новость "Яблоко" будет участвовать в президентских выборах

10.06.2006
Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Григорий Явлинский. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Партия "Яблоко" намерена участвовать в предстоящих президентских выборах. Григорий Явлинский заявил, что его партия будет находиться в оппозиции к авторитарной бюрократической системе политической власти, которая сложилась в стране.


Комментарии
User broms, 10.06.2006 19:17 (#)

Вечная оппозиция=)

(написано анонимно) 10.06.2006 22:56 (#)

Они и верно

Сначала коммунякам, потом Ельцину, теперь этой моли Путину со змеиными глазками ... Порядочные люди, одним словом.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:23 (#)

клоун гриша

жалкое зрелище

(написано анонимно) 10.06.2006 22:53 (#)

Да нет

Гриша гнёт свою линию несмотря ни на что. Уже лет 15. Уж сколько раз говорили, что конец ему, а он всё не загибается. Причём без всякой поддержки власти, деньги сами на партию собирают - http://www.yabloko.ru/Union/helpsubsid.html
Молодец, мужик ...

(написано анонимно) 10.06.2006 23:25 (#)

Согласен, но не всё так красиво.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:34 (#)

Ты прав

Но в жизни вообще много полутонов, она сложная, это же не сказка.
Я бы сказал так, Явлинский меня на 80% устраивает и я за него и "Яблоко" проголосую во всяком случае.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:56 (#)

Был бы гражданином России - тоже бы голосовал за Григория Алексеевича!

Но меня он устраивает на 75%.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:09 (#)

Но я надеюсь, что оставшиеся 25% ...

... это не симпатии к путиноидам? ... :)

(написано анонимно) 11.06.2006 00:22 (#)

Ни в коем случае!

Остальные уж разреши употребить к любимым женщинам - с демографией, говорят, плохо. Если серьёзно, то не во всём прав Григорий Алексеевич. См. распечатку последнего выступления Болдырева в программе "Без дураков" на сайте WWW.ECHO.MSK.ru!

(написано анонимно) 11.06.2006 00:30 (#)

Человек!!

Понимаю! Что же ты так мало женщинам дал -всего 25% ... Пожалуй, после такого поста и я свои 80% резко снижу! Про Болдырева у них тема старая, я это интервью читал. Они этому красавцу тоже неплохо навешивали в прошлом, по любимой их "яблочной" теме по СРП. Глянь - http://www.yabloko.ru/Themes/SRP/srp-27.html, http://www.yabloko.ru/Themes/SRP/srp-26.html. Там этого добра немало, а вот и обобщающий труд - http://www.yabloko.ru/Publ/Books/SRP/
За что ещё мне "яблоки" нравятся, так это за то, что у них "не заржавеет". Как правило они не умываются, а отбиваются. Въедливые ребята.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:47 (#)

Да вот небезразличны судьбы родины, потому только 25% - на самое прекрасное

Сути конфликта не знаю (с аргументами партии ознакомлюсь чуть позже), но Юрий Юрьевич Болдырев - политическая личность масштаба Явлинского. Таких в стране нынче немного.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:00 (#)

Если бы так ...

Вот почитаешь такое и думать начинаешь иначе - http://www.yabloko.ru/Publ/Srp-ks/srp-ks-12.html
И что здесь можно возразить?

User nikiv, 10.06.2006 19:26 (#)

?Яблоко?, что колобок: ? я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл ??, в одиночку выкатывается на стартовую предвыборную полосу. Отхлестал своими праведными тезисами нерадивую власть, и что? Допустим завтра Явлинский проснётся президентом, так ему, чтобы сохранить власть, придётся закручивать, если не те же самые путинские задвижки, то всё равно авторитарные или он думает, что народ не понимающий его сегодня тоже спит, а проснувшись вместе с ним начнёт на него молится?

(написано анонимно) 10.06.2006 22:58 (#)

Это ты с чего взял?

По интернету, вроде, бродишь. Зайти к Грише на сайт или к "яблоку". Они только что часть "зелёных" в партию включили, правозащитников, создали несколько фракций, чтобы народ привлекать - http://www.yavlinsky.ru/theme_of_day/index.phtml?id=2929
В Москве в Мосгордуме Митрохин пашет во главе "яблока"-объединённых демократов. А ты всё колобки тут катаешь ... Иди лучше на выборы, да поддержи Гришу. Один из немногих нормальных остался.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:34 (#)

"Яблоко"- полностью и абсолютно бесперспективная карикатурная партия, оказавшаяся не способной наладить партийную работу. "Лузеров" не любят ни в России ни на Западе. Обанкротившиеся проекты не получают ни денег, ни голосов.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:54 (#)

Не понимает что стал смешон

(написано анонимно) 10.06.2006 23:02 (#)

Тебе смешон, а мне нет

Я ему доверяю. Даром, что ли его путиноиды в думу не пустили?

(написано анонимно) 10.06.2006 19:54 (#)

"Яблоко" победит!

