новость Грузия: Заявление ФСБ о провокациях в Южной Осетии - расстройство психики

13.07.2006
Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

ФСБ заявила, что Грузия готовит к саммиту G8 провокации против миротворцев в Южной Осетии. Сославшись на звонок на телефон доверия, чекисты рассказали, что Тбилиси планирует убить 10-15 грузин. Власти Грузии квалифицировали это как "расстройство психики". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2006 14:59 (#)

Взрыва на Гурьянова, в Волготонске Каспийске, нового ФСБ придумать не может и предварительно озвучивает свои действия. Будем надеяться, что провокации ФСБ закончатся, как в Рязани.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 15:08 (#)

Русский

Информация правдоподобная; может оказаться правдивой. Что удерживает властную шайку Грузии это страх перед возмездием. Приглуши этот страх и, не связанная моралью, законом, долгом или интересами своего народа, банда эта сплывёт в авантюру, как экскремент в унитаз. Надо быть готовым спустить воду.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:18 (#)

Ну и м-дак же ты парень,

после этого заявления наша гбушная свол-чь может спокойно устроить своему населению пару взрывов - ведь заказчики и кому типа это выгодно назначены.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:32 (#)

Вполне возможно все это правда. Например Делягин, тот которого выгнали по-моему из "Родины" только что за посещение "Другой России", говорил что это все очень возможно. А его трудно заподозрить в больших симпаниях к власти. И почитаешь про грузию и складыватся впечатление что все это очеь и очень возможно. Правда теперь это сделать гораздо труднее. Так ведь это и хорошо. Если нет таких планов, так и славу богу. Грузинам нужно лишь не сделать того в чем их обвиняют и все.

User kn, 13.07.2006 19:41 (#)

Нет уж, Россия такими необоснованными, смехотворными и шитыми белыми нитками заявлениями наносит урон престижу Грузии

Нет уж, Россия такими необоснованными, смехотворными и шитыми белыми нитками заявлениями наносит урон престижу Грузии и мы не собираемся это проглатывать. "И почитаешь про грузию и складыватся впечатление что все это очеь и очень возможно"- конечно, если вы читаете российские газеты-врунишки. Но даже в этом случае, вы не имеете права делать такие скандальные заявления. Одно успокаивает: все (за пределами России) прекрасно видят, что происходит и как все это вписывается в общую российскую анти-грузинскую агрессивную политику.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:21 (#)

не собираешься проглатывать ? :)) А что сделаешь то ? твоего президента и ваще всю верхушку уже не раз ловили на вранье и провокациях, так что нет ничего невероятного .. особенно эти двухмесячные военные учения подозрительные ..

User kn, 13.07.2006 20:30 (#)

Приведите примеры.

Приведите примеры.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:54 (#)

Примеры ?
Например типа смерть по неосторожности Жвания, о котором уже достаточно написали чтобы стало понять что это УБИЙСТВО. Причем писали же грузинские СМИ. Заявления что это наши видите ли зимой газопровод у себя сами же подорвали чтобы навредить Грузии (хотя простой вопрос - кому вы нужны вообще ? на карту давно смотрели ? сравните масштабы. Были бы нужны - уже стояли бы по стойке смирно, или есть наивная мысль что дядя Буш вступится ? Да вы для него пешки, в свое время запад проглотил советский поход на венгрию и Чехословакию, а они-то были Западу более нужны) Заявления про "Иглу". Типа нашли но ... но журналистам так и не показали:)) Вернее что-то издалека показали но ты была не Игла.. А бесконечные провокации против миротворцев с "репортерами в кустах" ? Вам самому не смешно что министр обороны ищет рынки для сбыта вина ? Не стыдно что правительство содержится на американские деньги ? Не стыдно что по принятому У ВАС закону американцы могут провозить оружие и что они не подпадают под юрисдикцию Вашего суда даже если что натворят . У нас своей дряни хватает но до такого прогиба в худшие времена новой России дело не доходило ? Ну и такие мелочи типа воспитанного человека как заявление про фекальные воды это как ? Проводятся 2х месячные учения, Окру собирается зимовать в Цхинвали (не иначе как болтаться на фонаре, ИМХО), а Сааки говорит про мирные решения. Хорош мир - под дулами автоматов... И вообще - если все так хорошо - нафиг вам НАТО ? 100% уверен - не лезли бы в НАТО по-нормальному бы договорились бы со всеми .. А так какой смысл России поддерживать Саки чтобы получить НАТО под боком ? А то что дядя Буш своих партнеров "кидает" известно уже давно и всем. Использует и выкинет - вот увидите ...

User kn, 13.07.2006 22:28 (#)

А насчет вашего сакраментального вопроса: "нафиг нам НАТО?"- чтобы жить и спать спокойно

Согласна с вами только насчет "фекальных масс"- крайне некорректное высказывание. Насчет газопровода- мы так никогда и не узнаем, кто его взорвал. Но интересно: когда грузинская сторона высказала желание участвовать в расследовании и прибыть на место взрыва, ей было отказано. Ответственность в любом случае лежит на российской стороне, так как это на ее территории был взорван газопровод, а также, если помните, с интервалом менее чем час- и линии электропередач, цехрез которые поступала электорэнергия в Грузию. А насчет вашего сакраментального вопроса: "нафиг нам НАТО?" , как вы выразились: НАТО нам чтоб от вас защититься , чтоб не могли нас обстреливать ваши самолеты (как случалось не раз в приграничных с Россией грузинских районах), чтобы не было всяких провокаций внутри страны, спонсированных вашими спецслужбами, чтоб чтобы установить стабильность в стране, и чтобы жить и спать спокойно. Надеюсь, мой ответ понятен.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:13 (#)

НЕ пустили на место взрыва ? А какой был смысл пускать , если уже ДО того как попроситься на это место , уже были озвучены обвинения ? И не кажется ли Вам, что если бы НАШИ спецслужбы поставили бы цель лишить Грузию газа, то подрыв устроили бы более основательно ? КТО восстанавливал газопровод ? НАШИ . А вот то что синхронно взрывы происходили так это вопрос к организаторам онных. Кому они нужны были - России ? Чтобы самим и восстанавливать чуть ли круглосуточно ? Может и свет на тбилисском стадионе во время памятного матча наше ФСБ отключило ? :)) Насчет защищаться от нас. Наши самолеты стали обстреливать ту извините СВОЛОЧЬ которую Шеварнадзе приютил в Панкиси, благо уже международные СМИ даже признали что там было а может до сих пор и есть гнездо и лежбище для бандитов, которые там прятались от федералов. Так что мы сделали то что сейчас делает Израиль в Ливане - громит базы Хезбалы. Не устраивайте приют бандитам. Насчет защиты НАТО.. Хм, вот не помню чтобы наши самолеты бомбили Тбилиси или чтобы наши танки шли туда штурмом. Зачем нам это ? Зачем нам вообще Грузия с ее проблемами ? Нам надо чтобы Грузия не создавал проблем НАМ. И еще раз удивляюсь Вашей наивности - вы для НАТО дешевые пешки. Используют - и выкинут. Раньше вот носились с Польшей, терь окучивают Украину - Польшу нафиг ! Там где вы могли стать одной из равных сторон в нормальных добрососедских отношениях с Россией. Всего-то и надо было - не держать бандитских притонов и не заявлять во всеуслышание что идете в НАТО. Что после этого Вы ждете ? Большой любви к Вам ? Поэтому в данной ситуации Россия ведет себя так как вела бы любая другая, к которой подбирается враждебный военный блок. По сравнению с США это еще цветочки - мы зарубежных лидеров истреблять не планировали и не планируют.. И это Ваши проблемы что у вас что не президент то все идиот, не умеющий лавировать умно, а который вслух сдает вас всех с потрохами. Учитесь у Украины - долго доили Россию.. И только сейчас насчет НАТО заговорили< правда так толком почему это надо объясниь своему же народу и не могут. Насчет провокаций - это вы к Окруашвили и Хвандришвили - они этим занимаются в Южной Осетии, опыт богатый. Одно очевидно - две немаленькие части вроде бы Грузии (хотя исторически весьма сомнительно) не хотят быть в ее составе. Стоило бы задуматься - ПОЧЕМУ. Проще всего конечно валить на Россию. А зеркало на что ? Может если бы им лучше было в Грузии они бы уже давно там были,а ? И на мои аргрументы и доводы ответов не было - крыть я так понял нечем.

