новость Иерарх РПЦЗ: РПЦ должна покаяться

13.05.2006
Иерарх Русской зарубежной церкви епископ Манхэттенский Гавриил. Фото с сайта www.rusk.ru

Иерарх Русской зарубежной церкви епископ Манхэттенский Гавриил. Фото с сайта www.rusk.ru

Иерарх Русской зарубежной церкви заявил, что ждет от Московской патриархии "публичного покаяния за сотрудничество с властью в советские годы". Накануне собор РПЦЗ выступил за объединение с Московским патриархатом.


Комментарии
(написано анонимно) 13.05.2006 22:56 (#)

Ну после "Юкоса" следующая цель была четко поставлена "Воссоединение церквей". У заграничной церкви после вымирания 1 поколения эмиграции средств совсем не осталось, а тут целая спецоперация на деньгах "Газпрома","Байкалфинансгруппы" митрополитовых табачных баблосов* (кто в курсе)

(написано анонимно) 13.05.2006 23:46 (#)

А сотрудничество успешно продолжается: и в чем каяться ?

(написано анонимно) 14.05.2006 09:38 (#)

Оть иманна!

(написано анонимно) 14.05.2006 00:38 (#)

Ссылочку киньте, если не секрет!

(написано анонимно) 14.05.2006 00:48 (#)

На что ссылочку кинуть ? На то что объединение - путинский проект ? Так это не секрет, и сам рассказывал, и Иордан недавно по глупости болтал

(написано анонимно) 14.05.2006 01:00 (#)

А ведь разумно...

Кстати, если поразмышлять, то это очень разумная внешнеполитическая акция! США, например, поддерживают своих сектантов типа свидетелей иеговы, хаббардистов и пр.

(написано анонимно) 14.05.2006 01:03 (#)

Да все что Путин не сделает, все благодать, если вас послушать ! Правда молиться за иродов - давняя наша традиция. Вот вам ссылку на любимца боговhttp://www.religio.ru/arch/16Sep2005/news/11248.html

(написано анонимно) 14.05.2006 01:11 (#)

Помилуйте...

даже у Гитлера и Сталина можно найти разумные решения, неужели же у Путина их совсем нет? PS А за ссылку спасибо!

(написано анонимно) 14.05.2006 02:42 (#)

18^56 Лучше расскажи на какие деньги существуют старые и строятся новые синагоги - на деньги полученные от обрезания письки младенцев?

Лучше расскажи о способах перекачки гос. денег в иудейские фонды.

(написано анонимно) 15.05.2006 03:50 (#)

Ну расскажи, данные с официальных сайтов приведите

_

(написано анонимно) 14.05.2006 00:01 (#)

Вы чо?Мы атеисты!Какие покаяния?У нас все генералы КГБ!

(написано анонимно) 14.05.2006 00:12 (#)

Иерарх Русской зарубежной церкви?

Ребята, а кто вы такие, откуда вы взялись?

(написано анонимно) 14.05.2006 00:28 (#)

Питерские мы, и вас зарубежных чмошников крышевать будем !

(написано анонимно) 14.05.2006 00:22 (#)

солнцевские мы.

(написано анонимно) 14.05.2006 00:31 (#)

Те Гитлеру жопу лизали, наши Сталину, а щас объединённо Путину лизнут !Перспективы, дух прехватывает !

(написано анонимно) 14.05.2006 00:31 (#)

.

(написано анонимно) 14.05.2006 00:36 (#)

церковь и Гитлер

http://warrax.net/50/88.html

(написано анонимно) 14.05.2006 00:42 (#)

церковь и Сталин

http://www.hrono.ru/biograf/alexi1.html

(написано анонимно) 14.05.2006 01:45 (#)

Церковь и татаро-монгольские ханы

Хан Узбек: "..А Попы, и Дьяконы, и причты церковные пожалованы от нас по перьвой нашей грамоте, и стоят молящеся за нас Богу правым сердцем и правою мыслию; а кто учнет не правым сердцем о нас молитися Богу, то грех на нем будет..." http://www.hrono.ru/dokum/1300dok/1313yarlyk.html

(написано анонимно) 14.05.2006 02:49 (#)

Большевики и мировой сионизм. Евреи и кровавые ВЧК, Гулаг, Беломорканал....

Сколько раввинов растреляно у синагог большевиками?

(написано анонимно) 14.05.2006 02:54 (#)

И раввинов растреляно немерянно, и мулл в Средней Азии и буддистов вырезано в Туве и Калмыкии дикое количество. Так не повод же православным воссоединяться под гбшным подполковником ?

(написано анонимно) 14.05.2006 04:39 (#)

И это в лучшем случае...

"Еще многие верят в бога. Но это не есть вера ему. Это есть лишь неверие себе и в себя." А.Зиновьев

(написано анонимно) 15.05.2006 05:24 (#)

Про Зиновьева

Вот и сдохло злобное лубянское животное о рака мозга. Ещё одна тварь, Зиновьев, околела.

User kukolnik, 15.05.2006 20:35 (#)

про зиновьева

Грешно Вам...

(написано анонимно) 14.05.2006 16:10 (#)

ЫЫЫ. а ты че нихочешь чтоб они воссоедиялись? вот волки само себя и открыли

(написано анонимно) 14.05.2006 00:37 (#)

Ну, вот он и очередной раскол, прокукарекали воссоединение, а там хоть и не рассветай...

//////епископ Манхэттенский Гавриил заявил, что ждет от Московской патриархии "публичного покаяния за сотрудничество с властью в советские годы"////// Присоединяюсь к бруклинскому попику и жажду услышать покаяние от РПЦ и за сотрудничество с нынешней, не менее гэбэшной и несправедливой властью (кто-то хочет поспорить?)! Кроме того, не мешает РПЦ покаяться и за сотрудничество с имперской властью до революции и идеологическое обеспечение людоедского "темного царства", виновного в истреблении своего народа отнюдь не меньше, чем совдепия и демонкратия. Еще РПЦ должна покаяться за предательство народа перед ханами, легко купившими церковь различными материальными (очень немалыми, неслыханными и недостижимыми до сих пор!) преференциями, и что обеспечивала духовно-идеологический фундамент ига-рабства. С того предательства и пошла-поехала вся эта имперская мерзость и заканчиваться не собирается, церковь плачет от умиления, когда разговор заходит о какой-нибудь имперской дряни, по татаро-монгольскому образу и подобию... Не зря они трупами-могилами, ребята, набивают храмы, как навозные мухи вьются над трупами, молятся они на самом деле смерти, ну и государству... Эх, да чего там, разборка с ними впереди, 17-й год им репетицией покажется. Жизнь дураков не учит, никто не виноват. В 17-м фирма-то была помощнее, а вон как обернулось головокружение от оргазма с властью...

