новость Россия может увеличить финансовую помощь ПНА

08.05.2006
КПП в Палестине. Фото с сайта ВВС

КПП в Палестине. Фото с сайта ВВС

Россия, видимо, продолжит помогать палестинцам материально. 10 миллионов долларов, недавно перечисленные ПНА, были разовой акцией, но, не исключено, не единственной, заявил спецпредставитель МИДа по Ближнему Востоку.


Комментарии
(написано анонимно) 08.05.2006 16:48 (#)

"Норвежская сторона до конца 2006 года намерена увеличить свою донорскую помощь ПНА до 60-70 миллионов долларов"

Чудовищная, приступная страна.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:00 (#)

"Гаарец": Армия дармоедов взывает о помощи

"Гаарец": Армия дармоедов взывает о помощи "Гаарец": Армия дармоедов взывает о помощи Обновлено 05.05 14:48 Мерон Бенвеништи, "Гаарец", 05.05.2006 Пока неясно, станет ли в конечном итоге правительство Эхуда Ольмерта самым многочисленным в истории Израиля ? или остановится в своем росте на отметке 25 министров. Однако по сравнению с тем, что творится у наших соседей, оно все равно будет выглядеть крошечным. Рассмотрим аппарат власти Палестинской автономии. Рассмотрим ? и осознаем, сколько средств требуется для содержания этой бюрократической махины, переживающей ныне жестокий гуманитарный кризис. Сегодня в правительстве ПА насчитывается 27 министерств ? на одно меньше, чем пять лет назад. Но за это время произошли внутренние структурные изменения. Так, министерство при президенте Ясере Арафате разделилось при Абу-Мазене на три части: министерство при президенте, министерство главы правительства и министерство по делам кабинета. В каждом из палестинских министерств имеются министр и его заместитель. Кроме того, каждое министерство имеет региональные филиалы со своими генеральными директорами, общее количество которых достигает 114. Вдобавок в каждой из 14 административно-территориальных единиц автономии имеется губернатор со своей канцелярией. Складывается впечатление, что палестинские власти специально раздувают административный аппарат для того, чтобы снабдить синекурами возможно большее число приближенных. Такие критерии, как рациональность и эффективность управления, не учитываются вовсе. Вопросы, в большинстве государств курируемые министерством внутренних дел, в ПА распределены между тремя министерствами: собственно МВД, министерством по делам местной власти и министерством гражданских дел. Вопросы проектирования "проваливаются между стульями" министра проектирования и министра по делам местных органов власти. Непропорциональное внимание в ПА уделяется пропаганде. Вдобавок к отдельному министерству пропаганды (имеющем министра, замминистра, 5 гендиректоров и 5 региональных отделений) Махмуд Аббас располагает еще тремя пропагандистскими ведомствами: отделом связей с общественностью, отделом внешней пропаганды и отделом внутренней. Информационными технологиями в ПА ведают сразу два министерства, кадровыми вопросами ? три или четыре. Существуют отдельные министерства по делам женщин, по делам "поселений и забора" и по делам Иерусалима. Последние два вопроса для палестинцев особенно болезненны. В дополнение к министерствам в ПА функционируют бесчисленные агентства, комитеты, управления и советы. Среди них: Управление по охране окружающей среды, Земельное управление, Монетарное управление, Управление по телевидению и радиовещанию, Управление по энергетике, Национальный олимпийский комитет, ведомства по делам электричества, топлива и т.д. В каждом заняты десятки чиновников. Помимо всего этого, армия госслужащих ПА насчитывает 40.000 преподавателей, 12.000 работников здравоохранения. Отдельная тема ? вооруженные силы автономии, состоящие из 10 компонентов: общая полиция, военно-морской флот, туристическо-археологическая полиция... В силах безопасности ПА занято около 70.000 человек. Разве напасешься денег на выплату жалованья такой ораве? Вряд ли Жак Ширак и другие зарубежные лидеры, обеспокоенные "гуманитарной катастрофой" в ПА, находятся в курсе дела относительно истинных размеров палестинской бюрократии, материально помочь которой они так горячо стремятся. Характерно, что даже в условиях острейшего экономического кризиса никто в автономии и языком не пошевелит о возможных кадровых сокращениях и других мерах, способных повысить эффективность руководства.

