новость Из-за переезда КС в Петербург выселят детдом и детсад

11.08.2006
Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Конституционный суд. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Переезд Конституционного суда в Петербург обойдется бюджету в 5 с лишним миллиардов рублей, а не в 221 миллион, как сообщалось ранее. Ради строительства коттеджей для судей, по некоторым данным, выселят детский дом и детский сад.


Комментарии
(написано анонимно) 11.08.2006 16:28 (#)

А почему им коттеджи нужны?

может их лучше в девятиэтажки в Купчино поселить?Avla

(написано анонимно) 11.08.2006 16:48 (#)

"Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности" Мертвые души

User mogol, 11.08.2006 17:52 (#)

На фига вообще нужен КС?

.

(написано анонимно) 11.08.2006 17:53 (#)

А чтобы толковать и перетолковывать Конституцию... По очередному требованию из Кремля. http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=15878

User mogol, 11.08.2006 18:01 (#)

Лишняя инстанция. Как и правительство РФ.

.

(написано анонимно) 11.08.2006 18:56 (#)

КС РФ - это часть вертикали. Фарс. Вместо того, чтобы контролировать делишки исполнительной власти и беспредел законодателей они о своих благах заботятся. Суверенные вы наши...

User mogol, 11.08.2006 17:52 (#)

Там есть судья с фомилией Эбзеев.

)))

(написано анонимно) 11.08.2006 18:00 (#)

Их не в Питер,а в Краснокаменск надо отправить.

User mogol, 11.08.2006 18:02 (#)

Свежее решение.

)))

(написано анонимно) 11.08.2006 21:53 (#)

Свежее, но неправильное. Чего это они из Москвы по России расползаются.

(написано анонимно) 11.08.2006 18:29 (#)

Замысел так и остался неясен.

Что он есть и явно отличается от офицального-сомнений нет.Чего опять задумал наш неугомонный разводила?На мой взгляд-это страховка на случай непрогнозируемого развития событий.Если питерскими будет утрачен контроль за органами власти в Москве.Путин бежит в Питер и опираясь на решения "Суда" обьявляет все действия оппозиции антиконституционными и наводит "конституционный порядок".А вы говорите-уйдет-не уйдет в 2008.Не для того приходили.

(написано анонимно) 11.08.2006 19:04 (#)

Причём тут Путин?

Власть после 2008 должна остаться у клана. С "демократически" избранным преемником. Просчитывать нужно все варианты ишода "демократических" выборов. На Украине от решения конституционного суда многое зависило. Так вот, наш суд примет правильное решение о результатах выборов, повторных выборах и вообще обо всех спорных вопросах.

User mogol, 11.08.2006 19:22 (#)

14:29, 15:04

Всё, наверное, будет зависеть от того, какая оппозиция. А то может ей будет всё равно, что КС, что ХДС... Как про лесника в анекдоте. И потом, наш конституционный суд - явление другого порядка, нежели КС Украины, сайт которого, между прочим, был сделан при поддерже ОБСЕ: http://www.ccu.gov.ua/pls/wccu/indx

(написано анонимно) 11.08.2006 20:12 (#)

Наш суд, самый гуманный, т.е. человечный.

Вообще, интересно, как жизнь иногда улыбается нам в ответ на глупость. Ведь если бы конституционный суд исполнял свои обязанности, то и "демократия" отвечала бы интересам народа, а значит, не было бы в сейчас России беспризорников больше, чем после Отечественной Войны. Мне кажется, переезд суда на место детского дома имеет что-то символическое. Ирония. Ах нет у нас Горького, написать об этом...

User aklimov, 11.08.2006 19:25 (#)

Ну что вы, это - одно из свойств "суверенной демократии" по-Путински. Вертикальное распространение опыта, называется.

Если кто забыл - наиболее скандальный опыт отъёма "детских" объектов был на Урале. Представитель Путина Латышев, если не ошибаюсь...

(написано анонимно) 11.08.2006 19:43 (#)

Зачем детям дом?

Все дома России - путиноидам!!!

(написано анонимно) 11.08.2006 20:02 (#)

Зачем это надо?

(написано анонимно) 11.08.2006 20:53 (#)

Затраты не детские

Вот это забота!"Независимые"судьи будут вызревать как ананасы в оранжерееях.У них ведь должность пожизненная.Жизнь удалась!И все в заботе об народе,на страже завоеваний конституции.Мать их...

(написано анонимно) 11.08.2006 21:32 (#)

Только так и можем поминать свою мать ?

Мужчины носят брюки. И могут делать детей. Не все хотят знать как дети, например, из детсада и детдома, из которого их выселят, будут жить в этой стране. Страна, в которой ТАК относятся к детству и старости, обречена.

(написано анонимно) 11.08.2006 21:55 (#)

Как и кто относится в "этой" стране к детям и старикам? Путинский клан? Это не представители народа. Так что не надо передёргивать!

(написано анонимно) 31.08.2006 01:22 (#)

Ленин наверное представить себе немог насколько бюрократы и чиновники превратятся в новый класс господ..а ведь он безусловно прав был, когда говорил, что надо контролировать чиновников...ильич считал что чиновники должны иметь такую же зарплату как и рабочие, иначе государству крышка.