новость Буш: Россия подает двойственные сигналы о своей приверженности демократии

08.05.2006
Джордж Буш слушает. Фото с сайта planetsean.blogspot.com

Джордж Буш слушает. Фото с сайта planetsean.blogspot.com

Россия подает "двойственные сигналы" о своей приверженности демократии, заявил Джордж Буш, комментируя "фултонскую речь" Дика Чейни. Эти сигналы заставляют его сомневаться, что Россия хочет стать подлинной демократией. На другой чаше весов, по словам американского президента, лежат "теплые и искренние" отношения с "другом Владимиром".


Комментарии
(написано анонимно) 08.05.2006 14:30 (#)

Наконец-то начали реагировать на ситуацию в России, в очень деликатной форме назвав ее "двойственныи сигналами". Судя по реакции Фролова, такая форма неэффективна.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:44 (#)

Не соглашусь. Очень даже эффективна. Просто в цивилизованной стране трудно представить себе глубину маразма, до которого довели страну путиноиды. Мразь, которой самое место на нарах, награждается орденом. Дальше некуда.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:38 (#)

сколько лет назад был последний раз в России???

(написано анонимно) 08.05.2006 15:42 (#)

Ты же по IP видишь, служивый, что я пишу из России.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:05 (#)

Скоро не будешь...

(написано анонимно) 08.05.2006 16:07 (#)

Всех не перевешаешь.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:58 (#)

Ты сам повесишься! И даже не заметишь этого.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:07 (#)

а может, и будет... кто-то должен строить нефтепровод через Беренгов пролив... .

(написано анонимно) 08.05.2006 16:09 (#)

Отдохни... Шаляпина послушай: "Злато правит миром..." и готовся ударно строить нефтепровод для тов. Чейни с тов. Бушем.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:08 (#)

T%, ODNAKO, OSTANESHSYA. RADUiSYA

User ydacha17, 09.05.2006 00:31 (#)

Буш

А чему ты радуешся?Ты думаеш пиндосы нам помогут???Они уже помогли Югославии,Ираку,лень всех перечислять!!!Они же форменные дебилы что чейни что буш,кокой манны ты от них ждёш?

(написано анонимно) 09.05.2006 05:42 (#)

Oni pomogli ne luchshim putyom, no,,,,,

voyna v Yugoslavii ostanovlena, a v Irake, po slovam Zherinovskogo, proishodit medlenniy progress. Kogda-nibud` eti ublyudki, shiiti i suniti ustanut drug druga vzrivat`.

(написано анонимно) 09.05.2006 18:24 (#)

надоело врать

Американцы положили конец братоубийственной войне в Югославии и за это им нужно сказать спасибо. Три славянских народа ? сербы, боснийцы и хорваты ? перестали мочить друг друга. Американцев же можно упрекать в том, что они поздно вмешались и возлагали слишком большие надежды на посредничество России в урегулировании кровавого межславянского конфликта. Вспомните многочисленные бесполезные попытки Примакова и др. представителей РФ усадить за переговорный стол воюющих между собой славян. Во время этой межэтнической войны погибли около 250 тыс. и убитых славян было бы гораздо больше, если бы не вмешались американцы. Оказывается, однако, что есть ?мыслители?, которым это не по душе или лень думать. После войны нашли не одно захоронение, в которых количество трупов многократно превосходило общее число погибших во время американских бомбежек. Нужно скорбеть по всем погибшим на этой войне, но, с другой стороны, нужно обладать больной головой или быть полным лицемером, чтобы обвинять в смертных грехах тех, чьими усилиями бессмысленная кровавая славянская война на Балканах остановлена, а количество убитых не достигло миллионов. Сам не можешь, так оставь глупые амбиции и хоть не мешай тем, которые что-то могут. Для информации: государство Югославия возникло после 1-й мировой войны при нулевом участии России и при очень сильном давлении США и UK на некоторые европейские страны, которые противились созданию сильного южнославянского государства с возможными территориальными претензиями к соседям.

(написано анонимно) 09.05.2006 20:25 (#)

А мне нравится

А по моему сегодня режим в России лучший чем последние 200 лет
Кому нужны эьт неправительственные организвции типа фондов Фороса ?
Кто кому мешает создать свою собственную газету или сайт?
Кто когда либо мог выбрать Желательного ЕМУ губернатора ? (да и нафик он нужен) Сейчас хоть спрос есть. Какой никакой, а спрос. И последнее ...... А кому нужна в России демократия по французки ?

(написано анонимно) 09.05.2006 21:43 (#)

не славяне воевали между собой, а албанцы-беженцы там воду мутили,которых правит-во югославии впустило на свою террит-ю в косово, а они расплодились там и их стало больше чем славян ,ну и показали они себя уже не как гости а как хозяева-стали притеснять местных, а милошевич стал защищать свой народ и вот результат-америкосам это и было нужно... тот же сценарий они сейчас проигрывают у нас в россии только в более крупном масштабе, чтобы в последствии когда черножопых будет больше чем русских сотворить "благое" дело...

(написано анонимно) 10.05.2006 00:09 (#)

Скорее бы американцы положили конец братоубийственной войне в Чечне. Два братских народа "мочат" друг друга. Скорее бы американцы разделили их и дали каждому по независимости.

User ydacha17, 10.05.2006 00:15 (#)

Тому кому надоело врать!!!

А хочеш я приду и положу конец на тебя!!!!Ты мне скажеш спасибо???Тебе нужен разводящий?Так я уже пришёл!Зачем тебе под пиндосов ложится,я тебя по русски трахну,если утебя своих мозгов нет!Славян говориш пиндосы разводили??Ты вообще в какой стране живёш?Ты вообще кем себя считаещ после таких высказываний?Шлюхой дешёвой,или блядью которая за любое бабло под любого ляжет?Ты вообще думаеш что пиндосы стараются ради блага других!!!Если так, то ты полный отстой!!!У пиндосов свой национальный интерес!!!И ты если ты Россиянин, должен понимать ты им нужен как сырьевой придаток,и по по баробану какая у нас здесь демократия!!!!Нука докажи что я ошибаюсь? Я готов поспорить!!!

User ydacha17, 10.05.2006 01:14 (#)

Тому кому надоело врать!!!

Ну что чмо,и сказать нечего!Вот приедет барин, барин ,нас рассудит?Я тебе точно скажу если, ты ,мразь ползучая, то уже не взлетиш!!Подыхай медленно,настоящим людям жить не мешай!!!

User leonid, 13.05.2006 02:05 (#)

Тот, которому Вы написали - по-видимому человек культурный, поэтому Вы зря ждете, что он с Вами "откроет дискуссию"

А насчет сырьевого придатка, так благодаря путинской пропаганде - это должно стать российской национальной гордостью. Только называется это иначе: "Гарант энергетической безопасности".

(написано анонимно) 09.05.2006 13:54 (#)

9 мая!!!!!

С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.05.2006 00:12 (#)

хорошо, что мертвые не видят, за что воевали

(написано анонимно) 08.05.2006 14:34 (#)

Что-то Лавров раздухапился: "плохо инфопмировали...за последние 40 лет..."!!! Меня, наверное тоже плохо проинформировали люди, на наших улицах. Как хорошо нас зажали со всех сторон. Ну, а за последние 40 лет, вас бл@дей, вообще перебить надо!!!

(написано анонимно) 08.05.2006 14:44 (#)

И не американской пятой колонне , а всему народу БУДЕТ принадлежать власть. Этого и боится Америка.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:58 (#)

Приятно должно быть считать желаемое действительным. "Блажен кто верует..."

(написано анонимно) 08.05.2006 15:07 (#)

А разве я писал, что это случится при Путине?

(написано анонимно) 08.05.2006 23:05 (#)

OM

Вы считаете что при Руцком Хазбулатове, Анпилове и Макашове было бы лучше?

(написано анонимно) 09.05.2006 00:44 (#)

В

.

(написано анонимно) 08.05.2006 14:49 (#)

...с посланием к Федеральному собранию!!!