(написано анонимно) 09.05.2006 05:54 (#)

Eto ne aktsiya pomoschi, a provokatsiya.

Na den`gi so vsego mira eti ublyudki tolko vooruzhalis`. Rabotat` ili stroit` chto-to oni ne hotyat. Ih tsel`- ubivat`, ubivat`, i ubivat`. A tut escho i pomoschnichki podvalili. A noviy Gitler, Ahmenidzhop, im papa rodnoy. Vot, kto pomozhet s terrorom. Nostradamus predskazal, chto Rossiya vooruzhit etu nechist` do zubov, no potom gor`ko pozhaleet ob etom. Ey pridyotsya vstupit` v amerikano-israelsko-evropeyskuyu koalitsiyu. No eto uzhe budet 3-ya mirovaya atomnaya. Tsenoy strashnih zhertv islamofashism budet pobezhdyon.

(написано анонимно) 09.05.2006 06:10 (#)

A Israel dolzhen perekrit` etu pomosch.

Eto ih strana! I vsyo, chto vredit Israelyu, dolzhno bit` ostanovleno ili zamorozheno. Togda eti ublyudki podumayut, chto nado rabotat`, a ne tol`ko ubivat`

(написано анонимно) 08.05.2006 16:49 (#)

"примеру России в отношении финансовой помощи Палестине намерены последовать Норвегия и Япония"

Аналогично. Япония всем известна своим варварским, кровавым режимом и поддержкой международных террористов.

User limex, 08.05.2006 17:24 (#)

ГБшникам и прочей мрази! Ну да, конечно. и хамас они (Норвегия и Японияне) не раз приглашали и иран у них лепший друг. С

А заплатить долги вымирающим Чернобыльцам или ВОВ, пидорам в голову не приходит

(написано анонимно) 08.05.2006 17:46 (#)

О да. Пригласили ХАМАС и дали им 10 лимонов на жратву. Ваще ужас что мы тварим. Узнай в инете кто продал Ирану реакторы, кто прорыл им подземные бункеры , из которых их теперь не понятно как выкуривать, и ахуей. Хотя тебе не поможет.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:17 (#)

Старший Брат следит за тобой.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:33 (#)

Столкновения между ХАМАС и "Фатх": три человека погибли. Кому же достанутся российские миллионы ?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:47 (#)

Так что продолжайте в том же духе, ху ис мистер Путин!

(написано анонимно) 08.05.2006 17:53 (#)

Вспомни Грузию и дядюшку сороса.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:05 (#)

13-53 -вспомнил. И что? Саакашвили в Москве автобусы взрывал?

Или территории от России получал?

(написано анонимно) 08.05.2006 18:07 (#)

Грех большой совершает Россия по отношению к православной братской Грузии. Это я говорю - русская.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:04 (#)

Идиоты,

лучше бы своим пенсионерам помогли из нищеты вылезти. Полностью повторяем дурость Политбюро ЦК КПСС.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:10 (#)

И еще 700 миллионов $ простит Россия странам Черного континента. А пенсионеры - отработанный материал для власти. Она хочет побыстрее разгрузить от пенсионеров социальную систему.

(написано анонимно) 09.05.2006 14:27 (#)

Это не дурость, а преступление перед народом России - свои люди гибнут в нищете, а преступный режим помогает хуй знает кому и хуй знает зачем! Вся беда в том, что коммуняков так и не удалось выкинуть на помойку после 91- го, они ещё долго будут глумиться над Россией, пока наш народ не уничтожит в конечном счёте эту красную гидру!

