новость Россия не пускает литовцев к могилам предков

22.07.2006
Кладбище на Байкале. Фото с сайта Байкал.Тв

Кладбище на Байкале. Фото с сайта Байкал.Тв

Литва выразила официальный протест в связи с отказом российской стороны выдать визы участникам экспедиции в Сибирь на могилы ссыльных литовцев.


Комментарии
(написано анонимно) 22.07.2006 17:20 (#)

Пидорашки тупорылые...

(написано анонимно) 22.07.2006 17:35 (#)

тупорылые

Не понятно - кто тупорылый, хотя догадаться можно- это, конечно молодые литовцы.... чего же они со своим политиканством в наш монастырь ... А вообще сообщение слишком короткое и не конкретное, чтобы комментировать. Гос-ство в праве отказать кому угодно и в чём угодно. Пусть отказывают и дальше, яснее будет картинка. Геннадий

(написано анонимно) 22.07.2006 17:57 (#)

Геша! Написано же: "пидорашки". А "пидорашки" - зто жители Пидарашкистана, а не Литвы.

(написано анонимно) 22.07.2006 17:59 (#)

"Гос-ство в праве отказать кому угодно и в чём угодно"??? Ахуй! Вот это свинья! Нет слов.

(написано анонимно) 22.07.2006 17:59 (#)

В России говорят о повышении рождаемости, значит должны цениться семья и родственные чувства, поклонение тем, кто чтит память предков. В сыновнем почтении нельзя отказывать и другим народам. Да еще, если люди были вывезены в Сибирь и погибли там. Говорим одно, делаем другое. Цинизм растаптывает гуманизм.

(написано анонимно) 22.07.2006 18:25 (#)

Нет слов

Боже, до чего же все-таки наше государство дерьмо!.. И главное - они настолько тупы, что не понимают, что отказ в квалификации катынских убийств, или выдаче полякам документов, или во теперь отказ в естественном праве пойти поклониться отчесеским гробам - это бьет прежде всего по престижу России. Это - самая антироссийская акция изо всех, которые только можно себе представить.

(написано анонимно) 22.07.2006 18:45 (#)

Зато любим Насраллу,он насрал а путин ему жопу подотрет,в благодарность,за отрезанные головы. Чем не гуманисты!

(написано анонимно) 22.07.2006 19:26 (#)

Зато- Россия поднимается с колен,даже таким нехристианским способом.Вперёд,Россия

(написано анонимно) 22.07.2006 19:53 (#)

Самообольщение хулигана: зато меня уважают!

Уважают Люксембург, Лихтенштейн, Данию. А страну, которая ведет себя по-шариковски, никоо не уважает. Поэтому рядом с горделивым "поднимаемся с колен" тотчас начинаются жалобы: "нас все ненавидят". А чего другого, собственно, мы ожидали?

(написано анонимно) 23.07.2006 01:46 (#)

Все мусульманские "радикалы" подконтрольны США и действуют по их указаниям. Имеющий глаза, да увидит. Тот же Бин неладен, лудший друг семейства Бушей. Ищут его во всех странах, а он на ранчо пиво попивает.

(написано анонимно) 22.07.2006 20:05 (#)

Действия государства - большая ошибка. А если бы нас не пускали на могилы наших дедов, погибших в ВОВ в Европе? Стыдно за государство...

(написано анонимно) 22.07.2006 20:19 (#)

В

.

(написано анонимно) 22.07.2006 20:25 (#)

т

Я могу к примеру отказать соседу в доступе позвонить из своей квартиры. Но если он хочет вызвать врача или другой подобный случай - корректно ли это?

(написано анонимно) 22.07.2006 21:06 (#)

дык я не понял ? пусть приежают !!! мы-ж их встретим.

(написано анонимно) 22.07.2006 21:15 (#)

Снова кость бросили..Сосите тоже,только от основного не отрывайтесь.Слышали звон,но не знаете ,где он.

Сколько хотите пиздите,всегда вы можете в Россию визу оформить.

(написано анонимно) 22.07.2006 23:42 (#)

АнтиРоссияне, пистите - не пистите, хоть опосритесь,

а Россия ВОЗРОЖДАЕТСЯ!

(написано анонимно) 23.07.2006 01:25 (#)

Большие буковки освоил? Умничка. Теперь учись писАть по делу.

(написано анонимно) 23.07.2006 01:28 (#)

Кстати, по-русски все-таки "пиздите" (если уж без мата ты не умеешь) Коли ты решил жить в России и гордишься своей страной - выучи русский язык.

(написано анонимно) 23.07.2006 06:55 (#)

Может он татарин или башкир,так что не надо тут проповедовать шовинизм.

(написано анонимно) 22.07.2006 23:30 (#)

Не ведают что творят

Запрет посетить могилы предков - это еще одно очередное подтверждение того, что кремлевский режим последовательно и уверенно приближается к авторитарному режиму,не отличающемуся от коммунистического, который осуществил окупацию прибалтийских республик и насильственную депортацию населения в специальные безжизненные места,где не многие смогли выжить.Если члены первой экспедиции при посещении обменялись мнениями об этом то - это "политиканство".Очевидно кто-то считает,что они должны быть признательны и благодарны. Если в дальнейшем и будет разрешено посещение, то этот инцидент всеравно станет несмываемым позором для тех,кто до этого додумался.

User oposum, 23.07.2006 03:04 (#)

Очередное желание литовцев напомить о себе, кто хотел побывать на могилах родных, без проблем посетел бы их, но ведь в данном случае речь идет об официальной делегации, прикомандированных журналистов

(написано анонимно) 23.07.2006 03:12 (#)

Братец опоссум! Как там твои родные поживают?

(написано анонимно) 23.07.2006 15:09 (#)

Все правильно. Нехуй на костях шоу устраивать.

(написано анонимно) 23.07.2006 03:13 (#)

Несчастная страна! Неуважение к могилам предков - отличительная черта современного российского государства. Причем не только к чужим, но и к своим. Увы...

(написано анонимно) 23.07.2006 08:17 (#)

Россией правят ВРАГИ.

и народ этих врагов поддерживает. Это народ самоубийц.

(написано анонимно) 23.07.2006 14:23 (#)

В том и отличаются литовцы от русских,что литовцы постоянно наведывают своих умерших,а если уезжают с тех мест,то и останки стараются забрать с собой.Русские же своих умерших бросают.Уехал и оставил поросшего травой своего в недавнем прошлом дорогого человека.А те могилы,за которыми уже никто не может присмотреть,присматривают простые посетители кладбищ.Неможет быть заброшенных могил.В Сибирь едут экспедиции ежегодно.Только с одной целью-навести порядок на могилах умерших ссыльных литовцев.И никогда не бывает никоких журналистов,работают молодые люди недели две и уезжают.Те умершие в ссылке не убивали местного населения,они умерли от болезней и истощения.В Литве лежат останки тысяч погибших в ВОВ граждан России.Но никогда не видел,чтобы кто то из России приехал и убрал могилы павших в бою.Эту работу тоже делают местные литовцы.Приезжих я вижу лишь тогда,когда они ложат цветы 9 мая.Как Вы думаете,если лишить их этой возможности в мае,это будет по человечески?Или Российская сторона в очередной раз будет кричать на весь мир,что ее ненавидят?

Демидов Андрей 26.11.2006 23:30 (#)

Мой дед погиб(ВОВ) в ЛИТВЕ. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЕГО МОГИЛУ!!!!!