новость Рамсфелд - России: Не используйте энергоресурсы в качестве оружия

11.05.2006
Дональд Рамсфелд. Фото AFP

Дональд Рамсфелд. Фото AFP

До сих пор внимание Америки было обращено в первую очередь на Афганистан и Ирак, но дальнейшая политика США будет зависеть от выбора России и Китая, считает министр обороны США Дональд Рамсфелд.


Комментарии
(написано анонимно) 11.05.2006 17:42 (#)

Рамсфелд один из самых отвратительных и беспринципных политиков последнего времени. Война как средство наживы это было и в прошлом и есть в настоящем, грядущий обвал американской экономики можно спасти начав новую войну. Очень жаль что такие организмы как Рамсфелд, Буш и Чейни не будут повешены по решению международного трибунала.

(написано анонимно) 11.05.2006 17:52 (#)

крутой пацан-пальцы гнет хахаха

(написано анонимно) 11.05.2006 18:49 (#)

З

(написано анонимно) 11.05.2006 19:49 (#)

ПОСЛЕ ТОГО КАК ТЫ ОТСОСЁШЬ У МЕНЯ.

(написано анонимно) 11.05.2006 20:19 (#)

Вы гомосексуал?

Вы гомосексуал?

(написано анонимно) 11.05.2006 21:11 (#)

О

(написано анонимно) 11.05.2006 23:04 (#)

Это ваш-то дурaчок министр иностранных дел умоет Рамсфелда ? Не смешите , ето убожество и говорить-то толко не умеет.

(написано анонимно) 13.05.2006 04:06 (#)

NE POSLE KOGDA TI I VASH PUPKIN DRUG DRUGA BUDITE OBSASIVAT.KIRDIK VAM SKORA GANDONI,SKINXEDI VANYCHIE,SASI XUI JIRIKU I MITROFANA DOVELI rassiu DO GNIDSTVA,MOLODSI CHLENO - SOSI.

(написано анонимно) 12.05.2006 04:19 (#)

СМЕРТЬ АМЕРИКЕ!!!

(написано анонимно) 12.05.2006 05:45 (#)

Viva Amerika! Viva Israel!

Skazhite spasibo, chto kto- to delaet gryaznuyu rabotu v mire. Lyubaya voyna - eto strashno, no escho strashnee atomnaya bomba v rukah terroristov! Saddam Husseyn organizoval trenirovochnie lagerya dlya obucheniya terroristov po vsemu miru. On planiroval terakti v Amerike, Londone, Israele, davaya kazhdomu samoubiytse 25 tisyach dollarov. Iranskiy president uzhe organizoval set` terroristov po vsemu miru, sobirayas` s nimi delitsya atomnimi tehnologiyami: s Chechnyoy, Sudanom, Hamasom, i drugimi musulmanami. Vot pochemu Amerika nachala voynu.11 sentyabrya ne dolzhno povtoritsya!

(написано анонимно) 12.05.2006 16:45 (#)

Вашу национальность укажите... :)))))))))))

(написано анонимно) 16.05.2006 23:11 (#)

RE: Viva Amerika! Viva Israel!

Две станы, которые стоят друг друга... кому надо, тот поймет. А в принципе все политики (и наши, и америкосы, и другие) одним г-вном мазаны...

(написано анонимно) 18.05.2006 15:27 (#)

Да-с вот так.

11 сентября = это кто что заслуживает , то и получает (с искреннеми соболезнованиями к погибшим. Люди пострадали по вине политиков). А по поводу грязной работы, Вы абсолютно правы, Америка это асонизаторы и место ей на свалке мира для расчистки отбросов цивилизованых стран.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:24 (#)

RE: Viva Amerika! Viva Israel!

Ну ты вообще)))))))))))))))!!!!!!!!!! Побольше читай таймс и прочую лабудень, наивный баран, которого гонят по степи. Слов нет - одни эмоции. Правильно говорили выше "кому надо, тот поймет". Очень правильно. А мусульман не трожь, прибью!!! Хоть сам и православный. С твоей национальностью мне все понятно. Правильно раньше делали, только не успели - вот и мучаемся теперь.

(написано анонимно) 13.05.2006 04:11 (#)

OTVET 0019.SMERT TEBE I rossi,FASHISSKOI

(написано анонимно) 14.05.2006 00:45 (#)

Ты сучек пендосовский для всех вас лагеря на колыме готовы

(написано анонимно) 23.05.2006 16:17 (#)

Идиот! Без Америки миру - п---ц! И только мудаки вроде тебя. не смыслящие ни хрена в политике, могут тявкать в и-нете. ну да ладно, собака лает - караван идет. Америка ведет мир к счастью и прогрессу. А пока толстый сохнет - тонкий сдохнет))) Вот так!

(написано анонимно) 27.05.2006 06:20 (#)

Тебе может быть и капут поскольку Америка Израль финансирует а мы не пропадем

(написано анонимно) 12.05.2006 05:28 (#)

Otvratitelni politiki, kotorie pomogayut terroristam!

Kremlyovskie politiki omerzitelni, kogda prinimayut u sebya terroristov iz Hamasa, posilayut oruzhie i stroyat atomnie reaktori Iranu, posilayut raketi Sirii i Palestintsam, atakzhe ih bivshemu drugu Saddamu Husseynu. Hamas vvyol novuyu programmu dlya shahidov- samoubiyts v detskih sadikah Palestini. Pryamo s gorshka i v nebo! A bivshiy drug Saddam Husseyn gotovil terakti v Londone,Amerike, i samoe interesnoe, v Chechne.O ego nameriniyah kogda-to v odnoy iz respublik govoril prezident Putin posle nachala voyni v Irake. Prezident Irana delaet to zhe samoe. On gotovit set` terroristov po vsemu miru, sobirayas` delitsya atomnimi tehnologiyami s Sudanom, Hamasom, Siriey, Chechnyoy, i drugimi musulmanami. Nostradamus predskazal, chto Rossiya vooruzhit etu nechist` do zubov, a potom gor`ko pozhaleet ob etom. Ey pridyotsya vstupit` v amerikano-israelsko-evropeyskuyu koalitsiyu. Islamofashism budet pobezhdyon tsenoy strashnih zhertv v 3-ey mirovoy atomnoy. Chitayte Nostradamusa i poslednie dannie razvedok.

(написано анонимно) 12.05.2006 16:46 (#)

Аналогично: Вашу национальность укажите... :)))))))))))

(написано анонимно) 12.05.2006 17:02 (#)

Чё лыбишься, урла?

(написано анонимно) 12.05.2006 18:55 (#)

Н

(написано анонимно) 19.05.2006 02:27 (#)

Штаты - фашиствующий отстой.

Да ну? Политики тебе опротивели кремлевские? А штатовские как? С подачи которых оккупирован Ирак, раздроблена Югославия, избивается Афганистан, поддерживаются лагеря воспитания всемирныхт терросристов типа Басаева, Радуева, Удугова? Прикрывается мразь и убийца Закаев? Создаются по всему миру тюрьмы для инакомыслящих? Прославляются убийцы женщин и детей? Борьбой за демократию оправдываются именно маниакальные ненавистники демократии? Вобщем, на америкосское говно ответим всемирным говном! Один плюнет на всех - они утрутся, а вот все харкнут на одного - захлебнется. Учти, сучий америкос. Падаль ты уже - и пахнешь соответственно.

(написано анонимно) 22.05.2006 02:36 (#)

и где ты таких фантазий набрался.

Интересно сколько ты выпил, прежде чем такое написать, ты сначала проспись а потом на трезвую голову подумай,что писать козел. Россияне таких мудаков как ты в ближайшем будущем с дерьмом смешают. Ваша америка только и держится на чужой нефти, а что будет когда свои жалкие остатки придется подбирать. Конец вам прийдет, если ты еще не понял

(написано анонимно) 11.05.2006 17:54 (#)

Они нефть и газ хотят

Они нефть и газ нахаляву хотят получить... Какое им дело до наших цен? Цены устанавливает Россия, сколько хочет столько и поставит. Не нравится наша цена - покупай у других.

(написано анонимно) 11.05.2006 17:56 (#)

Липедерасты! Быстро все на поддержку старика Дональда!

(написано анонимно) 11.05.2006 18:35 (#)

Поцриты! Быстро все на обсирание старика Дональда!

(написано анонимно) 11.05.2006 18:43 (#)

Суши сухарики, липедерастик. Время подходит...

(написано анонимно) 11.05.2006 18:51 (#)

Мой рубашку, лубянская гнида - время пришло!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:35 (#)

Жди!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:39 (#)

Пидорок! А ты сам приходи на Лубянку. Ты же храбрый? Приходи.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:13 (#)

Она не придет, она в Израиле живет :)

User docklimov, 11.05.2006 18:08 (#)

США от России никогда не отключалось.

В 1-ю мировую США и Англия с подачи жидовских банкиров не давали кредитов России. Во 2-ю мировую в обмен на открытие своих рынков Англией, отвели от Англии угрозу нападения Гитлером, а его болезного послали умирать в СССР. После 2-й мировой сколько было планов ядерного нападения на СССР? Забыли? (этот вопрос к демо-либеро-жидам не помнящим истории). Ну и из недавней 15-ти летней истории, что США оставили Россию в покое? Если очень хочется чужих ресурсов на халяву, можно записаться в демократы, либералы, да хоть в черти...

(написано анонимно) 11.05.2006 18:26 (#)

не стоит ссориться с сша... это может дорого обоитись

дато

(написано анонимно) 11.05.2006 18:32 (#)

это ты про грузию что ли ,ну это ваши дела

(написано анонимно) 11.05.2006 18:39 (#)

Дато, ты лучше учись портянки наматывать - тебя скоро пошлют в Иран (как вариант - в Ирак или Афганистан) бороться за мировую демократию. Зря, что ли, дядя Сэм устраивал "молодым демократиям" смотр строя и песни в Вильнюсе?

(написано анонимно) 11.05.2006 20:47 (#)

Грузинские солдаты уже давно в составе мировой коалиции находятся и в Ираке и в Афганистане,а вот чем русские солдаты занимаются,вот это ВОПРОС.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:43 (#)

грузинские солдаты-это как еврей с лопатой

(написано анонимно) 11.05.2006 21:44 (#)

Храбрый грузинский взвод поет для американцев песни и жарит шашлыки. Еще там по мелочи - убрать, подмести, подтереть...

(написано анонимно) 11.05.2006 21:53 (#)

Пусть поют или танцуют для американцев,хоть порох понюхают на войне,а вот чем русский солдат занимается вот это Вопрос!

(написано анонимно) 11.05.2006 18:39 (#)

Датый! Тут информашка прошла, что Сака три винных заводика закрыл, т.к. там фуфло гнали. Слышал об этом?

(написано анонимно) 11.05.2006 23:50 (#)

Русов

Мы в этом сложном вопросике как-нибыдь без сопливых гэноцвалей-советчиков разберёмси, ладно?

(написано анонимно) 12.05.2006 00:39 (#)

молодец,срезал.

вот так и дальше отвечать с вами несогласным.респект!

(написано анонимно) 11.05.2006 18:47 (#)

Доклимов очнулся.
Всё. Хана Израилю!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:47 (#)

УРОД!!!!ТВОЁ МЕСТО В ЛЕСАХ СИБИРИ!!!КОСАЯ ТВАРЬ!!!СЛАВЯНЕ!!!!!!!!КРЕТИНЫ!!!ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ!!!ТАКИХ И НЕ БЫЛО НИКОГДА.МОНГОЛЬСКИЕ УБЛЮДКИ,а тужа же в ЕВРОПУ СОБРАЛИСЬ

(написано анонимно) 11.05.2006 19:57 (#)

кого не было то? у вас в дурке ты чингиз хан? чего так раздулся то?смотри не пукни, а то соседи по палате гитлер с наполеоном побъют

(написано анонимно) 11.05.2006 21:24 (#)

Зачем так про братьев украинцев?

Зачем так про братьев украинцев?

(написано анонимно) 11.05.2006 18:41 (#)

Он поставил эти страны в один ряд с Афганистаном и Ираком

а куда ее еще ставить? в один ряд с германией и францией что ли? ага, щас.

(написано анонимно) 11.05.2006 18:48 (#)

русский с китайцем братья навек....... пиндосы просто отсосут с причмоком

(написано анонимно) 11.05.2006 19:04 (#)

Это тебя дедушка Сталин научил, сынок?
Ты ведь вчера появился на свет и не помнишь Великой Дружбы и песенки "Москва - Пекин". А я пел её с воодушевлением. Россию уже ничего не спасёт. Пропала страна.
(разрешаю обозвать меня старым маразматиком).
И не дай Б-г никому жизни нашего поколения!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:52 (#)

сынок у тебя между ног когда родился тогда и родился не нравится уеживай дедуля

(написано анонимно) 11.05.2006 18:49 (#)

Да хрен знает, куда её поставить.
Угораздило же меня здесь родиться!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:36 (#)

Мотай отсюда, пока разрешают.