User kn, 14.07.2006 19:56 (#)

В

Аноним 19:13. Все ваши умозаключения и доводы разбиваются об один важный факт: Россия сделала выбор в пользу поддержки сепаратистов в Абхазии и Ю.О., заняв таким образом анти-грузинскую позицию, которой она придерживается и по сей день, чтобы сохранить контроль над Грузией. Таким образом Россия сама не пожелала, чтобы Грузия "стала одной из равных сторон в нормальных добрососедских отношениях с Россией." Это был ее выбор. Страна, которая делает все, чтобы меня ослабить вплоть до поддержки сепаратистов, проводящих этническую чистку против моих граждан НЕ МОЖЕТ считаться дружественной мне стране, и поэтому не должна иметь претензий на то, чтобы к ней было дружеское отношение до тех пор, пока она не изменет своей агрессивной политики по отношению к моему государству. ЕЩЕ РАЗ: НЕ ПУТАЙТЕ ПРИЧИНУ СО СЛЕДСТВИЕМ.

User kn, 14.07.2006 20:03 (#)

М

Мой пост ниже касается поддержки Россией сепаратистов начиная с 1992 года, т.е. начала войны. Специально уточняю год, чтобы для вас причинно-следственная связь была понятней.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:21 (#)

molodoi, vospitonyi chelovek, razve Vy ne ponimaite, chto eti vami perechislennye argumenty ne kak ne pokazivajut kak eto "vozmozhno". i Vy zabivaite, chto to chto utverzhdaetsja, eto kakoito "zvonok" i razve mozhno dalshe iskat podtverzhdenii, esli chelovek razumen. Chto kasaetsja pochemu Gruzia hochet v HATO, to potomu chtoby zaschititsja ot Rossii, Vy ne ponimaite chto t.n. konvlikty, eto agresia zadumanaja KGB/FCB i otnjut ne poleznaja Rossii, tak-kak KGB/FSB nikogda ne privodili k poleznim rezultatom(ca. 50 mln. zhertv, s. Arhipelag Gulag). Zhal, chto i vash potriotizma osnovivaetsja na nenovisti i kovorstve i poroboshenie drugix, eto ne tolko ne potriaticheski(ibo oni nichego xoroshego ne prinosjat Rodine), no i ne pravoslavnie, ne chelovechiskie, i ne sozidatelnie.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:30 (#)

Порабощение других .. Приплыли.. Оказывается мы - поработители.. Что-то эти рабы у нас в России себя неплохо чувствуют, группировку организуют, бизнесом занимаются, с концертами выступают. А еще помнится немалое количество РУССКИХ легло чтобы грузинских народ ваще как этнос сохранился - помните ? А музей оккупации - это нормально ? Что-то не помню чтобы Саки просил прощения за выходцев из Грузии, так зачем такой музей ? ПОЙМИТЕ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ - НАФИГ ВЫ НАМ ? Нам что, своих проблем мало ? Нам надо лишь чтобы у наших границ не было ВРАГОВ. Хорошо если друзья. Нет - так хотя бы нейтралы. Берите пример с финнов - тож е не шибко нас любят, но сотрудничают с нами, в НАТО между прочим не состоят. И отношения НОРМАЛЬНЫЕ и не боятся ничего. А тут такое словоблудие что просто противно, http://www.utro.ru/articles/2006/07/06/563291.shtml Действительно, во время встречи Белый Дом переполнился демократическими декларациями. "Я только что передал президенту Бушу письмо, которое грузинские борцы за свободу послали ему семь лет назад, но которое не дошло до Белого дома. Оно было перехвачено КГБ, и все люди, которые его написали, были расстреляны", - рассказал журналистам Саакашвили. Он считать-то умеет ? В 1999 году ?
Так что ребята, хотите НАТО - вступайте, как раз у Буша очередного извините за грубость пополиза не хватает. Но мы, в России, расцениваем неоправданное приближение ВОЕННОГО блока к нашим границам как ВРАЖЕСКИЙ шаг, так что те страны которые на идут - пусть ждут ответных шагов. Как аукнется - так и откликнется, знаете ли ..

(написано анонимно) 14.07.2006 02:21 (#)

Я чистый русский (насколько знаю свою родословную)-4-колена)-Паны дерутся-у холопов чубы прещат!!!И Вы сосвоими "умными размыщлизмами"-не правы!

(написано анонимно) 14.07.2006 09:12 (#)

А конкретнее ? В чем неправ ?

(написано анонимно) 14.07.2006 16:51 (#)

Уважаемый. Я полностью тебя поддерживаю. Я рад, что есть люди, которые не жалея своего времени и нервов, разъясняют очень недалеким и очень агрессивным нацменам истинное положение дел. Думать и сопоставлять факты никто из них не собирается. Как и всегда, в прибалтике, грузии и др, находится буквально осатоневше - озверевшее существо, желающее побольнее укусить Россию. Собственная лень, нежелание работать - заставляет из искать методы и формы, как сделать так, чтобы Россия опять, как и раньше ВСЕХ кормила. Когда не хватает обыкновенного здравого смысла, а его там никогда и не было, начинаются пространные заявления, измышлизмы, подстрекательство и желание опять таки укусить. Нужно ли вести беседы с тем, у кого с клыков падает бешеная слюна? Наверно нужно. Хотя я прожил свою жизнь - защищая эти самые грузии и прибалтики...И у меня решение совсем другое. Может быть скорее эмоциональное. Предоставить полную независимость всем грузиямолдавоприбалтам, то есть : перекрыть газ или продавать его по предоплате по мировым ценам. То же самое с электроэнергией. Закрыть границы и установить визовый режим, только настоящий.Выслать из России всех представителей полностью независимых стран, а это десятки миллионов бандитов и торгашей... Перечислять можно много, но главное - только после человеческого отношения к нашей стране, можно налаживать человеческие отношения. И последнее. А как Вы думаете - что нужно делать со взбесившейся собакой? Которая выскочив из горного ущелья бросается на людей? Начинать вести с ней переговоры по поставке Российского газа ?

(написано анонимно) 16.07.2006 07:22 (#)

NAKANEC TO ADIN CHISTI RUSSKI NASHOLSYA.VI ZAMETILI NAPISANA CHEREZ 2 S.A SKOLKA CHISTIH RUSSKIH INTERESNO? NU 20% A ASTALNIE 80% RUSARILIE

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 17:39 (#)

Ты 11.56,что ПЕДРИЛА,за Чеченов думаешь спрятаться??? Ты ГАНДОН сначала у Чеченов спроси хотят они за тебя ГАНДОНА погибать,смотри как бы кадырка тебя самого в твой дырявый АНУС поимел!!!

User aklimov, 13.07.2006 15:35 (#)

И действительно - провокация, приуроченная к G8. Без сомнений.

Вот только - не с грузинской стороны. Очень надеюсь, что во время саммита с России будут спрошены доказательства подобных заявлений. Россия пытается недопустить обсуждения темы её отношения с ближайшими соседями, начавшими демократические преобразования, на саммите. Отсюда и провокации. Однако при этом делается ставка на повадки и логику, привычные в России. На мой взгляд - эффект будет прямо противоположным. Нет, конечно, из элементарной вежливости и политкорректности гости не будут тыкать принимающую сторону носом в собственное дерьмо. Но позиции России в этом вопросе будут ухудшены, что выльется в последующее "усиление опеки" над молодыми демократиями - по причине агрссивно-невменяемого поведения большого соседа. Отсутствие реальных доказательств в очередной раз понизит доверие к заявлениям России и нанесёт ущерб её престижу.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:46 (#)

k sojaleniu na 100% soglasen s Aklimovim. xot kto to tut soobrajaet

(написано анонимно) 13.07.2006 15:52 (#)

Х

(написано анонимно) 13.07.2006 15:58 (#)

Если России важно не допустить обсуждения, в частности, грузинской темы, то в её интересах, чтобы во время саммита НИЧЕГО на Кавказе не происходило. Поскольку любое обострение - в тот момент, когда лидеры G-8 находятся в СПБ - принуждает их задавать неудобные вопросы, они просто не могут не прореагировать. Так кому выгодны провокации?

(написано анонимно) 13.07.2006 16:07 (#)

Когда гэбуха взорвет очередной жилой дом

мне как-то уже не до вопросов кому это выгодно, ну вы то так понимаю уже знаете кому.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:21 (#)

ну уже взрывом домов не пронять народ_______а вот взрыв АЭС то что нада

(написано анонимно) 13.07.2006 16:25 (#)

Х

(написано анонимно) 13.07.2006 16:49 (#)

Лучше тебя одного! А то ты очень кровожадный. Мне эта мысль по душе и совпадает с указаниями президента. Так что...

User kn, 13.07.2006 17:41 (#)

Провокация выгодна исключительно России, это очевидно для любого мало-мальски думающего человека.

Провокация выгодна исключительно России, это очевидно для любого мало-мальски думающего человека. Если в Грузии что-нибудь случится, Грузия будет отброшена на десятки лет назад, а кроме того, ей придется на долгое время забыть о НАТО и т.д. Российское руководство желает именно такого развития событий. Зашоренное сознание людей в российской верхушке не в состоянии осознать, что на самом деле в интересах России стабильная Грузия, что бардак в Грузии обязательно вызовет пдпбнуй бардак на Северном Кавказе.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:18 (#)

Ничего. С бардаком на Северном Кавказе мы как нибудь справимся.