(написано анонимно) 14.05.2006 02:54 (#)

Еврейская поросль неравнодушна к делам РПЦ. Это покаяние за растрелянных и замученных священников?

Ненависть к русской церкви у евреев в генах?

(написано анонимно) 14.05.2006 03:53 (#)

Ответ на 13.05.2006 | 20:37

///Кроме того, не мешает РПЦ покаяться и за сотрудничество с имперской властью до революции и идеологическое обеспечение людоедского "темного царства", виновного в истреблении своего народа отнюдь не меньше, чем совдепия и демонкратия.////Как РПЦ "сотрудничало"с имперской властью до революции даю ссылки http://www.lebed.com/2003/art3257.htm и эта ссылка http://www.rus-sky.org/history/library/troitzky2.htm...Так что не пишите того,чего не знаете.РПЦ предало своего царя давно и способствовало приходу либеральной демократии(февральской революции 1917 года)и способствовало низложению царя для того чтобы правил не царь а Учредительное собрание(прообраз нынешней госдкумы)Так что не было сотрудничества...было предательство.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:47 (#)

Церковь и власть

Аппарат христианской церви, в частности РПЦ всегда служил власти,какой бы она не была. Служила оправданием всехеё дейсвий и исползовалась для успокоения народных масс для безопасности правящего класса. Каиться им позно пичём как РПЦ так изарубежной церкви.

User americong, 14.05.2006 01:00 (#)

Почему тема церкви вызывает у вас массовое семяизвержение? Вы до сих пор десятину чтоли платите, холопы? Или при монастрырях крепостными числитесь?

(написано анонимно) 14.05.2006 01:36 (#)

А

.

User americong, 14.05.2006 02:14 (#)

что это есть наинасущнеший вопрос идеологии, вопрос цценностей, вопрос будущего, вопрос культуры, собственной самоидентификации и пр

Ахуеть! Тебя загоняют палкой в церковь? Ты платишь налог на церковь? Вопрос ценностей... Ты не способен выбрать для себя систему ценностей? Тебе в этом мешает РПЦ? Походу у тебя отстутствует мозг.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:51 (#)

А что означает, "походу ... отсутствует мозг"? По ходу чего?

(написано анонимно) 14.05.2006 01:23 (#)

справедливое требование,пусть покаяться

(написано анонимно) 14.05.2006 01:59 (#)

Нда, сразу видно что граневские либерасты восновном безбожники. Церковь вне покаяней. Кстати, сотруднечество с НКВД было вынужденным, иначе от РПЦ ничего бы не осталось. Надо было сохранить православную культуру.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:14 (#)

А католики то за инквизицию покаялись! Так-то...

.

User americong, 14.05.2006 05:11 (#)

А католики то за инквизицию покаялись! Так-то...

Пример не корректен. У нас тоже покаялись за гонение староверов. Ищи другие зацепки.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:18 (#)

21-59, судя по всему, собственное сотрудничество с ФСБ вы вынужденным не считаете. Это у Вас хобби такое?

(написано анонимно) 14.05.2006 02:38 (#)

Короче все кто не липедерасты, те гэбисты, ваша логика ясна. Просто я верующий, и мне тяжело видеть как всякие безбожники на гранях пользуясь анонимностью поносят церковь.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:51 (#)

Верующий не значит тупой ? Или ? Посмотри на ссылки - это тебе не тяжело видеть ?

(написано анонимно) 14.05.2006 02:58 (#)

А ты сделал обреание?

Верующий не значит тупой ?

А ты задай этот вопрос своему раввину.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:26 (#)

А что ты так беспокоишься, как будто его тебе собираются сделать насильно? Вот бедный. Тебе это не то страшно, не то постыдно, а скорее и то и другое. Вот Христос обрезан был и не стыдился этого. Да и все пророки и апостолы.

(написано анонимно) 14.05.2006 08:46 (#)

да нет, именно так. верующий - однозначно тупой.

(написано анонимно) 14.05.2006 02:54 (#)

"как всякие безбожники на гранях пользуясь анонимностью поносят церковь." Так Вам, г-н верующий, нужны имена, адреса, пароли, явки? От одного, мне известного жандармского ротмистра, я уже это слышал. (Жандармский ротмистр = полковник КГБ)

(написано анонимно) 14.05.2006 03:12 (#)

ne anonimnie oni, ne bois'

(написано анонимно) 14.05.2006 04:07 (#)

Ха-ха утешил, но не в анонимноти дело, а в том ЧТО они говорят. Они оскорбляют церковь, они ниже убийц после этого.

(написано анонимно) 14.05.2006 01:55 (#)

Александр Зиновьев

"Реанимация православия. Православие стало расцветать пышным цветом, и сейчас оно навязывается всем почти как государственная идеология. Посмотрите: бывшие партийные работники, который занимались критикой религии, отъявленные атеисты ? все тут же стали учиться, как нужно правильно креститься. Ельцин в первое время, кажется, даже не знал, делать это справа налево или наоборот. Православие ? это феодальная дореволюционная дремучая средневековая идеология. Вместо светской гражданской идеологии... каким бы марксизм ни был, ? повторяю, я никогда не был марксистом ? тем не менее, эта идеология была на несколько порядков выше. И западная идеология. С точки зрения образования людей, просвещения. Все сразу опустилось на очень низкий уровень, на уровень средневековой дремучей философии. Но если бы только это. Вы посмотрите: канонизация царской семьи, восстановление памятников, восстановление храма Христа Спасителя ? это символ царизма, символ мракобесия и так далее. В самом центре Москвы." http://www.polit.ru/lectures/2005/09/21/psizm.html

(написано анонимно) 14.05.2006 03:02 (#)

Евреская религия сохраняет нацию и госидеология юдки, а Русская церковь мракобесие.

