новость "Другая Россия": Касьянов помирился с Лимоновым

13.07.2006
Михаил Касьянов и Эдуард Лимонов жмут руки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Касьянов и Эдуард Лимонов жмут руки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

На оппозиционном форуме "Другая Россия" правые и левые сделали шаг друг к другу. Его символом стало рукопожатие экс-премьера Михаила Касьянова и лидера НБП Эдуарда Лимонова. Перед этим Касьянов признал, что нацболка, три года назад запустившая в него яйцом с криком "Выборы - это фарс!", была частично права.


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2006 13:57 (#)

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 13.07.2006 14:02 (#)

Molodtsi! Ostalos tolko s H88 pomiritsa. Ved skin-headi tozhe protiv Putina. Budet normalnaja, fashistsko-kommunisti4esko-demokrato4eskaja partija. Hail Stalin, Demokratija Uber Ales

(написано анонимно) 13.07.2006 16:35 (#)

Ошибаешься, товарищ лейтенант

Я тебе уже писал раньше - не корячься на латинице, пиши на кириллице. Всё равно понятно, что с Лубянки строчишь. Насчёт скинхедов - от участника форума "Другая Россия" их отличает то, что они являются сторонниками расизма. И, кроме того, насколько можно судить, не признают выборы. Теперь тебе понятнее стало?

(написано анонимно) 13.07.2006 16:41 (#)

Ja? s Lubanki? Drug moj, Vam nado le4itsa. Vi bolni. Tazhelo bolni. Suda po glubine idiotizma, vi navernoe natsional-bolshevik 14-ti let, s mladshim nezakon4ennim.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:43 (#)

Дорогой мой

Ты здесь сидишь постоянно. Но если тебе, товарищ лейтенант, удобнее думать, что погоны твои не видны - я не буду настаивать. :) Главное, чтобы ты разобрался в том вопросе, который поднял. Это ведь и 14-летнему подростку ясно. :)

(написано анонимно) 13.07.2006 16:54 (#)

1) svazhis s administratsiey "grani.ru" - pust podtverdat, 4to moi IP - Piterskiy. 2) Ja ne lublu Putina i FSB. No eshe bloshe ne lublu fashistov i stalinistov. 3) Neuzheli ti dumaesh, 4to FSB bolshe ne4em zanatsa, krome kak smeshit paranoikov po forumam? Da i ne veru ja 4to ti vse eto v serjez govorish.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:58 (#)

Хорошо, согласились

Я тоже не люблю "фашистов" и "сталинистов". Я бы даже сказал, что вторые - разновидность первых. Но видишь ли, в чём вопрос. Уничтожение реальных выборов, свободы слова, независимого суда не устраивает ЛЮБУЮ гражданскую партию. Левую или правую. Здесь есть общее поле, которое можно отстаивать вне зависимости от идеологических разногласий. Это, как бы, защита правил игры. Конечно, и с НБП, и с Анпиловым проблема есть, спорить не буду. Наверное, всё-таки, не стоило их звать на "Другую Россию". Доверия им нет. М.б. если бы их не было, то участие приняли бы и "Яблоко", СПС, КПРФ. Во всяком случае, более респектабельная получилась бы конференция.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:17 (#)

Da, Putin zadavil svobodu slova i davit svobodnie vibori. No eto ne opravdivaet "sblizhenie" c levoj zarazoj. Imenno potomu mne simpati4nee Jabloko i VIN, kotorie ne prinali u4astie v klounade

(написано анонимно) 13.07.2006 19:58 (#)

Да, согласен

Несмотря на сказанное выше, мне тоже симпатична позиция "Яблока", потому что смущает участие Лимонова и Анпилова. Недаром Лимонов на Гранях написал статью в том числе и против "Яблока".

(написано анонимно) 13.07.2006 21:33 (#)

Р

.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:55 (#)

Если ты уверен в том, что написал, то и хорошо

А я уверен в другом - "яблоко" мне симпатично уже лет 10 и я за него буду по-прежнему голосовать в декабре 2007 года. Доверие к ним есть и если не пошли на "Другую Россию", то для меня позиция Явлинского в данном случае авторитетна.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:11 (#)

Спи, моя рыбка, усни)))) Доспишься - придет очередной Ленин и вмиг тебе глазки откроет.

Люби, Люби Явлинского - откуда я знаю, мож ты уже и сам из склепа строчишь.....

(написано анонимно) 13.07.2006 22:47 (#)

Вот и поговорили

Одно могу тебе точно сказать - что мне делать я и без тебя хорошо знаю.

(написано анонимно) 13.07.2006 23:06 (#)

18:47 "...страна мечтателей, страна ученых..." (с) )) Ты случаем не из мечтателей? Не из ученых - эт точно))

)

(написано анонимно) 13.07.2006 17:54 (#)

По моему Вы напрасно тратите время, пытаясь убедить вашего оппонента в том, что Вы не принадлежите к этой мифической "бригаде". Либералы просто не могут понять, что есть люди, которые не разделяют их точку зрения, потому всех, чье мнение отличается от их собственного записывают в "бригадники". Если даже несгибаемую Новодворскую на форуме обвинили в поддержке Путина после ее последней статьи, то что уж говорить обо всех остальных.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:14 (#)

ну так и Солженицын законченный бригадник.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:05 (#)

Your IP Address

(написано анонимно) 13.07.2006 19:18 (#)

Thanks

Your IP address and other information are only visible to YOU, not to others, but because people see their own IP address and computer information displayed in the graphic, they think that their information can be seen by everyone!

(написано анонимно) 13.07.2006 23:05 (#)

14:05 Нарисуй его себе на заднице, юморист))))

_

(написано анонимно) 13.07.2006 14:07 (#)

Vi kakashki, a ne demokrati! Protivno! Tfu! Limonovu ruku pozhimaut. A 4to on do etogo etoj rukoi delal? A Novodvorskuu i Javlinskogo ja dazhe zauvozhal, 4to oni ne prishli. Predstavlau kak smeetsa Putin: "Nu 4to za strana takaja! Dazhe opositsija u nas poteshnaja".

