новость Россия вошла в Совет ООН по правам человека

10.05.2006
Нью-йоркская штаб-квартира ООН. Фото АР

Нью-йоркская штаб-квартира ООН. Фото АР

В состав создаваемого Совета ООН по правам человека вошли Россия, Китай, Куба, Саудовская Аравия и Пакистан. Международные правозащитники ранее заявляли, что эти страны не заслуживают членства в Совете.


Комментарии
(написано анонимно) 10.05.2006 15:55 (#)

Ещё одна пустая бестолковая контора для чиновников предпенсионного возраста

Ещё одна пустая бестолковая контора для чиновников предпенсионного возраста,из той же серии как "борьба за мир во всём мире","ядерное разоружение" и т.п. Именно потому,что никакой реальной работы в этих организациях не ведется,в них в свое время так активно пиарился советский союз,и сейчас туда отправят какого -нибудь пропутинского маразматика,который будет сладко пить и жрать и изредка тяфкать на кого укажут.

(написано анонимно) 10.05.2006 16:12 (#)

User aklimov, 10.05.2006 16:13 (#)

Ну, после того, как правами человека занималась Ливия, а борьбой с террором Сирия - уже ничему не удивляешься.

))

User lev, 10.05.2006 16:36 (#)

Совет по правам человека был создан в марте вместо комиссии по правам человека, которая себя дискредитировала.

Если в состав создаваемого Совета ООН по правам человека вошли Россия, Китай, Куба и Саудовская Аравия, то понятно, зачем они туда вошли. И также понятно, что этот Совет ожидает судьба предыдущей комиссии и вообще всех Советов. Кстати, надо бы туда Судан ввести. А также Родезию и ЮАР. Может и еще кого из Африки.

User boxingcat, 10.05.2006 16:46 (#)

Всяко лучше чем США

Хотя бы ни Куба, ни Китай ,ни Россия не нападали на суверенные государства и не свергали легитимные правительства этих государств.

User lev, 10.05.2006 16:47 (#)

не свергали легитимные правительства

Речь идет о правах человека, а не о правительствах и международных отношениях. И более того - речь идет о соблюдении базисных прав каждой отдельной личности. Во всех перечисленных странах грубо попираются основные права, в том числе враво нажизнь и свободу личности, для десятков миллионов людей в течение как минимум 50 лет.

(написано анонимно) 10.05.2006 16:57 (#)

Справедливости ради

Когда мой дом бомбят иностранные самолеты они тоже нарушают мои права. Например, на неприкосновенность жилища. И когда окупанты вводят комендантский час мои права тоже страдают. А еще есть право народов на самоопределение, про которое за воплями о правах отдельных людей вобще как-то забыли.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:54 (#)

Они же бомбят чтоб ваша жизнь стала лучше! Хотя возможны отдельные недоразумения!

(написано анонимно) 11.05.2006 11:07 (#)

А Чечня типа не считаеццо? Там бомбить можно, они ведь недочеловеки, так тебя куратор научил?

?

User aklimov, 10.05.2006 16:55 (#)

Куба - да, но Китай и Россия...

Китай - Непал, Россия - Молдова, Грузия (руками сепаратистов)
Уж коль пошёл такой разговор...

(написано анонимно) 10.05.2006 21:09 (#)

Уж коль пошёл такой разговор, хоть географию подучи. А то вы с Бушкой страны путаете.

(написано анонимно) 11.05.2006 11:05 (#)

А что, на Лубянке георгафии хорошо учат, да?

?

(написано анонимно) 10.05.2006 20:39 (#)

Странник

boxingcat, не уводи в сторону. Устрой себе перекурчик с сослуживцами из отдела по защите конституционных прав и свобод.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:56 (#)

Смешно было бы прокатить сами Штаты, ох смешно!

(написано анонимно) 10.05.2006 23:59 (#)

(написано анонимно) 10.05.2006 17:13 (#)

А на фига вообще нужны все эти замшелые конторы? Бюрократов плодить?

(написано анонимно) 10.05.2006 17:13 (#)

А на фига вообще нужны все эти замшелые конторы? Бюрократов плодить?

(написано анонимно) 10.05.2006 17:13 (#)

А на фига вообще нужны все эти замшелые конторы? Бюрократов плодить?

(написано анонимно) 10.05.2006 17:14 (#)

А на фига вообще нужны все эти замшелые конторы? Бюрократов плодить?