(написано анонимно) 08.05.2006 18:00 (#)

Странник

ху ис мистер Путин! Неушто ещё не разобрались? И Путин и Арафат, штатные сотрудники КГБ. Так же, как ФАТХ, "палестинский народ" и питерские. Всё это с одной бочки-КГБ

(написано анонимно) 08.05.2006 18:08 (#)

Частушка начала 80-х

Вот живут родные братья: Куба, Африка, Вьетнам. Отдадим им все колбасы - Ничего не надо нам!

(написано анонимно) 08.05.2006 18:45 (#)

О

(написано анонимно) 08.05.2006 19:02 (#)

Кусочек пустыни говоришь? А ты хоть раз в Израиле был?

Это у арабов пустыня - они к другим ланшафтам не привыкли...

(написано анонимно) 09.05.2006 07:29 (#)

Israel prevratil pustinyu i bolota v tsvetuschiy sad!

Snachala, zemli pokupalis` u arabov, osushalis` i oroshalis`. K kazhdomu rasteniyu po trubochke bila podvedena voda. Etot malenkiy gordiy narod - narod nastoyaschih muzhchin i zhenschin, kotorie lyubyat svoyu stranu, s ohotoy eyo zaschischaya. Molodyozh rvyotsya v armiyu v samie opasnie mesta. I hristiane i evrei znayut, chto Israel dolzhen ostyavatsya tselim i nedelimim. Eto rodina praotsov vsego chelovechestva, istorii i religii.

(написано анонимно) 09.05.2006 07:46 (#)

Eto vsyo chistaya pravda.

Kak zhe mozhno otdavat` i ublazhat` palestrinskih banditov, kotorie dazhe svoego gosudarstva nikogda ne imeli, tolko hotyat na dengi poslannie so vsego mira vooruzhatsya i ubivat`. Oni uzhe stolko mogli postroit` v svoey avtonomii. Vmesto etogo oni uchat nenavidet` i ubivat`. Hamaz vvyol programmu samoubiyts dlya detskogo sada. Predstavlyaete?

(написано анонимно) 09.05.2006 07:47 (#)

Ahmenidzhop im otets terrora rodnoy,

kak Sadam Husseyn, kotoriy daval kazhdomu samoubiytse 25 tisyach dollorov. A etot uzhe terroristov zasilaet. Horoshaya kompaniya u Rossii! A escho na demokratiyu pretenduet. Ona skoree smahivaet na stranu 3-ego mira.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:45 (#)

<cola:wiki word="image_http_bush_1go_dk_bush_image_2_usterrorist01_gif" user="grani_ru" title="Image:http://bush.1go.dk/bush/image/2-usterrorist01.GIF" />

(написано анонимно) 08.05.2006 18:48 (#)

Нужно особенно ненавидеть свой народ,чтобы имея миллионы бедных,старых и больных,отдавать деньги этим мировым бездельникам , бродягам и бандитам. Неужели родство душ?

User bluesman, 08.05.2006 19:32 (#)

"Неужели родство душ? "
Да, тянет российскую элиту к мировым маргиналам. А руководству палестины палец в рот не клади, а то выйдет, как в присказке: дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:09 (#)

Свой ??????

.....

(написано анонимно) 09.05.2006 04:57 (#)

Так и ненавидят. И душ родство к тому же...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/index_23.shtml

(написано анонимно) 08.05.2006 20:20 (#)

Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается профессор Ф.Ф.Преображенский, "Собачье сердце"

(написано анонимно) 08.05.2006 21:57 (#)

помощь "Палестинскому народу"....

...не помощь "Палестинскому народу" а поддержка Хамасовским выродкам, прикрываясь тресучими лозунгами о помощи народам Палестины! Комуняки а затем и Путиняки поддерживают только режимы а не народ - им то и на свой насрать что уж говорить о ком то ещё. А политика Путиняки стала совсем прозрачной - довести раскол между Россией и Западом до момента когда Запад в одностороннем порядке начнёт рвать связи с Рассией из-за политики России что даст повод Пукину Обвинить Запад в начале новой холодной войны и закрыть страну на засов - только в этом он и видит сохранение СВОЕЙ страны.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:07 (#)

Х

(написано анонимно) 09.05.2006 00:19 (#)

Как будто Россия ее прекращала:)

США ведет холодную войну, ну так и Бог с ними, у них денег много. А если Россия бедная, так более разумно нужно деньги тратить, у них, у богатых, свои причуды, вот и пусть себе тешаться.

