новость Грузия отрицает введение спецназа в Южную Осетию

31.05.2006
Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

Георгий Хаиндрава. Кадр НТВ

Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава опроверг сообщения о введении спецназа в зону грузино-осетинского конфликта и возложил всю ответственность за последующие события в Южной Осетии на российских миротворцев.


Комментарии
User broms, 31.05.2006 01:50 (#)

Совсем не было?

Да эту хрень можно вобще не печатать. Эй вы там, на гранях, а чо не пишете как в крым не пускали натовский корабль?

(написано анонимно) 31.05.2006 03:09 (#)

уже писали broms, тупой же ты!

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 03:53 (#)

чего хочет бромс?

(написано анонимно) 31.05.2006 04:08 (#)

сосиску

(написано анонимно) 02.06.2006 14:43 (#)

Б

БРЮССЕЛЬ, 2 июн - РИА Новости, Александр Шишло. Бельгийские таможенники уничтожили свыше девяти тысяч бутылок коньяка из Грузии, маркированные как французский коньяк на общую сумму 150 тысяч евро, сообщил канал Эр-Тэ-Эль. Груз с коробками поддельного французского коньяка, прибывший из Грузии в порт Антверпена, предназначался для последующей отправки в Латвию. На картонных коробках и бутылках были нанесены лейблы "Cognac" различной выдержки и качества. То, что алкоголь является фальсифицированным, бельгийские таможенники установили путем его выборочной экспертизы. Владельцу партии поддельного алкоголя - латвийскому предпринимателю - пришлось оплатить бельгийской таможне расходы по уничтожению контрафактного коньяка в присутствии представителей французского союза производителей этого всемирно известного алкогольного напитка. Расследованием дела о контрабандной поставке поддельного алкоголя из Грузии теперь займется прокуратура Антверпена, сообщил телеканал

(написано анонимно) 31.05.2006 02:17 (#)

Найдут грызунки приключения на свою задницу.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:16 (#)

Грузины

Грузины,что вы делаете? Вы думаете америкакская задница вкуснее русской?У америкак уже есть штат джорджия,так что лизать бесполезно

(написано анонимно) 31.05.2006 02:37 (#)

В Грузии нет американской армии, есть российская. Если Россия выведет всех своих военных из Грузии, то ситуация успокоится.

(написано анонимно) 31.05.2006 03:21 (#)

...

(написано анонимно) 31.05.2006 02:27 (#)

Не было там спецназа! Это был ансамбль песни и пляски ВОХР Грызунии.

(написано анонимно) 31.05.2006 02:49 (#)

н

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 03:08 (#)

Русов

Дато, если ты надеешься ещё почему-то, что хоть одна страна НАТО из-зи какой-то там мало известной кому в мире Грузии будет с Россией воевать, то мне тебя действительно жаль. Тебе надо от мании величия лечиться.

(написано анонимно) 31.05.2006 03:22 (#)

а воевать не придётся.. прост миротворцев руссо заменят натовскими воисками...

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 03:50 (#)

Русов

А кто же этим натовским войскам даст войти на территорию Осетии? Неужели твой любимый Мишко? Между прочим так, для ясности, напоминаю тебе, что больше 90% бывших грузинских осетин теперь являются гражданами России. И Россия будет защищать своих граждан ЛЮБЫМИ доступными средствами. Так что губёнки по поводу ввода натовских войск ты очень зря раскатал - закатывай обратно.

(написано анонимно) 31.05.2006 06:32 (#)

esli oni grajdane rossiiskoi federacii togda pust/ jivut na rossiiskoi teritori

(написано анонимно) 31.05.2006 03:54 (#)

23:22 А кто вам сказал, что Абхазия и Ю.Осетия, пустят на свои территории, каких-то "НАТОвских миротворцев" ?

(написано анонимно) 31.05.2006 03:59 (#)

Русов

Ему это, наверное, Мишко наобещал. А он по наивности-то и поверил!

