статья Антиавгуст

Илья Мильштейн, 18.08.2006
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

ГКЧП победил. Народ ему аплодировал. Все кончилось хорошо, и только одно было плохо: этот самый аплодирующий народ надо было ежедневно кормить. Но как-то не получалось. Полки магазинов, боровшихся за звание продовольственных, наполняться категорически не желали.


Комментарии
(написано анонимно) 18.08.2006 17:58 (#)

***

Ни дать, ни взять - Джорж Орвелл!

(написано анонимно) 19.08.2006 22:30 (#)

В 93 так и было, всё описал как в 93!

Чувак слепил с 93 картинку, воо даёт. Прямо как по писанному, или если бы да кабы, а в 93 так и было. Расстреляли, убили, полили водой с сказали.

(написано анонимно) 19.08.2006 23:17 (#)

Антиутопия про 93-й была б совсем другая - про то, если бы победили эти скоты Руцкой, Хасбулатов и Макашов с Баркашовым. Не коммунизм, а бардак вперемешку с фошызмом.

(написано анонимно) 20.08.2006 15:30 (#)

ИТОГО:91. А вы Рей Бредбери батенька С 93 ГОДА ФАКТУРА!

События августа 1991 года были лишь эпизодом, важным, очень существенным, но все же только эпизодом тех событий, которые происходили в Советском Союзе во второй половине 80-х годов, когда группа Горбачева-Яковлева-Шеварднадзе пошла на откровенное предательство национально-государственных интересов СССР, наших друзей и союзников. Создание ГКЧП СССР было попыткой остановить разрушительные процессы в стране. Большая часть общества с пониманием отнеслась к этому. Но эта попытка оказалась неподготовленной и нерешительной. Это были очень робкие шаги группы лиц, оказавшихся в тот момент у руля государственной власти СССР, остановить государственный переворот, который происходил в стране. Но такими неподготовленными и нерешительными действиями невозможно было остановить запущенный механизм разрушения. В итоге государственный переворот был совершен, произошла смена политического строя. Поменялись не только люди, но и основные властные структуры, их функции. Органы власти стали выражать интересы социальных групп, стремившихся к реставрации капитализма и разрушению Советского Союза. К каким чудовищным последствиям для страны и народа это привело, теперь уже видно всем. Разрушено государство. Огромный спад экономического потенциала, разрушены целые отрасли производства, особенно наукоемкие. Крайне снизился уровень и качество жизни большинства населения. Резко обострились межнациональные отношения. Межнациональные конфликты и террористические акты сегодня распространяются по всему Северному Кавказу. На территории прежнего СССР сотни тысяч людей убиты и искалечены, миллионы стали беженцами и вынужденными переселенцами. Глубокий кризис переживают культура, наука, образование и здравоохранение. Утрачены прежние позиции на международной арене, растеряны традиционные союзники. Возвращение страны на путь социального прогресса зависит от настроя широких народных масс. Прозрение наблюдается, но пока реакция народа все-таки не соответствует размерам ущерба, который нанесла нашей стране контрреволюция. Пружина народного недовольства сжимаетс

(написано анонимно) 21.08.2006 07:56 (#)

Очень хотел бы возразить, но нечего.

(написано анонимно) 21.08.2006 19:50 (#)

Ложь. Потенциал был разрушен до 91 года. В 78м году лично наблюдал зарастающие поля "неперспективных" деревень. В 83м году в Северодвинске лично получал продовольственные карточки. В 89м они-же появились в Петербурге - сохранил то, что не смог отоварить. Для покупки холодильника надо было записываться за полгода с дракой - эпизод 72 года, Ленинград. Автор злонамеренно рассчитывает на неведение молодежи и короткую память старшего поколения.

(написано анонимно) 21.08.2006 05:07 (#)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ РЕБЯТАМ - ДМИТРИЮ КОМАРЮ, ИЛЬЕ КРИЧЕВСКОМУ, ВЛАДИМИРУ УСОВУ.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:01 (#)

Аффтар жжот

Первый nach.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:08 (#)

Н

User barbarian, 18.08.2006 18:16 (#)

Поговорку знаешь?

Что немцу хорошо...
Или ты "азиат по духу"? Уж не припомню среди славян непоказной конфуцианской любви и преданности к вышестоящим... :)

(написано анонимно) 18.08.2006 18:21 (#)

да ужжж (с)

Вот это поток сознания ... видимо в больничке проблемы с галоперидолом :) Бред от начала до конца, болезненный ...

(написано анонимно) 18.08.2006 21:14 (#)

В Китае расстреляли кучку студентов

а в России (не только в Москве) на площади вышли миллионы.

(написано анонимно) 19.08.2006 00:25 (#)

Как вы завидуете Китаю.Вот вам бы так.Ну ничего,Путин вовсю пластается,занимается китаизацией всей страны.Скоро ваша КПСС(единая россия) станет у руля.И ваше мудрое советско-китайское правительство будет вечно гадить в России.

(написано анонимно) 19.08.2006 00:58 (#)

Просрался? Полегчало?

(написано анонимно) 19.08.2006 02:24 (#)

CОВЕРШЕННО ВЕРНО!! Я полностью согласен с автором поста:"И ваше мудрое советско-китайское правительство будет вечно гадить в России." Дополню, что не только в россии оно гадит , но и далее..везде, где только может. Порода гэбэшная такая - Завистливая и двурушная. И , судя по делам.. ГКЧП таки победило. Их первая "репете" не прошла тогда, в августе.. Но ползком,... огородами,..огородами таки засели...

(написано анонимно) 19.08.2006 04:07 (#)

А вы думали, что гадить будете вы?

(написано анонимно) 19.08.2006 04:40 (#)

Молодцы китайцы. А мы оказались блаженненькими идиотами.

(написано анонимно) 20.08.2006 21:27 (#)

Троцкизм пришол!

Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил: "Мы должны превратить Россию на пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь на том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши на кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей!..."

(написано анонимно) 20.08.2006 21:41 (#)

Брехня. Это ты цитируешь "Воспоминания" А. Симановича, ювелира Двора Его Императорского величества. Историческая их ценность крайне невелика. Так что поищи русофобов где-нибудь поближе: сталин там, армия советская, КГБ-ФСБ - среди тех, кто реальную власть имел и реальную кровь проливал долгие годы.

