс" -это ведь "народ"

(написано анонимно) 29.08.2006 17:43 (#)

Что сделать, простите?

(написано анонимно) 29.08.2006 16:35 (#)

Русскiй

Миша, кончину американскую с губ сотри, а потом мы тебя послушаем.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:38 (#)

А ты сначала сам от дерьма глаза протри

(написано анонимно) 29.08.2006 16:39 (#)

Далась им всем "Империя", все империи такой отстой, вот Республика это я понимаю. Такая же как Римская это круто. А Михмих хороший дядька, всё равно голосовать за него буду. Покрайней мере он не трус. И дело своё он крепко знает, и если выборы вернет так будет героем России на веки.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:46 (#)

Да уж, Михмих свои 2% туго знает, он их и не упустит.

За няго, родимуго голосовать буду, чай он со смною из этих двух процентов поделится чутка, а то уж больно я нишшая.

(написано анонимно) 29.08.2006 17:42 (#)

Вот читаю я ЭТО и не верю, что кто-то способен такое ИСКРЕННЕ от себя написать? Признайтесь, вы на зарплате?

(написано анонимно) 29.08.2006 18:20 (#)

Признаюсь

(написано анонимно) 29.08.2006 16:23 (#)

Гм. Касьянов забавен. Но не более.

"Империя свободы" в ответ на "суверенную демократию"? Просто ух! Сильная власть появляется не в результате каких либо выборов, а при наличии людей, способных эту власть взять и удержать. А с этим у Касьянова проблемы. Плюс у данного политика даже нет собственного образа. Разве что, как в свое время едко заметил Жириновский, он похож на жениха :))) И зачем он спрашивается в политику полез? От обиды за то, что отстранили от кормушки, да еще чуть было не превлекли к ответственности за прихватизацию государственного имущества? Складывается стойкое впечатление, что именно из-за этого. "Империя свободы" - госсподя! Какая интеллектуальная немощь! Какое отсутствие фантазии! Нет чтобы действительно предложить план улучшения жизни граждан по средствам завоевания Мира какими либо средствами! Концепция "энергетической империи" в этом смысле гораздо более амбициозна и при должном идеологическом оформлении может претендовать на многое. "Империя свободы"! Да нахрен она кому сдалась! Тем более, что в мире уже есть одна "империя свободы" под названием США. Нам чего, предлагается дурная калька или чего? Что-то свое придумать конечно же слабо. С такими лозунгами на свалку этого господина с его дурацкими, никому не нужными идеями. На свалку.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:46 (#)

Господи, до чего же наглая и убогая наша властная элита", извините, уважаемый Борис Абрамович. Всё занимаются самосохранением того, что законсервировали во времена аж Усатого. Всё протухло, скисло. Даже идею не могут придумать, под которую можно было бы и дальше мозги пудрить. Всё боятся новые силы привлечь. На все эти потуги новейших самодержавников-првославников-провозвестников я лично от себя, а не как они - за всех, отвечаю: Я год назад переживала
И за семью, и за Державу.
А нынче этой вот "Державы"
Совсем не нужно, даже даром.
Где наци и воры во власти
Глумятся над своим народом,
И в злобе лютой и напастях
Рождается волков порода.

(написано анонимно) 29.08.2006 16:58 (#)

Господи. Какой же он все-таки дурак.

User oposum, 29.08.2006 17:05 (#)

Чудак Мишка, ехал бы в ШШа книжки писал, брал бы примемер с Хахамады

(написано анонимно) 29.08.2006 17:40 (#)

Может ему денег под это дали больше чем под книжку? А может его переклинило (он же был уже во власти) и он правда верит в свои шансы?

(написано анонимно) 29.08.2006 17:06 (#)

Н-да...

"Империя свободы" версус "Суеверная демократия"...
Лет десять назад что-то похожее было...

(написано анонимно) 29.08.2006 17:26 (#)

Да нет никакой Империи Свободы версус Суверенной Демократии.

Просто одни работают (а Кремле) и их мучают вопросами, а как это называется что происходит в России, чего мол строите. Вот они и лепят всякую пургу, а кому вааще нужны эти названия я не пойму? Жить стало лучше и веселее? Вот и ура. Вам что, это еще и назвать как-то надо? И есть посланный (сами знаете куда) господин Касьянов, который не при делах и чье единственное желание стать опять большим боссом ? толстым и важным. Вот и реализуя собственно своё либидо господин никому не нужный Касьянов занимается словесным поносом, в идиотской надежде, что это ему поможет. Наивно думая, что избирателя волнуют СЛОВА типа империя, держава или демократия. Так что мораль сей басни такова. Есть словесная шелуха, а под ней желание (не на чем не основанное) власти. Вот и все.

(написано анонимно) 29.08.2006 17:28 (#)

Нынешний политический курс российского руководства привел к тому, что Россия утратила лидерские позиции на постсоветском пространстве
А кто приобрел "лидерские позиции на постсоветском пространстве" - Грузия или Украина? Умилительно читать: "Не стоит забывать, что самые болезненные проблемы, связанные со стратегией развития страны ? это ... и всеохватная коррупция" и подпись "Миша 2%". А идея "какой-то там Империи" тянута у Чубайса. Правда у него Империя была либеральной. Но, ведь при буквальном переводе Либеральная Империя = Империя Свободы.

(написано анонимно) 29.08.2006 17:36 (#)

Да ладно. Невозможно же серьезно разбирать текст выданный потным Касьяновым?

Какая вообще разница, что он пишет? Видит, что во власть не проходит, а хочется, на вкус то уже попробовал, было сладко. Повторить бы. Если кратко, пошел он на hуй.

(написано анонимно) 29.08.2006 17:42 (#)

М

Ага, потому что после претворения в жизнь "плана Касьянова" о "льготной распродаже" Российской нефти нашим "Западным друзьям" по 20 долл. за баррель (при мировой цене в 70 долл. за баррель) от "нынешней Энергетической империи" действительно ничего не останется, как впрочем и от всей Энергетической отрасли РФ...))) Мишу 2% в Президенты!!! Уря доблестному разрушителю "Энергетической империи зла"!!!)))