(написано анонимно) 31.05.2006 04:10 (#)

повторится сценарии югославии, нато будет регулировать конфликты в Грузии - это процесс закончится 2008 году

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 04:13 (#)

00:

(написано анонимно) 31.05.2006 16:32 (#)

абхазы и осетинына редкость трусливый народ при виде НАТО они даже стрелять не посмеют

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 16:46 (#)

Русов

Дато, а почему же смелые грузины тогда так быстро драпали из Абхазии в начале 90-х годов, от отсутствия у абхазов храбрости?

(написано анонимно) 31.05.2006 17:01 (#)

п

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 22:27 (#)

13:01 Ха-ха! Несколько лет...

Вы судя по вашим "знаниям", тогда под стол пешком ходили. Поинтересуйтесь у старших: В каком году отряды "мхедриони", вошли в Сухуми,(что и послужило началом войны)? Кто такой Джаба? Сколько лет продолжалась война? А за одно - кто и как, спас вашего второго президента - Шеварнадзе, вывезя из окруженного Сухума.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:46 (#)

п

дато

(написано анонимно) 01.06.2006 04:12 (#)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 04:13 (#)

в югославии делили территории,населенные разными этноконфессиональными группами.потому была возможность стравливать их и "регулировать" конфликт.абхазы и осетины это другой случай.они едины,предательство верхов невозможно,хорошо помнят 90-93 г.г.потому проблемы у натовцев будут.примерно как сейчас в ираке и афгане.так что я бы не спешил радоваться по поводу грядущего ввода натовских миротворцев

(написано анонимно) 31.05.2006 02:49 (#)

Georgia pledges steady partnership to NATO 30.05.06 15:00 Georgia's president has presented a speech at the spring session of the NATO parliamentary assembly taking place in Paris today. Leader of Russia's Liberal-Democratic Party objected to the st

Georgia pledges steady partnership to NATO 30.05.06 15:00
Georgia's president has presented a speech at the spring session of the NATO parliamentary assembly taking place in Paris today. Leader of Russia's Liberal-Democratic Party objected to the statements of Mikheil Saakashvili made at the congress hall. Saakashvili began his speech in French and continued it in English. Saakashvili said Georgia was not very much different from the democratic neighbors of France, pledging that Georgia would be a hopeful partner for NATO. Saakashvili also claimed about the energy embargo imposed by Russia to Georgia. Russia's Liberal-Democratic Party leader, Vladimir Zhirinovsky has objected to the English answer of Saakashvili on the question, which he put in Russia. Zhirinovsky said in respond to Saakashvili's unRussian comments, that Georgia was doomed to division into six parts like it had happened with Yugoslavia. Zhirinovsky said that Saakashvili was a president trained by the United States, adding that Russia was training Igor Giorgadze, who was certain to replace Saakashvili in Georgia. Another reason of Zhirinovsky's irritation was the resolution adopted by the NATO PA, in which the level of democracy in Georgia was assessed very moderately; however, it was hailed as better than democracy in Russia, where it did not exist at all. Saakashvili said Zhirinovsky was the superstar on Russian political arena. The resolution allows Georgia to move on to the Membership Action Plan MAP, as the IPAP, Individual Partnership Action plan was successfully implemented. The resolution was aplauded in the congress hall today. http://rustavi2.com/news_text.php?id_news=15902&pg=1&im=main&ct=&wth=

(написано анонимно) 31.05.2006 02:49 (#)

Foreign Ministry releases note of protest 30.05.06 15:00
Foreign Ministry of Georgia has released a note of protest regarding the rotation in the Rusian peacekeeping battalion in Tskhinvali conflict region, assessing it as a rude violation of the agreements between Georgian and Russia and the decisions of the Joint Control Commission. 'Despite reiterated notifications, Russian party has carried out the rotation via Roksky tunnel, i.e. by evading the Qazbegi -Zemo Larsi border exit-point, the only legitimate border exit-point operating on this sector of Georgian-Russian border. This is another violation of border and visa regimes between Georgia and Russia. In addition, the rotation was carried out without the consent of the Georgian Co-Chairman of the Joint Control Commission, what is a rude violation of agreements within the JCC.' The official statement also says that Russia had ignored Georgia's reiterated proposals to start negotiations regarding the provision of visas to the Russian peacekeepers stationed on the territory of Georgia. Georgia's Foreign Ministry considers the act of Russian party as another expression of disrespect towards the bilateral relations and disregard the mechanisms applied in the peacekeeping process. http://rustavi2.com/news_text.php?id_news=15900&ct=1&im=main&ddd=&ddd2 =&month=&year=&srch_w=&srch=&wth=&rec_start=&rec_start_nav=

