новость "Газпром" договорился с Украиной против Туркмении

03.07.2006
Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

Украина отказалась покупать туркменский газ по 100 долларов за тысячу кубометров. Вместо этого она получила согласие "Газпрома" сохранить цены на газ для страны в третьем квартале на уровне 95 долларов за тысячу кубометров.


Комментарии
(написано анонимно) 03.07.2006 13:55 (#)

Дурдом!

На ум приходит старый советский анекдот о том, что такое дружба народов? Это дружба русских и грузин против армян. Храни их господь!

(написано анонимно) 03.07.2006 14:43 (#)

Заключение временных тактических союзов против того, кто в данный момент оказывается сильнее, - это общемировая практика. В конце концов, в июне 1941 и Черчиллю можно было попенять за готовность сотрудничать с тоталитарным сталинским режимом.

(написано анонимно) 03.07.2006 18:17 (#)

Где-то затерялась у меня ссылка про английские концлагеря.

(написано анонимно) 03.07.2006 14:05 (#)

Хорошо!

С появлением рынка газа появилась и здоровая конкуренция. А то "вентиль закроем...", "а вот и хрен закроете..." За Украину я спокоен. Да и за Россию - отлегло.

(написано анонимно) 03.07.2006 20:28 (#)

Надо будет - закроем! Хотя нужды такой нет. Европа с ворюгами сама разбираться будет. Такое жульничество со стороны некоторых подгнивших цитрусов, как было прошлой зимой, не пройдет. На "восьмерке" эта проблема будет обговорена и, думаю, решена.

(написано анонимно) 03.07.2006 21:18 (#)

16-28 Точно будете на границе Украины передавать весь газ в собственность хохлов ну а они Европе сами будут продавать.

User muscovite, 03.07.2006 14:27 (#)

Другими словами, если еще один хохляцкий эпатаж типа вот этого -> http://test.kp.ru/readyimages/163140.jpg
в течение трех месяцев раздумий с украинской стороны, то газ Украина будет получать вот в таком формате -> http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/6380.jpg?rnd=91654

User leonid, 04.07.2006 06:15 (#)

Вторая ссылка не работает :(

А дружить все-таки лучше с кем-то чем против кого-то.

(написано анонимно) 03.07.2006 15:08 (#)

Всё идёт в правильном направлении.

Газ, как и всё, надо продавать по рыночным ценам. Так в конце концов и будет. Но Украина пока не может покупать его по таким ценам - не по карману. И как быть? Поддержим братскую Украину (вон как в футбол все за неё болели!), неужели мы пропадём, если не дадим украинцам умереть? Я думаю, если провести референдум, то российский народ высказался бы за продолжение такой помощи. А толстосумы подождут набивать свои карманы, да прятять деньки на банановых островах.

(написано анонимно) 03.07.2006 15:16 (#)

Я бы поостерегся с помощью. Нам эта помощь постоянно боком выходит. Давно пора дать понять всем, кто есть кто в этом бренном мире.

(написано анонимно) 03.07.2006 15:27 (#)

11-16 Прыщик в бренном мире, помощь оказана России хохлами.

(написано анонимно) 03.07.2006 16:23 (#)

Помощь в виде пустого да еще дырявого кошелька?

(написано анонимно) 03.07.2006 16:25 (#)

Гнойный 11:27! Ты просто туп!

(написано анонимно) 03.07.2006 18:00 (#)

Находясь под впечатлением от вашего поста, любезнейший, должен заметить, что Вы произвели впечатление человека, который не просто туп, а туп эпохально и даже - харизматически.

(написано анонимно) 03.07.2006 18:40 (#)

Вы вообще никакого впечатления не производите. Так... Пустышка с гонором.

(написано анонимно) 03.07.2006 15:19 (#)

Украина помогла России надавить на туркубаши теперь ему выхода нет или продавай по цене которую дают или закрывай лавочку, приятно что украина и Россия сработали в тендеме ,главное чтоб у России через определенный промежуток времени опять не обострились имперские амбиции по отношению к Украине. А так очень красиво прижали туркубашку.

(написано анонимно) 03.07.2006 18:04 (#)

Имперские амбиции это как? Вроде никто Украину присоединять не собирался, не надейтесь.