(написано анонимно) 29.08.2006 17:18 (#)

Сторонний наблюдатель

В чем ошибка идеологов оппозиции ???Страх и не адекватная оценка ситуации .Если у тебя рейтинг два процента ,то оснований для страха его растерять не должно быть. Значит и текущую ситуацию тебе оценить легко. Почему рейтинг Путина 80 процентов ??Проанализируй и пойми .Не поддавайся глупым измышлениям про монополию прокремлевских СМИ. Причина глубже. Поймешь причину- половина успеха у тебя в кармане .Стань одним из поддерживающих Путина. Покажи людям ,что положительное есть и ты его признаешь , НО У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН ПО РАСШИРЕНИЮ БАЗЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО И ИСКОРЕНЕНИЯ ТОГО ЧТО МЕШАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД .В противном случае успеха не будет. Так как ты предлагаешь, окунуться в новую НЕИЗВЕСТНОСТЬ ВОСЬМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТАМ населения страны. Такая позиция ,имеет право на жизнь, но только для вечных критиков ,а не для человека, желающего стать ЛИДЕРОМ НАЦИИ. И последнее .Оппозиционный лидер обязан откликаться на каждое значимое событие. ЛИВАН ,ИРАН ,ПРО ,БЮДЖЕТ 2007 и т.д. Я ,должен иметь возможность сравнивать ЕГО и СВОЮ позиции .А он молчит ...

(написано анонимно) 29.08.2006 18:04 (#)

Однозначно (с)

Но видимо или мозгов нехватает или оплачено несколько другое ... :)

(написано анонимно) 29.08.2006 18:11 (#)

Верно замечено. Если все видят, что действительно хорошего сделала эта власть. Как растет уровень жизни и.т.д. признай это. Зачем же выдавить перлы типа, ?куда все катиться?. Объясни чем ты лучше, чем Путин, в чем он не дорабатывает, где он не прав, что ты сделаешь по-другому. Разве нечего конструктивного сказать? Зачем превращаться в Новодворскую? К чему этот бред, что если продолжится, так как сейчас есть то все пиздец? Ну кто в здравом уме согласится, что из-за действий Путина в стране будет апокалипсис?

(написано анонимно) 29.08.2006 18:26 (#)

надо же, и где же он растет этот уровень, цены запредельные, зарплаты идут с задержкой, пенсионеры без садовых участков давно бы дуба дали. У тебя гад может и растет так ты народную кровь пьешь

(написано анонимно) 29.08.2006 18:35 (#)

Как говорится.....

пиздеть не мешки ворочать - тоже мне борец за трудовой народ нашёлся; ты то дашь дуба не дождёмся!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 18:38 (#)

Где ваши манеры господин либераст? Я вас не оскорблял.

User ioan, 29.08.2006 18:25 (#)

Да не грузитесь Вы так.

Западные страны закладывают в свои бюджеты деньги на развитие демократии и прочая в поссоветских странах.Касьянов и прочие "демократы" знают о наличии этих средств и пытаются их освоить.Потому их заявления как правило озвучиваются в этих странах,а не на просторах России.Зачем убеждать российский электорат,достаточно убедить лиц отвечающих за средства выделяемые на...,а косьяновская репутация позволяет эти денежки получить,правила игры он знает.

User michael_cher, 29.08.2006 20:54 (#)

Во-многом согласен со Сторонним наблюдателем

А ещё надо твердо знать,что народу(ШИРОКИМ МАССАМ) _НЕ_нравится_. Могу подсказать несколько коротких слов- ГАИ, ОСАГО, ЖЭК,БТИ,ГНИ, военкомат,собес,суд итд итп. И бить в самую точку-эти конторы рядового гражданина не любят, ингогда прямо-таки с дерьмом мешают...А общие слова про свободу и демократию мы уже слышали.

(написано анонимно) 29.08.2006 18:00 (#)

Боже ...

Какой же он недалёкий ...

(написано анонимно) 29.08.2006 18:19 (#)

Кто бы говорил

(написано анонимно) 29.08.2006 18:20 (#)

Ludi Gramotnje.. Objsnite Derevenskomu Parny, NDS eto sho?? Nalog na Dobawochnuy Stoimostj?

(написано анонимно) 29.08.2006 19:38 (#)

Ты сам-то посуди ...

Совершенно затасканный лозунг - вспомни "либеральную империю" Чубайса, с которым СПС "колбасило" в 2003 году - http://www.yabloko.ru/Publ/2003/2003_10/031013_novg_vishn.html
Всё у Касьянова такое, начиная с сокращения "НДС" ... Это же додуматься нужно было, чтобы такое образование создать с названием налога (внизу человек вопрос задал). Он бы ещё "акциз" назвался. Или "налог на прибыль". Дополнение к НДС знаешь какое? Ставка - 2%! Ты не подумай, что я путиноид. Считаю, что Путина и его банду нужно из Кремля выносить, это, по-моему, просто уголовники. Но г-н Касьянов это же пародия на оппозицию ... Что не инициатива, то провал ...

(написано анонимно) 29.08.2006 18:13 (#)

Сторонний наблюдатель

В чем роковая ошибка Ющенко? Народ дал ему мандат на модернизацию страны. А он использовал его для расчетов ,с окружением, за инвестиции в МАЙДАН .Т.Е. сам ющенко, не верит, что народ выходил за новой жизнью .Он считает ,что его окружение ,переиграло окружение Януковича. ПОЭТОМУ, революция будет продолжена. Но уже и без Ющенко и без Януковича. ЭТО ЛИ НЕ УРОК, для опозиционеров в России???

(написано анонимно) 29.08.2006 18:36 (#)

В чем роковая ошибка Ющенко? Да не в чем. Он такой родился. Правильно было бы поставить вопрос, а в чем ошибка людей ого поддержавших.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:54 (#)

Не было ошибки

При современной демократии выбора особого нет. Всё запрограммировано. В США сторонник ДП или РП может хоть на штатных праймериз свои 5 центов вставить. А у нас вообще всё без нас решают. Кучма выбрал Ющенко одним из возможных преемников. А вторым выбрал такого, что мне уже размышлять не надо. Как вариантов не было также и у донецкого обывателя или у прихожанина знаменитого экс-депутата в рясе Агафангела Одесского. Война за голоса 10% пофигистов. Реальная же альтернатива, если она и есть, выводится на маргинес и элиминируется. Надо бы поскорее вводить сетевые референдумы штук по 50 в год по важным вопросам, чтоб хоть какая-то демократия была. А то они как дорвутся, 5 лет воротят, что хотят.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:04 (#)

Сетевые референдумы - это что-то :)

Просто махровая идиотия ... Прям слеза умиления наворачивается.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:18 (#)

Естественная реакция на то, что не входит в круг твоих понятий. 15 лет назад ты не знал,что такое мобильный телефон и интернет. Через какое-то время тебе разъяснят, что это, научат пользоваться и ты успокоишься.