Идущий осилит дорогу

(написано анонимно) 10.06.2006 20:09 (#)

Демократия победит!!!

"Яблоко" карикатурное? Ну в таком случае хочется отметить некарикатурность, живость, силу, популярность и т.д. таких "реальных" партий, как "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "уРОДИНА" - в первую очередь, в глаза бросается их внятная идиология, харизматичность и неподкупность лидеров, а также самомостоятельность. россия их любит, ежели под этой категорией подразумевать пользователей честного, свободного Российского телевидения и Вешняковской ЦИКи.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:22 (#)

Так держать, Григорий Алексеевич!

Добро, обязательно, победит зло. Хорошо, что есть ещё в этой стране партия говорящая открыто, что "дважды два - четыре" - знают это, конечно, в целом мире, но Россия чуточку хворает, что предвещает скорейшее, но уже окончательное, выздоровление. Спасибо!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 23:18 (#)

Присоединяюсь

Молодец, Григорий Алексеевич. Хотя по телевидению вас не показывают, но, прочитав то, что вы сказали на съезде, вижу - вы по-прежнему здраво мыслите. Будем за вас голосовать!

User nikiv, 11.06.2006 00:00 (#)

Да, ?дважды два ? четыре? - все открыто говорят, коммунисты и те - не отрицают. Только вот загвоздка ? говорят то, говорят, а как начинает народ по факту подсчитывать, часто ноль получается.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:05 (#)

Это вопрос к народу

Ежели он готов по домам воблу об табуретку в день выборов дОлбить и никуда не ходить или за "ЕдРо" с Путиным голосовать, то к кому вопросы? К Явлинскому что ли? Так ему при такой фишке хоть станцуй, толку не будет! А может для начала народу голоснуть сбегать? Тем более, что за то, что ясно как "за дважды два четыре"? Ты не согласен?

(написано анонимно) 11.06.2006 00:11 (#)

Это проблема Явлинского всё-таки.

Не народ дожен бегать за ним, а он за народом - политика...

(написано анонимно) 11.06.2006 00:25 (#)

Так он и бегает!

Выступил на съезде. Мы тут его обсуждаем. Книги пишет, статьи, на радио ходит, на митингах бывал. Знали бы мы его, если бы не бегал? Но если некто и программу его знает и лично доверяет, но на выборы идти не хочет, потому что "не верит в успех", с Явлинского что ли за это спрашивать?! Так не бывает - и усилий никаких народу не проявить, и чтобы власть нормальная была.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:42 (#)

Только это радио слушает не больше 10% населения, а книги эти читает и того меньше.

Авторитарный режим в стране, а Григорий Алексеевич увы не приспособлен к таким условиям... Говорит красиво.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:02 (#)

Это не только к нему вопрос

Что же мешает людям Грише помогать? На выборах? Деньгами? Распространением агитации? Это получается какая-то "вера в доброго царя" наоборот. Этот самый Явлинский должен всё сам что ли сделать? Он выступает, как я понимаю, где только может - http://www.yavlinsky.ru/work/index.phtml?id=1970
Конечно, Явлинский к авторитраному режиму не приспособлен! А был бы приспособлен - на хрен он нам такой нужен! Приспособенные давно "капусту" из долларов рубят (типа Киренко) или муру всякую сочиняют про секс в политике (Хакамада). А этот-то продолжает работать! Как бы не было трудно! Настоящий мужик. За то и уважаю. И верю, что продолбит он своё. Помочь только нужно. Не разговорами, а как-то материально.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:09 (#)

Пожалуй, ты прав, но и Мациовну иногда можно послушать

Ну сдалась - пошла под проэкт Касьянова, но не надо её принимать за светскую бездельницу.

User nikiv, 11.06.2006 04:05 (#)

?Дважды два ? четыре? - без демократических преобразований у России нет будущего. Демократия по Явлинскому, из информации на гранях, цсми и комментариев его почитателей ? это 99% гарантии повторения ельцинского беспредела с почкованием очередного стабилизационного выскочки. Если для вас повторение - мать учения, то большинство россиян такой наукой сыто по горло.

(написано анонимно) 11.06.2006 04:17 (#)

Ошибаешься, милок!

Свобода и вольница - вещи неодинаковые. А с демократией, режим, названый Андреем Андреевичем Пионтковским - далеко не последним в "Яблоке" - ельцинизмом, ничего общего не имеет, но, тем не менее, путинизм, на его взгляд, мутированый ельцинизм - что не так? (Да и другие яблочники часто говорят о недопустимости возвращения того, что было при Ельцине.)

(написано анонимно) 11.06.2006 09:22 (#)

Говорят то говорят. Но рисковать очередной сменой сласти, что-то настроения нет. У Путина конечно, есть свои недостатки, но в сухом остатке так сказать меня почти все устраивает. Деньги зарабатываются, в тюрьму меня никто не сажает за то, что я говорю, интернет работает, любую информацию из СМИ получить легко. А посадишь Явлинского в цари, черт его знает, что ему в голову придет. Лотерея елы-палы.

