новость Депутат Лебедев взял под личную охрану дом в Бутове

26.06.2006
Александр Лебедев. Фото с сайта www.oviont.ru

Александр Лебедев. Фото с сайта www.oviont.ru

Депутат Госдумы, координатор межфракционного объединения "Наша столица" Александр Лебедев считает, что дом #17 в Южном Бутово не может быть снесен, так как на него распространяется депутатская неприкосновенность.


Комментарии
User aklimov, 26.06.2006 18:41 (#)

Хороший шаг

Основательный.... Вот только - поможет ли?

(написано анонимно) 26.06.2006 18:50 (#)

К оружию депутаты, Ура!

(написано анонимно) 26.06.2006 19:55 (#)

Наверняка поможет.

Ибо Лужкова бьют с самого верху. А Лебедев - так, пешка пиарящаяся.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:54 (#)

"Никто не даст нам избавленья Ни царь, ни бог и не герой..." Как там дальше? Про мозолистую руку что-то?

(написано анонимно) 26.06.2006 18:33 (#)

Хи-хи

Хм... Интересно, а где наша родная "правозащита"?.
Как не странно, но история раздута "подкаблучными", "купленными властью и олигархами" СМИ. Первыми на историю отозвались молодые коммунисты, защищавшие чужую частную собственность, оперативно отозвалась общественная палата - "антинародный выродок власти". Наша родная "правозащита" не отметилась ничем, хотя дело крайне выигрышное - надо было лишь помочь южнобутовцам с наймом хороших адвокатов, да и этим бы они себя в глазах как народа, так и "грантодателей" подняли. Но что-то у них не срослось. Все вылилось только в ссылки на раскрученное другими дело в "трудах" по обличению "антинародности режима". Этот Лебедев скорее первый прочухал выигрышность этого конкретного дела поддержки простых небогатых людей и надеется снять свою долю пенки. Морально, конечно, некрасиво, но для этих людей все-же будет какая-никакая польза. Меня волнуетв основном то, как это все отразится на похожих историях в других, не столь хорошо раскручиваемых местах как Москва.

(написано анонимно) 26.06.2006 18:59 (#)

вашей общественной палате сказали "фас" на кепкина, поэтому она и брешет. а вот сказать, что жилищный кодекс противоречит конституции рф и поэтому должен быть отменен или пересмотрен - этого великий юрист кучерена вместе со всеми своими помощниками почему-то не заметил. очевидно, потому что ему поставили задачу мочить кепкина, а не добиваться улучшения жизни простых людей

(написано анонимно) 26.06.2006 19:28 (#)

Хи-хи

Про кепкина и так понятно, что повисла идея "фас". Но речь не о нем.
Меня, все-же, волнует ПОЧЕМУ первыми на нераскрученное дело прибежали парни из "молодых коммунистов", слух (еще до передач на НТВ и ВГТРК) пошел по народу в подмосковье и иже еще до суда, но НИ ОДНА ПАРТИЯ И НИ ОДНО ПРАВОЗАЩИТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ не удосужились. Для меня это странно, ведь дело даже в юридической перспективе можно было выиграть для этих простых людей если бы там оказался хоть один адвокат со знаниями поприличней.

User antifashist, 26.06.2006 20:58 (#)

О

.

User aklimov, 26.06.2006 21:20 (#)

По ситуации и реакция

Просто столь хулимые вами не хотят принимать участие в борьбе бульдогов под кремлёвским ковром. Зачем придавать этой борьбе легитминый статус? В конце концов надо иметь соответствие целей и средств их достижения. Поверьте мне, что депутат Гордумы - вполне соответствующий ситуации уровень защиты, пусть даже он действительно хочет "отпиариться". Я понимаю, что Путин, щупающий навоз, умиляет многих, но, на мой взгляд, лучше бы он за соблюдением Конституции следил. И для страны полезней и навоз чище будет.

User antifashist, 26.06.2006 21:33 (#)

П

.

