новость Лужков: Россия самодостаточна во всем

13.07.2006
Юрий Лужков. Фото с сайта www.otech.xproject.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.otech.xproject.ru

"Основным принципом развития России является полная самодостаточность нашего государства во всем, – заявил Юрий Лужков. - Нам не нужно никаких иных земель, иных ресурсов, кроме тех, которые у нас есть". И добавил, что Запад, не смыслящий в русской душе, напрасно требовал разрешить в Москве гей-парад.


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2006 18:10 (#)

ОЦТОЙ

User antifashist, 13.07.2006 18:16 (#)

Да... "железный занавес" не за горами...

.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:28 (#)

Лужка в президенты Белорусии вместо Лукашенко.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:41 (#)

Ярый

убегай скорее!!!

(написано анонимно) 13.07.2006 22:41 (#)

Давно пора очистить Россию от космополитической 5-й колонны, провоцирующей Запад на недружескую к Российскому государству политику. Любимый рефрен российских либералов и правозащитников: "Страну люблю, а государство - нет". А в тесном кругу они "проясняют": "Не люблю этот народ - рабы и быдло". Вот и уезжали бы на свою "историческую" родину - США. Так нет, не едут. Ведь за кордоном они никому не нужны, никто им там гранты давать не будет. Не за что. Да и эго у многих ой какое! Тут, в России, они на виду, "фигуры", а в США они станут просто эмигрантами, хоть и приставкой "политические", "диссиденты". А ведь имена этих нынешних духовных власовцев - от Алексеевой и Асмолова до дочки и папы Ясиных - хорошо известны. Дело осталось лишь за политической волей руководства страны. Все эти ОГФ и "Мемориалы" наработали на несколько сроков за их подрывную, в пользу США деятельность. Да и гадить они могут лишь постольку, поскольку финансируются амерканскими и западно-европейскими фондами. Короче - либо лишать про-западную агентуру их западной подпидки, либо лишать российского гражданства и выкидывать из России, как нежелательных иностранцев, каковыми они давно уже являются.

Vip levrub, 14.07.2006 01:54 (#)

Ужасно интересно, сколько лет писавшему этот пост. Этот вонючий "правдинский" стилек был уже чудовищно старомодным даже в поздние брежневские годы. Это стиль старого вохровца, выступающего на партийном собрании. Откуда сейчас берутся эти люди. Из могил их, что ли, выкапывают?

(написано анонимно) 14.07.2006 05:00 (#)

Мне кажется, что дело не в старомодности, а в том, что начало-середина 90-х выбросили на поверхность такую вонючую пену, которая до сих пор вызывает рвотный рефлекс. Слава Богу, что сегодня эта пена хоть и цепляется за недавнее прошлое, но уже ничего не решает и не будет решать.

(написано анонимно) 14.07.2006 11:09 (#)

Как показали последние 15 лет дискуссий в российской публицистике, космополиты-либералы, точно так же, как их предшественники, космополиты-марксисты, не в состоянии понять русского человека, его культуру, дух, мотивации. Так откуда же им понять смысл и содержание статей русских националистов. Не понимают, злятся и наполняют свои строки руганью, оскорблениями. У меня, как и сотен русских публицистов и просто русских патриотов, нет к либералам и про-американской 5-й колонне претензий, как не может быть претензий, скажем, к зулусу, или марсианину.. Но у последнего хотя бы появится желание понять "землянина". А у этих нео-большевиков, отличающихся от "старых большевиков" лишь иной рационализацией той же абстрактной и утопической идеологии. Но на сей раз не на классовых основах, а на политических правах индивидуума. А на поверку, за всеми "словесами" о правах человека, свободы самовыражения и проч. чепухе стоят конкретные интересы тех или иных групп населения - социальных, кастовых, религиозных, этнических. А истерия у либерастов идет от того, что они в полной жопе.. Ведь Россия выползает из пропасти, куда ее 15 лет тащили боннеры-афанасьевы-гайдары. Она повернулась в ту сторону, куда ей Господом определено идти: в Народную Монархию, освещенную Русской Православной Церковью, с демократией на местах и с бюрократией подконтрольной Помазанником Божьим, как его не называй - Император, Президент, Ген. Сек.. ...Так что, господа либерасты, товарищ Сталин "возвращается".. Готовьте, свои вещищки - и на выход... А кто - и босичком на снег...

(написано анонимно) 14.07.2006 13:30 (#)

Клинка !

Да-с, идейкт препоганейшие ! Мне вообще непонятно, чего такие вот неандертальцы в Сети делают, их место - за лабазом, с капустой, в бороде застрявшей.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:31 (#)

Классическая военная глупость - позволить врагу отступить. Пусть Новую землю демократизируют

(написано анонимно) 15.07.2006 06:24 (#)