(написано анонимно) 11.05.2006 18:50 (#)

Ну то что мы должны спонсировать убунди бесплатным газом - это не обсуждаемо. Это аксиома. А вот что прайсвотерхаус куперс не проводит аудит непрозрачного китайского военного бюджета - это конечно вопиющее, чудовищное злодеяние.

(написано анонимно) 11.05.2006 18:53 (#)

Молодец Рамсфелд! Пинай бессовестных кремлёвских! Давно пора ввести против России экономические и пр. санкции!

(написано анонимно) 23.05.2006 18:09 (#)

давно пора провести на территории северо-американского континента глобальную коррекцию генотипа с последующей организацией зоны радиоактивного отчуждения. обслуживать эту зону нужно переселенцам из несуществующего (никогда не существовавшего) нонсенс-государства Жидляндия aka Израиль.

(написано анонимно) 11.05.2006 19:10 (#)

Давно пора эту НКВДешную морду гоблина-пукина на место поставить,и нехуй Западу с ним заигрывать,ради газа и нефти.

(написано анонимно) 12.05.2006 21:10 (#)

Что то видать вы жидовские морды давно не мерзли в своих землянках! Проваливаите в свой Езраель и мудохайтесь там с палистинцами сколько хотите. Нечего к нам лезть!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:14 (#)

СЛАВА РОСЬ !!!

Да пошел он нах... Россия будет распоряжаться своими ресурсами так как захочет и никакой забугорный козлина не будет укзывать ей. А хочет войны - добро пожаловать. Афганистан и Ирак покажется легкой прогулкой. Слава России, слава!! Танки мчатся вперед Дивизии в черных рубашках Приветствует русский народ !!!

(написано анонимно) 11.05.2006 20:04 (#)

слава кремль !!!

Это ты, сука, чтоли Россия. Ты чтоли бабками за ресурсы распоряжацца хочешь? Не раззевай падла свой рот гнилой на чужое добро. Понял с-сука! Повтори что понял!

(написано анонимно) 11.05.2006 21:55 (#)

to слава кремль !!!

Ты чё за охуевше-борзый приблюдок из какой жопы высунулся? гнида

(написано анонимно) 11.05.2006 22:31 (#)

Ты из какого барака СУКА! Бегом блядь в барак и не на шконку, а в параше спрятался, чтоб и головы не было видно. Все понял? Повтори что понял! Приду с-сука проверю.

(написано анонимно) 11.05.2006 20:23 (#)

Недоумок!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:31 (#)

http://lenta.ru/articles/2006/05/10/message/ - вот эта фотография была у веры путиной, которую у неё отняли. Вера путина живёт в грузии

(написано анонимно) 11.05.2006 19:55 (#)

?

Не надо песен! У неё было это фото: http://www.vvpu.com/images/photojoke/1139466137805.jpg

(написано анонимно) 11.05.2006 19:28 (#)

Ну ты Козёл в чёрной рубашке,благодаря твоим лозунгам от России останется одна московия!Любитель покататься на танке,эээ Понимаешь!!!

(написано анонимно) 11.05.2006 19:27 (#)

США, пусть и через таких одиозных представителей как Рамсфельд, неприкрыто всеми способами преследуют свои интересы, в том случае, если в стране-жертве пристального внимания со стороны штатов политическая система не может достойно выдержать удар, она превращается либо в руины как Афганистан или Ирак, либо парализованными странами сателлитами Грузия, Украина. Хотелось бы расситывать, что Россия отстоит свою самостоятельность в решении своих вопросов, мы никого не заставляем покупать наши ресурсы по принуждению - если кто-то найдет дешевле - пожалуйста, рынок-то свободный.

(написано анонимно) 11.05.2006 19:53 (#)

полностью согласен

(написано анонимно) 11.05.2006 19:53 (#)

Рамсфельд как министр - на своём месте! Нам бы такого. Перевооружает Америку унифицированной техникой и оружием от солдата до ставки. Думает и заботится о далёком будущем своей страны.

(написано анонимно) 12.05.2006 03:22 (#)

А чего еще думает Рамсфельд?

Ты подстилка американская, язык тренируешь чтоб глубже влазил чтоль?

User dmitry_russia, 11.05.2006 19:45 (#)

Американцы - герои, когда речь идёт о слабых и беззащитных. А их лай на Россию напоминает бахвальство трусливого, но распоясавшего хулигана, который избивает младших, но никогда не решится на драку не то что с равным противником, а у просто с противником, от которого можно как следует отгрести. Впрочем, никогда наверняка не известно, что может взбрести в голову идиоту, поэтому нам надо спокойно укреплять оборону, чтобы дальше бахвальства речи этих психопатов не зашли.

(написано анонимно) 11.05.2006 19:57 (#)

to: dmitry_russia

Вас уже выпустили из Скворцова-Степанова? А п. больница ?4 на углу Лиговки и Обводного имеет, так сказать, авторское наименование?

(написано анонимно) 11.05.2006 19:59 (#)

Золотые слова только вместо Россия читай,на выбор,Грузия или Молдавия,а вместо американцы читай русские.

(написано анонимно) 11.05.2006 20:19 (#)

Хватит раз за разом демонстрировать свою глупость и убожество, понося США!

(написано анонимно) 11.05.2006 21:05 (#)

а что нам нужно делать, лизать им жопу как ты?

(написано анонимно) 11.05.2006 20:45 (#)

зы

(написано анонимно) 12.05.2006 03:26 (#)

Про 1 самолет то тебе кто рассказал? Почитай на досуге прежде чем ВРАТЬ. http://libereya.ru/public/serbia.html

(написано анонимно) 12.05.2006 10:10 (#)

ну согласен 1 невидимка. Но цели изадачи то выполнены! А у вас всегда - вы блядь самые умные (задним числом) только обсераетесь постоянно.

зы

(написано анонимно) 11.05.2006 21:07 (#)

Чего дурачком прикидываетесь? Какая оборона, если сами армию свою уничтожали все эти годы все эти грачёвы, шамановы, шапошниковы и пр. Да и не нужны вы никому, никто с вами воевать не собирается. Сами всё на блюдечке поднесёте с лакейской вашей ухмылочкой.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:42 (#)

Ой! А вот и Димон - подлечился, возмужал! Как в Египте, Димон? Танька-то как? Привет ей)))

)

User leonid, 14.05.2006 15:55 (#)

Патриоту Диме

Дима, уже было в свое время укрепление обороны. И потенциальный противник был тот же. Так доукреплялись, что последние портки на бомбы извели. В магазинах кроме позапрошлогоднего сала синевато-зеленоватого цвета и костей под названием "набор суповой" ничего не было, зато кулаком ядерным всей планете грозили. Не дай Вам Бог жить в такой гордости. Лучше учитесь и разработайте какой-нибудь продукт, который прославит Россию на международном рынке. Вот тогда Вас будут уважать, а не побаиваться Вашей непредсказуемости и брезгливо сторониться.

(написано анонимно) 11.05.2006 19:54 (#)

maladec.tak derjat.davno para nasledniku imperii zla ischeznut s miravoi karti.

(написано анонимно) 11.05.2006 20:03 (#)

ты лучше иди норку рой ,а то скоро иранская бомба прилетит ,а тебе укрытся негде будет

(написано анонимно) 11.05.2006 20:01 (#)

?

Рамсфелд - умница. США из всей международной шоблы вычленяют кандидатов, по очереди и разбираются с ним. Рашке встать в очередь! Дмиртию, коту, примающему форму коробки и сто одиннадцатому срочно получить в военкомате портянки!

(написано анонимно) 11.05.2006 20:24 (#)

Рамсфелда - в Президенты России!!!

(написано анонимно) 11.05.2006 20:22 (#)

во как зассали либерасты бомбы иранской, аж ладошки вспотели от страха

(написано анонимно) 11.05.2006 20:30 (#)

Ну и фразеология у наших патриотов! Куда вам, фанатикам убогеньким, о политике судить!

(написано анонимно) 11.05.2006 21:03 (#)

ну понятно куда нам пикейных жилетов

(написано анонимно) 11.05.2006 20:24 (#)

Не знаю кто из вас Россиянин а если вы все чухонки проамериканские то так нам и надо что какойто дядька будет пальчиком махать а мы будем кивать (конечно нехорошо мы делаем) А хотите жить в россии хорошо так всякое быдло истребляйте морально и не надо петь диферамбы как хорошо в америке а нравится катитесь и без вас проживем. В моем доме править буду Я а не всякие соседи американский. А если Грузии и украине денежек дали да колбаски американской ну чтож голодной соседке новый хозяин слаще. Только не надо в старую хату навсякий случай заглядывать там своих жителей хватает жить будет по своим правилам. А то одна неыблемая житница вторая незыблемая винодельщица НИЧЕГО ПРОЖИВЕМ А президент наш полностью прав нЕЧЕГО НАШ КУСОК ПЫТАТЬСЯ ЗАГЛОТИТЬ САМИ СЪЕДИМ

(написано анонимно) 11.05.2006 20:36 (#)

"В моем доме править буду Я а не всякие соседи... " Если Вы не: 1.Путин 2.Абрамович 3.Потанин 4.Иванов 5.Устинов, то у Вас и дома-то нету, идите в военкомат за портянками!

(написано анонимно) 11.05.2006 20:59 (#)

Ты,что дятел забыл как за калбасой народ в Москву ездил,а Клоун-пукин именно к этому ведёт Россию.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:48 (#)

Посчитай свои ошибки, а потом пойди поучись во второй класс.

(написано анонимно) 11.05.2006 20:27 (#)

История учит тому, что никто не учит урококв истории

СССР уже однажды надорвался в военном соревновании с США, а ослабленная Россия хочет повторить ту же попытку с тем же результатом? Болтовня одна.

User boxingcat, 11.05.2006 23:59 (#)

А где вы видите военное соревнование??

ВВП говорил о балансе, а не о соревновании..

(написано анонимно) 23.05.2006 18:23 (#)

Россия ни с кем не соревнуется и ни кому ничего не собирается доказывать. Нам просто насрать на мнение жидо-пендосов. Как бы они не изголялись, кроме лая ничего не будет. в противном случае, как щенкам, мокрой тряпкой по грязному еб..щу отхватят. да, у них замечаетельные вооруженные силы, да их бюджет многократно больше нашего. но у нас есть мозги, есть современные адекватные средства обороны, и в конце-концов, есть желание оторвать бошку агрессору, если он - агрессор, не понимает нормального языка... жить пендосам придеться все время одним днем - 11 сентября. С какой стати, чужая страна-мировой агрессор, считает себя в праве давать распоряжения относительно наших природных ресурсов? немного странно не находите? на куй...

(написано анонимно) 11.05.2006 20:26 (#)

111

Этож надо сморозить - "тревожит соседей Китая". На карту бы хоть посмотрел - Китай граничит с теми странами, которых его "непрозрачность" в принципе беспокоить не может (Сев. Корея, необитаемая Монголия, Непал и пр.), а если и обеспокоит, то жаловаться штатникам те не побегут (Россия, Вьетнам, Индия).

(написано анонимно) 11.05.2006 20:37 (#)

Мысль действительно дельная, другое дело, что это всего-навсего PR- ход такой, под соседями штаты имели в виду себя любимых, как и любой автократический лидер не терпит любого сильного потенциального соперника, так и США стремятся не утратить контроль. Другое дело, что больше всего за усиление могущества Китая должны переживать больше мы, имея весьма внушительного соседа (в северных провинциях, граничащих с Россией проживает 150 миллионов китайцев, в то время как население нашей страны за Уральским хребтом не дотягивает до 20 миллионов) Плюс к этому громадная подребность быстрорастущей экономики Китая в сырьевых ресурсах, коих в Сибири и Дальнем Востоке более чем в избытке, заставляет смотреть на соседа несколько настороженно.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:21 (#)

to 111

Ну ты внатуре дебил,сам бы на карту посмотрел,Рамсфельд имел ввиду Тайвань,а Тайваню просить помощи у России некчему у него с США договор о военной взаимопомощи!

(написано анонимно) 11.05.2006 21:21 (#)

to 111

Ну ты внатуре дебил,сам бы на карту посмотрел,Рамсфелд имел ввиду Тайвань,а Тайваню просить помощи у России некчему у него с США договор о военной взаимопомощи!

(написано анонимно) 13.05.2006 16:15 (#)

Нет такого государства.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:06 (#)

Дорогой Рамсфелд, а не пошел бы ты на ***
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 11.05.2006 21:12 (#)

Неуловимый потому что ты на *** никому не нужен. Пищи дальше.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:07 (#)

Дело в том, что его работа и заключается влезать туда где для Америки плохо пахнет и устранять этот источник, как они сделали с Югославией, разгромив небольшую страну, залезли в Афган, Ирак, сунули свои культяпки в Грузию и даже удалось Украину одурманить при помощи местных либералов-"патриотов", которые хотят в Европу и ничего общего с Россией, но газ от нас получать не по рыночной цене в 250 баксов, а братской - 65-90. Слава Богу, что времена Ельцина-Козырева, сдавших все наши позиции прошли, мы теперь пусть и не сверх могучи, но свои собственные интересы в угоду заокеанским жителям не прогибаем. Пусть политика Путина и его команды небезгрешна, но она направлена на Россию, а не на тамошних блюстителей демократической чистоты.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:15 (#)

Рамсфельд действительно дорогой, а вы все грошовые .Вас всех купить - бюджета Люксембурга хватит, а не то, что Америки.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:33 (#)

по себе судишь продажный ты наш

(написано анонимно) 11.05.2006 21:36 (#)

17:15 Oтнюдь.