2003-й: ?Мы не только основательно разобрали ?завалы?...но и добились некоторых положительных результатов. Сейчас надо сделать следующий шаг?...2004-й: ?Фактически мы только недавно подошли к третьему этапу в развитии современного российского государства...И сейчас мы имеем и достаточный опыт, и необходимые инструменты, чтобы ставить перед собой действительно долгосрочные цели?...2005-й: ?Мы вместе разбирали завалы и постепенно продвигались дальше...Эта политика в целом оправдала себя. Но к настоящему времени себя уже исчерпала...?...Получается, что как минимум три года подряд страна под руководством Путина все собирается рвануться в это самое светлое будущее, но никак не может этого сделать. Понятно, почему речеписцы вынуждены повторять один и тот же прием. Ведь если признать, что движение куда-то уже началось, пришлось бы анализировать успехи и неудачи на этом пути. Уж лучше вечно готовиться к прыжку...http://www.ej.ru/summary/entry/3728/

(написано анонимно) 08.05.2006 16:43 (#)

ответ один - нужно убирать жидов от власти,но сейчас не очень благоприятный момент, уж больно крепко они вцепились в нее, но настанет то время,когда в России будут править люди, заботящиеся о своем народе...

(написано анонимно) 08.05.2006 17:39 (#)

12-43 -и когда же настанет твой "благоприятный момент"? Когда русские будут вымирать не по миллиону, а по три миллиона в год?

ну-ну - жди "момента"...

(написано анонимно) 08.05.2006 22:36 (#)

Убогие! Где евреи и где вы? Мечтаете о погромах, а громить вот-вот будут вас - мусульмане. Точь в точь как в 41м мозги вам заебли дружбой с Гитлером, когда вся Европа под ним лежала, теперь помогайте уроду иранскому, результат будет хуже, чем тогда, ведь до 1943 года евреи возглавляли военное производство, да и среди высшего и среднего командного состава их было немало, к тому же вряд ли теперь и Америка поможет. Сами себе могилу копаете, ублюдки. Туда вам и дорога!

(написано анонимно) 08.05.2006 23:37 (#)

В

А надо бы в учебниках написать, чтобы помнили о роли евреев в репрессиях 1917- 1934 годов.

(написано анонимно) 09.05.2006 10:36 (#)

фашистский ублюдок, не понимающий языка истории и фактов, заслуживает участи членов гитлерюгенда. напиши заодно и о погромах в истории России, за которые ей пришлось расплачиваться, ты снова к ним призываешь, так знай, к чему это ведет, тварь, не щадящая своих!

(написано анонимно) 09.05.2006 21:58 (#)

вот оно жидовское дьявольское рыло и ваша кровожадная сущность, в истории много тиранов и все они имели жидовскую кровь-инквизитор торквемада ,наполеон,генерал франко,гитлер,сталин, ленин,берия,гейдрих,геббельс,гиммлер,ЭЙХМАН-чистый жид, муаммар каддафи-не удивляйся его мать жидовка и многое множество других...

User leonid, 13.05.2006 02:11 (#)

А еще добрый дядя Хо-Ши-Мин,

Пастернак и сельдерей...

(написано анонимно) 09.05.2006 21:53 (#)

мы сначала посмотрим как он жидков замочит, а потом мы его уничтожим, у россии есть хорошие "игрушечки"-не успеет и пикнуть никто,даже у америкосов нет такого, что есть у нас ,почему и была свернута программа ядерного щита у хваленых америк-цев...они бы рады были нас взять НО......

(написано анонимно) 08.05.2006 14:51 (#)

какую всетаки циничную и подлую игру уже несколько десятилетий ведет гбноменклатура с народом обманывая его и превращая в рабов своей глупой и жестокой системой при которой самим "руководителям" живется хуево но врагов вокруг наделали столько что с властью расставаться конечно страшно и естественно настоящее разделение властей для них - тюрьма на всю жизнь в любой западной стране мира где они так любят наслаждаться жизнью

(написано анонимно) 08.05.2006 15:12 (#)

http://www.metacafe.com/watch/123952/video/

(написано анонимно) 08.05.2006 15:24 (#)

Что так наша болезная липедерастия возбудилась? По-вашему никогда не будет! Хотя вы даже не знаете, что и как должно быть. Ваш удел - вонять по любому поводу и без, так как вы больны полной импотенцией и шизофренией одновременно. Воняйте. Пока разрешают, воняйте. Должна же быть хоть какая-то отдушина для исхода злобы и дерьмеца.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:32 (#)

Перый завонявший на этом форуме - автор предыдущего поста. Он, видимо, знает, что именно ТАК и должно быть. Поэтому и недоволен несогласными с ЭТИМ.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:29 (#)

Поддай жару, демшиза! Что-то сегодня мало про рабство, быдлость и кровавость гебни... Что случилось, убогие? Дозу пургена сократили? А где ваша непорочная Жаба? Мне сказали, что ее из дурки на праздники выпустили.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:36 (#)

с диагнозом: "лечению не поддаётся".

(написано анонимно) 08.05.2006 15:38 (#)

Поначалу казалось, что у конторских массовые отгулы, только один объявился. Но нет, служба есть служба. Правда, как обычно, вместо аргументов - словесный понос.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:43 (#)

У нас новое оборудование тестируется по определению IP.

Дежурный по форуму ст. лейтенант Литвинов.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:59 (#)

эй, Антилерка... определи мой... тонну баксов сразу отправляю... .

(написано анонимно) 08.05.2006 16:00 (#)

Успехов вам.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:01 (#)

Тестирование закончено. Пора по адресам...

(написано анонимно) 09.05.2006 06:25 (#)

Му ... к такое "оборудование" уже функционирует лет 20... на любом сайте и у любого хостера ...

ы

(написано анонимно) 08.05.2006 16:03 (#)

Больной! Поцелуйте портрет Бушки и спать! Вы всю палату завоняли!

(написано анонимно) 08.05.2006 15:38 (#)

Бушка,театр закончился.Сауды и Путин-одна банда и нам нужно их давить!Нефть Аляски и "новое" топливо,которое сделали немцы в 1922 году и ,которое разработали американцы до идеала к концу войны,накрылось после нахождения Саудовской нефти,спасут западную цивилизацию.Всем,поздравления на День Победы над фашизмом,коммунизмом,исламо-фашизмом!

(написано анонимно) 08.05.2006 15:56 (#)

НАМ нужно их давить? НАМ? НАМ - это и ты? А ты себя со стороны видел, слизняк? Это ты-то давить будешь? Ты - плевок на асфальте. Это твое главное предназначение и ничего больше.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:41 (#)

Лучше ловите рыбку, дядя жора.

Самый Великий Демократ всех времен и народов недоволен Россией. Бедная наша страна без подсказки никак не сможет разобраться где друзья а где враги. Всех от испуга и безысходности зашантажировала энергоносителями. Просто страх и ужОс.

(написано анонимно) 08.05.2006 15:59 (#)

Дж.Буш: Поимка окуня была лучши

1

(написано анонимно) 08.05.2006 16:02 (#)

и Слава Богу... молчаливый - он умнее выглядит

(написано анонимно) 08.05.2006 16:05 (#)

А дебил, неумеющий говорить, ещё умнее. И вообще, он не дебил, он "умственно другой".

1

(написано анонимно) 08.05.2006 16:00 (#)

Х

1

(написано анонимно) 08.05.2006 16:14 (#)

Учи матчасть... меня Грани банят по три раза в день... .

(написано анонимно) 09.05.2006 12:10 (#)

SPASIBO /GRANYAM/ MALADTSI,

(написано анонимно) 08.05.2006 16:21 (#)

в

мне кажется надо думать об этом

(написано анонимно) 08.05.2006 16:30 (#)

Думать надо и о том что жизненный уровень растет последние годы и в провинции тоже.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:46 (#)

Р

Хотелось бы верить в светлое будущее - какой же дурак не желает добра себе и своим детям? - да верится с трудом. "Паниковский не обязан всему верить, да Шура". Если все в это поверят - ничего от этого не изменится. и тем горше будет разочарование.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:56 (#)

В условиях полной импотенции пресловутой вертикали власти только Путину и остается прокладывать ветки нефтепроводов, да назначать льготы по квартплате.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:01 (#)

Neponyatno,zachem zhe vas syuda vpustili.Poshel NA KM.RU

Poslanie ,GBmanu

(написано анонимно) 09.05.2006 15:51 (#)

Долой цензуру на тоталитарных Гранях

(написано анонимно) 09.05.2006 16:10 (#)

Гоу ту "грани.ру, там свобода!