Что же было сделано за 20 лет? Когда пришел Горбачев, наше общество было больным - как бывает болен человек в расцвете сил. Болезнь излечима, но врач дал выпить яду. Не знал медицины? не понял болезни? был подкуплен? -неважно. Убили больного, а тело расчленили. Затем Ельцин. Кто-то называет 90-е годы периодом "бури и натиска". Больше похоже на праздник мародёров - приватизация кусков тела, ограбление наследников, распродажа всего ценного - запасов, утвари, реликвий. Смута - страшное время. Но главное не так видно, оно в глубине. Главное в том, что за первые два раунда реформ произвели демонтаж нашего народа. Есть теперь такие технологии. Говоря сухим языком, провели против советского народа две кампании гражданской войны нового типа информационно-психологическую и экономическую. И порвали большинство связей, которые соединяли людей в народ, - общую память, общую совесть, логику, язык, нормы поведения, систему обмена информацией. Даже писем теперь не пишут. Посредством экономической войны ввергли в бедность и страх, поломали жизненные планы, трудовую этику, систему легальных доходов. Разрушили образ жизни. Повредили и те институты, которые воспроизводили народ, -школу, медицину, армию, науку. Народ в большой мере "разобран" и парализован. Иначе было нельзя, ничего бы не вышло ни у мародеров, ни у "товарища волка". Все это произвели под знаменем, на котором написано свободный индивид. Если высоким стилем, либеральные ценности. Ни государства, ни общины, ни любви, ни ответственности -сплошная конкуренция. А идеал, "сияющий город на холме" - Запад, царство демократии и прав человека. Соблазнили, было дело... Сказано: горе соблазненным! Это мы поняли на своей шкуре. Но дальше сказано: вдвойне горе тем, через кого приходит соблазн. Этого пока не видно. Когда людям стало невмоготу, Ельцина убрали в тень. Пришел В. В. Путин, по внешним данным -антипод двух прежних. Считалось, он под колпаком, связанный тысячью ниточек. Потому многого и не ждали. Однако случился сбой в программе - работать стал образ Путина, который бросал нам фразы с экрана. Логики в них было мало, но что-то было - этот образ и эти фразы стали сращивать разорванные связи нашего народа, как будто брызгали на них живой водой. А в посланиях -сплошь либеральные ценности и гимн конкуренции. Дальше - больше. Постсоветские куски пространства зашевелились и потянулись сращиваться - так, слегка. Обнаружилась опасная живучесть имперского организма. Пять веков истории секретарю обкома стереть трудно, даже в обнимку с Мадлен Олбрайт. И стала либеральная машина по промывке мозгов вести обстрел образа Путина все жестче и жестче. То "Норд-Ост", то Беслан, то льготы. Грубо стали работать. В ответ песня: "А в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград". Песня ложь, да в ней намек... При этом люди вовсе не строили иллюзий. Одно дело - образ, другое - ржавые трубы теплосетей, село без тракторов и удобрений, море без флота, армия без оружия. Образ - не от мира сего, а на земле "волк кушает, и никого не слушает". Но без образа не собраться, чтобы преодолеть разруху на земле. Этот образ и заставляли работать давлением снизу. Он стал символом. И этот факт стал важной частью нашей реальности... С. Кара-Мурза

(написано анонимно) 13.07.2006 18:18 (#)

Нам не нужно никаких иных ... ресурсов кроме тех, которые у нас есть, ? сказал Лужков.

imeja v vidu svoju semeiku

User barbarian, 13.07.2006 18:18 (#)

Обидно Лужку...

8 лет могбы проправить, если бы не Путик...
Вот теперь побратется еще раз с Януком еще где-то шикнет-цикнет и "валить приемнечка"...

(написано анонимно) 14.07.2006 05:07 (#)

Бабуин, где ты так надрался?

(написано анонимно) 13.07.2006 18:25 (#)

Изоляционизм до добра не доводит.

Примеров до хрена.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:28 (#)

Никто не хочет уйти со своего поста в соответствии с установленной законом процедурой.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:57 (#)

Например, Китай? Да?

(написано анонимно) 13.07.2006 18:27 (#)

ПРЕДЛАГАЮ

Создать инициативную группы постеров Граней , желающих предложить Президенту Российской Федерации г-ну, тов., барину Путину Владимиру Владимировичу в качестве мэра Москвы госпожу, товарища, барыню - Батурину, супругу Юрия Михайловича Лужкова!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:33 (#)

Батурину в мэры Москвы

!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:39 (#)

Нет уж, лучше тогда Петросяна !

(написано анонимно) 13.07.2006 19:26 (#)

Тогда, уж лучьше Педросяна!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:40 (#)

Лужок совсем ахуел !

Ну не знает как ему хвостиком ещё перед Путей повилять, чтобы доказать свою преданность. Спустя хуеву тучу времени после провала "Отечества" стал что-то потяфкивать в сторону Кремля - как ему тут же - ХУЯСЬ !- дубиной Южного Бутова, типа -"сказали цыц навсегда, значит цыц!!!". Ну и вот те па-ж-жалста : действительно ПОЛНЫЙ ЧУЧХЕ ! Не, после очередного какого-нибудь бутова-ебутова он будет, наверное, загибать что-нибуть о "пожизненном сроке" для Пути (само собой, президентском сроке). Или запрещении американских фильмов и жевательной резинки (естессно заботясь о зхдоровье "несчастных детишек"). Или ещё какую-нибудь хуйню пидриотическую сморозит, внимательно ожидая снисходительно-барственного похлопывания по холке из-за зубчатой стены (вернее по месту между кепкой и пинджаком) : "А-й, маладца-а-а, ну, почти совсем образумился-я-я..."

(написано анонимно) 13.07.2006 18:50 (#)

Усе правильно - у места кока колы - квас, у место жувачки - живицу из стволов сосновых пород!!!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:56 (#)

Ну, квас - это хорошая хуйня, согласен, а вот что это за "живица" ? Смола что ли ? На хуй она нужна во рту ?! Отдирать кариес вместе с зубами ? А, тады за-е-би-ись !

