новость Губернаторы-единороссы приравняли беглых олигархов к экстремистам

22.06.2006
Единая Россия. Фото из LJ-блога  Drugoi

Единая Россия. Фото из LJ-блога Drugoi

Лимонов, Рогозин, Березовский, Невзлин и Гусинский - эти фамилии упоминаются в письме глав крупнейших субъектов федерации к лидерам парламентских партий. Письмо посвящено угрозе экстремизма в России.


Комментарии
(написано анонимно) 22.06.2006 20:01 (#)

У них готово место за границей.

Губернатор ? Председатель правительства Московской области Борис Громов Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин
Губернатор ? Председатель правительства Хабаровского края Виктор Ишаев Мэр города Москвы Юрий Лужков
Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин
Губернатор Курской области Александр Михайлов
Губернатор ? Руководитель правительства Вологодской области Вячеслав Позгалев Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов
Губернатор Орловской области Егор Строев
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев
Губернатор ? Председатель Совета администрации Красноярского края Александр Хлопонин Глава администрации (Губернатор) Ростовской области Владимир Чуб
Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев

(написано анонимно) 22.06.2006 20:49 (#)

"elita", blin

STYDNO

(написано анонимно) 22.06.2006 21:42 (#)

Да уж! Та еще "элита"...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/elita.shtml

(написано анонимно) 22.06.2006 21:40 (#)

Ну вот они и отметились. "Знает кошка чье мясо съела"...
Понимают чем им грозит смена режима и уход хунты чекистов с политической сцены...

User kol4ak, 22.06.2006 23:29 (#)

Место за границей

Добавляю - губернатор С-Петербурга Матвиенко, у которой сынок уже перезжает в Эстонию. А кто первый бегёт с тонущего кораббббля? Верю, знаете!

(написано анонимно) 22.06.2006 19:59 (#)

В списке подписантов не хватает Жириновского, Пушкова, Леонтьева, Павловского,Каримова,Турменбаши,Лукашенко, но и ,конечно, Путина.

(написано анонимно) 22.06.2006 21:02 (#)

Первые четыре - им вообще не ровня, так - обслуга информационная. :)

(написано анонимно) 22.06.2006 22:33 (#)

And you.

!

User antifashist, 22.06.2006 20:15 (#)

А где Бабурин, Черепков, Жириновский со своей шлюхой - Курьяновичем?

http://antifashist.ru/articles/article_7.htm

User antifashist, 22.06.2006 21:04 (#)

И Лужков... без вазелина в любую дырку...

А пропагандистов фашистских идей награждает http://antifashist.ru/archives/51

User antifashist, 22.06.2006 21:21 (#)

Ну и наконец...

(написано анонимно) 22.06.2006 21:48 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16269

User nazipunker, 23.06.2006 00:03 (#)

антифа, исправляешься

User antifashist, 23.06.2006 00:04 (#)

А

.

User nazipunker, 23.06.2006 00:07 (#)

и я про то же - молодец! на полном серьезе - уважаю

User nazipunker, 23.06.2006 03:58 (#)

а ты анарх?

User antifashist, 23.06.2006 17:36 (#)

я Демократ... (написал и самому стало стыдно... за всех)

(написано анонимно) 23.06.2006 04:41 (#)

Ах, так вот когда у Гитлера день рождения! Будем знать. Спасибо!

(написано анонимно) 22.06.2006 21:49 (#)

В любую у него не получилось. Рожей, наверное,не вышел. В президенты не попал... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/epigrammanazawhozamoskwy.shtml

User antifashist, 23.06.2006 00:25 (#)

А в той дырке уже был "ТАМПАКС"...

(написано анонимно) 22.06.2006 20:14 (#)

Дёшево пиарят и себя, и их. И больше ничего. Ни рогозин, ни Лимонов властям не страшны. "Бей своих, чтобы чужие боялись", -вот как это называется. Чужих- настоящую, а не кремлёвскую оппозицию, власть очень боится. Боится её появления, потому что сейчас не видно никого! Ну если только "яблоко". Оно , кажется, оживает после спячки.

(написано анонимно) 22.06.2006 20:29 (#)

"Спящее" яблоко - это сильно (перенесите кавычки). Не все яблоки делают ЭТО.

(написано анонимно) 22.06.2006 20:45 (#)

Grishu kupili davno, v komplekte s Zhirikom

Zhirik - dlya bezumnogo bydla, Grisha - dlya ne shibko umnych intelligentov

(написано анонимно) 22.06.2006 21:41 (#)

и только овощ грызлов - для самых умных и продвинутых?