Русская церковь, как и любая русская духовность - бельмо на глазу мирового сионизма.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:07 (#)

Pravda vasha

(написано анонимно) 14.05.2006 03:19 (#)

!

Да нафиг никого РПЦ, кроме россиян, не интересует. РПЦ за рубежами России не имеет никакого авторитета, И Алексия 2 нигде, кроме России встречать толпы не будут. Это к слову Папы прислушивается четверть мира, а Патриарх - так, местный авторитет. И быть против церкви, как института, ещё не значит отрицать религию, как таковую. Не всегда начальник прав, даже если называется Ваше Святейшество.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:27 (#)

Р

Жди прихода машиаха молча и не задирай РПЦ.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:41 (#)

!

Так за ними на трезвую голову никто и не пойдёт:-))

(написано анонимно) 14.05.2006 03:46 (#)

23:41 ЧТОБ ТЕБЯ СТРУЩИЛО!

Так за ними на трезвую голову никто и не пойдёт:-))



















































На трезвую голову все повалят обрезаться в четверг в синагогу.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:01 (#)

!

А чё в четверг? Растолкуй мне, а то я не в курсах.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:04 (#)

ХА

Так таки и не пойдут

(написано анонимно) 14.05.2006 04:03 (#)

Я в общественных уборных бываю редко

А что там распостраняют свою литературу все остальные конфессии?

User kukolnik, 14.05.2006 22:04 (#)

Никого РПЦ не интересует....

"Никого РПЦ...не интересует", говорите? А что же тогда по всему миру шорох копюр и шёпот: "Поносите православие, поносите..." Между прочим Папа Иоанн Павел2-й признал вину папства не только за крестовые походы и гонения на евреев, но (ГЛАВНОЕ!) ЗА РАСКОЛ ЕДИНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦЕРКВИ) Ист.факт: епископ Римский (папа) в примерно в 6=м веке н.э. провозгласил себя наместником Бога на земле и пр.и откололся. Центр христианства остался в Константинополе, а после захвата оного турками перешёл в Москву.Сейчас РПЦ равная среди одиннадцати православных церквей-сестёр. Так что не тычте в глаза Папой Римским. С точки зрения церковного и мирового ПРАВА, это хорошо раскрученный самозванец. А Католицизм-еретическое учение. Иоанн Павел2 это, по сути признал и выразил готовность начать переговоры об объеденении. Или это тоже Путинский проэкт? А, если и так? Кому от этого хуже? Мировому сионизму, исламо-фундаменталистскому интернационалу и, вероятно, лично Вам.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:39 (#)

И Вы в это верите?

" Католицизм-еретическое учение. Иоанн Павел2 это, по сути признал и выразил готовность начать переговоры об объеденении." И Вы в это верите? Да уж - блажен кто верует!

User kukolnik, 15.05.2006 20:44 (#)

И Вы в это верите?

Верю я в Бога!
А Иоанн Павел2 признал 4вины папства 1-раскол христиансива. 2)Гонения на Евреев 3)Процесс Галлелея 4)Крестовые походы Проверить легко: Найдите в инете собрание Папских Булл, или что- то в этом роде за послед. 5 лет его правления. Об объеденение с православной церковью Иоанн-П. высказывался неоднократно. В качестве первого шага навстречу он даже изменил "Символ веры", но ЦЕРКОВЬ ПРАВОСЛАВНАЯ (не только РПЦ) против объеденения, ибо считает...См. о ереси о самозванстве (тоже , блин,нашёлся: наместник Бога на земле!)и пр. выше.

(написано анонимно) 16.05.2006 04:44 (#)

Вот и я о том...

Ватикан никода не откажется от своего влияния, привелегий, финансов и политических возможностей. Никогда от всего этого, со своей стороны, не откажутся и другие церкви (в т.ч. и РПЦ). Таким образом, учитывая авторитарность и догматичность этих структур (церквей) нельзя говорить как об объединении на основе политического и идеологического компромисса, так и на основе единоначалия. Поэтому, видимо, возможны только дипломатические игры и тактические объединения на основе преследования общих целей! Т.е. политика в чистом виде, а где, тогда, спрашивается, вера в Бога?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:37 (#)

К 23:02: Эк тебя, любезный, крючит. Ну побесись, побесись, духовный ты наш.

(написано анонимно) 15.05.2006 05:28 (#)

Про Зиновьева

Сдохло от рака мозга, сошедшее с ума злобное животное.
Чем грешил старый лубянский маразматик от того и сдох. Очень показательно.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:05 (#)

Sam kaisya pidor, s kem ti-to sotrudnichal. Da zachem eto voobshe vse nuzhno

(написано анонимно) 14.05.2006 03:23 (#)

ЕВРЕЙСКИЕ ФАШИСТЫ ХОТЯТ БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМИ "ВЛАСТИТЕЛЯМИ ДУШ".

Мешает иудеям православная церковь. Вот где собака порылась.

(написано анонимно) 14.05.2006 03:37 (#)

!

Да нафиг никого РПЦ, кроме россиян, не интересует. РПЦ за рубежами России не имеет никакого авторитета, И Алексия 2 нигде, кроме России встречать толпы не будут. Это к слову Папы прислушивается четверть мира, а Патриарх - так, местный авторитет. И быть против церкви, как института, ещё не значит отрицать религию, как таковую. Не всегда начальник прав, даже если называется Ваше Святейшество.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:11 (#)

РПЦ это не брэнд,чтобы раскручиваться. Хотя те же самые ксендзы и свидетели Иеговы где только к людям не пристают. По сравнению с католиками и иеговистами РПЦ самая терпимая к другим конфессиям церковь.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:19 (#)

Ну на хрена врать то 00.11 ?? Самая терпимая ?! Да самые злобные попы находятся именно в РПЦ - то папу римского не пускали, то индуистам храм не дают построить, а то во время цунами(400000погибших) вместо сочуствия Гундяев залупил, что так им и надо ! И пример таких, сотни ! Перед тем как морозить что, думай немного

(написано анонимно) 14.05.2006 04:27 (#)

Слава богу церковь отделена не только от государства, но и от идиотов вроде 00:19.

Не кругла у тебя жопа учить священников. Поучи партнёра по сексу.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:34 (#)

А если партнер по сексу священник?