Один паршивенький oлигарх кyпит твой Люксембург для забавы

(написано анонимно) 11.05.2006 23:37 (#)

Вот именно, паршивенькие.И я о том же.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:13 (#)

Пора наделать побольше ядреного оружия и сразу по америкосам, все равно с ними война будет в 2010

Пора наделать побольше ядреного оружия и сразу по америкосам, все равно с ними война будет в 2010

(написано анонимно) 11.05.2006 21:30 (#)

Рамсфелд - России: Не используйте энергоресурсы в качестве оружия- используйте крылатые ракеты, как мы

(написано анонимно) 11.05.2006 21:32 (#)

похоже сша постарается поссорить россию с китаем - одним манёвром двоиной эффект

дато

(написано анонимно) 11.05.2006 21:42 (#)

Датый, а вы китайцам своего пойла втюхать не пытались?

User boxingcat, 12.05.2006 00:00 (#)

Конечно постарается

Они спят и видят организовать противостояние "Россия-Китай".Но хрен им на палочке....

(написано анонимно) 11.05.2006 21:35 (#)

Пapaд престаpeлых коршунов.

Ещё один решил отметиться. Beздe облом, так хоть кулаками помашу.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:40 (#)

Одним словом: chikenhawk (куриный/трусливый ястреб, для тех кто не знает) Неуловимый Джо

(написано анонимно) 11.05.2006 21:47 (#)

Джо, уж не ты ли ХАВКом на досуге подрабатываешь?))) Вот на мелочах и прокалываются асы разведки))))

То-то у вас стилистика так похожа - теперь все ясно)))

(написано анонимно) 11.05.2006 22:31 (#)

вас в моссаде хорошо поднатаскали, но все равно Россия вам встанет поперек горла, так и сдохните подавимшись

(написано анонимно) 11.05.2006 21:44 (#)

В бой идут одни старики.

Hy-ну.

(написано анонимно) 11.05.2006 21:51 (#)

Чукча: - Что-тo меня Гoндурас, однако, беспокоит.

Bторой чукча: - ты его не трогай и, главное, не чеши. A лучше покажи врачу.

(написано анонимно) 11.05.2006 22:11 (#)

"Сегодня у России нет ни военного, ни экономического потенциала, чтобы вновь стать сверхдержавой" -

Змее не надо экономики коровы. Лишь капля яда, крохотный укус ? и вот коровa умерла. A также лев иль кто другой. Дурак ? не связывайся со змеёй.

(написано анонимно) 11.05.2006 22:29 (#)

Дураком будет тот, кто захочет проверить заявление "мудреца" от 18:11.

(написано анонимно) 11.05.2006 22:39 (#)

?

Профессору 18:11. Ядовитыми змеями питаются: мангусты, хищные птицы, другие змеи, вараны. А когда выпадают ядовитые зубы - то червяки. Вы выбрали плохой зоологический пример, настолько плохой, насколько плохую страну выбрали Вы для рождения. С другой стороны, если вам захотелось стать "змеёй", проверьте, кем Вы окружены, а не то заставят яд в поликлинику для опытов сдавать.

(написано анонимно) 12.05.2006 00:21 (#)

насколько плохую страну выбрали Вы для рождения.

Научите меня выбирать Родину? А то у меня не получается.

(написано анонимно) 12.05.2006 00:37 (#)

?

А какая/какие у Вас уже есть?

(написано анонимно) 12.05.2006 00:43 (#)

Да в том то и подвох что только одна )). Россия. Хочу ещё парочку заиметь. Только так чтоб они тоже стали моими Родинами )

(написано анонимно) 12.05.2006 00:51 (#)

?

Да... вот подвох-то... Вы так поставили вопрос, что у меня пропало желание выпендриваться. Я подумаю.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:44 (#)

18:39 Заделo? Moгу и подругому.

Змее не надо быть коровoй, чтобы корову победить. Лишь капля яда, крохотный укус ? и вот коровa падает, ломая тушей Куст. Будь ты техасская коровa, британский лев иль кто другой, последний будешь ты дурак ? коли связался с мусульманскoю змеёй.

(написано анонимно) 11.05.2006 23:10 (#)

Н

Sic

(написано анонимно) 11.05.2006 23:44 (#)

Вот именно. 90 прцентов ненавидит своих палачей.

Sic transit gloria.

(написано анонимно) 11.05.2006 23:47 (#)

Г-н Сика! А кому вы предлагаете верить? Назовите кандидатуры, которые поддержут 90% того самого народа, который при нынешней власти НИКОГДА не станут патриотами. Давайте конкретно и без надрыва.

(написано анонимно) 11.05.2006 23:52 (#)

Sic

Psic

(написано анонимно) 12.05.2006 00:08 (#)

С сырьём: со всякими там недрами, лесами, реками и морями, -у нас точно порядок. Поэтому колония наша очень даже ничего. И покупать будут ещё долго. Только продавцы у нас самозванцы. Сами, понимаешь, себя в хозяева назначили. Решили ни с кем не делиться, а всё добро своим только гадёнышам оставить. А это нехорошо!

(написано анонимно) 12.05.2006 00:15 (#)

Мораль из вышесказанного: "Бог велел делиться"

(написано анонимно) 12.05.2006 06:59 (#)

бог велел не красть

(написано анонимно) 12.05.2006 00:48 (#)

Астаёцца тока ждать кода пиндосы сдохнут к чёртовой матери. Заябали, языком чешут и чешут. Добивацца мира посредством войны - гандонизм

(написано анонимно) 12.05.2006 00:56 (#)

Жди. Номер твоей страны - 8. Когда надо, тогда войти попросим.

(написано анонимно) 12.05.2006 00:53 (#)

(написано анонимно) 12.05.2006 01:00 (#)

Класс, а вот ещё http://www.vvpu.com/images/photojoke/1111602930576.jpg

(написано анонимно) 12.05.2006 01:37 (#)

http://www.pojelanie.ru/pic/bush/5.html

(написано анонимно) 12.05.2006 00:58 (#)

Да блин, забавно. А форум то благополучно сдох. Содержательного никто уже ничего не пишет. Только вялое переругивание уровня школьной переменки.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:01 (#)

Да блин, забавно. А форум то благополучно сдох.

Тотже Удафф.ком только слэнг немного другой

(написано анонимно) 12.05.2006 01:01 (#)

?

Если бы Вы знали, какие силы бросаются на то, чтобы форум "сдыхал" каждый раз, Вы бы удивились тому, что он какое-то время остаётся живым. По этой причине и по причине, сказанного Рамсфельдом, судьба России выглядит не такой розовой.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:09 (#)

Если бы Вы знали, какие силы бросаются на то, чтобы форум "сдыхал" каждый раз

Не говорите ерунды )) Откуда вы взяли эту чушь? Хотите я прям щас засыплю все темы форума? Обсуждение будет полностью невозможным. Я сделаю это один. Мне честно смешно читать такие заявления. Просто форум хороший и мне его жаль и жаль труда модераторов.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:51 (#)

?

Я-то как раз имел в виду индивидуальные порывы чистых душ, которые сами посыпают форум дустом, которые ещё не организованы лубянским руководством. А что подумали Вы?

User americong, 12.05.2006 03:11 (#)

Предыдущий пост был мой. Я сразу подумал о конторе, такая уж специфика сайта. "которые ещё не организованы лубянским руководством". Во-о-о а где можно записаться? ))

(написано анонимно) 12.05.2006 05:02 (#)

?

www. fsb. ru

(написано анонимно) 12.05.2006 01:07 (#)

Господа русские , ну ведь живете по уши в дерьме , а гонoру-то , гонору...

Господа русские , ну ведь живете по уши в дерьме , а гонoру-то , гонору...

(написано анонимно) 12.05.2006 01:13 (#)

Господа русские , ну ведь живете по уши в дерьме

А ещё меня забавляют такие вот личности. Тебя в жопу выебали русские? В чем смысл унижать целую нацию? Неполноценный идиот.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:34 (#)

Да вы сами этим толко на этом форуме и занимаеетесь - имеете друг друга в анальное отверстие и не только на этом форуме , мудак.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:36 (#)

Да вы сами этим толко на этом форуме и занимаеетесь - имеете друг друга в анальное отверстие и не только на этом форуме

Ну и хули ты тут тогда делаешь? Представь сцену. Толпа пидарасов устроила групповуху. Все стонут в экстазе. И за всем этим ,не отрывая взгляда, наблюдает какой-то чел, который смотрит на все происходящее и выкрикивает: "посмотрите на них! Они трахают друг-друга в жопу!" Ты "Горбатую гору" смотрел? Посмотри, про тебя фильм сняли.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:31 (#)

живем как хотим, это тебя не должно касаться, вот такие как ты, бывшие соотечественники, и заливаете Россию дерьмом, скорее всего за деньги

(написано анонимно) 12.05.2006 01:45 (#)

az

Да нет, им просто обидно что они такие неудачники никому на западе не нужны, вот и пытаются себя выше поставить. Кроме как слюной исходить от злобы, что Россия наконец-то возрождается, они больше ничего не могут. А деньги им врядли платят -> просто для собственного морального удовлетворения.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:48 (#)

А деньги им врядли платят

Да это вообще бред параноика. И сколько за такую деятельность надо платить? Все эти "конторы", платные агенты-либералы бред сивой кабылы. Взрослые дядьки а играете в шпионов. Тут русские с хохлами, евреями и грузинами ругаются. Вот и вся суть форума.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:55 (#)

Вы этот анекдот о "возрождении России" детям дошкольного лучше рассказывайте и то сомневаюсь , что поверят.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:07 (#)

дети дошкольного возраста вне политики, а Россия возродится, представляю как ты тогда на говно изойдёшься!!! Может даже повесишся от злости ? Хоть вонять не так сильно будешь.

(написано анонимно) 12.05.2006 07:18 (#)

дети дошкольного возраста вне политики...

К 30-ти тысячам убитых вами чеченских детей это явно не относится.

(написано анонимно) 13.05.2006 23:18 (#)

Сверьте свои инструкции, дем - агитаторы, сейчас новые спущенные вам указания- говорить о 42 000 чеченских детей.

И не забывайте врать одинаково хотя бы на Гранях.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:49 (#)

Никто вас дерьмом не заливает - его у вас всегда в избытке было ( по уши в нем сидите , куда дальше ? ) Вспoмните хотябы Лермонтова : " Прощай немытая Россия..." только не говорите , что это я сочинил...

(написано анонимно) 12.05.2006 01:55 (#)

Каким это необыкновенным способом Россия возрождается, вымирая ускоренными темпами ?

(написано анонимно) 12.05.2006 02:01 (#)

возрождается, вымирая ускоренными темпами ?

То что разрушалось десятилетиями не возродить за года.

(написано анонимно) 12.05.2006 01:53 (#)

Я тебя ещё раз спрашиваю ты пидарас? Признайся все равно "анонимом" подписываешься. Мне бы в голову не пришло зайти на грузинский, украинский или любой другой форум и доказывать людям что их нация - говно. Про намытую Россию это ты на Майдане прочитал? Какие ещё произведения Лермонтова ты знаешь?

(написано анонимно) 12.05.2006 02:02 (#)

Так я и знал - все кто не с вами - пидоры , типичная русская логика. А Лермонтова я бы Вам мог несколько часов по памяти...

User americong, 12.05.2006 02:11 (#)

Мне бы в голову не пришло зайти на грузинский, украинский или любой другой форум и доказывать людям что их нация - говно.

Эту часть поста Вы решили не замечать.

(написано анонимно) 12.05.2006 07:08 (#)

Эту часть поста Вы решили не замечать.

На этом форуме происходит как раз обратное - это вы пытаетесь доказать , что явлаяетесь высшей рассой , а остальныe - дерьмо , почитайте , как называют на этом форуме евреев , арабов , кавказцев , прибалтов , украинцев и др...

(написано анонимно) 12.05.2006 02:24 (#)

По крайней мере к тебе это точно относится.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:09 (#)

...разрушалось десятилетиями КЕМ ?

(написано анонимно) 12.05.2006 02:13 (#)

Ельцинскими дерьмократами и липедерастами (БАБ и компания) + совковские диктатуры.

User americong, 12.05.2006 02:12 (#)

Не профессиональными работниками, ворами, преступниками

(написано анонимно) 12.05.2006 02:17 (#)

А кто продавал и покупал в России первые компьютеры и использовал их в своих офисах ?

(написано анонимно) 12.05.2006 02:21 (#)

ЭВМ ещё при совке были, даже при Брежневе

(написано анонимно) 12.05.2006 04:24 (#)

tol'ko eti EVM w ofis ne vtashish

pc amerikancy nachali proizvodit'

User americong, 12.05.2006 02:23 (#)

кто? ))

(написано анонимно) 12.05.2006 02:29 (#)

U Rossii EST' potenzial-velikii POTENZIAL GADIT' gde mozhno

Uvy

User americong, 12.05.2006 02:34 (#)

U Rossii EST' potenzial-velikii POTENZIAL GADIT' gde mozhno

Ты наверно удивишся но по собственному критерию ты 100% русский.

