новость Сурков: У нас суверенная, а у них - управляемая демократия

28.06.2006
Владислав Сурков. Фото GZT.Ru

Владислав Сурков. Фото GZT.Ru

Управляемая демократия - это "навязываемая центрами глобального влияния шаблонная модель неэффективных режимов", заявил замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков. К России эта модель не имеет отношения, у нас демократия "суверенная".


Комментарии
(написано анонимно) 28.06.2006 20:37 (#)

ВЛАДИКА В ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ. по идиотизму мировосприятия он давно созрел для этой должности.

(написано анонимно) 28.06.2006 20:41 (#)

Мудик! А вашу дурку уже к "Граням" подключили напрямую?

(написано анонимно) 28.06.2006 20:45 (#)

как догадался?

(написано анонимно) 28.06.2006 20:39 (#)

Владислав, а есть ли у Вас аттестат об окончании средней школы?????????????????

(написано анонимно) 28.06.2006 20:41 (#)

А у Вас?

(написано анонимно) 28.06.2006 20:45 (#)

В.Сурков

у меня их много.

(написано анонимно) 28.06.2006 20:46 (#)

Есть,так-же диплом магистра культуры Сарбонны.

(написано анонимно) 28.06.2006 20:48 (#)

Ну да - диплом заочного института культуры, купленного во время работы на Ходорковского.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:23 (#)

sArbonna - eto klass!

!

(написано анонимно) 28.06.2006 23:09 (#)

surkow 4e4enskii terrorist prikritii ruskoi familiee

(написано анонимно) 29.06.2006 02:08 (#)

Сурков

Ну? Так и есть. И что?

(написано анонимно) 28.06.2006 20:51 (#)

Предлагаю новую феню - Демократическая Монархия. Это более соответствует нашему политрежиму.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:02 (#)

ВО БЛЯ ДАКАТИЛИСЬ))ТЕПЕРЯ НАМ ВСЯКИЕ Ахтунги будут светлый путь к демакратии указыват)))гы

(написано анонимно) 28.06.2006 21:02 (#)

Vladimir From St-Petersburg

Демократических монархий на самом деле немало. Взять, хотя бы, Швецию, Норвегию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Испанию, Люксембург... Нынешней Расее больше подходит термин Авторитарная Путинократия.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:37 (#)

Демократическая Монархия

eto UK.

(написано анонимно) 28.06.2006 20:42 (#)

О демократии можно говорить вечно. Суть в другом.Современная история свидетельствует, что были времена, значительная часть народа в США не имела права голоса, плюс рассовая сегригация, а попросту дискриминация. 2Западная демократия" в отличие от демократии подлинной, категория экономическая.Просто с увеличением ресурсных возможностей и в зависимости от коньюктуры ,власть предержащая откупается , путем дкларотвны и иных подачек своим гражданам. Сохраняя при том, при небходимости показаь вместо гоевудской улыбки звериный оскал.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:27 (#)

Belamoros

Ты сам-то понял, что сказал, Вася? Натяни свою "гоевудскую" улыбку прогуляйсь в окно

(написано анонимно) 28.06.2006 22:52 (#)

мдя

демократичной США стала в 80е. еще в 1956 г. у них черных в универы не пускали.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:07 (#)

Никогда там не было и нет демократии. Чудесным образом США из стадии варварства и отстрела индейцев оказались в современном мире, минуя стадию цивилизации. Вот отсюда и повадки которые мир наблюдает.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:04 (#)

Че на пацана напали, ну и че че папа чечен, за-то мама еврейка. Наш пацан - кашерный. За-то че говорит, путя делат. Владик свою тему знает.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:12 (#)


Шо, Путин пассивный?)))гы

(написано анонимно) 28.06.2006 21:38 (#)

открою вам секрет: Путин импотент! Оттого и вся его злобная мстительность.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:30 (#)

Belamoros

А ты уже проверил : сосал, сосал, а он не стоит и не стоит

(написано анонимно) 28.06.2006 21:15 (#)

Постоянно помнить о главном...

"Мы строим открытое общество, не забывая о том, что мы свободны, - сказал Сурков " ..... Даже страшно подумать о последствиях, если "забудем, что мы свободны". Да, кстати, от чего уже свободны на текущий момент ? Список, ведь, быстро расширяется. Необходимо постоянно напоминать народу о текущем содержании списка. Успехов в созидательнии...

(написано анонимно) 28.06.2006 21:25 (#)

NEPRAVILNO!