User ioan, 13.07.2006 18:23 (#)

Мало-мальский думающий руководитель страны решает все внутрение конфликты с источником этих конфликтов.

Грузины озабочены поиском "ключей"от этих конфликтах в третьих странах-России,США,Запада.

User kn, 13.07.2006 19:53 (#)

И

Россия- заинтересованная сторона в этих конфликтах. Российские банки и телефонные компании незаконно работают на территории сепаратистских регионов Грузии, на высших руководящих постах в этих регионах - представители российских спецслужб, делегации из этих регионов принимаются на самом высоком уровне в Москве, Россия всячески противится интернационализации миротворческого состава и заявляет о том, что будет зашищать своих "граждан", которым она раздала российские паспорта в ускоренном порядке (поинтересуйтесь какая канитель- олучить российский паспорт в самой России). Я даже уже и не говорю о том, что Россия участвовала в войне на стороне сепаратистов, пусть неофициально, но участвовала. А теперь ответьте на такой вопрос, Иоанн, имеет ли право Россия быть миротворцем в Грузии, когда она является заинтересованной стороной, готовой "защищать" "российских" граждан? Не кажется ли вам, что все -таки, медиатором и миротворцем должна быть сторона, никоим образом не причастная к конфликту и незаинтересованная?

User ioan, 13.07.2006 20:23 (#)

Убедите абхазцев и осетин,если можно то и меня,что как только россияне покинут зону конфликта,грузия не предпримет силовые действия.

Ваша проблема,в попытке внутрений конфликт,решить чужими руками.А время идет,люди хотят как минимум стабильности,порядка,хотят общатся по сотовому,хранить деньги в банках,а вам они не доверяют.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:34 (#)

Своих граждан Россия и без всякой посторонней помощи защитит ;)

(написано анонимно) 13.07.2006 16:20 (#)

Отсутствие реальных доказательств в очередной раз понизит доверие к заявлениям России и нанесёт ущерб её престижу.

+1

(написано анонимно) 13.07.2006 16:22 (#)

Н

(написано анонимно) 13.07.2006 16:45 (#)

Престиж? Да им вчера уже объяснили who is кто! А Израиль уже несколько дней показыват России, что нужно делать в случае, если...

(написано анонимно) 13.07.2006 15:38 (#)

Т-с-с-с...!!!

По абсолютно достоверной информации, через 19час.04 минуты доверенное лицо Путина (вероятнее всего это будет Сурков) убъёт Касьянова при помощи отравленного дротика (в качестве яда будет использована слюни Павловского и Леонтьева). После чего труп будет сожжён на секретной помойке во дворе Лубянки, а пеплом измажут бороду пьяного Лимонова (его опоение поручено Хакамаде), чтобы доказать что сие убийство совершил именно он. Глобальная цель - доказать на G-8, что оппозиция в России - это полные идиоты и убийцы. На саммите будет предъявлена фотография пьяного Лимонова (возможно и он сам, но спящий), а также обгоревший ботинок Касьянова.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:34 (#)

Не смешно!

(написано анонимно) 13.07.2006 15:58 (#)

Aga! a 9/11 i pohishenie Israelskih soldat - provokatsia Russkogo FSB.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:55 (#)

Каждый судит о других по себе, ибо больше непокому. Также и русские "политики" уверены что все готовы убивать своих граждан ради "повода" начать войну как они это сделали в чечне (взрывы жилых домов). Юра

(написано анонимно) 13.07.2006 16:06 (#)

Юра, прошло не так много времени с начала второй чеченской войны, и потому не сложно восстановить хронологию событий. Учи матчасть.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:09 (#)

Взрывы домов на Гурьянова дало повод замочит чечьню в сортире, вьюношь. Вас в академии ФСБ на Андропова учат очень, очень плохо...

(написано анонимно) 13.07.2006 16:31 (#)

Не знаю где училисьвы, но "пост хос- эрго проптор хос"- один из распространеннейшх примеров грубой логической ошибки...

.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:50 (#)

Повод к решению чеченского вопроса дало вторжение в Дагестан, начавшееся в первых числах августа. Войсковая группировка начала формироваться уже в августе. Первый взрыв в Москве был 09 сентября. Да, если память не изменяет, академия находится на Мичуринском.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:12 (#)

И что мы получим востановив? Юра

(написано анонимно) 13.07.2006 16:17 (#)

да примерно вот это____проблемы в передаче трона_поиск Царевича__Путин____война в Дагестане_рейтинг не повышаеца___взрывы домов народ бежит к Спасителю__на фоне всеобщ испуга происх передача Власти

(написано анонимно) 13.07.2006 16:21 (#)

а_потом_нападение_инопланетян_трах_бабах_и_всем_писец

(написано анонимно) 13.07.2006 16:26 (#)

да примерно вот это

да практически так

(написано анонимно) 13.07.2006 16:23 (#)

Ага, на самом деле бесноватый грузинбаши- белый и пушистый. :-))))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:27 (#)

Баши это наш любитель работать

на свой рейтинг, а не на людей своей страны.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:50 (#)

Возможно оно и так Но сравни нищенство и бардак демковых 90- х с нынешней ситуацией. В худшем случае- живет сам и дает жить другим. :-)

.

User ioan, 13.07.2006 16:06 (#)

Еще один "аналитик"!!!

В ФСБ поступил звонок о готовяшей провокации,его можно игнорировать если бы не ряд фактов.1-темпы перевооружения грузинской армии(нет равных в мире)2-постояные воинствующие заявления командующего этой армией, и его угроза уйти в отставку,если он займет Ю.Осетии.3-непонятное желание провести свой отпуск в лагере резервистов саакашвили(помимо недавней ревизии им же этих резервитоа)4-"исторический визит" сааки в США(явно "исторического" не произнесено и не подписано,остаются думать о тайном)Ну а последнее заявление сааки о сверке лидерами G8 своих позиций с грузией и о ее окуеной значимости для всего мира уже выглядит не смешно-или с головой не то,или в голове.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:37 (#)

О велилий АНАЛИТИК всея руси, ioan! Всё что вы здесь пишите это чистой воды демагогия. Смешна сама фраза "В ФСБ на телефон доверия постубил звонок!"! Методы работы ФСБ просто сногшибательные! :) 1 - Небыло армии, теперь её создают оттуда и "темпы которым нет равных в мире". 2 - Где "постояные воинствующие заявления"? докажите. можно линками. А "угроза" уйти в отставку это его личное дело! И отсюда никак не вытекает что гиоргиевское правительство решило брать мятежные регионы силой. 3 - Если вам что-то непонятно, то может лучше промолчать? 4 - так думайте о "тайном" на здоровье! Но не приводите свои домыслы в обвинение гиоргианам. А думате и домысливаете вы по себе, о чём я уже говорил. "Ну а последнее" - смейтесь на здоровье! Здоровей будете, может даже ваша маниакальная депрессия немного отступит. Юра

User ioan, 13.07.2006 17:34 (#)

Юра ты когда норовишь о чем то рассуждать,ознакомся хотя бы с темой.

1-все создают армии,и только грузия опережает,несмотря на проблемы в экономике. 2-если ты что либо заявишь,это будет твоим личным делом,а ираклий занимает высокий пост,потому малыш все его заявления отражают позицию как минимум руководства страны. 3-с каких это пор обывателю запрещены вслух мысли о тайном и непонятном!?грузины на госуровне расуждают о НЛО российского происхождения 4-я еще забыл добавить о нарастающем недовольстве грузинского народа,так что маленькая победоносная война для нынешней власти сааки чуть ли не единственный способ сохранить власть. 5-последи за выступлениями и делами грузруководства юра,вот где демагогия возведена в абсалют!Приведу слово в слово фразу сааки:"-Россия должна решить проблемы грузии."Все им мля должны,тогда нехер удивлятся,что с ними не считаются,а так хочется.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:27 (#)

Не все создают армию практически с нуля и в Гиоргии рост экономики. Это личное дело Ираклия уйти или нет в отставку. Никто не запрещает мысли в слух, просто приводить свои домыслы как аргумент - это глупо, если вам приснится что вам изменила жена это ведь не станет поводом для развода? Саакашвили сказал это по русски? Кстати где докозательства постоянства воинственных заявлений? А ваши попытки унизить меня и тыканье говорят лишь о вашем невежестве. Юра

User ioan, 13.07.2006 18:47 (#)

На 4,5млн.человек почти 4млр$ внешних долгов!

Дефецит бюджета и сам бюджет построеный на грантах и распродаже иностранцам госимущества,1,5 активного населения на заработках в других странах-это успехи в экономике!?Домыслы,как аргумент не проходят в суде,а мы на форуме обсуждаем проблему,сопоставляем информацию,делаем выводы,излогаем свои взляды-ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ,чего тебе непонятно маленький.Мой тебе совет,набери на поисковике слово грузия,почитай неделю,другую информацию,вот тогда и поговорим.