(написано анонимно) 12.05.2006 04:53 (#)

Americongu 22.34 ZA CHTO OBIZHAESH PARNYA?

/

(написано анонимно) 12.05.2006 02:41 (#)

Хмм, а ты чего здесь гадишь ? Ты чё, русский ? А ну пшёл нах, только я здесь могу гадить. :)

(написано анонимно) 12.05.2006 02:28 (#)

?

Граждане русские и граждане не-русские, перестаньте ругаться. Рамсфельд сказал, что это раздолбают, значить будет раздолбано. А кто из вас голубой - уже неинтересно.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:40 (#)

Дык голубых бомбить не будут, они таких любят.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:43 (#)

?

Бомбить никого не будут. От газа откажутся (в Алжире уже договорились ихний газ покупать), с ценами на нефть чего-нибудь придумают, чтобы она стоила 10$ за баррель, и тогда всю грязную работу сделает население "самой гуманной страны". Схарчат друг друга, как в 1917 году

(написано анонимно) 12.05.2006 02:54 (#)

Прежде чем "что нибудь придумать" надо мозги найти. "Что нибудь" это вообше не аргумент. Скорее бакс упадёт чем цена на нефть.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:54 (#)

?

Поживём, как говорится, и в 2008 году увидим.

(написано анонимно) 12.05.2006 02:54 (#)

Все лучшие мозги-то как раз в Америку и стремятся. А дешевый доллар не есть ли дорога к дешевой нефти .

(написано анонимно) 12.05.2006 03:00 (#)

Дык уже на евро переходят(продажа нефти), Иран например, а за ним и другие подтянутся, вот и бакс упадёт, и нефть не подешевеет.

(написано анонимно) 12.05.2006 03:01 (#)

?

Согласен. "Дешёвым" доллар станет в Европе и России. В самих Штатах галлон молока и дюжина яиц не подорожают от "подешевения" доллара. А вот когда население России оплатит часть внутреннего долга США (за счёт того, что держит на руках дешевеющие доллары), Когда то же самое сделают банки Китая и России, вот тогда за ценой на нефть будет интересно наблюдать.

User americong, 12.05.2006 03:15 (#)

А дешевый доллар не есть ли дорога к дешевой нефти .

Абсолютно нет. Доллар на настоящий момент привязан к нефти. Иран уже собрался отвязывать. Саддам тож грозился отвязать, не успел, однако. Мы пока воду не мутим...

(написано анонимно) 12.05.2006 03:19 (#)

?

Так и Иран не успеет.

User americong, 12.05.2006 03:20 (#)

Так и Иран не успеет.

Вот-вот. Это как в комп. играх.
Ирак - easy
Иран - normal
Россия - ???

(написано анонимно) 23.05.2006 18:53 (#)

Ultra Violence Nightmare Hardcore - короче, только влез и бризантный боеприпас в голову

User americong, 12.05.2006 03:17 (#)

Все лучшие мозги-то как раз в Америку и стремятся.

Мозги стремятся туда где лучше возможности для самореализации. Творческому человеку нужно признание и возможность продолжать творить. Сейчас это предоставляет США, а завтра хрен знает. Я вот не думаю, что Иран сам разарабатывает бомбу, чьи-то мозги ему помогают.

(написано анонимно) 12.05.2006 03:41 (#)

Хех, мои конечно

(написано анонимно) 12.05.2006 04:22 (#)

Помечтай, квадратноголовый. Помечтай.

User ydacha17, 12.05.2006 20:55 (#)

Конечно!От газа откажутся!Вся европейская промышленность перейдёт на дрова,а пиндосы свои истребители и танки будут заправлять ослиной мочой!А куда по твоему денут миллионы автомобилей,работающих отнюдь не на воде,одна TOYOTA в следующем году хочет 10000000 продать!Ты прям как с луны свалился!

(написано анонимно) 12.05.2006 03:56 (#)

Дональда Рамсфельда ждет трибунал за преступления против человечности и он это знает.

Если доживет до суда конечно. А то может повесят за ноги сами же американцы.

(написано анонимно) 12.05.2006 04:18 (#)

"преступления против человечности"

novyj vid prestuplenij :) esli nikogo ne povesili za ubijstvo 2.5 mln. afgancev i sotni tysjach chechencev, a takzhe 20,000 rossijskih pacanov - za chto kaznit' Ramsfel'da?

(написано анонимно) 12.05.2006 04:25 (#)

У вас наверное болезнь - все числа умножать между собой. (без обид, даже самые либеральные источники таких больших цифр не называют, а вот число погибших русских вы занизили)

(написано анонимно) 12.05.2006 04:26 (#)

nu prividite vashi cifry

davajte ne budem goloslovnymi :) suty moej repliki eto ne menjaet

(написано анонимно) 12.05.2006 04:42 (#)

Афгенцев - 1 млн, русских и чеченцев по 100000, но как вы сказали сути это конечно не меняет.

(написано анонимно) 12.05.2006 13:22 (#)

На Западе общепринята цифра в 2.5 млн афганцев

и 3 млн. вьетнамцев

User americong, 12.05.2006 04:24 (#)

Если никого не повесили за 2.5 миллиона ветнамцев и 50 тысяч американцев и хрен знает сколько иракцев, югославов, сомалийцев. А также сколько полегло евреев, арабов, корейцев и китайцев и ещё дофига кого по всему миру... И ведь никого особо не повесили. Вот ведь жизнь какая. "преступления против человечности" - кстати зря смайлик воткнули, нифига забавного, этот вид преступлений есть и всем очевиден. Только никого не за это не судят.

(написано анонимно) 12.05.2006 04:35 (#)

chto znachit nikogo?

A Saddam? A Miloshevich? Pinochet...

(написано анонимно) 12.05.2006 04:41 (#)

Саддам и Пиночет - продукт амеров

User americong, 12.05.2006 04:40 (#)

A Saddam? A Miloshevich? Pinochet...

Да бросте Вы... Одни волки распотрашили других волков. Хороший подход кстати. Давайте размажем по стенке тех злодеев которые нам не нравятся, а тех которые нравятся просто не заметим. Вот скажите Саддам и Милошевич хуже чем Туркменбаши? ЗЫ: Кстати на счет Пиночета товарищ архи прав. Ставленник он американский, чистой воды. А знаете почему? Он не был коммунистом. Для человека из латинской америки это потресающее, редчайшее качество.

User americong, 12.05.2006 04:47 (#)

тьфу опибак тупых понаделал. Все, валю с ресурса.

(написано анонимно) 12.05.2006 13:24 (#)

Какое это имеет значение чей ставленник?

важно, что их судили

(написано анонимно) 13.05.2006 00:06 (#)

Пиночета судили ????

(написано анонимно) 14.05.2006 23:42 (#)

да

он и сейчас под арестом

(написано анонимно) 12.05.2006 09:35 (#)

v Rossii cocializm, razvitoi, snova, na te grabli, no s Vovoi, pozdravliauuuuuu

(написано анонимно) 12.05.2006 10:31 (#)

Приглашение на референдум [11 МАЯ 2006, 13:06] АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

(Фото: newsru.com/Первый канал) По формальным признакам очередное президентское обращение к своему парламенту можно охарактеризовать как популистско-милитаристское. Сначала глава государства подробно остановился на том, какое прекрасное будущее ждет всех российских женщин, задумавших обзавестись потомством, затем подробно рассказал, как будет обеспечиваться безопасность наших женщин и детей ? при помощи постоянно модернизирующегося ядерного щита. Вот, собственно, и все. Больше никаких содержательных тезисов в послании не содержится. (Ах, да, забыл ? там еще было про конвертируемость рубля, которой мы вот-вот достигнем. Но это и вовсе из области мифологии ? сколько нефти и газа на Запад ни перекачивай, назначить рубль долларом в обозримом будущем все равно не получится.) Слабая попытка куснуть извечного друга-врага ? США ? не выглядела спланированной и продуманной атакой. Фраза про волка, который чего-то там ?кушает и никого не слушает?, скорее всего, была экспромтом. Вообще вчерашняя речь Владимира Путина изобиловала невнятными намеками и недоговоренностями, что, несомненно, роднит ее с выступлениями советских партийных лидеров. ?Кое-кто очень бы хотел?.?, ?Далеко не все?.? и т.д. Впрочем, не стоит лукавить ? мы с вами прекрасно понимаем, кто эти ?далеко не все? и ?кое-кто?. Слава богу, не вчера родились? Да и к противному послевкусью этих пустых фраз нам не привыкать. Дело известное ? отработал человек обязательный номер, сошел с трибуны и поехал на процедуры. Но одно существенное отличие все же есть ? генсеки в последний момент свои тексты, как правило, не перекраивали. По некоторым данным, изначально очередное Послание Федеральному собранию РФ должно было быть совершенно иным. С одной стороны, в нем содержалась серьезная критика в адрес действующего правительства, которое, как мы помним, ?сопли жует?, с другой ? требование немедленного проведения замороженных структурных реформ. За написание этого раздела отвечало экспертное управление Администрации президента во главе с Аркадием Дворковичем, который привлек к работе над текстом специалистов из МЭРТа. Социальная часть про демографические проблемы также присутствовала, однако она вовсе не выглядела основной. Переход к внешнеполитическому разделу должен был обеспечить мощный пассаж о позиционировании России в современном мире как великой энергетической державы, которая призвана обеспечить энергобезопасность всего прогрессивного человечества. Сама же внешнеполитическая часть должна была содержать резкую критику в адрес Запада, которому негоже учить великую страну Россию, как ей выстраивать свою внутреннюю политику. У Запада этого, дескать, у самого рыльце в пушку. А дальше ? про мировую экспансию, про политику двойных стандартов, про недопустимость силового давления на Иран и т.д. Словом, убойное должно было быть послание. Не случилось. Попробуем понять почему. ?Послание изначально было выдержано в крайне агрессивных тонах, но потом президент счел, что сейчас обострять отношения с Западом не стоит, ? сказал в беседе с обозревателем ?Ежедневного Журнала? один из близких к Кремлю политтехнологов, ? несомненно, на президента серьезное влияние оказало выступление в Вильнюсе Дика Чейни. В общем, накануне саммита было решено, что называется, не дразнить гусей. Что же касается внутриполитической части, то на резкой критике правительства настаивала часть администрации и Дмитрий Медведев, но в итоге возобладала другая точка зрения. Но главное в послании, несомненно, осталось. Это ? ощущение долгосрочной перспективы, взгляд в будущее?. Вот с этой характеристикой я позволю себе согласиться. Рутинность и приземленность нынешнего послания объясняются, на мой взгляд, одним важным обстоятельством ? оно зачитано человеком, который не собирается расставаться с властью, а намерен и дальше проводить в жизнь свою политику. То есть такой промежуточный доклад без глобальных выводов, без подведения итогов, без упоминаний о возможном новом курсе нового руководства. А то, что через год с небольшим в России пройдут очередные парламентские, а затем и президентские выборы, как бы не в счет. Нам, дескать, надо не про глупости думать, а про демографию. Получилось такое закамуфлированное приглашение на референдум ? смотрите, как все у нас славно. Вам разве нужны какие-то перемены? Ну так пойдите и скажите свое веское слово ? опустите бюллетень с правильной галочкой, и будут вам и пособия на детей, и ядерный щит.