Etot pochozh na gaduku, a na surka pochozh drugoi, kotoryi Medvedev. Nerazbericha v Kremle.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:29 (#)

мдя

что еще эта шавка может сказать? наверное во всех странах есть правящая партия, и 45% народа голосуют за президента, даже не думая ни о чем. в россии нет демократии, да она нам и не нужна. русский народ - дикий, ему нужен "царь и привычная вонь". давать россии демократию - что давать компутер макаке

(написано анонимно) 28.06.2006 22:31 (#)

давать россии демократию - что давать компутер макаке

Это правда! А давать твоей маме в попу - эт самое оно. Только вот пердит она уж очень сильно при этом - хоть противогаз надевай

(написано анонимно) 28.06.2006 22:51 (#)

мдя

вот видите какие мы развитые. нам демократия очень даже нужна. что бы такие вот правили государством

(написано анонимно) 28.06.2006 23:58 (#)

И откуда ты такой умный пишешь?

(написано анонимно) 29.06.2006 18:07 (#)

Тебе дали - кому стало хуже? Кроме бедного компьютера...

(написано анонимно) 28.06.2006 21:38 (#)

мдя

да здравствуют самые свободные и процветающие страны: россия, беларусь, казахстан и иран! пусть будут прокляты самые тоталитарные и недоразвитые страны: члены ЕС и США.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:49 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/vzaimnost.shtml

(написано анонимно) 28.06.2006 21:41 (#)

Что за бред несёт этот молокосос...

(написано анонимно) 28.06.2006 21:53 (#)

Сурков так обосрался недавно за свою жопку что начал молоть всякую херню, забыв что не надибыло это бормотать такую чепуху перед саммитом восьмёрки. Но труслив он - осановится не может.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:47 (#)

Дунька просунула в форточку на Запад немытое рыло и орёт что у неё всё есть (главное что умыться не хочет)...Ай да Сурков....и этот "прямолинейный" у них за толмача и звездочёта. Неужели этот "образованный" думает что его опусы кому-то интерестны?...

User antifashist, 28.06.2006 21:52 (#)

Сегодня день сурка?... Кстати, чем травят сурков?

.

(написано анонимно) 28.06.2006 21:54 (#)

Правдой! Таких...толко это берёт.

.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:46 (#)

10 кг аммиачной селитры+алл пудра по ходу движения кортежа этой бляди думаю в самый раз

(написано анонимно) 28.06.2006 21:52 (#)

Surkov v dvuh slovah ozvuchil Putinskuyu politdoktrinu: a. ne suites' k nam, a to uglevodorov ne dadim. b. my sami znaem, chto takoe demokratiya i yavlyaemsya samymi nastoyashchimi demokratami. c. nasha demokratiya bolee vysokogo urovnya, chem ta, kotoruyu Zapad navyazyvaet tret'im stranam. Vyvody, kotorye Zapad nachinaet delat' sudya po vyskazyvaniyam zapadnyh politikov, sleduyushchie: Rossiya igraet na dva fronta, a posemu doveryat' ei nel'zya; sleduet gotovitsya k ocherednoi gonke vooruzheniy, ibo zhelanie Rossii snabdit' odioznye pravitel'stva sovremennym oruzhiem, v tom chisle i yadernym, destabiliziruet situatsiyu v mire; os' Rossiya, Kitai plus terroristicheskie i diktatorskie rezhimy grozit nepredskazuemymi posledstviyami i dolzhna byt' razrushena.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:36 (#)

Belamoros

Латиница и прочие евреи - маст дай

(написано анонимно) 28.06.2006 22:53 (#)

мдя

хайль россия. хайль путин. хайль русская демократия.

(написано анонимно) 29.06.2006 00:08 (#)

Belamoros

Юда швайн!

(написано анонимно) 28.06.2006 23:43 (#)

Belamoros

is already partly dead

(написано анонимно) 28.06.2006 22:09 (#)

Древние греки как-то сами для себя определяли, какая демократия им нужна, и не приглашали экспертов оценки качества демократии из США.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:14 (#)

Про древних греков

Ну древние греки то сами, а вам Путин нужен. Только этот человек единственный на всю Расею знает что такое демократия и какой преемник самый демократичный :)

(написано анонимно) 28.06.2006 22:40 (#)

"...а вам Путин нужен"
Нет, нам Кондолиза нужна...