.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:39 (#)

Амерский ? Ну тогда тебе скорее всего меньше 14 лет.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:37 (#)

пидору 00.27

А какой круглости должна быть жопа, чтоб священников учить, ты анальный ассоциатор ?

(написано анонимно) 14.05.2006 04:55 (#)

Надо полагать...

для того, чтобы учить священников, жопа должна представлять собой идеальную полусферу! :)

(написано анонимно) 14.05.2006 04:36 (#)

Хм, а РЦП в Европе прямо-таки с распростёртыми объятиями пускают? Поскольку Папа и его преспешники довольно агрессивную политику ведут(именно политику),то и пускать его сюда нечего. А по поводу фразы "так им и надо" что-то я не припомню. Ты со своей либерастической прапагандой скоро совсем отупеешь. Скоро действительно будешь думать что амеры самая миролюбивая нация, а РЦП крестовые походы вела.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:39 (#)

РПЦ в Европе имеет до фига приходов и священников православных, и они то ведут свою политику как хотят. Насчет Гундяева, сам читал, и для тебя засранца лезть за ссылками не буду.Захочешь сам найдешь !

(написано анонимно) 14.05.2006 04:52 (#)

Кстати, а кто такой Гундяев ? А насчёт "до фига приходов" ты гонишь. Если никогда в Европе не был не рассуждай.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:54 (#)

По пунктам -митрополит Гундяев второй человек после патриарха, и его преемник. Во вторых 8 лет отработал в Берлине и Париже, и попов там до фига, т.к. вся Европа и США разбита на приходы !

(написано анонимно) 14.05.2006 05:01 (#)

Да говорю тебе 1-2 прихода на очень крупный город (Антверпен - 1 приход и т.д.), не так уж это и много, там мечетей больше чем православных церквей.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:03 (#)

Во всяком случае церквей и приходов хватает на всех с избытком - перенаселения не наблюдал. А мечетий до фига, это логично - мусульман то 6 млн. в одной Франции

(написано анонимно) 14.05.2006 05:11 (#)

А тепами как они плодятся ихбудет ещё больше.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:15 (#)

Хватает на всех, не значит много. И также ЗРПЦ не ведёт ПРАПАГАНДУ в отличие от католиков и иеговистов. Вся соль то в том что здесь обливают грязью заведомо НЕАГРЕССИВНУЮ церковь, в то время как католики и иеговисты ведут активную прапаганду почти во всех странах мира, ко мне уже пару раз заходили амеры с какой-то секты, учили жить(и это в России!!!). Пора бы их гнать в шею.

User americong, 14.05.2006 07:15 (#)

ко мне уже пару раз заходили амеры с какой-то секты

Хех )) Пару раз... Ко мне уже раз 20 подходили, иеговисты, сэинтологи(очень назойливые), брахманы/кришнаиды. А также: звонили по телефону, просто приходили поговорить, сували листовки и тд. ЗАДОЛБАЛИ.

(написано анонимно) 14.05.2006 07:30 (#)

То что назойливые это факт, последний раз еле сдержался чтобы не послать их на три весёлых буквы. Во мне победила терпимость, а зря наверное:(

(написано анонимно) 14.05.2006 04:48 (#)

А нечего этому мужеложцу "папе" в России делать. От пап всегда шла и идёт экспансия.

То что не пустили - правильно сделали. А то сейчас - рот разинем жопу раздвинем. Держи карман шире. Один раз запустили одну народность и до сих пор не можем расхлебаться.

(написано анонимно) 14.05.2006 04:58 (#)

Что ж ты антисемитик наш православный запустил один раз то ? И что ж то у тебя все пидорские ухваты то проскальзывают - то рот, то жопа, то мужеложцы ? То то пишут все время про наших иерархов, особенно на Урале и в Питере, что мол содомиты они и т.д.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:09 (#)

Ваших - это раввинов ? А пишут то в основном про католических и протестантских (причём доказано), а вот про православных - что-то всё слухами и кончается, очень похоже на утку, чтобы доверие к РПЦ подорвать. Наверное чтобы насадить безбожество или иудаизмь (или что то вроде этого)

(написано анонимно) 14.05.2006 05:11 (#)

Что ты зациклился на евреях, обидели что ли ? Иудаизм, кстати без ь пишется. Про католических и протестантских доказывают, судят и правильно делают. А вот про российских попов и писать нельзя и судить их нельзя - т.к. входят они в номенклатуру власти

User americong, 14.05.2006 05:15 (#)

А вот про российских попов и писать нельзя и судить их нельзя - т.к. входят они в номенклатуру власти

Перечисли мне имена попов во власти. И если такие есть назови какой из 3 ветвей власти они принадлежат.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:27 (#)

дурку валять изволишь ?? Я то же поваляю - угадай какие представители какой конфессии с гос.мигалками катаются и до трети всего спиртного с табаком беспошлинно растомаживали ? Буддисты ? мусульмане ? может католики ?

User americong, 14.05.2006 06:06 (#)

и до трети всего спиртного с табаком беспошлинно растомаживали ?

Вот именно. Растомаживали. Эпизод давно исчерпан и виновные наказаны. А теперь скажи мне на чем ездит римский папа? На чем ездил далай-лама во время визита в Россию? Я не знаю на чем ездит наш муфтий но сомневаюсь что на жигулях.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:13 (#)

Всё таки тяжко с врунами коммуницировать ! Какие виновные то наказаны - тот самый Гундяев, который весь бизнес и проворачивал ?? Так он теперь преемник Алексия и такие речи заворачивает, все вздрагивают. Ссылку тебе прислать на его миллиардный баблос за который его "наказали" ?

User americong, 14.05.2006 07:20 (#)

Всё таки тяжко с врунами коммуницировать !

Бизнес на настощий момент продолжает функционировать?

(написано анонимно) 14.05.2006 07:29 (#)

Гундяев продолжает функционировать, это точно ! Где ссылки на то что он наказан, простите ?

User kukolnik, 14.05.2006 22:33 (#)

продолжает функционировать

Алё! ребята! Нет у Патриарха никакого приемника и быть не может. патриарх избирается по смерти предшественника из числа митрополитов ПО ЖРЕБИЮ! Исключение было при Отце народов. Но с ним, сами понимаете, не поспоришь. Что Вы все зациклились: "а здесь такие , а там вон какие..."? Всюду и везде есть люди хорошие и плохие ибо такова природа человека. И грешников всегда много больше, чем святых. Важно, что РПЦ, в отличие от ,КПСС,СПС,ОГФ и пр...никогда не выдавала(во всяком случае старалась) собств.подлость за подвиг, а преступников за страдальцев. Примечание; А миссионерской деятельностью Евреям запрещено заниматься специальным религиозным законом и за-ом Израиля.