User nikiv, 11.06.2006 13:44 (#)

Я искренне рад за тех, кто нашёл сухую кочку в путинском экономическом и политическом болоте - мне это не удалось, как и большинству россиян вынужденных выживать, а не жить. Это говорит не о недостатках Путина, а о его бездарности в роли президента богатейшей ресурсами страны. Ну, а, насчёт ?лотереи елы - палы? - точно. Выше философ нашёл разницу в свободе и вольнице, так в жизни её нет ? именно такой академический подход делает Явлинского демократическим пугало.

(написано анонимно) 11.06.2006 14:12 (#)

А разве большинство россиян выживает, а не живет? Статистика говорит об обратном. Посмотрите хотя бы на количество сотовых телефонов, неужели человек которому нечего есть, купит сотовый? Посмотрите на взлет цен на недвижимость. Сам по себе это достаточный индикатор огромного роста доходов населения. Путин, конечно многого не сделал, но говорить, ?куда все катиться? это значит грешить против истины.

(написано анонимно) 11.06.2006 20:13 (#)

А меня ваша власть обокрала!

Она вынесла из моего дома телевизор и, теперь у меня есть только net, а ведь мне тоже хочется быть телезрителем. Когда-то я был на "седьмом небе" от счастья, живя и радуясь вместе с Киселёвым, Норкиным, Сорокиной, "куклами", "гаванью", Шендеровичем, Осокиным, хрюнами, Кара-Мурзой, Парфёновым, и просто замечательными, когда-то незапрещёнными, людьми. Воровство среди бела дня?!

(написано анонимно) 10.06.2006 22:51 (#)

И откуда ты это взял?

?Яблоко? прошло проверку Федеральной регистрационной службы
пресс-релиз, 10 июня 2006 года
Российская демократическая партия ?Яблоко? стала первой непарламентской партией, которая прошла проверку Федеральной регистрационной службы (далее ? ФРС), подтвердив свое соответствия всем требованиям нового законодательства о политических партиях. По результатам проверки региональных организаций регистрационной службой подтверждено наличие в партии 55 310 членов и 77 региональных организаций. Проверка продолжалась с конца декабря 2005 года, официальная справка об окончании процедуры выдана 9 июня 2006 года. Общей инструкции ФРС о правилах проведения проверки нет, поэтому каждый территориальный орган ФРС (далее ? РС) проводил ее по своему усмотрению. Например, Челябинская РС затребовала список из не менее, чем полсотни документов разного толка. В большинстве региональных организаций (далее ? РО) представители РС вели проверку путем выборочного или поголовного ?обзвона? членов партии. Помимо просьбы подтвердить членство в партии, часто собирали информацию, не ущемляет ли федеральное ?Яблоко? прав региональных организаций и их отдельных представителей. В некоторых регионах, например, в Вологодской, Московской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской и Тюменской областях люди должны были лично прийти в РС и письменно подтвердить свое желание состоять в партии. Иногда требовали заполнить анкету, содержащую различные вопросы о внутренней жизни партии, особенностях устава. В некоторых регионах, например, в Кемеровской, Московской, Пензенской Тамбовской и Ульяновской областях, в Карелии проводилась поквартирные обходы, проверочные рейды по районам и селам. Особое беспокойство граждан вызвали рейды в Тамбовской области, которые совершались вечерами, а проверяющие предъявляли в дверной глазок ?красную корочку?. В некоторых регионах РС воспользовались также базами данных паспортных столов, которые в Кемеровской, Тамбовской и Ульяновской областях оказались устаревшими. В результате, в Тамбовской области сначала было ?вычищено?, а потом восстановлено около 100 человек. Наиболее частые нарушения, вмененные РС: нарушение регулярности заседаний руководящих органов РО (11 регионов); в партию были приняты лица, не достигшие 18-летнего возраста (8 регионов); в партию были приняты люди, состоящие в других партиях (7 регионов). В Агинско-Бурятском округе состав организации сократился сначала в 3 раза, хотя абсолютное большинство готово было подтвердить свое членство. В 2001 году, когда произошла трансформация из объединения в партию, люди не писали собственноручные заявления, а приняли решение об автоматической перерегистрации. Тем не менее, количества членов партии оказалось достаточным для подтверждения регистрации РО. 34 региональных отделения получили предупреждения, которые были в основном устранены в ходе проверки. Помимо проверки численности, РО партии обязаны представлять ежеквартальный финансовый отчет. Федеральные структуры должны представлять сводный финотчет раз в год не позднее 1 апреля, а также сведения о продолжении своей деятельности ? участие в выборах, реестры членов партии (от РО), отчет о работе с прессой и т.д. Заявленное количество членов партии, которое проверялось ФРС (база данных учетных карточек после внутренней проверки аппарата партии лето-зима 2005 года) составило 60 290 человек. - http://www.yavlinsky.ru/theme_of_day/index.phtml?id=2928

User bluesman, 10.06.2006 20:20 (#)

Любопытно. Давненько Григорий Алексеевич не выдавал такого. Только неплохо бы подкрепить слова программой действий. К тому же, без объединённой демократичнеской оппозиции "Яблоко" само по себе ничего не сможет, даже в Москве. Если намерения Явлинского серьёзны, должны последовать следующие шаги. Ждёмс.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:44 (#)

Да как же "давненько"?