На этих сраных гранях нельзя упоминать путьку, леонтьева, пушкова. Там в России царит общее благоденствие, там нет нищих пенсионеров, в армии деды чистят ботинки новобранцам, одним словом рай земной. Плохо то, что людей верящих граням в России подавляющее большинство, а это значит, что России еще долго находиться в дерьме. Уже и народ подготавливают к тому, что надо путьку оставить на 3 срок, сам грызло про это рассуждает на гранях. Я не понимаю, чего эти жополизы мелочатся, сразу бы предлагали путьку в цари! Да! Нашел себе Борька преемника, ну нет у него альтернативы, из всех 145 млн, нет никого умнее. сексуальнее и мужественнее, чем плюгавый путька!

(написано анонимно) 08.05.2006 16:14 (#)

Истерикуйте,дети Путинленда!Вас ждет плохое будущее.Сами захотели,кстати.Ладно,хер с вами и с Путяней!

(написано анонимно) 08.05.2006 16:33 (#)

Без истерики! Нас ждет отличное будущее. Эмигрантов и гастарбайтеров из сша будем отлавливать на границе и отправлять в монголию ))

(написано анонимно) 08.05.2006 16:40 (#)

Еще один идиот попался!

(написано анонимно) 08.05.2006 16:34 (#)

Пока Россия не начнет, по старой советской привычке,брякать оставшимся оружием,никому она на хер не нужна.Усли 140 миллионов русских хотят Путина,бесполезно помогать демократам.Весь политик."Теплые и искренние отношения" будут продолжаться.Всем в мире осточетели холодные войны.Так что ребята путиноиды,можете не напрягаться.Варитесь в вашем г.сами.Детей только ваших жалко.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:46 (#)

Чейни в Вильнюсе произнес очень нежную речь - и то гебня в штаны наделала. А надо по Рейгану:"империя зла"! Всего два слова - и Союзу писец!

(написано анонимно) 08.05.2006 16:52 (#)

да скорее Союз рухнул от песен Битласов... а Рейган как-то похую... .

(написано анонимно) 08.05.2006 16:51 (#)

пожалей своих детей,т.к. ничего хорошего на западе и сша через 20 лет не будет, а тех кого наша жидовская власть впустит обратно к нам, мы встретим как предателей...

(написано анонимно) 08.05.2006 16:56 (#)

у нас осталось старое оружие ,которого сша бздят как вампиры осиновых кольев,НО у нас появились такие "игрушечки", до которых сша срать и срать...

(написано анонимно) 09.05.2006 20:02 (#)

у

Неужели машина по производству водки из русских фекалий.Ну и ну.

(написано анонимно) 09.05.2006 20:02 (#)

у

Неужели машина по производству водки из русских фекалий.Ну и ну.

(написано анонимно) 08.05.2006 16:56 (#)

у нас осталось старое оружие ,которого сша бздят как вампиры осиновых кольев,НО у нас появились такие "игрушечки", до которых сша срать и срать...А мы русские по своей натуре не жадные нам не нужно захватывать чужие земли нам хватает и того что есть и хватит на многие тысячелетия... это американским жидкам все мало и мало, в этом вся суть жидовская от которой тяжело всем другим народам на земле...

(написано анонимно) 08.05.2006 17:03 (#)

России очень нужно подлинное народовластие. Хваит бытьподданными. Пора быть полноправными гражданами.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:04 (#)

ты, зяма, сначало пройди генетический тест, а потои пизди тут... если уж, как выяснилось, и Ленин, и Сталин были евреи (Брежнев с Горбачёвым -это точно, да и Путин похож)... то откуда тебе быть русскому... бабку-мамку однозначно чекисты-евреи ебли... так что сиди лишенец на жопе ровно, и не выёбывайся.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:11 (#)

могу ещё добавить... почитай, кто то "старое оружие" делал... .

(написано анонимно) 08.05.2006 17:33 (#)

насчет себя уверен -русский,а вы жиды видны сразу т.к. плаваете на верху как говно...

(написано анонимно) 08.05.2006 22:32 (#)

А где плавает Путин?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:08 (#)

Странно, почему я на улицах столько отморозков-либеров не встречаю ? Шифруются что-ли ?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:10 (#)

А ты в своей конторе поищи - вообще ни одного не найдешь.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:13 (#)

Моя "контора" это школа, придурок.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:15 (#)

у этого гбешного задрота от сидячей работы доносчика уже хуй не стоит да и зачем ему все равно даже его страшная мусарка ему не дает

(написано анонимно) 08.05.2006 17:19 (#)

Во! Выкидыш головой о стенку биться начал. Я говорил главврачу, что нельзя больных с тяжелой формой липедерастии на побывку отпускать. Разобьет тыковку свою недоношенную, кто отвечать будет? Новодворская? Фиг с маслом! Главврач!

(написано анонимно) 08.05.2006 17:25 (#)

ты своими мусорскими шутками страшную мусарку свою весели поскольку больше нечем

(написано анонимно) 08.05.2006 17:17 (#)

Так на улице можно по роже схлопотать. А под кроватью безопасней! Хотя тоже могут прийти... И правильно сделают...

(написано анонимно) 08.05.2006 17:27 (#)

для того чтобы пизды давать нужно иметь хорошую физподготовку что при сидячей работе стукача невозможно

(написано анонимно) 08.05.2006 17:20 (#)

Извини, дорогой, если так, но зачем же людей либеральных взглядов сразу записывать в "отморозки". Чему же Вы детей-то учите?

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

Видишь, сразу извини... Ты там аккуратней, а то ведь срок до 4 лет, кажется, согласно УК.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:28 (#)

Спасибо за просвещение, но на вопросы-то надо бы ответить.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:33 (#)

явное смещение понятий... "Либерализм" и "Российский Либерал" - суть разные вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:39 (#)

Значит Вы разъясняете детям отличия между этими двумя понятиями? И доказываете, что "Российский либерал" и есть отморозок? Мне жаль Ваших учеников.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:53 (#)

Определение

"Российский либерал" - это гнида и козел, который полез во власть, чтобы нахапать себе побольше денег.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:01 (#)

Жаль, если подобные взгляды распространены в среде школьных учителей. "Российских либералов" бюрократия оттеснила от власти лет этак 12 тому назад, что-то успехи пока более чем скромные.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:14 (#)

дополнение

"Российские либералы" типа чубайсов, немцовых и хакомадо-гайдаров прекрасно и до сих пор себя во власти чувствуют, не все, но многие. Разве не Чубайс возглавляет РОА ЕЭС? Другие же от власти получили щедрые подарочки. Гайдар в подарок от Ельцина получил за "служение домократизации и либерастизации России" институт экономики, Ясин получил Высшую школу экономики, Боря Федоров в Газпроме шурует вовсю и т.д. То есть все либерасты очень хорошо и уютно устроились, или во власти или около нее. Так что эту лапшу свою будете вешать каким-нибудь идиотам, а не мне. Со мной такие номера не проходят. Подрастающее поколение я по поводу либерастов просвещу уж по полной программе.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:26 (#)

Флаг Вам в руки.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:32 (#)

При этом скромный государственный служащий Володин, никаким бизнесом не занимавшийся и в "Российском либерализме" не замеченный скопил нехилый капитал более 3 миллиардов рублей. Полагаю суммарный капитал всех "Российских либералов" очень бледно смотрится на фоне этой цифры. А сколько таких володиных развелось в коридорах нашей власти?

(написано анонимно) 08.05.2006 19:40 (#)

А это ничего не опровергает. Просто ЛИБЕРАЛ подмножество множества СВОЛОЧь. Но в множестве СВОЛОЧь есть и другие подмножества.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:58 (#)

Опять в меньшинстве....

Подмножество Либералов опять в меньшинстве -расскажи подробнее о других...

