статья Российско-украинские отношения на новом этапе: мнения экспертов

Любовь Шарий, 15.08.2006
Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович. Фото АР

Виктор Янукович - свой первый зарубежный визит в качестве украинского премьера совершает в Россию. На саммите в Сочи ему предстоят непростые переговоры, в первую очередь по газовой проблеме. О новом этапе отношений между двумя странами высказывают свои мнения отечественные политологи.


Комментарии
User ivan_uk, 15.08.2006 16:13 (#)

за что этим горе-политолохам только зарплату платят и зачем они вообще нужны, бездари? только и знают что языками молоть и обьяснять то, чего сами не понимают. а потом - когда все, о чем они предупреждали не сбывается - долго обьяснять, почему же они ошибались

(написано анонимно) 15.08.2006 20:51 (#)

tebe by bylo prijatnej i privychnej uslyshat o bratskoj lubvi i vekovoj druzbe.

(написано анонимно) 16.08.2006 12:26 (#)

Да они не лохи , Вань

Каждому свое ! Ну не можуть они другого делать окромя ентого . А кушать то хочеться ....

(написано анонимно) 15.08.2006 16:49 (#)

Полковник

Ну опять началось, дайте нам цены ниже, мы братья навек и т.д. Как только Владимир Владимирович показал - кто хозяин, наступил кризиз у братьев наших. К черту сопли - мы сильнее, значит диктуем. Они 15 лет обманывали и собирабтся делать это и дальше.

User ivan_uk, 15.08.2006 17:24 (#)

Сильный слабого не обидит, даешь газ по 50 долл! :)

(написано анонимно) 15.08.2006 18:18 (#)

А

Теперь газок стоит более 200 дол... и дешеветь не будет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2006 20:11 (#)

Откуда у вас такие удивительные цифры, - можно поделиться?

(написано анонимно) 16.08.2006 06:46 (#)

Короче говоря, вам что так, что так пропадать. А мы вам про что говорим?

(написано анонимно) 15.08.2006 19:18 (#)

Молодец, 14:18. Умыл этих голубых холуёв. Оранжист

...

User aklimov, 15.08.2006 17:23 (#)

И не только они

Например - долгие годы с ниапрекраснейшим успехом Белорусия занимается реэкспортом российской нефтянки - очень удобно. и"вилочка" цен такая - мама не горюй. Смиритесь - это расплата за геополитические иллюзии. Причём ситуация одинакова для многих стран, желающих "рулить миром", просто у кого то эти затраты хоть частично оправдываются, а у кого-то - не очень....

(написано анонимно) 15.08.2006 18:20 (#)

Что-то я не помню о планах Белоруссии вступить в НАТО и Евросоюз... Так что наши "подарки" Батьке оправдываются.

(написано анонимно) 15.08.2006 19:19 (#)

Это будет. И ЕС, и НАТО. И когда процесс начнётся, пойдёт очень быстро

...

(написано анонимно) 15.08.2006 20:09 (#)

Что ж, "война план покажет".

(написано анонимно) 16.08.2006 06:29 (#)

Вот вам и вся самостийность. Кому вы нужны?

(написано анонимно) 16.08.2006 03:46 (#)

vy zanimaetes' takim zhe reeksportom gaza s 1991 goda

i nichego, glazom ne morgnete kogda b'etes' v istericheskom ugare, pytajas' prodat' turkmenskij gaz za 230$, platja 40.

(написано анонимно) 16.08.2006 02:54 (#)

xa-xa

komu ty neschastnyj mozhesh diktovat'? sidelke utku is pod tebja zabrat'...:)))

(написано анонимно) 15.08.2006 20:10 (#)

Путин поздравил Януковича в 101 китайский раз

.

(написано анонимно) 15.08.2006 20:14 (#)

Умерьте иронию, так или иначе, но Янукович опять рулез.

(написано анонимно) 15.08.2006 21:39 (#)

Полковник для Юрка

Мой друг, я у вас был месяц назад - полная жопа. З/П смешные, работы нет, цены выше чем в России и т.д. И наши не врут. У вас бардак политический и экономический. Понтов, как у грузин, а жопа голая. "Европейцы" бля.

(написано анонимно) 15.08.2006 21:55 (#)

А где были, если не секрет? Какой город?

(написано анонимно) 15.08.2006 21:54 (#)

Не, полкач, полная жопа была бы, если бы так и оставались под россией. А теперь - погоди чуток, отмоемся. А что цены на газ выросли, так тех пидоров, что контракт подписывали, не предполагающий соответственное увеличение оплаты транзита, их надо на столбах поразвешивать - другим в назидание. В жизни ж как: цена на бензин поднялась в 2 раза - на следующий день колбаса подорожала в 2 раза. За газ хотите 50х4=200? Но проблемо, за транзит платите Nx4=4N. И ничего личного: чисто бизнес.

(написано анонимно) 16.08.2006 03:49 (#)

glavnoe chto my tebja i tvoju imperskie bredni

videli v grobu v belyx tapkax.

(написано анонимно) 15.08.2006 22:24 (#)

Полковник

был в Харькове, да у вас и в Киеве тоже самое, там я был 3 месяца назад. А насчет цен на транзит - в 2008 поговорим, когда труба ляжет. Будете не по 100, не по 200 а по 500 платить. Или станете нашей провинцией. Вас никто содержать не будет, не америкашки не европа - у них самих системный кризис начинается, да войны бесконечные. Так что будете не сталь для индуса продовать, а херачить на наших стройках семьями и поголовно городами. Вообще то это уже давно началось. Добро пожаловать в Российскую Империю, голодранцы!