(написано анонимно) 14.05.2006 23:32 (#)

А доказательства где!

"Важно, что РПЦ, в отличие от ,КПСС,СПС,ОГФ и пр...никогда не выдавала(во всяком случае старалась) собств.подлость за подвиг, а преступников за страдальцев." А что это утверждение и доказать можно? Это же дешевый идеологизм, типа, "учение Маркса верно потому, что всесильно"! Уважаемый, не держи ты всех за лохов, пожалуйста! РПЦ только тем и занимается, что оправдывает своих сомнительных лидеров и свои сомнительные действия, диктуемые вполне определенными интересами, мутной, софистской, схоластической, противоречивой и логически нестройной идеологией. Т.е., попросту говоря, пытается заниматься дешевым манипулированием общественным сознанием. А так как со взрослыми людьми в основной массе такие "разводки" не проходят, то РПЦ пытается идти в школу и "впаривать" детям! Ты, видимо, нас тоже за детей держишь? Власть, со своей стороны, видя некоторый потенциал РПЦ по оболваниванию населения, пытается его использовать в своих целях, для чего сажает РПЦ "на куючок"... Так вы хоть бы делали это профессионально (не в смысле посадки на крючок - здесь у меня сомнений нет, а в смысле выдавания черного за белое)!

User kukolnik, 15.05.2006 20:40 (#)

доказательства

Доказывать надо про плохое.Хорошее - в доказательствах не нуждается.

(написано анонимно) 16.05.2006 01:14 (#)

А что такое "хорошее"?

.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:19 (#)

Евреи довольно таки сильно обидели (как дела с ними имею так наеб*ть пытаются - и это в обычных ситуациях!!!), а насчёт номенклатуры власти -> голословно - церков отделена от гос-ва! Иудаизмь - просто прикольно -> как у Хрушёва коммунизмь.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:28 (#)

Ты лучше запрети Бер Лазару не вмешиваться в государственные дела. Пусть занимантся своими иудеями.

Расскажи нам лучше как это умудряются иудеи строить свои культовые сооружения на государственные деньги и на какие средства устраивают концерты в на религиозные праздники? Богоизбранные?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:18 (#)

00:

Ты лучше расскажи нам о мотивах твоих гонений на православие. Для меня твои мотивы ясны. Расскажи другим.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:28 (#)

А монахи...

.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:32 (#)

Ага с иерархов на монахов - только не получится -> монахи всегда на виду у друг друга, и в монахи уходят как раз для воздержания, если захотел "того" то из монахов всегда уйти можно, но случаев педофилии среди бывших монахов что-то не припомню...

(написано анонимно) 14.05.2006 05:44 (#)

А в чем разница?

Иерархи, что - не монахи? А келейники всякие... А епископ в монастырь приезжает и давай, говорит, мне мальчиков... В Интернете по теме материалов полно! Или, что, скажешь, врут все, да? Происки ЦРУ и Госдепа, да?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:52 (#)

01:44 У кого что болит тот о том и говорит, а 01:44 о мальчиках.

Интернет не истина в последней инстанции. Продажных хватает.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:57 (#)

Так ведь факты приводят...

Доказательства... А опровержение где? Вот я и говорю - вопрос открытый! Данные, знаете ли, нехорошие!

(написано анонимно) 14.05.2006 06:18 (#)

Да нет никаких фактов!!! Всё что я по этому поводу читал, были голословные обвинения, и открырые оскорбления. Также встречаются статьи, которые объвиняют РПЦ в пропаганде проституции, изврашений и сексуалной распущенности - скажете правда ? Может и факты есть ? А вот иностранные организации в этом замечены были, даже возмущённые родители письмо Путину написали.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:19 (#)

Прикалываешь, да?

"...даже возмущённые родители письмо Путину написали."
А трудящиеся чесальщицы-мотальщицы Путину письмо не писали, а?
Штука вся в том, что о информация о педерастии священников поступает из разных источников, - это не только Интернет! Что-то в СМИ раньше проскакивало постоянно! Кто-то по уголовным делам, связанным с этой темой проходит! Да и слухи в народе ходят! А вот с опровержением плоховато как-то! А ведь и имена назывались, и ссылки на документы были...

User americong, 14.05.2006 06:13 (#)

А епископ в монастырь приезжает и давай, говорит, мне мальчиков... В Интернете по теме материалов полно! Или, что, скажешь, врут все, да?

За небольшие деньги обосру любого человека/национальность/религию. Делайте заказы

(написано анонимно) 14.05.2006 06:16 (#)

А почему Вы считаете подобные события маловероятными?

.

User americong, 14.05.2006 07:11 (#)

А епископ в монастырь приезжает и давай, говорит, мне мальчиков...

Если бы он приехал и зажал в углу какого-нибудь послушника, то это ещё возможно. А то, что он приеха и сказал "давай мне мальчиков" это уж извените гонево. Его бы даже из гей-клуба за такое выкинули ))

(написано анонимно) 14.05.2006 10:48 (#)

Так почитайте материалы...

с того же http://www.compromat.ru/main/rpc/raport.htm там очень логично написано! Епископ приехал, вызвал настоятеля и потребовал себе обслуживания как в фильмах XXX... А то, что так открыто, - так это свидетельство распространенности явления и безнаказанности подобных действий. Правда, нужно сказать, что в последнее время какие-то подвижки в обуздании "голубой мафии" в РПЦ (по данным того же compromat.ru) все-таки имеются...

(написано анонимно) 14.05.2006 21:09 (#)

А Никон Екатеринбургский - известнейший активист церковного гей-движения!

Именно во времена ГБ-шного управления церковью и становились епископами. А дргих выживали. И ныне выживают - все эти агенты Дроздовы, оставшиеся в насоледство от КГБ. Так что исцелиться РПЦ не может - это не "болезнь", это конституционная особенность РПЦ, свойственная ей по самой природе с момента ее возникновения (т.е. с 1943 г.). И странно было бы требовать от этого религиозного отдела КГБ, чтобы он был другим.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:15 (#)

Идеальная схема контроля...