(написано анонимно) 08.05.2006 17:46 (#)

Я сам не получил ответов на вопросы, которые задавал здесь очень много раз. Повторю некоторые из них. 1). Что такое демократия в понимании нашей т.н. либеральной общественности ("демократию" по-американски мы наблюдаем ежедневно)? 2). Что такое свобода (от кого и от чего)? 3). Почему такую ярую антисоветчицу-диссидентку Новодворскую, несмотря на все ее фортели, не посадили и не выслали из страны ни при СССР, ни после, а даже дали возможность получить бесплатное высшее образование (дела заводили, но...)? Эти вопросы порождают массу подвопросов, но об этом позже.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:17 (#)

Можно я попробую ответиь?Влет,не
раздумывая.За энциклопедию не отвечаю.1-демократия,это честное соперничество партий на выборах.2-Свобода,это когда ты делаешь что хочешь в рамках существующих законов.3-А за что ее сажать?Жду подвопросы.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:43 (#)

Подвопросов не будет.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:47 (#)

Не,счас поготовится и задаст.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:29 (#)

К тебе вопросов не будет. Это не для дебилов типа тебя.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:12 (#)

14:17

1-демократия,это честное соперничество партий на выборах - melkovato. Glyadi glubzhe i bud' prosche i zri v koren' - демократия eto vlast' naroda. 2-Свобода,это когда ты делаешь что хочешь в рамках существующих законов - a vor i bandit znachitel'no rasshiryaet eti ramki, znachi on svobodnee tebya, ogranichennogo. Resume - nigde v Mire net ni demokratii, ni svobodu. Eto utopiya kak i kommunizm.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:17 (#)

За что выслали Солженицына? За что судили Даниэля, Синявского и т.д.? За что ссылали Сахарова?... А целка получала образование (пару раз лечилась в дурке, причем бесплатно). По п.1 : Честного соперничества никогда и нигде не бывает, прошедшие выборы на Украине, в Италии ... тому подтверждение. По п.2: Делай, что хочешь в рамках... НО! Тех же либерастов не устраивают рамки этих законов и они считают возможным их нарушать. Например: Некоторые призывы и высказывания противоречат действующему УК РФ.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:33 (#)

А можно , и я влет?

Демократия- это власть ВООРУЖЕННОГО народ. Другой ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ власти не существует. Только власть ВООРУЖЕННОГОнарода.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:54 (#)

А власть захватывается посредством вооруженного восстания? Владимир Ильич гордится Вами.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:41 (#)

Ученик, а не учитель

(написано анонимно) 08.05.2006 18:14 (#)

Могу себе представить чему в этой школе учат.

User aklimov, 08.05.2006 17:10 (#)

Ой, кто-то Бушке прочистил ушки! ;)

И Бушка начал понимать, что ему из России вещают... То ли ещё будет (по мере восстановления слуха). Скоро Россия станет вторым по величине "грехом" Буша после Ирака - как только демократы возбудятся к выборам.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:19 (#)

и демократы, и республиканцы, обречены на ведение длительных военных действий на Среднем Востоке... а это возможно только при активном содействии России... потом это мягко перейдёт в конфронтацию с Китаем... а вот с Россией США делить нечего (а вот уровень Демократии абсолютно никого не ебёт).

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

Bush obyelsya grush

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

Bush - mudak pervoi stepeni

(написано анонимно) 08.05.2006 17:50 (#)

Интеллектом здесь и не пахнет. Даже убожеством мысли назвать нельзя. И даже не варварами.

User stolly, 09.05.2006 09:37 (#)

Glad to see you! Triple мудак.

Что ж ты мурло имя скрываешь? Или знаешь, у русских и имён то своих никогда не было, только клички. Нука заведись бормота не мытая, назови хоть одно русское имя. За одно и поспорим.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

.

User aklimov, 08.05.2006 18:15 (#)

О, а эту картинку я уже видел -

на "детском" сайте ХАМАСа, который в России так гостеприимно хостили, пока международный скандал не произошёл. "Видно птицу по полёту...."

(написано анонимно) 08.05.2006 18:20 (#)

во всем виноваты только жиды, доказательств тьма тьмущая.жиды все системы разрушают но не создают...

(написано анонимно) 08.05.2006 18:38 (#)

Это ты серъёзно, российскре плачущее дитя?

(написано анонимно) 08.05.2006 18:44 (#)

И держат в позе раком 200 миллионов отморженных мусульман.Ты идиот?

(написано анонимно) 08.05.2006 19:07 (#)

а у евреев, что есть выбор? Арабы их на столбах развесят если они их перестанут сдерживать. Нас чечены уже развешивали. Ну мы то понятно быдло рабы и тд так что нас можно в расход пускать. А вот евреям жить хочется.

(написано анонимно) 08.05.2006 19:18 (#)

Ну так учись у ненавистных тебе евреев.И слова мазохистские забудешь.Я не еврей,но читая русских,думаешь,Че вы ущербные такие?А тебе жить не хочется?Че за бред?Ты хоть школу закончил,чтобы здесь "мысли" писать?

(написано анонимно) 08.05.2006 20:12 (#)

Я не мазахист. Это обощеное мнение большинства посетителей сайта. Типа хреначить палестинцев - это нормально, хреначить чеченцев - варварское преступление.

(написано анонимно) 08.05.2006 20:19 (#)

Понял,школу ты не закончил.Две ошибки."Большинство"особенно умиляет.Свободен.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:17 (#)

О, а эту картинку я уже видел -

tebe prisnilos', bol'noy.

(написано анонимно) 09.05.2006 12:12 (#)

ETO rossia TERORIST 1.SKORA KIRDIK,PIDARASI JDITE,AMERIKA VAZMETSA ZA VAS.BUDITE ISHO KURIT BICHKI OT SIGARET,I PIT FEKALII NOVOVA RAZLIVA.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

Bush - vrun, nichtozhestvo

http://www.gail-davis.com/GDFldr/MiscPics070204/truth-vs-bush.jpg

.

(написано анонимно) 08.05.2006 17:24 (#)

S Bushem obchatsya - sebya ne uvazhat'

(написано анонимно) 08.05.2006 18:30 (#)

[[http://bush.1go.dk/bush/image/2-usterrorist01.GIF|.]]

.

(написано анонимно) 08.05.2006 18:33 (#)

fg

User antifashist, 08.05.2006 19:56 (#)

9 МАЯ МИТИНГ И ШЕСТВИЕ ФАШИСТОВ В МОСКВЕ

http://antifashist.ru/forum/viewtopic.php?t=154

(написано анонимно) 08.05.2006 20:04 (#)

Поздравляю Россию с завтрашним праздником!Счастья вам!

(написано анонимно) 08.05.2006 21:32 (#)

Prisoediniayas'.

Da zdravstvuet 61-ya godovschina Velikoy Pobedi. Osobie pozdravleniya veteranam, koih uzhe ne tak i mnogo, i im ne menee 80-ti, no oni esccho est'. Slava i poklon Vam - istinnie bortsi mprotiv fasizma, pobediteli!

(написано анонимно) 09.05.2006 00:40 (#)

да ,слава нашим ветеранам,кто честно сражался , а не отсиживался в штабах и кое-где еще.И пусть все еврейство низко поклонится этим ребятам -живым и мертвым. ни разу не слышал ,чтобы евреи благодарили русских,слышал как они благодарили американцев,которые выжидали момента-чья же возьмет...

User leonid, 09.05.2006 02:46 (#)

Советую на досуге, после того, как отпразднуете

ознакомиться со статистикой Героев Советского Союза по национальным группам. Там интересно об "отсиживающихся за спиной русских евреях".

(написано анонимно) 09.05.2006 10:26 (#)

По официальной советской статистике:евреи - на 1м месте на душу населения и на 3м - в абсолютном значении (после русских и украинцев) ПО КОЛИЧЕСТВУ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА. Это при том, что зав. политуправления фронта Щербаков в 1943 издал подлейший указ об ограничении представления евреев к наградам. Это ж сколько на самом деле было героев среди евреев! Так что, если гнида вроде этой, посмеет высказать что-либо подобное вслух, память погибших героев требует немедленного нокаута.

(написано анонимно) 09.05.2006 13:57 (#)

о евреях ...

Героев Советского Союза евреев - 138. 1. Абрамов Шетиель Семёнович, капитан. ... 10. Биренбойм Яков Абрамович, подполковник. ... 20. Ваксман Исаак Фёдорович, ст.л-т. ... 30. Гельферг Семён Григорьевич, мл.серж. ... 40. Гуревич Семён Шоломович, л-т. ... 50. Иллизаров Исай Иллизарович, ст. серж. ... 60. Котлярский Борис Мойсеевич, п. полк. ... 70. Лев Борис Давыдович, п. полк. ... 80. Маргулян Лев Маркович, рядовой. ... 90. Пейсаховский Наум Григорьевич, полк. ... 100. Сельский Семён Петрович, ст. л-т. ... 135. Якубовский Израиль Семёнович, мл. л-т. Адмиралов-20, генералов-284.

(написано анонимно) 10.05.2006 09:52 (#)

Не старайся, из-за тебя родят ещё одну теорию, что евреи русскими руками немцев били.

(написано анонимно) 10.05.2006 09:52 (#)

Не старайся, из-за тебя родят ещё одну теорию, что евреи русскими руками немцев били.