(написано анонимно) 12.05.2006 10:39 (#)

Чекистский заказ на мифы [2 МАЯ 2006, 22:27] АНДРЕЙ СОЛДАТОВ, ИРИНА БОРОГАН
(Фото: коллаж ЕЖ) В феврале ФСБ учредила конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов Федеральной службы безопасности. Как прямо заявил тогда начальник Центра общественных связей ФСБ Олег Матвеев, его ведомство возвращается к традициям КГБ. На самом деле, возвращаться к истокам Лубянка стала еще в 1999 году, когда на здании ФСБ торжественно восстановили памятную доску в честь Андропова, которую сняли после распада СССР. Именно тогда началась официальная, спонсируемая из ведомственного бюджета, кампания по улучшению имиджа Лубянки. Прославлять ведомство можно разными способами. Поначалу в ход пошло печатное слово. Так сложилось исторически: просто у всех пресс-секретарей ФСБ оказались большие литературные амбиции. Правда, жанры, в которых они пробовали свое перо, различались в зависимости от личных пристрастий. Детективы и триллеры писал Александр Михайлов, выпускник журфака МГУ, возглавлявший пресс-службу ФСБ в начале 90-х. Бывший военный контрразведчик Александр Зданович выбрал стезю посолиднее и занялся историей отечественных спецслужб. Для этой цели было создано Общество изучения истории отечественных спецслужб, которую сам Зданович и возглавил. Он до сих пор регулярно выпускает исторические труды в разных издательствах столицы. Сменивший Здановича Василий Ставицкий, филолог и журналист по образованию, тяготел к документалистике и запустил несколько книжных серий о работе ФСБ. Эти произведения были столь злободневны, что обвиняемые в них назывались шпионами задолго до суда. Кроме того, Ставицкий ? признанный ведомственный поэт. Он является автором полуофициального гимна ФСБ, в котором есть и такие слова: Невидимым фронтом проходит война, Где враг наш под маской ? двулик сатана. Вокруг дипломаты, актеры, дельцы ? Ведут разговоры о дружбе, льстецы. Припев: Всегда как на фронте, Всегда на посту. Россию не троньте Чека на чеку. Однако, несмотря на потраченные ведомственные ресурсы и горячее желание завоевать умы, книжная дуэль писателей из органов с независимыми авторами закончилась полным поражением чекистов. Книги получались скучные, и все вместе взятое творчество ?лубянских? историков не могло перевесить эффект от издания одной книги Судоплатова ?Спецоперации?, подготовленной при помощи американских журналистов, или исследования Гордиевского и Эндрю о КГБ. Последняя попытка побороться за свой имидж не в издательском деле, а в реальности была предпринята в 2000 году, когда ФСБ попыталась создать неофициальную пресс-службу ведомства, с которой журналисты могли бы общаться более свободно, чем с Центром общественных связей. Для этого в рамках Консультативного совета при ФСБ сформировали специальную комиссию. Ее деятельность журналистам особо не запомнилась, зато сама комиссия прославилась. В 2004 году ее руководитель Юрий Левицкий, бывший офицер внешней разведки и руководитель ЧОП ?Аргус?, был осужден за вымогательство. А чуть позднее прославилась еще одна сотрудница комиссии ? Ольга Костина, став одной из главных свидетельниц обвинения по ?делу ЮКОСа?. Но самые мощные ресурсы ФСБ, как и в свое время КГБ, решила вложить в киноискусство, где творец не так сильно связан фактами. Никто же не задумывается, почему символом Лубянки стал Штирлиц, прототип которого по всем признакам работал на военную разведку ГРУ, а не НКВД. Здесь дорожку проторила налоговая полиция, которая в 1999 году запустила съемки сериала ?Маросейка, 12?. Официально сериал был снят по заказу РТР, по произведениям сотрудника Налоговой полиции и при ее же поддержке. Такая схема до сих пор используется в производстве сериалов про ФСБ. В 2001 году на экраны вышел первый сериал о ФСБ ?Спецотдел?, посвященный работе сотрудников отдела по охране художественных ценностей петербургского управления. Осенью 2005 года по РТР показали сериал о службе наружного наблюдения ?Тайная стража?, снятый также при поддержке Лубянки. Сейчас идут съемки 16-серийного фильма под рабочим названием ?Трое из ФСБ?, который должны показать на НТВ и который также делается при поддержке спецслужбы. Но подлинным триумфом ФСБ стало не телевизионное мыло, а художественный фильм ? блокбастер ?Личный номер?, премьера которого состоялась в декабре 2004 года. Здесь впервые ФСБ сработала в точности, как ее предшественник. В свое время КГБ заказал фильм ?ТАСС уполномочен заявить? как художественную версию реального шпионского дела, которая должна была отразить точку зрения Комитета госбезопасности на событие, важное для репутации ведомства. ?Личный номер? призван был сделать то же самое: показать правильную версию сразу двух ключевых для ФСБ событий ? взрывов домов 1999 года, в организации которых обвинялись спецслужбы, и штурма театра на Дубровке. Теперь наступил новый этап. После того как ФСБ учредила конкурс на лучшие произведения литературы и искусства, стало ясно, что Лубянка не только поддерживает съемки фильмов о себе любимой, но и сама будет их оценивать. Кроме того, ФСБ делаает попытки влиять на независимое кино, где затрагиваются интересы ведомства. А как еще можно расценивать гневное заявление ЦОС ФСБ по поводу фильма ?Сволочи?? Кстати, еще пару лет назад такое и представить было невозможно ? не делал же ЦОС никаких заявлений по поводу фильма ?КГБ в смокинге?, где речь идет о неблаговидной деятельности чекистов в куда менее далеком прошлом. Кроме фильмов, которые приходят и уходят, имидж ФСБ сегодня призваны улучшать и более долговечные артефакты ? памятники и награды. 8 июня 2004 года власти Карелии торжественно открыли на центральной площади Петрозаводска памятник Юрию Андропову. Работы обошлись властям республики в 2,5 млн рублей, которые без особых хлопот нашлись в местном бюджете. Скромный бюстик бывшего шефа КГБ недавно украсил двор Петровки-38, а в теленовостях периодически звучит тема восстановления памятника Дзержинскому на Лубянке или, на худой конец, возведения там же монумента Штирлицу.

(написано анонимно) 12.05.2006 11:33 (#)

"Не тяните свои "грабки" к Росии"-

хочется сказать мистеру из Америки. Лучше освежите память, Гитлер тоже тянулся к природным богатствам (нефть)нашей страны.

(написано анонимно) 12.05.2006 14:46 (#)

Дедушка, Вам уже лет 20 на кладбище ставят прогулы, а Вы тут свой нафталиновый амбрэ распространяете

(написано анонимно) 12.05.2006 15:14 (#)

Я еще тебя, кретинушко, закопаю. Не сумлевайся, лишенец.

(написано анонимно) 12.05.2006 15:24 (#)

Cумлеваюсь я, однако. У Вас дедушка, того: руки коротки, кишка тонка (без клизмы, наверное, не работает) и писаете Вы плохо. Да и с мозгами - пранблема: природные богатства, они не Ваши, они у Путина, у Иванова. Смотри сюда, дедуля! http://www.inopressa.ru/handelsblatt/2005/08/17/10:38:17/kreml

(написано анонимно) 14.05.2006 16:26 (#)

А ты писаешь хорошо и часто. Вон штанишки все время мокренькие. Смотри! Ой! Да ты и какаешь хорошо...

(написано анонимно) 12.05.2006 14:08 (#)

Рамсфелд - военный преступник, и нечего тут вообще упоминать это грязное имя.

Смерть агрессорам!

(написано анонимно) 12.05.2006 17:55 (#)

Рамсфелд - военный преступник, и нечего тут вообще упоминать это грязное имя.

Да, смерть агрессорам,что американским что РОССИЙСКИМ в этом ты прав.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:20 (#)

Сам Леонтьев на сайт пришел!

Миша не изводите себя, пейте успокоительные и карбонат лития. Вам Кремль платит и будет платить - берегите нервы!

(написано анонимно) 12.05.2006 23:26 (#)

Сам Леонтьев на сайт пришел!

Миша не изводите себя, пейте успокоительные и карбонат лития. Вам Кремль платит и будет платить - берегите нервы!

(написано анонимно) 12.05.2006 15:38 (#)

Расслабтесь, господа, просто у нафталинового парня едет крыша. Я - за полное соблюдение прав человека, за то, чтобы судить Рамсфелда в Гааге за Гуантанамо, Ирак, Афганистан, а также за вторжение на Гаити (об этом как-то все позабыли). Неуловимый Джо

User ydacha17, 12.05.2006 19:39 (#)

Точно,точно на счёт крыши!И вообще не понятно,что все так периживают?Пиндосов даже Иран открытым текстом посылает!А у нас то, мощи побольше будет!А то что цены им на энерго-ресурсы не нравятся,так это их проблемы!И хрен они нам что сделают,против ядерной дубины не попрёш!!!Так что сколько бы они слюной не брызгали,нам от этого не тепло не холодно!

(написано анонимно) 12.05.2006 22:38 (#)

К сведению свинорылых: американцев открытым текстом посылали: А. Гитлер; С. Милошевич; афганский талибан; советский Союз; С. Хуссейн; Где они сейчас? А мощь свою знаком восклицательным отмечать имеет смысл тогда, когда советская грыжа или вправлена или удалена.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:11 (#)

А беня Ладен Америку не только послал, но и отымел.
Неуловимый Джо (свинорылый англикос)

(написано анонимно) 12.05.2006 23:23 (#)

и де он?

по пещерам лазит, сон потерял от страха белый. Смерть за ним по пятам ходит.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:30 (#)

Это Чейни сидит в пещере (бункере). А Бен Ладен живет во дворце.

Это Чейни сидит в пещере (бункере). А Бен Ладен живет во дворце.

(написано анонимно) 12.05.2006 23:46 (#)

показывали эти "дворцы" по ТВ

американская тюрьма комфортнее

(написано анонимно) 13.05.2006 16:02 (#)

и всё зудит по комариному над ухом - спать не даёт.

(написано анонимно) 13.05.2006 02:12 (#)

Вы же нелюдь!

User ydacha17, 15.05.2006 12:34 (#)

Тупорулому

Для тупорылых.А.Гитлер был бы канцлером Америки,если бы не начал войну с Россией!Пиндосы не выиграли ни одной войны!Это мы победили третий рейх,а не пиндосы или я не прав,а тупорылый?!Милошевич,Хусейн!Разве можно сравнивать их с мощью великой России,а тупорылый?А Ирак ну и что толку что пиндосы поймали Саддама?Армия у них там в полной жопе!Каждый день подыхают пиндосы в побеждённом Ираке,себистоимоть той нефти которую вывозят оплачена кровью!Что отражает мировая цена на неё!А грыжу выправлять,это ты вообще о чём!

(написано анонимно) 13.05.2006 00:20 (#)

Р

O say can you see,
By the dawn's early light,
What so proudly we hail'd
bla bla bla bla bla bla...

(написано анонимно) 13.05.2006 01:15 (#)

?

Wem ist Es zuerst gerochen, /// Dem aus dem Arsch gekrochen (Volksgedichte)

(написано анонимно) 13.05.2006 03:02 (#)

Война пришла в США 11/9. То, что сейчас происходит - ответ на приход войны

(написано анонимно) 13.05.2006 15:02 (#)

США очень хотелось бы на это опереться и оправдать этим свою агрессивную политику, поэтому они постоянно повторяют это заклинание "9/11". Но успешно промыть мозги американский правящий клан смог только своему населению. В других странах люди понимают, что к чему.

(написано анонимно) 13.05.2006 15:50 (#)

?

Вот приходится этим людям/странам (Афганистан, Ирак) объяснять, что они поняли неправильно. На очереди Иран и некоторые другие, имена которых из-за возможного всплеска эмоций упоминать нецелесообразно.

(написано анонимно) 13.05.2006 17:44 (#)

У этих людей/стран (Афганистан, Ирак) и многих других есть, в отличие от русских, чувство национального самосознания, национальная гордость, не зависящая от количества имеющихся в собственности предметов потребления и роскоши. Американские неоколониалисты обломают там себе все клыки.

User ydacha17, 15.05.2006 13:08 (#)

Анониму 13,05,2006/13*44

Это у тебя чмо нет чувства национальной гордости!А у русского человека есть,если он дейсвительно русский человек!

(написано анонимно) 13.05.2006 15:11 (#)

Война пришла, когда штаты начали прикармливать беню ладана

(написано анонимно) 14.05.2006 03:19 (#)

gluposti, Benja sam kogo hochesh mozhet podkormit'

a islamisty xoteli i Dagestan i Ichkeriju prevratit' v halifat. Spasibo Amerike - ona razdolbala talibov!

User ydacha17, 15.05.2006 13:06 (#)

Анониму 12,05,2006/23*02

Какая война там к ним пришла 11/9?Пиндосы не знают что такое война,последняя война была у них 200лет назад,когда фермеры между собой рабов делили!

(написано анонимно) 22.05.2006 15:45 (#)

Война последует вслед за крахом доллара

Тогда правительству нечем будет платить наёмной армии и полиции, а воевать между собой будут уличные банды за контроль над территориями, наподобие происходившего в Новом Орлеане.

(написано анонимно) 14.05.2006 01:38 (#)

RE дедушке Рамсфельду: Не используйте демократию как предлог...

(написано анонимно) 14.05.2006 03:16 (#)

Re ot дедушкi

Не используйте rynok как предлог dlja udushenija sosedej

User nihilist, 14.05.2006 05:52 (#)

А почему бы и нет. США использует весь спектр мер: Экономических, политических, не гнушается и военными мерами. Так почему собственно нет? США ясно дают понять - кто сильнее тот и прав, а госстрой здесь не при чем, тем более что США так же далеки от деморкатии как и Россия.

(написано анонимно) 14.05.2006 12:05 (#)

"А почему бы и нет"? В Вашем комментарии есть ответ: "США ясно дают понять, кто сильнее тот и прав,". Ну а сказать, что США - недемократическое государство можно, но согласятся с этим только 1)Вы 2)некоторый процент населения России, Ирана, Кубы и Сев.Кореи. 3)почти ноль процентов населения Германии и Японии

(написано анонимно) 14.05.2006 12:18 (#)

Против соседей?

США сотрудничают с Канадой и Мексикой и не "использует весь спектр мер". Несмотря на большие разногласия. А могли бы! Не пишите о том, чего не знаете.

(написано анонимно) 14.05.2006 12:21 (#)

РФ до США как до Пекина раком в смысле демократии и прав граждан

учиться, учиться,учиться

User ydacha17, 15.05.2006 13:36 (#)

О демократии и правах граждан

Так учись,учись и учись!Или ты думаеш что придёт пиндос и обеспечит тебе твои права?За своё право надо боротся впервую очередь самому!