(написано анонимно) 31.05.2006 03:27 (#)

это нота протеста на неправильную ротацию миротворцев

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 03:09 (#)

Грузия и Украина не хотят терять "свои" территории - Абхазию, Аджарию и Южную Осетию с груз. и Крым с укр. стороны. Именно для защиты этих территорий они и вступают в НАТО, что показывает их слабость и трусость. Поражает предательство некоторых стран-участниц СНГ, напр. Украины, к-рая являлась непосредственным учредителем СНГ. Между Грузией и Россией столь сильна ненависть , что они всё сваливают друг на друга.

(написано анонимно) 31.05.2006 03:23 (#)

скоро к нам присоединятся азёры тоже...

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 03:57 (#)

Русов

А достопочтенная Гвинея-Бисау или племена Нумбу-Юмбу к вам для солидности не присоединяются?

(написано анонимно) 31.05.2006 04:09 (#)

23:57 К ним, вроде собиралась Румыния присоединиться... Тогда они будут насываться не ГУАМ, а ГУРАМ. Как раз "кауказскоэ имиа".

(написано анонимно) 31.05.2006 04:12 (#)

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 04:28 (#)

VIP

а ты?Китайцы вас то мет более проглотят и не заметят наивный

User vitalko, 31.05.2006 04:57 (#)

дато , нафига им его учить

Они нарисуют плакат,с текстом: "Мы тупые , мы не можем выучить китайский, русский- второй государственный!("региональный)"

(написано анонимно) 31.05.2006 04:23 (#)

GEO_MAN

Русов острит Ж)

(написано анонимно) 31.05.2006 04:25 (#)

00:23 Вах...КАРТУЛИ МАМАКАЦИ - тявкнул !

(написано анонимно) 31.05.2006 04:37 (#)

GEO_MAN

Ты чё такой нервный? Успокойся дыши ровно .. а глюки пройдут, если повезёт, только после того как выспишся.

(написано анонимно) 31.05.2006 14:06 (#)

скоро к нам присоединятся азёры тоже...

И НАКОНЕЦ ТО СВАЛЯТ ДОМОЙ ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ

User vitalko, 31.05.2006 03:51 (#)

7676- Именно для защиты этих территорий они и вступают в НАТО

А то ,что москали и сша являются гарантами тер. целостности Украины, ты знаешь? Если москали подлые и завистливые твари и нарушают договоренности об отказе от "бомбы" Украиной,так кого мы предали? Зря отказались сейчас быы меньше вони таких как ты было бы.

(написано анонимно) 31.05.2006 11:12 (#)

TVOI MAMU IBAL-7676 .ETO LICHNO OT MENIA.

SCHITAIU TEBYA BOLSHIM DEBILOM SUKA,SKAJI KTO TI PO NATSIONALNOSTI -7676.SCHITAIU NA TVOYEM YAZIKE,ICH,NI,SAN,SI,GO,ROKY,PEREVIDI DEBIL.JDU OTVETA GNIDA ILI APSUISSKOE ILIJE OSETINSKOE.

(написано анонимно) 31.05.2006 03:24 (#)

RUSSKIE UBLUDKI, VON IZ GRUZII, UKRAINY, MOLDAVII, BELORUSII ... XVATIT TYSIACHELETNEGO PORABOSTCHENIYA SOSEDNIX NARODOV. SMERT' RUSSKIM OKKUPANTAM ! GRUZIA - VENSEREMOS !

RUSSKIE UBLUDKI, VON IZ GRUZII, UKRAINY, MOLDAVII, BELORUSII ... XVATIT TYSIACHELETNEGO PORABOSTCHENIYA SOSEDNIX NARODOV. SMERT' RUSSKIM OKKUPANTAM ! GRUZIA - VENSEREMOS !