(написано анонимно) 22.06.2006 22:46 (#)

Gryzlov - dlya sovsem kozlov

.

(написано анонимно) 23.06.2006 17:39 (#)

Фамилия Грызлов происходит не

от глагола грызть, а от слова грызло, то есть гнусно противная рожа!

(написано анонимно) 23.06.2006 01:06 (#)

Избиратель "Яблока"

О вкусах не спорят. Но Вы , очень умны и потому предпочитаете ВВП.

(написано анонимно) 22.06.2006 21:18 (#)

ты с какого дуба упал с яблоком своим оппозиционным? сравнил жопу с пальцем - Лимонова с яблоком

(написано анонимно) 23.06.2006 01:22 (#)

Зачем же так про Лимонова? Он талантливый и актёр, и журналист , и игрок!

(написано анонимно) 23.06.2006 05:05 (#)

I pidor

escho.

User nikiv, 23.06.2006 17:00 (#)

Грубо, но возможно верно, если это относится к режиссерскому таланту Лимонова.

(написано анонимно) 22.06.2006 20:45 (#)

Какой-то коллективный донос в духе "писем представителей интеллигенции" при советской власти.

User nazipunker, 23.06.2006 00:05 (#)

ссуцо, потому и стучат! чуют, чуют гады, что 2007 не за горами! а мягкое кресло госдумы уютней магаданских нар... намного уютнее.......

User lev, 22.06.2006 20:48 (#)

Губернаторы-единороссы приравняли беглых олигархов к экстремистам

"на разжигание экстремистских настроений направлена и деятельность ряда спонсоров радикальной оппозиции - Невзлина, Гусинского, Березовского, ныне укрывающихся от правосудия за границей." - сильная цитата! Сами признают, что ныне оппозиция нынешнему режиму в России должна скрываться за границей. Так как купленное властью правосудие в России давно уже не является таковым (а точнее, с 1917).

(написано анонимно) 23.06.2006 15:24 (#)

КОТЕНОК! НЕ перевертывай ! "ряда спонсоров радикальной оппозиции", кот. за границей, а не сама оппозиция за границей. Всегда ТАК "ошибаешся"?

(написано анонимно) 22.06.2006 20:51 (#)

krainii ekstremizm -

upominanie vsue zheny Luzhkova i ee babok

User lev, 22.06.2006 20:53 (#)

беглых олигархов?

Кстати, а что это такое - олигарх? И почему это такая редкая птица водится только в России (а попадая на Запад, сразу перестает числиться таковым?). А может, и в Америке есть олигархи, но мы их не знаем почему-то?

(написано анонимно) 22.06.2006 22:34 (#)

lvu- potomu chto na zapade ne navoruesh kak v Rossii.

M-da.

(написано анонимно) 22.06.2006 22:47 (#)

Esli tochno po opredeleniju - soedinenie vlasti s kapitalom v odnich rukach -

oligarchi - eto seitchas piterskie s Putinym vo glave

(написано анонимно) 23.06.2006 05:07 (#)

Stalin tozhe bil oligarhom, i Brezhnev

a takzhe i vse tsari.

(написано анонимно) 23.06.2006 15:56 (#)

u Stalina i Brezhneva deneg ne bylo

u tsarei tozhe sravnitelno nemnogo

(написано анонимно) 23.06.2006 11:56 (#)

Наверное калька с какого-то языка. Но к делу это не относится. Просто в России так устроена общественная мысль. Назначат сверху какой-нибудь термин и дрочат его в режиме нон-стоп всеми политиками, СМИ и остальным населением до полной потери смысла.

(написано анонимно) 22.06.2006 20:47 (#)

?

Телесной или нетелесной проституцией в России никого не удивишь. Нетелесная кстати, в политике пользуется бОльшей популярностью, но что заставило этих 13 политических "девочек" с таким засосом поцеловать президентский сапог, требует анализа. Скорее всего "девочки" боятся получить пинка вышеозначенным сапогом, то есть не хотят уходить в почётный пенсионный отстойник.

(написано анонимно) 22.06.2006 20:54 (#)

Традициям верны всегда ( как пионэры)...

Для Советского Союза обычное дело, когда граждане составляют какие-либо списки - будь это списки на распределение чего-нибудь "дефицитного" (это совместно с единомышленниками) или на упорядочение "врагов народа" в очереди к "стеночке". Сегодня ты кого-нибудь в порыве "патриотического" гнева включаешь. Завтра тебя включат, как "врага народа". Верность традициям,постоянный приход "здоровых" сил и постоянное возрождение - особый путь. Вот только процессы быстрой депопуляции и генетической деградации не остановить. Ничто в этом мире не вечно...