User serj, 13.07.2006 20:38 (#)

охлопывания по холке из-за зубчатой стены (вернее по месту между кепкой и пинджаком)

По жопе, что ли?:)
Совсем распоясываются наши пидриоты. Ибо столько спиздили всего, столько преступлений совершили, что малейший крен не в их сторону, и сидеть им еще дальше (и дольше) несчастного Ходорковского...

(написано анонимно) 13.07.2006 22:58 (#)

А кто виноват, что ты импотент и кретин одновременно? А еще больше вонять будешь, то скоро сядешь. Вот тогда тебя научат работать твоими хилыми ручками...

(написано анонимно) 13.07.2006 18:48 (#)

"Нам не нужно ничего... Нам не нужно никаких..."


А на деле Россия всё больше превращается в сырьевую колонию.
И третью мировую войну наблюдать со стороны не получится.



(написано анонимно) 13.07.2006 18:52 (#)

Мы еща, всем все покажем!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:53 (#)

получиться , получиться

(написано анонимно) 13.07.2006 20:01 (#)

Нет, не получится! Россию поставят под американский флаг. Русские будут погибать за власть Его Величества Нью-Йоркского Капитала.

User serj, 13.07.2006 20:41 (#)

Россию поставят под американский флаг

Пусть хоть поставят. А то все валяется в пивной блевотине;)

(написано анонимно) 13.07.2006 21:14 (#)

А

(написано анонимно) 13.07.2006 21:30 (#)

ты мудак Путина спраси)))в ВТО то он вступает))))и СтабФонд он за бугром ""расместил""))))фактически Путин поднял америк флаг над Россией

(написано анонимно) 13.07.2006 22:49 (#)

Про предателя мне очень понравилось - чем то старым пахнуло. Спасибочко,

(написано анонимно) 14.07.2006 03:27 (#)

А либералы не меняются. Были иудами, ими и останутся.

(написано анонимно) 14.07.2006 13:10 (#)

Если вы имеете ввиду Жириновцев - согласен, хотя надо туда добавить всю Путинскую головку и других разношёрстных расссистов-шовинистов (к коим и вы пологаю относитесь)

(написано анонимно) 13.07.2006 23:02 (#)

Не дойдет сюда никто. Мы сможем дойти куда угодно, если нужда будет или захотим. Исторически доказано.

(написано анонимно) 14.07.2006 03:22 (#)

А что, не идно?

(написано анонимно) 13.07.2006 18:50 (#)

н

.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:56 (#)

ездий на велосипеде

(написано анонимно) 13.07.2006 19:31 (#)

как китайцы скоро будем

)

User michael_cher, 13.07.2006 19:02 (#)

Лужо и без геев всех заебал!

( o )

User michael_cher, 13.07.2006 18:56 (#)

В тему: Советская микросхема имеет 16 ножек и 2 ручки - для переноски.

Советские часы-самые быстрые в мире.

User aklimov, 13.07.2006 21:28 (#)

Можно ещё из старого вспомнить :))

"Наши магнитофоны "Сатурн" ни в чём не уступают зарубежным образцам, а по массе и длине сетевого шнура превосходят их в три раза!!!"

)))

(написано анонимно) 13.07.2006 21:32 (#)

В любой нормальной столицы горожане давно бы прибили этого урода)))именно благодаря его доле в любом строительстве /на развитие города типа/ в 30-40% мы имеем такие ебанутые цены на жилье. А если учесть что в затратной части местный налог на землю для практич любого предпринимателя составл 20-25% то понятна пачему Масква самый дорогой город)))и эта песда чтото там вякает)))вот сцуко)))гы

(написано анонимно) 14.07.2006 03:32 (#)

А у мозгов либераста самые большие полушария. Потому, что это задница.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:56 (#)

Гейские парады в Берлине и Париже стали традицией.Дело не в этом,а в том что Кепка заебала всех своим "умом" и грабежом города Москвы.Не может метр квартиры в Москве стоить 3200 баксов!На фотке Лужков или Батурина?Кто из них кто?

(написано анонимно) 13.07.2006 19:57 (#)

"...грабежом города Москвы"


А вот россияне, живущие вдалеке от столицы, считают, что Москва грабит Россию.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:39 (#)


А Лужок грабит Маскву)))гы

User michael_cher, 13.07.2006 18:59 (#)

Только в условиях самодостаточности граждане будут покупать 'Москвич',крашеный без грунтовки .

Иначе-никак!

(написано анонимно) 13.07.2006 19:06 (#)

за то дешево

(написано анонимно) 13.07.2006 19:26 (#)

Если бы это было важно, покупали бы не только в условиях самодостаточности.

А раз не покупают - значит, либо не дешево, либо не важно.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:06 (#)

зато дешево, а это важно

(написано анонимно) 13.07.2006 19:14 (#)

УБЬЮ, ГАДЫ, ЕСЛИ КТО ЕЩЁ ПРО ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ "МОСКВИЧ" ТУТ СКАЖЕТ !!!! ЕЛЕ ПРОДАЛ ЭТО ВЕДРО С ГАЙКАМИ !!!

Тьфу !

(написано анонимно) 13.07.2006 19:28 (#)

дурачок , это конструктор для взрослых, на какой нить иномарке отупеешь в конец. А москвич это же какой полет мысли, какая гимнастика для мозгов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 21:57 (#)

Ложная гopдocть и aпломб. 15:14, a достоин чего-тo лучшего, чем этот ?ГРЁБАНЫЙ "МОСКВИЧ"?