(написано анонимно) 29.08.2006 23:10 (#)

Дурашка :)

Очередной высер мимо тазега ... Первый компьютер у меня был еще при СССР - если помнишь конечно Искра 4816 назывался, мобильнечег (бенефон) - в 1996 :) А уж интернет еще через x25 когда зоны .ru еще в помине не было, если тебе болезному это что-то говорит.

(написано анонимно) 29.08.2006 23:21 (#)

Это ты мимо. Я тебе про компьютер чегось писал? Написал бы тогда "50 лет назад". Мобильник в 1996? А 2006-15=1991.

Не съезжай с темы. Смысл не в датах. А в том, что ты не понимаешь возможности новой технологии налаживания обратной связи избирателя с властью. Я понимаю, что счас это у вас неактуально. Актуально строиться и отдавать честь. Ну, так моды меняются. Продвинутый ЮЗЕР и человек, улавливающий новые идеи, - это не одно и то же.

(написано анонимно) 29.08.2006 23:39 (#)

И не будет ближайшие лет 10-15

Процент народа имеющего доступ в интернет весьма невысок. А мнение офисного планктона, прыщавых подростков, и жителей крупных городов с доходом выше среднего - типичных обитателей рунета - не является репрезентативной выборкой. Да и насчет продвинутого юзера - опять мимо :) Берите выше ;)

(написано анонимно) 30.08.2006 00:13 (#)

Не будет, потому что это не нужно власти. Ни "демократической", ни "суверенной".

Но продвигать эти идеи нужно. Пускай даже пока нерепрезентативные опросы будут. Чтоб поостереглись навязывать неприемлемое.

(написано анонимно) 30.08.2006 12:25 (#)

Он родился - вот и ошибка. Но не его, а природы.

(написано анонимно) 29.08.2006 18:23 (#)

Всамом деле к кому обращается Касьянов? К форумной шпане или же к мелким чиновникам которые обиделись что путиноиды себе подстелили соломку на случай революции, а им нет?

(написано анонимно) 29.08.2006 18:35 (#)

На случай чего простите?

(написано анонимно) 29.08.2006 18:27 (#)

Сторонний наблюдатель

Я сторонник Путина .Хотя я вижу, что он и его окружение много не дорабатывают .Я ,это [фермер, таксист ,солдат ,генерал, академик ,клоун ,космонавт] НО МНЕ, АПОЗИЦИОНЕРЫ ГОВОРЯТ ,что я СВИНОРЫЛОЕ БЫДЛО, а ОНИ НЕСУЩИЕ свет. Если они, не имеющие власти сегодня ,позволяют себе меня оскорблять ,то завтра, взяв эту власть ,они МЕНЯ уничтожат ,как чуждый либерализму элемент .МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. А что меня устраивает??? Это твои проблемы. Прийди и спроси .Если ты, желаешь руководить страной ОТ МОЕГО ИМЕНИ...

(написано анонимно) 29.08.2006 18:44 (#)

Он у тебя не спросит, зачем ему ты.......

все инструкции получены и обсуждению не подлежат!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 18:57 (#)

Путиноиды-это стадо баранов,а стаду баранов свобода не нужна,ему нужен пастух(Путька)и кнут.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:30 (#)

Ты мой юный друг впал в грех самолюбования. Относя всех, кто не такой как ты к баранам, тем самым ты себя пытаешься возвысить самым примитивным методом ? опуская других. Твоё поведение при этом ну никак не назовешь оригинальным.

(написано анонимно) 30.08.2006 13:04 (#)

Зато нашим либералам нужен дуст. Чтоб не рыскали везде как вольнолюбивые тараканы.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:15 (#)

НО МНЕ, АПОЗИЦИОНЕРЫ ГОВОРЯТ ,что я СВИНОРЫЛОЕ БЫДЛО

правильно говорят. учи русский

User michael_cher, 29.08.2006 21:08 (#)

Никто тебя уничтожать не собирается...

А выражения типа СВИНОРЫЛОЕ БЫДЛО -ответ на хамство отдельных товатрищей.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:09 (#)

Неверное утверждение. Считать всех кто думает иначе быдлом это краеугольный камень всей либерастической идеологии.

А что? Это удобно. Почему просрал выборы? ? Фальсификации и народ быдло. И о себе, разве не приятно думать, что ты орел, в отличие от быдла? Конечно приятно. Глупо, но ведь приятно.

(написано анонимно) 30.08.2006 13:16 (#)

Причём - упреждающий.

(написано анонимно) 29.08.2006 18:56 (#)

ДЕМАГОГИЯ

(написано анонимно) 29.08.2006 18:57 (#)

Я согласен на такого президента!

(написано анонимно) 29.08.2006 21:59 (#)

А ты кто? Не из группы поддержки будите, товарищ?

(написано анонимно) 29.08.2006 19:22 (#)

Трагично,что такой паренек представляет демократов.

(написано анонимно) 29.08.2006 19:29 (#)

Нынешнее состоянии России напоминает СССР в 70 годы, только на другом уровне, дружба с Китаем, Ливаном, дорогая нефть, нефтедоллары просто валятся, потом бац, приход Рейгана к власти, договорился с арабами по цене нефти и все, экономика рухнула, нефть подешевела и т. д. и т. п., ситуация аналогичная наблюдается и сейчас..., история всегда возвращается на крги своя, только на другом витке.

(написано анонимно) 29.08.2006 19:38 (#)

Дык пойди договорись......

!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 21:46 (#)

Покрути головой по сторонам.