(написано анонимно) 13.07.2006 16:39 (#)

Явлинский, конечно, молодец

Но только Путин посылает оппозицию избивать. Не возьмусь сказать, смеется он при этом или нет, а какие у вас там сведения на Лубянке?

(написано анонимно) 13.07.2006 14:13 (#)

Нет, ну очевидная же вещь. Касьянов стал ?демократом-оппозиционером? после того как его уволили. Чего ж он раньше молчал? Ссал? За кресло держался? Нет? А что?

(написано анонимно) 13.07.2006 16:40 (#)

Работал он, работал.

Здесь конечно никто не знает что это такое, здесь собрались профессиональные бездельники. Но некоторые работают, работают тяжело, и ничего вокруг себя не замечают.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:41 (#)

Да хоть как

Тебе какая разница? Ты разве священник? Если тебе близко то, за что он сегодня выступает, то почему не поддержать? Ясно же, что чем больше людей будет выступать против путинизма, "этой убогой политической философии нижних чинов ФСБ" (Пионтковский), тем лучше.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:15 (#)

По-моему он выступает за какие-то свои интересы. Не скажу что это мне близко. Важно же не только то, что он говорит, а ЗАЧЕМ он это делает.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:11 (#)

А, пожалуй, это идея

после того, как отменили голосование против всех, реальной альтернативой было бы выдвижение на выборы некоей партии под названием "Просто оппозиция". И если по отдельности ни за НБП, ни за Касьянова я бы голосовать не стал - то за такую партию, пожалуй, можно было бы. Просто для того, чтобы на будущее оставалась возможность выбора. А.Кустиков

(написано анонимно) 13.07.2006 15:02 (#)

Касьянов, Лимонов, Хака, Мада... Кому они нужны? Вороватые болтуны!

(написано анонимно) 13.07.2006 15:28 (#)

Я и не говорю, что они нужны сами по себе

Но, учитывая барьер при прохожднии в Думу, по отдельности на выборах не пройдет НИКТО, кроме Единой России, а отсутствие строки "против всех" позволит всегда признать выборы состоявшимися. И мне не нравится, когда меня лишают возможности хотя бы думать, что я хоть как-то влияю на результаты выборов. Причем это НАВСЕГДА. Мы получаем партию вроде КПСС, только хуже (хуже, во-первых, тем, что они вообще ни за что ни перед кем не отвечают (кроме, пожалуй, возможности попасть в немилость лично президента) и, во-вторых, имеют ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ воровать сколько хотят, нисколько не стесняясь).И поэтому, повторюсь, хотя я не согласен с точкой зрения Лимонова и Каспарова, и меня мутит от Хакамакды и Касьянова - я считаю, что они должны иметь возможность быть представлены в Думе. А.Кустиков

(написано анонимно) 13.07.2006 18:17 (#)

ну почему. КПРФ пройдет, ЛДП??

(написано анонимно) 13.07.2006 19:23 (#)

ЛДПР пройдет

пожалуй, действительно. Я о них как-то забыл. Но они последнее время по-моему в последнее время отличаются от ЕдРо меньше чем наши от финнов в пивбаре в Питере.

User ydacha17, 13.07.2006 14:26 (#)

А, пожалуй, это идея

Я бы назвал эту партию "просто уроды".А вы друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!А когда выбирать не из чего какая это свобода выбора?Надо просто чтобы опозиция была вменяемой а не сборищем взяточников, красно-коричневых,пид-ов, малолетних засранцев не сумевших по другому проявить себя в жизни, и.т.д. и.т.п.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:52 (#)

Ну конечно ты мутант, сейчас научишь нас каким всё должно быть.

Сборище взяточников, красно-коричневых, пид-ов, и тупых, но невероятно злобных чекистов в правительстве тебя, судя по всему, устраивает

(написано анонимно) 13.07.2006 20:10 (#)

Во всяком случае результаты работы у них намного лучше чем у сверхгениальных либеральных гайдара, лифшица, немцова и прочих... ;-)))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:49 (#)

Казнокрад с педиком братаются!

Да, уж опиздиция, так опиздиция!

(написано анонимно) 13.07.2006 14:55 (#)

Ерунда это все. Все эти громкие жесты, рукопожатия, яйцы. Фарс - одним словом. Реальная власть - там где деньги, спецслужбы и армия.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:56 (#)

На все свои законы власти просто наплевали.

В стране творится черт знает что, а на форуме безпринципная вонь. Ну если вам так плевать на "Другую Россию", если она так ничтожна, ну займитесь "Едром" у них там так интересно, ни педиков, ни казнокрадов, только реальные активные и пассивные содомиты и взяточники. И не надо про 2% сейчас берут минимум 10% с каждой сделки. И пока не заплатишь дело будет стоять, а то и просто будет конфисковано. И вам кстати не наплевать на успехи властей? Ну что вы так заботитесь о том что бы избитые и затравленные люди не имели своего голоса?

(написано анонимно) 13.07.2006 15:10 (#)

Не порите чушь!

Зачем "заниматься "Едром"", если речь на форуме идет о "Другой России"? И где вы видите избитых и затравленных людей? Мне глубоко не безразлично, что красно-коричневые будут иметь право голоса. А если вы так соскучились по тоталитаризму, то уезжайте в Северную Корею, вместе с Лимоновым и Анпиловым.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:13 (#)

Ты уже живешь при тоталиторизме.

А про Северную Корею это ты своевременно вспоминаешь, нынешний путинский режим передал северокарейцам технологию атомного оружия, а вовсе не Лимонов и не Ампилов.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:24 (#)

Т

.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:08 (#)

Русский из Москвы

Раньше всегда голосовал за Яблоко, но их неучастие в конференции "Другая Россия" уронило их в моих глазах. Всегда считал СПС кремлевским проектом, вполне вероятно, им же является и Яблоко. Насчет Касьянова пока не решил. Есть сомнения. Илларионов молодец. Голосовать буду за Владимира Рыжкова. Мне, как избирателю, должны служить нормальные честные люди, уважающие законы и демократию. А всякое ворье, прикрывающее свои преступления плачем по почившей в бозе империи, отправится на свалку истории. Лимоновцы также вызывают у меня уважение своим поведением, несмотря на некоторые идеологические завихрения.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:35 (#)

Да уж!