User aklimov, 26.06.2006 21:43 (#)

Нет, я просто считаю, что тем правозащитникам, которые специализируются на надзоре за соблюдением государством основных прав

нельзя вставать ни на одну из сторон, нарушающих права. А в данном случае выселяемы жильцы - всего лишь "побочный эффект" от борьбы двух преступных группировок внутри преступного государства. И поэтому проблемой непричастных, но пострадавших людей должны заняться те, чьё участие не будет содействием одной из действительно конфликтующих сторон. Скорей всего и занимаются. Но это уже не носит характер публичной деятельности - а потому не приносит дивидентов ни одному из враждующих кланов. Хотя косвенно можно и догадаться - например, кто нанял жильцам (по публикациям судя людям далеко не зажиточным и богатырским здоровьем не одарённым) адвоката? Кто координирует подачу исков? Это же всё денег стоит - и немалых.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:31 (#)

Не надо путать божий дар и яичницу.

Новый жилищный кодекс как раз не допускает подобного изъятия недвижимости по ценам БТИ. А бутовские дома Лужок энд камапани как раз спешат снести по старому законодательству в этой области с "возмещением убытков" намного ниже рыночной стоимости объектов.

(написано анонимно) 27.06.2006 00:07 (#)

"проблемой пострадавших людей должны заняться те, чьё участие не будет содействием" - сам-то понял, че сказал? Или правозащитное участие тем и характерно. что толку от него никакого, кроме самих правозащитников?

(написано анонимно) 27.06.2006 01:01 (#)

Русов

Да всё он понял, этот Алкимов. Он же ведь специально такую ахинею несёт, потому что по делу сказать-то ему нечего. Правозащитнички вроде ковалёво-новодворских здесь не могут высветиться - из Вашингтона им команда "фас" не поступила и аванс не проплатили. Поэтому их другу Алкимову только остаётся всякую чушь тут нести.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:45 (#)

Причем здесь Жил.Код.? Все законы мэрзкие московские не соответствуют Конституции. А СУДЬИ КТО?

(написано анонимно) 27.06.2006 04:21 (#)

А еще путкин зовет всех обратно домой, мол денег на дорогу тоже дам. Вот кретин или скорее нас за кретинов считает.

(написано анонимно) 27.06.2006 17:30 (#)

А Вы не понимаете, почему лилипутин

зовет иммигрантов домой? Пушечного мяса в Чечне уже стало не хватать: до 65% призывников бракуются по состоянию здоровья. А здесь - такая свежая струя и со здоровьем в порядке, потому что росли на хороших харчах. Да еще нужно как-то восполнить потери за счет естественной убыли. С рождаемостью-выживаемостью-то в Рашке хреновато стало. Не зря же лилипутин назначил российским главным жеребцом-производителем Димку Медведева. Видимо, кроме как у Димки, ни у кого в России не стоит.А Димка откормлен на харчах - не вашим чета!Ему теперь ни одна баба отказать не смеет. Но на одного малыша нужно как минимум 9 месяцев и 18 лет кормежки да обучения. Это ж какие денжищи-то нужны. А их нет, не было и не будет. Бабло есть только на войну, ну и для себя, любимого. А здесь столько народу и обученного и с бабками какими-никакими. Хоть с порога в Чечню посылай! Неужели, действительно найдется какой-нибудь идиот, который вернется в этот ГБшный беззаконный ад?

(написано анонимно) 26.06.2006 18:46 (#)

Каждый депутат должен взять по дому.

Каждый депутат должен взять по дому. Может сниму Лужкова с его алчностью и жадностью к простому народу. Москве чистый воздух и чистую воду.

(написано анонимно) 26.06.2006 18:52 (#)

Лебедев уже начал свою предвыборную президентскую кампанию

(написано анонимно) 26.06.2006 18:59 (#)

вовремя подсуетился, пропиарился по полной. хват!

(написано анонимно) 26.06.2006 18:52 (#)

Ай-Ай-Ай у меня слезы на глазах,от таких заявлений.

Куда вы сучьи дети раньше смотрели,хороший стал о людях вспомнил.Дом всех разжалобил,а как страна разваливаеться вы это не виде,бельмы чтобы у вас открылись народ прежде весь сдохнуть должен.И сдохнен от вашей дурости и слепости.Пайки, спец-буфеты и личная нажива,вот ваша единственая забота в жизни.ТРЕПАЧИ.

User finn, 26.06.2006 19:07 (#)

Уважаю!!!

Правильно! Супер!! Дядь Юра, ку-ку! Что скажешь? Вас,всласть имущих,надобно как можно чаще башкой в дерьмо окунать. А Лебедев - умница.Первый раз вижу,как ДЕПУТАТ встал за ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА. Молодец!!

(написано анонимно) 26.06.2006 19:53 (#)

Кого и за что?