(написано анонимно) 21.08.2006 01:54 (#)

Alvedi

А что нам делать с Харитоном, Ландау, Абрикосовым, Гинзбургом, Зельдовичем, Л.Канторовичем, Алфёровым, Мигдалом, Милем, Лавочкиным, Гуревичем, Патернаком, Мандельштамом, Бродским, Чёрным, Ильфом, Светловым, Багрицким, Высоцким, Городницким, Розенбаумом, Левитанами, Эфросом, Норштейном, Утесовым, Раневской, Быстрицкой, Бернесом, Тыняновым, Гроссманом, Рыбаковым, Кавериным, Токаревой, Жванецким, Хаитом, Аркановым, Райкиным, Этушем, Хазановым, Шифриным, Винокуром, Галкиным, Карцевым, Ойстрахом, Гилельсом, Коганом, Башметом, Дунаевским, Блантером, Галичем, Шнитке, Спиваковым, Рейзеным, Эйзенштейном, Рязановым, Чухраем, Козинцевым, Герасимовым, Миттой, Хейфицем, Тодоровским, Астраханом, Наумовым, Яном Френкелем, Шварцем, Резником, Таничем, Рубальской, Газмановым, Градским, Макаревичем, Гафтом, Гердтом, Косталевским, Броневым, Мироновым, Захаровым, Сац, Гориным, Маршаком, Акуниным, Слуцким, Стругацкими, Вайнерами, Плисецкой, Роланом Быковым, Илизаровым, Ботвинником, Талем, Каспаровым Продолжим чтение ?словесного портрета? еврейского вклада в науку, культуру и искуство России: ?Почетное звание лауреата Ленинской премии в области литературы и искусства получили в стране всего 118 человек. Из них евреев ? 11 человек; в области науки и техники ? всего 955 человек ? из них евреев ? 103 человека. Звание лауреата Государственной премии в области литературы и искусства получили в стране 1781 человек, из них евреев ? 213 человек, в области науки и техники ? всего 9272 человека, из них евреев ? 1186 человек?. А теперь, господа антисемиты, возьмите калькуляторы и просчитайте %% того, сколько было в стране евреев и сколько из них внесли вклад в развитие страны. Многие из вас даже и считать не станут. Вы здесь не для определения истины, а наоборот, для того, чтобы ее опорочить. Вы вместе с этими ублюдками из ХАМАЗ и ХИЗБОЛЫ. А теперь, вы, идиоты, прикиньте, сколько ГИНЗБУРГОВ и ШАГАЛОВ из-за вас ИДИОТОВ РОССИЯ потеряла! http://www.eleven.co.il/index.php?mode=search&categ=1700

(написано анонимно) 21.08.2006 06:45 (#)

давайте вернёмся к Троцкому и компании...

(написано анонимно) 21.08.2006 16:44 (#)

Давай к Янаеву вернемся. Заколебал со своим Троцким.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:26 (#)

я точно знаю чего не было бы

не было бы такой дикой наркомании, алкоголизма, детской беспризорности, развала промышленности и сельского хозяйства, население не вымирало бы такими темпами. Реформы были бы неизбежны , но проходили они скорее так как в Китае, с максимальной социальной защитой населения. Вот так в кратце.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:39 (#)

ну это из серии что было бы если бы у бабушки был х*й :)

Жанр называется альтернативная история ... Вот только одного жалко - горби так и не пришибли - мудака меченого :(

(написано анонимно) 21.08.2006 06:49 (#)

Хорош материться. Не тебе одному обидно.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:27 (#)

Это в Китае-то соцзащита? Ну-ну.

А то, что там для большинства семей полста баксов в месяц - за счастье считается, ты не в курсе?

(написано анонимно) 19.08.2006 12:11 (#)

народ! вы хоть что нибудь читайте дополнительно а не только газету Првда! в Китае маленьких деревень и городов отродясь не было- там маленькие деревни это от 2-миллионов населения! и народ работает- и не за те деньги, которых вы говорите. Но чиновники и бюрократы как наши- доморощенные, но и они имеют один плюс- не лезут со своими изменениями законов в жизнь людей- а дают всем зарабатывать! И уж если прокололись с национальным бедствием - то идут под суд или стреляются. А наши ни в чем ни виноваты, даже когда и отвертеться невозможно! У нас и министр обороны на издевательства в армии не отвечает, и ФСБ за теракты, да и президент как всегда о серьезных проблемах узнает вскользь и через год- за что и любим народом!

(написано анонимно) 18.08.2006 22:23 (#)

to 18.08.2006 | 14:26 Вам еще представится возможность.

..

(написано анонимно) 19.08.2006 00:32 (#)

В Китае-защтита населения?

Господь с вами.Откуда у вас эти сведения? Не иначе как с первого канала телевидения.Милочка,кроме нашего телевидения я советую вам читать,читать и еще раз читать.Миллиард населения там просто дохнет с голоду в мелких городишках и в деревнях.Молоденьких мальчиков и девочек они принимают поработать на западных предприятиях в городах-мегаполисах,самое большое они работают 2-3 года без выходных,без отпусков.Затем их увольняют,они едут в свои деревни,влачить жалкое существование.А вместо них на фабрики принимают новую порцию дармовой силы.И так у этих людей нет никаких прав.Вы должны знать,что в Китае нет такого понятия как пенсия.

(написано анонимно) 19.08.2006 17:26 (#)

Если в Китае так хорошо, чего ж они к нам едут? Почему наши в Китай не рвутся?

...

(написано анонимно) 21.08.2006 22:05 (#)

1941-й год

Если в Германии так хорошо, почему немцы к нам рвутся. Почему наши туда не едут.

(написано анонимно) 18.08.2006 18:32 (#)

EST

Vse kto rodilsja v SSSR i tam uner, proszili bessmislinnuju zhizn.Kak v KNDR: ljudi -kroliki

(написано анонимно) 18.08.2006 18:38 (#)

МУДАК

Классический ...

(написано анонимно) 18.08.2006 18:47 (#)

EST, а какой смысл в твоей жизни сейчас? Чем сейчас ты отличаешься от кролика?

(написано анонимно) 18.08.2006 18:56 (#)

Как же!

Он теперь может срать в комментах, стремицца заработать как можно больше бабла поменьше работая, покупать разрекламированное говно, наращивать сало - так что свой хер видеть только в зеркале и молиться на LV :), кушая очередной гамбургер ...

(написано анонимно) 18.08.2006 19:09 (#)

Не завидуй!

Грешно это...

(написано анонимно) 18.08.2006 19:07 (#)

А то?!

Ты, конечно, стремишься работать по-больше, а зарабатывать по-меньше.Или лень работать? Денег нет - рекламированное говно и неговно не на что покупать, вот и срёшь везде. Все вокруг виноваты - а ты весь в белом! Худенький и бледный. Но всё равно обидно и завидно... А? И про хер что-то несёшь...Проблемы? А тебе на свой хер и в зеркале и без зеркала что смотреть, от этого стоять-то ведь не будет, хоть с салом, хот без. Не стоИт - от этого ещё обиднее, верно?.... :)))

(написано анонимно) 18.08.2006 19:26 (#)

Уймись болезный :)

Высер не в тему :) Но очень показательный с точки зрения психологии ... Обратись к доктору может полегчает ... Или LV на личного психолога не нарубил ? Так вперёд - или обидно что без тебя большие дяди всё поделили и штука баксов в месяц предел твоих прыщавых мечтаний ?

(написано анонимно) 18.08.2006 18:48 (#)

Каков основной лейтмотив не понятно то ли август не даёт покоя то ли ностальгия ........

по бесцельно прожитым годам, в чём пища для размышления в то что Жирик будет следующим - фигня полная!!!

User azika1, 18.08.2006 18:53 (#)

Ха-ха-ха-гы-гы-гы

Отлично!