(написано анонимно) 14.05.2006 21:06 (#)

офигели

Америкаки офигели! Снесло крышу! Пусть засунут в блестящий от вылизывания ,оранжевыми революционерами ,зад свой печатный станок и отдыхают! Они еще будут с жалостью вспоминать годы холодной войны!Свою экономическую стабильность за счет окуружающих шавок.Россия супер держава! Нам осталось разобраться со своими жидами,а затем мы возьмемся за америкакских!Слава России!

(написано анонимно) 14.05.2006 21:31 (#)

Ага, только свастику свою в унитаз спусти, проживи на свете хотябы лет 25, да отучись хотя бы в техникуме - и может поймёшь, что наша Россия страна многонациональная и надрывать глотку на жидов рановато!!!!!

(написано анонимно) 14.05.2006 21:35 (#)

Жиды к национальностям России отношения не имеют. Это просто имигранты, которые решили у нас захватить власть (как впрочем и в любой другой стране)

(написано анонимно) 14.05.2006 23:41 (#)

бред

написано-же:"отучись в техникуме..."

(написано анонимно) 15.05.2006 01:30 (#)

Чем вас кормят ,засранцев?Такая вонища.

(написано анонимно) 15.05.2006 01:46 (#)

Ножками Буша

(написано анонимно) 15.05.2006 01:54 (#)

Мне казалось речами Путина и двуглавами орлами.Диета,бля,совдепа.

(написано анонимно) 15.05.2006 10:37 (#)

Конфронтация и мобилизация Андрей Илларионов считает, что внешняя политика Кремля приведет к снижению роли России в мире Бывший советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов в своей статье в газете "Коммерсант" обвинил российские власти в развязывании "прохладной войны" с Западом. Кремль, по мнению Илларионова, стремится посеять в российском обществе чувство страха, мобилизовать его на борьбу с "врагами" и таким образом расправиться с оппозицией, попутно "освоив" сверхприбыли, получаемые благодаря благоприятной экономической конъюнктуре. Lenta.Ru предлагает читателям полный текст статьи Илларионова "Прохладная война". Прохладная война За три последних года многое изменилось в нашей стране. Радикальному пересмотру подверглись экономическая политика, политический режим, сущность самого российского государства, идеология и философия власти. Сейчас наступила очередь отношений России с внешним миром. Атака на добрососедство Формальным поводом для популяризации радикального разворота в международном позиционировании России была избрана речь вице-президента США Ричарда Чейни на конференции "Общее видение общего добрососедства" в Вильнюсе. "Жесткие высказывания", "ультиматум", "враг у ворот", "объявление холодной войны", "новый Фултон", "кощунство" ? такими эпитетами наградили некоторые российские политики и СМИ выступление второго лица американской администрации. Что же такого о России сказал Чейни? Что породило такие комментарии? В большом выступлении, посвященном укреплению демократии и расширению свободы в современном мире, России уделено три абзаца: чуть-чуть описания и немного пожеланий и надежд. Что в описательной части не соответствует российской действительности и чего не знают сами российские граждане? Что "в сегодняшней России оппоненты реформ пытаются обратить вспять достижения последнего десятилетия"? Кто же этого не знает! Что "во многих сферах гражданского общества ? от религии и СМИ до правозащитных организаций и партий ? власти несправедливо и неуместно ограничили права своего народа"? И это не новость. Что "нефть и газ становятся инструментами запугивания и шантажа ? либо путем манипуляций поставками, либо путем монополизации транспортировки"? У нас трансляции энергетических войн идут в прямом эфире. Что "ничем нельзя оправдать действия, подрывающие территориальную целостность соседа"? Это же официальная позиция российских властей! Так что нового сказал Чейни? Он сказал то, чего от него не ожидали. Он сделал России предложения о дружбе и стратегическом партнерстве, о свободной торговле и столетии мира, об уважении национальной культуры и преодолении прошлых конфликтов, о взаимодействии "суверенных (именно так: суверенных!) демократий" и сотрудничестве за столом "восьмерки". Более того, Чейни сказал самое страшное: "Никто из нас не считает, что Россия обречена стать врагом". Так называемый рыцарь холодной войны взял и протянул руку дружбы и оливковую ветвь мира. То, что Чейни не сказал, но должен был сказать (согласно представлениям и ожиданиям), и было сообщено за него российской пропагандой. А ведь мог бы Чейни пойти на обострение! Мог бы, например, отреагировать на слова российского министра иностранных дел о "коренных различиях между внешнеполитической философией Москвы и подходами некоторых западных столиц". Мог бы отозваться и на слова из статьи российского президента о перераспределении энергии в мире исходя "из приоритетов небольшой группы государств". Но ничего этого Чейни говорить не стал. Он сказал о другом, и это, наверное, оказалось его самым главным "преступлением": "Распространение демократии ? это ход истории, это благо для всех и ни для кого не угроза. Лучшего соседа, чем демократический сосед, и не пожелаешь ? стабильный, мирный, открытый для торговли и сотрудничества вместо подозрений и страхов". Ответ последовал пять дней спустя в виде послания Федеральному собранию. Главный его смысл: мобилизация ? экономическая, демографическая, научная, школьная. Исторические параллели На развитие отношений между Россией, с одной стороны, и США и Западом в целом ? с другой полезно взглянуть в исторической перспективе. Утром 7 декабря 1941 года США были внезапно атакованы грозным противником, в результате чего погибло несколько тысяч человек. Почти ровно 60 лет спустя, утром 11 сентября 2001 года, США были вновь атакованы, в результате чего погибли тысячи людей. В 1941 году у США оказался важный союзник ? СССР, в сотрудничестве с которым в той войне были одержаны крупные победы. 60 лет спустя в начавшейся войне у США оказался важный союзник ? Россия, в сотрудничестве с которой в новой войне были одержаны серьезные победы. Через некоторое время после начала той войны союзники обнаружили, что по растущему списку вопросов их позиции начинают кардинально расходиться. 60 лет спустя история повторяется ? позиции вчерашних стратегических партнеров по растущему списку вопросов начинают принципиально различаться. В 1945-1946 годах наиболее серьезные противоречия между США и СССР обнаружились в Восточной Европе, черноморском бассейне, Ближнем Востоке, в Греции, Турции, Иране. 60 лет спустя наиболее серьезные противоречия обнаруживаются в Восточной Европе, черноморском бассейне, Молдавии, Украине, Грузии, Иране. В 1946 году один из острейших международных кризисов был связан с оккупацией советскими войсками северного Ирана. 60 лет спустя один из острейших международных кризисов вновь разворачивается вокруг Ирана. В 1946 году СССР предложил иранскому правительству проект создания совместного предприятия в области энергетики ? тогда углеводородной. 60 лет спустя Россия предложила иранскому правительству проект создания совместного предприятия в области энергетики ? в этот раз ядерной. В 1946 году иранцы блестяще обвели вокруг пальца советскую дипломатию. 60 лет спустя история повторилась. В феврале 1946 года Сталин выступил на встрече с избирателями в Большом театре. Подводя уроки только что завершившейся войны, он сформулировал один из ключевых уроков успеха: страна готовилась к войне три пятилетки. И тут же сформулировал задачу ? нужны новые три пятилетки. Наблюдателями речь Сталина была воспринята однозначно: вместо мира и сотрудничества с союзниками СССР готовится к новой войне. Одну из наиболее известных попыток предотвратить конфронтацию вскоре предпринял Уинстон Черчилль. Описав то, что происходит по иную сторону опустившегося над Европой железного занавеса, Черчилль в Фултоне призвал не к войне ? горячей или холодной. Он призвал к мирному сотрудничеству с СССР и к предотвращению военной катастрофы. Ответ Сталина не заставил себя ждать. Девять дней спустя Черчилль был назван "поджигателем войны", а начало холодной войны сталинская пропаганда приписала, конечно же, речи, произнесенной не в Большом театре. 60 лет спустя история в чем-то, похоже, повторяется. Принципиальное решение о разрыве союзническо-партнерских отношений с США и Западом было обнародовано в серии публичных заявлений российского руководства в январе?марте 2006 года, оставшихся малозамеченными. Попытку остановить нарастающий кризис, восстановить сотрудничество неделю назад предпринял Ричард Чейни. Реакция, последовавшая из Москвы, убедительно продемонстрировала, что это совсем не то, что нужно российским властям. Сегодня им нужна конфронтация. Сегодня им нужен враг, причем лучше внешний. Зачем? Новая мобилизация Для того чтобы по-настоящему воевать с Западом? Ресурсов для настоящей конфронтации у нынешней России нет. И потому нужна виртуальная конфронтация ? не столько для внешнего мира, сколько для внутреннего потребления. Тому есть две причины. Первая связана с желанием оперативного освоения невероятного финансового потока, проливающегося на страну благодаря беспрецедентной внешнеэкономической конъюнктуре. А для этого необходимо породить впечатление опасности, ощущение страха. Арсенал прежних угроз ? от террористов до фашистов ? оказывается недостаточно впечатляющим для оправдания освоения десятков миллиардов долларов. Нужны внешние угрозы: "товарищ волк кушает". Где? Кого? Неважно. Нужно впечатление опасности. Другая причина ? внутриполитическая. Обидно проигрывать интеллектуальной оппозиции по всем пунктам. А без применения грубой силы иначе и не получается. Теперь все должно измениться. Еще вчера приверженность того или иного гражданина, партии, организации, газеты принципам свободы, демократии, прав человека, открытости, толерантности приходилось терпеть ? ну что ж, бывают и такие чудаки в российской жизни. Завтра это будет не нужно. Завтра это будет уже не чудачество. Завтра это будет национальное предательство, измена Родине, деятельность врагов народа. А кто не с нами, с тем ясно как поступать. Ведь страна превращается в единый лагерь! Для начала ? в военный... Конечно же, исторические параллели никогда не полны. А повторение истории, как известно, иногда происходит и в виде фарса. Но как бы то ни было, совершенно ясно: путь, выбранный нынешними российскими властями,? это исторический тупик. Мы уже там были. Мы за это уже заплатили высокую цену. В том числе именно поэтому место сегодняшней России в мире несопоставимо скромнее аналогичного места послевоенного СССР. А при возвращении на этот путь будет и еще скромнее.

(написано анонимно) 15.05.2006 10:37 (#)