(написано анонимно) 03.07.2006 23:18 (#)

a chego "eto" vi sobstvenno govoria postavliaete evrope? da ono je ne vashe? ili? govorili vam chjto turkmenia odnim dniom vas naxer poshliot? skazanno-sbivaetsa bli..... a xrenovee to chto vam daje gore skoro alkogolem zapite ne udastsa.... ne budet da poetomu... schastia vam ... i da pomoimu kakoeto piatno iz kitaia opiat k vam pliviot...skuchno

(написано анонимно) 03.07.2006 15:59 (#)

Ракировка

Газпром сделал ход конём.Туркменбаши продаст Белоруссии,она в полном проигрыше,поэтому согласна на всё.То есть Газпром как бы уступает Белоруссии по-дружески придержав Украину Избежав тем самым дальнейшего завышения цен туркменией.Другой аспект-в азии всегда были приписки и обнаружив , что Туркмения неможет выполнить контрактные обязательства туркменбаши пошел на повышение.Опять же Украина проиграет заключив договор с Туркменией в том , что равноценно как и Россия будет ответственна за транспортировку газа .Это я думаю тоже своеобразный ход Газпрома.

(написано анонимно) 03.07.2006 16:12 (#)

Похмелись и еще раз прочитай : Украина по просьбе газпрома отказалась покупать газ у Баши по 100.

(написано анонимно) 03.07.2006 16:21 (#)

Какая просьба? Газпром играет свою игру. Играет, как мне кажется, достаточно успешно.

(написано анонимно) 03.07.2006 16:39 (#)

Хрен без Украины поиграешь в свою игру, чтож сами не сыграли с Баши один на один,

(написано анонимно) 03.07.2006 16:44 (#)

Мюллер пару дней назад провозгласил начало новой газовой войны с Украиной а теперь уже газпром согласился сохранить цены на уровне 95 долларов , кто победил ?

(написано анонимно) 03.07.2006 17:08 (#)

Поживем, увидим! Иногда стоит на карту смотреть и в справочниках покопаться. А потом,чем уж так больно Баши может ударить Россию? Все газопроводы идут через Россию. Вот если в другую сторону обратиться? Конечно, нужно будет потерпеть, но Баши прикажет и народ потерпит. А вот, что будет с Украиной, когда не станет дешевой смеси? Даже через квартал?

(написано анонимно) 03.07.2006 17:24 (#)

13-08 Да не все газопроводы идут через Россию , главный принадлежит Украине а как вообще закроет , а Юлька еще воду так замутит , что газпром будет просить Юльку о транзите.

(написано анонимно) 03.07.2006 17:53 (#)

Если Юлька закроет свою часть трубы, что тогда будет делать Украина (без газа вообще?). Это у тебя 13.24, такой план диверсии против Украины? за , что ты ее так?

(написано анонимно) 03.07.2006 18:28 (#)

13-53 Да как нибудь угольком перетопятся пока газпром не отрезвеет.

(написано анонимно) 03.07.2006 20:33 (#)

Угольком, которого тоже не очень много, печурки топить можно. А вот как быть с остатками промышленности?

(написано анонимно) 03.07.2006 21:13 (#)

16-33 А что Россия сделала с остатками промышленности ? Свои остатки прокормят а вот о тех которые российскому бизнесу принадлежат пусть хозяева позаботятся.

(написано анонимно) 04.07.2006 00:03 (#)

Чего-чего, а угля в Украине хоть одним местом ешь. Это раз. Приблизительно 30% сообственного газа и при нормальных нормах потребления - это почти то, что достаточно. Кроме, того Черноморский шельф - весьма перспективен и в смысле газа и нефти. Хохлы в, силу менталитета, медленно запрягают. Ну да спасибо Газпрому, прояснение в мозгах будет идти веселее.

(написано анонимно) 03.07.2006 17:44 (#)

Не-е, просить будет не Газпром. Требовать будет Европа. И больно бить по попе Юльку.