Может найдешь все-таки несколько отличий от 70-х. Чем еще эти ситуации похожи кроме цены на нефть? У нас сейчас капитализм вообще то. Рыночная экономика и демократия. В курсе, что подавляющее число предприятий в России это частная собственность? На выборах был? Там разве 1 кандидат? Рост знаешь, какой идет по отраслям? Бюджет знаешь во сколько раз вырос, после того как ушла воровская власть ?талантливых менеджерофф?? Рейтинг страны знаешь что поднимают рейтинговые агенства? Капитализация рынка знаешь в какой стране побила все рекорды? Долги отдают, ты в курсе взятые ?демократами?? Только полуграмотный последователь демоистериков может все это объяснять ценой на нефть. Подумай получше, если ты конечно не за деньги на этом сайте работаешь, прежде чем писать ерунду.

(написано анонимно) 30.08.2006 13:27 (#)

Правильно, раньше было лучше.

(написано анонимно) 29.08.2006 19:52 (#)

для1529

Почитай параметры бюджета 2007г .Где там нефтедолары .Не поддавайся ,на глупую либерастическую ,пропаганду .Кто бы не договаривался -цены ниже 27 не будет в ближайшие сто лет .Хотя ,это не значит, что не надо критиковать Правительство, за отсутствие вменяемой промышленной и сельхоз политики...

(написано анонимно) 29.08.2006 22:02 (#)

Их стезя это безпредметный пиздеж, типа куда все катится. Ну или коверкание фамилии Путина и т.д. и т.п. Человеческий мусор короче говоря, наша либерастня.

User kleva, 29.08.2006 20:13 (#)

Что самое удивительное,

я не могу вспомнить чего-то даже отдалённо напоминающее нынешнюю ненависть к Америке в благословенные застойные времена. Была ненависть карикатурная - в передовицах "Правды", и было если не уважение к успехам "того" лагеря, то по-крайней мере обычная русская зависть к богатому соседу. Почему эта зависть теперь перерастает в паталогическую неприязнь - вопрос сложный и чрезвычайно интересный. Не будучи специалистом в области психиатрии, могу предположить следующее. В условиях развитого социализма у среднестатистического гражданина была твёрдая уверенность в определённых вещах, а именно - в том, что завтра его никто не выгонит с работы, что он не потеряет, а даже получит квартиру, что его дети получат лучшее в мире образование, и, что имеет непосредственное отношение к предмету обсуждения - никто, в том числе и германии с америками, не будут на нас нападать. Возникало же это убеждение из того, что возможность такой агрессии навязывала официальная пропаганда, а всё, о чём она говорит, воспринималось с известной долей скептицизма - от обещаний выполнить продовольственную программу до построения коммунизма при жизни нынешнего поколения. Короче говоря, мы жили в настоящей, в хорошем смысле этого слова, империи, дающей своим гражданам кусок хлеба и порцию зрелищ. Разумеется, вопроса о том, что всякая империя имеет ограниченный срок существования, мы касаться не будем. Что же происходит с государственным самосознанием российских граждан в настоящее время? Видимо, усилия нынешней пропагандистской машины (если таковая имеется) по возрождению имперского мышления имеют совершенно обратный результат - эти усилия порождают у части общества комплекс неполноценности по отношению к западному миру. Причём эта неполноценность в полной мере начинает ощущаться только теперь, когда впервые за послеперестроечный период наблюдается стабилизация, улучшение уровня жизни. В бурное же время экономических преобразований общество по инерции считало свою страну великой державой, и только теперь подсознательно приходит понимание того, что Россия - не великая держава, а, скорее огромная банановая, пардон, нефтегазовая республика.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:17 (#)

Гы гы. Комплекс неполноценности к западному миру :))) Россия - банановая республика :))) Ндя. Забавненько. Почитал - посмеялся.

User michael_cher, 29.08.2006 21:26 (#)

Этот комплекс неполноценности комплексующие граждане гордо именуют <патриотизмом>.

великие державы не живут продажей сырья- т.е. достояния правнуков

(написано анонимно) 29.08.2006 21:54 (#)

Ндя. И откуда ты такую чушь вычитал?

(написано анонимно) 29.08.2006 20:20 (#)

В

Ага, а "пик величия" "бурнопреобразуемой дерьмократической России" пришёлся на 17 августа 1998 года. При Путине конечно с "величием" стало похуже...)))

(написано анонимно) 29.08.2006 21:08 (#)

Вот потому Ходорковский и стал изучать историю России с древнейших времен. Правда у евреев такая потребность возникает в местах не столь удаленных.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:37 (#)

А почему говоря о ненависти к Америке, ты пытаешься найти причину в России?

Разве не известно тебе мой друг, что США это самое ненавидимое государство не в России, а по всему миру? Разве ты не знаешь, что Америку не любят в Западной Европе? Ты видел результаты опросов общественного мнения? При чем здесь некая вымышленная неполноценность? Мы разве ненавидим Германию, Италию или Испанию? Может Китай или Индию? Вовсе нет. В России, ТАК ЖЕ КАК И ВСЕМ МИРЕ плохо относятся к Америке по понятным причинам. Надеюсь хоть их то ты знаешь? Да собственно даже в своей собственной стране администрация Буша не популярна, а непопулярность Чейни это вообще объект для шуток на всех телевизионных шоу.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:26 (#)

Причина проста и стара как мир - зависть!

...

(написано анонимно) 29.08.2006 22:34 (#)

Скажите в Западной Европе тоже причина зависть? Такое ощущение, что вы не читали, то что я написал.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:59 (#)

Да, тоже.

Конечно! Европа 1000 лет или больше была хозяином мира. Теперь она даже защитить себя не в состоянии без помощи США. Упадок сил. Богадельня в музее. А США присутствуют везде, в том числе и в бывших колониях Лондона, Парижа и т.д. Кому ж такое понравится?

User kleva, 29.08.2006 22:16 (#)

Уважаемый оппонент, не путайте палец с другой частью человеческого тела.

Возможно, в некоторых странах и существует негативное отношение к Америке по определённым вопросам, возможно, это можно назвать плохим отношением; но нигде, кроме как у нас и наших мусульманских друзей-террористов, это отношение не переходит в откровенную ненависть к Америке. Что же касается "некоей вымышленной неполноценности", то почему она вымышлена? Если среднестатистический гражданин России, который работает не меньше среднестатистического гражданина США, а живёт в разы хуже - это не повод для комплексов? И ладно бы, если подобное сравнение было справедливо только по отношению к американцам (понятно - ни войны у них не было, ни перестройки). Так ведь нам даже за Саудовской Аравией не угнаться, причём при идентичном подходе к структуре экономики. Ну, а догонять Португалию - это вообще ниже нашего достоинства. Так что Америка - идеальный объект для ненависти, хотя, строго говоря, и других врагов у России хватат. И жиды, и масоны, и черно$ёпые, и прибалты, а теперь уже и украинцы с молдаванами. Так что. до ненависти к Германии, Испании и другому цивилизованному миру - один шаг.