User kn, 13.07.2006 19:35 (#)

И

Иоан, я понимаю, вам очень хочется дискредитировать (используя форум) перемены, которые произошли и происходят в Грузии. Но дело в том, что вы не убедительны, приводите однобокую информацию и нелогичны. Вы читаете какие-то антигрузинские сайты и газеты и считаете, что вы вправе выдавать их тезисы за реальность. 95% информации о Грузии с экранов и страниц российскихСМИ - неправда. Кроме того, ваше уничижительное отношение к несоглашающемуся с вами собеседнику- крайне некорректно.

User ioan, 13.07.2006 19:44 (#)

http://www.newsgeorgia.ru/,http://www.apsny.ge/

Вы считаете эти сайты антигрузинскими!?

(написано анонимно) 13.07.2006 20:06 (#)

ионик почитай вот эти данные с вашего российского сайта,или ты его считаешь прогрузинским??? http://www.regnum.ru/news/615666.html

User ioan, 13.07.2006 19:54 (#)

У меня работали 4 грузина,они пораскозали про "перемены"

От таких перемен и сбежали в Россию.Не обольщайтесь,нельзя дискредитировать то,что уже дескредитировано.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:50 (#)

ионик,ты задолбал,со своим ВЫМЫШЛЕННЫМ котеджом!

User ioan, 13.07.2006 21:20 (#)

Все реально,и коттедж,и грузины.

Не свезался бы с грузинами,первый этаж уже бы стоял.Сейчас работают русские,такджики и подсобниками узбеки.Такджики(каменьщики) с 8 до 20 не разгибаясь и идеально ровно-восхищен.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:37 (#)

Я чистый русский-ха!Причём тут грузины и пр.-когда мы начнём думать осебе как о нации и пр.?

(написано анонимно) 13.07.2006 19:50 (#)

ионик ты откуда высасал такую (4.5млд.$) сумму внешнего долга Грузии? Я конечно могу и сам сказать откуда ты её высасал,но ты обидешься! ионик уменьши эту сумму на 3млд$ и это более будет соответствовать реальной сумме!!!

User ioan, 13.07.2006 20:02 (#)

Долги делятся на государственные,на долги неправительсвеным организациям.

Долги компаний принадлежащих на долях государству...Собери информацию,она доступна.3,5-это прав.,и неправительственым,а за газ,за электричество,за вооружение...Грузия должна практически всем соседним странам и многим по миру.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:34 (#)

ионик,ты Врунишка! Почитай ссылочку,которую я дал в посте 16.06,и ты увидешь,что сумму долга ты завысил в 2.5 раза!

User ioan, 13.07.2006 20:53 (#)

Интересная ссылка,особенно ссылка на источник информации!!!

А особенно что Россия простила 150млн,самая щедрая из всех,тут ты уел меня.что еще раз потвердило что грузия политически и экономически не партнер для России.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:02 (#)

ионик,а чем тебе ссылка неугодила,или источник информации и с чего ты взял,что россия списала долг? Насчёт строителей:не нация виновата,а отдельные личности,попавщиеся тебе на твоём жизненном пути в качестве строителей!!! :)))

(написано анонимно) 13.07.2006 16:42 (#)

Привет всем ХРЮШАМ из вечной мерзлоты! Вы чего там палёнки обожрались чтоли? Для того,чтобы начать войну в Самачабло,нам ненужны никакие провокации и тем более убивать 20 грузин,т.н. югоасетия уже сама посебе провокация! Это только ваше фсб взрывает дома собственных граждан,чтобы оправдать войну в Чечне !!!

(написано анонимно) 13.07.2006 16:52 (#)

"Старший брат" вон какие небоскребы у себя завалил! А потом еще и Белый домик слегка "попортил". А ты, ушлепок, какие-то дома ФСБ приписываешь. Нет это не те масштабы для ФСБ.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:29 (#)

Тебя 12.52 придурка послушать,так истинный маштаб для фсб выходит взрыв целой планенты,а остальное не её маштабы,мелковато будет !!! У тебя хрюши,мания величия вашего фсб!

(написано анонимно) 13.07.2006 17:44 (#)

Грызун, мы сначала на тифлисе потренируемся. ;-))))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:50 (#)

Ты свинья на своём стойле,который называешь домом тренируйся! :)))

(написано анонимно) 13.07.2006 20:06 (#)

Зачем на своем, мне в нем жуть. А вам, дикарям не привыкать по пещерам... ;-)

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:15 (#)

Пещера получше будет,чем твой хлев-дом,который у вас в швайнестане делают из коровьего говна! Как вы его называете,вроде бы мазанка или лепнина? :)))

(написано анонимно) 13.07.2006 17:44 (#)

13:29! Шесть ошибок на три неполные строки (!!!) - очень много даже для полного кретина, которым ты и являешься. Учитывая твой врожденный и неизлечимый дебилизм, отныне будем звать тебя ласково - КРЕТЯ.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:58 (#)

Ваш собачий язык для меня не родной! Так что пошёл на ХУЙ СВИНЬЯ 13.44 !!!

User kn, 13.07.2006 20:27 (#)

Я

Аноним 13:44. Я давно на этом форуме и могу сказать, что граммотность большинства русских на этом форуме оставляет желать лучшего. Так что не требуйте ее от нерусских. Они хоть знают ваш язык, а вы их языке -нет. Обычно, когда нет веских доводов и аргументов, переходят на критику правописания оппонента.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:31 (#)

Я

(написано анонимно) 13.07.2006 22:00 (#)

оЧЧеня просто.... Не Зная Падежов - НЕ СКЛОНЕВЫВАЙ! такое чуство..... мля.... что некоторве зеленые??олубые??ранджевые.... цыетные(collored) в общем пытаются взять реванш..... или реванЩЬ или как угодно.... мне.. как офицерУ, это по барабану.... играйтесь......и чем раньше к вам прийдет дядя вася??паситель??аебИИИИсь??охуИИИИст....тем лучще..... можно линейную схему пеехвата использовать......

User kn, 13.07.2006 22:22 (#)

Расскажу... Краине антигрузинская риторика. Определить нетрудно. Часто-русские имена и фамилии.

Расскажу... Краине антигрузинская риторика. Определить нетрудно. Часто-русские имена и фамилии.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:14 (#)

БлЮстительный Вы мой! бАльШинства РуССКИЙ знаютЬ тоЛЬо паджеЖОВ без склоНЕВЫВАНИЕВ........ и это не повод обвинЯть,их в коверкании Вашего языка...... "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеееТ"

User sibir, 13.07.2006 16:34 (#)

Главное, что достигнута цель - спокойствие в Осетии. Теперь получается так, что если Грузия что-то сотворит - значит были правы в ФСБ, если нет - хорошо, что вовремя предупредили, а то было бы. А факты... так ведь звонок по телефону, наверняка записан. Поступил сигнал - приняли меры. А Грузины пусть оправдываются, доказывают обратное. Все равно сработает принцип - ложки-то нашли, но вот осадок остался. Если можно, то вопрос из любопытства - откуда такая твердая уверенность, что дома взорвало ФСБ? Кстати, есть несколько сайтов (американских), где очень даже убедительно доказывается, что башни-близнецы были взорваны самими американцами для развязывания "войны с терроризмом", проще говоря, для придания легитимности захвата стран Ближнего Востока.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:22 (#)

http://terror99.ru/index.htm

User kn, 13.07.2006 17:48 (#)

Во -первых, никакого спокойствия в Ю. О. не наблюдается, не знаю откуда вы черпаете такую умиротворяющую информацию.

Во -первых, никакого спокойствия в Ю. О. не наблюдается, не знаю откуда вы черпаете такую умиротворяющую информацию. Всего несколько дней назад был взорван т.н. председатель совбеза Ю. О. Постоянно нарушаются права человека, совершаются похищения, убийства и т.д. Во-вторых, для Грузии никакая "цель" не достигнута, этот статус-кво абсолютно неприемлем, так как Россия раздала свои паспорта большинству населения, на ключевых постах в Ю, О.- представители российских спецслужб и армии, полным ходом идет аннексия Россией Ю.О.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:16 (#)

Х

User ioan, 13.07.2006 18:17 (#)

Население просило,Россия раздала.

Вас оскорбляет что оно не просило грузинских паспортов?!

User kn, 13.07.2006 19:22 (#)

М

Меня "оскорбляет" то, что русские оккупируют мою территорию и ведут себя там, как хозяева. А также то, что стараются держать хорошую мину при плохой игре и при этом еще требовать, чтобы грузины их уважали.

User ioan, 13.07.2006 19:30 (#)

С тем что территория ваша,несогласны прежде всего абхазцы и осетины.