Конфронтация и мобилизация Андрей Илларионов считает, что внешняя политика Кремля приведет к снижению роли России в мире Бывший советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов в своей статье в газете "Коммерсант" обвинил российские власти в развязывании "прохладной войны" с Западом. Кремль, по мнению Илларионова, стремится посеять в российском обществе чувство страха, мобилизовать его на борьбу с "врагами" и таким образом расправиться с оппозицией, попутно "освоив" сверхприбыли, получаемые благодаря благоприятной экономической конъюнктуре. Lenta.Ru предлагает читателям полный текст статьи Илларионова "Прохладная война". Прохладная война За три последних года многое изменилось в нашей стране. Радикальному пересмотру подверглись экономическая политика, политический режим, сущность самого российского государства, идеология и философия власти. Сейчас наступила очередь отношений России с внешним миром. Атака на добрососедство Формальным поводом для популяризации радикального разворота в международном позиционировании России была избрана речь вице-президента США Ричарда Чейни на конференции "Общее видение общего добрососедства" в Вильнюсе. "Жесткие высказывания", "ультиматум", "враг у ворот", "объявление холодной войны", "новый Фултон", "кощунство" ? такими эпитетами наградили некоторые российские политики и СМИ выступление второго лица американской администрации. Что же такого о России сказал Чейни? Что породило такие комментарии? В большом выступлении, посвященном укреплению демократии и расширению свободы в современном мире, России уделено три абзаца: чуть-чуть описания и немного пожеланий и надежд. Что в описательной части не соответствует российской действительности и чего не знают сами российские граждане? Что "в сегодняшней России оппоненты реформ пытаются обратить вспять достижения последнего десятилетия"? Кто же этого не знает! Что "во многих сферах гражданского общества ? от религии и СМИ до правозащитных организаций и партий ? власти несправедливо и неуместно ограничили права своего народа"? И это не новость. Что "нефть и газ становятся инструментами запугивания и шантажа ? либо путем манипуляций поставками, либо путем монополизации транспортировки"? У нас трансляции энергетических войн идут в прямом эфире. Что "ничем нельзя оправдать действия, подрывающие территориальную целостность соседа"? Это же официальная позиция российских властей! Так что нового сказал Чейни? Он сказал то, чего от него не ожидали. Он сделал России предложения о дружбе и стратегическом партнерстве, о свободной торговле и столетии мира, об уважении национальной культуры и преодолении прошлых конфликтов, о взаимодействии "суверенных (именно так: суверенных!) демократий" и сотрудничестве за столом "восьмерки". Более того, Чейни сказал самое страшное: "Никто из нас не считает, что Россия обречена стать врагом". Так называемый рыцарь холодной войны взял и протянул руку дружбы и оливковую ветвь мира. То, что Чейни не сказал, но должен был сказать (согласно представлениям и ожиданиям), и было сообщено за него российской пропагандой. А ведь мог бы Чейни пойти на обострение! Мог бы, например, отреагировать на слова российского министра иностранных дел о "коренных различиях между внешнеполитической философией Москвы и подходами некоторых западных столиц". Мог бы отозваться и на слова из статьи российского президента о перераспределении энергии в мире исходя "из приоритетов небольшой группы государств". Но ничего этого Чейни говорить не стал. Он сказал о другом, и это, наверное, оказалось его самым главным "преступлением": "Распространение демократии ? это ход истории, это благо для всех и ни для кого не угроза. Лучшего соседа, чем демократический сосед, и не пожелаешь ? стабильный, мирный, открытый для торговли и сотрудничества вместо подозрений и страхов". Ответ последовал пять дней спустя в виде послания Федеральному собранию. Главный его смысл: мобилизация ? экономическая, демографическая, научная, школьная. Исторические параллели На развитие отношений между Россией, с одной стороны, и США и Западом в целом ? с другой полезно взглянуть в исторической перспективе. Утром 7 декабря 1941 года США были внезапно атакованы грозным противником, в результате чего погибло несколько тысяч человек. Почти ровно 60 лет спустя, утром 11 сентября 2001 года, США были вновь атакованы, в результате чего погибли тысячи людей. В 1941 году у США оказался важный союзник ? СССР, в сотрудничестве с которым в той войне были одержаны крупные победы. 60 лет спустя в начавшейся войне у США оказался важный союзник ? Россия, в сотрудничестве с которой в новой войне были одержаны серьезные победы. Через некоторое время после начала той войны союзники обнаружили, что по растущему списку вопросов их позиции начинают кардинально расходиться. 60 лет спустя история повторяется ? позиции вчерашних стратегических партнеров по растущему списку вопросов начинают принципиально различаться. В 1945-1946 годах наиболее серьезные противоречия между США и СССР обнаружились в Восточной Европе, черноморском бассейне, Ближнем Востоке, в Греции, Турции, Иране. 60 лет спустя наиболее серьезные противоречия обнаруживаются в Восточной Европе, черноморском бассейне, Молдавии, Украине, Грузии, Иране. В 1946 году один из острейших международных кризисов был связан с оккупацией советскими войсками северного Ирана. 60 лет спустя один из острейших международных кризисов вновь разворачивается вокруг Ирана. В 1946 году СССР предложил иранскому правительству проект создания совместного предприятия в области энергетики ? тогда углеводородной. 60 лет спустя Россия предложила иранскому правительству проект создания совместного предприятия в области энергетики ? в этот раз ядерной. В 1946 году иранцы блестяще обвели вокруг пальца советскую дипломатию. 60 лет спустя история повторилась. В феврале 1946 года Сталин выступил на встрече с избирателями в Большом театре. Подводя уроки только что завершившейся войны, он сформулировал один из ключевых уроков успеха: страна готовилась к войне три пятилетки. И тут же сформулировал задачу ? нужны новые три пятилетки. Наблюдателями речь Сталина была воспринята однозначно: вместо мира и сотрудничества с союзниками СССР готовится к новой войне. Одну из наиболее известных попыток предотвратить конфронтацию вскоре предпринял Уинстон Черчилль. Описав то, что происходит по иную сторону опустившегося над Европой железного занавеса, Черчилль в Фултоне призвал не к войне ? горячей или холодной. Он призвал к мирному сотрудничеству с СССР и к предотвращению военной катастрофы. Ответ Сталина не заставил себя ждать. Девять дней спустя Черчилль был назван "поджигателем войны", а начало холодной войны сталинская пропаганда приписала, конечно же, речи, произнесенной не в Большом театре. 60 лет спустя история в чем-то, похоже, повторяется. Принципиальное решение о разрыве союзническо-партнерских отношений с США и Западом было обнародовано в серии публичных заявлений российского руководства в январе?марте 2006 года, оставшихся малозамеченными. Попытку остановить нарастающий кризис, восстановить сотрудничество неделю назад предпринял Ричард Чейни. Реакция, последовавшая из Москвы, убедительно продемонстрировала, что это совсем не то, что нужно российским властям. Сегодня им нужна конфронтация. Сегодня им нужен враг, причем лучше внешний. Зачем? Новая мобилизация Для того чтобы по-настоящему воевать с Западом? Ресурсов для настоящей конфронтации у нынешней России нет. И потому нужна виртуальная конфронтация ? не столько для внешнего мира, сколько для внутреннего потребления. Тому есть две причины. Первая связана с желанием оперативного освоения невероятного финансового потока, проливающегося на страну благодаря беспрецедентной внешнеэкономической конъюнктуре. А для этого необходимо породить впечатление опасности, ощущение страха. Арсенал прежних угроз ? от террористов до фашистов ? оказывается недостаточно впечатляющим для оправдания освоения десятков миллиардов долларов. Нужны внешние угрозы: "товарищ волк кушает". Где? Кого? Неважно. Нужно впечатление опасности. Другая причина ? внутриполитическая. Обидно проигрывать интеллектуальной оппозиции по всем пунктам. А без применения грубой силы иначе и не получается. Теперь все должно измениться. Еще вчера приверженность того или иного гражданина, партии, организации, газеты принципам свободы, демократии, прав человека, открытости, толерантности приходилось терпеть ? ну что ж, бывают и такие чудаки в российской жизни. Завтра это будет не нужно. Завтра это будет уже не чудачество. Завтра это будет национальное предательство, измена Родине, деятельность врагов народа. А кто не с нами, с тем ясно как поступать. Ведь страна превращается в единый лагерь! Для начала ? в военный... Конечно же, исторические параллели никогда не полны. А повторение истории, как известно, иногда происходит и в виде фарса. Но как бы то ни было, совершенно ясно: путь, выбранный нынешними российскими властями,? это исторический тупик. Мы уже там были. Мы за это уже заплатили высокую цену. В том числе именно поэтому место сегодняшней России в мире несопоставимо скромнее аналогичного места послевоенного СССР. А при возвращении на этот путь будет и еще скромнее.

(написано анонимно) 15.05.2006 15:40 (#)

Россия начала возвращать свои позиции, и как результат - вой и вонь не только из-за бугра, но и из-под колоды.

(написано анонимно) 15.05.2006 17:05 (#)

пиндосам не нужна сильная Россия отсюда скулеж граненых шавок и их заморских хозяев

(написано анонимно) 15.05.2006 18:48 (#)

Народ, вымирающий со скоростью 1 млн в год из-за детсвкой смертности и ранней смертности мужчин; религия, по всем признакам похожая на фашистскую идеологию, руководимая попами-продавцами водки; внутренний валовой продукт, равный 1/10 части от американского продукта; уровень жизни, соответствующий африканской стране на фоне денежных фонтанов русских миллиардеров... И это - "сильная Россия"? Я "из-за моря" смеюсь.

(написано анонимно) 16.05.2006 02:54 (#)

Посмейся, дурачек, недолго осталось.

Посмейся, дурачек, недолго осталось.

(написано анонимно) 16.05.2006 05:04 (#)

Значит возражения вызывает только смех, а со всем остальным ты, стало быть согласен. Это наводит на мысли...

(написано анонимно) 20.05.2006 18:04 (#)

Смешливому дебилу.

Над этим смеются только больные.Судя по всему ты за море от нас слинял? И теперь ты "сверхчеловек"?(демократ либерал и тд.)Откуда чего берется?

(написано анонимно) 16.05.2006 08:58 (#)

a komu nuzhen sil'nyj Kitaj, sil'naja Japonija, sil'naja Evropa?

i nikto ne vozrazhal protiv investicij tuda potomu chto eti strany zhili v mire s sosedjami.

(написано анонимно) 16.05.2006 02:53 (#)

Дурак твой Иларионов

.

(написано анонимно) 16.05.2006 04:34 (#)

А почему ты так решил, умник?

Или просто из "цитатника" выдернул, что под руку попало?

(написано анонимно) 17.05.2006 03:49 (#)

Инсценировка

Эрэфовские вожди только для внутренего употребления могут в чем-то повторять СССР в отношениях с США. Всерьез и надолго подобные шаги они предпринимать не могут. Скорее всего это не более, чем элементы кремлевского бизнеса. Понятно, что конфронтация с США для нынешней шоблы, именующей себя "элитой" немыслима. "Суверенно" грабить Россию Запад путинцам не даст. Суверенно направлять имеющиеся средства на развитие страны путинцы не могут.

(написано анонимно) 22.05.2006 15:48 (#)

Илларионов - мудак

Непонятно, как этого идиота могли взять в советники Президента. То, что его попёрли с должности по причине полной профнепригодности - понятно, непонятно - как он туда вообще попал.

(написано анонимно) 16.05.2006 20:16 (#)

Если кому МЫ не нравимся ,что ж это ИХ проблемма - пускай едят больше гороха !!!

(написано анонимно) 16.05.2006 21:41 (#)

Если кому МЫ не нравимся ,что ж это ИХ проблемма - пускай пьют больше палёной водки !!!

(написано анонимно) 16.05.2006 22:26 (#)

На фото просто Крюгер какой-то.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 17.05.2006 03:46 (#)

Разошлись немножко интересы

питерской шоблы и америкосов. Ну да ничего, они согласуют. России достанется хрен. А дуракам - гордость за "Россию", которая все "возрождается", "возрождается"....

User vajra, 17.05.2006 18:11 (#)

Stone

Насрать на Рамсфельдов!

(написано анонимно) 17.05.2006 21:35 (#)

Ну, если имя твоё Бок Пердун, то твои желания абсолютно физиологичны и закономерны.

User tschernowitzer, 17.05.2006 23:38 (#)