(написано анонимно) 10.05.2006 09:52 (#)

Не старайся, из-за тебя родят ещё одну теорию, что евреи русскими руками немцев били.

User nikiv, 08.05.2006 22:30 (#)

Обручив, 9мая, весь советский народ с Великой Победой, власть лицемеров превратила день, поминовения погибших и радости, оставшихся в живых, во всесоюзный шабаш почитания российского пушечного мяса, особенно того, которое не проглотила война. Каждый здоровый душой и телом мужчина знает, если вновь война, то, хочет он того или нет, его ждёт та же самая мясорубка. Это сейчас в горячие точки посылают контрактников, а совсем недавно срочниками заправляли мясорубки Афгана и Чечни. Но погибшим там и оставшимся в живых, не салютуют, они ведь не победили, да и что, десятки тысяч потерь по сравнению с десятками миллионов. На этом лицемерии, уже Россия становится оплотом фашизма. Прикрываясь орденоносцами и воспевалами их подвигов, гнусная власть, через административный ресурс, раздуют 9 мая явно фашистский патриотизм, духовного превосходства русских. Моя мать участвовала в ВОВ с 41 по 43 год, я об этом узнал лишь тогда, когда она на пенсии, начала оббивать пороги, пытаясь решить возникшую жилищную проблему, при помочи документов о заслугах перед Родиной. Проблему разрешили, её просто убили, при невыясненных обстоятельствах, и я абсолютно уверен, что сделала это такая же продажная тварь, как, бдящий и бздящий на ?Гранях?, 11с голубыми мозгами от Путяшкина. У меня нет злости на них, на собственном опыте знаю, их жизнь карает. Одного мента, за не человеческий поступок, я окрестил при свидетелях козлом, а он меня упёк в кпз, через десять лет его собственная жена застрелила.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:40 (#)

Это раньше в России подобные аргументы о Высшем Суде были в чести. Именно поэтому большевики всеми силами пытались вытравить из людей в первую очередь честность и порядочность, сделать их быдлом. А у современных государевых людей совесть атрофировалась за ненадобностью и на них такие аргументы не действуют. Другая кодировка.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:04 (#)

Каждый здоровый умом и телом мужчина опять пойдет защищать Родину. Называть Россию "оплотом фашизма" это лицемерие в квадрате. Бороться с подогнками во власти это не значит восхвалять проамериканских либерально-демократических подонков.

User nikiv, 09.05.2006 03:01 (#)

Не понял при чем здесь, моё утверждение, что Россия становится оплотом фашизма, (заметьте, не стала, а становится ? станет, если выпестованные нынешней властью фюрерки, типа Якименко, придут во власть) с ?восхвалением проамериканских либерально- демократических подонков?. Лично для меня подонки не имеют политической ориентации.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:26 (#)

:-)

Ну конечно, русские уже имеют экономику, сравнимую со Штатами, уже имеют каждый жильё, сравнимое со Штатами, уже имеет работу и зарплату, сравнимую со Штатами. Уже всё имеют. Уже всё сделано. Осталось только оценить моральный облик Буша и в очередной раз в сторону евреев наблевать.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:36 (#)

Provokatoru 17:26

Shel bi ti osyuda na xyi.

(написано анонимно) 08.05.2006 21:40 (#)

:-)

А ты уже там, возрадуйся.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:00 (#)

Provokatoru

Ya v USA, a ti idi na xyi.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:50 (#)

:-)

Профессору 18:00 === Я-то во Франции, а ты - там, куда всех посылаешь, даже если ты географически в штатах.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:08 (#)

Был я и во Франции, и в Англии, и в Штатах и еще в 9 странах. Что дальше? Прожил вне Родины более 12 лет. Чем ты хвастаешь? Нравится? Сиди и не воняй! А приедешь и начнешь вонять здесь, пеняй на себя.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:17 (#)

:-)

Космополиту 20 08. Ты живёшь вне родины, а я живу на своеё родине с 1987, успокойся, не Ближний Восток и не бывший СССР. И не хвастаю я вовсе, просто с 1987 я перестал вести счёт странам, где довелось (по службе) бывать. Точно не был в Монголии, Китае и Сауд. Аравии. Твой психиатрический "Феномен свекрови", то есть желание сказать последнее слово, обязательно с посыланием на... или призывом сидеть..., не пенять..., говорит о совковом происхождении и может только насмешить. Да, не поверишь, в Гуантанамо тоже был. Вот те крест на пузе.

(написано анонимно) 09.05.2006 04:41 (#)

20:17. Eto uzhe ne dialog, potomuchto 20:08 eto tretiy

Ya, tot chto iz USA, davno molchu. Tak chto k komu ti obraschaeshya?

(написано анонимно) 08.05.2006 22:11 (#)

I ja v USA. Evrei.I vot eti antisemity-antiamerikanisty-debily KAZHDYI DEN' prikhodyat ko mne prosit',lizat', ygovarivat' i t. d.a kak podumaesh,chto u nikh v golove!

Nu i dela!

(написано анонимно) 08.05.2006 22:19 (#)

A ya russkiy,

no ne podnimayu voprosov nacional'nosti. Tol'ko v plane kul'turi, tradiciy, fol'klora, istorii i t.p.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:07 (#)

ETO POTOMU, 4TO U TEBYA VOPROS NE PODNIMAETSYA

(написано анонимно) 08.05.2006 22:31 (#)

Россия недовольна критикой со стороны США. СМИ проводят параллель с холодной войной Когда Путин в среду выйдет к микрофону, чтобы зачитать свое ежегодное послание к парламенту, ему гарантирована многомиллионная аудитория во всем мире. В отличие от предыдущих посланий, в этом речь зайдет, прежде всего, о внешней политике. Радиостанция "Эхо Москвы" предсказывает даже смену внешнеполитического курса России. Именно поэтому, утверждает Андрей Черкизов, политический обозреватель радиостанции, в преддверии обращения Путина к Федеральному собранию истерия, в которую впали прогосударственные СМИ после газового конфликта с ЕС и иранского кризиса, достигла своего апогея. Особенно высоко волна патриотического возмущения взметнулась после программной речи вице-президента США Дика Чейни на форуме президентов стран Черноморского и Балтийского регионов, который состоялся в Вильнюсе. Москва вызывала недовольство у целого ряда участников форума: наряду с новыми членами ЕС из Восточной Европы и кандидатами на вступление, в Вильнюс приехали и главы стран СНГ ? Грузии, Молдавии и Украины. По мнению Кремля, на эти государства Москва никак не может рассчитывать при осуществлении своих планов, снова ставящих в один ряд наследие времен СССР и экономическое давление. Еще более сомнительными стали для Кремля и российского МИДа заявления, прозвучавшие в Вильнюсе. И, прежде всего, это касалось Дика Чейни: Россия либо возвращается к демократии, либо расценивается в будущем как враг. В конце недели на заявление американского вице-президента отреагировал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Демократия, сделал едкий намек дипломат в сторону США, "нужна не только внутри страны, но и на мировой арене". Далее Лавров заметил, что, по его убеждению, политик, занимающий такой высокий государственный пост, как Чейни, "обладает всем объемом объективной информации, но, судя по всему, его подвели помощники или советники". Российские СМИ провели даже параллель с холодной войной: высказывания Чейни ? это "самые острые антироссийские нападки с момента окончания холодной войны". До настоящего времени критика России в Вашингтоне была делом Госдепа и пресс-секретаря Белого дома. После высказываний Чейни критика официального Вашингтона в адрес Москвы вышла на другой уровень. Тем самым США оказали поддержку Грузии, Украине и Молдавии, которые чувствуют себя ущемленными со стороны России. Что касается США, то они не прочь на повестку дня июльского саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге поставить Москву в один ряд с такими международными проблемами, как иранская ядерная программа. А вот это президенту Путину совсем не понравится.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:34 (#)