(написано анонимно) 18.08.2006 18:53 (#)

Вы китайцы што-ли?

Ну вот, опять горе-экономисты о Китае.... Вы китайцы? Лукьянов с Крючковым и Полозковым - они китайцы? Они вам бы товары из заграницы разрешили бы завозить и за границу вывозить по свободным ценам? Они границы бы открыли, ввели бы частную собственность на средства производства? Частную торговлю? Горе-социализм в Китае просуществовал всего 20 лет. Горе-капитализм у нас, конечно, тоже - дурь. Но все-таки сейчас-то у нас дела не хуже, чем у китайцев.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:34 (#)

"Но все-таки сейчас-то у нас дела не хуже, чем у китайцев."


Да, нефти и газа больше, чем в Китае. Или есть ещё какие-то достижения?

(написано анонимно) 18.08.2006 21:19 (#)

333

Вроде зарабатываем больше.......

(написано анонимно) 19.08.2006 02:43 (#)

"Вроде зарабатываем больше"


См. post 16:34

(написано анонимно) 18.08.2006 19:17 (#)

КГ/АМ

(написано анонимно) 18.08.2006 19:33 (#)

+1

Адназначна (с)

(написано анонимно) 18.08.2006 19:12 (#)

Злобный Мильштейн

Неуважаемый Мильштейн ! Из-за Ваших гнусявых статеек некоторые печатные издания с ними в руки брать противно. Не намекаю на их заказную проплаченность, так как в этом нет необходимости. Ну для большей "правдоподобности" Ваших публикаций, Вы б хоть раз отметили что-нибудь положительное в современной России с одной стороны, а потом уж с удвоенной энергией снова принялись клеймить отрицательные стороны российского бытия.

(написано анонимно) 18.08.2006 19:36 (#)

Дык :)

Это - ему религия не позволяет ;)

(написано анонимно) 18.08.2006 20:30 (#)

Дикий народ. Дети гор.

Ну противно - ну так ты и не бери, кто заставляет-то?
А то плачешь, колешься, а кактус жрешь.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:51 (#)

Отож ...

остапа несло ...

(написано анонимно) 19.08.2006 00:48 (#)

Назовите сами хоть один пункт,за который можно уважать Россию? (Не говорить о нефти,газе и о том что ты там родился.)

(написано анонимно) 19.08.2006 20:35 (#)

Эмимгрантишка это серьезно говорит, или так, проговариает? Лузер, тут комплексы не лечат, это к врачу тебе надобно. Достижения России в новом и старом времени прекрасно описаны в открытых источниках, читай, хотя бы, викпедию за не знанием других источников информации.

(написано анонимно) 18.08.2006 19:46 (#)

все о жратве и о жратве. А как же душа, честь, совесть, все то, что делает человека человеком? Получается пожрать и посрать, вот идеалы демократии

(написано анонимно) 19.08.2006 00:52 (#)

Это идеалы коммунистического общества.Забыл что ли.Учили,учили вас.А вы забыли.

(написано анонимно) 19.08.2006 05:13 (#)

Если врёте, постарайтесь это делать правдоподобно.

(написано анонимно) 18.08.2006 19:58 (#)

А я опознал - описание точное!

Между прочим, в своей статье Илья очень точно описал события октября 1993 года!!! Вчитайтесь: "Прицельные залпы, автоматный огонь на поражение, аккуратная зачистка территории, ночная вахта поливальных машин, смывших кровь с мостовой, несколько сотен арестов наутро - и в столице нашей Родины снова стало тихо". Спсибо, дорогой Илья! Ваш Пень Пнем.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:14 (#)

Да не стало тихо после 93-го, громко стало. Так что, пенек, ты выступил хоть и остроумно, но не по делу.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:19 (#)

Не-а, действительно было тихо!

В 1993 после расстрела Белого дома еще на 10 дней чрезвычайное положение ввели. Было о-о-очень тихо, как на кладбище... Уто уж потом расшумелись! Но если надо, то и снова введут, хоть на 10 дней, хоть на 10 лет. А ты сомневаесьсся? Ваш Пень Пнем.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:33 (#)

Видать в разных, пенек, Россиях мы с тобой жили. Октябрьская пальба очень херово отразилась на власти, с тех пор так по-настоящему и не отмылись, хотя вина всех этих уродов руцких-хасбулатовых была как минимум не меньше, чем ответственность Ельцина. Естати, если бы тогда президент проиграл, было бы совсем как в тексте у аффтара, то есть как если бы победило ГКЧП. Да, а что нынешние могут опять кровушки народной попить и не захлебнуться - тута мы с тобой союзники. Да и кто бы сомневался.

User bluesman, 18.08.2006 20:02 (#)

Браво автору. Такие шикарные тексты надо издавать в сборниках.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:08 (#)

и включить в аналы мировой литеоатуры.

User bluesman, 18.08.2006 20:10 (#)

Шутки шутками, а написано классно.

(написано анонимно) 19.08.2006 01:00 (#)

В анальность.

(написано анонимно) 19.08.2006 09:49 (#)

я подрочил

(написано анонимно) 18.08.2006 20:35 (#)

На Нобель его на Нобель.........

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 20:12 (#)

млин, а можно не в каждой статье о евреях? это просто некрасиво, не в Израиле!

(написано анонимно) 18.08.2006 20:07 (#)

Последний абзац хорош.

Публика не оценила. Забыли, как в конце 1991 лазили по голодной Москве с плакатами: "Ельцин, заставь хохлов кормить Россию!" А теперь такие важные. Энергоимперия! Гайдару в ножки кланяйтесь. За полгода привёл страну в норму. Конечно, безработица, преступность. Но он-то был всего и.о. премьера и всего год. А его команда и после экономикой рулила. И таки выправила ситуацию. А с ГКЧП был бы гаплык. Траву жрали бы, как в КНДР.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:34 (#)

Ничего себе "выправили ситуацию"!

Цены на нефть упадут - еще будем траву из КНДР импортировать! Не веришь? Эксперимент уже был - вспомни август 1998! Ваш Пень Пнем.

(написано анонимно) 19.08.2006 00:08 (#)

Верю. Верю. У них трава хорошая. С женьшенем. Обставим Колумбию с их кокаином.

...

(написано анонимно) 18.08.2006 20:36 (#)

Ельцин, заставь хохлов кормить Россию! ......

что то не припомню я этот лозунг сам с дуры по митингам ходил!!!

(написано анонимно) 18.08.2006 20:43 (#)

ВОКРУГ ?УРАНОВОЙ СДЕЛКИ?

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/99/310/32.html

(написано анонимно) 19.08.2006 17:41 (#)

Советский Союз оставил после себя неизгладимый след в истории всего человечества, многих стран и народов. Государство, созданное на царившем после 1917 года революционном энтузиазме и добившееся путём неимоверного напряжения человеческих сил и энергии выдающихся достижений в культуре, науке и технике, оказалось в конце своего существования одной из величайших мировых империй, державшейся на жёстком идеологическом и партийно-государственном контроле. Распад Советского Союза, произошедший во многом благодаря ослаблению этого контроля, привёл к радикальным изменениям на политической карте и исчезновению биполярного мира, строившегося на балансе сил двух сверхдержав ? СССР и США. На этом развитие россии остановилась, удже больше никогда будем такой великой науки техникии искусства как в советское время. Вы мрази проедаете то что осталось от советского союза, а в замен ничего не предлагаете...