Постоянно, вроде, говорит, если судить по - http://www.yavlinsky.ru/index.phtml
И программу он свою изложил - http://www.yavlinsky.ru/said/articles/index.phtml?id=2253
А вот, кстати, его последняя книга "Перспективы России" - http://www.yavlinsky.ru/said/documents/index.phtml?id=2790
В Москве-то они, как раз, в декабре 2005 смогли объединённую оппозицию создать -"ЯБЛОКО"-Объединённые демократы" и набрали 11%.

User bluesman, 10.06.2006 23:32 (#)

Я имел ввиду выборы в госдуму, а в 2003 на общероссийских выборах "Яблоко" и в Москве набрало маловато. И потом, программа на сайте - хорошо, а надо бы более публично, что ли. Хотя бы в "Новой газете" (если она вообще останется прежней).

(написано анонимно) 10.06.2006 23:37 (#)

Согласен

Но я-то его "Дорожную карту российских реформ" прочёл сначала именно в "Новой газете". Потом ещё у метро в прошлом ноябре у агитаторов взял тот же текст брошюрой. Тираж приличный - сто тыщ. Наверно, как кампания начнётся, они издадут ещё большим тиражом. По 2003 году согласен. Их опустили, думаю, сознательно. Но я так понял, что на выборах в Мосгордуму они этот фокус повторить не дали, я звонил в "Яблоко" на кампании, мне сказали, что почти все участки они закрыли наблюдателями. И вижу, что судятся до сих пор с лужком - там внизу ссылки дали на суды, я бегло посмотрел.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:24 (#)

хохол

бред алкоголиков.зачем переться туда-где ясен победитель.яйцеголовый головастик.и это лучшее что имеем.а алкашам из тыблока только дивиденды интересны.уж лучше малышкина в президенты-во оборжемся-это вам не петросяненко со степаняном.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:31 (#)

Иди ты лучше... ...обратно в 9-ую роту!

А Малышкин - дешёвая подставка (вовсе не Жириновского).

(написано анонимно) 10.06.2006 22:02 (#)

хохол

не понимаешь юмора.а в афгане я был-а вот ты гнидник что имел в виду?

(написано анонимно) 10.06.2006 23:04 (#)

Это просто

Тебе победитель ясен, вот ты и колбасишься здесь. И единственное, что выдавил из себя умного (как пасту из тюбика) это рассуждение про "яйцеголового головастика". А Явлинскому победитель не ясен, наверное. Потому он и политикой занимается. И дай Бог ему здоровья и удачи.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:55 (#)

хохол

подумай над тем что написал-паста из ьюбика=этоговно из жопы.и колбасишься здесь ты.а явло занимается алкоголизмом.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:21 (#)

Можешь и так

Я же тобе интелихентно объяснил шо ты выдавился. Каюсь. Скрасил картину. Ты сам себя сдал - ты не колбасишься, просто ты большое Г., выползшее из маленькой Ж. (или наоборот? поясни). Так тебе легче? Теперь тебя понял - кто может себя обсирать так как ты, видит мир загаженными гляделками. Продолжай веселить.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:39 (#)

Этот форум модерируется?

Не дискуссия, а бардак! Терпеть эту гадость невыносимо. Нация разлагается, но зачем же "подливать масло в огонь", размещая на страницах сайта сплошное дерьмо ввиде коротеньких комментариев. Этим хамам место у психиатра. Зачем публиковать откровенно неприличные истерические реплики? Свобода слова не в этом заключается. Неужели, господин редактор (модератор), Вам настолько это безразлично?,- вопрос нериторический.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:56 (#)

Аноним 16:39

Вы посмотрите, господин редактор, что творится на форуме по статье Наводворской!

(написано анонимно) 10.06.2006 22:36 (#)

Полностью согласен! Надо модерировать!

Лично я знаком с Валерией Ильиничной и очень ее уважаю (хоть и признаю, что иногда ее заносит). А потому на форумы по ее статьям не хожу - противно. Судя по всему, действуют 2-3 провокатора (не больше!), но вони от них немеряно. Подозреваю, они же льют грязь на Эдуарда Лимонова, они же муссируют еврейскую тему в духе "бей жидов...". Я сам модерирую 2 форума с высокой посещаемостью и знаю, что отсечь таких провокаторов весьма несложно. Просто по IP (или по подсетке IP) обычно не помогает, они тоже не идиоты - маскируются, но тут можно подключить известные скрипты блока по анонимным прокси. А самое простое - бан по ключевым словам, у них лексикон весьма примитивен...