(написано анонимно) 22.06.2006 22:28 (#)

Вот они - Отечества отцы, которые

молодые россияне должны взять за образцы?

(написано анонимно) 23.06.2006 05:09 (#)

Spiski sostavlyatut i v drugih mestah, ne tol'ko v Rossii

poshevelite mozgami, i dogadaetes'.

User kol4ak, 22.06.2006 22:54 (#)

Ошибка "единосрасов"

Ошибаются "единосрасы", что бунты в Расее закончились в 20-м, отнюдь. Ещё не известна судьба дипломатов в Ираке, а в народе уже бродит глухая ненависть к мусульманской диаспоре. Не хочу быть пророком, но страшно представить, что будет на бытовом уровне в городах и городишках, если произойдёт худшее! Где эти муфтии-пророки, живущие только по Корану? Что они сделали? Как могут защитить "гаранта" ВВП? И что будет думать любой православный, если правоверные мусульмане могут сделать то-же в любом месте и с любым человеком, выдвигая,заведомо невыполнимые требования?

(написано анонимно) 22.06.2006 23:25 (#)

Да это все - в ходе принятия поправок к закону об экстрнемизме!

Они же сейчас обсуждают такие "поправки", чтобы любую "клевету" на чиновника можно было назвать "экстремизмом". А губернаторы... Что с них взять. Прошли те времена, когда к должностным лицам можно было предъявлять претензии относительно их ЛИЧНОЙ позиции. Теперь у всех позиция одна - раком. Позвонили им из администраци, сказали: вот тут мы написали письмо против экстремизма, значит вашу подпись ставим. Возражения есть? А впрочем можно было и не звонить даже.

User kol4ak, 22.06.2006 23:56 (#)

kol4akу

А кто такой Нургалиев? Он правоверный мусульманин, или нет? Кого он сдаст на заклание раньше, всю Кремлевскую верхушку, или нас, пожалуй нас раньше.

(написано анонимно) 23.06.2006 00:18 (#)

Вот для этого "бродит глухая ненависть к мусульманской диаспоре" и были они похищены А кому нужно ,чтобы она "бродила"?Правильно

(написано анонимно) 23.06.2006 05:11 (#)

kol4ak - ti ne prorok

ti mudak i provokator.

(написано анонимно) 23.06.2006 17:42 (#)

Ответ от Али Бабы для kol4ak

Мы, правоверные мусульмане идем на сделку с гяурами только тогда, когда нам это выгодно. Для нас нет разницы между американцем и русским- всем секир башка. Все вы неверные.Нет бога кроме Аллаха, а Магомет пророк его. Аллах акбар!

(написано анонимно) 22.06.2006 23:18 (#)

Расплодились нынче даже среди "знати" стукачи.
То-то радуются в отставке награжденцы-палачи...
http://nikolaisudenko.narod.ru/index.html

(написано анонимно) 22.06.2006 23:24 (#)

Евгений Ихлов: Большая Антифашистская амальгама-2

Большая Антифашистская амальгама-2,
или законная борьба с незаконным иммигрантом - памятником Г.Алиева
Обращение губернаторов с требованием унять политических экстремистов: Березовского, Гусинского и Невзлина, приперченное именами собирателя арбузных корок Рогозина и глагольного огнеметателя Лимонова, заставляет меня вновь повторить апрельский текст "Большая Антифашисткая амальгама". Цитирую: "Печально знаменитый прокурор Французской революции Антуан-Кентин Фукье-Тенвиль вошел в историю не количеством отправленных на гильотину ("Великий Бонапарт" угробил в одной России больше французов, чем все якобинские трибуналы), но своим гениальным процессуальным изобретением - "процессами-амальгамами". Рецепт "амальгамы" был прост, как всё гениальное: берется пленный вандейский боевик, к нему добавляют -по вкусу - проворовавшегося инденданта; спекулянта хлебом; незадачливого генерала, сдавшего крепость герцогу Вюртембергскому (у которого в референтах ходил сам Гёте). Затем в "общий котел" отправляются: слишком вольнолюбивый публицист; перехитивший сам себя соперник Робеспьера из президиума Якобинского клуба (ради нейтрализации которого вся каша, собственно, и заваривается) и, что называется, до кучи, домохозяйка, ворчавшая в очереди, что при "добром короле" с хлебом было не в пример лучше... Всех их объявляют одним роялистскими заговором, агентами английского шпиона Батца и русской имератрицы Екатерины, быстро судят и обезглавливают на площади..." Итак, вновь проявилась одна из целей далеко идущей многоходовки "русский фашизм" - утопить в коричневом либеральную оппозицию. На-раз. Поощряем нациков, с их серийными демонстративными убийствами инородцев и антифа; "крышуем" авторов письма 500 (у либеральных премудрых пескарей - полные подгузники: либо Путин, либо погром). На-два. Ликвидируем нацистское террористическое подполье на родине вождя (главарь убит при сопротивлении выстрелом в затылок, остальные подпольщики, разрисовавшие себя свастиками, сознались буквально во всем); руками профессиональных антифашистов инкриминируем НБП ж-ж-жуткую программу белорусских нацболов; через обличения защиты политических заключенных - членов НБП перекидываем мостик священной борьбы со скнихедством и прочим экстремизмом к либералам, правозащитникам и мастерам актуальной живописи. На-три. Подтягиваем к "заговору экстремистов" беглых миллиардеров неудобоназваемого происхождения. Для справки. И "марш нацистского единства" 4 ноября 2005 года и сегодняшнюю (22 июня!) антиазербайджанскую вакханалию ДПНИ у кинотеатра "Баку" столичные власти (т.е. борец с фашизмом тов. Лужков) - разрешили. Антифашистский пикет 27 ноября 2005 года префектурой ЦАО запрещен, и разогнан ОМОНом. Пикет защитников Лидии Поповой в Протопоповском переулке, которую Останкинским судом судят за то, что она прогнала живодёров от дворовых собачек и сопротивлялась милиции пачкой вискаса, префектурой ЦАО - запрещается (слушание в 10 утра 27 июня).