User ivan_uk, 18.08.2006 20:37 (#)

Поводом к резкой радикализации событий послужила внезапная смерть Ху Яобана 15 апреля 1989 г. Уже 18 апреля на площади Тяньаньмэнь появилась первая студенческая манифестация, пока всего около тысячи человек. Одним из главных требований было? отменить ?несправедливое? постановление о снятии покойного с должности генсека КПК и провести достойные похороны. Впрочем, первоначальные требования были быстро забыты, по мере роста числа демонстрантов. 20 апреля на площади собрались больше ста тысяч человек, и у властей осталось два выхода. Правительство проявило нерешительность, и ситуация осложнялась с каждым днем. Через неделю на площади Тянаньмэнь собралось, как писали, уже более полумиллиона человек (это скорее всего является преувеличением). В толпе преобладали случайные прохожие ? рабочие, служащие, даже крестьяне из пригородов. Но главное, к тому моменту в столице скопилось около миллиона молодых безработных. Как признают иностранные обозреватели, на площади присутствовали агенты ЦРУ и тайваньской разведки, но их роль будто бы ?ограничивалась лишь передачей денег?. Таким образом, демонстрация переросла в оккупацию толпой огромной площади Тяньаньмэнь в центре Пекина. В других городах, включая Шанхай, прошли массовые демонстрации. Пятнадцатого мая студенты-демонстранты провалили визит Горбачева в Пекин, который должен был стать первой советско-китайской встречей на высшем уровне за последние тридцать лет. Тридцатого мая на площади была поставлена 10-метровая копия Статуи Свободы из стеклопластика. 30 мая власть попыталась мирно вытеснить людей с площади, но массы людей просто остановили колонны бронетехники своими телами. Вечером 4 июня для очистки площади Тянанмэнь были применены танки и пехотные части. Достоверных сведений о том, как происходило столкновение вооруженных сил с демонстрантами, нет, рассказы об этих событиях очень противоречивы. На Западе по телевидению в октябре 1989 г. неоднократно показывался фильм, снятый западными дипломатами, очевидцами событий, и якобы с трудом переправленный в посольство вопреки попытке сотрудников госбезопасности конфисковать его. Этот фильм не подтверждает рассказов о том, как ?танки и бронемашины атаковали толпу на максимальной скорости, и прошли сквозь нее, даже не заметив, а баррикады были расстреляны с дальних дистанций?. Так или иначе, произошло крупномасштабное применение вооруженных сил с большим числом погибших и раненых. Площадь была очищена, палаточный городок ликвидирован, часть демонстрантов арестована. Генеральный секретарь ЦК КПК Чжао Цзыян, который до этого отказался применить силу против студентов и даже лично вышел к митингующим, был лишен всех партийных и государственных постов и отправлен под домашний арест. В Пекине было объявлено чрезвычайное положение, продлившееся семь месяцев. Руководство КНР приняло трудное решение ? против воли первого лица в государстве! Время подтвердило правильность этого решения. Легко представить, зная, что случилось с СССР, какая судьба ждала Китай, если бы власти тогда капитулировали перед толпой, в которой собралось 0,01% населения страны.

(написано анонимно) 19.08.2006 01:01 (#)

Правильность этого решения?

Страшные слова:Правильное решение,толпа...Ваши выводы по поводу этих событий-это всего-навсего разрешенная точка зрения коммунистов.Эту пропаганду коммунистическую по поводу страшных событий в Китае все слышали по нашему телевидению.И запугивание нас по поводу:что бы было,если бы не мудрое руководство Китая,направившее на свой народ танки.Вы и сейчас направили бы танки на всех,кто не имеет того же мнения.Вы еще долго будете злобствовать,пока Путин не восстановит полную власть коммунистов.Он уже во многом преуспел.

(написано анонимно) 19.08.2006 02:48 (#)

Руководство Китая спасло миллионы жизней. Можете себе представить гражданскую войну в 1300-миллионном Китае?

(написано анонимно) 21.08.2006 22:04 (#)

Вы может себе представить ельцинские "реформы"

в миллиардном Китае?

(написано анонимно) 18.08.2006 20:54 (#)

Господа мильштейны шли бы вы на ... историческую родину.

(написано анонимно) 18.08.2006 21:48 (#)

удавись!

на своей так называемой родине.

(написано анонимно) 18.08.2006 22:14 (#)

"Патриотам"

Приказ ?001
"Патриотам" пользоваться Интернетом запрещается.
За невыполнение приказа - расстрел.
Военный комендант г. Бугуруслана красноармеец Я. Гашек

(написано анонимно) 18.08.2006 22:28 (#)

18.08.2006 | 18:14 Да, им нельзя отвлекаться. Перед ними, как всегда, грандиозные задачи. ...Решение которых заканчивается "как всегда".


Не будем мешать.

(написано анонимно) 19.08.2006 02:33 (#)

А ты не указ. где жить !

Ананисту текста 18.08.2006 | 16:54 Чё?! Задело за живое?! Жрать корочки свои будешь скоро, когда люстрация будет проведена...

(написано анонимно) 20.08.2006 00:13 (#)

Пидоролюстратор, ты ли это? Ты что, рваная попка, маскироваться начал? Бздишь?

(написано анонимно) 19.08.2006 15:01 (#)

А ты бы, сука, шел на форум km.ru,там для такого быдлА самая кормушка. Пользуешься, что пускают на приличные сайты с твоим гавном и метишь. Сгинь на свою историческую - в преисподню!

(написано анонимно) 19.08.2006 23:00 (#)

Историческая родина этого Лоханкина в Германии, но там такие без профессии не нужны, потому и сидят на социалке как жертвы геноцида, а здесь зарабатывают на идеологической ниве.

(написано анонимно) 18.08.2006 20:59 (#)

Браво, Илья, статья, как всегда, - блеск.

(написано анонимно) 19.08.2006 00:12 (#)

Excellent

I like your sense of humor !

(написано анонимно) 19.08.2006 00:29 (#)

п

ку

(написано анонимно) 19.08.2006 01:14 (#)

Несчастный коммуняра.Говорят тебе:не лезь в интернет У вас есть российское телевидение.

(написано анонимно) 19.08.2006 17:42 (#)

Держи вора - чаще всего кричит вор!

Странное дело демократы приватизировали, воровали, а глядь всё в карманах чиновников и жандармов...

(написано анонимно) 19.08.2006 04:35 (#)

Anti-August

Nice article, Ilya, thank you. Reminds a little Island Crimea by Vassili Aksenov. Good company, by the way.

User vitalko, 19.08.2006 18:37 (#)

Согласен, что хорошая статья, но сравнение с Аксеновым- перебор.

(написано анонимно) 19.08.2006 05:15 (#)

Придурок,иуда милька....