Вы не пробовали пообщатся прежде всего с ними.Как только они поймут,что нет в мире более уважаемой нации и щедрой территории как грузия,вопрос "российской аккупации" отпадет сам по себе.А требуете пока только вы,причем постоянно и по многу.

User kn, 13.07.2006 20:01 (#)

Д

Да, требуем мы, потому что ущемляются наши государственные интересы и потому, что идет аннексия наших исконных территорий. Вот и требуем, чтобы это безобразие прекратилось.

User ioan, 13.07.2006 20:14 (#)

Ответь на первый вопрос?

1

User kn, 13.07.2006 20:33 (#)

И

Иоанн, с удовольствием отвечу, но вот какой-он, первый вопрос? А вот вы, так и не ответили мой, который касался того, имеет ли Россия права исполнять функции меидатора, в то время, как она заинтересованная сторона, поддерживавшая и поддерживающая сепаратистов по сей день в обоих конфликтах- грузино-абхазском и грузино-осетинском. Будьте добры...

User ex, 13.07.2006 23:15 (#)

ex

А ты на карту посмотри, кретин. Осетины не согласны? Ну и что? Болшинство територии так называемого ЮО исторические грузинские населенные пункты. И они в гробу видели ЮО, Кокоева и Россию. У них спросили, хотят ли они жить в ЮО? То же самое в Абхазии. Больше половины населения грузины, в грузинских же городах. А тут оказывается мы должны спрашивать их согласия жить на своей земле. Вас суки кто медиатором назначил? Ваше какое собачее дело? Твое конкретно, мудила, ты кто такой, что тут выебываешся? Может кто-то у тебя русскую землю тонял? Когда говоришь такую фразу "спроси у абхазов и осетин", ты кто вообще такой? Тебя кто просил советы давать? А ?

(написано анонимно) 14.07.2006 01:32 (#)

ex ты ваще валяй учисьу своего президента жо..американцам вылизывать, он парень умелый, и тебя научит. А коли грузин ВРОДЕ бы больше так почему еще ЮО и Абхазия отдельно от грузии ? Так что не п...и не по делу

(написано анонимно) 13.07.2006 20:12 (#)

З

(написано анонимно) 14.07.2006 01:27 (#)

Kn, так и будешь бред за своим придурком-президентом повторять ? Аннексия.. слабо в интернете перевод слова прочесть ? "АННЕКСИЯ насильственный захват, отторжение и присоединение одним или группой государств всей или части территории другого государства или народа. Аннексия по международному праву рассматривается как один из видов агрессии, нарушение международных правовых норм и влечет за собой международно-правовую ответственность. Устав и другие документы ООН запрещают аннексию и призывают государства разрешать спорные вопросы мирными средствами, уважать принцип равноправия и самоопределения народов." Ну и где Россия к себе кого присоединяет и насильно у кого отнимает ? Если абхазы и осетины хотят быть независимым государством - это их право. Ваши хозяева из Америки такое право вот-вот дадут Косово, чем эти-то хуже, ась ?

(написано анонимно) 13.07.2006 22:22 (#)

А Вы попытайтесь.. или как модно сейчас... построгайтесь..... побреитгитесь...... Русских... занявших,оккупирвавшх,освободившиш.... Вашу территоию.....

(написано анонимно) 13.07.2006 22:28 (#)

А Вы уверенны! в смвсле, что бы Вас уважаи..... вернее уваЖЖалли!это не всем дено, и вполне воззможно вы миммо кассы.....

(написано анонимно) 13.07.2006 16:52 (#)

Это наверно Окруашвили придумал.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:53 (#)

Телефончик ФСБ не дадите - я тоже имею кой-какую информацию...
А, кстати, как оно звонить - не опасно???
А то я не пойму зачем англичане камень использовали - прям как в каменном веке...

(написано анонимно) 13.07.2006 16:55 (#)

А ты уже можешь не звонить. Они к тебе сами приедут. Так что держи справку из дурдома поближе, а то можешь не успеть воспользоваться!

(написано анонимно) 13.07.2006 17:02 (#)

Главное чтоб ракетой не зафигачли пока звонить буду...

(написано анонимно) 13.07.2006 16:58 (#)

звоните из камня!

(написано анонимно) 13.07.2006 16:55 (#)

Ну,блин,гебня охуела полностью!Вот ,вам ,что такое "наша служба и опасна и трудна" и "с чего начинается Родина".Со страхом перед Западом и лжи.Бзди,Путька-козел,в говне учись плавать брассом!

User sibir, 13.07.2006 17:00 (#)

А как вы можете доказать, что Грузия не планировала это сделать?

(написано анонимно) 13.07.2006 17:05 (#)

"ВЫ" - ето кто???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 19:30 (#)

vo pervix liubezneishii,vi svalivaete na drugix, na vas i lejit pravo predstavlenii dokazatelstv,a to chto vashi specslujbi na vsiakoe sposobni, znaem ne tolko mi v gruzii a ves zemnoi shar,tak chto...davaite, a voobshe o chiom rech? zemlia ne vsha, narod nevash, sistema ne vasha,ne xvataet sochi s adlerom kotorie vi sebe podarili? navodit na durnie misli....,nem bolshe darit nechego,i ne metra nashei zemli vi ne poluchite

User kn, 13.07.2006 20:24 (#)

Д

Да вы что, в самом деле! Это Грузия должна доказывать, что она "не планировала это сделать"??!! А может все-таки Россия, стакой богатой фантазией, что Грузия планировала? Как насчет презумпции невиновности?

User ioan, 13.07.2006 21:11 (#)

Как насчет презумции невиновности?

В заявлениях грузинской стороны о НЛО российского происхождения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 17:37 (#)

Так, об этом и разговор, докажи, что ты не марсианин, если ты хоть раз упомянул эту планету в солнечной системе!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.07.2006 17:43 (#)

Могут, могут

эти всё могут. И убьют.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:45 (#)

ХЕ-ХЕ А забавная свобода слова на гранях. Избирательная. Привет, либерасты! ;-)))))

.

Vip dark, 13.07.2006 17:58 (#)

Уважаемый, ХЕ-ХЕ! Удаленные посты отличало стремление обхамить оппонента. И только. К теме форума они не имели никакого отношения.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:54 (#)

Н

.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:49 (#)

Г

(написано анонимно) 14.07.2006 01:34 (#)

вернее фрикция :)

User sibir, 13.07.2006 17:58 (#)

То есть вы (имеется в виду те, кто на форуме), доказать этого не можете, также как и обратное, а значит вероятность 50/50. А ведь по подобному утверждению разбомбили Ирак...

(написано анонимно) 13.07.2006 18:06 (#)

В любом случае, если и были такие задумки и Грузии, теперь, облом полный. Был такой план, или другой, теперь провокация против России не имеет смысла.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:14 (#)

Так ведь и Югославию разбомбили из-за каких-то бедных, вырезаемых сербами албанцев. Где теперь те сербы, и где албанцы...

(написано анонимно) 13.07.2006 17:46 (#)

автору комментария к статье

Владимир, что на вас нашло? Вы же всегда толковые комментарии пишете. Какие такие уважающие себя службы, где вы их нашли. Не успевают они за изменяющимся миром, одна история с Ираком чего стоит. А также. Башни, выдающиеся снайперские способности полицейских в лондонском метро, Гуантанамо, потеря двигателей на взлете...

(написано анонимно) 13.07.2006 19:03 (#)

Я верю Путину!Моя мамка сказала ,что он козел,так я ее зарезл и трупяк зажарил.Всем понравилось.Специй было мало,но что поделать.Папанька сказал,что соли мало.Как всем угодить?

(написано анонимно) 13.07.2006 20:59 (#)

Даааа, обмельчало ФСБ. Неужели ничего лучшее придумать не могут? Самое страшное, что это мдействительно может пройзойти, учитывая мозговые способности русских. Убьют 20 грузин, подбросят своих солдат. Потом будут кричать, что мол мы предупреждали и введут еще виска для защиты миротворцев. Грузинское население может покинуть грузинские деревни, зашиты неоткуда и убивают. Наверно на это расчет у рашкадебилов. Потому что пока грузины контролируют все вокруг Цхинвали, нет и не будет никакого ЮО, а есть бандитский анклав Цхинвали. Но дебилы ис ФСБ не учли одного. Не надо Грузии туда даже одного солдата вводить. Само местное население вломит так, что мало не покажется. ведь ввалили 90-91-ых годах. Сегодня еще легче, больше оружия, поддержки и координации.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:12 (#)

По-моему вы жертва пропаганды.
Неуловимый Джо (рашкодебил)

(написано анонимно) 13.07.2006 23:27 (#)

Вломят тебе, козленок! Еще как вломят! А если жив останешься, то будешь лететь, пердеть и радоваться.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:30 (#)

А чуть подальше от Цхинвали простирается Горнокозляндия, купающаяся в фекальных массах.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:15 (#)

Собирались - не собирались, неизвестно...