(написано анонимно) 28.06.2006 22:10 (#)

Спасибо сурковым

хоть иногда болотная вонь заросшей тиной "стабильности" оживляется дремучей свежестью мысли сурковых. Есть еще крупные мыслители типа грызловых с их бессмертным "парламент - не место дискуссий", или слисок с эпохальным "кому хочу, тому даю". Спасибо им, родимым. А то со скуки путинских раздумий вслух впору напиться вдрызг.

(написано анонимно) 30.06.2006 08:30 (#)

Поцелуй

Да,это он здорово придумал-целовать детский пупик-к чему бы это,а?

User nikiv, 28.06.2006 22:13 (#)

А что, Сурок прав. Какая же у нас управляемая демократия ? попросила по хорошему, милиция с ОМОНом в Ю.Бутово, съехать население в благоустроенные квартиры, а они не в какую. Вот суверенная другое дело ? демократия вертикали власти независимая от народа, да и зачем она ему, коль нет институтов гражданского общества. Молодец Сурок в точку попал, именно суверенной демократией можно назвать отношение власти и народа по принципу ? а Васька слушает, да ест.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:14 (#)

Вдогонку

Нельзя же, чтобы какой-то замглавы выглядел умнее царя.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:32 (#)

Prosto ne Surkov, a Suslov kakoj-to

Gospoda, nu nel'zja zhe tak otkrovenno lgat'! Sravnil RF s zapadnymi demokratijami :))))

(написано анонимно) 28.06.2006 22:43 (#)

А почему Сурков так похож на Хинштейна, неужто Хинштейн - русский?

(написано анонимно) 28.06.2006 23:19 (#)

http://forum.msk.ru/material/kompromat/6047.html

(написано анонимно) 28.06.2006 22:45 (#)

А как же Павловский?

Он же совсем недавно нам по ТВ объяснял,что у нас именно УПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ, и это хорошо, управляемая, значит "основанная на законе". Совсем заврались, даже лень меж собой договориться о лозунгах про светлое будущее.

(написано анонимно) 28.06.2006 22:41 (#)

Тон дискуссии cвидетельствует, что боитеcь вы, гocпoдa, Cypкoвa и не любите, потому что это не жирик, не cлиска, не poгoзин, не ивaнов, не?. и пр.

Вот и нападаете на него co всякoй дешёвкой и пepeдёргиванием. А посуществу ничего не можете ? не по зубам он вам, и по yмy гopaздо выше. А ну как Путин объявит его приемником? Cypков ? не Иванов co cвоей дeдовщиной, и не Медведев (увepeн - Путин и не собирается из этих двух объявлять приемникa, это пыль в глаза). Bpeмя для pacкpyтки дocтаточно. Плакали тoгда всякие косянoвы-каспаровы (xoтя им и так не cветит). A Cypков и для Запада фигуpa пpиемлемая. Ну как? Bячеслав. Бостон.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:15 (#)

А кого нах волнует, кого Путин своим преемником назначит. Если окажется какой-нибудь экононист западного толка, то армия и госбезопасность "выдвинут" своего кандидата, и даже без выборов обойдутся.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:15 (#)

мдя

склизска то причем? а жирик вообще в тюрьме сидеть должен за дискридитацию нашей страны в глазах мировой общественности (Акции на украине и в бане с двумя пидарасами про буша) и нацисские высказывания (что 9-ти летнюю таджикскую девочку убили за дело)

(написано анонимно) 29.06.2006 00:11 (#)

Ебали мы эту мировую общественоость

В хуй она нам не впилась

(написано анонимно) 30.06.2006 08:27 (#)

Философия

"Прекрасные слова" в дополнение к теории Суркова!

(написано анонимно) 28.06.2006 23:18 (#)

В ожидании "судьбоносного перепутья"...

Товарищь, а ВЫ не знаете - может быть выбор будет между Павловским с "УПРАВЛЯЕМОЙ" демократией и Сурковым с "СУВЕРЕННОЙ" демократией? Это же существенный выбор для народа. Так сказать судьбоносный выбор может быть. Интересные будут предвыборные дебаты и т.д.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:21 (#)

Tak tochno, tov.Praporschik! Boimsa!! Ne lubim!!! SLAVA SURKOVU!

By the way, it's a shame for you to tell such a stupid things from Boston. But I doubt you are really from there, maybe you are sitting much closer.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:36 (#)

Чаво?