(написано анонимно) 19.08.2006 14:47 (#)

гебешники - Untermenschen

(написано анонимно) 19.08.2006 16:24 (#)

...

Что бы и кто бы ни написал - в ответ льется жидкий понос. Из шланга - орудия пролетариата. Накормить нас, очевидно, накормили, но мозги вырезали. Неужели навсегда...

(написано анонимно) 19.08.2006 16:52 (#)

Совковские-это единственные люди в мире без чувства собственного достоинства и знания собственной истории.Манкурты!

(написано анонимно) 19.08.2006 18:18 (#)

Никакого Путча в 91-ом не было, была попытка убрать бездарного помощника комбаньёра, будущего рекламного агена "питцы", "меченого" дьявола Горбачева. А вот в 93 был переворот расстрел законного парламента и кроваваю боиня. За которую еше придется отвечать перед народом и историей.

(написано анонимно) 19.08.2006 20:00 (#)

Никакой попытки бы не было, если бы полки продовольственных магазинов были наполнены .

(написано анонимно) 19.08.2006 20:20 (#)

Молодец Мильштейн! Хорошо написано! Но что за вонючки/бригадники собрались на этом форуме Просто тошнит от вас "россияне" Беларус

(написано анонимно) 19.08.2006 20:30 (#)

Не ври, в Белоруссии таких уродов нет, Твоя страна гораздо южнее, только что перестала детеи бомбить.

(написано анонимно) 19.08.2006 20:48 (#)

Это твоя страна убивала чеченских детей, урод 16:30. Белоруссия никого не бомбила, там батька только своих бомбит, а если ты про Ближний Восток, так все вопросы к хизбалле.

(написано анонимно) 19.08.2006 21:05 (#)

На Батьку вся Белоруссия молится. Единственныи руководитель в СНГ кто не вор.

(написано анонимно) 19.08.2006 23:20 (#)

Во-во, на сталина с гитлером тоже молились, и тоже вроде эти упыри ворами не были. Кровью питались.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:15 (#)

Жаль, что тебя не съели!

(написано анонимно) 20.08.2006 07:47 (#)

Подавишься, людоед!

(написано анонимно) 20.08.2006 08:29 (#)

Жалеешь ливанских детей урод 16:30, а слабо пожалеть чеченских когда федералы зачищают деревни и города, а слабо пожалеть нерожденного ребенка той беременной чеченки которую Ульман расстрелялл?

(написано анонимно) 19.08.2006 20:28 (#)

М

http://alekcei.livejournal.com/48272.html#cutid1
Мы сидели с Яаном и думали, почему так происходит. Почему вроде бы даже явно прибыльное дело не может работать и приносить деньги. Почему люди которые смогли выжить в тяжелейших климатических условиях. Смогли не просто выжить, а работать, воевать, занимать территории. Сейчас, предоставленные сами себе, деградируют и вымирают. Другие народы теснят их по всем фронтам. Отбирают землю, работу, будущее. Яан говорил что надо подождать, что если будет демократия то всё станет на свои места и обязательно механизм запустится. Мне кажется, что дело свосем в другом. Демократии уже двадцать лет. А становится только хуже. Сколько должно пройти ещё времени, двести лет? А ведь двадцать лет огромный срок. Сравните страну в 1920 и в 1940. Сравните в 1945 и в 1965. Со страной происходили гиганские перемены. За двадцать лет горы можно свернуть. А сейчас - ничего. Ладно, мне демократия дала возможность ездить на десятилетнем японском мотоцикле и писать эти строчки на пятилетнем б/у нотебуке. Возможно, что это очень круто. А что дала демократия этим людям? Возможность спиться и вымереть? Возможность читать Солженицына с Набоковым и смотреть по телевизору пидарасов? Мне кажется, причина неудач в том, что вся наша либеральная доктрина, демократия и рынок, они неподходят нашему народу. И это не значит, что русские тупые вороватые алкаши. Нет, просто мы другие. Американцам это очень подходит. А нам нет. Главная задача любой политической системы - это организация хозяйственной жизни народа. Если система не может создать условия для развития хозяйства, она обречена на гибель. У нас никакая частнопредпринимательская инициатива не может взять на себя всю полноту орагнизации народного хозяйства. Где-то там печь пирожки и торговать в магазине частное предпринимательство может. Но удел его у нас, только малая часть экономики. Всё остальное должно организовывать государство. Должен быть райком партии, или аналогичная структура, из которой будет идти экономический диктат. И диктат не в смысле контроля, а именно в смысле создании, организации и управления. Эта особенность не беда нашего народа и не его вина. Просто так получилось. Это не баг, это фича. Если это правильно использовать, мы первые полетим в космос и разобьём самую мощную армию на планете. Если это не использовать, мы будем вымирать. Советская власть, особенно в сталинское время, этот момент чувствовала очень тонко. Сейчас понимание этого полностью утрачено. В головах власти евротичные доктрины столбового пути цивилизации. Как сказал Гоблин: есть огромный великан народ, а на его плечах сидит карлик и пытается им рулить. Трагическая ошибка, что народ посадил себе на шею этого евротичного урода. Возможно, что понимание этого придёт к народу и он его скинет. Возможно, что мы все умрём. И ещё одна мысль. Победа нынешней демократии, на мой взгляд, была обеспечена одним важным фактором. Демократы пообещали народу как они организуют народное хозяйство. К 1985 году оно было очень больным, страна подошла к этому времени в тяжелейшем кризисе. Тяжелейший кризис был не к 1991 году, а именно к 1985. И общество хотело найти пути выхода из этого кризиса. Демократы сказали, что если будет частная собственность, либеральная доктрина, свободное предпринимательство и невидимая рука рынка, то всё наладится. И привели примеры - страны золотого миллиарда. И мы все поверили. Тяжело было не поверить. Когда существующее всё в глубоком упадке, а иное дает прекрасные плоды в других странах, как не попытаться встать на их путь? Это была большая ошибка. Не имея опыта существования при такой системе, эту ошибку нельзя было разглядеть. Сейчас же всё видно как на ладони. Прокатитесь до Владивостока и вы со мной согласитесь :) По крайней мере Яан полностью встал на мою точку зрения :) Неуспехи нынешней оппозиции кроются в этой же самой проблеме. Оппозиция говорит всё что угодно, но она не может сказать одного: что она будет делать с народным хозяйством, как она организует нашу хозяйственную жизнь. Сила которая хочет победить, прежде всего должна ответить на этот вопрос. И не просто верно ответить, она должна иметь волю всё это претворить в жизнь. Как только такая сила появится, она сметёт нынешний режим поганой метлой в одну ночь. Точно также, как поганой метлой смели советскую власть. Во многих небольших посёлках всречаются памятники Ленину. Причём видно что за ними старательно ухаживают. Я спросил у местных: А чего их ещё не снесли? На что получил ответ: Зачем сносить, может наши ещё придут. Вот и я тоже думаю, что придут...