Особенно захваты и удержания туалетов на заводах))))))

(написано анонимно) 13.07.2006 15:42 (#)

4uk4a iz urti

Vsegda golosoval za Stalina, no nedavno uznal 4to on k sozhaleniu davno umer.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:44 (#)

Русскому из Москвы. Этьи "нормальные честные люди, уважающие законы и демократию"

тебе и нам уже послужили в 90-е годы. И где теперь те миллиарды, которые они вывезли из России? Где оказались транши, которые якобы привозил привозил из МВФ Касьянов? - У ромы, тани и прочей сволочи из "семьи". Так и подумай, кто ворьё?

(написано анонимно) 13.07.2006 16:17 (#)

Н

И не надо сказки рассказывать, Касьянов не давал им воровать, они его оклеветали и выгнали, теперь воровство достигло таких размеров, что даже поток нефтедолларов который должен был озолотить каждую русскую семью, не кажется таким большим. Так что не рассказывай, кто ворьё, а кто даже рядом не стоял.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:37 (#)

У ромы, тани и прочей сволочи из "семьи".

А вова-то откуда? Кем на хозяйство поставлен? Так что Русский из Москвы прав. Как есть, так он и сказал..

(написано анонимно) 13.07.2006 16:25 (#)

Мне тоже нравится Рыжков.

Было бы очень хорошо, что бы кто-то из тех, кто собрался от имени "Другой России" стал нашим президентом. Касьянов нравится многим женщинам, он не урод и высокого роста. Будет не плохо, если кто-то из них Рыжков или Касьянов станет президентом, а другой станет у него премьер-министром. Но, судя по тому, что творится в стране, это будет не просто. Власти ни к кому не желают прислушиваться, ведут дело к гражданской войне. Конечно, когда народ выйдет на улицу, будет поздно разбираться, кто чего мог и чего не мог. Поэтому хотелось бы сделать это в рамках закона, но увы на все свои законы власти просто наплевали.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:11 (#)

Отлично. Давайте будем прислушиваться к Другой России. Ну ка! Кто там у нас. ага Касьянов. Отличный парень. Вот только какой-то никакой. За то огого какой унас Лимонов Эдуард. и НБП. Умоем Россию кровью не по детски. Чекисты отдыхают. А вы думаете приди он к власти он что, гуманные законны будет продвигать. Неа. К власти под его идеями придут другию люди. Так всегда и во всех революциях было. А демократически его туда никто не пустит.Потому как демократия у нас это почти фикция. Вот я и думаю жить при этом порядке. Или поддержать "другой" порядок (порядок и там и там "порядок" но жить можно). Я при Путине реально жить стал лучше. и Москва тут ни при чем. Да имел проблему с властями (т.к. в СМИ работаю), но проблемы решили в законном порядке (ну почти :) ) - так это всегда и везде было. И мне не светит если сейчас тут начнут демократию строить эти парни с короткой стижкой, которые бросаются на всякого про кого им скажут, что это не русский (по крови там или покультуре - пофиг) А где они эти избитые затравленые люди. А вон есть парочка у магазина рублики стреляют на опохмелку. Но их все меньше и меньше. Потому как работать надо и зарабатывать. (ну или получать удовольствие от работы)

(написано анонимно) 13.07.2006 16:45 (#)

работничек - тля.

Это ты что ли работаешь, да ты с нами уже пол дня в интернете лясы точишь.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:44 (#)

А где они эти избитые затравленые люди

Так твоя работа - их травить! Ты верно сказал, что в СМИ работаешь, только не сказал КЕМ. Пореже пиши, меньше светиться будешь.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:42 (#)

Хакамада вчера спросила своих саратников по другой России, что они будут делать, если вдруг власть свалится им в руки?

Слава Богу, ни с того, ни с сего, не то что бы власть, а, как мы знаем, и кирпич не свалится. А к вопросу Ирины ? посмотрите, что стало с оранжевыми на Украине, которым эту власть дали. И теперь представьте, что было бы в ?коалиции? ? Каспаров, Касьянов, Хакамада, Рыжков, Анпилов, Лимонов и пр., если бы они получили эту власть? Оранжевая коалиция (упокой Боже её душу) на фоне нашей в этом случае вакханалии отдыхет. Одно радует, что эту власть они не получат НИКОГДА. Пусть лучше играют в дочки-матери.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:47 (#)

Вот ещё один работничек...

Постит раз за разом:" Одно радует, что эту власть они не получат НИКОГДА." НАВСЕГДА хотят БРИГАДНЫЕ остаться! Вот и выдают желаемое за действительное.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:20 (#)

Как же заебали ли мудаги со своими ?бригадными?. Вот так почитаешь грани и подумаешь. Это что ли оппозиция? Параноики какие-то с фашистами в обнимку.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:36 (#)

У нас на Украине

в парламенте громко - на улице сухо. Прийдет Янукович, в парламенте будет тихо, а на улице - мокро. Работа такая, панимаишь?

(написано анонимно) 13.07.2006 15:52 (#)

Какую карьеру делает товарищ Савенко. Помню, было время, когда лидера НБП держали за городского сумасшедшего и никто из серьёзных людей не опускался до полемики с ним. Но всё изменились, и теперь бывший премьер легализует очевидного политического маргинала. Мои поздравления, Эдуард Вениаминович, ловко вы окрутили либеральную тусовку.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:47 (#)

Спасибо товарищу Путину, за беспардонную глупость.