(написано анонимно) 28.06.2006 23:43 (#)

Tavo

(написано анонимно) 28.06.2006 23:15 (#)

"У нас есть все, что есть в любой демократической стране"

И даже много больше того! Например политических заключенных целая куча есть, каковых ни в одной подлинно депократической стране нет.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:16 (#)

мдя

а еще есть новый закон об экстремизме, по которому тебя за такие слова в тюрму посадят

(написано анонимно) 28.06.2006 23:33 (#)

Суркову

Лучше вот это послушать - http://mp3.diversant-daily.ru/mpgs/Wheel_Of_Dharma/Itskeria.mp3

(написано анонимно) 28.06.2006 23:59 (#)

Belamoros

О да! Несчастный Ходарковский варежки шьет! А бедный радуев вообще пал смертью храбрых в тюрьме! Да Путин хуже Сталина!

(написано анонимно) 29.06.2006 03:18 (#)

Oy moros, moros ne moroz' menja...

Liliputin

(написано анонимно) 28.06.2006 23:28 (#)

Чо Блевоньтев-Бабловский скаЖуть?Уж больно противные они.

(написано анонимно) 28.06.2006 23:50 (#)

Михаил

"навязываемая некоторыми центрами глобального влияния всем народам без разбора - силой и лукавством - шаблонная модель неэффективных и, следовательно, управляемых извне экономических и политических режимов". Ну все правильно так оно и есть, это про Россию.

(написано анонимно) 29.06.2006 00:16 (#)

Кажется,между Сурком и Путей был блуд.

(написано анонимно) 29.06.2006 00:48 (#)

Н

?

(написано анонимно) 29.06.2006 00:49 (#)

На казнь русских шпионов-дипломатов с большим опозданием, после главного раввина России, откликнулась РПЦ. 28 июня на богослужении Алексий второй (он же Ридигер) ?вознес молитвы о упокоении? сотрудников российского посольства в Ираке?, сообщает официальный сайт РПЦ.
Напомним, что по православным христианам совершается чин заочного отпевания, а не общие молитвы, которые тот же Ридигер также совершал, например, по жертвам Цунами в Индонезии. Означает ли подобное отпевание шпионов дипломатов то, что РПЦ и Ридигер даже формально не признали их христианами?

(написано анонимно) 29.06.2006 01:15 (#)

Пожалеть только этого Суркова... Совсем убогий... Не трудоустроили бы его в Кремле, стоял бы на паперти в церкви и милостыню собирал...

(написано анонимно) 29.06.2006 01:47 (#)

А ты посмотри!.. Он ведь близко подошел к оцивиливанию исконного русского "Пох!" =))

А ты посмотри!.. Он ведь близко подошел к оцивиливанию исконного русского "Пох!" =))

User antifashist, 29.06.2006 02:23 (#)

Т

.

(написано анонимно) 29.06.2006 03:32 (#)

Т

Абсолютно нормальное поведение среднячка-неудачника, для которого цель жизни: родить сына, построить дом, посадить дерево. Дом построил, дерево наверное тоже посадил, а с сыном не получилось. Вот он и ласкает то Суркова, то Кадырова, то мальчика. Сурок с Рамзанчиком это поняли, вот и ведут себя как избалованые детки - "Папанька" все простит. Не психолог.

User antifashist, 29.06.2006 04:57 (#)

(написано анонимно) 29.06.2006 05:03 (#)

Я думал Вы пошутили.

А что, Путин такой лысый уже? С чего бы это?
Не психиатр.

User antifashist, 29.06.2006 05:15 (#)

Да какие уж тут шутки?...

http://antifashist.ru/archives/88

(написано анонимно) 29.06.2006 02:11 (#)

"Управляемая демократия"

Мне кажется,что В.Сурков рассуждения об "управляемой демократии"-это бред(совершенно не зря ему зачесался глаз!!!Всё же стыдно!)"Правильно-для России необходима система,при которой вся жизнь Страны и всех,кто её населяет-подлежит обязательно управлению. Мир не знает подобной "демократии" и люди живут намного лучш Россиян,к сожалению!Мне думается,что подобные теоретики -без перспективны,всех их ждёт плохой конец! Антон

(написано анонимно) 29.06.2006 02:40 (#)

Насчет эффективности и неэффективности режимов

Американцам нужны зависимые страны с достаточно эффективной экономикой, чтобы там были сыты и граждане, и власть придержащие. Но при этом экономика и политика таких стран не должна представлять какую-то угрозу США. Для небольших стран, у которых политики особо никакой и не было, это в целом подходит. Но для России - нет. Нужно строить свое, сильное, правовое, гражданское государство. И заимстовать у других стран то, что доказало свою эффективность. Но чечено-еврею Суркову и гебешнику Путину не до этого....