(написано анонимно) 19.08.2006 20:44 (#)

У

Уф-уф! Как смело, как живо. мильштейн-использованный, я тобой горжусь, гондон он и в Африке, пардон, в Германии гондон, в историческом корыте еврея. Смысл всей писюни если читать слева направо и справа на лево укладывается в несколько слов: "если бы да кабы, если кабы да если бы", такой незатейливый уровень "аналитики", ориентированный на наших славных закомплексованных либералов и опущеных новым бытием эмигрантов. Читать писюни в духе: "что было, если бы ..." не интересно, это удел фантазеров и подростков с поллюциями.

(написано анонимно) 19.08.2006 21:06 (#)

Анатолий Цыганок Белодомовские мифы августа 1991 г. В этот августовский день 15 лет назад произошли события, которые разрушили СССР. 19 августа 1991 года власть в стране захватил ГКЧП ? Государственный комитет по чрезвычайному положению. От управления страной был отстранен законно избранный президент Михаил Горбачев. ГКЧП не подчинилась новая российская власть во главе с Ельциным. Забаррикадировавшись в здании Белого Дома в Москве, российские политики возглавили штаб сопротивления ГКЧП. До сих пор в обществе бытует множество мифов о беззащитности Белого Дома, об офицерском корпусе, поголовно поддержавшем ГКЧП, и о первых и верных защитниках демократии ? воздушно- десантных войсках... В 1991-м году я был старшим преподавателем кафедры Военно-инженерной академии имени Куйбышева. В августе ушел в отпуск и о ГКЧП узнал, как и все, случайно. В этот день с самого утра по радио звучала лишь классическая музыка, по телевизору показывали балет ?Лебединое озеро? ? и никаких новостей! Такое в советские времена случалось только когда умирал кто-то из первых лиц государства. Чтобы узнать хоть какие-то подробности, многие, в том числе и я, отправились в центр Москвы. В толпах митингующих говорили, что надо идти к Белому Дому, так как только там сейчас есть вся информация о том, что творится в стране. Read more: http://www.polit.ru/author/2006/08/18/mify_1991.html

(написано анонимно) 19.08.2006 22:11 (#)

Конечно, тебе то зачем фантазировать, проще воздух портить

(написано анонимно) 19.08.2006 22:46 (#)

Очевидно читать фантазии Пасквилянта (см труды героя опубликованные на гранях) куда интереснее. Есть такой фокус демагогв и провокаторов делать пространные выводы на несвершившихся фактах, мильштейн и пионтковский мастера таких подмен, задача фокусников подогреть публику, затем вас как баранов можно вести куда угодно, вы уже себе все сами доказали. Иди баран куда хочешь, раз тебе так удобно.

(написано анонимно) 19.08.2006 23:25 (#)

Это тебя, баран, можно развести на Петросяна с Леонтьевым. Не путай себя с нормальными людьми и не читай нормальных журналистов - голова заболит и понос начнется. Как у многих на здешних форумах.

(написано анонимно) 19.08.2006 23:40 (#)

Знаешь в чем отличие людей от баранов? За эти 15 лет нормальные люди перестали воспринимать кукловодов, но есть баранья порода людей для которых нужны повадыри. Это таким как ты нужен леонтьев, мильштейн, шилькгрубер. Научись думать и воспринимать мир таким каков он есть а не принимать решения на основании выводов таких фокусников.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:19 (#)

Это кто ж перестал воспринимать кукловодов? Миллионы, голосующие за путина и упертые в зомбиящик? Ты, не способный читать чужие тексты, а только хуями мир обкладывать? И что за фокусников ты выдумал, и что за ряд предлагаешь. Лечись, если учится поздно.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:35 (#)

Да уж, сильный аргумент - "Миллионы, голосующие за путина и упертые в зомбиящик" и тут не добавить не убавить, не повезло тебе с наро..с быдлом, не достоин он тебя. Что касается ряда, так ряд что ни на есть твой, цвета у них разные, но манеры и повадки одинаковые и цель одна - натравить одних на других и на этой волне придти к власти. Я с ужасом думаю если такие маргиналы как ты придут к власти то впору будет добрым словом вспоминать даже комуняк, такие как ты живо кляп нацепят на несогласных. Ты еще не задавался вопросом за что вас нелюбят и презирают, почему слово либерал за эти годы в России стало словом матерным.

(написано анонимно) 20.08.2006 02:07 (#)

Кого не любят? Меня любят, а власть мне по барабану, тем более над быдлом, если уж ты так настаиваешь и самого себя скотом считаешь. А маргинал по всему - по истории, по завернутым влево мозгам, по страху перед какими-то "фокусниками" - это ты. И кляп тебе на ворчалку никто не навешивает. Гуляешь по либеральному сайту и пердишь от души. Погулял бы у своих.

(написано анонимно) 20.08.2006 02:49 (#)

"Гуляешь по либеральному сайту" о, да, сайт либеральный, это видно по обилию мата сопливой публики. Ладно, урод, мне надоело с тобой говорить, не в коня корм, тем более что кроме собачьего лая и сортирного лексикона такие как ты выдавить из себя ничего не могут. "либеральный сайт" -рассмешил мальчик, я такого зоопарка как здесь нигде больше не видел.

(написано анонимно) 20.08.2006 03:26 (#)

Ты-то мне, пидорок, надоел с первой минуты, просто не хотелось тебя огорчать. Прощевай покедова.

(написано анонимно) 20.08.2006 05:13 (#)

Привет от 18:11, зря ты с этим говномесом на монологи завёлся, такую свинью лучше пинками гнать, а вообще спасибо, что поддержал.

(написано анонимно) 20.08.2006 21:56 (#)

О...,бригада подтянулась. Комичные вы ребята в действии, работа у вас на инстинктах постоена: "8 11, я козел 01, я козел 01, я на связи, спасибо за поддержку". Кретины, а от своего имени говорить могём? А?

(написано анонимно) 20.08.2006 22:15 (#)

Все-таки не удержался, снова влез? Тогда сообщаю: то, что ты патриотический осел, есть мое выстраданное глубоко личное мнение, а также медицинский факт. Нормальных людей много, и они это мнение со мной разделяют. Теперь иди проветрись к своим скинхедам, но обязательно возвращайся: без тебя здешний пантоптикум неполон.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:26 (#)

Варвара, волчица ты, зачем уходишь от меня.

Что такой нервный "есть мое выстраданное глубоко личное мнение, а также медицинский факт", твои страдания Лоханкин, коррелируют с твоим постоянным медицинским кругом общения. "людей много, и они это мнение со мной разделяют" Еще круче, я и моя роль в истории Человечества. Идиот, ты готов всякого записать с скинхеды кто с тобой не согласен. Тебе друг Лоханкин, я скажу что твои страдания все на диване и дальше дивана у тебя опыта нет, по жизни ты убитый своими комплексами человек.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:59 (#)

Все-таки ты читать не умеешь. НОРМАЛЬНЫХ людей много, пишу я, педрило ты жалкое, смешное и трогательное, а ты чего мне отвечаешь? НИЗАЧОТ. А главное, ты слова не держишь: обещал же уйти. Вот это и называется высер - неуемная жажда к общению, причем обязательно неприязненному.