(написано анонимно) 09.05.2006 01:08 (#)

США ведет холодную войну

против тоталитарных режимов, если Путин сделал РФ таковой, конфликт с Западом неизбежен и со своими демократическими соседями также. И русофобии на Западе нет, нечего врать себе и своиму народу! зато она появляется в Грузии и Украине после наездов Кремля.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:44 (#)

Какой-то изысканный садизм

обирать собственных граждан,из коих 26 млн живут за официальным порогом бедности и кормить разбухшую палестинскую бюрократию. Норвегия с Японией богатейшие страны мира, они пусть делятся если хотят.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:50 (#)

В России 1000000 сирот!!!!

Что же вы кремлевские ублюдки делаете? ХАМММММММММММММММММММММММММММЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 23:59 (#)

Путя,а почелу бабло из бюджыета берешь?Из своих "кровных",которые накрал,слабо?

(написано анонимно) 09.05.2006 00:20 (#)

Давно пора присоединить, палестинские територии, к России, как ХАМАСкий уезд.

(написано анонимно) 09.05.2006 04:58 (#)

А он не крадет. Ему сами дарят...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/prezi.shtml

(написано анонимно) 09.05.2006 00:16 (#)

А все же, почему?

ПОчему налоги, которые я плачу идут ХАМАЗу? Я не антисемит и мне лично еврее ничего плохого не сделали, не у меня к ним неприязни никакой. А вот к арабам террористам есть сильная неприязнь. Так какого черта, спрашивается

(написано анонимно) 09.05.2006 00:56 (#)

POTOMU!

(написано анонимно) 09.05.2006 00:59 (#)

Путьки враждебные реют над нами...

(написано анонимно) 09.05.2006 01:29 (#)

п и д а р а с ы

(написано анонимно) 09.05.2006 01:41 (#)

правительство воров не считает нужным поддерживать вымирающий народ россии .пока не будет возможности влиять на их решения будем кормить бандитов.

(написано анонимно) 09.05.2006 03:12 (#)

поскорее бы вас,жидов,Иран наебнул ракетами.Вот мир порадуется

(написано анонимно) 09.05.2006 03:58 (#)

Скорее тебя Мудачка чекисты выебут в сраку.

.

(написано анонимно) 09.05.2006 07:53 (#)

Rano radueshsya, bichyo!

Vashi zhe raketi, reaktori, atomnie tehnologii k vam spolna i vozvratyatsya. Vsyo predskazano Nostradamusom. Rossiya gorko pozhaleet o svoey pomoschi. Ey pridyotsya vstupit`v ameriko-israelsko-evropeyskuyu koalitsiyu i razbit` islamofashism. No eto uzhe budet 3-ya atomnaya. Tsena za pobedu budet strashnaya!

(написано анонимно) 09.05.2006 03:39 (#)

Eto zh nado tak nenavidet' evreev,chtoby permanentno srat' sebe v karman

Vot tak

(написано анонимно) 09.05.2006 09:54 (#)

а на фоне :Около 12% россиян безоговорочно поддерживают лозунг "Россия для русских". Именно таковы результаты социологического опроса аналитического центра Ю.Левады, которые приводит радиостанция "Эхо Москвы". По результатам исследования, данный лозунг "в разумных пределах" поддерживают около 40% опрошенных граждан РФ .Начинаеш задумыватся,а что это случайность?

(написано анонимно) 09.05.2006 16:45 (#)

Радиостанция "Эхо Москвы" всей своей сущностью способствует росту ксенофобии и антисемитизма.