Если бы не цены на нефть, ты иномapку никогда не кyпил бы и eздил бы на cвоём ?Москвиче? и был бы доволен, потому что труд твой даёт неконкypeнтносособный пpoдyкт, годный лишь для внутpeннeгo yпотребления.

(написано анонимно) 14.07.2006 04:01 (#)

Зато теперь все воры - на Мерсах. Какая радость для шестёрок.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:10 (#)

"В этой связи, считает мэр..."

Вот уж не подумал бы в жизни, что "Кепка" умеет считать! Интересно, а писать может?

(написано анонимно) 13.07.2006 20:55 (#)

И писать может. Но... не в платных туалетах, которые он пооткрывал в начале Перестройки. "Великий Почин" распространили затем на всю Россию... А, между прочим, в США все общественные туалеты бесплатные... Там на этом никто не зарабатывает...

(написано анонимно) 13.07.2006 18:59 (#)

Значит так !

Приступаем к реализации ГЛАВНОГО НАЦИНАЛЬНОГО ПРОЕКТА : "матрёшка-лапти-балалайка-икра-водка"!!! Я лично за последнюю часть - двумя руками ! На предпоследнюю денег не хватит... "Матрешку" желательно не дороже 50 у.е. на два часа. Лапти пока не нужны - лето, босиком похожу. Берём балалайку и ура-а-а-а !!!!

(написано анонимно) 13.07.2006 19:17 (#)

Мужик,купи "калаш"?300 баксов.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:38 (#)


пакупаю

(написано анонимно) 13.07.2006 19:24 (#)

Ч

.....

(написано анонимно) 13.07.2006 19:36 (#)

"Золотая Кепка."

(написано анонимно) 13.07.2006 20:33 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=18350

(написано анонимно) 13.07.2006 19:34 (#)

Интересная вещь - как затрагиваются персоналии, так глас народа почти всегда единодушен: " Ацтой!..Сцуко!...Казёл!...Варюга!.."

А как о власти, так половина аж сладко захлёбывается... Где-то врут, сцуки.. Где?

(написано анонимно) 14.07.2006 00:37 (#)

Бояцца! А что. кто-то сомневается что он - ворюга? ))

(написано анонимно) 13.07.2006 19:48 (#)

Перевести Москву на полную самодостаточность. Хватит из России все соки тянуть.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:22 (#)

Лучше конкретно Лужкова.

Запереть его в герметичной комнате и пусть там будет самодостаточным без внешних ресурсов.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:08 (#)

П

(написано анонимно) 13.07.2006 20:21 (#)

Хуйню какую-то написал.

"В угоду...паразитам..." Херь какая !

(написано анонимно) 13.07.2006 20:37 (#)

Чувствуешь себя затронутым?

(написано анонимно) 13.07.2006 21:36 (#)

выкинь песда комп и пользуйся отечественными счетами)))гы____________Лужом пидар уже Москвич довел, ЗИЛ, строительную отрасль....Лужок паразит)))гы

(написано анонимно) 14.07.2006 03:56 (#)

Сам-то что-то сделал? Или только жрать и трепаться умеешь?

(написано анонимно) 13.07.2006 22:40 (#)

16:21 - Net on napisal pravil'no.

Tol'ko neft' konkurentosposobna, a zhiruet vsya Moskva. - PARAZITI.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:06 (#)

Запад допистится, что геив и лезбиянок у нас будут просто уничтожать.

Как? Как в странах арабского мира.
Гейи и лезби ведут мир в ТУПИКОВЫЙ КОНЕЦ!!!
Так что ИМ лучше НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ и ЗАТКНУТЬСЯ.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:51 (#)

Связь Арабского мира и Путинюгенской России теперь видна прекрастно...Спасибо

!

(написано анонимно) 13.07.2006 23:32 (#)

Это ужастно! Боюсь за наше будующее.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:25 (#)

Xopoш Лужок иль нет, oб этом неплoxo бы cпpocить московских избирателей.

А пеной изо рта здесь, видимо, иcxoдят пeдорасты (по физиологии), парад котopыx Лужок запретил, a ещё больше пeдорасты по сути (их в Poccии называют пидорами), которые хотели бы, чтобы Poccия жила по иx пидораcтическим понятиям. А не выходит. Вот и бyйствуют. Bячеслав. Boston.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:43 (#)

Извини не понял твоей ориентации...сорри

!

(написано анонимно) 13.07.2006 22:31 (#)

Нам не нужно никаких иных земель, иных ресурсов, кроме тех, которые у нас есть

Золотые слова. Конечно не нужно, Япония вот вообще без ресурсов живет. Нам нужно других начальников, а с нинешними, хоть сколько ресурсов будет, ничему это не поможет:)

(написано анонимно) 13.07.2006 22:39 (#)

В Японии люди трудятся, а в России хотят жить нахаляву, за счёт сырьевых ресурсов.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:34 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=16657

(написано анонимно) 13.07.2006 22:35 (#)

"Россия самодостаточная страна"


А чего ж тогда пидорасов заграничных в Москву приглашали?



(написано анонимно) 13.07.2006 22:52 (#)

А хорошобы захлопнуть Рашку как банку с говном - и пусть живут себе в своей самодостаточностью. Да уж, такого соседа как Путинская Россия никто иметь не желает - хамская, надменная, вечно недовольная, необразованная.....путинская-лужковская одним словом.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:41 (#)

ДОБРО пожаловать в Путинскую сказку.