(написано анонимно) 30.08.2006 07:04 (#)

Что-то я не замечал особой ненависти к Америке кроме как у конченых маргиналов. Отношение к ней испортилось это верно, но такой массовой ненависти как в арабских странах явно нет. Вы откуда черпаете информацию? Из интернета? Так конечно в интернете вы чаще встретите более резкое суждение по любому вопросу, чем в реальной жизни.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:20 (#)

в россии свербит слово "империя".

.

(написано анонимно) 29.08.2006 20:30 (#)

А ты его не тереби.

Гы-Гы-Гы :)

(написано анонимно) 29.08.2006 20:30 (#)

Привет с Днепра

Я посторонний. Меня он не впечатлил совсем. А охренители его чегой-то боятся! 2%, почитай, в каждом посте как мантра. Похоже на установку. Энто мы проходили. Юльке 2% предсказывали. У ней уже 22%. И есчо. Как так мерикиянский шпийон 4 года работал не кем-нибудь, а Премьер-министром! И в это время Россия успешно возрождалась от либерастич. упадка и строила вертикаль. Как же его раньше-то не разоблачили? Или он все эти годы ?старательно маскировался под порядочного, но мы ему не верим?? В общем, жуть. Курбские на Руси не переводятся. Но на Ющенко не тянет. Не бойтесь. У Ющенко была одна особенность, он выглядел ИНЫМ, не от мира номенклатурно-чиновного. А этот, сами видите. Хотя если начальство назначит его преемником, то никуда не денетесь. Влюбитесь и женитесь.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:00 (#)

Не смешите мои тапочки.

Миша 2 процента - Президент.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:26 (#)

А не ровён час в 2000-04... и получите, и.о! Нет? Кто же ж допустил? Как жеж это можно?

(написано анонимно) 29.08.2006 21:00 (#)

Вот это ДА.......ИНЫМ вроде как Касьянов по должности был и также анализы сдавал........

а с начальством так нам повезло ОНО наше а не ЗАМОРСКОЕ, при всём этом и шансы его (слава Богу) по назначению нуль целых хуй сотых!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 21:16 (#)

Вот и я говорю, что шансов вроде нет. Удивляют эти ваши конвульсии, визги и дрыгания. Реакция пациента неадекватна. Хотя, может он такой по жизни...

(написано анонимно) 29.08.2006 21:39 (#)

Да скорей недоумения .........

и уссывания над приколистом Мишаней!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 22:06 (#)

А кто презусом будет в 2008? Или вам начльство ещё не сказало?

...

(написано анонимно) 29.08.2006 22:33 (#)

Кого народ выберет тот и будет. Кандидаты госдепа не хиляют.

(написано анонимно) 29.08.2006 23:10 (#)

Кого назначат в последний момент. Понятно.

Если есть какие-то деятели, то можно оценить их шансы. Хотят баллотироваться, нет, какие заслуги, программы, на какой контингент рассчитывают. Выбирает не госдеп, а избиратели внутри страны. Или вы допускаете, что большинство жителей - иностранные шпионы? Это паранойя, батенька. Я за 2 года знал, кто будет у нас президентом.
А тут получается: "у нас героем становится любой"?

(написано анонимно) 30.08.2006 01:45 (#)

ТОТ КТО ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИКНЕТ БЕЙ ЖИДОВ И ЧЕРНОЖОПЫХ!

Если его до выборов допустят. Но это вряд ли.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:18 (#)

Мазепы на хохляндии тоже.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:24 (#)

Да, да. Конечно, дорогой. Мазепа плохой был, бяка. Столько лет Петруше-садюге служил. Нехороший.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:51 (#)

А вот кому служил-вот это и вопрос.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:02 (#)

Вопрос для тебя, потому что историю не знаешь. Царю-гадюке служил. Восстания подавлял. А когда таки поднялся против бандита, поздно было, народ уже не поверил.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:36 (#)

Никогда не видел предсказаний, что Юлька наберет 2%.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:40 (#)

В 2002 году говорили, что не пройдёт барьер (4%). Но я её на одну доску с Касьяновым не ставлю. Просто интересно, отчего они так переполошились.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:58 (#)

Превед с бАльшого бодуна!!!

(написано анонимно) 29.08.2006 22:07 (#)

Не грех. Пост как раз закончился

...

(написано анонимно) 29.08.2006 22:25 (#)

Н

(написано анонимно) 29.08.2006 23:06 (#)

Но аргументов у вас нет. Просто "ахинея". Вы поклонник Касьянова, а я нет. Надо уважать чужое мнение, если вы демократ :-)

...

(написано анонимно) 29.08.2006 21:33 (#)

К сожалению,слабая идея.С ней не то,что на борьбу с режимом,из-за стола никто не поднимется.Я вот думаю,нынешние сторонники либеральных ценностей провокаторы или правда идиоты?То на частных самолетах с белыми салонами раскатывают,то про иммерию какой-то непонятной для народа свободы бормочат.Слава,а Слава Сурок,Что-ли устрой ликбез этим недоумкам или Ленина почитайте.На худой конец Чавеса послушайте.Мир-народу,заводы-рабочим,водка-3.62.А?

(написано анонимно) 29.08.2006 21:56 (#)

Водка - 2.75. Батон - 13 коп. Даешь!!!!!!!

(написано анонимно) 30.08.2006 03:26 (#)

Зарплата - 120. Ура!

(написано анонимно) 29.08.2006 21:53 (#)

Ленина и Сталина, и Кастро с Чавесом читать прото необходимо. Просто потому, что они своим интелектом стоят гораздо выше "интелектуалов" с этого сайта.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:52 (#)

Провокаторы. У них всё есть. На белых мерсах катают. Свои люди в правительстве. Всё по их. А на ведущие посты им нельзя. Народ порвёт, как жучка газету. У нас либералы тоже под популистскими лозунгами шли. А так бы хер их народ поддержал. Бандитам - тюрьмы! Богатые поделятся с бедными! 10 шагов навстречу людям!