Зато теперь уж точно не соберуться, работа на упреждение, ФСБ аплодисменты, наконец начинают работать поучившись у американсских и грузинских коллег. Главное запустить информацию, а потом пусть как хотят оправдываются. Раньше оправдываться все время приходилось нам. Получайте, чего добивались...

(написано анонимно) 13.07.2006 21:56 (#)

Надо же, предупредили. До чего же кретины все таки русские. Почему-то думают, что все должны вести себя как русские. Не надо никуда никого вводить, мать вашу. Пусть живут в этот гребанный Цхинвали эти кретины. На фиг кому надо с ними воевать, если скоро сами все убегут из блокированного города. Да еще, это русские взрывают своих людей, что бы повод для войны получить. Это в России могут быть люди с раздвоенным сознанием, верить в то, что дома взорвали люди из ФСБ и одновременно называть чеченцев терористами и в добавок любить Путина. Нет таких больных людей в Грузии. Не будут грузины гладить по голове Саакашвили, если засомневаются в том, что по его приказу убили 15 невинных людей. Я понимаю, русским трудно этого понять. Но это факт. А убииство 15 человек вылезет рано или поздно, страна маленькая очень. Что бы тут вони не было, приведу факт. Я личо знаючеловека, кандидата наук, который говорит, что на 90% уврн, что дома в Москве взорвали по приказу Путина. При этом этото человек оправдывает действя Путин в Чечне, а чеченцев называет терористами.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:21 (#)

Выпей еще и ложись спать. Я лично знаю человека, доктора наук, который на 99,99% уверен, что две башни в Нью Йорке развалил приятель Буша из ЦРУ по приказу жены Буша! Понял, козел?

(написано анонимно) 13.07.2006 22:37 (#)

сайт какихта мудагов

вы бля йобнутые

(написано анонимно) 13.07.2006 23:26 (#)

dumali chto vsio no tolko nachelos stali mi dajdiom s boliu i taskoi v mire prijilos vsio tvaio o niom bilas za liubov rvannaia vesna shol dorogai v xram na stole cveti na dushe voina razbiratsa nam vecher..... ........... ......... v nebesax dimit kadilla, ti davno za vsio v otevete, dumal pochinit otrubil s plecha, prodoljali plit, dumal ne uspet ojila svecha, nakazala bit, vsio chto bilo mnoi eto toje on, svarennii dobrom..... DDT

(написано анонимно) 14.07.2006 00:15 (#)

Да ребята.. Доказывай не доказывай.. а

.. а от нас все равно ничего не зависит. Как политики решат - так и будете думать. Правды в политике нет, и политик по определению не может говорить правду.. просто игра. а то что ты как простой человек пострадаешь - так тебе еще внушат что за правое дело.. и радуйся. и гордись. мозги засирают. Ни Саакашвили, ни Путин - никто не прав. кому на хрен нужно было воевать там? только тем кто свои амбиции хочет утвердить и власть.. а человеку что надо - просто жить, работать, иногда оттянуться, иногда порадоватьсяюю жить просто. А политика - это и есть амбиции.. У одного - амбиции из за неприятия курса США и наличия нефтедолларов, у другого - кормушка и мозг в этом США.. Какая там Грузия, что вы. Тут раздел геополитического влияния идет. Что Грузия - ты не с нами? Ну значит вот тебе - граждане твоей страны (осетины, абхазы) - уже русские граждане (!!!это как же так? ну может тогда скажем, Иран даст чеченцам свое гражданство.. а потом защищать будет. Это же их граждане! Еб..ся).. А второй - Дурашвили - что на слона то тяфкать? Сидел бы, да сидел.. Самое правильное в этом деле нейстралитет сохранять, на этом больше всего пользы. А продаваться ни туда, ни сюда нельзя.. Только маневрировать. Все таки Шеварнадзе - не глупый совсем политик.. Хотя за то что в ту войну я из за него дом потерял в Абхазии, обидно. Могли ведь раздавить абхазцев и чеченов в той войне. Уму не постижимо - 65% грузин на 17% абхазцев - и войну проиграли. Хотя если б не Ельцинская Россия и не военные сбывавшие туда вагонами боеприпасы, которые х/з то ли взорвуться (ау, Басаев.. наверное там же тарился.. ну поделом ему), то ли действительно работают, все было бы нормально.. Да ладно, жить то дальше надо, и смотреть надо вперед. А грузинская политика - это медленное самоубийство.. По примеру Черногории - и Осетия и Абхазия отсоединяться. Референдум считай выйгран..(И даже демократично!Благо там грузин то не осталось, кого не вырезали, сбежали..) А что Грузия.. Да ничего. Так и останется на месте.. Эээх нах.. бы всех политиков. Особенно Буша и США.. Да и остальные его стоят - все тронутые.. и естественно на $$. Деньги - это кровь которая течет в жилах политики. А Грузин жалко. Ну и президента поставили, теперь хрен избавишся от него.. Сэм крышует и мозги всем учит запудривать.. Хотя и Путин в России очень преуспел. Я одно понял. Не верь никому из политиков.. И СМИ - и интернет - и телевиденью. Не верьте ничему, чего сами не видели. Живите просто.

User ex, 14.07.2006 01:35 (#)

ex

А кто дает жить-то? Набежали какие-то суки, просят тут референдумы проводить. Идите все нафиг. Не путайте Черногорию с Кокоевым. Все вдруг стали дебилами в России и хором забыли, что Черногория была союзной республикой в Югославии, как и Сербия. И после развала Югославии они образовали конфедерацию с правом выхода. Что за бред. Берут какой-то факт и трактуют как хотят.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:19 (#)

А Косово как трактовать? Албанцы не могут жить рядом с сербами. А осетины с....барсеточниками. И правильно нужно их разделить.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:41 (#)

Южно-осетинской нации не существует. Есть осетинская нация. Осетия существует (на Северном Кавказе). Все уже разделено, еще несколько тысяч лет тому назад. За главным кавказским хребтом всегда была Грузия. Посмотрите географическую карту. Только оболваненные СМИ люди могут поверить, что 20 тыс. осетин смогут создать отдельное государство в самом центре Грузии (90 км от Тбилиси).

(написано анонимно) 14.07.2006 02:41 (#)

Если осетинцы немогут жить вместе с грузинами,пусть уёбывают к себе в россию,коими гражданами они являются! осетинцы:ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ВЕЧНАЯ МЕРЗЛОТА,там вас мишки ЗАЖДАЛИСЬ,кушать хотят!!!

(написано анонимно) 14.07.2006 13:39 (#)

П

о пребывании в составе Грузинского государства по примеру референдума, проведенного в Чечне по вопросу пребывании в составе Российской Федерации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом президент Грузии заявил вечером 11 июля на пресс-конференции в Тбилиси, связав такие заявления со своим визитом в Вашингтон и встречей с президентом США Джорджем Бушем. "Когда они увидели, какую поддержку мы имеем от Запада и, в частности, от лидера западного мира, подумали немного, и первое, что придумали - заявление о проведении в Абхазии такого же референдума, как и в Чечне, - отметил Михаил Саакашвили, - Я очень сильно не хочу, чтобы в какой-нибудь части территории Грузии был проведен такой референдум, как в Чечне, потому что референдум в Чечне был проведен ценой убийства ста тысяч человек, референдум в Чечне был проведен ценой разрушения всех малейших зданий, ценой огромной человеческой трагедии. И они предлагают нам провести такой референдум в Грузии?", - задался вопросом Саакашвили.

(написано анонимно) 14.07.2006 13:43 (#)

Ti takoi-je gryzin bejenets iz Abxazii, kak

ia kitaets iz Madagaskara. Zanimaeshsia oral'nim sexom y liliPutina, i zanimaisia, a vistypat' tyt tak-skazat' ot imeni bejentsev ne tebe. Slizniak ti, a ne bejenets kotorovo vremenno lishili rodini i doma.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:08 (#)

М

(написано анонимно) 14.07.2006 01:04 (#)

Молодому, воспитанному.....

Вот вас послушаеш,так и хочется плюнуть вам в лицо!Это где народы порабощаемые вами живут так хорошо?Апочему тогда Чечения воюет против вас уже столько лет?Что вы всех пугаете своими угрозами,мы мол должны защишать свои рубежи от НАТО,а Грузия должна защищатся от вас долбаных уродов.Украина сама в праве решать как ей быть,а что ж вы лезете туда со своей агитацией?Трезвоните на весь телеэфир вот там в Украине Рада некак неразберётся с каалицией,да разобралась бы давно еслибы ваши долбоёбы невмещивались.И в размолвке между странами СНГ виновны не Грузия,Украина,а имперские амбиции России.Неужто вы думаете что сможете диктовать условия всему миру?Да заебётесь пыль глотать.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:37 (#)

Ну ты придурок .. ",да разобралась бы давно еслибы ваши долбоёбы невмещивались" Чего стоит твоя Рада, если получается что какие-то подпольные вмешательства извне ее на ж поставить ? :)))))))))))))))) Ты такого низкого мнения о СВОИХ народных избранниках ? Или милее советы от посла штатов что мол нехорошие газовые договоренности и надо пересмотреть ? Когда вы поймите что вы на х США и Европе не нужны - только чтобы нам пакостить ...