Кстати, это, действительно, идеальная схема контроля. Поддерживать гомосексуальность среди церковный иерархов, при этом нагнетая, в том числе и с помощью церкви, гомофобские настроения в обществе! И все, - попы в кармане! Шагу не посмеют ступить без разрешения... Я уж не говорю, что помимо "голубизны", на попов компромата навалом...

(написано анонимно) 14.05.2006 06:20 (#)

Заказываю обосрать БАБа, в физиологическом смысле. Плачу дохлыми енотами или мёртвого осла ушами(нужное подчеркнуть).

(написано анонимно) 14.05.2006 07:36 (#)

Не пойму, почему с таким остервенением надо защищать голубых епископов в РПЦ ?? У меня появляются подозрения..

(написано анонимно) 14.05.2006 05:31 (#)

латвийскому атеисту

И как же я интересно гоняю православие , поделись с народом ? Тем, что мнение свое высказываю - так не только ведьпока не запрещено, кажется. А вот расскажи в свою очередь, какой у раввинов промискуЕтет нашелся ?? Я вот слышал, что для них измена жене смертный грех. Не стыдно врать то ?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:42 (#)

Свобода мнения - это хорошо, но свобода оскорбления - о таком я не слышал, и свободы клеветы (это про мальчиков) тоже не бывает, вывод : я увидел гонение. Достаточно аргументированно ? Не скажеш что это "Гав-гав" как некоторые на гранях(это обычно когда сказать нечего)?

(написано анонимно) 14.05.2006 05:40 (#)

Зная о еврейской повышенной сексуальности так я и поверю в девственную непорочность иудейских священников.

Нечего лезть со своим мнением в чужую веру. Разберутся. Ну а о еврейской сексуальной вседозволенности ты знаешь поболее меня.

(написано анонимно) 14.05.2006 05:52 (#)

задумался о еврейской сексуальной вседозволенности среди иудейских священников. И о том что я знаю об этом поболее тебя. Загнул ты дядя !

(написано анонимно) 14.05.2006 06:16 (#)

а чего жиды не покаются? богоизбранные...

а чего жиды не покаются? богоизбранные, млять...

(написано анонимно) 14.05.2006 06:21 (#)

Ну блин, они только обвинять могут. У них все кто не еврей тот быдло и раб.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:21 (#)

http://www.compromat.ru/main/rpc/sinod.htm

(написано анонимно) 14.05.2006 06:23 (#)

http://www.compromat.ru/main/rpc/homo.htm

(написано анонимно) 14.05.2006 06:25 (#)

http://www.compromat.ru/main/mihas/orden.htm

(написано анонимно) 14.05.2006 06:28 (#)

"жёлтый" сайт ? спасибо не надо.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:29 (#)

Всё что я по этому поводу читал, были голословные обвинения, и открырые оскорбления. Также встречаются статьи, которые объвиняют РПЦ в пропаганде проституции, изврашений и сексуалной распущенности - скажете правда ? Может и факты есть ? А вот иностранные организации в этом замечены были, даже возмущённые родители письмо Путину написали.

(написано анонимно) 14.05.2006 06:30 (#)

И факты есть - 88 рапортов от 52 батюшек на имя Алексия, мало вам ?!

User americong, 14.05.2006 07:23 (#)

Школьная задачка.
52 батюшки написали 88 рапортов. 4 из них написали по 3 рапорта, 10 по 2 рапотра....

(написано анонимно) 14.05.2006 07:33 (#)

По делу есть что сказать ? Или может почитать сначала, что эти батюшки своему начальнику рапортовали ?

(написано анонимно) 14.05.2006 07:42 (#)

окуклились папоборцы бригадные ! Похоже прочитали жалобы батюшек на гейский беспредел и задумались. Спите сладко !

(написано анонимно) 14.05.2006 08:52 (#)

Проблемы воссоединения

Ситуация на сегодня такая.При объединении РПЦЗ и РПЦ возник вопрос о власти.По православной вере церковь подчиняется патриарху и православному царю....Где Православный царь по идее имеет право снимать и увольнять высших духовных лиц,включая патриарха за недостойное и плохое служение как обществу так и царю по православным нравственным канонам.Имеем предательство Православным Синодом царя Николая 2 в феврале 1917 года когда иерархи хотели отделится от государства и иметь власть подобную папе Римскому что противоречит православным канонам.Отсюда-предательство.Желание цезарепапизма.Отсюда стремление Синода отобрать власть у царя и передать власть Временному правительству Керенского и Учредительному собранию(аналог нынешней госдумы)Вследствии этого иерархи приветствовали либерально-демократическую революцию февраля 1917 года и либерально-демократичечсекую революцию 1991года.Отсюда исходит нарушение канонов веры или симфония властей высшими иерархами православной церкви,что тянет на нелегитимность правления патриарха Алексия 2 .В следствии этого встаёт вопрос о том чтобы РПЦ хотя бы покаялось за сотрудничество с советской властью ибо отсюда следует отречение и от соглашательства, что православная церковь приветствует либерално-демократическую революцию1917г и 1991 г?и следрвательно есть шанс вернутся к истокам и канонам веры 2 разделённых церквей.Именно ПРЕДАТЕЛЬСТВО РПЦ царя сыграло с ними злую шутку.Если же РПЦЗ так же придерживается и поддерживает либерально-демократический а не монархический строй то выпад РПЦЗ теряет свой смысл.Отсюда исходит так же предложение что Поместный Собор должен так же решать многие вопросы жизни церкви а не только высшие иерархи во избежание предательства как было с Синодом в феврале 1917г и в неотвратимости наказания иерархов за предательство, потому что Поместный Собор так же в своё время низложил многих иерархов как они низложили царя в 17 году.Так что входите в курс дела.Я лишь векратце обозначил основные проблемы.

(написано анонимно) 14.05.2006 10:06 (#)

А ссылку на документик, слабо?

"По православной вере церковь подчиняется патриарху и православному царю....Где Православный царь по идее имеет право снимать и увольнять высших духовных лиц,включая патриарха за недостойное и плохое служение как обществу так и царю по православным нравственным канонам." Это в каком же документе зафиксировано, а? Может, на соборе, каком, принято?