(написано анонимно) 29.08.2006 21:48 (#)

О

(написано анонимно) 29.08.2006 21:56 (#)

Боюсь что он то все понимает, только вот пока заказчика это бред устраивает Миша будет гнать пургу.

Хотя конечно не исключен вариант, что он реально сбрендил.

(написано анонимно) 29.08.2006 21:59 (#)

П

(написано анонимно) 29.08.2006 22:07 (#)

Ну конечно можно понять людей работающих за деньги. Иуда вот был такой, например.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:11 (#)

З

(написано анонимно) 30.08.2006 02:40 (#)

среди граневских иуд много таких, как ты, служивых

которые всегда знают , как и что надо делать другим

(написано анонимно) 30.08.2006 02:35 (#)

да это ты и портишь воздух: по существу ничего сказать не можешь.

- подсказываю бесплатно: следущим постом не забудь упомянуть про оранжевую заразу - майор тебя за это похвалит

(написано анонимно) 29.08.2006 21:51 (#)

К

(написано анонимно) 29.08.2006 21:57 (#)

Да уж. Шутки для штатных клоунов Госдепа видимо пишут одни и теже шутники.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:00 (#)

да но попс в том, что пишут они это серьезно. Проблемы перевода может быть?

(написано анонимно) 29.08.2006 22:18 (#)

Империю отвергаю ! Дайте пожить как живут скандинавы. Без войн на собственной и чужой территории, с высокими стандартами жизни.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:29 (#)

Вот скажи мне. Что бы сказал про слона, который хотел бы жить как муравей? Правда что ли не понимаешь разницу между Россией и Швецией? Почему Штаты не живут как Швеция?

User michael_cher, 29.08.2006 23:07 (#)

Если это больной слон и здоровый муравей

.

(написано анонимно) 30.08.2006 07:09 (#)

Но даже больной слон не сможет никогда стать муравьем. Здоровым слоном ? да, но муравьем ? никогда.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:30 (#)

Ну таг вперед !!!

В скандинавию!!! Будешь жить в нормальной "шведской" семье - и белокурая валькирия тебе будет со страрпоном :)

(написано анонимно) 30.08.2006 00:26 (#)

Дайте.

Нате.

(написано анонимно) 29.08.2006 23:19 (#)

Вы, 17:51, с такими шуточками накличете. ТОТ Михаил стал таки президентом

...

(написано анонимно) 29.08.2006 22:28 (#)

моня

добрый день,это МОНЯ.Мда, господа, если Михаил действительно решил стать во главе ОППОЗИЦИОНЭРОВ ..Тогда ,я таки заберу семью, и уеду подальше от греха.Потому, как при более частом появлении этого деятеля на экранах теле и СМИ ,простой электорат порвет нас ,извените за сравнение, как тузик грелку.Лично мне очень бы не хотелось СЪЕЗЖАТЬ с насиженных мест.!Особенно сейчас ,когда в России можно, очень прилично заработать.ДА ,власть сегодня не ИДЕАЛЬНА,но именно она дает возможность зарабатывать деньги ,для жизни в любом месте земного шара.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:53 (#)

Если бы пустили, то предпочел бы шведскую семью, а не в стране, где больше и больше живут за счет того, что случайно оказалось под ногами и не возобновляется.

(написано анонимно) 29.08.2006 22:49 (#)

моня

Депутат парламента Дании от левой партии призвал арестовать министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, прибывшую в Данию 28 августа, передает MIGnews.com. И ,что вы хотите ,что- бы такие сволочные заявления преобрели массовый характер?А будет именно так ,если уважаемый Михаил не начнет думать, прежде чем сказать .ДЕМОКРАТИЯ ИЛИ ЛИБЕРАЛЫ, какая нам с вами разница,главное ЭТО ДЕНЬГИ,ИБО ДЕНЬГИ ЭТО ВЛАСТЬ.!!!

User michael_cher, 29.08.2006 23:11 (#)

ты не моня,ты чмоня.

чему вас на Лубянке учат?

User kleva, 29.08.2006 23:16 (#)

Кое чему учат -

заметили, как от имени "демократов" в последнее время стали приходить непотребные отзывы на "великом и могучем" русском языке?

(написано анонимно) 29.08.2006 23:49 (#)

2 michael_cher

A znaeshi chto samoe smeshnoe a takzhe samoe pechalinoe? vse moniapodobnye v eto vsio na samom dele veriat! =o))))

(написано анонимно) 30.08.2006 01:42 (#)

фермер

Можно ,по всякому ,относиться к В .И. Новодворской .Но ,отдать ей должное, она последовательна в своих высказываниях и действиях. Если она, не органезует курсы для лидеров демократического движения ,то через какое то время, само слово действительно станет нарицательным. Один призывает к левому повороту, другой заигрывает с фашистами. Этот гусь Империю решил соорудить. БУЛГАКОВЩИНА...

User kleva, 30.08.2006 01:58 (#)

Корень проблемы не в том,

что "демократические" движения разрознены и лидеры их не могут договориться между собой. Как ни обидно это осознавать, и права здесь именно Новодворская, действительно у России свой особый путь, имеющий самое отдалённое отношение к демократическому развитию. Назовите навскидку крупнейших преобразователей российского государства - кто приходит на ум? Объединитель Руси Иван Грозный - кровожадный до маниакальности деспот; Петр Первый - попытался сделать лапотную Русь Голландией с помощью кнута и виселицы; может быть реформатор Столыпин? Все попытки либерализации быстро сходили на нет и заканчивались ещё большей деспотией. Неприятно это осознавать, но видимо склонность к раболепию стала, в какой-то степени, русской национальной чертой. Осуждать это? Нельзя осуждать приспособление организма к условиям существования. Народ веками жил в рабстве, так как же можно ожидать смены менталитета всего за три-четыре поколения? Нельзя выкопать чахлую сосну из болота и посадить на вольном пригорке - она погибнет от нехватки влаги. Нельзя сказать человеку - вот тебе демократия - пользуйся ей! - ему гораздо милее и привычнее твёрдая рука барина, партии, товарища майора. Это очень наглядно показали социальные эксперименты последних десятилетий. Кто сумел вырваться из цепких лап деспотии? Прибалты, молдаване, грузины - так они никогда и не жили в условиях жесткого авторитаризма. Отдельный разговор - украинцы, но и здесь налицо расслоение на российски ориентированный восток и проевропейский запад. Так что, господа проповедники демократических идей, ваши усилия тщетны, вы никогда не достучитесь до разума россиян. Сотни лет мы живём рядом с гораздо более благополучными странами, но этот пример пока никого не научил. Так что подождём. Ещё несколько поколений.