Лебедева? Так он, извини, отмашку получил, вот и действует. Ну, разве что за то, что догадался, можно уважать - и то если ему не подсказали. Вообще в этой истории мерзко ровно одно. А именно то, что никому эти бутовцы нахрен не нужны - ни Лужкову, ни Лебедеву... И не бутовцев сейчас защищают - а Лужкова мочат.

(написано анонимно) 28.06.2006 05:32 (#)

Милый, не передёргивай! Если бы не было "жопы в кепке" может быть и защищать никого не надо было?

(написано анонимно) 27.06.2006 00:11 (#)

Пиар, не пиар - главное, что действует в их пользу. А из каких соображений - да не все ли равно?

(написано анонимно) 26.06.2006 20:03 (#)

Настоящий мужской поступок, на пути взбесившейся жены мэра

(написано анонимно) 26.06.2006 20:30 (#)

ИТАР-ТАСС

26.06.2006. Москва. Сегодня москоское правительство постановило деревню Бутово переименовать в Ебутово. Наш .корр. Ложкин.

(написано анонимно) 27.06.2006 04:41 (#)

Понравилось!

(написано анонимно) 26.06.2006 20:17 (#)

Обстановка спокойная - всего лишь разбили палаточный городок, не расходятся и ждут приставов. А так - все в порядке..........Умора.

,

(написано анонимно) 26.06.2006 20:23 (#)

Что же ты Александр Лебедев, такую свинью

товарищу по партии, или старик батурин уже не член.

(написано анонимно) 26.06.2006 19:16 (#)

Москвичи, Вы с Вашим "жилищным вопросом" еще Булгакова смешили. Но Бутово - это уже не смешно.

(написано анонимно) 26.06.2006 20:47 (#)

может конечно бедного лужка и притесняют, но его фраза про "жлобство" просто позабавило. он бы послушал себя со стороны...

...

(написано анонимно) 26.06.2006 21:01 (#)

Я слушал сегодня по Радио Свобода эти гнусности, произносимые до боли знакомым самоуверенным и наглым голосом. Лужков:"...по сто тысяч...этих самых...ну, долларов..."...
Особенно понравилась заминка перед "этих самых"... Теперь ведь и оштрафовать, кажется, могут за упоминание, вдруг ставших ему ненавистными купюр... http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16894

(написано анонимно) 26.06.2006 22:52 (#)

Чукча не читатель!!! Чукча писатель

(написано анонимно) 26.06.2006 20:36 (#)

Стабильность по путински

похожа на вакханалию сук, мочащих друг друга.

User gffp, 26.06.2006 21:07 (#)

Депутат Лебедев взял под личную охрану дом в Бутове

Если депутат Лебедев не из фракции едуноросов, то в скором времени он может потерять депутатский иммунитет, арестован и осужден. А дом все равно снесут. Правда есть возможность, что тов. Путин снизойдет до бед жителей поселка и запретить тов. Лужкову творить беззаконие в Бутово. Блажен кто верует

(написано анонимно) 27.06.2006 00:11 (#)

Вы ошиблись в одной букве: "Блажен, кто ворует!"

(написано анонимно) 26.06.2006 21:41 (#)

А что плохого-то?

Разве настоящий депутат не так должен действовать? По крайней мере, в России... Ну,пропиарился, так сказать. А ведь это его профессия. Политик. И дай-то бог, чтобы таких Лебедевых было побольше. А не только бабло получать за ввоз в страну радиоактивного мусора.

User antifashist, 26.06.2006 21:48 (#)

Просто в России "депутат" и "паразит" - синонимы. И поверить в искренность одного из них очень трудно, а хотелось бы.

.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:50 (#)

"А в слова "Поверьте мне как министру" не верят именно как министру" М.М.Жванецкий, 1985 год

(написано анонимно) 26.06.2006 21:45 (#)

лотос

Деятельность Лебедева в защиту жителей Бутова заслуживает только уважения.Жители обрели реальную защиту от произвола.Непонятно,почему некоторые участники форума поднимают шакалий вой и высасывают из пальца всевозможные домыслы.Независимо от причин поступка депутата,жителям будет лучше.

(написано анонимно) 26.06.2006 21:52 (#)

Лужков не на своем месте. Не то дело делает!