User nikiv, 11.06.2006 00:03 (#)

А я то думаю, почему проходя мимо молодёжных тусовок часто мат слышен. Спасибо вразумили ? это всё те же два провокатора от группы к группе бегают. А давеча остановился автобус, из него солдатики высыпались, а следом наверняка один из этих провокаторов, уже успев переодеться в офицера, наставляет по матери.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:57 (#)

Причем тут мат? Зачем Вы передергиваете?

У меня на одном из форумов мат (в разумных пределах) допустим, что не исключает бана профессиональных флудеров. Есть у меня такое предположение, что тут на "Гранях" эти провокаторы не от дурости гадят, а выполняя служебное задание. О возможном месте их работы умолчу...

User nikiv, 11.06.2006 04:25 (#)

Да мне кажется ?провокаторы? часто помогают ярче отразить реальную российскую действительность, которая порой грязнее их грязи.

(написано анонимно) 11.06.2006 04:30 (#)

От грязи надо отчищаться, а не искусственно увеличивать её количество.

Ты видел, как на Наводворскую напали? Это зверство.

User nikiv, 11.06.2006 13:46 (#)

Мил человек, у нас пустой спор, чтобы грязь очищать надо прежде её увидеть.

(написано анонимно) 10.06.2006 20:46 (#)

...алкашам из тыблока...

А вы что же вместе пили или им наливали?. К чему так огульно охаивать пусть даже и соперников по политической борьбе. У нас вся оппозиция ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, все хороши. Но, поскольку есть большой опыт смены курсов, то не всё ещё потеряно. Наоборот, всё впереди не только у "едросов", но и у "Яблока".

(написано анонимно) 10.06.2006 23:11 (#)

Уж не знаю, какая там "Яблоко" "оппозиция его величества" ...

Судя по их сайту, мочат они путиноидов не хуже граней. Вот пример - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/
А вот и выступление Ходорковского у них на сайте - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Xodor/index.html (судя по выходным данным, "яблоки" 100.000 штук кземпляров этой речи нашлёпали). Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь - вот инструкция по организации уличного протеста (!!) - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Yashin/










ТВ-ящик ни гу-гу, потому и неясно, кто что из себя представляет. Но судя по информации в интернете, "Яблоко" - оппозиция настоящая.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:59 (#)

хохол

слышишь,а классно я придумал-тыблоко?

(написано анонимно) 11.06.2006 01:09 (#)

Конечно, классно

Прими моё одобрение, распечатай на принтере и всем показывый, какой ты находчивый. А мы тут продолжим обсуждение, пока ты отлучишься за апплодисментами.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:58 (#)

дурачек угомонись.бухают они все вместе-и яблоко и едро.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:16 (#)

Протест!

Бухают все. Да и как не бухнуть при нашей расейской жизни. Если бухать не можешь - шансов в политике нет. Но бухают отдельно! Едиоты жрут до поросячьего визга, а тыблоки "хорошо сидят ..." Поэтому я с ними!

(написано анонимно) 10.06.2006 20:53 (#)

***

Григорий Алексеевич! Поторопитесь объединить свой сухофрукт с кислым лимоном. За топоры, и вперёд! А в одиночку - не справиться с конторой вешнякова и его хозяевами.

(написано анонимно) 10.06.2006 21:00 (#)

И то правда.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:20 (#)

Нет уж ...

Идите, Г.А. своим путём. Через выборы. Как и сейчас - отдельно от лимоновых. Так, как вы и сейчас действуете - http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_03/060324_buzin_vybory.html (О судебном оспаривании фальсификаций итогов голосования на выборах депутатов Московской городской Думы). И ещё 2 серии того же самого мне понравились - http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_03/060403_moi_buzin.html и http://www.yabloko.ru/Publ/2006/2006_06/060602_buzin.html

(написано анонимно) 10.06.2006 21:54 (#)

Если бы в 1996 году Явлинский победил бы на выборах, то, уверен, мы бы и не знали, что такое Норд-Ост и Беслан. И кто такой счетовод Вешняков... http://www.compromat.ru/main/veshnyakov/a.htm
А вечный чекист основательно бы освоил временную свою профессию - таксист.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:58 (#)

Эх, яблочко, да на тарелочке

в полосочку красное а внутри гнилое. Если бы Григорий Алексеевич вдруг каким-то чудом победил в 1996-м, то независимо от желания или нежелания товарища Зюганова ничего бы не вышло кроме классического сценария ВОСР-2 ("от февраля к октябрю", помните?). А сегодня на этом огрызке от яблока поскользнутся остатки демдвижения. Для того ФРС и проявила лояльность на выходе с пугалками для блезиру на входе.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:27 (#)