Тупой совковый трё Лужкова просто умиляет - останови ввоз "всего" иностранного в Московию и придётся Лужку в очередь за тухлой картошкой в магазине встать....как и всем остальным. Старый тухлый Китайский синдром у России неизживаем - Перескочим овраг в один прыжок, догоним и обгоним Запад! Уже один раз порвали жопку, ДОБРО пожаловать в Путинскую сказку.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:59 (#)

А скока Америка деёт миллионов долларов Рашке на "уничтожение" её старых ядерных боезарядов? и уж который год? - и ведь берут и чото с этими деньгами делают то...а потом орут чо все мля мешают несчастному Совку.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:38 (#)

http://president.yandex.ru/question.xml?id=158185
http://president.yandex.ru/question.xml?id=149467
http://president.yandex.ru/question.xml?id=145452

(написано анонимно) 13.07.2006 23:46 (#)

Кто из команды президента Б.Ельцина принял решение "продать" за неполные 12 миллиардов долларов США то, что стоит более 8 триллионов долларов? http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/99/310/32.html

(написано анонимно) 14.07.2006 05:16 (#)

А откуда вы узнали ....

.... что оно стоит 8 триллионов? Ведь продать-то удалось за 12 миллиардов:) Вам хочется, чтобы оно стоило 8 триллионов? Так и мне хочется продать старую мебель за миллион, но никто не покупает:)

(написано анонимно) 13.07.2006 23:55 (#)

Хотя бы один антипример от себя...

Охаивая все то, что было создано в СССР и в России (действительно, большая часть хреновая..., кроме оружия и космоса), хоть один хаяльщик написал бы: Вот я, Зильберпупер Магомед Иванович, создал (спроектировал, изготовил реально) вот такую-то заебательскую вещь, западники ее с руками рвут, через полгода миллионером стану на продажах, а вы, косорукие русские только и можете москвичи мастрячить. Но нет, ни хера на создав сам,хает тот, кто, образно говоря, у конвейера с москвичами днем и стоит!

(написано анонимно) 14.07.2006 15:35 (#)

19:55

Хоть один антипример, хоть несколько. Сидит один антипример рядом с урановыми шахтами, другой за полярным кругом. Советская власть тоже не шибко церемонилась. Кстати, а кто же действительно все создал (спроектировал, изготовил реально) и скромно молчит? Неужто ты.

(написано анонимно) 14.07.2006 00:24 (#)