(написано анонимно) 15.08.2006 23:15 (#)

Поживемо - побачимо. Прибалтов вы тоже вернуть мечтаете? кремлевские, ха-ха, мечтатели

(написано анонимно) 16.08.2006 06:37 (#)

Прибалтов - нет. Прибалтику - да. И вернём. не мы, так Срединная империя или халифат-2. Вам кто больше нравится?

(написано анонимно) 16.08.2006 06:52 (#)

prikol

xa-xa. z gluzdu kacapu z'yxaly

(написано анонимно) 16.08.2006 01:06 (#)

Полкан а какого ты в Харькове был ? Газовые зажигалки на вокзале продавал? И наверно все без пошлины?

(написано анонимно) 16.08.2006 02:56 (#)

Poezzhaj v Permsk i Chejabinsk

ne zabud' mylo i verevku.

(написано анонимно) 16.08.2006 06:22 (#)

Полковникy

Мастичь свою жирную полковничью жопу для китайцев ..:)

(написано анонимно) 16.08.2006 12:03 (#)

Що Харкiв ?

Приезжай в Одессу и увидишь как живут люди на Украине . Твоя голозадая Москва отдыхает .

(написано анонимно) 16.08.2006 12:03 (#)

Это ты полковник учи китайский

а то мужиков то у вас мало .Солдаты дебилы - это уже в открытую признает ваше руководство . Так что китайцев будете нанимать в армию . Их многооооооооооооо

(написано анонимно) 16.08.2006 12:03 (#)

Полковник ! А что ты раскатался по Украине

то Киев , то Харьков . Что такое ,,??? Местечко ищешь для службы или осматриваешься где лучше диверсию сделать ? Пора вводить визовый режим для вас кацапов , пора !!!

(написано анонимно) 16.08.2006 13:20 (#)

--это ты , полковник

потому что командуешь дебилами . Но что удивительно и приятно, что ты у еще романтик и фантазер в душе и сердце . Если такие мечтатели все в российском комсоставе армии , то не удивительна вся ваша внешняя политика.А мы то ,мы думаем , что вы все хотите и хотите ,,,, УУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХ ФАНТАЗЕР !!!!!!

(написано анонимно) 16.08.2006 03:37 (#)

Все таки большое счастье, что Украина отсоединилась.

С Полковником в одном государстве жить не хочу. Если россияне живут лучше нас, слава Богу, как говорится. Желаю россиянам только добра и не понимаю их животного злорадства, когда у нас плохо.

(написано анонимно) 16.08.2006 03:38 (#)

real'nye doxody naselenija na Ukraine vyrosli na 23% v 2006

rossijan - 11% s ix ordnungom i neftju

(написано анонимно) 16.08.2006 04:19 (#)

МИЛЫЕ БРАНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕШАТЬСЯ.

User vitalko, 16.08.2006 08:21 (#)

А чему Вы удивляетесь-менталитет у москалей такой.

Вы и я радуемся успехам соседей и работаем что бы не жить хуже. Москаль же наоборот выискивает где живут хуже, что бы жрать бражку и не работать,мол и так хорошо, зачем работать

(написано анонимно) 16.08.2006 11:07 (#)

Надо Украине в честь возвращения Януковича еще какой-нибудь Крым подарить. А то на предыдущее выборы отстегнул им президент единовременно всего $800 млн. Братья-славяне конечно взяли, отчего же у дураков не взять, отродясь не отказывались. Но Януковича тогда прокатили. Теперь попроще будет. Успевайте тащить, ребята, китайцы не дремлют.

(написано анонимно) 16.08.2006 12:06 (#)

А мы не против подарков

Ждемсссс

(написано анонимно) 16.08.2006 16:43 (#)

Вот вы пренебрежительно загибаете про москалей,менталитет и все такое, а позвольте узнать на чем основаны эти понты? Может вы чего такого достигли, чего не смогли мы, что то создали чем можете так гордиться? Так пристало говорить малолетнему сопляку, мол я с этой улицы и поэтому я крутой, а соседи уроды. Обосновывать нужно свое мнение или не говорить чушь.

(написано анонимно) 16.08.2006 16:43 (#)

менталитет у москалей такой

Вот вы пренебрежительно загибаете про москалей,менталитет и все такое, а позвольте узнать на чем основаны эти понты? Может вы чего такого достигли, чего не смогли мы, что то создали чем можете так гордиться? Так пристало говорить малолетнему сопляку, мол я с этой улицы и поэтому я крутой, а соседи уроды. Обосновывать нужно свое мнение или не говорить чушь.

User zmey, 16.08.2006 09:24 (#)

Настоящему полковнику

Негоже так отзываться о Стране где Вы были в гостях офицеру.

(написано анонимно) 16.08.2006 15:59 (#)

полковник

Интересно, когда обсирают Россию - это хорошо, а когда Русские посылают нах и гордятся тем, что у них происходит - это ерничание и наезд на демократию. Помнится 15 лет назад все говорили, что Россию Украина кормит и что? И если называют вещи своими именами теперь - многим становится плохо. Не виг, принимайте правду жизни.