(написано анонимно) 14.05.2006 12:38 (#)

2*2=4 ссылку поищи сам...

(написано анонимно) 14.05.2006 15:00 (#)

Вот она - демагогия где!

.

User kukolnik, 14.05.2006 22:56 (#)

История-наука фактов. Пётр1 после смерти патриарха объявил себя главой РПЦ , а священников гос. служащими на жаловании. Это было преступлением и перед церковью и перед Богом. Но ни он ни его наследники не могли снимать с должности Патриарха по той простой причине, что патриарха замещал Император.Лично. Революция, как не странно, принесла пользу церкви и верующим, отделив церковь от гос-ва, и позволив избрать Патриарха. А затем начался беспредел...

(написано анонимно) 14.05.2006 13:35 (#)

Покайтесь грешники ...

Думаю, что от Московской патриархии необходимы "публичные покаяния за тесное сотрудничество с нынешней властью, и за тёплую встречу с террористами Хамаса - крайними радикалами мусульманской религии". Все видели телерепортаж в пасхальную ночь, как Патриарх Алексий благодарил и лобызался с ВВП. Ведь это-же факты!

(написано анонимно) 14.05.2006 14:32 (#)

Грязные вонючие сионистские извращенцы заткнитесь.

Ваш мясник шарон много каялся за безвинно убитых палестинцев?

(написано анонимно) 14.05.2006 15:50 (#)

Скажи пожалуйста,а ваш Алексий2 (Ретригер), представитель кокого народа?

(написано анонимно) 14.05.2006 14:09 (#)

Русская церковь никогда неотмоется от того,что по приказу вашего президента-клоуна,ваш главный поп в дёсна жахался с террористами из Хамас.Такой грех русским не смыть!

(написано анонимно) 14.05.2006 14:39 (#)

Вам ли, кровавым насильникам, извращенцам, стоящим по колено в крови других народов говорить о раскаянии?

А когда евреи думают извиняться за Азефа, Бронштейна (Троцкого), Губельмана, Шаю Голощёкина, Кагановича, Минея Губельмана....

(написано анонимно) 14.05.2006 15:05 (#)

Не дождётесь

???????

(написано анонимно) 14.05.2006 15:35 (#)

А с чего вы батюшка взяли,что автор этого еврей?Позор,который взял на свою совесть ваш клоун-поп виден и другим народам!

(написано анонимно) 14.05.2006 16:15 (#)

РПЦ ЛОДЖНА БЫТЬ СОЕДИНЕНА С ГОСУДАРСТВОМ

ПОТОМУ ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОМТАНОВИТЬ РАМПРОТАНЕНИЕ ВСЯКОЙ ДРЯНИ ТИПА МУСУЛЬМАНСТВА, СЕКТАНСТВА,БУДДИЗМА.ну и иудаизма.НЕОБХОДИМОР ВВЕСТИ НАСИЛЬНОЕ КРЕЩЕНИЕ. А КТО НЕХОЧЕТ-С НА РУДНИКИ И ДО СМЕРТИ ЧТОБ ЛЕНИНЫХ И БРОНШТЕЙШЫХ НОВЫХ НЕ РОЖАЛИ.ВСЕХ МУСУЛЬМАН КТО АГРЕССИВНО НАСТОРЕН И ПРЕДЛАГАЕТ РТВЕРНУТЬСЯ ОТ ЕВРОПЫ В СТОРОНУ АЗИИ ТОЖЕ НА РУДНИЧКИ.ВООБЩЕ ГОСПОЖИ ЕВРЕИ, ДАВАЙТЕ ЗАМАЖЕМ ВОТ ЧТО. ВЫ НЕ БУДИТЕ ОБСИРАТЬ РПЦ А МЫ ПРИСОЕДИНИМСЯ К АНТИИСЛАМСКОЙ КОАЛИЦИИ( ИБО ИСЛАМ ДЛЯ РОССИИ ЯВЛЯЕТЬСЯ ГОСУДАРСТВО РУЩАШЕМ ФАКТОРОМ, А ВЕДЬ КАТОЛИКОВ ВЫ НЕ ТРОГАЕТЕ..)

(написано анонимно) 14.05.2006 16:20 (#)

СЛАВА РОССИИ

СЛАВА РОССИИ ЗА ВЕРУ НАРОД И ОТЕЧЕСТВО

(написано анонимно) 14.05.2006 16:23 (#)

Н

С кем ты хочешь договариваться? На чью поддержку рассчитываешь? Для них ты "шейгец" т. е. нечисть.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:17 (#)

11:35 Клоун-поп болтается у тебя в штанах, юродивый.

И всех то вы, евреи, достали. И никто вас, мягко сказано, не любит. И нет у вас своей земли. Позорное вы племя!

(написано анонимно) 14.05.2006 16:27 (#)

Клоун-поп болтается в штанах у еврея? Как прикажете Вас понимать? Вообще мысль оригинальная, учитывая, что она высказана православным/ной 1217, даже если сделать поправку на незнания истории и русского языка.

(написано анонимно) 14.05.2006 16:31 (#)

С чего вы батенька взяли,что я еврей?Я представитель православного народа,и я рад,что моё религиозное духовенство не позволяет себе жахать в дёсна террористоб,тем более по приказу президента!

(написано анонимно) 14.05.2006 19:32 (#)

Дурак 12:31 у священников своя этика. Не нравится - не смотри.

РПЦ ждёт извинений от еврейских организаций.

(написано анонимно) 14.05.2006 19:59 (#)

to 15:32

Повтаряю для дебилов,жахаться в дёсна с террористами,на чьих руках кровь детей и женщин-это позор РПЦ!А теперь расскажите мне про такую особую русско-церковную ЭТИКУ,которая позволяет это делать.

(написано анонимно) 14.05.2006 18:15 (#)

Не понял

А чё, главный безбожник Губельман лично иконы выносил и колокола стаскивал? Или ему помагали радостные толпы верующих православных? Или Губельман определял религиозную политику государства? А куда смотрели Будённый, Фрунзе, Ворошилов, Сталин и др. крещённые коммунисты? Неужели Губельмана испугались? Видать страшный мужик во гневе был!

(написано анонимно) 14.05.2006 18:21 (#)

Н

.

(написано анонимно) 14.05.2006 20:33 (#)

Полностью с вами согласен!