(написано анонимно) 29.06.2006 03:20 (#)

Kto meshaet Evrope i Japonii byt' al'ternativnymi geopoliticheskimi centrami?

A fokus v tom, chto Amerika priznavala raznoglasija i umela naxodit' kompromiss so svoimi partnerami i vyrabatyvat' obschuju poziciju v ekonomike i politike.

(написано анонимно) 29.06.2006 03:19 (#)

Глубок,бля ,анализ.Пойди,сдай его.

(написано анонимно) 29.06.2006 03:48 (#)

Да чо тут обсуждать-то?

Не, в самом деле. Чо? Ну система фраз. Как при Лёне. Тогда был "реальный социализм", он же "развитой"; а теперь "суверенная демократия". Все путем. Такие вещи всерьез пересказывать - себя не уважать.

(написано анонимно) 29.06.2006 04:09 (#)

Вспомнить все....

Как же, как же, товарищь.Вы еще забыли невиданную ныне общность людей - "Советский народ" с дополнительным чувством - "чувством глубокого удовлетворения". А какие были теоретические наработки о всякого рода нарастаниях, перерастаниях и неизбежностях этих самых нарастаний и перерастаний. А ведь сейчас это может пригодиться, товарищ. Например, государственность можно перевести в развитую государственность с элементами ... ( нужное вставить, выделить или подччеркнуть). Опять же народ может уже тянуть на некоторую общность ( например, "казенный народ" или еще что нибудь "серьезные ученые" могут оформить. Так что есть над чем поработать, товарищь. Надо творчески подходить.

(написано анонимно) 29.06.2006 03:47 (#)

Глубок,бля ,анализ.Пойди,сдай его.

+5!:-)))))))

(написано анонимно) 29.06.2006 03:49 (#)

Сурков очень часто говорит "мы". Интересно, он кого имеет в виду?

(написано анонимно) 29.06.2006 04:07 (#)

это экстенциальное, высокое, духовное, триединство!

(написано анонимно) 29.06.2006 17:44 (#)

? Доктор, а вот и мы!
? Кто это "вы"?
? Я и глисты.

(написано анонимно) 29.06.2006 04:57 (#)

EST

U Surkova intellekt bez moralnih tormozov. Ne boitsja vigljadet glupim.

(написано анонимно) 29.06.2006 06:44 (#)

С

.

(написано анонимно) 29.06.2006 07:19 (#)

Budushiy prezident

A che vi ishite budushego prezidenta v okrujenii nineshnego?Ne uj to Putana bil iz okrujenii Elcina?Ili o Putane kto to znal,do togo kak on podstavil prokurora i podorval paru domov so spyashimi jitelyami?Ishite sebe budushego prezidenta v Dur-Dome!!!

(написано анонимно) 29.06.2006 07:22 (#)

За будущее России

Как вам всем не стыдно, ведь Владимир Владимирович Путин, Сырков, и остальные его помошники, вся "Единая Россия" стараются для вас всех. Посмотрите, авторитет страны неуклонно растет, появилить национальные программы по возрождению всех областей жизни страны. Народ стал лучше жить, стали ездить на отдых за границу, в жильем лучше. Идет борьба с коррупцией. Страна хорошеет, Москва цветет. Пронимаются самые насущные законы, такие как об экстремизме, чтобы защитить же вас (нас) от самого ужасного. Что можно еще сказать. Нельзя судить так сразу. Необходимо подождать, когда Владимир Владимирович и его соратники закончат начало реформ, укрепления власти. Тогда и будете судить и увидите, что все делалось правильно, без ошибок. Долгих лет Вам жизни Владимир Владимирович!!!

(написано анонимно) 29.06.2006 08:00 (#)

Mac

Именно в России сегодня "неэффективный и, следовательно, управляемый извне режим". Власть в общем и её чиновники в частности хорошоуправляемы "извне" поскольку слишком много их денег находится за рубежом. Эта причина- самая малая из всех...

(написано анонимно) 29.06.2006 20:53 (#)

Ты был в сельской местности,а?Нашёл спасителей.

(написано анонимно) 29.06.2006 08:19 (#)

Кто наши друзья?