И травлю оппозиции.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:37 (#)

Нормальная оппозиция сидит в думе. А маргиналы ябедничают своим амерским хозяевам. :-)))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:53 (#)

Почему же глупость? Наоборот, дьявольский расчёт. Можно не любить "Единую Россию" (что и говорить, партхозактив - это партхозактив), но голосовать за объединение оппозиционеров, ведомое защеканцем Эдичкой, - увольте.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:02 (#)

Участников этой тусы объединяет только их маргинальность...

.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:46 (#)

Участников этой тусы объединяет только диктатура путинская.

Это она сделала из нормальных людей маргиналов.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:54 (#)

Н

.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:15 (#)

Жить, как нормальные люди это жить, как в живут люди в Европе или в Штатах. Нормальные люди это знают.

А те, кого ты называешь "нормальными" так это ваши бригадные, которые бардак 90-х сами и устроили. Теперь то понятное дело они много говорят о том, что они не хотят возврата. Но выборы должны быть выборами, а демократия демократией. А компания у Соловецкого камня это те, кто пришли почтить память невинных жертв другой диктатуры? Люди способные на сострадание и помнящие свою историю, это не животные, скорее животные те, кто их так называет. Да и новая диктатура ничуть не лучше старой, так что не надо кричать МАРГИНАЛЫ! Маргинал в наше время звучит гордо.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:30 (#)

З

.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:40 (#)

Ты видно белены объелся, это ваше дело швах, а наше всегда побеждало ваше.

И "бригадных" в стране абсолютное меньшинство. Потому что при тех деньгах которые получили за нефть. Уровень жизни в стране должен был увеличиться раз в десять, тебе бы хватило даже в два раза, только вот этого не произошло и не произойдет. А на местах - как сейчас говорят, т.е. не в Москве уровень жизни падает. Зарплаты не платят по три месяца, только теперь об этом в Москве никто не знает. И у Соловецкого камня собирается цвет русской интелигенции, люди справедливые и способные помнить. Не маразматики, не ты.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:48 (#)

Д

.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:02 (#)

14

А про бардак начала двухтысячных все разговоры еще впереди - разве не чуешь, как жареным запахло? А таким, как ты - шестеркам - всегда в первую очередь задницу подпаливают.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:49 (#)

Видишь ли, дорогой, ты прав, конечно

Про маргинальность.
Но давай представим себе, что бы ты сказал, например, о противниках нацистского режима в 30-е годы в Германии. Были ли они маргиналами? Безусловно, потому что были отстранены от власти, сидели в концлагерях, были вынуждены скрывать свои мысли. Но есть ли в такой "маргинальности" что-то обидное? Нет, наверное. Если оставить в стороне коммунистов, то другие люди придерживались принципов порядочности, плюрализма. И это уважение должно вызывать. Так и у нас сейчас. Участники "Другой России", некоторые другие люди ("Яблоко", например) вызывают уважение как противники путинизма. Потому что не боятся, гнут свою линию, несмотря на противодействие. Они, конечно, все разные и между собой спорят. Но это нормально. Т.е. главное в нормальной оппозиции не то, в какой части властного спектра они находятся, а СУТЬ того, за что они выступают. Тот же путинизм очень убогая, маргинальная по сути концепция устройства общества. Хотя и господствующая сегодня в России. А завтра всё будет по-другому и победит программа тех, кого чегодня считают "маргиналами".

(написано анонимно) 13.07.2006 17:19 (#)

П

.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:59 (#)

ЧЕМ ПЛОХ ПУТИНИЗМ

1. Отсутствие ответственности власти перед обществом (принцип: не власть существует для общества, а общество для власти). 2. Коррупция (при Путине усилилась по сравнению с Ельциным). 3. Призвол и беззаконие. 4. Необеспеченность собственности. 5. Как результат - сохранение сырьевой экономики. 6. Отказ власти от социальных обязательств перед народом.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:04 (#)

Пошли по пунктам.

1. А много власть отвечала за свои действия в 90- е? Я бы сказал- существенно меньше. 2. Откуда данные об усилении коррупции? 3. В чем конкретно заключается произвол и беззаконие? И не стало ли его меньше сранительно с приснопамятными 90- ми? 4. Необеспеченность собственности? Это вы о юкосе? А не припомните ли историю обретения ходором этой собственности? 5. Ну а что еще остается если промышленность была развалена в 90- е? Слава богу, оружейники удержались...

(написано анонимно) 13.07.2006 18:41 (#)

Итак, по пунктам

1.Елцинская власть была вполне себе безответственна, но разница в том, что при этом она не пыталась подчинить себе общество, а путинская - пытается. При ельцинской власти гражданское общество развивалось, Путин последовательно уничтожает все его институты: независимую прессу, НПО, партии и т.д. При наличии гражданского общества сохранялась по крайней мере возможность дальнейшего развития страны в положительном направлении, при его отсутствии - и возможности такой нет. 2. Рейтин коррупции в России стал выше, по всем данным и внутренним, и международным. 3. Призвол и беззаконие: один Благовещенск (оставшийся фактически безнаказанным) дорогого стоит. Причем творилось все безобразие в соответствии с инструкцией федерального МВД! Аналогичные погромы, в более мелких масштабах, происходили и в других местах. А политические репрессии? Разница с ельцинскими временами в том, что ныне произвол монополизирован государством и централизован, т.е. творится не по частному усмотрению, а по доверенности и феодальному делегированию привилегий от суверена. А это хуже, чем частный произвол, потому что последний воспринимался по карайней мере как нарушение нормы, а произвол государственный сам себя объявляет нормой. 4. ЮКОС - это лишь наиболее вопиющий пример государственного рейдерства. Но вообще факт абсолютной зависимости собственников от чиновников и доказывать нечего - он очевиден. И нечего кивать на "историю приобретения Ходором собственности", в этом отношении Ходор ничем не отличается от всех других собственников, и это вовсе не обоснование чиновничье-судебного произвола в их отношении. 5. Промышленность была развалена - хотя основной части совковой промышленности туда была и дорога, ввиду ее полной неконкурентоспособности. Ладно. Но теперь-то надо создавать новую экономику, постриндустриальную, не так ли? Что жалуетесь на проклятое прошлое? В Западной Германии в 1945 году промышленности не было как явления - однако же справились довольно быстро. А вообще оправдывать Путина тем, что при Ельцине был непорядок - последнее дело. Нельзя оправдывать чуму - холерой. Тем более что Путин - законнейший наследник, ставленник и просто изобретение Ельцина.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:39 (#)

Пошли по пунктам.