Российские нацисты: новая волна расистских нападений Марк Франкетти
На прошлой неделе в лесу группа россиян, одетых в камуфляж и вооруженных муляжами автомата AK-47, разыгрывала сцены боев. Их можно было принять за отдыхающих, приехавших поиграть в пейнтбол. Однако секретные военные учения в 70 милях к юго-востоку от Москвы носили гораздо более зловещий характер. На трехдневную встречу съехалось около 50 ярых неонацистов, которые молятся на Адольфа Гитлера и считают, что темнокожих иммигрантов, живущих в России, надо убивать. В тренировочном лагере, на организацию которого ушло несколько месяцев, их планировалось обучить боевым навыкам и экстремистской идеологии. Съехавшиеся туда либо поддерживают, либо сами принимали участие в серии жестоких расистских нападений, которые сотрясли Россию. "Делегаты" разместились в палатках под красно-белыми флагами Национал-социалистического общества со свастикой. Они учились обращению с муляжами огнестрельного оружия, ножами и дубинками. Вечером при свете факелов они собрались вокруг костра ? обменивались нацистскими салютами, скандировали слоганы в честь Гитлера и произносили речи о "сверхрасе" этнических русских. "Мы должны убить всех темнокожих иммигрантов", ? пояснил молодой человек, известный как один из самых радикальных московских скинхедов. Он представился кличкой Тесак. Другие неонацисты уважают 21-летнего Тесака ? коренастого парня с выбритой головой и одетого в черную куртку-бомбер, безработного инженера-строителя ? за его жестокие нападения на людей с другим цветом кожи. Его руки покрыты глубокими ножевыми порезами, которые он получил во время недавней кровавой схватки с вооруженным мужчиной из Таджикистана. Он выходит на улицу с охотничьим ножом длиной 10 дюймов, заткнутым за пояс, и хвастается, что превращал иммигрантов "в кашу". Недавно Тесак запустил собственный неонацистский сайт, названный в честь Гитлера, на котором публикуются отчеты о нападениях на иммигрантов. Он утверждает, что его призыв к насилию становится таким популярным, что в московском метро у него даже просят автограф. "Мы должны убивать не только взрослых. Мы должны избавиться и от их детей, ? говорит он. ? Когда давишь тараканов, убиваешь не только больших. Маленьких душишь тоже". В годы Второй мировой войны Советский Союз потерял около 20 млн человек, и в России, которая гордится своим самым большим вкладом в поражение Гитлера, взгляды таких молодых людей, как Тесак, до недавнего времени отметались как исключение. Но теперь это не является исключением. Разжигаемые бушующим национализмом, расистские нападения стали повторяться с трагической частотой. За один только прошлый месяц было совершено рекордное количество убийств на расовой почве ? девять ? и 24 нападения, включая едва не приведшее к смерти ножевое ранение 9-летней девочки. По данным "Совы", неправительственной организации, которая занимается мониторингом подобных преступлений, в прошлом году в России было совершено 28 расистских убийств. Однако Amnesty International полагает, что истинное их число намного выше: милиция занижает количество нападений, регистрируя многие из них как простое "хулиганство". На прошлой неделе Amnesty предупредила, что расизм в российских городах "выходит из-под контроля", и обрушилась на Кремль за отсутствие борьбы с расистами. Президент Владимир Путин, старший брат которого погиб в младенческом возрасте во время блокады Ленинграда, выступает с осуждением расистских акций. Однако эксперты говорят, что властям не удается подавить их. "Никто не хочет признавать, что страна, которая нанесла поражение фашизму, возможно, является рассадником фашистов", ? указывает Галина Кожевникова из "Совы". Несмотря на освещение в СМИ некоторых расистских убийств, молодые люди ? и четыре девушки, собравшиеся в лагере на прошлой неделе, заявили, что власти их не трогают. Как раз наоборот: по словам Дмитрия Румянцева, 40-летнего программиста, многие офицеры милиции разделяют их убеждения. Румянцев, произнесший во время вечерней встречи речь ? его сторонники приветствовали ее выкриками Sieg Heil, ? сообщил, что неонацисты планируют переворот, который поддержат российские силы безопасности. "Убивать иммигрантов ? это, конечно, все очень хорошо; хорошо, когда у молодых скинхедов в крови играет адреналин, это поддерживает боевой дух, но это ничего не меняет", ? говорит он. "Мы должны захватить власть. Только тогда мы сможем избавиться от них всех". Участники, вооруженные муляжами автоматов, разделились на две группы и нападали одна на другую ? чтобы изучить партизанскую тактику, которая потребуется во время переворота. Победившую группу возглавлял покрытый татуировками ультрарасист, который сообщил, что добровольцем воевал против мусульманских сил во время войны в Боснии. После прогорклой гречневой каши и тушенки вокруг бивачного костра они принялись оттачивать другие боевые навыки. Несколько неонацистов отрабатывали ножевые удары, а инструктор демонстрировал, как нанести удар по шее и животу жертвы. "Сначала внимание на ноги свиньи. Так он не сможет убежать. Затем можно прикончить его". Такая же хладнокровная ненависть привела к смерти Хуршеды Султановой, самой молодой жертвы неонацистов. Два года назад 9-летняя таджикская девочка истекла кровью после того, как на окраине Санкт-Петербурга ей нанесла множественные ножевые ранения банда скинхедов, выкрикивавших: "Россия для русских". Девочка возвращалась домой вместе с семьей после вечера, проведенного на катке. Убийц арестовали, присяжные признали их виновными, но только в хулиганстве. Их приговорили максимум к 5 годам тюремного заключения. "В это невозможно поверить. По мнению российских властей, убийство моей маленькой дочки ? это всего лишь хулиганство, ? сокрушается 37-летний Юнус Султанов, отец Хуршеды. ? Они дали этим убийствам зеленый свет, чтобы продолжать убивать нас, потому что мы другого цвета. Они сделали все, чтобы защитить группу убийц, потому что я ? таджик. Вот в чем правда". Убийства за месяц:
6 апреля, Воронеж: избит до смерти вьетнамец
7 апреля, Санкт-Петербург: застрелен сенегальский студент
8 апреля, Москва: до смерти забита дубинкой девочка азиатской внешности 8 апреля, Московская область: сброшен с поезда таджикский рабочий
13 апреля, Волгоград: избиты до смерти двое цыган
16 апреля, Москва: зарезан 19-летний активист-антифашист
22 апреля, Москва: зарезан строитель-таджик
22 апреля, Москва: зарезан гражданин Армении
Источник: "Сова"

(написано анонимно) 08.05.2006 22:38 (#)

Возьми сводку по Нью Йорку. Мало не покажется.

(написано анонимно) 08.05.2006 22:57 (#)

Esli by v NY chernogo ubili za to chto on chernyi-garantirovannoe pozhiznennoe.Tak chto ne...

Vot tak

(написано анонимно) 08.05.2006 23:02 (#)

Спасибо, друг.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:06 (#)

А сколько убивают? Я не про полицию спрашиваю. Что ты дурочку валяешь?

(написано анонимно) 08.05.2006 23:33 (#)

В Нью Йорке живет 18 млн.

и у многих есть оружие

(написано анонимно) 08.05.2006 23:25 (#)

Михаил Кульчицкий










Мечтатель, фантазер, лентяй-завистник! Что? Пули в каску безопасней капель? И всадники проносятся со свистом вертящихся пропеллерами сабель. Я раньше думал: "лейтенант" звучит вот так: "Налейте нам!" И, зная топографию, он топает по гравию. Война - совсем не фейерверк, а просто - трудная работа, когда, черна от пота, вверх скользит по пахоте пехота. Марш! И глина в чавкающем топоте до мозга костей промерзших ног наворачивается на чeботы весом хлеба в месячный паек. На бойцах и пуговицы вроде чешуи тяжелых орденов. Не до ордена. Была бы Родина с ежедневными Бородино. Бессмертие. Стихи советских поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны, 1941-1945. Москва, "Прогресс", 1978.

(написано анонимно) 08.05.2006 23:26 (#)

Павел Коган










Нам лечь, где лечь, И там не встать, где лечь. . . . . . . . . . . . . . . . . . . И, задохнувшись "Интернационалом", Упасть лицом на высохшие травы. И уж не встать, и не попасть в анналы, И даже близким славы не сыскать. Павел Коган. Стихи. Воспоминания о поэте. Письма. Изд-во ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия", 1966.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:02 (#)

наивный техасский губернатор

верит в "теплые и искренние" отношения с кремлевским земноводным. Путин всегда ненавидел и боялся Америку и при малейшей возможности будет ей гадить. Идеи демократии и свободы слова для него хуже смерти.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:42 (#)

Н

(написано анонимно) 09.05.2006 00:59 (#)

готовы душу распахнуть, довериться беззаветно

у Путина нет души!

(написано анонимно) 09.05.2006 00:44 (#)

Что сказать тебе, тупенький-20:02? МУДАК! И это для тебя пожизненное звание. Гордись, уродец!