Странный ты

Это что за такие "остатки демдвижения"? Понять невозможно. "яблоки" хоть ясно кто такие, 13 лет в политике - http://www.yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=2926 С понятной, вроде как, биографией - http://www.yabloko.ru/Elections/2003/History_Yabloko/index.html
Их и видно. А если эти самые "остатки" ещё не вступили в "Яблоко", то это уже вообще мозгов не иметь - если слабый, то присоединяйся к тому, кто посильнее. Рыбаков вот так и сделал - http://www.yabloko.ru/Press/2006/0605231.html
К тому же, прикинь, как это жить с психологией "остатка"? Может и отличие Явлинского с "Яблоком" в том, что они себя остатком не считают. Потому и съезд у них и перспектива, если подумать. А "остатки" по кухням пиво пьют, Путина ругают, да ЧМ по футболу смотрят.

(написано анонимно) 11.06.2006 10:06 (#)

Чего ж странного то?

если эти самые "остатки" ещё не вступили в "Яблоко", то это уже вообще мозгов не иметь - три ха-ха. Это среди любителей фруктов как раз и группируются не вписавшиеся в рынок любители под пиво власть поругать. А люди с более конкретным мышлением, увы, мигрируют скорее уж к едросам чем к вечным лузерам с вечным же Гришей во главе. А могли бы - в объединенную и более-менее дееспособную демпартию. Но кремлинам этого не надо, и потому они и дальше сделают все возможное и невозможное, чтобы этого не произошло. И Гриша со своим "не забудем - не простим" им - первый в том помощник.

(написано анонимно) 11.06.2006 10:24 (#)

Вот в том и разница. "Яблоко" + СПС могут от едросов немало голосов оторвть, а без СПС - шиш да маленько. Потому и... О людях надо судить по делам, а о делах - по результатам.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:17 (#)

exyablochko.mid

http://gsmnet.ru/vsemelodii/rusmid/exyablochko.mid

(написано анонимно) 10.06.2006 22:22 (#)

Степан Иванович

Начнем с того,что Путин а никто не выбирал.Его "выбрали" автобусы.500 автобусов с 30-40 людьми на борту могут решить проблему миллионного города в пользу ЕР.Используются и другие грязные технологии.В частности БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ! Однако автобусники могут проиграть если БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН ПРИДЕТ НА ГОЛОСОВАНИЕ.Тогда автобусов не хватит.Короче к власти может придти народная влвсть,если РУССКИЙ НАРОД возьмет дело выборов в свои руки и будет отстаивать его до конца.Если РУССКИЙ народ не придет на выборы,а будет только орать БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РОССИЮ,то он вскоре может найти способ покончить с собой.

(написано анонимно) 10.06.2006 22:21 (#)

Яблочко

http://www.usor.boom.ru/musik/matros.midi

(написано анонимно) 10.06.2006 22:25 (#)

yellow site: http://patriot60.ru/

yellow site: http://patriot60.ru/

(написано анонимно) 10.06.2006 23:14 (#)

Ой, только не надо нас отсылать по сайтам!

Григорий Алексеевич говорит правильные вещи и партия его, по сравнению с остальными, совсем даже ничего, но последние его инициативы с "объединениями" выглядят весьма сомнительно: Валентина Мельникова, между прочим, в "Яблоко" не вступила, как и значительная часть "Зелёной России"... я уже не говорю о правозащитниках. Всё это смахивает на PR. О выходе Захарова почему-то все молчат.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:44 (#)

Ты хочешь всё и сразу

Но так не бывает. Сначала Явлинского ругали, что ни с кем не хочет объединяться. Как только объединился с частью организаций, да ещё и фракции создал в партии, чтобы люди нормально могли интересы отстаивать, теперь нехорош тем, что не всех объединил? Кто ещё такое сделал? Посмотри на болтунов Хакамаду, Немцова, Рыжкова. Ведь эти просрали всё - Хакамада здесь чемпион. Только речи говорить умеют. Явлинский партию не только сохранил, но и развивает. Класс. Может лучше Валентину Мельникову спросить? Выборы "на носу", не лучше ли в "ЯБЛОКО" войти и своих представителей в Думу провести, чтобы добиваться отмены призыва. А хто такой Захаров? Посмотрел у "ЯБЛОКА" на сайте по поиску. Я так понял, что это какой-то бывший мелкий функционер, отваливший из "ЯБЛОКА", как только их в думу не пустили. Что ты от них хотел бы услышать? Пожелание счастливого пути этому самому Захарову? Или они ему должны объявить, что он мудак? Так это он сам поймёт, когда они в думу снова изберутся.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:01 (#)

Впринципе, всё правильно, но

Захаров - не мелкий функционер, а борец с "диктатурой" Явлинского. По-моему, было бы неплохо иметь ещё одну, оппозиционную, фракцию в "Яблоке". Правда я, например, не разделяю взгляды этого Захарова, но считаю, что очень важно слышать и недовольных.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:12 (#)