(написано анонимно) 22.06.2006 23:45 (#)

Все эти подписанты своей деятельностью и созданной ими системой взращивают экстремизм, а "передвинуть рельсы" так это им по должености положено.

(написано анонимно) 23.06.2006 13:04 (#)

Главное - нейтрализовать либерастов. В этом Вы правы.

Эти ублюдки погимают только язык силы.

(написано анонимно) 23.06.2006 15:59 (#)

"PATRIOTY" jazyka ne ponimajut voobsche

No oni srazu zhe ischezajut bez sleda, kogda veter duet v druguju storonu. Tak bylo s "Sojuzon russkokgo naroda" v fevrale 1917, kogda ich perestali finansirovat. Kuda delis - neizvestno.

User sokrat, 23.06.2006 01:14 (#)

Ясен перец Гусь всех порезал в синагоге, Невзелин спонсирует "наших" фашистов, ну а путинский папа Березовский подкарауливает негров. Чей-то Лужок суетится. Ужель цугундером запахло?

(написано анонимно) 23.06.2006 01:51 (#)

Страна Дураков!

(написано анонимно) 23.06.2006 01:48 (#)

Очередные хряки сообщили, как они против экстремизма.

И то правда - нет чтобы умиляться телевизору со сванидзой и пушковыми, любить Вла.Вла.Пут-а как братья во стабильности, да тихо приторговывать, чем бог послал. Так нет же - иных так и тянет на возмутительные речи. Даже парламент хотят превратить в место дискуссиий. Ужас...

(написано анонимно) 23.06.2006 01:53 (#)

Перечень хохм россиянии

помимо стабильности, экономического роста, укрепления государства, всякого разного возрождения, борьбы с терроризмом, - обязательно включает в себя антифашизм примерно той же степени содержательности.

(написано анонимно) 23.06.2006 01:24 (#)

Who is who?

Their real name are not edinorosses, their real name are pedarosses. It is you, edinorosses- pedarosses, fascists and traitors. Let's call them like that and trust me, nobody,who just even a little bit respect yourself, want's to participate to them and to do anything with them. Let it be!!!

(написано анонимно) 23.06.2006 01:56 (#)

Separatisti,Partizani,Boeviki,Mudjahedi--nu kak vam ugodno IRAKA,nevedut peregovori s Teroristami(Rossiya).

(написано анонимно) 23.06.2006 02:20 (#)

загодя беспокоятся

Можно понять этих господ. Они ведь не сумеют легитимными способами защитить свою власть в случае чего, улица им не верит. Вот и стараются выбить из седла всех, кто хоть чуть-чуть кочевряжится. Мне не очень симпатичны некоторые из перечисленных претендентов в экстремитсты, но то, что они имеют свою позицию и публично отстаивают ее, это нормально. Уроды не умеют с ними порить и тянутся к кнопке "запретить".Они уже превратили страну в помойку. Они толакают ее к катастрофе. В.К.

(написано анонимно) 23.06.2006 02:32 (#)

Как давно и правильно замечено

пока нефть по 70 - они будут бороться с экстремизмом (и более не делать ничего). Если упадет до 20-ти - отвалят "на заслуженную Ниццу".