Кому-то не нравится наше добрососедское отношение к разным постсоветским "режимам", таким как Лукашенко, Назарбаев, и т.д. Но это не означает, что с ними не надо иметь дело. Я думаю, что у нас много с ними общего (в хорошем смысле). Мы должны помогать друг другу и защищать наши завоевания демократии. Иран кому-то стал поперек горла. Не забудьте, что высокие цены на нефть у нас сейчас только благодаря Ирану. Он нам помогает и мы, надеюсь, тоже. Нельзя давать их в обиду. Если мы объединимся со этими странами, то и нефтянка будет подороже, и придут к нам и европа и америка на поклон.

(написано анонимно) 29.06.2006 08:38 (#)

В истории существуют моменты, когда квантитативный рост определенных явлений в общественно-политической жизни приводит к кардинальным переменам. Распад монструозной империи СССР и возникновение новых независимых государств было обусловлено объективными изменениями в социально-экономической сфере и мощным ростом национально-освободительного движения, особенно в кавказском регионе. Сегодня мы стоим на пороге новых грандиозных перемен. И сильно заблуждаются политики, которые не поняли этого. Известный специалист З. Бжезинский утверждает: ?Крах СССР был абсолютно неизбежен. С такой же закономерностью неизбежен и крах России. Это только вопрос времени?. В настоящее время, в результате разрушительной деятельности дегенеративной кремлевской охлократии - совковой шпаны, происходит не только стремительное загнивание самого государства, но и необратимое уничтожение русского населения - более 2 млн человек в год. Настал исторический момент окончательного краха чудовищной языческой империи, этого анахронизма 21 века. События показывают, что на переднем крае борьбы против кровавой империи, с которой боятся связываться даже огромные государства, стоят несгибаемые воины Кавказского освободительного движения. Это свидетельствует: 1). о непревзойдённом величии кавказского духа; 2). о решающей роли кавказских народов на политической арене современности; 3). главное - объединённые силы Кавказского освободительного движения будут играть решающую роль в окончательном разгроме и покорении агонизирующей империи. В этом нет ничего особенного, однажды Россия уже была покорена даже кавказскими люмпенами типа: И.Джугашвили (Сталин), С.Орджоникидзе, А. Микояном, Л.Берия и т.п. А в настоящее время на Кавказе возникла мощная элита пассионарных воинов, вооруженных духовными идеями ?небесной религии? (Гегель) и кавказионизма - единства кавказских народов в борьбе за свободу. Лидеры Кавказского освободительного движения уже ясно осознают, что судьбы народов Кавказа исторически взаимосвязаны, и будущее Кавказа зависит от самих кавказцев. А попытки союзов (неравных браков) с разными империями кончаются для свободолюбивых народов рабством и геноцидом. О чрезвычайной актуальности судьбоносной идеи кавказионизма свидетельствует то, что в своих различных аспектах эта идея все чаще отражается на страницах независимых кавказских информационных источников. В частности, о том и статья С. Бутта, опубликованная на сайте Daymohk о грузинско-русских отношениях. Кавказцам, действительно, бессмысленно надеяться на помощь извне, и только единство может спасти народы Кавказа от нового рабства в империях иранской, турецкой, российской и др, которые только и делали, что уничтожали нас по принципу ?разделяй и властвуй?. В последнее время в регионе Кавказа произошли грандиозные геополитические изменения, которые могут иметь колоссальные последствия для всего мира. Однако, эти процессы еще недостаточно изучены и обобщены, чтобы извлечь уроки для разработки дальнейшей тактики и стратегии Кавказского освободительного движения. На наш взгляд, прежде всего необходимо обратить внимание на следующие произошедшие качественно- важные изменения: i. уход с политической арены освободительного движения на Кавказе лидеров с постсоветским мышлением и приход новых - с более адекватным для данных условий потенциалом, менталитетом; ii. активизация