новость Старый порядок въезда в Польшу будет действовать до 1 сентября

13.08.2006
На границе с Польшей. Кадр НТВ

На границе с Польшей. Кадр НТВ

Москва и Варшава договорились, что старый порядок транзита россиян через территорию Польши будет действовать до начала сентября. Двум автобусам с туристами пришлось почти сутки провести на границе: по новым правилам их визы считаются просроченными.


Комментарии
(написано анонимно) 13.08.2006 20:01 (#)

Правильно поляки делают: пора учить русских ванек порядку. А то иш... со свиным рылом, да и в калашный ряд полезли...

(написано анонимно) 13.08.2006 20:03 (#)

Поляки , кажется , умнеют, если инцидент на самом деле исчерпан.

Действительно , стране с 20 % безработицей , с 92 млрд . долга, причем этот долг возник за последние 15 лет, думать нужно о повышении эффективности экономики, а не о конфронтации с Россией, крупнейшим из немногочисленных экономических партнеров, позволяющем Польше хоть как-то свести концы с концами.

(написано анонимно) 13.08.2006 20:49 (#)

Зато поляков на их западной границе никто не задерживает .

(написано анонимно) 13.08.2006 21:07 (#)

Это пока. Польские гастеры уже начинают поднадаедать западной европе. Хотя по сравненю с арабами они душки.

(написано анонимно) 13.08.2006 21:10 (#)

"

(написано анонимно) 13.08.2006 21:25 (#)

У поляков тоже нет национальной идеи ?

(написано анонимно) 13.08.2006 23:31 (#)

Г

Обыдно, ДА ?

(написано анонимно) 13.08.2006 22:12 (#)

Странно? Зачем России такой партнер с неправильной ориентацией.

Инцидент исчерпан, но я думаю, в России так не считают. Эту, надуманную ситуацию создали сами поляки, своим русофобским законотворчеством, вполне могли предусмотреть развитие ситуации в польском посольстве ? раз не предусмотрели, значит, готовились ?проучить русских Ванек?. Необходимы предпринять ответные неадекватные меры, желательно экономического порядка. Каждая, антироссийская выходка Польши, должна сопровождаться ограничением экономического сотрудничества и увеличением реальной безработицы в Польше. Нечего жалеть поляков, сосед должен быть добрым, а не злым и подлым. Раз поляки не понимают, что такое добрососедские отношения, значит должны быть голодными, может и дойдет через пустой желудок.

(написано анонимно) 13.08.2006 22:50 (#)

Стране с ТАКИМ уровнем безработицы, ОГРОМНЫМ бюджетным дефицитом, БОЛЬШИМ внешним государственным долгом, и БОЛЬШИМ торговым дефицитом следует быть ...... э-ээ, немного повежливее с одним из основных своих торговых партнёров... А то ведь уже польское правительство за последнее время умудрилось испортить отношения СО ВСЕМИ - и с РФ и с ЕС (Германия, Франция, Италия). А не вру - у Польши хорошие отношения с США - настолько "хорошие" насколько могут быть у ПРИСЛУГИ и ГОСПОДИНА))), а ну и конечно с "революционной Грузинией" и "Прибалтийскими супердержавами" отношения тоже ничего, впрочем только на почве русофобства...)

(написано анонимно) 13.08.2006 23:36 (#)

У меня цифры немного устаревшие ( двухлетней давности), но торговый дефицит Польши с Россией - 3 млрд. в год.

Трудно представить , что Польша может предложить нам на такую сумму. А ведь за эти 2 года значительно выросли и цены на нефть. Пока Европа оплачивает это кредитами, но Польша при этом проводит и антиевропейскую политику. Наверное, Вы правы - такой партнер должен быть голодным и финансово зависим от нас, а не от Европы. Для этого необходимо торговлю с Польшей и её кредитование перевести на рубли.

(написано анонимно) 14.08.2006 05:18 (#)

v Polshe bezrabotny poluchayet ot gosudarstwa okolo 10.000 rubliey (po pereschiotu). Russkim rabotayuschim pozdravliayem i zselayem dalnieyshikh uspiekhov!

(написано анонимно) 14.08.2006 05:24 (#)

10.000 rubliey kazsdyi miesiac, kogda nie rabotayet

(написано анонимно) 14.08.2006 07:30 (#)

Нашел, чем хвастать , дорогой . Для выплаты пособия по безработице Польша берет в долг, а у нас об`явления "Требуются..."

10 000 рублей в пересчете - это мало ). Это уровень зарплаты неквалифицированного работника.

(написано анонимно) 14.08.2006 13:20 (#)

Ну да, например, профессора, доктора наук в России