(написано анонимно) 23.06.2006 02:45 (#)

Подписанты спасаю свои шкуры

Теперь ясно, что это группа самоспасения, готовы налету угадывать желание ВВП и лизать в любом направлении, куда и где укажет. Очень уж напужал пример ненецкого губера Баринова. Сами-то похлеще, небось, на УК РФ поработали.

(написано анонимно) 23.06.2006 03:33 (#)

Total'nyi marazm i prostituziya

wov!!!

(написано анонимно) 23.06.2006 04:45 (#)

НЕНАВИЖУ!!!
ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!

(написано анонимно) 23.06.2006 13:23 (#)

Вы не одиноки. Посмотрите вокруг.Это чувство и есть чувство единения.

Несомненная и неоспоримая заслуга власти.

User mogol, 23.06.2006 17:00 (#)

00:45, 09:23

А ведь этим могут воспользоваться в политических целях. Представьте, если появится человек, или группа товарищей, которые предложат таким людям некую идею.

(написано анонимно) 23.06.2006 17:13 (#)

Вы правы. В истории этим всегда и пользовались. Сначала доводили людей до такого состояния и использовали.

Ну и кто вмноват в этом ?

User mogol, 23.06.2006 17:23 (#)

13:13

Никто не виноват, ибо исторический материализм.

(написано анонимно) 23.06.2006 17:43 (#)

Вот-Вот товарисчЪ так исторически сложилось. И не следует направлять человека к психоаналитику на клизьму.

....

User nikiv, 23.06.2006 17:52 (#)

, разминайте мозги, а то из вас сделают бойцовых бычков.

Так власть к этому и стремиться ? ненавистью можно легко управлять, натравливая, через центральные сми и силовые ведомства, друг на друга, народы, национальности, религии, да и просто бедных на богатых. Так что ненавидящие, разминайте мозги, а то из вас сделают бойцовых бычков.

(написано анонимно) 23.06.2006 14:49 (#)

K 00:45. Eto ne horoshiy simptom! Shodite k psihoanalitiku!

mmm

(написано анонимно) 23.06.2006 05:17 (#)

Все здесь, которые фгуранты, пид.pы и уроды.

Все и во всех смыслах. Брезгую. B этом смысле я ксенофоб.

User saboteuge, 23.06.2006 09:51 (#)

Если завтра президентом станет Рогозин то эти деятели подпишут письмо, что пора посадить тех кого они щас так самоотверженно защищают.

(написано анонимно) 23.06.2006 12:02 (#)

А кого они защищают?

По-моему, они нападают.

(написано анонимно) 23.06.2006 17:49 (#)

Ларчик открывается просто!

По заданию плюгавого вофки, эти так называемые мэры-губернаторы, указали "расейскоой опчественности" кого надо ненавидеть на данном историческом отрезке. Невзлину по фаллосу, что происходит в России, что делает плюгавый путька, рожают ли подруги люськи или только готовятся забеременеть, он покинул немытую Россию, страну господ, страну рабов. Гусинскому тоже, происходящее в России до вагины. Единственный кто гоношится это Береза, но он далеко и больше мелет языком и несет фаллосню. Цитрус хочет быть маленьким фюрером, если путя был бы не таким недоумком, то давно бы назначил бы Цитруса мэром какого-нибудь Засранска и Лимон успокоился бы и тихо сидел и пел оды своему благодетелю-путе. Вспомните активиста "яблочного" Лукина, получил из рук пути должность и весь революционно-демократический пафос в миг улетучился! Совочки! Дружнее клеймите этих гадов, которые виновны во всех ваших бедах! Вместе с путей к новым победам! Путя ваш рулевой!Запомните: путе альтернативы нет, он только один такой шибко умный, красивый и сексуальный, а также самый храбрый!!!!!! Ура путе!

User nikiv, 23.06.2006 14:02 (#)

Эти фразы для нормального человека, помнящего и почитающего свою Историю, звучат в другом ключе. В стране, где десятки миллионов человек, по вине политического маразма сталинского режима, были брошены в мясорубку войны, которой могло бы и не быть, если бы мир не был поделён на два лагеря ? социалистический и капиталистический. Особенно цинично звучит призыв приспешников путинского режима, загоняющего народ в стойло своего особенного пути, на котором вновь, и в мирное время, гибнут десятки тысяч человек, - против экстремизма, преступного по сути, но единственного способа докричаться до нынешней российской власти.

User azika, 23.06.2006 15:11 (#)

Фу.... совком пахнуло

...горбатого могила исправит!