Уже пять лет Украина переживает экономический бум, уверенно опережая по темпам роста все страны СНГ и став самой быстроразвивающейся экономикой Европы. В 2000--2003 годах рост украинского ВВП в среднем составлял 7,3% в год, реальный ежегодный прирост инвестиций тоже превышал 7%. Инфляция измерялась однозначными цифрами, а обменный курс гривны оставался стабильным; при этом страна сохранила конкурентоспособность экспорта. Эти успехи позволили ощутимо повысить доходы населения. С 2000 года наблюдаются значительный прогресс в сокращении и погашении задолженности по выплате зарплат и пенсий, ежегодный рост уровня реальной заработной платы. Украинцам есть чем гордиться. Их темпы роста не затухают, а растут и все более опережают российские. Рост украинского ВВП в 2003 году составил 9,3%, а российского ? лишь 7,3%; в 2004 году наше отставание сделалось еще более явным: рост ВВП Украины ускорился до 11--12%, в то время как в России экономический рост во второй половине года резко замедлился и не превысит 6,9% за год. Получается, не Россия, а Украина выполняет поставленную В.Путиным задачу по удвоению ВВП за десять лет! Добавим, что украинская экономика растет отнюдь не за счет продажи нефти и газа, а российский экономический рост застопорился безо всякого падения нефтяных цен, и даже, наоборот, на их максимуме. Тут есть, о чем задуматься. В украинском экономическом чуде есть для нас какая-то загадка, особенно тревожная для нашего российского начальства. То что Украина, отделившись, развивается успешнее нас, уже само по себе вызывающе. Но главный вызов состоит в том, что обгоняет нас страна с очевидно слабой государственной властью и обгоняет именно тогда, когда мы укрепили свое государство, то есть, по общераспространенному российскому убеждению, укрепили основу нашей конкурентоспособности." "В результате Украина имеет возможность пробовать и сравнивать разные политические режимы. Олигархия на Украине вполне может пережить ?оранжевую революцию?. Есть шансы и на развитие более цивилизованных, открытых, эффективных публичных институтов. Но вот что сегодня выглядит наименее вероятным, так это установление на Украине бюрократического абсолютизма в российском духе." Дай Бог удачи Украине, нашей славянской сестре. Ее успех - последний шанс России. Если Украина выстоит и подтвердит жизнеспособность и необратимость своего европейского цивилизационного выбора, это станет решающим аргументом, брошенным на весы многовекового спора внутри русской культуры. Лучший способ помочь России сегодня - это помочь Украине. Успех Украины - это кащеева смерть путинизма. ???????????????????????????????. ???..Oфициально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. Венгерская семья тратит на еду 16% бюджета. Словенцы ? 22%. Поляки ? 29%. Украинцы ? 45%. Россияне? около 60%. И это в среднем! То есть немало людей по сути работают за прокорм. Хотя еще надо платить за квартиру, автобус, газ, свет, телефон... Это и есть бедность. Если по современным меркам, то вопиющая???.. Бизнес мелкий и средний, вообще без "крыши" невозможен. Торговля продуктами питания и алкоголем тоже - азеры сожгут, или тебя просто разорят! Зарплаты в первопрестольной побольше, чем в регионах (зарплата нянечки в детском саду Брянска, например, 20 долларов в месяц) но и жизнь подороже. Для приезжих вообще труба. Снять однушку - дорого, комнату практически невозможно - их просто нет, более менее нормальный прожиточный уровень на семью из трех человек - штука баксов и более, зарплаты же (не в бизнесе) разные, приблизительно от 8 тыс. (300 дол.) и более..... "Кто хочет работать - зарабатывают" - спорное утверждение, т.к. большинство хотят работать головой, а не руками, а без наличия определенного круга знакомств, это тоже нереально..... Рост экономики просто потрясает своими низкими темпами (по сравнению с Китаем хотя бы), дико велика "коррупционная составляющая" всех цен, страшная бюрократизация, левак, откатняк - и все это на фоне дико благоприятной ситуации на рынке энергоносителей, т.е. при такой ситуации рост в Китае был бы процентов 20, не меньше! А мы топчемся на месте.... Представляю, что произойдет при падении цен на газ и нефть (а это произойдет обязательно - закон рынка).... Коллапс будет такой.... пострашнее дефолта..... обвалятся все рынки, вот тогда будет "жопа" настоящая, и не спасут ни стабфонд, ни кредиты, ни ВВП, ни МВФ. Власть-то конечно "дернет" с баблом на запад, а вот патриотнички останутся жрать собственное говно и самих себя! Интересно будет послушать тогда их рассуждения о величии России..... ??????????????????????????? ?. ?По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 мил. болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года ? 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37?42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров ?на рыло? обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире ? 800?810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Cреди ?умирающих слишком молодыми? являются мужчины. Ожидаемая продолжительность жизни сегодняшних 16-летних россиян уже ниже, чем в 1913 году! Отсюда и продолжительность жизни мужчины в России составляет неполные 59 лет ? ниже, чем в Египте (Африка) и Боливии (Латинская Америка). Аналогичный показатель в Старой Европе составляет в среднем 74 года. В итоге мы имеем в стране прямую нехватку мужчин. На 1147 женщин в стране приходится 1000 мужчин, тогда как для придания стабильности семье и положительной динамики росту рождаемости необходимо превышение числа мужчин над женщинами как минимум на 5 процентов. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США ? 75 лет, в Китае ? 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5?6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее ?останках? находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников ? более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз, и наверное во столько же раз увеличилось бряцание оружием: Брежнев или Андропов не позволяли себе речи, которую произнес Путин 10 мая. Трудно припомнить такое конфронтационно - враждебное и подозрительное отношение к Америке, выраженное столь открыто и прямолинейно. Коммунисты себе такого не позволяли, путиноиды - запросто! То что это аномалия, нефте-наркотический взбрык по кайфу, видно невооруженным глазом. Страна, не входящая в десятку главенствующих мировых экономик и занимающая 68 место по уровню ВВП на душу населения, страна с абортивной демократией, с отсутствием опыта социального обеспечения, страна, обремененная тысячами проблем, казалось бы, не должна так заноситься, особенно на фоне протягиваемой ей американской руки партнерства и сотрудничества. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7?9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов ?зелени? (Г.Сатаров, фонд ?Индем). ?Рост производства? в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей ? 1937 г., комбайнов ? 1933 г., тракторов ? 1931 г., вагонов и тканей ? 1910 г., обуви ? 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз????..

(написано анонимно) 14.07.2006 00:33 (#)

??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

(написано анонимно) 14.07.2006 00:46 (#)

Вот ты там и сиди с теми, у которых интеллект выгорел или вообще не было. А мы сами как-нибудь разберемся. Не впервой. И, как видишь, живы!

(написано анонимно) 14.07.2006 00:49 (#)

Какой крупный специалист этот 20:33! Даже ощущения знает! Ему видно все под корень обрезали.

(написано анонимно) 14.07.2006 00:50 (#)

Как боится лужок что придут иностранные банки,строительные фирмы итд собьют цены порушат бизнес батуриных и иже с ними вот почему воет о своем пути для России ( тоесть о его личном пути).

User michael_cher, 14.07.2006 14:30 (#)

Это верно. Кто был на Востоке , тот понимает, что Россия-это Запад.

очень даже приличная европейская страна. Беда,что мы сравнивали себя с самыми чистенькими и богатыми странами протестанской Европы...