(написано анонимно) 30.08.2006 03:50 (#)

Чушь ты несёшь, клева. Я родился пол века назад в семье железнодорожников, с десяток ж?? многосемейных бараков примыкали прямо к станции, мой отец умер рано, но пользуясь его авторитетом я был желанным гостем почти у всех железнодорожников и в семьях и на работе, для меня ж?? вокзал стал вторым домом. Так вот, путинская шиза, всего пришлось повидать, тяжёлый труд, убогий быт, мужское пьянство и женскую истерику, от безысходности, вот только склонности к раболепию я никогда не видел. Как вам, блядям, хочется, чтобы вас окружали рабы, на которых можно было бы спихнуть все проблемы вами созданные. Все центральные СМИ под себя подмяли и злорадствуете своим сволочным выводом - ?вы никогда не достучитесь до разума россиян?. Погодь, мразь клевая, разума у россиян и без стука хватит отказаться от блядской власти если будет выбор.

User kleva, 30.08.2006 04:05 (#)

Уважаемый сын железнодорожника,

потрудитесь перечитать мой отзыв. Что же касается осознанности выбора россиян - за кого они проголосовали, когда была возможность выбора - видимо, за Явлинского? Или Вы полагаете, что разгромное поражение дем. сил ничего не говорит о предпочтениях "электората"? Признаю, я достаточно резок в оценке действительности, но я имею на это право - я здесь живу.

User michael_cher, 30.08.2006 16:16 (#)

Насчет раболепия-оно свойственно не пролетариям,а скорее околоэлитным слоям общества-

тем кто сам хочет стать большой шишкой и гнуть других. У пролетариев есть другой порок- отсутствие воли к измненению своей жизни.Они обижены на демократов за то,что те не дали им пряников.

(написано анонимно) 30.08.2006 18:46 (#)

Оба вы не правы. Я в 90-х годах пытался баллотироваться в депутаты. На собрание по моему выдвижению, командир и замполит части обливали меня грязью дабы задвинуть, к каждому голосовавшему за меня лично подходил, наглядно показывая от кого они зависят, и всё-таки больше половины тупя взгляд перед начальством проголосовали за меня. Они знали, что от меня пряников не получат, я был обыкновенный водитель, но я представлял их интересы. Так что ошибочка, Мишель, воли у пролетариата предостаточно к изменению своей жизни, вот только уж больно часто её используют в грязных целях политики, поэтому то и нерешительность в выборе. Ну, а, клёва, всё передёргивает. ?Электорат? не Путина предпочёл, а связанное с его именем выползание страны из кризиса, а ведь он только палки в колёса вставлял, провоцируя терроризм в стране. А сейчас вообще загоняет страну в какой-то церковно-совковский загон, он что, не ведает идиотина, это путь к новому кризису и гражданскому противостоянию?

User kleva, 30.08.2006 20:13 (#)

Вашими бы устами - мёд пить -

как Вы думаете за кого проголосует народ в очередной раз? Или он опять предпочтёт не лично Путина, а сильную Россию? Это и называется укоренившимися патерналистскими воззрениями нашего народа - делать так, как подскажет начальство. Хотелось бы верить, что Ваш случай - не частный, но окружающая действительность показывает иное.

(написано анонимно) 30.08.2006 22:57 (#)

Да брось клёва, я пример из своей жизни привёл именно потому, что это и есть окружающая действительность. Тогда тоже не верили, что быдло, пошло наперекор хозяевам, затеяли повторное голосование с пристрастием, и это тебе, клёва, не в тёмную, а ручку надо было тянуть, и не в массовом порыве, всё-таки половина пусть меньшая, но воздержалась. Завалили меня на выборах уже при тайном голосование. Так что нормальный у нас народ, не хуже и не лучше чем в той же Америке и в выборе не ошибется, если только будет выбор. Путинская политика лишает народ выбора, маски шоу оппозиционера Миронова показывают, что бляди во власти, как и ты, клёва, держат народ за безмозглое быдло. Лично я рассчитываю на Касьянова, идущего во власть с новыми идеями, основанными на положительном и отрицательном опыте политического и экономического становления российской государственности.

(написано анонимно) 30.08.2006 04:58 (#)

Погодь, мразь клевая, разума у россиян и без стука хватит отказаться от блядской власти если будет выбор

Они от неё уже отказались в 1999 году, зачем же отказываться во второй раз?)

(написано анонимно) 30.08.2006 17:30 (#)

Дура, то не выборы были, а клоунада от кремлёвской бордели. Вторая такая наёбка может плачевно кончится не только для власти, но и для страны.

User aklimov, 30.08.2006 02:07 (#)

"Педриоты" в растерянности...

Они истратили столько сил и времени, кала и слюны на борьбу с теми, кто говорит о том, что Россия живёт за счёт нефтеэкспорта, что укрепление рубля накроет медным тазом промышленность и так далее и всё такое прочее, однозначно ассоциированное в их сознании со столь ненавистными им "либерастами". А тут - всего-то за неделю - одна из голов путинской админисрации антиконституционного, кстати, органа) Сурков во всеуслышание заявляет и о нефтедоходах и нефтезависимости, и о необходимости строить несырьевую экономику - короче, насинает изображать из себя Илларионова и Новодворскую в однов флаконе. В принципе супре принципиальных различий между его тезисами и тезисами Касьянова в экономической части нет - что ещё больше дезориентирует штатных лаятелей "противонефтяников". то Путин, шокируя всех, делает переворот оверкиль и начинает говорит о недопустимости серьёзного укрепления рубля. Ну прям, как Греф или Геращенко с Илларионовым.
И как им теперь, бедолагам быть? "Вот и верь после этого людям..."

))))

User aklimov, 30.08.2006 03:15 (#)

Только сейчас заметил опечатку

"админисрации"
А, пожалуй, и верно...