User glip92, 03.07.2006 18:26 (#)

США отказались оплачивать газовые счета Украины 03.07.Соединенные Штаты Америки не смогут помочь Украине оплатить газовые счета, в случае, если разрыв газовых соглашений с Россией приведет к удорожанию газа. Об этом в интервью "Зеркалу недели" заявил посол США в Украине Уильям Тейлор. ?Я приехал в Украину не с полными карманами денег, которыми можно помочь оплатить газовые счета?, - отметил посол. Прикольно:))))

(написано анонимно) 03.07.2006 18:31 (#)

14-26 Отсюда вывод что США предлагают Украине или отказаться от газа или добиться снижения цен.

(написано анонимно) 03.07.2006 18:36 (#)

Труба из Туркмении принадлежит Украине? Ты точно с дуба упал!

(написано анонимно) 03.07.2006 17:15 (#)

Долги гасить надо! И Туркмении, и России!

(написано анонимно) 03.07.2006 18:39 (#)

И сейчас играем. И выиграем! Только сегодя не всем все знать надо.

User glip92, 03.07.2006 18:20 (#)

Газ

Ну и что? Зима то недалече!

(написано анонимно) 03.07.2006 18:37 (#)

Да, почти половина лета прошла!

(написано анонимно) 03.07.2006 19:33 (#)

Какое лето?

У нас сегодня ночью +3. И это "резкоконтинентальный климат" (т.е. зима холодная, а лето жаркое). Где обещанное "глобальное потепление"?!!! А.Кустиков

(написано анонимно) 03.07.2006 20:25 (#)

У нас потеплее будет и обещают еще всплески жары, но зима все равно остается зимой и топить придется.

(написано анонимно) 03.07.2006 21:58 (#)

Господа! Oб чём cпор? Рыночная цена газа, по кoтоpoй покупает Европа > $200.

Украина покупает за $95. Кого она наеб?ет? Typкмению? Poccию? Кого-тo наеб?ет. По-другому быть не может. Где эта разница >$105? ? Где-тo, y кого-тo.

(написано анонимно) 03.07.2006 22:26 (#)

И это рыночная экономика ?

И Россия энергетическая держава ? И мудрая наша власть просчитывет свои шаги на три хода вперед ?

(написано анонимно) 03.07.2006 22:31 (#)

17-58 Ой а какой дорогой транзит газа и в ближайшее время очень резко подпрожает, хочешь прокачивай хочешь нет , прошвырнись по рыеку может что дешевле найдешь.

(написано анонимно) 04.07.2006 02:30 (#)

Tranzit tranzitom - eto ne vam, eto Evrope.

A vi izvol'te zaplatit' za gaz dlya avs po polnoy cene.

User leonid, 04.07.2006 06:25 (#)

Совершенно правильно.

Я еще в декабре предлагал поставить парней Жириновского с кисточками на границе с Украиной и красить газ для Украины в оранжевый цвет, а для Европы - в голубой. Тогда точно было бы понятно: где - чей. Но тогда не хватило рабочих рук, т.к. все были заняты отстрелом перелетных птиц в связи с птичьим гриппом. Может быть сейчас руки дойдут...

(написано анонимно) 03.07.2006 23:14 (#)

Она покупает смесь туркменского и российского у своей гопкомпании. При повышении цен Башиком до 100 баксов цена смеси должна быть не менее 150. При покупке у Туркменни за 100 надо приплюсовать очень длинный транзит. Я не спец, но кажется так. В любом случае Украине это как нож к горлу. Американский посол в Киеве (теневой президент Украины) заявил, что США не будут покрывать долги Украины и спонсировать закупки по новым ценам. Вопрос: Как дальше жить?

(написано анонимно) 03.07.2006 23:27 (#)

Как дальше жить 75% населения России ?

(написано анонимно) 04.07.2006 01:21 (#)

Кукуем

Цена литра бензина в США на 1.5 дороже, но пенсии в России в 20 раз ниже. Кукуем!

(написано анонимно) 04.07.2006 01:12 (#)

хохлов наебали!!!

...

(написано анонимно) 04.07.2006 01:23 (#)

Когда хохол родился еврей заплакал, а ты хохлов наебали.

(написано анонимно) 18.07.2006 01:14 (#)

Циць, москалику!

Схамениться, хлопц?! Газ у нас буде ЗАВЖДИ, поки у вас будуть б?знесмени, як? хочуть на цьому заробити гроши. А не захочуть продавати - нехай качають його соб? в ... Слава Укра?н?!