1. Вы совершенно неправы полагая что ельцинская власть не подавляла к притмеру партии. Прессинг в отношени и левых и националистических движений был преизрядный. "Демократы" же оккупировали все сми и немало не еспокоились такой несправедливостью, пока их самих не начали так же прессинговать. Ценность же финансируемых из- за рубежа НПО с моей точки зрения по меньшей мере сомнительна. Что до прессы- опять таки, левых и националистов гоняли только так. При этом процветало независимое ни от кого кроме гуся откровенно антироссийское НТВ. И слава богу, что в том виде этого брызжущего грязью на Россию и русских какнала более не существует. 2. Вы знаете, даже комментировать не хочу. Смешно. Я у вас вобще то конкретные источники спрашивал, а вы мне: "Да все знают!". :-))) 3. Кроме благовещенска- извините, прекраснодушный треп. ЕСли же говори те о произволе- вспомните 1993 год... 4. "Доказывать нечего- он очевиден"- Вы вроде бы способны к ведению осмысленной дискусии, но пассажи этот и в п.2... Слов нету. Что касается аргументов- "не один ходор такой"- то точнее формулируйте претензии- не почему сидит ходор а почему не сидит вексельберг. 5. Надо честно сказать. КРоме оружия в широком смысле и возможно энергомашиностроения конкурентноспособных отраслей промышленности у нас нет. Ну так их сейчас и развивают. Я не никогда не голосовал не за педросов не за ввп. Ноимхо сравнительно со всеми этими немцовыми- хакамадами- касьяновыми и пр. он является меньшим злом...

(написано анонимно) 13.07.2006 20:28 (#)

1539 Вы по коррупции конкретные источники спрашиваете?

Да не пошли бы Вы по пунктам...

(написано анонимно) 13.07.2006 20:55 (#)

Хреново с аргументацией? ;-))))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:13 (#)

Спросила Улыбка Идиота...

(написано анонимно) 13.07.2006 17:52 (#)

Редкая мерзость этот путинский "Рай", не знаю где там тебе так хорошо, но что то все кто был при власти в 90-х так при власти и остались.

А плох "путинизм" потому что болото эта наша диктатура. Эти начальнички, которые присосались к власти, и не уходят ни под каким соусом. На каком фоне ВВП выглядит таким уж гением, не знаю, на фоне Иванова, Суркова или Медведева? Ну, тоже не факт они все стоят друг друга. На фоне Ельцина, он гением не выглядит, у Ельцина не было таких денежных вливаний, а вот наоборот Ельцин на фоне Путина, пожалуй.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:51 (#)

Н

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:41 (#)

"Оба парня смелые, оба хороши..."...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=17449

User nikiv, 13.07.2006 18:18 (#)

Для тебя видно не плох ?путинизм?, потому что ты лох. ?демковый рай 90- х со всеми его прелестями? - ты помнишь хорошо, а что было до него? ? память медведь едроный отшиб. Так я напомню ? такой же путинизм под названием социализм, только лохов, таких как ты, было поболи. Все пунктики там ? учи историю, пупик .

(написано анонимно) 13.07.2006 18:55 (#)

д

.

User nikiv, 13.07.2006 22:50 (#)

Б

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:07 (#)

На мой взгляд, у тебя две ошибки

1. Ты считаешь, что в 90-е годы в России была демократия. Но, например, Явлинский, на мой взгляд справедливо и на протяжении многих лет (включая 90-е) называл эту систему "олигархическим капитализмом", а никакой не демократией. Даже на эту тему довольно любопытные исследования опубликовал - http://www.yabloko.ru/Elections/2003/Kapitalizm/index.html и http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=2790 И в целом я с ним согласен.
И в этом смысле, Путин это прямое продолжение 90-х годов - он, фактически, теперь крупнейший олигарх в России, лично контролирующий "Газпром" и "Роснефть". По-видимому, точно также выводит деньги на личные счета путём продажи нефти и газа на запад через посредников. 2. Ты полагаешь, что единственной альтернативой путинизму могут быть только российские порядки 90-х годов. Но почему ты так решил? Разве больший контроль со стороны независимого от президента парламента, например, за собственностью контролируемой президентом, это плохо? "Новая газета", например, писала, что у Путина есть яхта "Олимпия" за 50 млн. долларов. Никаких опровержений из Кремля не поступало. Это из наших налогов оплачено? Не лучше ли зарплату преподавателям в высшей школе поднять?

(написано анонимно) 13.07.2006 17:54 (#)

13:19,гебешный,очень сложно объяснять охраннику концлагеря приемущества свободы.Другое все.Вас и тебя ,прости конечно,повесить,а людям дать Свободу.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:02 (#)

Повесить всех, кто с вами не согласен - это свобода? Тогда уж лучше "путинский авторитаризм".

(написано анонимно) 13.07.2006 18:08 (#)

Никто не предлагал вешать тех кто с нами не согласен.

Не надо нам приписывать, свои потаенные желания.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:30 (#)

povesit' - povesit'

po sudu, konechno. kak v Nurnberge

(написано анонимно) 13.07.2006 18:46 (#)

Да, орвелл с его "двоемыслием" нервно курит в коридоре...

.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:11 (#)

"...а людям дать Свободу"


А кто тебя держит? Вали на все четыре стороны.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:31 (#)

А на какие шиши? Дай каждому россиянину по миллионщику завтра лубатьне одной придётся и границы охранять и перед президенто выслуживаться.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:41 (#)

"Дай"
Дай уехал в Китай. (с)
Поезжай без денег, начни посудомойщиком и стань миллиардером. Это же так просто.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:13 (#)

Попробуй работать.