С другой стороны, от РПЦ МП требуют покаяния, но за что? Первое духовенство РПЦЗ состояло из тех, кто уехал из России... Проще говоря они бросили всех православных и бросили свою родину! Они не боролись за храмы, не терпели тех лишений и насмешек от власти и людей какие приходились на долю тех, кто остался и служил Христу несмотрня ни на что. Те, кого сейчас призывают покаяться-вот кто действительно сохранил православие на Руси... А что, прикажете, было делать тогдашнему патриарху? Кончилась Гражданская война, в стане разруха и голод-смысл дальше бороться? Что этим и кому докажешь? Он просто понял, что бороться бесполезно-советское государство сформировалось и ничего с этим не сделаешь, а бывшая Антанта мечтала не о свободной России, а о том сырьевом придатке, который образовался после 1991го года. Вы, конечно, можете со мной не согласиться-ваше право. Однако, т.н. РПЦ МП, в годы ВОв, проявило себя покруче всяких Главпуров(ибо на войне не верующих не бывает). Ругаете наше православие за якобы служение большевикам, так поругайте мусульманское духовенство, буддистов-их представители ведь тоже жили в СССР и были его законопослушными гражданами и также "служили" безбожной власти.

(написано анонимно) 14.05.2006 22:26 (#)

Вот и встает со всей актуальностью вопрос , а чего, вообще, стоит религия...

если в угоду политической конъюнктуре взгляды религиозных лидеров могут меняться на 180 градусов! И с Гитлером конкордат подписать, и со Сталиным договориться, и белым служить, и красным, и коричневым, и голубым... Хороша вера! PS Я уж не говорю о том чего стоит РПЦ, и как деятельность советских и нынешних иерархов согласуется с подвигом десятков (если не сотен) тысяч замученных диктатурой верующих...

(написано анонимно) 14.05.2006 20:42 (#)

А российское православие - по большей части не религия, а средневековая, похожая на исламизм, идеология. Именно российское, не зарубежное.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:03 (#)

Милый мой не путай православие и иудаизм.

Талмуд и Тора - вот рабовладельческая идеология.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:08 (#)

Слив зарегистрирован, продолжайте.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:05 (#)

Нота бене

Знаменитый Антоний Блум организовал в своей церкви в Лондоне детский уголок, где маленькие дети могли бы играть, пока родители выстаивают службы. Множество игрушек, пружинный маты, чтобы прыгать на них, и т.д., и т.п. И глядя на это, владыка Антоний с горечью говорил: "В России такого не будет. НИКОГДА".

(написано анонимно) 14.05.2006 21:07 (#)

В путинской России ждать от политбюро РПЦ и её Главпопа покаяния бестолку.Легче научить чёрта небоятся ладана,чем просить покаяться этих попов-замаскированных агентов ЧК.

(написано анонимно) 14.05.2006 21:02 (#)

Я надеюсь, зарубежная РПЦ не собирается в каноническое подчинение Алексия Ридигера (агента Дроздова)?

Или все-таки собирается???

(написано анонимно) 14.05.2006 21:07 (#)

Не хотят "друзья-евреи" объединения православной церкви.

Разделяй и властвуй - хорошо властвуется?

(написано анонимно) 14.05.2006 23:12 (#)

?

Интересно, а "друзьям-евреям" от объединения или разъединения православных церквей станет хоть на 1 градус теплее или холоднее? Или евреи здесь приплетены по принципу: "Еврейский Б0г всё это создал, поэтому Еврейский Б0г и евреи несут за всё это ответственность"?

(написано анонимно) 14.05.2006 21:29 (#)

Всё таки собирается, судя по всему.

User kukolnik, 14.05.2006 23:12 (#)

покаяние

А судьи кто?Вы сами-то покаялись? За что, спросите? А , хотя бы за пребывании в пионерах. Или за навязывание, совместно с гос-вом, атеистической идеологии. И за насмешки над верующими всех конфессий. За то, что служа верой и правдой социалистическому отечеству, делали карьеру при коммунистах. А кто не делал, (не успел)то пусть покается в том , что старается преуспеть при нынешней власти, которую сам называет преступной. Старается разбогатеть при масовом обнищании народа. Покайтесь за идеологичевкую поддержку чеченских сепаратистов (идейных бандитов и насильников). А за то, что большинство из НАС и агитировало и голосовало за Ельцина ("ДА!Да!Нет!Да!-вспомнили?).За то, что воровали , за то что изменяли(каждый и хоть по чуть-чуть)... Или за то,наконец, что не бросались под танки, идущие в Прагу , или в Авганистан! Ах, какое я имею право что-то требовать? Ах, кто я сам такой? Да такой же как и вы все. И грешен, как все... Но не требую ни от кого ни подвигов , ни покаяния ЗА ТО, ЧТО КТО-ТО ПОДВИГ НЕ СОВЕРШИЛ. И ещё...Грязь есть везде. Если постараться, её можно найти и в РПЦ. Но я всегда вспоминаю русскую поговорку: "свинья грязи всегда найдёт" и отворачиваюсь. Русская православная церковь постоянно молится за неверующих и за заблудших. Присоеденяюсь.

(написано анонимно) 14.05.2006 23:45 (#)

К чему присоединяться, грешный ты наш?

" Русская православная церковь постоянно молится за неверующих и за заблудших. Присоеденяюсь." РПЦ еще и неплохо с этого имеет... Так к чему присоединяться - к молитвам, или к доходам?

(написано анонимно) 15.05.2006 00:08 (#)

Ну что ж, как ни патриотище, так неграмотен ? Что тут за тайна мистическая ? Дорогой kukolnik - АВганистан и присоедЕняюсь сильно снижает ваш пафос ! Учите родного языка, а потом уж учите других

User kukolnik, 15.05.2006 21:01 (#)

Это всё, что Вы имеете возразить? Приятно, когда во всём, кроме АрфАграфии, с тобой соглашаются даже враги. А, если серьёзно... Человечество делится на две категории. На тех, кто старается думать о людях (обо всех!) изначально хорошо и тех, кто старается думать о них изначально плохо. Стараюсь быть среди первых. Ибо тем, кто из вторых...им умирать страшно.

(написано анонимно) 16.05.2006 02:16 (#)

Есть еще...

и те, кто старается думать обо всем максимально трезво, критично и объективно!