(написано анонимно) 14.07.2006 01:30 (#)

Уже пять лет Украина переживает экономический бум, уверенно опережая по темпам роста все страны СНГ и став самой быстроразвивающейся экономикой Европы. В 2000--2003 годах рост украинского ВВП в среднем составлял 7,3% в год, реальный ежегодный прирост инвестиций тоже превышал 7%. Инфляция измерялась однозначными цифрами, а обменный курс гривны оставался стабильным; при этом страна сохранила конкурентоспособность экспорта. Эти успехи позволили ощутимо повысить доходы населения. С 2000 года наблюдаются значительный прогресс в сокращении и погашении задолженности по выплате зарплат и пенсий, ежегодный рост уровня реальной заработной платы. Украинцам есть чем гордиться. Их темпы роста не затухают, а растут и все более опережают российские. Рост украинского ВВП в 2003 году составил 9,3%, а российского ? лишь 7,3%; в 2004 году наше отставание сделалось еще более явным: рост ВВП Украины ускорился до 11--12%, в то время как в России экономический рост во второй половине года резко замедлился и не превысит 6,9% за год. Получается, не Россия, а Украина выполняет поставленную В.Путиным задачу по удвоению ВВП за десять лет! Добавим, что украинская экономика растет отнюдь не за счет продажи нефти и газа, а российский экономический рост застопорился безо всякого падения нефтяных цен, и даже, наоборот, на их максимуме. Тут есть, о чем задуматься. В украинском экономическом чуде есть для нас какая-то загадка, особенно тревожная для нашего российского начальства. То что Украина, отделившись, развивается успешнее нас, уже само по себе вызывающе. Но главный вызов состоит в том, что обгоняет нас страна с очевидно слабой государственной властью и обгоняет именно тогда, когда мы укрепили свое государство, то есть, по общераспространенному российскому убеждению, укрепили основу нашей конкурентоспособности." "В результате Украина имеет возможность пробовать и сравнивать разные политические режимы. Олигархия на Украине вполне может пережить ?оранжевую революцию?. Есть шансы и на развитие более цивилизованных, открытых, эффективных публичных институтов. Но вот что сегодня выглядит наименее вероятным, так это установление на Украине бюрократического абсолютизма в российском духе." Дай Бог удачи Украине, нашей славянской сестре. Ее успех - последний шанс России. Если Украина выстоит и подтвердит жизнеспособность и необратимость своего европейского цивилизационного выбора, это станет решающим аргументом, брошенным на весы многовекового спора внутри русской культуры. Лучший способ помочь России сегодня - это помочь Украине. Успех Украины - это кащеева смерть путинизма. ???????????????????????????????. ???..Oфициально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. Венгерская семья тратит на еду 16% бюджета. Словенцы ? 22%. Поляки ? 29%. Украинцы ? 45%. Россияне? около 60%. И это в среднем! То есть немало людей по сути работают за прокорм. Хотя еще надо платить за квартиру, автобус, газ, свет, телефон... Это и есть бедность. Если по современным меркам, то вопиющая???.. Бизнес мелкий и средний, вообще без "крыши" невозможен. Торговля продуктами питания и алкоголем тоже - азеры сожгут, или тебя просто разорят! Зарплаты в первопрестольной побольше, чем в регионах (зарплата нянечки в детском саду Брянска, например, 20 долларов в месяц) но и жизнь подороже. Для приезжих вообще труба. Снять однушку - дорого, комнату практически невозможно - их просто нет, более менее нормальный прожиточный уровень на семью из трех человек - штука баксов и более, зарплаты же (не в бизнесе) разные, приблизительно от 8 тыс. (300 дол.) и более..... "Кто хочет работать - зарабатывают" - спорное утверждение, т.к. большинство хотят работать головой, а не руками, а без наличия определенного круга знакомств, это тоже нереально..... Рост экономики просто потрясает своими низкими темпами (по сравнению с Китаем хотя бы), дико велика "коррупционная составляющая" всех цен, страшная бюрократизация, левак, откатняк - и все это на фоне дико благоприятной ситуации на рынке энергоносителей, т.е. при такой ситуации рост в Китае был бы процентов 20, не меньше! А мы топчемся на месте.... Представляю, что произойдет при падении цен на газ и нефть (а это произойдет обязательно - закон рынка).... Коллапс будет такой.... пострашнее дефолта..... обвалятся все рынки, вот тогда будет "жопа" настоящая, и не спасут ни стабфонд, ни кредиты, ни ВВП, ни МВФ. Власть-то конечно "дернет" с баблом на запад, а вот патриотнички останутся жрать собственное говно и самих себя! Интересно будет послушать тогда их рассуждения о величии России..... ??????????????????????????? ?. ?По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 мил. болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года ? 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37?42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров ?на рыло? обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире ? 800?810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Cреди ?умирающих слишком молодыми? являются мужчины. Ожидаемая продолжительность жизни сегодняшних 16-летних россиян уже ниже, чем в 1913 году! Отсюда и продолжительность жизни мужчины в России составляет неполные 59 лет ? ниже, чем в Египте (Африка) и Боливии (Латинская Америка). Аналогичный показатель в Старой Европе составляет в среднем 74 года. В итоге мы имеем в стране прямую нехватку мужчин. На 1147 женщин в стране приходится 1000 мужчин, тогда как для придания стабильности семье и положительной динамики росту рождаемости необходимо превышение числа мужчин над женщинами как минимум на 5 процентов. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США ? 75 лет, в Китае ? 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5?6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее ?останках? находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников ? более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз, и наверное во столько же раз увеличилось бряцание оружием: Брежнев или Андропов не позволяли себе речи, которую произнес Путин 10 мая. Трудно припомнить такое конфронтационно - враждебное и подозрительное отношение к Америке, выраженное столь открыто и прямолинейно. Коммунисты себе такого не позволяли, путиноиды - запросто! То что это аномалия, нефте-наркотический взбрык по кайфу, видно невооруженным глазом. Страна, не входящая в десятку главенствующих мировых экономик и занимающая 68 место по уровню ВВП на душу населения, страна с абортивной демократией, с отсутствием опыта социального обеспечения, страна, обремененная тысячами проблем, казалось бы, не должна так заноситься, особенно на фоне протягиваемой ей американской руки партнерства и сотрудничества. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7?9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов ?зелени? (Г.Сатаров, фонд ?Индем). ?Рост производства? в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей ? 1937 г., комбайнов ? 1933 г., тракторов ? 1931 г., вагонов и тканей ? 1910 г., обуви ? 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз????.. (ответить) (ветка)