(написано анонимно) 10.05.2006 19:11 (#)

(написано анонимно) 10.05.2006 20:49 (#)

Теперь дело защиты прав и свобод в надежных руках - "товарищ Волк" знает, кого скушать.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:54 (#)

США, голосовавшие против создания Совета по правам человека, решили не претендовать на место в нем в этом году.

Дяде Сэму пока недосуг заседать - он на практике реализует права человека в Ираке.

(написано анонимно) 10.05.2006 20:58 (#)

Боялись позора, бедолаги. Ну ничего, скоро иракцы кончатся...

(написано анонимно) 10.05.2006 21:47 (#)

Очень нужный Совет. И главное - очень сильный и авторитетный по составу. Теперь с правами человека все будет ОК - кто б сомневался.

Вот она - дискредитация понятний и полнейшее размывание смыслов.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:51 (#)

Вопрос уродам!!!
В Петербурге египтяне напали на молодого человека и девушку 10 мая 2006, 12:58 Двое египтян задержаны за избиение молодого человека и девушки в Петербурге.
Как сообщили в правоохранительных органах северной столицы, инцидент произошел минувшей ночью около 01:00 возле кафе ?Сахара? на Московском проспекте. По словам очевидцев, пятеро египтян оскорбляли 20-летнюю петербурженку сексуальными домогательствами, а когда за нее вступился 20-летний молодой человек, избили обоих. В результате молодой человек и девушка госпитализированы в состоянии средней тяжести с травмами головы и сотрясением мозга. ?Милицейский патруль, вызванный очевидцами, задержал двоих граждан Египта 36 и 43 лет, один из которых представился сотрудником кафе ?Сахара?. Документов при них не обнаружено?, - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личности еще троих нападавших египтян, скрывшихся с места происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Так вот, вопрос - почему вы не поднимаете визг про арабский или египетский фашизм? Почему не одна лядь правозащитная не открывает рот в защиту русских, и почему Берл Лазар не добивается встречи с Путиным в сввязи с этой ситуацией???

(написано анонимно) 10.05.2006 22:01 (#)

Потому что либерастам за это не заплатили.

(написано анонимно) 11.05.2006 11:10 (#)

Зато заплатили тебе Педерасту чтоб гафкал в интернете.

На вахте, да?

(написано анонимно) 10.05.2006 23:43 (#)

один вопрос

напали на левушку ,конечно же , потому , что она русская? А если она еврейка и сама виновата?:

(написано анонимно) 11.05.2006 00:05 (#)

А если она еврейка

Тогда всё впорядке. Дело можно закрывать за отсутствием состава преступления ))

(написано анонимно) 11.05.2006 01:04 (#)

типичный еврейский ответ-вопросом на вопрос или просто уход от вопроса все эти штучки ,уже дааааавно всем знакомы

(написано анонимно) 11.05.2006 03:49 (#)

На мудацкий вопрос только так ответить можно.

aka_human

(написано анонимно) 11.05.2006 03:43 (#)

А что, Берл Лазар египтянин или русский? Может ему ещё за инков вступиться?

aka_human

(написано анонимно) 11.05.2006 12:06 (#)

А забыл, как раньше Насер стал героем Советского Союза, а вы помогали египтянам воевать с Израилем? Ты слышал когда-нибудь, чтобы 5 евреев избили русскую девушку и ее молодого человека? А ты добивался встречи с Путиным и Ридигером, когда они лобызались с Хамасом? А арабы-исламисты всегда были фашистами. Только ты сейчас это осознал? Нет. У тебя во всем всегда жиды виноваты. А был бы ты поумнее, то евреи были бы с тобой против них. Они в Израиле показали, как надо с ними поступать. Правда нынешняя власть нюни перед ними стала распускать.

(написано анонимно) 11.05.2006 09:35 (#)

Я возмущена этими русскими мужиками.

Какой ужас! Россия вошла в комиссию по правам человека! Эти мерзкие русские всюду лезут. Куда смотрят господа? Да и сама комиссия сомнительная. Если бы она была стоящая, то американцы бы председательствовали. Я возмущена этими русскими мужиками.

(написано анонимно) 11.05.2006 11:17 (#)

Международные правозащитники ранее заявляли, что эти страны не заслуживают членства в Совете

Состав Совета полностью соответствует стоящей перед ним задаче: клеймить Израиль за - ну, и т. д. Есть еще вопросы? Л.П.