(написано анонимно) 20.08.2006 23:05 (#)

Нормальных большинство, дурных, вроде тебя я только здесь вижу в других местах их нет, не вижу, сказать что меня тянет к уродам вроде тебя, я тоже не могу, но вы меня забавляете как в свое время позабавил воейковский Дом Сумашедших, простие ребята, но вам бананы в клетку надо подавать на радость публике, симптомы вашей болезни описаны еще в 19 веке в русской классической литературе. Жуй банан, обезъян.

(написано анонимно) 21.08.2006 00:11 (#)

Да что ты там лепечешь. Интернет забит патриотической матросней вроде тебя, шагу не ступить, чтобы не вляпаться в идиота. Ты первый раз в сети, что ль? Банан же засунь себе в анал и поверни три раза. Потом скажи "ку-ку". Предупреждаю: с первого раза не получится. Тренируйся.

(написано анонимно) 21.08.2006 01:07 (#)

Узнаю, знакомые все твари. Ты свои фантазии по отношению к себе осуществить не прбовал? Или наш малолетний дегенерат пересказывает свой личный опыт? Слышь, комик, а почему ты лезешь в те места где ранят твою поганую душенку? Свои сопли утереть не пробовал прежде чем рыдать на засилие матросни, ты же сам из них будешь.

(написано анонимно) 21.08.2006 01:25 (#)

Не, не пробовал, зачем мне это? А сюда хожу статьи читать, ну и изредка поразвлекаться с мудачьем вроде тебя. Смешной ты, хотя и поганенький. Но ведь тоже человек, правда?

(написано анонимно) 21.08.2006 01:25 (#)

Не, не пробовал, зачем мне это? А сюда хожу статьи читать, ну и изредка поразвлекаться с мудачьем вроде тебя. Смешной ты, хотя и поганенький. Но ведь тоже человек, правда?

(написано анонимно) 20.08.2006 06:11 (#)

Липедеральный сайт!

(написано анонимно) 20.08.2006 07:50 (#)

Привет и тебе. А он, вишь, не унимается, хотя слов уже не осталось. Одни высеры педриотические.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:05 (#)

Слово высер я не знаю, хотя мне 42 года, смею предположить, что семантика этого слова ведет свое происхождение от слова выкрест, наверное, там же следут искать причину частоты употребления слова выблядок, слово достаточно редкое в русском употреблении, но здесь оно идет через слово. Ау, грани, ау, обитатели граней, ау, как там на Синае. Может быть хватит "обогащать" великий и могучий, забудте язык, он вам все равно не нужен, поскольку вы на нем человеческим языком говорить не можете.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:31 (#)

Странное дело. Немолодой патриот - а слово "высер" не знаешь. Где ж ты жил все эти годы, где учился, лечился где? Стыдно, товарисч, иметь такие пробелы в родной речи! Так дойдет до того, что ты и слово "мудак" знать не будешь. Тебе скажут - а ты не поймешь.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:39 (#)

Поведай лингвист, не знаю.

(написано анонимно) 20.08.2006 23:02 (#)

Перечти - поймешь.

(написано анонимно) 20.08.2006 23:18 (#)

Что читать, этот лай? Ты уж посоветуй что читать, мы ж люди не сведущие.

(написано анонимно) 21.08.2006 00:09 (#)

Пушкина читай. Довлатова читай. Букварь читай, Чего хочешь читай - только не ходи сюда на форумы, не надрывай себе сердце.

(написано анонимно) 21.08.2006 01:02 (#)

Уродец, я вопрос задал просто, какова симантика слова выблядок, по какой причине это слово здесь так популярно. Вопрос понятен тебе, выблядок?

(написано анонимно) 21.08.2006 01:21 (#)

Ты чего это, козла кусок, про симантику заговорил? Да так громко, с таким напряжением, того гляди лопнешь. Береги нервы, друг дорогой, в голову ржавым костылем трахнутый, а то плохо спать будешь в эту ночь и на работу опоздаешь. Там от начальства и узнаешь подлинное значение слова, которое так тебя интересует. Выблядок.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:19 (#)

Поводырь!

Без поводыря вот и не знаешь, что поводырь пишется через О!

(написано анонимно) 20.08.2006 00:54 (#)

Молодец мальчик, продолжай искать ошибки дальше.

(написано анонимно) 20.08.2006 02:22 (#)

Безграмотность - грозное оружие патриота.

(написано анонимно) 20.08.2006 03:01 (#)

А еще можешь?

(написано анонимно) 20.08.2006 03:28 (#)

Учи рузский, нацшиза. Могу и есчо.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:13 (#)

И л и п е д и к а!

(написано анонимно) 19.08.2006 22:22 (#)

Патриот, ты почему в Интернете?

Патриот, ты почему в Интернете?

(написано анонимно) 19.08.2006 22:40 (#)

Разрешите тов. ефрейтор посетить "Интернет", не интереса ради и "томления духа" а токма велению Вашему.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:02 (#)

Липедерасты, а вы все поняли, все знаете, все умеете?

(написано анонимно) 20.08.2006 00:12 (#)

Свободным людям многое по плечу.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:31 (#)

Свободным от чего?

(написано анонимно) 20.08.2006 04:48 (#)

От влияния Wall Street Stock Exchange.

(написано анонимно) 21.08.2006 05:29 (#)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ РЕБЯТАМ - ДМИТРИЮ КОМАРЮ, ИЛЬЕ КРИЧЕВСКОМУ, ВЛАДИМИРУ УСОВУ.

(написано анонимно) 20.08.2006 00:26 (#)

Блин, аффтор прав на 100%, только думаю, что за годик бы не уложились, мудохались бы лет 5, и на мой например век более-менее нормальной страны уже не досталось бы. Слава богу, победили их уже в 91! , всем участвовавшим - искреннний респект!

(написано анонимно) 20.08.2006 01:46 (#)

Мы все помним версию официальной пропаганды о войне с деревянными солдатами. Правда была другой. Я открою вам глаза.

