новость На саммите Россия-ЕС подписано соглашение об облегчении визового режима

25.05.2006
Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

Студенты, ученые, журналисты и чиновники смогут ездить в Европу, пользуясь облегченным визовым режимом. Такое соглашение подписано в Сочи на саммите Россия-ЕС. Россия надеется, что в будущем визовый режим с Евросоюзом будет вообще отменен.


Комментарии
User leonid, 25.05.2006 18:44 (#)

Что-то мне не верится, что Евросоюз когда-нибудь полностью отменит визовый режим для граждан России

А Ястржембский - известный брехун. Собака лает - ветер носит.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:09 (#)

Моя не понимает

Моя понял, что патриотам запад враг. А главный патриот и его чукчи сколько лет уже умоляют этот враг дать возможность ездить к ним в гости...

(написано анонимно) 25.05.2006 21:52 (#)

как Винни в гости к вежливому Кролику - покуда у него все угощения не кончятся

(написано анонимно) 25.05.2006 18:48 (#)

pochemu

interesno, pochemu zapad postojanno poidet na ustupki putinu i naprimer oblegchit poluchenie viz rossiiskim zhurnalistam. Odnovremenno rossia postojanno delaet vse bolee trudnim inostrannim zhurnalistam poluchit rossiiskuju akkreditaciju i vizu???

(написано анонимно) 25.05.2006 19:10 (#)

Безобразие! Почему Запад не слушает липедерастию? Прыгают, понимаешь, перед Путиным на задних лапках и собаку его за ухом чешут. Не видят они смерной борьбы с кровавой гебней, которую ведет демшиза и перерывах между уколами.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:31 (#)

это чо, первый абзац сегодняшней методички? иди умойся

...и тщательней

(написано анонимно) 25.05.2006 19:15 (#)

студентам открыт путь на запад.в путь-дорогу от призыва.любо.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:42 (#)

Студентов вставили просто по необходимости - иначе Европарламент не ратифицирует. А на практике будет всё как надо - проверят менты, служил ли в армии, нет ли чаво на нё, затем откажутбольжинству - "Нашим" дадут - потому как правильная молодёж!

(написано анонимно) 25.05.2006 19:48 (#)

В льготную категорию попадают бизнесмены и спортсмены.Они и раньше ездили без проблем.Теперь открыто окно в Европу братве.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:46 (#)

При развитии мздоимства в России - вся Братва будет там, Да праильно Путя рассудил - чем больше неравенства, тем легче быдло в узде держать - БУДЕШ ХОРОШИМ ПЕРЕВЕДЁМ В ПРИВИЛЕГИРОВАННУЮ ГРУППУ !

User papa, 25.05.2006 20:36 (#)

Лично убеждён, что такой шаг только к лучщему

Всё больше Россиян смогут посмотреть, как там реальная жизнь, за бугром.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:52 (#)

Глупенький ты,все меньше смогут.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:34 (#)

а чо БУГОР всё ещё на месте?

?

(написано анонимно) 25.05.2006 20:50 (#)

А кто же те несчастные и гонимые, на которрых дествие соглашения не распространяется? На бабку из глухой деревни?

///...ействие этого соглашения будет распространяться только на некоторые категории граждан - студентов, ученых, журналистов, административных работников.///

(написано анонимно) 25.05.2006 21:30 (#)

"На бабку из глухой деревни?"

Babke из глухой деревни ni poezdka v Evropu, ni oblegchennaya visa ne nuzhni. A, deystvitel'no, nuzhni uchenim. I ochen' chorosho, esli tak budet.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:35 (#)

Конечно, зачем старой в Европпу, пусть дохнет на ферме, учёные наше будущее - у нас все равны как всегда но отдельные группы граждан равнее других! Козы Путинские

(написано анонимно) 25.05.2006 22:18 (#)

Dear Козы Путинские 17:35

Nauka v Russsia i tak uzhe izdihaet, bol'shinstvo uchenih davno v USA i Europe. Hotite dobit' ih okonchatel'no? A vot novim russkim po figu vse eti vizi - oni vse kupili.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:25 (#)

Для 18:18

Думаю что учёных в России добьют ФСБ и страх быть брошенным в кутузку и пофогизм народный, а не какие то Визы....

(написано анонимно) 26.05.2006 02:01 (#)

Не козы, а бараны...

(написано анонимно) 25.05.2006 23:42 (#)

А чем сейчас не так

И сейчас 35Euro и проблем с визой никаких.
Ученый

(написано анонимно) 25.05.2006 20:49 (#)

Да это ж чистая дискриминация. Пока мы будем создавать любые привелегии ничего не изменится. Законы д.б одинаковы в России для всех.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:12 (#)

Хоть до одного дошло.Теперь появились хорошие и плохие русские.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:38 (#)

Так в этом всё дело - разводка вначале для уплавленцев, затем для граждан - чтоб помнили кто хозяин, на кого с завистью россиянам смотреть дожно - без зависти в глазах Россия давно б послала на уйх своих "благодетелей".

(написано анонимно) 25.05.2006 21:30 (#)

Ну теперь ФСБ-КГБ полная лафа в Европпе будет. Европушка сама себе жопу намылила...теперь остаётся ждать (но надо признать Она этого заслужила).

(написано анонимно) 25.05.2006 21:50 (#)

У

Мне облегченный визовый режим необходим как воздух (a лучше безвизовый). A ФСБ-КГБ (a вернее разведка), как и такие же спецслужбы других cтpан, используют дипломатические каналы, ибо бeз дипломатическoгo иммунитета много не нашпионишь. А Вы, видимо, xoтите даже для учeых установить ?железный занавес?. Зачeм?