.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:03 (#)

?!.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:29 (#)

Те, кто правит сегодня Россией, воспринимают власть не как миссию служения своей стране и народу, не как орудие большого созидания, а исключительно как инструмент кормления. Идея ответственности перед страной, перед ее народом и историей сегодняшнему правящему слою абсолютно чужда. Они живут и действуют как бы вне времени, исключительно ?здесь-и-сейчас?, ничего не зная и не думая ни о российском прошлом, ни о российском будущем. Цинизм, абсолютное пренебрежение к собственному народу, который они называют ?быдлом?, уже стали фирменными знаками нынешнего режима. ?После нас ? хоть потоп?, ?А будут ли нас прославлять в грядущем ? не все ли равно? ? вот логика действий правящей корпорации.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:06 (#)

Поражаюсь наивности тех, кто от ненависти к Путину готов обниматься с Лимоновым и Анпиловым. Допустим ваша мечта сбылась - режим пал, "Другая Россия" победила. Как вы думаете, что будет на следующий день? Понимаю, когда в груди клокочет "ярость благородная", думать о таких скучных вещах не хочется. Но все-таки. Вы думаете, что Лимонов и Анпилов смиренно склонят головы: "Дорогие Касьянов и Каспаров, вручаем Россию в ваши руки. Ведите ее по пути свободы и демократии, а мы удалимся в деревню писать мемуары". Как бы не так. Не для того они боролись, чтобы подарить победу вам. А значит, победив Путина, они (как большевики в 1917) примутся за своих наивных союзников. И в этой борьбе у Лимонова, в распоряжении которого готовая армия штурмовиков, намного больше шансов на победу, чем у милейших Каспарова и Касьянова. А о том, какой будет "другая Россия" вы можете прочитать во временно забытой программе НБП, которую не далее, как вчера на этом сайте цитировала Новодворская. Вам кажется, что "хуже Путина все равно быть не может"? Точно также думали ваши предшественники в 1917 году: "Главное свергнуть прогнивший царский режим. Хуже, чем при царе все равно быть не может". Оказалось - может. В дальнейшем "пламенные революционеры", сидя в ГУЛАГЕ, с ностальгией вспоминали царские тюрьмы. И если Вы, господа, не понимаете столь очевидных вещей, то никакие вы не спасители Отечества, а неразумные дети, которым захотелось поиграть со спичками.

User nikiv, 13.07.2006 21:38 (#)

Не первый писец призывает, противников путина, оглянутся на 1917 год. И правда есть чему поучиться. Реформы в царской России до 17 года, то начинались, то замедлялись, то вообще сворачивались ? что в результате и привело к государственному перевороту. А, до 1991 года, такая же чехарда с реформами и финал тот же. Так что, причём здесь ?обнимания? - Путин, сворачивая начатые реформы, ведёт страну к очередному краху.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:34 (#)

S. Belkovskii

Мы собрались здесь для того, чтобы защитить Владимира Путина и его окружение. С учетом того, что эти люди сделали с Россией, как они воспользовались данными им возможностями и полномочиями, их изобильным жизням правильно было бы закончиться в краснокаменских колониях. Мы будем молиться за них, чтобы их коллективная старость прошла где-нибудь у аргентинских атлантических берегов, в окружении благодарных потомков лабрадора Кони и пони Вадика, под немолчный рокот выживших членов Общественной палаты. И нынешние правители России, хоть они в Бога и не веруют, должны молиться за то, чтобы именно мы пришли к власти: потому что только мы гарантируем им милосердие. Если президентом станет полковник Владимир Квачков, он повесит их всех на Лобном месте вниз головой. Мы пришли дать свободу Владимиру Путину. Свободу от непосильного для этого жандармско-бандитского подполковника бремени править и управлять Россией. Свой потолок компетентности (по принципу Питера) В. В. пробил еще много лет назад ? на посту заместителя мэра Санкт-Петербурга.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:43 (#)

Гарант не поверит! Он же сказал, что никому не доверяет.

Так что не разведёте его на аргентинские берега...

(написано анонимно) 13.07.2006 18:58 (#)

Самоуверенный жиденок. :-)))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:31 (#)

Гарант - русский! Думай, что пишешь!

(написано анонимно) 13.07.2006 20:56 (#)

Гарантом чего является белковской? :-))))

.

(написано анонимно) 13.07.2006 21:59 (#)

???

(написано анонимно) 13.07.2006 18:37 (#)

В результате длительной негативной селекции вверх по социальной лестнице поднимаются исключительно сервильные ничтожества, которые и формируют стандарты в современном российском обществе. Главный же критерий и едва ли не источник морали для этих людишек ? близость к кормушке. Если тебе повезло, и ты оказался в нужное время в нужном месте, где раздавали какую-то часть имперского материального наследства, ? ты правилен и морален. Если нет ? то нет. Российская элита все более превращается в коллективного паразита-дегенерата, образ которого окончательно распугал постсоветское пространство и положил конец нашему политическому доминированию на евразийском хартленде. И все эти разрушительные процессы нашли в прошлом году свое идеологическое обоснование: оказывается, мы строим ?энергетическую империю?. То есть, если называть вещи своими именами, сырьевую колонию, большую евразийскую Нигерию, в которой все негативные процессы сразу становятся как бы позитивными: ведь ни наука, ни образование, ни армия, ни геополитические амбиции такой колониальной территории просто не нужны. И депопуляция тоже из трагедии превращается во благо: ведь для обеспечения бесперебойной добычи сырой нефти и природного газа вкупе с поддержанием гуманитарной сферы ночных клубов и казино больше 50-60 миллионов дорогих россиян просто не требуется. И никакие магические заклинания президентских посланий не могут отменить объективную логику процесса: народ, который не видит своего будущего и не верит в будущее, не станет рожать детей. Хоть давай ему мятую несколькосотдолларовую подачку, хоть не давай.