1. Страшила Мудрый, на которого напал вероломный Урфин Джюс - красивая картинка, но разве она имеет что-то общее с тем, как всё это было на самом деле? Огромное количество фактов свидетельствуют, что правитель Изумрудного Города сам готовил нападение на Урфина Джюса! Доказательством этого, например, является тот факт, что основной силой под командованием Страшилы были огромные массы Жевунов. Жевуны - это исключительно наступательная сила, ?самая наступающая из всех наступающих армий?. Страшила Мудрый готовил коварное нападение, и только превентивный удар деревянных солдат предотвратил катастрофу, после которой вся территория попала бы под власть одного диктатора. Понимание этого позволяет ответить на вопрос, почему были свёрнуты перспективные разработки киборгов класса ?Железный дровосек?, а единственный идеолог - сослан в провинцию Мигунов: это оружие совершенно не годилось для быстрого наступления, потому что невозможно организовать подвоз достаточного количества маслёнок атакующим дивизиям. 2. Вопрос ссылки Железного Дровосека, затронутый в предыдущем пункте, подводит нас к другой важной истине, которую так старалась скрыть официальная пропаганда. Истина в том, что именно Страшила Мудрый несёт ответственность за страшные поражения первого периода войны. Помимо запрета на создание корпуса железных дровосеков, он виновен также и в том, что репрессировал весь высший командный состав, тем самым обезглавив армию. Сначала был казнён гениальный маршал Гудвин, для которого Страшила избрал изуверский метод отправки в смертельный полёт на воздушном шаре, который напоминает нам Ивана Васильевича Грозного, использовавшего для похожей казни бочку с порохом - по крайней мере, Страшила дословно повторил фразу сумасшедшего царя: ?Пущай полетает!?. А ведь это именно маршал Гудвин предчувствовал приближающуюся войну и чётко предвидел, что она будет не похожа на прежние, потому что в ней будут уже фронты, протянувшиеся на сотни тысяч километров. Кроме Гудвина репрессированы были и Железный Дровосек, и Лев, которых, правда Страшила казнить не осмелился и ограничился ссылкой. Отсутствие этих полководцев, отлично зарекомендовавших себя в предыдущих войнах, стало тяжёлым ударом по Вооружённым Силам. Репрессии также полностью уничтожили всю авиацию - элитная эскадрилья ?Летучие Обезьяны? была вынуждена скрыться, чтобы не быть расстрелянной. http://www.duel.ru/200632/?32_8_5

(написано анонимно) 20.08.2006 02:43 (#)

н

.

(написано анонимно) 20.08.2006 07:53 (#)

Да ладно на Горби переводить, он - жертва истории, властитель слабый и лукавый, но все равно спасибо ему за свободу. А если бы ГКЧП победил, могло бы случиться, как у аффтара. Тысячи жертв, бардак наверху и полный копец экономике.

(написано анонимно) 20.08.2006 20:41 (#)

благодаря Горби ,я уехал и теперь, с ужасом, думаю ,что- бы со мной было, если бы было наоборот? Я не объездил бы Европу, я не увидел бы картин великих художников, я не усышал мызыки в исполнении великих музыкантов, и ,как бы это не выглядело примитивно ,должен был бы вместо обеспеченной и достойной старости думать позорно о куске хлеба .Что бы Вы ребята здесь не спорили, а жизнь -то одна .Прав был Павка Корчагин

(написано анонимно) 21.08.2006 01:59 (#)

Alvedi

А что нам делать с Харитоном, Ландау, Абрикосовым, Гинзбургом, Зельдовичем, Л.Канторовичем, Алфёровым, Мигдалом, Милем, Лавочкиным, Гуревичем, Патернаком, Мандельштамом, Бродским, Чёрным, Ильфом, Светловым, Багрицким, Высоцким, Городницким, Розенбаумом, Левитанами, Эфросом, Норштейном, Утесовым, Раневской, Быстрицкой, Бернесом, Тыняновым, Гроссманом, Рыбаковым, Кавериным, Токаревой, Жванецким, Хаитом, Аркановым, Райкиным, Этушем, Хазановым, Шифриным, Винокуром, Галкиным, Карцевым, Ойстрахом, Гилельсом, Коганом, Башметом, Дунаевским, Блантером, Галичем, Шнитке, Спиваковым, Рейзеным, Эйзенштейном, Рязановым, Чухраем, Козинцевым, Герасимовым, Миттой, Хейфицем, Тодоровским, Астраханом, Наумовым, Яном Френкелем, Шварцем, Резником, Таничем, Рубальской, Газмановым, Градским, Макаревичем, Гафтом, Гердтом, Косталевским, Броневым, Мироновым, Захаровым, Сац, Гориным, Маршаком, Акуниным, Слуцким, Стругацкими, Вайнерами, Плисецкой, Роланом Быковым, Илизаровым, Ботвинником, Талем, Каспаровым Продолжим чтение ?словесного портрета? еврейского вклада в науку, культуру и искуство России: ?Почетное звание лауреата Ленинской премии в области литературы и искусства получили в стране всего 118 человек. Из них евреев ? 11 человек; в области науки и техники ? всего 955 человек ? из них евреев ? 103 человека. Звание лауреата Государственной премии в области литературы и искусства получили в стране 1781 человек, из них евреев ? 213 человек, в области науки и техники ? всего 9272 человека, из них евреев ? 1186 человек?. А теперь, господа антисемиты, возьмите калькуляторы и просчитайте %% того, сколько было в стране евреев и сколько из них внесли вклад в развитие страны. Многие из вас даже и считать не станут. Вы здесь не для определения истины, а наоборот, для того, чтобы ее опорочить. Вы вместе с этими ублюдками из ХАМАЗ и ХИЗБОЛЫ. А теперь, вы, идиоты, прикиньте, сколько ГИНЗБУРГОВ и ШАГАЛОВ из-за вас ИДИОТОВ РОССИЯ потеряла! http://www.eleven.co.il/index.php mode=search&categ=1700

User sanni, 21.08.2006 04:13 (#)

может и прав ты приятель не евреи виноваты в наших бедах иначе в такую же жопу сами не попали как в ливане

(написано анонимно) 21.08.2006 05:09 (#)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ РЕБЯТАМ - ДМИТРИЮ КОМАРЮ, ИЛЬЕ КРИЧЕВСКОМУ, ВЛАДИМИРУ УСОВУ.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:03 (#)

А остальным наука

Выпил - не приближайся к бронетехнике.

(написано анонимно) 22.08.2006 00:51 (#)

Все-таки педриоты российские - подонки и мразь, способные глумиться даже над смертью героев.

(написано анонимно) 21.08.2006 15:16 (#)

А

(написано анонимно) 21.08.2006 22:08 (#)

Смешались в кучу кони, люди...

Как же это ты, дурень, Ландау с Жванецкими в одном поле срать посадил?

(написано анонимно) 21.08.2006 06:55 (#)

Вообще говоря, светлый праздник 1го апреля следует перенести на август месяц.

(написано анонимно) 21.08.2006 13:37 (#)

Провал августовского путча был хорошим шонсом для России стать нормальной страной. К сожалению, этот шанс упущен, так как не было люстрации. Сначала власть захватили партаппаратчики, вмиг перекрасившиеся под "демократов", а потом гебье, которое тянет страну назад.

(написано анонимно) 21.08.2006 14:24 (#)

Удивляюсь

И почему это, как очередные вариации на тему радости "мы их победили", так снова жидярище выступает, а?

(написано анонимно) 21.08.2006 16:42 (#)

Хотели твою статью поставить, да ты сказал, что неграмотный. Мудило убогое.

(написано анонимно) 21.08.2006 17:13 (#)

А почему гебешники такие антисемиты? Или антисемитизм есть составляющая патриотизма?

(написано анонимно) 21.08.2006 22:01 (#)

Все-таки либерал расейские - больные люди

Вечно юные подростки с подростковыми представлениями о свободе и прилавком в роли алтаря.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:07 (#)

Их пример - другим наука

выпил - не лезь к технике.

(написано анонимно) 22.08.2006 00:48 (#)

Все-таки педриоты российские - подонки и мразь, способные глумиться даже над смертью героев.