Согласен, отчасти

Но я так понимаю, "яблочки" твёрдо намылились монолитное единство партии разрушить и допустить фракционность. Это же факт. Здесь Явлинскому в логике не откажешь. Но поэтому и диктатором назвать его нельзя. Что касается недовольных, то это нормально. Но фракция недовольных это, по-моему, бессмыслица. Понимаю, зачем фракция зелёных им нужна - идеи по экологии пробивать, правозащитная (тоже всё ясно), "солдатские матери" (за отмену призыва), гендерная (тёток в политику продвигать). Я так понимаю, у них там борьба внутри вокруг программы и действий будет проходить. И оппозиция с этим будет связана. Не с интригами, а с разногласиями по сути. Меня как избирателя это устраивает. Мне нравится Митрохин. Таран! Лидеры, я так понимаю, сами должны вырастать. Это процес естественный. Вот этот Захаров, например. Хто есть такой? Явлинского знаю, Митрохина вижу, Иваненко по радио слышу и в агентствах читаю (по НТВ ещё он не так давно Митрофанова отделал). Это, я так понимаю, ближайший кадровый резерв.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:32 (#)

Да, Захарова я слышал только раз, когда-то у Соколова выступал по "Свободе".

Да и Митрохин и Яшин и Иваненко - молодцы! Впрочем, и Хованская с Поповым заслуживают уважения!!! Но, если не говорить о Григории Алексеевиче, то из ваших самый правый, по-моему, Андрей Андреевич Пионтковский. Но притензии не анулирую...

(написано анонимно) 11.06.2006 00:42 (#)

Согласен, забыл

Пионтковский, конечно!! Все статьи его здесь читаю. Как правило отличные. Есть повторы и слабые материалы, но это нормально, сложно всё время ровно писать. Думаю, что это самый последовательный антипутинист в публицистике. Яшина тоже, конечно, видел на митингах. Про Хованскую что скажешь - кремень! В Москве живу и знаю, что у неё огромный авторитет из-за защиты прав людей в жилищных вопросах против лужковской мафии. Я так думаю, что её лужок и выпихнул в Госдуму, чтобы подальше от Мосгордумы была. Попов тоже умный мужик, со стержнем. Слышал его не раз по "Эху". Любопытный человек. Ещё есть один симпатичный депутат в Мосгордуме у "яблоков" - Бунимович. Математик или физик, классно про образование говорит. Мозги на месте у человека. Но я, кстати, так думаю, что Явлинский при всём желании такому народу ничего против его воли навязать не может. Просто из личного опыта - умным не прикажешь. А если и прикажешь - всё сделают по своему уму. Это же не в "ЕдРе", где Путин свистнул и толпа серых мышей побежала в указанном направлении.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:56 (#)

А

А Бунимович не любит критиковать лужка, хоть и мозги, действительно, на месте, лауреат премии Учитель года.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:35 (#)

Однако, я приятно удивлён.

Получен ответ на каждое сообщение и отосланы авторы этих сообщений, куда следует - оперативная работа. Браво, "Яблоко"!!! Продолжайте в том же духе! Выходит, хоть что-то вы делаете, ребята. И это правильно! Хоть и есть у меня к данной партии притензии, болею сердцем за вас и Явлинского уважаю. В объединении с другими демократами партия несильно нуждается, поскольку сие создаст помехи в сгибанни собственной линии, но с НБП зря не хотите сотрудничать. Быть может, с НБП объединяться Кремль не велит. Успехов!!!

(написано анонимно) 10.06.2006 23:54 (#)

Стараемся ... :)

Спасибо за хорошие слова. И за поддержку.

(написано анонимно) 10.06.2006 23:52 (#)

Не дай, Бог, России такого президента, как Явлинский.

Достаточно Горбачева и Ельцина!!

(написано анонимно) 10.06.2006 23:56 (#)

Вот это уже другой колер!

Молодец. Одобряю.
А то вначале был полный пессимизм в отношении Гриши и уверенность, что он "клоун". Не такой, видать, "клоун", коли ты включил CD с темой о его президенстве. По крайней мере, мыслишь в правильном направлении.
Что же касается его президентства, то сам подумай, что ты сказал? Глянь на Путина, Фрадкова, Якунина, Сечина, Кудрина, Грефа. Как поэт Емелин написал: "Да в Москве бы с такою мордой и в метро тебя не пустили". А эти бездари на высших госпостах! Ты, кстати, вспомни, что Путин даже диссер кандидатский не мог сам осилить, за него какой-то "негр" пыхтел, а Путина на плагиате позорно взяли. Гришин-то докторский диссер по экономике в сети есть, со всеми отзывами оппонентов и рецензентов - http://www.yavlinsky.ru/said/articles/index.phtml?id=2073
Не вор он, как Путин. И если президентом его избрать, по крайней мере будет прогресс в том отношении, что главой государства будет не хер знает кто.