This is what russia will have in one or two years

Программа Время на ОРТ. 1 декабря 2007 года.
Следует музыкальная заставка в исполнении оркестра русских народных инструментов при Главном Управлении ФСБ России. Под эту музыку появляются очертания крейссера Аврора, Кремля, портреты Ленина и Сталина. Затем возникает символ государства " ЩИТ и МЕч". Музыка использована из фильма 17 мгновений весны в аранжировке секции баллалаек и деревянных ложек и гармошек. Появляются дикторы: Екатерина Андреева и Михаил Леонтьев. А. Добрый вечер товарищи. Л. Однако здравствуйте.
А. Начинаем сводку новостей от российского Информбюро.
Как всегда напоминаем важнейшие события из истории СССР и России. В ЭТОТ ДЕНЬ 70 лет назад состоялись знаменитые процессы над врагами народа. Все они были расстреляны через 10 минут после приговора. Мы взяли интервью у одного из обвинителей тогда еще совсем маленького пионера Ивана Тяпушкина... Следует интервью. Л. На полях страны. Вполную силу готовятся встретить весеннюю страду колхозники страны. Предлагаем репортаж из колхоза имени разведчика Кузнецова, Андроповского района, Сталинградской области. А. Новости промышленности. Так же как и колхозники успешно трудятся танкостроители сталинградского танкового завода имени Берии. Многие из них уже трудятся в зачет 2ой путялетки (бывшей пятилетки). Сегодня с конвейра сошел танк нового поколения ПуК-96М. Завод ведет соцсоревнование с заводом подводных лодок имени Чапаева. Сейчас завод выпускает 1 подлодку в пропорции к 500 танкам. В своем рапорте к очередному историческому пленуму партии Единство строители-чапаевцы клянутся достичь рубежа в пропорции 1 субмарины на 300 танков. Нам под силу и более высокие показатели,- заявил бригадир докеров Иван Тимофеевич Конюхов- а именно 1 субмарина на 250 выпускаемых танков. Мы готовы работать в субботники, воскресники и праздники. Не остались встороне и тульские оружейники. Они готовы изготавливать автоматов Калашникова в пропорции 2000 на 1 выпускаемый танк или 500000 на 1ну подлодку. Соцсоревнование подхватили и ракетостроители которые обязались выпускать 1 ракету на 3 производимых танка или на 700 производимых автоматов. Почин танкостроителей вызвал горячее одобрение по всей стране а также у пуанеров и путебрят в их соревновании по сбору металлолома и макулатуры, а также во всероссийских играх "Споймай шпиона" и "Посади олигарха". Л. Официальная хроника однако. Сегодня в столице России - Санкт-Путербурге в Зимнем Дворце товарищ Путин с супругой встретился с товарищем Ким чен Ироми другими членами делегации братского народа Северной Кореи. Обсуждались вопросы сотрудничества в области разведки и обороны. Товарищи Путин и Ир единодушно осудили происки милитаристских кругов СшА, Великобритании Литвы, Латвии а также всех стран граничащих с Россией и Северной Кореей. В этот же день товарищ Ким Чен Ир отбыл в Ливию. А. Международная информация.
МИД России заявил решительный протест Украине по поводу строительства укрепленной границы по всему периметру границы с Россией. Такое решение не будет способствовать духу добрососедства. Как стало известно кабинет буржуазно-националистического правительства Ющенко выдвигает необоснованные обвинения к России по поводу якобы засылки пуанеров и путебрят с разведзаданиями в глубь Украины. МИД России указывает на недопустимость подобных шагов. Л. В Лондоне сразу 150 сотрудникам посольства России включая и детей дипломатов - членам пуанерской и путебрятской организации имени Путина объявлено о выдворении из страны в связи с деятельностью несовместимой со статусом дипломатов и их детей. Таким образом в посольстве остаются посол, 2 повара и сантехник- он же заслуженный резидент. МИД России заявляет решительный протест и предупреждает официальный Лондон об адекватных мерах. А. Израильская военщина совершила новое злодеяние на Западном берегу реки Иордан. Там были застрелены мирные шахиды. Произвелись многочисленные аресты. Среди арестованных представители пацифистских пуанерских путсомольских и других организаций. На екране возникает пустой фон. Л. Российская разведка понесла тяжелую утрату. На 98ом году жизни после тяжелой и необязательной болезни в расцвете творческих сил скончался заслуженный разведчик России и народный контрразведчик Монголии и Башкирии, ковалер 5ти орденов Ленина, 3х орденов Путина и 1го ордена Красного Знамени почетный пуанер и пенсионер всероссийского значения - Иван Платонович Колобков. Товарищ Колобков родился в 1909 году в деревне Колобковка, Колобковского уезда Коломенской губернии. Закончил 2 класса церковно-приходской школы. 8 летним мальчиком вступил в армию Буденного Вначале был конюхом а затем пулеметчиком на тачанке. По направлению РВС 1й конной армии был направлен в разведшколу. С 20х годов был на разведработе в Румынии, Австрии, Греции, Монголии. В славные 30е годы зарекомендовал себя горячим разоблачителем врагов народа . Во время войны товарищ Колобков на самых передовых позициях и в самых горячих точках. В 1937 году уходит в подполье республиканской Испании где на подпольном полжении пробыл до 1977 года. После выхода на пенсию Иван Платонович становится активным общественным деятелем. Именно по его инициативе в России в последние годы развернулось осведомительское движение в домовых комитетах, детских садах и цеховых комитетах фабрик и заводов. Партия и правительство высоко оценили заслуги верного сына России и СССР. В сбязи с кончиной товарища Колобкова правительство России постановило: 1е Образовать комиссию по организации похорон в следующем составе: В. Крючков- председатель комиссии. члены комиссии: Грачев, Сергеев, Патрушев, Джанибеков, Лимонов, Пахмутова. 2е: Похоронить товарища Колобкова В Кремлевской стене. Светлая память о верном сыне НКВД-ОГПУ- КГБ- ФСБ- ГРУ и КПСС навсегда останется в наших сердцах ,- говорится в некрологе. Вновь пустой екран.
А. Комиссия по организации похорон понесла тяжелую утрату. На 97ом году жизни после тяжелой и непродолжительной болезни скончался товарищ Крючков. Некролог будет зачитан в следующем выпуске новостей. Новости искусства.
С большим успехом прошли гастроли Кировского балета в Тегеране.Публика тепло приветствовала артистов. Были исполнены адажио из балетов "Хоменияда" "Хованщина" а также а "Путинщина" По сведениям Первого отдела перебежчиков замечено не было и вся делегация вернулась на Родину. А. Новости спорта. С ними вас познакомит Олег Романцев.
Р. Неудачно выступили наши вотерполисты на чемпионате Европы в Варшаве Вначале 3 ватерполиста были уличены в применении допинга и были сняты с соревнований. 2 ватерполиста утонули в результате алкогольного опъянения. Гимнастка Октябрина Полиграфова ЗАНЯЛА лишЬ 9е место на чемпионате мира в Париже. Сразу же после соревнований она попросила политубежище во Франции. Президент Франции Жак Ширак удовлетворил ее и ее просьбу. Российские дзюдоисты на выступлении в Японии показали 4й результат. Перед началом состязаний они передали ноты протеста Японским и Украинским борцам по поводу Курильских островов и острова Тузла. После проигрыша этим борцам российские борцы попросили политубежище в этих странах с правом проживания на спорных территориях. Л. Однако прогноз погоды По сведния Главного управления погоды при ФСБ России никаких природных катаклизмов на территории России не ожидается . Температура замерзания алкогольных напитков остается как и вчера : в Хабаровске -15Ц туман. В Воркуте -25Ц метель. В Красноярске -23ц гололедица. На Кубани температура водки около нуля. В Санкт Путербурге ожидается усиление тумана в связи с чем запрещается приближение к иностранным посольствам ближе чем на положенные 30 метров. В Москве И подмосковье облачно порывистый ветер иобвисание сосулек и обваливание Останкинской башни. Температура от +3 до -18Ц Всего вам доброго однако товарищи. После программы Время классика советского кино. Фильм ""Подвиг Разведчика". Вступительное слово Заслуженного разведчика России и Якутии товарища Ползункова.

(написано анонимно) 18.05.2006 00:13 (#)

Ustym Ladenko:

?Цинандали? я не пью А ?Боржоми? вылью ? Надеваю фофудью И чаёк чифирю. Фофудьи ты не замай! Кушай редьку с квасом, У хохла не покупай Сало или мясо! Не беру я мамалыгу И молдавское вино - Фофудью надевши, фигу Показать им не грешно! Я прибалтов не люблю Потому что стервы ? Не идут под фофудью Рыбные консервы!

(написано анонимно) 18.05.2006 01:48 (#)

Помоему на гранях почти все полные уроды, которые тявкают из-за кордона!!!! Боитесь сильной России? И правильно делаете. С начала разберемся у себя в стране, а потом вами- коровьеми ушлепками займемся и заставим НАС уважать! Вам ох..но нравился гнида ельцин, который бухал и разваливал Россию, а теперь В.В.Путин ее восстанавливает и вас это бесит-ха-ха

(написано анонимно) 18.05.2006 02:11 (#)

Zhurnalist - provokator

Stat'ya anonsirovana na "Granyuh" kak "Ramsfeld ugrozhaet Rossii". Zachem vy, zhurnalisty "Granej", lzhete ? Gde vasha otvetstvennost? Nikakikh ugroz net i v pomine. - Pavel Borisovich

(написано анонимно) 18.05.2006 03:34 (#)

Рамсфильд, один из немногих политиков в США, которого я уважаю, насколько возможно уважать министра обороны недружетсвенной нам страны. А что до угроз, так ведь угрожает слабый, тот кто боится. А России и Китаю бояться некого. Сейчас выясняется что Пентагон вообще ракетой взорвали. И становится непонятно, толи у них там ракеты такие точные, аккурат на пентагон наводятся если другой цели не находят, либо это была намерянная провокация, мол мы не приделах, нас самих взорвали.

(написано анонимно) 18.05.2006 11:54 (#)

Рамсфелд - России: Не используйте энергоресурсы в качестве оружия

Давно замечено: чем меньше мозгов, тем больше апломба. Пиндосы дождутся, что Путин пошлет их куда подальше прямым текстом. Ведь все очень просто: пока ублюдки Горбачев и Ельцин разваливали страну и помогали американцам ее грабить (а по мнению некоторых экспертов пиндосы поживились на России уже на десятки триллионов (!!) долларов: так только стоимость 500 тонн оружейного плутония, которые ублюдки Ельцын и Черномырдин продали за 11 млрд долларов (и которрых в России никто не видел) составляет 8 трлн долларов) никаких претензий у пиндосов к России не было. Но вот стал Путин понемногу, еще очень робко заботиться о Российских интересах, и последовали окрики из-за океана. Хочется сказать этим ублюдкам: кормите своих холуев сами. Чего ради Россия должна содержать Украину за свой счет при условии, что последняя не перестает гадить России, стремясь вылизать задницу вашим высочествам? Уж коль она вас ублажает, так вы ей и платите.

User vitalko, 19.05.2006 08:11 (#)

07:54-ответь нна вопрос

Мне интересно знать, чем Украина тебе "гадит"? Кроме общих фраз и штампов-ничего. Мне наплевать почему твой народ (москва, питер-не в счет)живет в нищите и пьет некачественную водку, но ты-то как патриот должен задать себе этот вопрос."содержать Украину"-это вообще чушь, потому, что прибыль от низких цен - делят не люди (народ)Украины, а чиновники с обеих сторон от хутора михайловского. Или ты думаешь. что великий дипломат Черномырдин в Киеве просто так торчит? Сомнения большие у меня... его-то и дипломатом назвать все -равно, что бомжа-графом.

User broms, 20.05.2006 19:47 (#)

Послушай, с чего ты взял, что народ кроме Москвы и Питера, в нищите?

Что вообще, по твоему, ниещета?

(написано анонимно) 18.05.2006 12:26 (#)

США недовольны тем, что Россия использует свои природные ресурсы в качестве политического оружия, а Китай скрывает военные траты, заявил глава... США НЕДОВОЛЬНЫ ТЕМ ШТО РОССИЯ И КИТАЙ ПРОСТО СУЩЕСТВУЮТ КАК НЕЗАВИСИМЫЕ СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА!!!и не надо лукавить...

(написано анонимно) 20.05.2006 11:33 (#)

можно подумать, что это два последних суверенных государства

на планете :)

(написано анонимно) 19.05.2006 02:28 (#)

Р

Россия не для американских шавок. Их место в тюрьме!

User vitalko, 19.05.2006 08:41 (#)

гражданину 22:28

Их место в тюрьме!*

Да мочить в сортире- и быстро, и расходов меньше,а китайцам хорошо- будет где жить.

(написано анонимно) 20.05.2006 13:48 (#)

Да! Заканчиваеться великий русский народ,давший миру великих писателей,ученых,деятелей культуры. Читаю эти помои и вижу полную дегенератизацию и убожество.

User broms, 20.05.2006 19:43 (#)

Ты пойди еще в сортире почитай

(написано анонимно) 22.05.2006 05:09 (#)

tak ty zhe tam sidish

i klacaesh kopytcami i klacaesh. xot' by knigu kakuju pochital, a to durak-durakom...

(написано анонимно) 22.05.2006 15:51 (#)

А что Вы хотели на "Гранях" найти?

Неужели исполинов духа, светочей мысли и пламенных ораторов? Ну, слов нет! Вы бы ещё в общественном туалете поискали!

(написано анонимно) 20.05.2006 16:20 (#)

Писатели и народ ,родимый,огромная разница.Как вы можете взять миллионы злых рабов и нескольких Авторов?Конфуз,как показала История,но работает на Надежду,что мы останемся Людьми.

(написано анонимно) 20.05.2006 17:57 (#)

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко!!!

Долго России ждать

(написано анонимно) 22.05.2006 08:04 (#)

Тюремное заключение в США отбывают почти 2,2 млн человек. За решеткой сидит каждый 136 житель США. Эти данные обнародовало правительство Соединенных Штатов. Согласно статистическим данным, в течение года каждую неделю в тюрьму попадали более тысячи человек. //Associated Press

(написано анонимно) 22.05.2006 08:04 (#)

Тюремное заключение в США отбывают почти 2,2 млн человек. За решеткой сидит каждый 136 житель США. Эти данные обнародовало правительство Соединенных Штатов. Согласно статистическим данным, в течение года каждую неделю в тюрьму попадали более тысячи человек. //Associated Press

(написано анонимно) 22.05.2006 08:04 (#)

Тюремное заключение в США отбывают почти 2,2 млн человек. За решеткой сидит каждый 136 житель США. Эти данные обнародовало правительство Соединенных Штатов. Согласно статистическим данным, в течение года каждую неделю в тюрьму попадали более тысячи человек. //Associated Press

(написано анонимно) 22.05.2006 15:15 (#)

Чего-то не пойму

С какой стати, Россия должна слушать указания янкесов типа: тому продавай, тому не продавай, а этим отдавай просто так??? Эти чмыри утопили "Курск" и даже не извинились. А мы за это должны им сраку лизать??? В конец янкесы опухли. Встретил юсовца - убей!!!

(написано анонимно) 23.05.2006 17:57 (#)

хороших пендосов - в хорошие гробы

лживость и лицемерие, завязанное на фин. агрессивной политике поглощения, рано или поздно будет наказано. уже во всем мире пендос - агрессор и нежеланный гость.

(написано анонимно) 23.05.2006 02:24 (#)

смерть паразитам всех мастей,сосущим кровь трудового народа.

(написано анонимно) 23.05.2006 02:24 (#)

смерть паразитам всех мастей,сосущим кровь трудового народа.

(написано анонимно) 23.05.2006 14:30 (#)

Убей 1000 пендосов(и продажных тварей сЪебавших за бугор в тяжелые времена) получи безбедную старость

(написано анонимно) 23.05.2006 17:48 (#)

Утомили пендосы...

утомили уже... честно... сколько уже это может продолжаться? зачем все эти проститутские заигрывания с Пендосией, обмен дипломатическими нотами и пр.? просто и жестко - "свое мнение затолкайте себе в ... не хотите - у нас есть возможность вам помочь - выращивать квадратные яблоки" весь мир уже лютой ненавистью ненавидит этих агрессоров. еще одна искра и мир сколыхнется - огребут по-полной.

(написано анонимно) 23.05.2006 22:34 (#)

davai DON!!!

VIVA US!!!!!!!