новость Премьер Эстонии: Памятникам захватчикам не место в нашей стране

18.08.2006
Памятник воину-освободителю в Таллине. Фото с сайта Lenta.Ru

Памятник воину-освободителю в Таллине. Фото с сайта Lenta.Ru

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип считает неприемлемым, чтобы в стране стояли памятники захватчикам страны, в том числе Петру I. Об этом он заявил, комменитруя предложение об установлении моратория на использование в политических целях проблемы "Бронзового солдата".


Комментарии
(написано анонимно) 18.08.2006 20:04 (#)

Вот уж воистину ........

ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКАЯ СТРАНА, а ПЁТР1 ТУТ ПРИЧЁМ!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 20:20 (#)

Видимо хотят Петру демонтировать, а немцам и шведам поставить, им под ними было слаще:)))

(написано анонимно) 18.08.2006 21:30 (#)

PYC, go gome HAX!

PYC, go gome HAX!

(написано анонимно) 18.08.2006 22:42 (#)

скажи сразу- зиг хайль! Тогда никаких вопросов, все будет ясно.

(написано анонимно) 18.08.2006 23:06 (#)

какому Петру?Никакого Петра там нет.

(написано анонимно) 19.08.2006 00:24 (#)

Наверное творение Церетели подразумевал вот и сделал ход конём на опережение.............

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 22:23 (#)

что же вы не полностью приводите первоисточник?

"Петр I уничтожал мой родной город Тарту, он депортировал всех его жителей, по его приказу убивали стариков. Когда в 1704 году был захвачен город Нарва, всех стариков и больных вытащили из постелей и бросили в реку, а в 1708 году депортировали всех жителей Нарвы в Казань и Вологду. Я не считаю приемлемым ставить памятник захватчикам нашей страны. Так нигде не делается", ? заявил Ансип.

(написано анонимно) 18.08.2006 23:46 (#)

П

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 19.08.2006 00:16 (#)

и где ваши памятники викингам или татаро-монголам?

(написано анонимно) 19.08.2006 00:26 (#)

У нас Рюриковичи род такой царствовал слышал о них и откуда он Рюрик...........

?????????????????????

(написано анонимно) 19.08.2006 00:15 (#)

Bred!!!

Ansip bredit chto-li? Kakih starikov, kogo iz postelei vytaskivali? Ansip ty chego bychii huy s severnym sianiem pereputal?

(написано анонимно) 19.08.2006 01:21 (#)

Ничего не бред.При взятии Нарвы и Тарту всё население было депортировано(кого в живых оставили).

(написано анонимно) 19.08.2006 05:59 (#)

История циклична

Скоро поновой будем ставить прибалтов раком!

(написано анонимно) 19.08.2006 06:17 (#)

действительно циклична.....поговаривал татарин.

(написано анонимно) 19.08.2006 14:10 (#)

хе-хе

с дерева слезь сначала, ставилка ))

User papa, 19.08.2006 14:09 (#)

Cutj tendencioznaja statja. I ne tocnaja.

1) _Novih_ pamjatnikov vrjad li nuzno stavitj, eto tocno. 2) A starie pust vse ostajutsja, i Sov.vojskam v samom centre Tallinna. Ne sovetskaja vlastj vedj, kotoraja razrusala. 3) Dumaju, cto mozno i vostanovljatj starie pamjatniki, kak eto bilo v Rige s Petrom 1: takie vosprinimajutsja kak cisto hudozestvennie elmenti dlja turistov.

(написано анонимно) 19.08.2006 14:12 (#)

эстонцы на своей земле - хозяева

и им решать, кому ставить памятник, а кому нет. перезахоронение фронтовиков из-под трамвайных путей и перенос памятника советскому солдату из центра города в исторический мемориал пригорода - не что иное, как архитектурная перепланировка. за памятниками и кладбищами в эстонии хорошо следят, в сравнении с тысячами российских не захороненых фронтовиков и запущеных могил везде на переферии. вытащите у себя сначала бревно из глазу, акы?

(написано анонимно) 19.08.2006 15:34 (#)

Очень хорошо следят подкрашивают его время от времени реставрируют так сказать........

о бревне заговорил - ты, вуфел, был у нас на немецких кладбищах если нет то сиди и не питюкай,угу???!!!