освободительного движения по всему Северному Кавказу; iii. создание единого Кавказского фронта. Переход Кавказской освободительной армии от бесперспективной оборонительной тактики к победоносной наступательной тактике и стратеги. Перенос сокрушительных диверсионно-штурмовых ударов вглубь территорий противника. iv. отказ от доверия к США на Кавказе с учетом промахов одиозного союза (неравный брак) Грузии с США и предательства американскими торгашами своего союзника. Ибо в дальнейшем не исключено, если свободолюбивые кавказцы будут мешать интересам американских торгашей, то они могут быть истреблены, как индейцы. Это серьезный урок для кавказских лидеров о том, что на Западе, как и в России, не существует понятия чести в том смысле, как ее понимают кавказцы. Запад ? безнравственный мир, который по своему духовному развитию продвинулся лишь до демонстрации обнаглевших гомиков и нудистов, т.е. до Содома и Гоморры - каменного века. Наступил переломный исторический момент, когда свободолюбивые кавказские народы вновь осознают свое многовековое единство и историческую миссию. ?Кавказ - древнейшая мультикультурная цивилизация? (А. Глюксман). Согласно древним источникам и объективным исследованиям, Кавказ - прародина человечества, первичный очаг цивилизации. ?Прогресс мировой истории осуществляется только благодаря кавказской расе? ( Г.Гегель). Пассионарные кавказоиды, расселившись вокруг Каспийского и Черного морей (о. Иероним, С.Толстов), затем раздвинули границы своей цивилизации от Индии до Пиренеев, и от Египта до Скандинавии (Ч. Реккертон, Т. Хеердал). Колоссальную роль кавказцы сыграли и в новейшей истории. Но имперские идеологи тщетно пытаются затушевать эту роль. Одна только фигура кавказского люмпена Джугашвили заслоняет собой все аналогичные фигуры кровавых тиранов и злодеев 19 - 20 вв. - этих героев и кумиров полудиких и бездуховных люмпенов Европы и России. Но истинные герои свободолюбивых Кавказских народов - это те, кто противостоят злодеям и тиранам, и борются за веру и свободу: шейх Мансур, имам Шамиль, президенты З.Гамсахурдиа, А.Эльчибей, Д.Дудаев, З.Яндарбиев, А.Масхадов, А-Х.Садулаев, Д.Умаров, генералы Ш.Басаев, Р.Халилов и мн.др. На Кавказе с древности тесно переплелись множество этносов, языков, культур, религий. Эта великая диалектика тождеств и различий, единство и взаимодействие полярностей сформировала здесь модель высокодуховного, свободного общества ? образца будущего человечества. Это модель, к которой лишь теперь, в 21 в., стремятся народа Европы. При всех различиях у народов Кавказа существовало мощное объединительное начало - кавказионизм. Талантливый поэт и идеолог Кавказского освободительного движения З.Яндарбиев обозначает этот феномен термином ?кавказкость?. Враги свободного Кавказа, придворные идеологические дворняжки типа леонтьевых, придумали словесный оборот ?лица кавказской национальности?. Эти рабы со страхом в растленных и трусливых душах ощущают величие и мужество духа, которое характерно для кавказцев. Кавказионизм - это корпус антропологических, психологических, духовно-этических, культурных черт, присущих подлинному кавказскому человеку. Прежде всего, высокие понятия чести и совести, мужества, твердости, бесстрашия, несгибаемости воли. Кавказец - природный аристократ, жизнь без чести для него хуже смерти. Кавказионизм формируется и существует в условиях свободы. Но свобода - лишь условие. Мужественный дух кавказца не хочет растлеваться фальшивыми благами цивилизации, торгашей Содома и Гоморры, а стремится к совершенству. Оптимальный путь к совершенству - это вера, религия. Вот почему кавказцы так яростно сражаются за веру! Великий поэт Джихада М.- ас-Сугури писал: ?Свобода - дар небес. Но выше, чем свобода, сияет ПРАВЕДНОСТЬ - спасение народа!? В драматические моменты истории, перед лицом общего врага, в борьбе за свободу и веру, кавказцы неоднократно демонстрировали волю к единству и к победе. Яркий пример тому и нынешний единый Кавказский фронт.