(написано анонимно) 13.07.2006 18:49 (#)

В тему почитайте_ Хоспис_

http://zhurnal.lib.ru/a/abramowich_s/

(написано анонимно) 13.07.2006 19:07 (#)

ПЕСЕЦ РОССИИ

Говорю без злорадства, да и без сожаления, а просто констатирую медицинский факт. Песец. Путин думает, еще поживем на нефти, на наш век хватит. На его-то как раз может и не хватить, он еще относительно молодой. Потому что 20-30 лет, даже 10 лет, эта лафа уж точно не продержится. А там - или цены упадут, или наконец произойдет революция в энергетике, т.к. уже появляются весьма экономичные солнечные батареи и т.п. И Россия, эта жалкая страна, в которой никогда не было, нет и не будет независимого от власти самоорганизующегося общества, окончательно превратится в вымирающую резервацию алкоголиков. Увы и ах.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:52 (#)

"Не дождетесь!" (с) Рабинович

.

(написано анонимно) 13.07.2006 20:25 (#)

Так куда мы идем-то, в конце-концов? А. Вешняков

Так куда, г-да "патриоты"?

(написано анонимно) 13.07.2006 21:03 (#)

Вы уж определитесь, когда нам "песец" - через 10, через 20, через 30 лет? А то как в басне про Ходжу и ишака.

(написано анонимно) 13.07.2006 22:17 (#)

И Россия... превратится в резервацию алкоголиков.

А там как фишка ляжет... И как доктора помогут...

(написано анонимно) 13.07.2006 22:26 (#)

"Доктора не помогут. Это сплин" (с) )))))))

Умора с вами

(написано анонимно) 13.07.2006 23:32 (#)

NOVODVORSKAYA PRAVA... Tisyachu raz prava...

...

(написано анонимно) 14.07.2006 00:59 (#)

Уже пять лет Украина переживает экономический бум, уверенно опережая по темпам роста все страны СНГ и став самой быстроразвивающейся экономикой Европы. В 2000--2003 годах рост украинского ВВП в среднем составлял 7,3% в год, реальный ежегодный прирост инвестиций тоже превышал 7%. Инфляция измерялась однозначными цифрами, а обменный курс гривны оставался стабильным; при этом страна сохранила конкурентоспособность экспорта. Эти успехи позволили ощутимо повысить доходы населения. С 2000 года наблюдаются значительный прогресс в сокращении и погашении задолженности по выплате зарплат и пенсий, ежегодный рост уровня реальной заработной платы. Украинцам есть чем гордиться. Их темпы роста не затухают, а растут и все более опережают российские. Рост украинского ВВП в 2003 году составил 9,3%, а российского ? лишь 7,3%; в 2004 году наше отставание сделалось еще более явным: рост ВВП Украины ускорился до 11--12%, в то время как в России экономический рост во второй половине года резко замедлился и не превысит 6,9% за год. Получается, не Россия, а Украина выполняет поставленную В.Путиным задачу по удвоению ВВП за десять лет! Добавим, что украинская экономика растет отнюдь не за счет продажи нефти и газа, а российский экономический рост застопорился безо всякого падения нефтяных цен, и даже, наоборот, на их максимуме. Тут есть, о чем задуматься. В украинском экономическом чуде есть для нас какая-то загадка, особенно тревожная для нашего российского начальства. То что Украина, отделившись, развивается успешнее нас, уже само по себе вызывающе. Но главный вызов состоит в том, что обгоняет нас страна с очевидно слабой государственной властью и обгоняет именно тогда, когда мы укрепили свое государство, то есть, по общераспространенному российскому убеждению, укрепили основу нашей конкурентоспособности." "В результате Украина имеет возможность пробовать и сравнивать разные политические режимы. Олигархия на Украине вполне может пережить ?оранжевую революцию?. Есть шансы и на развитие более цивилизованных, открытых, эффективных публичных институтов. Но вот что сегодня выглядит наименее вероятным, так это установление на Украине бюрократического абсолютизма в российском духе." Дай Бог удачи Украине, нашей славянской сестре. Ее успех - последний шанс России. Если Украина выстоит и подтвердит жизнеспособность и необратимость своего европейского цивилизационного выбора, это станет решающим аргументом, брошенным на весы многовекового спора внутри русской культуры. Лучший способ помочь России сегодня - это помочь Украине. Успех Украины - это кащеева смерть путинизма. ???????????????????????????????. ???..Oфициально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. Венгерская семья тратит на еду 16% бюджета. Словенцы ? 22%. Поляки ? 29%. Украинцы ? 45%. Россияне? около 60%. И это в среднем! То есть немало людей по сути работают за прокорм. Хотя еще надо платить за квартиру, автобус, газ, свет, телефон... Это и есть бедность. Если по современным меркам, то вопиющая???.. Бизнес мелкий и средний, вообще без "крыши" невозможен. Торговля продуктами питания и алкоголем тоже - азеры сожгут, или тебя просто разорят! Зарплаты в первопрестольной побольше, чем в регионах (зарплата нянечки в детском саду Брянска, например, 20 долларов в месяц) но и жизнь подороже. Для приезжих вообще труба. Снять однушку - дорого, комнату практически невозможно - их просто нет, более менее нормальный прожиточный уровень на семью из трех человек - штука баксов и более, зарплаты же (не в бизнесе) разные, приблизительно от 8 тыс. (300 дол.) и более..... "Кто хочет работать - зарабатывают" - спорное утверждение, т.к. большинство хотят работать головой, а не руками, а без наличия определенного круга знакомств, это тоже нереально..... Рост экономики просто потрясает своими низкими темпами (по сравнению с Китаем хотя бы), дико велика "коррупционная составляющая" всех цен, страшная бюрократизация, левак, откатняк - и все это на фоне дико благоприятной ситуации на рынке энергоносителей, т.е. при такой ситуации рост в Китае был бы процентов 20, не меньше! А мы топчемся на месте.... Представляю, что произойдет при падении цен на газ и нефть (а это произойдет обязательно - закон рынка).... Коллапс будет такой.... пострашнее дефолта..... обвалятся все рынки, вот тогда будет "жопа" настоящая, и не спасут ни стабфонд, ни кредиты, ни ВВП, ни МВФ. Власть-то конечно "дернет" с баблом на запад, а вот патриотнички останутся жрать собственное говно и самих себя! Интересно будет послушать тогда их рассуждения о величии России..... ??????????????????????????? ?. ?По данным Института социально-экономических исследований Российской Академии Наук в России насчитывается 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии. А еще 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 миллионов наркоманы и более 6 мил. болеют СПИДом. По словам директора Детского фонда А.Алиханова количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года ? 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века. В РФ, по оценке Всемирной организации здравоохранения, число алкоголиков ровняется 37?42 миллионам человек. Потребление спирта на душу населения составляет, в среднем, 14 литров в год, что выводит русскую нацию в абсолютные мировые лидеры по данному показателю. Между тем, по международной шкале, употребление более 8 литров ?на рыло? обозначает физическую деградацию. По количеству театров Россия на 40 месте, а уровень развития молодежи упал еще ниже, на 47-е. Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В.Устинова). Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения путинская Россия держит бесспорный рекорд в мире ? 800?810 человек. Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают. По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место. Cреди ?умирающих слишком молодыми? являются мужчины. Ожидаемая продолжительность жизни сегодняшних 16-летних россиян уже ниже, чем в 1913 году! Отсюда и продолжительность жизни мужчины в России составляет неполные 59 лет ? ниже, чем в Египте (Африка) и Боливии (Латинская Америка). Аналогичный показатель в Старой Европе составляет в среднем 74 года. В итоге мы имеем в стране прямую нехватку мужчин. На 1147 женщин в стране приходится 1000 мужчин, тогда как для придания стабильности семье и положительной динамики росту рождаемости необходимо превышение числа мужчин над женщинами как минимум на 5 процентов. Как сообщило Минздравсоцразвития, миграционный прирост позволяет закрыть только 12-13% от количества умерших. Средняя продолжительность жизни в России 64,8 года, в США ? 75 лет, в Китае ? 71,3. Если не оглядываться на мировых лидеров, а сравнить данный показатель, например, с Белоруссией, где, если верить СМИ, поголовная нищета, то и здесь позиции России уступают западному соседу на 5?6 лет, а детская смертность у белорусов в два раза меньше. Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. В XIX веке, когда в состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бесарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее ?останках? находится аж 89. В Соединенных Штатах, где население в два раза больше, штатов всего 52. Отсюда в России такая огромная армия чиновников ? более одного миллиона ста тысяч человек. Для сравнения: при Сталине их было около полумиллиона, при Хрущеве стало 532 тысячи. Российский генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз, и наверное во столько же раз увеличилось бряцание оружием: Брежнев или Андропов не позволяли себе речи, которую произнес Путин 10 мая. Трудно припомнить такое конфронтационно - враждебное и подозрительное отношение к Америке, выраженное столь открыто и прямолинейно. Коммунисты себе такого не позволяли, путиноиды - запросто! То что это аномалия, нефте-наркотический взбрык по кайфу, видно невооруженным глазом. Страна, не входящая в десятку главенствующих мировых экономик и занимающая 68 место по уровню ВВП на душу населения, страна с абортивной демократией, с отсутствием опыта социального обеспечения, страна, обремененная тысячами проблем, казалось бы, не должна так заноситься, особенно на фоне протягиваемой ей американской руки партнерства и сотрудничества. По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, тогда как даже белорусы на 56-м. Зато по числу миллиардеров РФ на 7?9-м. Они платят самые низкие налоги (13%), которые и не снились, например, во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%). 1,5 % населения России владеют 50% национальных богатств. При этом официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности. По словам бывшего премьера М.Касьянова, за пол года отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов ?зелени? (Г.Сатаров, фонд ?Индем). ?Рост производства? в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей ? 1937 г., комбайнов ? 1933 г., тракторов ? 1931 г., вагонов и тканей ? 1910 г., обуви ? 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз????.. (ответить) (ветка)