(написано анонимно) 25.05.2006 21:54 (#)

лотос

Научному работнику.Привелегий не должно быть.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:55 (#)

из чего же это видно что я этого хочу? Попутно хотелось бы спросить - и каков КПД Ваших поездок на "Европейские конференции"?

(написано анонимно) 25.05.2006 23:47 (#)

Отвечу за коллегу

КПД очень большой. Сейчас российская наука живет постолько посколько связана с Западом. Если не ездить на конференции то о работах сделаных в России никто знать не будет и цитирование будет нулемым. По поводу поднятого вопроса. Сейчас я с получением Шенгенской визы в Москве никаких проблем не вижу. За те же 35.

(написано анонимно) 26.05.2006 01:21 (#)

Надо пологать - цитирование и есть главная цель поездок?

(написано анонимно) 25.05.2006 22:09 (#)

Для 17:50

Для 17:50 Я бы уважаемый не ставил бы на одну полку ФСБ-КГБ и западные спецслужбы - БОЛьШАЯ разница (особенно при полоумном Путине). А кстати - На тех конференциях не замолвили ли Вы словечко о Россиских учёных сидящих в тюрьмах из за ФСБэшного безпредела? Надеюсь ваше мнение известно в Учёнех кругах в Европе.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:36 (#)

DA ETO VSE CHEPUHA, ONI SEBE BOLNO NE SDELAYT. TUT STOIT PUNKT O NELEGALNICH EMIGRANTACH. RANSCHE EVROSOYZ BIL VINUJDEN SAM OPLACHIVAT DEPORTAZIY, TEPER ROSSIY VZELA ETO NA SEBY!ETO BOLSCHE OTNOSITSJ K EMIGRANTAM "NELEGALAM" , CHEM K RUSSKOI BABUSCHKE ILI STUDENTAM !

(написано анонимно) 25.05.2006 21:51 (#)

слухай сюды: www.translit.ru Там всё поймёш

(написано анонимно) 25.05.2006 22:03 (#)

Шаг первый: Ввод новый паспортов для привилегированной публики. Шаг второй: Постепенное упразднение "старых паспортов". Шаг третий: Сокращение категорий входящих в группу из шага номер 1. Ву-а-ля - и все в старой Советской жопе. Начальство решает кому куды!

(написано анонимно) 25.05.2006 22:07 (#)

5 баллов.Только добавлю,что теперь еще и между собой перегрызетесь.Чего и требовалось.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:10 (#)

Кратко, но точно. Молодец, тезка!

Хорошо ты им вставил.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:23 (#)

Ops, da

vedj v Rossii jestj dvojnija passporta ;( Ne znaju drugogo takogo gossudarstva, BY mozet?

User sokrat, 25.05.2006 22:08 (#)

достойные будут получать рекомендацию у комитете партии ЕР. И все под флагом ЕС.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:12 (#)

Да уж - пора перечитать "Шапка" Воиновича. Один в один

!

(написано анонимно) 25.05.2006 22:15 (#)

sokratu

Visi v Evropu and USA dayut posol'stva stran Evropi i USA, a ne EP, OBIR ili kot-to esche.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:22 (#)

Визу ставят в паспорт - а паспорт делают в России, Дуся, понял? И не получиш без ЕР рекомендации. Вот что сказал Сократ

(написано анонимно) 25.05.2006 23:24 (#)

На гранях половина публики страдает параноей.

(написано анонимно) 25.05.2006 23:25 (#)

На гранях половина публики страдает параноей. К психиатру!!!СРОЧНО!!!

(написано анонимно) 26.05.2006 22:39 (#)

A ya dumal passporta dlya rossiyan delayut v Mozambike.

Hotya o chem spor? Ya pomenyal svoy istekshiy rossiayskiy zagranpassport, ne pokidaya USA - v Russian Embassy v Washindton.DC.

(написано анонимно) 26.05.2006 00:13 (#)

не пиздететь имей уважение к тем кто тебя ебет и кормит сука рваная, демшизик злоебучий

User vmbeliaev, 25.05.2006 23:59 (#)

Лукашенке предоставят политубежище в России?(о реадмиссии)

?О взаимной выдаче незаконных мигрантов? (о реадмиссии) повод для возврата из Западной Европы беженцев из России. В 2001 Путин, будучи в Финляндии, купил финнов по этой теме. Не случайно финны (и чехи потом, ориентируясь на финнов) хотели меня продать Московской мафии. Теперь и вся Западная Европа будет продавать политических беженцев мелкому российскому диктатору. Не случайно к этому моменту Интерпол подсуетилась к поиску и выдаче политических беженцев из России. Не случайно засветился к этим событиям в России бывший грузинский начальник КГБ, хотя может и до этого он проживал в России. Кому Россия предоставила и может предоставлять убежище? Диктаторам-мафиози из СНГ. Киргизским и Узбекским, Азербайджанским и Туркменским? и конечно Лукашенке по первому требованию.

(написано анонимно) 27.05.2006 02:16 (#)

Я чего-то понять не могу о каких "привелегиях" здесь народ говорит-опомнитесь на дворе 2006 а не 1976 ))) Поездка за границу уже по моему давно не привелегия, собеседований в райкоме и КГБ не проводят, знаю из первых рук-в феврале загран паспорт делал))). Есть деньги и загран паспорт-иди в турфирму бери путёвку и в путь. А если денег нет, то и за границей делать нефига, вроде там Русских туристов пока бесплатно не кормят.)))