(написано анонимно) 14.07.2006 01:45 (#)

Темный - есть темный.

И по фамилии, и - по уму!

(написано анонимно) 14.07.2006 01:53 (#)

Надо кремль вместе с его паствой сжечь НАПАЛМОМ к ёб...ной матери !!!

(написано анонимно) 14.07.2006 02:01 (#)

Не прав Хаиндрава!

Это - не психическое расстройство, а обычная имперская провокация.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:13 (#)

В фсб звонил "говорящий камень",так что Хайндрава прав!

(написано анонимно) 14.07.2006 02:23 (#)

Опасное заявление. Обычный прием для провокации и организации боевых действий в другой стране. Объявляют собственный план в качестве намерений другой страны. После этого осуществляют этот план и обвиняют эту другую страну: Мы же говорили, объявляли, предупреждали! Причина заключается в намерении Грузии вступить в НАТО. Чтобы помешать этому, нужно организовать и спровоцировать на территории этой страны военные действия. Согласно уставу НАТО ни одна страна не может вступить в НАТО, если на территории этой страны происходят военные действия. Руководителям Грузии требуется большая выдержка, чтобы не попадать на такие провокации.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:33 (#)

Ни каких боевых действий небудет! Боевые действия с уведомление за несколько дней вперёд-это самоубийство!!!

(написано анонимно) 14.07.2006 05:16 (#)

Господа грызунки! Вам просто прозрачно намекнули, что если полезете, то вам обломают рога. Вот и все.

(написано анонимно) 14.07.2006 06:10 (#)

Говорил вам, что русский, это когда пяный монгол трахнул пяную обезяну, а вы не верили.

(написано анонимно) 14.07.2006 11:18 (#)

ex

То что обилием мозгов русские не страдали давно знал. Но что бы такие чокнутые были, не догадывался. Мама родная, у этих кретинов еще ракеты с ядерными боголовками остались. Рано у них поехала крыша окончательно.

(написано анонимно) 14.07.2006 18:09 (#)

Это ты представился? Значит ты сын пьяной абезьны и одновременно грузинской или там прибалтийской праститутки? У тебя слюна с клыков падает. бешеный? Надо пристрелить.

(написано анонимно) 14.07.2006 18:18 (#)

Это для тех, кого мы не добили в горных отрогах

Это ты представился? Значит ты сын пьяной абезьны и одновременно грузинской или там прибалтийской праститутки? У тебя слюна с клыков падает. бешеный? Надо пристрелить.

(написано анонимно) 14.07.2006 13:20 (#)

П

www.Abkhazeti.ru
Вот и мы не можем представить?
Во-первых, нормальная секретная структура начнет выяснять личность звонившего; Во-вторых, тихо и без шума попытается установить правдивость информации; В-третьих, свяжется со своими зарубежными коллегами; И все это будет делаться максимально тихо, без лишнего шума и тем более эмоций. Поскольку, чтоб предотвратить какие-то действия ставшие достоянием спецслужб, этим самым спецслужбам следует соблюдать строгую секретность не допуская утечек. Следовательно, сообщение ФСБ России, может преследовать исключительно две цели. 1.Чисто комсомольский, в ФСБ занялись дешевой пропагандой, основной месидж заключается в следующей цитате ?звонившего?: "Я знаю, что из себя представляет Саакашвили (президент Грузии Михаил Саакашвили)..., знаю, на что способны они...". Уму не постижимо! Не ФСБ, а желтый пропагандистский листок. Акцент на коварство Саакашвили?Хорошо, что еще объяснили о каком Саакашвили идет речь? 2.Спецслужба самостоятельно готовит провокации и подобным сливом через СМИ, готовит себе алиби. Во всех остальных случаях, ФСБ продемонстрировало полный непрофессионализм, который не может не вызывать беспокойство. Здесь следует послушать доклад Л.И. Брежнева о КГБ. Ничего с тех пор не изменилось...
Что касается убийств мирных грузин бандформированиями сепаратистов при содействии российских ?миротворцев?, ничего придумывать не надо. Ниже мы приводим списки убийств мирных граждан по годам, после ввода Российских Миротворческих Сил (с Мая 1994 г.) - 1994 г. 1995 г. 1996 г. 1997 г. 1998 г. 1999 г. 2000г. 2001 г.Заметка: Мы не можем здержать себя, от шутки. Заранее предупреждаем, все что написано ниже ШУТКА. Для российского ФСБ, повторяем дважды, все что написано ниже ШУТКА. Для представителей Кремля повторяем трижды - все, что написано ниже ШУТКА.А простым россиянам предлагаем порцию грузинского юмора Спецслужбы Грузии, пропеленговав данные спутника-шпиона управления космической разведки КГБ Южной Осетии, составила примерный диалог звонившего в ЦОС ФСБ неизвестного грузина: - "Алло - это продмаг?" - "Нет - ЦОС ФСБ..." - "Эх, хватит шутить, Анзор - это ты?" - " Да нет, мамой клянемся - ЦОС ФСБ!" - "Ладно, Анзор, кончай...позвони лучше Кукушу, пусть он свяжется с Дилижаном и передаст, что Валико в Вашингтоне купил ему ЗЕЛЕНОГО КРОКОДИЛА, это очень важно, Анзор, не перепутай - НЕ КРАСНОГО, А ЗЕЛЕНОГО...да, да - нам дали ЗЕЛЕНЫЙ. Передай, что привезу 15-ГО! Только в Цхинвали Я НЕ ЗАЙДУ, в обход поеду - это тоже важно... " Далее видимо связь прервалась - ну а расшифровку ФСБ-шниками данного разговора Вы уже знаете.... 15-го днем будет продолжение, ордана, медали и тупые лица - "благодаря совместной успешной работе спецслужб России и спутниковой разведки Южной Оссетии, раскрывшей коварные планы грузинских властей и сорвавших тем самым проведении военно-террористической операции - власти Грузии не решились и судя по всему, не решатся уже никогда на силовое решение югосетинского конфликта. Правительство РФ и РЮО ещё раз предлагает властям Грузии перестать строить из себя непобедимых джо и вернуться за нескончаемый стол безразмерных мирных переговоров в рамках СКК, кк, кк, кк,кк (далее заело)...." Когда мы уже написали эту статью, пришла срочная информация из Абхазии. Некий анонимный Масик Цвижбак, анонимно рассказал, что это его дядя проиграл в карты у некоего Даура. Проигравший должен был позвонить в ФСБ РФ и поприкалываться... ...Видимо Багапш, выиграл в карты инструкцию ФСБ у Кокойты...поскольку только, что поступила еще одна новость. "Власти Абхазии располагают информацией о готовящихся вооруженных провокациях со стороны Грузии на территории республики в дни проведения в Санкт-Петербурге саммита стран "большой восьмерки". "У нас есть информация о том, что Грузия засылает на территорию Абхазии террористические группы с целью дестабилизации ситуации в регионе и осуществления провокаций против российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта", - заявил в среду президент Абхазии Сергей Багапш"....передает Страна.ру Забавные они :) Возможно таким образом они реагируют на вчерашнее выступление ПрезидентаГрузии.

(написано анонимно) 14.07.2006 15:21 (#)

И

(написано анонимно) 14.07.2006 13:30 (#)

Российское телевидение грубо дезинформирует российский народ (пример).

www.Abkhazeti.Ru
Вести: "Саакашвили попробовал в США контрабандного грузинского вина"
Президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что в США его угостили контрабандным грузинским вином. Как рассказал во вторник на брифинге Саакашвили, это произошло в одном из хороших ресторанов в Вашингтоне, куда грузинская делегация зашла пообедать. "Нам предложили хорошие французские вина, чилийские, но потом сказали, что если хотите настоящее вино, то у нас есть отличное грузинское вино, ввезенное контрабандой", - сказал он. По словам Саакашвили, "официант, предлагая грузинское вино, не знал, что перед ним стоят грузины". Он отметил, что не хочет, чтобы после его рассказа этот ресторан закрыли, но сам факт был приятным для грузинской делегации, передают Вести.Ru http://www.vesti.ru/news.html?id=95600
Подобная ложь не является лучшим способом защиты собственного больного самолюбия. Президент Саакашвили, четко и ясно, причем несколько раз, что во время своего визита в Санкт-Петербург, он с грузинской делегацией пошел в очень хороший питерский ресторан, после того как встреча с Путиным отложилась на несколько часов, ?чтобы никто не думал, что президент Грузии ждет за дверью?. А ?Вести? решили Питер в Вашингтон переделать, чтобы не марать позором блеск онищенковской политики? Как на самом деле было:
В ходе визита в Санкт-Петербург, где 13 июня состоялась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с президентом России Владимиром Путиным грузинскую делегацию угощали контрабандным грузинским вином. Он отметил, что это произошло, когда встреча с Путиным неожиданно оказалась перенесена на более поздний срок. "В США на таких встречах меня никто не задерживал, - подчеркнул Саакашвили, - Там же случилось так, что встреча началась на несколько часов позже. Конечно, я никого не ждал и пошел ужинать в хорошее место". По словам президента, члены грузинской делегации - в том числе сопровождавшие его грузинские журналисты вместе с российскими коллегами - направились в обнаруженный помощником президента "очень хороший ресторан", поскольку "грузины никого не ждут у дверей". "Официант, который не знал, что это были грузины, сказал им: у нас есть хорошее французское вино, чилийское вино, но если хотите действительно насладиться, то у нас есть привезенное контрабандой грузинское вино, - рассказал Михаил Саакашвили, - Может быть, мне не стоило об этом рассказывать, так как этот ресторан могут закрыть, но это так и было в действительности".