(написано анонимно) 31.05.2006 03:31 (#)

доигрались! надо же - соседей превращать во врагов

(написано анонимно) 31.05.2006 03:35 (#)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 04:07 (#)

грузы

вы все время у когото сосете то у нас то у америкосов

(написано анонимно) 31.05.2006 04:28 (#)

Секретарь

Судя по высказываниям на этом форуме (да и не только на этом), программа дебилизации нации, которая реализуется посредством СМИ, даёт плоды превосходящие всякие ожидания. Русское быдло - в Стойло!!

(написано анонимно) 31.05.2006 04:38 (#)

Это Вы об этом?

RUSSKIE UBLUDKI, VON IZ GRUZII, UKRAINY, MOLDAVII, BELORUSII ... XVATIT TYSIACHELETNEGO PORABOSTCHENIYA SOSEDNIX NARODOV. SMERT' RUSSKIM OKKUPANTAM ! GRUZIA - VENSEREMOS !

(написано анонимно) 31.05.2006 04:49 (#)

вот об этом: грузы вы все время у когото сосете то у нас то у америкосов
Не было там спецназа! Это был ансамбль песни и пляски ВОХР Грызунии.

(написано анонимно) 31.05.2006 04:44 (#)

для Дато

окончания грузинских фамилий несут какую-либо смысловую нагрузку?я имею ввиду:-швили(Саакашвили),-дзе (Чавчавадзе),-и(Багратиони),-ава (Пирцхалава,Хаиндрава).По аналогии с шотландцами:McCoil,McNeil означали принадлежность к кланам.мне просто интересно без всякого подтекста

(написано анонимно) 31.05.2006 04:56 (#)

?

Eщё есть фамилии на -ани (Гошкетелиани); на -ия (Чхерия), наверное есть другие.

User vitalko, 31.05.2006 05:03 (#)

Скорее окончания несут в себе региональную привязку

как в Украине.

(написано анонимно) 31.05.2006 05:09 (#)

поясни.украинскими считаются фамилии с окончанием на -ко(Мищенко,Луценко)может еще какие-то.как именно проявляется регинальная привязка?

User vitalko, 31.05.2006 05:23 (#)

-ишин (Панчишин)

Это,что в голову пришло сразу

(написано анонимно) 31.05.2006 05:31 (#)

но что значает -ишин?к какому региону привязывает?понятны фамилии типа Черкасский,Волынский и т.д.там присутствует название местности,а какому региону относит фамилия Ющенко,Христенко,Кличко?

User vitalko, 31.05.2006 05:41 (#)

-ишин -запад,

а -енко преимущественно восток, центр.

User vitalko, 31.05.2006 05:30 (#)

Кстати

Не -ко,а -енко.

User vitalko, 31.05.2006 05:33 (#)

Сейчас забил в гугль

"Украинские фамилии" и оказывается очень много информации на русском есть (если украинским не владееш).

(написано анонимно) 31.05.2006 05:42 (#)

спасибо за подсказку посмотрю на досуге

(написано анонимно) 31.05.2006 05:35 (#)

Если ничего не путаю, то, как правило, окончание фамилии зависит от области проживания. дзе - западные грузины(Кимадзе к примеру), "швили"(Патрикашвили) - восточные и т.п. . Просто в свое время был разговор со знакомым грузином. Если что напутал - пусть Дато поправит. ))

(написано анонимно) 31.05.2006 11:36 (#)

я как-то разговаривал с японцами и очень удивился, что они не знают кто такие "камикадзе"

у нас-то это слово чуть ли не самое известное после "сайонара" и "банзай". Теперь понял - "камикадзе" - это западно-грузинская фамилия. Кстати, был грузинский анекдот по поводу какой-то из грузинских национальностей (не помню точно название, но они любители менять свое непостоянное место жительства), которые приплыли в Америку раньше Колумба. Теперь вот, выходит, и в Японии они давным-давно побывали... А.Кустиков

(написано анонимно) 31.05.2006 16:07 (#)

Есть 7 национальностей в Грузии!