Лужков не на своем месте. Не то дело делает! Вот вчера прочитал инофрмацию, поготовленную мэрией о том, что в Москве катастрофическая ситация с детскими садами. За последние 15 лет их число стало меньше аж на 1000. А кто правит последние 15 лет в Москве? Лужковы-Батурины, и их команда. У кого в руках был до недавних пор весь градосторительный комплекс? А может и сейчас у них же? Лужков набирает голоса за счет пенсионеров, которым бросат жалкие подачки. Не пора ли ему покинуть свой пост. Большего лицемерия, чем в его выступлениях, найти трудно. Нужели у Путина нет возможностей отправить на пенсию этого чиновника, урвавшего у народа столько, что и посчитать невозможно.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:34 (#)

Правильно. Достойную пенсию ему.

После того, как выйдет из тюрьмы. Когда-нибудь.

User leonid, 27.06.2006 01:00 (#)

Вы, 17:52, замахнулись на святое...

Куда же его из мэров-то?

(написано анонимно) 26.06.2006 22:34 (#)

Лебедева в мэры!

Лебедев действует по собственной инициативе, и не надо на него хулу возводить. Он с Лужком борется за власть в Москве уже последние лет 10 и правильно делает, что борется. А тем, кто вопит, что в стране нет свободы, а с другой стороны в любом поступке видит руку Кремля, тем мое сочувствие.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:54 (#)

В мэры. Якутска.

"Лебедев действует по собственной инициативе"
Спасибо, насмешил.

(написано анонимно) 27.06.2006 00:00 (#)

Смейся...

Когда черпаешь новости только из СМИ, остается лишь смеяться :)

(написано анонимно) 27.06.2006 13:31 (#)

А ты новости прямо из головы Лебедева чермаешь?

С помощью хрустального шара?

(написано анонимно) 27.06.2006 00:39 (#)

Дядя

Если бы Лебедев действовал по инициативе Кремля, Лужок давно бы отдыхал на пенсии, а может и на нарах, за все свои дела.

(написано анонимно) 27.06.2006 13:32 (#)

Не смешно.

Таких не сажают. Пока.

(написано анонимно) 26.06.2006 22:58 (#)

Если-бы был "фас" из Кремля то первыми бы начали лаять и пиариться жирик и митрофанов ...

А так, ещё не извесно куда эти мафиози повернут. Ведь строительство здесь миллионами пахнет.

(написано анонимно) 27.06.2006 00:07 (#)

Лужку пора на отдых. Уже и москвичам начал хамить. Фигассе мэр....Зажрался, гад!

.

(написано анонимно) 27.06.2006 00:36 (#)

Лужку пора на отдых. Уже и москвичам начал хамить. Фигассе мэр....Зажрался, гад!

Согласен, "Кепкин" ваще последнее время борзеть начал. В принцыпе ПРАВИЛЬНУЮ идею по переселению людей из полуразвалившихся деревянных халуп без водопровода, отопления и канализации, в современные квартиры, осуществили как всегда у нас бывает - ЧЕРЕЗ ЖОПУ))). И здесь даже не некомпетентность, а обычная ЖАДНОСТЬ чиновников, и стремление содрать взяток поболе с будущего застройщика. Ведь я думаю если-бы людям предложили ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ, а не "однокомнатную квартиру, для матери со взрослым сыном",(вот бы Лужок сам пожил в однушке на окраине Бутова...))), то и скандала бы никакого небыло... А Лебедев обычный популист на мой взгляд, делает себе рейтинг на проблеме простых людей, а в душе, я уверен, ему на них глубоко насрать, так-же как и Лужку, и "Общественной палате ?5"....))).

(написано анонимно) 27.06.2006 01:46 (#)

лужку

не на отдых пора а на нары

(написано анонимно) 27.06.2006 07:00 (#)

лужку не на отдых пора а на нары

а чем нары не отдых

(написано анонимно) 27.06.2006 01:30 (#)

слушал

коментарий заинтересовавший меня ,что-же скажет лужков по такому делу как отселение из своего дома живущих в нем, И был просто поражен .Цитирую-ТРЕБОВАНИЯ ЭТОЙ СЕМЬИ ПРОЖИВАЮЩИХ В ЭТОМ ДОМЕ НЕ ВЫПОЛНИМЫ. очень мне интересно что такого не выполнимого нашел лужок покусившись на очередной каравай который его отобедать не кто не приглашал,Ресина цитировать не буду такое-же чмо.И до сих пор не понятно кто будет отвечать за очередное вздутье цен на рынке недвижимости.которое по моему мнению образовалось из-за строительных пирамид не контролируемых ни лужком не правительством ,когда-же наконец рынок жилья станет прозрачным а цены реальные а не а не раздутые.почему не кто об этом не говорит и не пишет,а между прочим,это на самом деле будуюшее каждого нашего с вами поколения

(написано анонимно) 27.06.2006 03:48 (#)

21-30 А ты думаешь лужок с батуриной милиад родили ?