(написано анонимно) 09.05.2006 01:05 (#)

ругаешься - значит я прав!

аргументов нету...:)

(написано анонимно) 09.05.2006 02:45 (#)

В вашей палате все правы.

(написано анонимно) 09.05.2006 06:29 (#)

а в вашей?

Владимир Путин в роли Наполеона Московского

(написано анонимно) 09.05.2006 02:46 (#)

Расшифруй идеи свободы и демократии по-американски. Это как в Ираке и Сербии?

(написано анонимно) 09.05.2006 02:54 (#)

Тупенький молчит. Он не знает, что такое Ирак И Сербия. Он знает Бушу.

(написано анонимно) 09.05.2006 06:26 (#)

Вкратце - это когда диктатор сидит в тюрьме

а люди избирают свое правительство, а оппозиция имеет доступ к СМИ равный власти.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:19 (#)

Крысам граневским зарплату прибавили.

Смотрите не обожритесь грантов до блевоты.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:32 (#)

:-)

Нет, мы денежку на иностранный счёт отложим, кушать будем только диетическое и понемногу, чтобы прожить подольше.

(написано анонимно) 09.05.2006 02:52 (#)

Поверь! Не проживешь и не доживешь до...

(написано анонимно) 09.05.2006 03:21 (#)

:-)

Ой, помер на средине фразы... Вот что значит порядочных людей крысами называть!

(написано анонимно) 09.05.2006 01:04 (#)

Правду не любим?

читай вестник кремля и живи в своей путинской матрице

(написано анонимно) 09.05.2006 01:42 (#)

$3 млрд

Авиакомпания ?Аэрофлот ? российские авиалинии? решила отложить заключение сделки по приобретению самолетов на сумму $3 млрд в связи с обоюдной критикой между Москвой и Вашингтоном. ?Это стало очень политизированным. Это откладывалось несколько раз и? это отложено снова?, - сказал источник, знакомый с ситуацией. Ранее высказывались предположения, что в связи с критикой вице-президента США Дика Чейни в адрес России ?Аэрофлот?, 51% акций которого принадлежит государству, решил ?отомстить?, предпочтя приобрести 22 самолета компании Airbus, а не ее главного конкурента, американской корпорации Boeing. //Reuters

(написано анонимно) 09.05.2006 02:44 (#)

12,000 mlrd $ GDP

of USA

(написано анонимно) 09.05.2006 02:42 (#)

А ты живи под юбкой Новодворской! А главное - нюхай! Нюхай! Нюхай!

(написано анонимно) 09.05.2006 03:24 (#)

А там пахнет лучше, чем под юбкой у Михаила Блевонтьева?

(написано анонимно) 09.05.2006 04:47 (#)

23:24 Vezde-to ti pobival,

i vezde ponyuhal.

(написано анонимно) 09.05.2006 09:59 (#)

спи спокойно в путанской МАТРИЦЕ

она вам покажет только сладкие сны

(написано анонимно) 09.05.2006 05:35 (#)

П

В точку. Лучше не cкажешь. Добавлю лишь:eсли бы эти ?достижения? чуть- чуть продлились, то участь России и poccиян была бы жуткой. Ho кто-тo, как мы видим, жить cпокойно не может оттого, что это не случилось. A ведь конец был так близок. Bячеслав. Boston

(написано анонимно) 09.05.2006 06:31 (#)

Удивительная глупость

эти ?достижения? продлились. Можно подумать, что Путин создал какую-то новую экономику и поднял цены на нефть :)

(написано анонимно) 09.05.2006 08:54 (#)

так не надо ничего создавать... достаточно прикрыть функционирование бизнесов через офшоры... и денег будет навалом... что и пытается сделать власть... и это причина воя либералов - кормушка прикрывается!

(написано анонимно) 09.05.2006 09:23 (#)

кормушка для Путина и его челяди

никогда и не закрывалась... Советская экономика развалилась к 90-ым годам, надо было проводить приватизацию и создавать рыночную экономику, что и было сделано, конечно в тяжелейших условиях с коммиками и жириновцами в парламенте. Цены на нефть были 8-12 долл. Сейчас почти 80. А причина беспокойства либералов - отсутствие оппозиции и монархическая власть, где слово Фюрера выше закона и парламента

(написано анонимно) 09.05.2006 14:27 (#)

так кто будет поддерживать оппозицию, ввиду отсутствия у неё какой-либо программы (кроме воплей: дадим больще свободы пиздить Алихархам)... больше ничего не слышно

User nihilist, 09.05.2006 05:49 (#)

В самом слове ?Демократия? заложено противоречие. Что такое демократия? Можно перевести это понятие, как власть народа. Но у народа не может быть власти априори. Всегда есть стадо и есть лидер. Простой пример. Наш подъезд плохо убирают. Все друг другу жалуются, но никто ничего не делает. Все ждут, пока один человек соберет подписи у всех, для отказа от услуг дворника, договорится с другим дворником частным порядком, и будет собирать с жильцов деньги. Они готовы платить больше, чем необходимо, лишь бы переложить бремя управления на чужие плечи. А с ТСЖ еще хуже, нужно принимать еще больше решений, так что о его создании речь вообще не ведется. К чему я все это. Реально, никакой демократии нет. Она просто никому не нужна, точнее реально она нужна тому очень малому проценту лидеров, а остальным нужны стабильность и порядок. Отличие российской ?демократии? от западной состоит в противоречии между властью денег (олигархией) и властью государственной. Пока они в большинстве своем противопоставлены друг другу. А в США народ ?выбирает? из тех самых олигархов, в этом единственное отличие.

User nikiv, 09.05.2006 14:14 (#)

Никаких противоречий в слове ?демократия? нет. Ибо власть народа, наполняет смыслом другое слово ? ?анархия?, т.е. безвластие. Ваш пример с подъездом, подчёркивает не стадный рефлекс жильцов, а отсутствие демократии, т.е. взаимозависимости народа и власти, в данном случае жильцов и чиновников от ЖКХ. Впрочем, вы сами об этом и говорите ? ?никакой демократии нет?. А откуда ей взяться, если российское законодательство, как в советские времена, так и сейчас работает по пословице ?закон, что дышло ? куда повернул, туда и вышло?. И этот ?порядок? результат ?медвежьих? услуг ?единой россии? и нашего гаранта, которые сейчас кичатся своим патриотизмом на Красной площади ? идиотизму нет придела Ну, а власть денег не противоречит власти государства, если над ними главенствует Закон. Даже в США с этим проблемы, но демократия, которая и там далека от совершенства, помогает их решать.

(написано анонимно) 09.05.2006 05:44 (#)

А если без мата

Вопрос серьезный, а здесь мат стоит, как у пивнушки, а за матом леса не видно. Вспомните: если бы в 1941 Америка не сдерживала Японию и не помогала бы СССР, сколько времени Союз удержался бы, воюя на два фронта. Если бы Япония ударила с восточного тыла, у Сталина не было бы свежих сибирских дивизий, которые спасли битву под Москвой. Теперь Россия снова оказалась в ситуации на два фронта: на востоке Китай, на юге мусульмане. Да и Европа дружок под вопросом. Немцы, поляки, венгры, румыны будут счастливы при случае растерзать Россию. Кто же у нее естественный союзник, с которым нет территориальных проблем? Только Америка. В экономическом плане Россия Америке не конкурент. Америка имеет ВП в десять раз больший, чем Россия. Все, что Америке нужно, так это нефть и газ. Конечно, остается "у советских собственная гордость". Но ее можно потешить без полвания США грязью. Почему-то в России принято считать, что унижая других, можно возвысить себя. И, наконец, может кто-то обьяснить толком, что означает лозунг "Россия-для русских". А что же делать с татарами и башкирами? Если Россия не для них, то отпустите их вместе с их нефтью и газом. И якутов отпустите с их золотом и алмазами. И чухонцев с их сибирским лесом, и коми и пермяков и прочих. И останьтесь в пределах Московского царства. Вот это и будет "Россия для русских". Кстати, тогда и кавказцы в ней жить не захотят. Нищая будет страна.

(написано анонимно) 09.05.2006 06:32 (#)

Америка сдерживала Японию? Это чем - своим потопленным флотом?