13.07.2006 | 20:33 Аноним
??Скоро дойдёт до русского тупоголовья, что надо России к Штатам подаваться, поскольку не будь Штатов - вижу два сценария. Либо ислам, - тогда нашим внучкам в России пообрeжут (по мусульманскому обычаю) клиторы, чтобы верность мужу блюли. Кстати половой акт для женщины в этом случае будет чрезвычайно болезненен (не говоря уже о каком-либо для неё удовольствии). Внуков наших поставят раком в мечети на намаз. Второй сценарий - китайский. Страшно грязная нация. Если кому-либо доведётся побывать в Шанхае. Зайдите на его круглосуточно работающий рынок. Это примерно полкилометра в длину с такой же длины сетью туалетов. Внизу по кругу беспрерывно ходят в бетонном канале свиньи, поедая человеческое гoвно и всякие там испражнения (плевки, сопли, мочу и т.д.). Потом этих свиней на тушонку. Поставляется этот продукт по всему миру. Я с содроганием вспоминаю как ел эту тушонку в бывшем СССР. Белых людей китайцы презирают, впрочем как и негров. Китайцы сравнивают себя с хорошо приготовленным хлебом ? имеет жёлтый цвет. Недоделанный хлеб, т.е. белый человек, он и есть недоделанный. Горелый хлеб - черного цвета, как у ниггера ? весь интеллект выгорел,или его вообще не было ?..

(написано анонимно) 14.07.2006 01:36 (#)

Похоже, Явлинский наконец-то определился. У него теперь мечта - чтобы президент его в животик поцеловал.

.

(написано анонимно) 02.12.2006 00:16 (#)

Кто бы спорил о том, что демократия возведенная в ранг общественного инстинкта - это плохо? наш народ в основной своей массе не дорос до демократии. Сколько вы Патриков Хенри найдете - "Дайте мне свободу или дайте мне смерть"? Ее никогда и не было демократии в России, только авторитарные режимы перемежаемые периодами анархии. Сколько учились этому англичане или французы, и сколько русские? Дорости надо, заслужить. А так - не в коня корм.