новость В Таллине прошла акция в защиту памятника воину-освободителю

27.05.2006
Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

Таллин. Памятник советскому Воину-освободителю. Фото с сайта rus.delfi.ee

В Таллине у холма Тынисмяги, где стоит памятник советскому Воину-освободителю, собрались более тысячи человек. Они протестовали против переноса памятника из центра города.


Комментарии
(написано анонимно) 27.05.2006 22:46 (#)

Esli russkim nuzen etot pamiatnik "Voinu-Porabotitelu" oni mogut ego zabrat' i vyvezti v rossiu. Vsex "Zaschitnichkov ruskagavariachix" v naruchnikax vyvezti na granitsu i vydvorit' i z Estonii v rossiu. Pust' u sebia doma nasazdaiut svoi poriadki.

Esli russkim nuzen etot pamiatnik "Voinu-Porabotitelu" oni mogut ego zabrat' i vyvezti v rossiu. Vsex "Zaschitnichkov ruskagavariachix" v naruchnikax vyvezti na granitsu i vydvorit' i z Estonii v rossiu. Pust' u sebia doma nasazdaiut svoi poriadki.

(написано анонимно) 27.05.2006 22:52 (#)

Russkie! Chemodan - Vokzal - rasiya !

Russkie! Chemodan - Vokzal - rasiya !

(написано анонимно) 28.05.2006 00:59 (#)

Фу, воняет!

(написано анонимно) 28.05.2006 01:32 (#)

VENELANE

?ppi VENE KEELT!!!

(написано анонимно) 28.05.2006 01:00 (#)

Эстонцы! Чемодан - вокзал - Курилы!

(написано анонимно) 28.05.2006 01:35 (#)

7676 - obychnaya griaznaya russkaya svinia.

7676 - obychnaya griaznaya russkaya svinia. Ruki proch ot Estonii !

(написано анонимно) 28.05.2006 01:38 (#)

A Kurily davno pora vernut' Yaponii. Kurily eto Yaponskaya territoriya porabostchennaya rossiey.

A Kurily davno pora vernut' Yaponii. Kurily eto Yaponskaya territoriya porabostchennaya rossiey.

User bluesman, 28.05.2006 01:40 (#)

Насчёт Курил вы не правы. Курилы отошли СССР после 2-й мировой войны. Никто их не порабощал. Но, учитывая незначительность территории Японии, я бы лично отдал Курилы взамен на постройку японцами современного города на территории России и переселения российских подданных с Курил в этот самый благоустроенный город, с нормальной работой и т.д.

User bluesman, 28.05.2006 01:04 (#)

Я уважаю людей, искренне верящих в то, что они являлись освободителями. Но эстонские власти вправе сами решить вопрос с памятником так, как им заблагорассудится. Суверенное государство.

(написано анонимно) 28.05.2006 08:48 (#)

Неа, не имеет.. Ввиду того, что эстоноское правительство - затянувшееся недоразумение.

(написано анонимно) 28.05.2006 01:48 (#)

Estontsam nado sobrat' den'gi i postavit' pamiatnik Nemetskomu soldatu tochno naprotiv russkogo. I pust' smotriat drug na druga.

Estontsam nado sobrat' den'gi i postavit' pamiatnik Nemetskomu soldatu tochno naprotiv russkogo. I pust' smotriat drug na druga.

(написано анонимно) 28.05.2006 15:42 (#)

Что вам не нравиться в Эстонии?Приехал-живи,не нравиться что то -убирайся.И с памятником оккупанту,что хочу то и делаю.И с крассным оккупантским отпрыском тоже.Крассножопый-не устанавливай свои порядки.Россия большая,возвращяйся ее поднимать,спасать от грязи и пьянства.Там и мамашу свою можешь поиметь.Вы же так говорите.

(написано анонимно) 28.05.2006 18:53 (#)

Как жаль что Гитлеру не дали окончательно решить "прибалтийский вопрос" - дали-бы и не было бы сейчас такого недоразумения как "эстонский народ"))), а с Немцами Россия всегда умела договориться...., да и на эстонской земле где проживали бы голубоглазые светловолосые немецкие фермеры-колонисты, стояли бы только памятники немецкому "солдату-освободителю" Эстонии(от эстонцев))), в полном соответствии с пожеланиями автора предидущего поста)))