(написано анонимно) 11.06.2006 00:13 (#)

Я всегда мечтаю о том, чтобы Явлинский стал президентом России.

Про Ельцина и Горбачёва не я говорил (другой аноним), а пессимистом остаюсь, но так переживаю за вас, поскольку уж давно за "Яблоко" - обидно бывает за своих...

(написано анонимно) 11.06.2006 00:54 (#)

Прости, не могу удержаться

Забыл ещё Медведева в список путинских бездарей добавить. Этот от бумажки оторваться не может, даже при произнесении слов: "Господин президент ..." Полный аут. И, конечно, Серёга Иванов - его долбомозговое величество, павлин надутый с оскалом Щелкунчика (но без надежды стать прекрасным принцем). Но, конечно, если всю ту серую дерюгу, с которой Путин по жизни общался и из Питера в Москву приволок на хлебные места, перечислять, то, наверное, здесь места не хватит.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:07 (#)

Да уж!!!

(написано анонимно) 11.06.2006 09:29 (#)

Не ну ладно все это вами перечисленные личности, но Греф то с Кудриным, чем вам не угодили. Вот уж они никак не похожи на идиотов. Да кстати и сам Путин не похож. Весьма живчик такой, во все с ходу врубается. Ни фига не Фрадков с Ивановым. Да и Лаврова тоже никак дураком не назовешь.

User antifashist, 11.06.2006 01:41 (#)

В конце 80-х один из первых фильмов ужасов, который показывали в видеосалонах назывался "Ад живых мертвецов".

Гриша хочет власти и надеется договориться с Кремлем. Голоса ему может дать только Вешняков.

(написано анонимно) 11.06.2006 01:49 (#)

Это надо быть идиотом ...

... чтобы заниматься политикой и не хотеть власти. Которая нужна не сама по себе - сделать ничего невозможно из того, что людям обещал перед выборами. Вот народ поговорил, а ты под занавес оторвался от видака и надудел на клаве про "живых мертвецов"! Но ты прикинь, чудак, двинул бы ты свой зад к компу, будь Гриша "живым мертвецом"? Да не в жисть! Продолжал бы лелеять свою память о конце 80-х под звуки "Ласкового мая" в одиночестве. Согласись? То, что ты произвёл - есть по-научному спекуляция. То бишь отвлечённое рассуждение, не подкреплённое фактами. Блажь это. Да и хрен с ней - пусть и такое тут висит. Но если ты справку от Вешняка и из Кремля здесь запостишь, мы всерьёз обсудим.

User antifashist, 11.06.2006 02:34 (#)

Цитата:"Но если ты справку от Вешняка и из Кремля здесь запостишь, мы всерьёз обсудим."... Я не буду от Вас требовать справку из психдиспансера, а вступлю в полемику только после того, как Вы авторизуетесь. А АНОНИзмом Вы будете заниматься в гордом одиночестве.

(написано анонимно) 11.06.2006 03:55 (#)

Дискутировать не желаешь потому, что не в состояние. Нечего предъявить в противовес.

А кто живее всех живых? ВВП что ли - эта надутая серая мышь? Или сын юриста, тот, который при всех властях...

(написано анонимно) 12.06.2006 19:24 (#)

Ты, дорогуша, должен знать ...

... что бремя доказательства лежит на том, кто что-то формулирует. Ты про Кремль и Вешняка здесь сообщил? Так и будь добр - докажи. Не анониму, а просто в силу того, что сюда вылез. Себе докажи, а мы почитаем.

(написано анонимно) 11.06.2006 09:33 (#)

Ну и сколько ему может дать Вешняков? Не 30 же процентов. Ну, предположим теоретически, что Грише зачем-то добавят 2-3 процента и что? Пройдет в Думу максимум, и будет там сидеть скамью протирать. Это мы уже проходили. Смысл, какой? Надеюсь, никто не верит, что у Яблока на самом деле поддержка большинства населения и только ?махинации избиркома? не дают ему победить?

(написано анонимно) 11.06.2006 10:50 (#)

Алексей

Что у Григория Алексеевича с логикой. В стране манипулируемые выборы, говорит он, пародия на демократию, но мы в этой пародии непременно будем участвовать на всех уровнях! Примерно так же обеспечивала "демократичность" последних президентских выборов Ирина Муцуовна.

(написано анонимно) 11.06.2006 20:25 (#)

Алексей, ну хоть что-то надо делать?!

Допустим, Григорий Алексеевич пошёл на зговор с властью. И что? Он получает, по всей видимости, место в Думе; а это уже выход в СМИ, к массам... Власть сама не знает, что будет послезавтра, т.е. в экстремальных условиях можно будет взбунтоваться, находясь в Думе - совсем другие возможности. А касьяновы, немцовы, рыжковы пошли под власть ещё раньше. В этой жизни нам всегда приходиться идти на компромиссы. А непремиримый Каспаров так и будет на своём сайте публиковать бесполезные декларации...