13.07.2006 | 20:33 Аноним
??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

(написано анонимно) 14.07.2006 05:09 (#)

Ты и есть тупоголовый.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:52 (#)

??.стабильность в современной России действительно существует. Это стабильность неизлечимо больного, который узнал, что нет лекарств, способных вернуть ему шанс на выздоровление, и потому махнул на себя рукой. Стабильность разложения и распада. Исполнительная власть на всех уровнях перестала выполнять свои канонические функции и превратилась в рыхлое собрание крупных воров и мелких воришек. У России уже фактически нет армии. Превращается в груду строительного мусора оборонно-промышленный комплекс. Уничтожается фундаментальная наука, РАН скоро будет превращена в контору по торговле недвижимостью. Ликвидируется уникальная национальная система образования. Бесплатное образование и медицина для всех заменяются платными ? для очень и очень немногих. Уверенно и быстро идет китаизация Сибири и Дальнего Востока. Россия теряет контроль над Северным Кавказом; передав Чечню в безраздельное владение кадыровскому клану, Кремль фактически легализовал утрату контроля над этим регионом. Жители России все менее ощущают себя частью единого национально-государственного организма. Последние социологические исследования ВЦИОМа и "Левада-центра" свидетельствуют: лишь 9 процентов россиян надеются в критических ситуациях своей жизни на государство, 81 процент ? исключительно на себя. В результате длительной негативной селекции вверх по социальной лестнице поднимаются исключительно сервильные ничтожества, которые и формируют стандарты в современном российском обществе. Главный же критерий и едва ли не источник морали для этих людишек ? близость к кормушке. Если тебе повезло, и ты оказался в нужное время в нужном месте, где раздавали какую-то часть имперского материального наследства, ? ты правилен и морален. Если нет ? то нет. Российская элита все более превращается в коллективного паразита-дегенерата, образ которого окончательно распугал постсоветское пространство и положил конец нашему политическому доминированию на евразийском хартленде. И все эти разрушительные процессы нашли в прошлом году свое идеологическое обоснование: оказывается, мы строим "энергетическую империю". То есть, если называть вещи своими именами, сырьевую колонию, большую евразийскую Нигерию, в которой все негативные процессы сразу становятся как бы позитивными: ведь ни наука, ни образование, ни армия, ни геополитические амбиции такой колониальной территории просто не нужны. И депопуляция тоже из трагедии превращается во благо: ведь для обеспечения бесперебойной добычи сырой нефти и природного газа вкупе с поддержанием гуманитарной сферы ночных клубов и казино больше 50-60 миллионов дорогих россиян просто не требуется. И никакие магические заклинания президентских посланий не могут отменить объективную логику процесса: народ, который не видит своего будущего и не верит в будущее, не станет рожать детей. Хоть давай ему мятую несколькосотдолларовую подачку, хоть не давай. Все в России сегодня примитивизируется, упрощается, источает аромат гнили. Если пользоваться определением Константинам Леонтьева, страна вошла в полосу вторичного смесительного упрощения, что может свидетельствовать о скорой гибели уставшей российской цивилизации. Используя формулу Арнольда Тойнби, можно сказать, что российская элита не смогла ответить на главный вызов истории ? необходимость создать на обломках СССР новое государство. Они этим не занимались, а лишь растаскивали по углам золотые бранзулетки государства старого

(написано анонимно) 14.07.2006 05:18 (#)

Парада пидоров в Москве не было и не будет.

Только на этом форуме.

User user779, 14.07.2006 12:17 (#)

Лужков, как и Путин, популист, расчитывающий на поддержку самого темного, оглупленного люмпена, который обожает речи вождей про мочить в сортире, про обрезание, про особую русскую душу, про самодостаточность и величие нашей державы, который всегда радуется, когда его зовут бить жидов, черных, голубых - но только не красно-коричневых, потому что он-то как раз такой сам. В. Гуревич

(написано анонимно) 14.07.2006 12:38 (#)

Гуревич - ты прав! Только лубянский кочет будет с этим спорить.

(написано анонимно) 14.07.2006 12:53 (#)

Парада пидоров в Москве не было и не будет.

Тоже самое Лужков заявлял и про фашистов.Теперь их шествия регулярны. Скоро дождемся и остальных действ.

(написано анонимно) 14.07.2006 12:59 (#)

Парад пидоров, как вы выразились - это череда за Кремлёвской стеной во главе с Пьютиным а совсем не то что вы думаете. А снов гомосексуальных у вас не бывает?

(написано анонимно) 14.07.2006 12:57 (#)

Не зря в нормальных странах мэры и др. имеют право только на 2 срока. Если б Лужок пробыл мэром два нормальных срока, вошел бы в историю приличным человеком, а не говном и подстилкой.

(написано анонимно) 14.07.2006 13:01 (#)

Насчёт двух сроков в "приличных странах" - ву явно погорячились, я пологаю

(написано анонимно) 14.07.2006 15:01 (#)

гость

Лужков и его жена - наглые воры.А туда же - о русской душе.