(написано анонимно) 29.06.2006 08:53 (#)

Кавказский фронт?

Немалая порция текста на Кавказскую тему захлестнула все, даже написанное г. Сурковым. Виннипух упав с дерева спросил: "А что это было?".

(написано анонимно) 29.06.2006 17:37 (#)

"Сюрприз" - ответило дерево, падая на Пуха.

User ydacha17, 29.06.2006 10:50 (#)

Шизофренику с кавказа!

Сдохни гнида!

User otman, 29.06.2006 09:34 (#)

Анониму

Типичный халявщик! готов брататься хоть с дьяволом, лишь бы Европа и Америка нам поклонились... Да не поклонятся они. Пройдут несколько дет - и не будут углеводороды основным источником энергии и, соответственно, нашего (точнее, государственного, а не народного) богатства. А мы так и останемся со своими рогатыми и пахнущими серой друзьями...

User otman, 29.06.2006 09:26 (#)

Врачу, исцелися сам...

Вот Сурков-то и говорит сам о себе, когда утверждает, что иные "говорят о демократии, а думают об углеводородном сырье..."

(написано анонимно) 29.06.2006 09:47 (#)

отОманУ

Верить надо больше тому, кого избрал народ и поддерживает как никогда!

(написано анонимно) 29.06.2006 09:25 (#)

Русский

Блажён мир, имеющий Россию, способную проводить независимую политику. Мир смотрит на Неё с надеждой. Россия может и должна спасти народы мира. Боже, храни Россию!

(написано анонимно) 29.06.2006 09:49 (#)

Блажён-ному

Во истину правильные слова. Ужё не осталося на земле силы, которая встанет и освободит весь МИР! Владислав Сурков наш новый наставник и демократ, без лукавства раскроет и покарает всех нехрестей и экстремистов!

(написано анонимно) 29.06.2006 09:57 (#)

Русский

Дело не в Суркове; дело даже не в Путине, хотя заслуга его в становлении России велика. В России наступает период правды, период возврата к утраченным надолго ценностям. Русский народ сохранил чувство этих ценностей в душе своей; не продал его за 30 серебренников. Грядущие два года изменят лик России. Очнулся от летаргии Хозяин России; остановить Россию уже не удастся.

User nikiv, 29.06.2006 12:57 (#)

Дурила, возврат к утраченным ценам на энергосырьё разбудил халявщину России - утраченные было ценности русского народа, как и в старь, начали возвращать несуны

(написано анонимно) 29.06.2006 16:41 (#)

Хотелось бы верить. Но боюсь, что он просто с боку на бок переваливается. Искренне - обидно за нас

(написано анонимно) 29.06.2006 20:34 (#)

Да,пить необходимо меньше!!!О каких ценностях может идти речь? Надо нормально жить,как живут многие Страны,уважая людей.Особые ценности русских -это дальнейшее пребывание в Г О В Н Е !!!Достаточно посмотреть,как живут люди в сельской местности России,а сегодня 21 век!!!Только в России может быть (уж который раз выбран!!!)такое чудовище как Лужков,который позволяет себе о народе,который его выбирал,обзывать "жлобами"-это что ли -ценность?

(написано анонимно) 29.06.2006 10:05 (#)

ГОЛОСОВАНИЕ

Кто за Владислава Суркова и его Учителя Владимира Владимировича Путина - выдающихся деятелей новой эпохи в под'еме страны на высший уровень развития? Я - за!
А ТЫ? Присоединяйся!

(написано анонимно) 29.06.2006 13:23 (#)

Судая по времени поста ты чудак сидиш в Штатах и от нефуй делать дурью маешся. А? Угадал?

(написано анонимно) 29.06.2006 13:27 (#)

Для 06:05 - я тоже за! А куда за талонами на водку идти тем кто ЗА ? А то передумаю, смотри мне, учитель херов.......

(написано анонимно) 29.06.2006 20:49 (#)

Ну и ну!!!

Не думаю,что нормальные люди могут выбрать для себя подобную компанию,тем более что это отмирающий материал!!!

(написано анонимно) 29.06.2006 17:18 (#)

DOT

"Какой вкусный мальчик!Сочный,специи,ах!А,соус какой!Кто готовил?Подарите родителям "Мерс"! "Владимир Владимирович,простите,но родители в соляночке... уже,как вы любите...с оливками и лимоном..."

(написано анонимно) 29.06.2006 17:25 (#)

Pesnya Pytina

Россия спасет Мир!Цель спасения :спасение от Мира. Нефть,паранджа,фуражка,ОМОН, маска,пуля,рваный гондон, водка ,ракеты,миллиарды бабла, Мама,зачем ты меня родила? Германия,сходка,агент,КГБ, Берлинская стенка,Улан-Уде, Горби и Ельцин,переворот, Первые деньги,слюнявый рот, Дальше больше и много бабла, Мама,спасибо,что родила.

(написано анонимно) 29.06.2006 17:53 (#)

Н

(написано анонимно) 29.06.2006 20:57 (#)

Россия достойна председательства в G-8. Ура Товарищи.

(написано анонимно) 29.06.2006 21:38 (#)

ПОПРАВКА

G-7 достойна участвовать в G-8 под председательством России. Ура Товарищи.