(написано анонимно) 14.07.2006 15:23 (#)

Л

(написано анонимно) 14.07.2006 15:35 (#)

Грузия возомнила себя очень крутой.

Мой знакомый расказывал о одной проститутке,которая считала себя круче гор и выше солнца,лишь на том основании,что она отсасывала у братков.Грузия в роли Моники у Буша и Запада,забавно.

(написано анонимно) 14.07.2006 16:18 (#)

Что скажут в Тбилиси после сегодняшнего УБИЙСТВА грузинами детей в Цхинвали? ОПЯТЬ виновато ФСБ? Или В ТБИЛИСИ ЗАБЫЛИ предупредить СВОИХ ОТМОРОЗКОВ, что ОПЕРАЦИЯ разоблачена?СААКАШВИЛИ - УБИЙЦА ДЕТЕЙ!!!

(написано анонимно) 14.07.2006 16:30 (#)

Пора Путину создать Министерство пропаганды

Информация исходящая от СМИ РФ последнее время приобрела откровенный пропагандистский и тенденциозный характер.А по уровню очень низкопробный. Как можно обливать грязью руководство соседней страны на основании какого-то звонка? Ну давайте я позвоню и скажу, например, что Фрадков каждый месяц получает по 1 млрд от Газпрома в виде взяток. Ну, давайте раструбим об этом. Мы же не в Германии 30-х годов. И вроде Гебельса пока у нас нет. А посмотрите на тональность всех наших СМИ по освещению нефтепровода Баку-Джейхан. Только одна грязь. Да это дорого, да денег много потратили, да с экологией непонятно и пр. охинея. Да посмотрите на себя! Я вам всем подарю по зеркальцу. Посмотрите на свою коррмупированную власть, жирных котов чиновников, экологию, и пр.

(написано анонимно) 14.07.2006 16:54 (#)

Читай и смотри другие СМИ, там еще меньше об этой трубе. Под этот проект заложена не экономика . а политика. И почему о РОССИИ и ее президенте можно бездоказательно, а о Грузии и ее слишком УСЛУЖЛИВЫМ перед США презитенте требуются доказательства? СВОБОДА ОДНАКО! А детей в ЦХИНВАЛИ УБИЛИ по ПРИКАЗУ из ТБИЛИСИ!!!

(написано анонимно) 14.07.2006 17:21 (#)

Я рад, что есть люди, которые не жалея своего времени и нервов, разъясняют очень недалеким и очень агрессивным нацменам истинное положение дел. Думать и сопоставлять факты никто из них не собирается. Как и всегда, в прибалтике, грузии и др, находится буквально осатоневше - озверевшее существо, желающее побольнее укусить Россию. Собственная лень, нежелание работать - заставляет из искать методы и формы, как сделать так, чтобы Россия опять, как и раньше ВСЕХ кормила. Когда не хватает обыкновенного здравого смысла, а его там никогда и не было, начинаются пространные заявления, измышлизмы, подстрекательство и желание опять таки укусить. Нужно ли вести беседы с тем, у кого с клыков падает бешеная слюна? Наверно нужно. Хотя я прожил свою жизнь - защищая эти самые грузии и прибалтики...И у меня решение совсем другое. Может быть скорее эмоциональное. Предоставить полную независимость всем грузиямолдавоприбалтам, то есть : перекрыть газ или продавать его по предоплате по мировым ценам. То же самое с электроэнергией. Закрыть границы и установить визовый режим, только настоящий.Выслать из России всех представителей полностью независимых стран, а это десятки миллионов бандитов и торгашей... Перечислять можно много, но главное - только после человеческого отношения к нашей стране, можно налаживать человеческие отношения. И последнее. А как Вы думаете - что нужно делать со взбесившейся собакой? Которая выскочив из горного ущелья бросается на людей? Начинать вести с ней переговоры по поставке Российского газа ?

User kn, 14.07.2006 20:22 (#)

Г

Господи, да никто вашу Россию кусать не собирается. Оставьте вы нас в покое, уберите свои оккупационные войска цинично назувающиеся "миротворцами" с наших территорий, и дайте туда войти международному контингенту, не замаравшему себя тенденциозностью и пролитием крови грузин. Отстаньте наконец, живите себе мирно, сытно и спокойно, обустраивайте свою необъятную страну. Столько территорий, а все мало. Неужели же Россия никогда не изменится??

(написано анонимно) 14.07.2006 20:54 (#)

т.е. "КН" предоставить ВАМ "цивилизованно" вырезать и очистить район Цхинвали? Наш уход это - война, Вы этого не понимаете? Или просто отсутствует ЛОГИКА. Кто мешает Грузии через ООН сменить миротворцев? Или Вам безразлична смерть людей другой нации? Или по большевистски через трупы но остаться у Власти? Такие конфликты только время лечит, а СААКУ жизнь собственных граждан видно не дорога.НЕ узнаю грузин ОТ ВСТРЕЧИ СААКА с Бушем вся Гордая ГРузия должна БЫЛА УМЕРЕТЬ СО СТЫДА ЗА ЕГО ЛИЗОБЛЮДСТВО!

(написано анонимно) 14.07.2006 22:03 (#)

kn:

оставить вас в покое, это все равно, что обезьяне дать гранату. Вы уже показали свои способности самостоятельно решать проблемы, залив кровью Абхазию и Осетию, хотя могли и миром решить вопросы. Убрать оккупационные войска? Сначала договоритесь, кто придет вместо них, и займет позиции. И договариваться придется еще и с абхазами и осетинами, при вводе миротворческих сил , учитывается мнение обеих сторон конфликта. Кстати наши миротворцы потерили более 100 солдат и офицеров погибшими, от так называемой мирной Грузии. Так, что чьи руки в крови-большой вопрос. И будет сложно России жить мирно, сытно и спокойно, если ей придеться принамать массу беженцев, раненых, бегущих от войны. А то, что война будет, достаточно послушать ваших министров и президента.

(написано анонимно) 14.07.2006 20:12 (#)

ну чо жиды?

а кто сегодня взорвал подростков в цхинвали и задержал российских миротворцев и дипломатов? диагноз себе поставьте и этой обезьяне сукашвили - вы и есть главные террористы и главный террорист ваш папа джорджик

User kn, 14.07.2006 20:37 (#)

А кто взорвал? У вас есть на этот счет достоверные сведения? Поделитесь, всезнающий вы наш...

А кто взорвал? У вас есть на этот счет достоверные сведения? Поделитесь, всезнающий вы наш... И при чем здесь евреи? Вы немного не в себе, видно.

(написано анонимно) 15.07.2006 03:32 (#)

Правда в том, что существующий в Грузии режим враждебен России, поэтому или его удасться сменить на лояльный, или Грузия перестанет существовать как государство. Это - реальная политика. Все вменяемые люди понимают, что Россия никогда не позволит Грузии войти в НАТО, всё, ушёл поезд, надо было в середине 90-х убегать. Не хочет кое-кто в Грузии реально оценивать свои возможности, скоро выяснится, что абхазский и осетинский народы не могут больше смотреть, как мучается братский грузинский народ под пятой тирана, и готовы помочь грузинам в обретении свободы и демократии. И обязательно помогут - и деньгами, и советами, и людьми. А потом будет нормальная жизнь, будет свет, газ, вино, мандарины, нормальные среднероссийские зарплаты и пенсии, работающие курорты и свободные дороги от Сочи до границ с Турцией, Арменией и Азербайджаном, а отдельных особо упорных международных террористов (с фамилиями на -адзе и -швили, которые не хотят демократии и не уважают свободный выбор грузинского, абхазского и осетинского народов) в течение 5 лет переловят в горах.

(написано анонимно) 17.07.2006 03:53 (#)

3к32

ха -ха-ха очередной дебил типа онищенко