(написано анонимно) 30.08.2006 02:26 (#)

ПЕШИ ИСЧО

(написано анонимно) 30.08.2006 02:40 (#)

фермер

По Вашему получается ,что либералы,- зовущие нас на борьбу, с кровавой гэбней ,мечтают ,после победы, стаь просвещенными Иванами Грозными. И плеткой загонять народ в лучшую жизнь ,-европейского образца????

User kleva, 30.08.2006 02:56 (#)

Они откровенно заблуждаются,

полагая, что народ сможет самостоятельно воспользоваться плодами демократии. Есть две меткие пословицы, иллюстрирующие данную ситуацию: "насильно мил не будешь" и "любовь зла, полюбишь и козла". Пока любим козла.

(написано анонимно) 30.08.2006 07:20 (#)

За козла ответишь

.

User michael_cher, 30.08.2006 16:27 (#)

Как раз либералы, в силу своих убеждений, плеткой не воспользовались, а просто

Как раз либералы, в силу своих убеждений, плеткой не воспользовались, а просто предоставили каждого человека самому себе- а большинство этого боится больше, чем плетки. Люди ощутили себя никому не нужными... обиделись...

(написано анонимно) 30.08.2006 21:07 (#)

Либералы не воспользовались плеткой ? (( А расстрел Верховного Совета?!

Именно свобода , о которой печется Касьянов , и была расстреляна в 1993, а к власти пришли касьяновы. Касьнов зря строит нелепые конструкции - "империя свободы"- , пытаясь оправдаться. Нынешнее не вечно. Русские самый свободолюбивый народ, порой до разнузданности , и когда Россия на самом деле станет свободной , касьяновы окажутся на нарах. Такова наша история.

User nikiv, 30.08.2006 02:48 (#)

Не нравится мне слова империя и держава, от одного монархизмом несёт, от другого ? путинизмом. Но РФ действительно империя, ведь, области, края и республики имея определенную самостоятельность, управляются всё-таки из единого центра, и держава тоже, ибо имеет военную мощь способную влиять на мировую политику. Вот только влияет и управляет как-то по куцему. Именно по этому я полностью разделяю суждения Касьнова, вкладывающего здравый смысл в понятие империя и держава, а мерзкое ехидство на форуме лишь подтверждает, в какую грязь завела нас политика Путина.

(написано анонимно) 30.08.2006 07:38 (#)

А

(написано анонимно) 30.08.2006 14:02 (#)

Не извиню. Я конечно Путина не выбирал, но и не отрицаю его, пусть дутую, но легитимность. Так что голубчик, он и мой президент, приходится с этим фактом сегодня мериться. А вот с результатами его президентства могут восхищаться только такие же бляди, как и сам он. Какие к чёрту ?совесть и самосознание?, с выборочными, национальными подачками и инвестированием, подающимися СМИ, как рассвет экономики, в то время как большинство населения России, за пределами мегаполисов, по-прежнему барахтается в условиях: спасение утопающих ? дело рук самих утопающих. Застой, пофигизм и коррупция ? вот та стабильность, до которой ты не дотерпел, и которая даёт возможность обворовывать собственный народ покрупному, есть о чём жалеть изгоям авантюристам.

(написано анонимно) 30.08.2006 02:50 (#)

Сторонний наблюдатель

Спасибо, всем участникам дискусии, КРОМЕ ХАМОВ. Понял одно,- ВЕЛИКА РОССИЯ, а возвращаться рано ,-хотя и здесь НЕ МЕД...

(написано анонимно) 30.08.2006 03:11 (#)

стороннему..

бобер ты выдыхай, выдыхай...где еще ТАКОЙ х. помаешься, ВВП рабочих мест нам дал 8(..ДО ХУЯ

(написано анонимно) 30.08.2006 03:24 (#)

Товарисч Касьянов!

Засуньте этот палец себе в жопу и прекратите нести чушь! как болонка мокрая сделать раз ничего не может, да и не умеет, надо хоть погавкать

User lev, 30.08.2006 13:58 (#)

...

Во первых, слово "Империя" подразумевает наличие императора. А наличие императора подразумевает отсутствие как выборов, так и демократии вообще. А БЕЗ демократии в стране не может быть свободы. Во вторых, высказывание: "не может быть свободной, не став сильной" - это вообще бред сивой кобылы. Насколько сильна Голландия, а? А насколько она же свободна? Вывод - политик, который еще ДО выборов несет бред, это плохой выбор для любой страны.

User michael_cher, 30.08.2006 15:22 (#)

Уважаемый Лев! -это не бред, это объективная реальность

Россия-огромная и ,скажем так, "сложная",страна ,но не безнадежная.На что в Польше ушло 2 года, у нас - 20. Кто долго жил в Азии , тот считает,что у нас самая настоящая Европа.Не надо сравнивать с Германией и Швецией - от этого только комплексы нажить можно. На юге Италии,например полно голожопости и бандитмзма.В Испании и Португалии совсем недавно были поганые диктаторы много хуже нашего Вовы. <<Насколько сильна Голландия, а?>>-Голландия-член НАТО и ЕС и тем сильна. Под силой М.Касьянов подразумевает не мордобой, а авторитет(не в блатном смысле этого слова)

(написано анонимно) 30.08.2006 17:03 (#)

А я бы возразил Лёве по простому. Бляди во власти, как и в жизни, зачастую более эффектны и привлекательны, что и подтверждают путинские высокие рейтинги, но на деле они бессильны рожать, а тем более иметь авторитет.

(написано анонимно) 30.08.2006 17:11 (#)

А я бы тебе возразил по-простому. Путин президент великого государства, а ты никто. Все, что ты можешь - исходить жидким говном.

(написано анонимно) 30.08.2006 17:43 (#)

Ну, какая же здесь простота, сравнивать президента великой страны с жидким говном?

User michael_cher, 30.08.2006 19:06 (#)

Президент великого государства тоже может стать никем.

и исходить жидким говном.

User michael_cher, 30.08.2006 19:04 (#)

Рейтинг Путина равен цене барреля (с)

моё

(написано анонимно) 30.08.2006 23:04 (#)

рейтинг Новодворской? гаспарова? немцова? Касьянова? Знаю, знаю-равен цене дерьма.