(написано анонимно) 27.06.2006 02:30 (#)

Андрей. Единороссов терпеть не могу. Но если хоть один из них (ни важно по какой причине) делает людям добро - то в любом случае, это хорошо.

(написано анонимно) 27.06.2006 02:51 (#)

мдя

А не думаете ли Вы, что Единоросы делают это с целью попиарицца? У нас правящая партия с ВВП во главе часто делает что ни будь в целях саморекламы - якобы боряцца с фашизмом например... Может и тут тоже самое?

(написано анонимно) 27.06.2006 12:39 (#)

"С паршивой овцы хоть шерсти клок" Пусть себе пиаратся, однако какая-то польза в данном случае может быть - и это хорошо.

User prodygee, 27.06.2006 03:30 (#)

А почему если на Лужка федералы наехали плохо?

Какая разница кто поможет бутовцам - Грызёл, Свинадзе или Сорос? Враг моего врага мой друг. Лужок нюх потерял, пора мочить.

(написано анонимно) 27.06.2006 03:58 (#)

от кого спас то

не от себя ли?

User nellya, 27.06.2006 05:44 (#)

СЛАВА УКРАИНЕ !!!!

МЫ ПОБЕДИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User iezio, 27.06.2006 05:50 (#)

Дальше италия

(написано анонимно) 27.06.2006 06:54 (#)

П

Всех свиней надо выселить из Бутова и на его месте построить культурную немецкую колонию.Жидам и русише швайн туда вход запрещен

(написано анонимно) 27.06.2006 16:00 (#)

D

Представить такой произвол ,как Бутово,в Штатах невозможно!Лужком занялась -бы прокуратура и он сидел-бы давно в тюрьме вместе с женой,или кто-то из нервных граждан всадил -бы ему пулю в кепку и был оправдан СУДОМ!Народ терпеливый или дебильный?

(написано анонимно) 28.06.2006 05:41 (#)

Не говорите, чего не знаете! И не такое возможно!

(написано анонимно) 27.06.2006 18:40 (#)

Возможна канонизация Ю.Лужкова и жены ,как за бабло пострадавши?

User arfi, 06.07.2006 01:59 (#)

Русский Голливуд в Бутово

Хотелось бы довести до всех стойких жителей Бутово наше предложение-проект - см. рубрику Банк идей-Технопарк на нашем сайте http://arfi.mhost.ru Президент Фонда Вадим Воеводин Комментарий к карте Вся Америка стремится к "одноэтажной жилой Америке", все нормальные люди Европы тоже стремятся жить в одноэтажных загородных домах, и России отставать не стоит, чтобы потом опять не "догонять и перегонять"... Мы предлагаем жителям Южного Бутово и московским властям - не нужно никого и никуда переселять, а сделать эту территорию элитным жилым комплексом для обычных жителей, которые до сих пор там живут, построив для них последовательно, и никого не выселяя, современные коттеджи-виллы на размер каждой семьи "с запасом" жилых площадей. Каждый жилой дом и прилегающую территорию создавать по индивидуальным проектам, и по такому же принципу делать транспортные развязки этого посёлка. Сам жилой комплекс "Южное Бутово" разделить на две части: северную часть (или южную) - для заселения старожилами Бутово, а другую - для желающих состоятельных граждан, чтобы получать прибыль для окупаемости строительства всего этого нового элитного посёлка. И ещё одна главная составляющая часть всего этого проекта и его быстрой окупаемости: обе части всего элитного жилого комплекса будут разделены широкой улицей-"Бродвеем по-русски", проложенной строго с Востока на Запад, по бокам которой следует построить невысокие здания офисов, "бизнес-центров", центров связи, "бизнес-кафе" и т.п. для сдачи в аренду различным зарубежным и российским фирмам. За полосами офисных зданий создать зелёные зоны, ограждающие обе части жилого комплекса от деловых центров, в том числе и линиями архитектурных (кирпичных) ограждений с воротами-проездами, соединяющими дороги жилых посёлков с главной улицей "делового центра"...