Грузин-картвелл-дзе, швили; Сван - илиа, другие люди, как белорусы; Кахетинцы - и это тоже другое государство; Пшавы - другое, Хевсуры - другое; Имеритинцы - другое; Месхитинцы - другое; Мингрелы - другое, ия Гурийцы - другое.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:07 (#)

Есть 7 национальностей в Грузии!

Грузин-картвелл-дзе, швили; Сван - илиа, другие люди, как белорусы; Кахетинцы - и это тоже другое государство; Пшавы - другое, Хевсуры - другое; Имеритинцы - другое; Месхитинцы - другое; Мингрелы - другое, ия Гурийцы - другое.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:07 (#)

Есть 7 национальностей в Грузии!

Грузин-картвелл-дзе, швили; Сван - илиа, другие люди, как белорусы; Кахетинцы - и это тоже другое государство; Пшавы - другое, Хевсуры - другое; Имеритинцы - другое; Месхитинцы - другое; Мингрелы - другое, ия Гурийцы - другое.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:07 (#)

Есть 7 национальностей в Грузии!

Грузин-картвелл-дзе, швили; Сван - илиа, другие люди, как белорусы; Кахетинцы - и это тоже другое государство; Пшавы - другое, Хевсуры - другое, Хевсуретия это государство древних хевсур к грузинам никакого отношения не имеют. Имеритинцы - другое; Месхитинцы - другое; Мингрелы - другое, ия Гурийцы - другое.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:16 (#)

в

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 16:24 (#)

Русов

А абхазы и осетины относятся по мнению грузинского государства к диалектам, провинциям или нац.меньшинства, которые должны раствориться бесследно в величии грузинского народа или сгинуть в резервациях как индейцы в США? Вот США, видимо такой опыт передают грузинскому спецназу.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:04 (#)

д

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 14:10 (#)

окончания грузинских фамилий несут какую-либо смысловую нагрузку

Джу-еврей-Джугашвили

(написано анонимно) 31.05.2006 16:02 (#)

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 16:17 (#)

Джуга-Юда, может быть, а тогда Эбра куда деть?

Эбрелия, эбралидзе - сараидзе

(написано анонимно) 31.05.2006 16:27 (#)

д

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 16:30 (#)

вообще то существует книга - грузинские фамилии - можно посмотреть там происхождение нескоторых фамилии - если так интересно...

дато

(написано анонимно) 31.05.2006 10:27 (#)

Да надо уже правобережную украину к России присоединить сколько им уже с неверными жить можно!

(написано анонимно) 31.05.2006 12:15 (#)

не надо присоединять, пусть будут независимы

а вот что западная украина пусть отделяется и присоединяется к румынии или польше - вот это правильно. Все же украинцы ближе к русским, а западенцы ближе к молдаванам.

(написано анонимно) 31.05.2006 14:59 (#)

П

у миши совсем съехала крыша хахаха

(написано анонимно) 31.05.2006 15:11 (#)

ну,потребует,ну,отдадут(допустим).дальше-то что?разберут и в Киев перевезут?дешевле новое в Киеве построить(и полезнее).и при чем тут Саакашвили?какие основания требовать "обратно"?его ведь не у Грузии отобрали

User ioan, 31.05.2006 15:09 (#)

Дествительно,здание СЕВ-нелогично!

Лучше бы он потребывал корону Российской Империи,чем не сюжет для продолжения "Неуловимых мстителей"

(написано анонимно) 08.06.2006 11:31 (#)

и ведут себя как молдаване, только борзеют часто. гонору много, а удар не держат.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:08 (#)

Хаиндрава - министр по урегулированию конфликтов!? Да он же такой же невменяемый, как Окруашвили. Я слышал , как он тут орал на TV в свой прошлый приезд в Россию. Это после его "выступлений" Грузию и поперли со всех российских рынков вина и минеральной воды. Кстати, обратите внимание, что его никто не принял на официальном уровне.Приехал, пошарахался и убрался восвояси.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:17 (#)

"Хаиндрава - министр по урегулированию конфликтов!? Да он же такой же невменяемый, как Окруашвили." А сейчас всё грузинское руководство таково. Бесноватые фашики.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:02 (#)

куда нам до путиянки

дато