Камрад Чейни против президента Путина ("Antiwar.com", США) Ах, как он занят! Когда дело стоит за призыванием духов новых противников США, наш администратор не спит! Если вы воображали, что напасть на неизраильскую часть Ближнего Востока - это быть по горло занятым, вы просто не представляете себе реальных аппетитов режима Буша. Они не только хотят начать новую "холодную войну" с мусульманским миром, они хотят вновь разжечь старую "холодную войну" с Россией. Выступая в Вильнюсе на встрече прибалтийских и черноморских официальных лиц, которая является, в действительности, оглашением американского собственного Варшавского Пакта, заключившего в кольцо бывший Советский Союз, Чейни по-ослиному ревел: ' Когда нефть и газ становятся орудием устрашения и шантажа, либо с помощью манипуляций с поставками, либо попытками монополизировать пути доставки, это не служит никаким законным интересам страны". Все это - в отношении спора между Украиной с ее недавно поставленным у руля лояльным Вашингтону сатрапом Виктором Ющенко, и русскими поставщиками - о цене на нефть и природный газ. В старые недобрые времена советского режима Украина считалась таким лояльным советским подхалимом, что Кремль с радостью субсидировал стоимость нефти и газа, экспортируя их украинским потребителям ниже рыночных цен. Такая практика являлась антиэкономической частью политики строительства империи, ведущей к ее загниванию, что, в случае СССР, и привело к его развалу. В любом случае, после развала коммунизма и распада Варшавского Блока, Украина отделилась от Советского Союза, что было горьким ударом для бывших заносчивых бонз Кремля. Захват украинского правительства союзниками Вашингтона в Киеве означал, что сама Москва оказывалась всего в нескольких минутах полета ракет от ближайшего аванпоста НАТО. (Да, технически Украина пока не является официальным членом НАТО, но это уже в проекте, при условии, что американцы смогут удержать своих местных наемников в седле). Итак, о каком же "шантаже" говорит Чейни? Русские отказываются от доктрины социалистического интернационализма, и прилагают добрую старую капиталистическую теорию к практике. Вместо того чтобы продолжать предлагать Украине нефть и газ по ценам ниже рыночных, они настаивают на ценах, установленных международным рынком. Для Чейни это - "шантаж", но экономист назовет это капитализмом. Я не знаю, означает ли это, что Чейни официально "перекрещивается" в марксизм, но, без сомнения, его слова развеют миф о том, что наш вице-президент верит во что-либо, даже отдаленно приближающаяся к свободному рынку. Или, возможно, он верит, что капитализм как система зарезервирован только для США. Что бы ни происходило, бесстыдное лицемерие замечаний Чейни трудно принять: перед нами, в конце концов, вице-президент нации, устанавливающей драконовские экономические санкции против стран, отказывающихся кланяться каждому ее эдикту, и он обвиняет других в "шантаже"! Перед нами страна, чей президент отказывается снять возможность атомных бомбардировок Ирана с повестки дня - но это - русские, кто является шантажистами. Вообразите себе! Чейни, кстати, только брал разгон. Россия, настаивал он, лелеет мечты реваншизма: "Никто не может оправдать действия, направленные на нарушение территориальной целостности соседа". Исходящие от Чейни, эти слова должны быть режущим "по живому" ударом в сердце каждого русского националиста, включая сидящих в Кремле! Потому что русский президент Владимир Путин сидит на развалинах разрушенной империи, как жертва страшного ДТП с ампутированными конечностями и осколками стекла и металла все еще застрявшими в его кровоточащей груди. Слова Чейни были солью, посыпанной на очень болезненные раны: трудно не поверить в то, что это было его намерением. Чего он надеялся добиться этим? Несомненно, он не мог думать, что его слова произведут какой-либо иной эффект, кроме возбуждения антиамериканских чувств и усиления русского национализма. Вице-президент может быть злодеем, но он - не дурак: это было провокацией, в чистом виде. Его замечание о предполагаемом нарушении Россией "территориальной целостности" границ соседей является кодом для споров по поводу сепаратизма, который разгорелся в странах, руководимых членами группы, приглашенной на встречу с Чейни. Президент Грузии Михаил Саакашвили, присутствовавший на встрече, без сомнения, улыбался (возможно, скрытно), вспоминая жестокое подавление выступлений пророссийских меньшинств Южной Осетии и Абхазии, добивающихся независимости от их этнических грузинских сюзеренов. В Косово албанские косовары получили американскую поддержку в их борьбе за фактическую независимость, но в Грузии сепаратизм не поддерживается. Одной константой в этой политике является стремление противостоять славянским интересам, где бы они ни осмелились поднять голову: ни пяди не уступим в войне цивилизации с византийским Востоком (в настоящее время очень уменьшившимся в размерах), так же, как не будет уступок в глобальной войне с Исламом. Американская стратегия очень проста: смена режимов везде и всюду! Серия "мирных" смен режимов, произведенных в "ближнем зарубежье" России - Украине, Грузии, Киргизстане, Молдове - была срежиссирована и проплачена США, и теперь, в случаях с Украиной и Киргизстаном, мы видим обратную реакцию, националистическую реакцию на высокомерную надменность американского гегемона. Попытка устроить самостоятельную "джинсовую революцию" в Белоруссии провалилась с треском, частью в результате несогласия среди "демократической" оппозиции, но в большей мере потому, что восточно-европейские нации начинают разбираться в американских играх. Только недавно покинув Варшавский пакт, они не спешат присоединиться к другому. Недавние выборы в Белоруссии, уверенно выигранные президентом Лукашенко, постоянно объявляются мошенническими комиссионерами Европейского Союза. Это обвинение просто обязано установить какой-либо рекорд откровенной наглости, поскольку исходит от официальных лиц политической организации, повторяющей референдумы до тех пор, пока не будет получен политически корректный результат, примерами чему стали утверждение единой валюты (евро), и принятие "конституции" ЕС в сопротивляющихся этому Дании и Швейцарии. В Европейском Союзе они просто продолжали голосовать, пока не получили "правильного" результата. В сравнение с этим избирательный процесс в постсоветской Беларуси выглядит положительно либеральным. Любой, пытающийся отыскать принципиальное постоянство в американской внешней политике, будет разочарован: сепаратизм хорош для косоваров и южных суданцев, но плох для южных осетин и для русскоговорящих жителей Молдовы и Прибалтики. Атомное оружие хорошо в руках израильтян и пакистанцев, уж не упоминая индусов, но плохо, если оно получено иранцами, которые не имеют права предотвратить атомный шантаж. Ни одна нация не может оккупировать территорию другой - не потому, что это является актом не спровоцированной агрессии, а потому, что подобная привилегия зарезервирована для исключительного удовольствия официальных лиц американского правительства. Посткоммунистическая Россия, глядя на Соединенные Штаты, готовящиеся ко второму раунду противостояния, видит кривое зеркало, в котором отражается ее собственное прошлое - советизированная Америка как глава "глобальной демократической революции", как наш Великий Вождь называет ее. С Вашингтоном как центром интернациональной паутины покорных "проамериканских" партий и рупоров пропаганды, натренированных лаять и кусать по команде, антироссийский "Путин = Сталин" хор возвышает голоса все громче и быстрее. Причиной являются отнюдь не его авторитарные устремления. Это происходит потому, что никто больше не смог объединить русских людей за независимой программой - и независимой внешней политикой. Противостоя Америке в иранском вопросе, продавая оружие Сирии, запрещая распределение долларов американских налогоплательщиков среди российских "оппозиционных" политиков, Путин возбудил гнев неоконсерваторов, видящих в нем кандидата на звание нового "Гитлера". Кампания демонизации будет усилена, если и когда Путин решит баллотироваться еще на один срок. Российская Конституция запрещает ему баллотироваться на еще один срок, но это всегда может изменить лояльная ему Дума. Ирония в том, что активисты "прав человека" обвиняют российского президента в "антидемократических" тенденциях именно потому, что его поддерживает подавляющее большинство россиян, которые с радостью изберут его на третий, и даже на четвертый срок, точно так, как американцы поддерживали Франклина Рузвельта. Сама идея того, что США пытаются распространить свою систему "демократии" является прикрытием противоположной по смыслу программы. Как доказывает осуждение Чейни российской преданности "свободному рынку", по крайней мере, когда они "отпускают" цены на нефть и газ, американцы не стремятся распространять идеологию свободного рынка. Что они распространяют - это американский контроль: ключевых военных баз и доступа к нефти. Стремление США добиться того, что неоконсерваторы называют "благожелательная глобальная гегемония", неуклонно, и Путин является препятствием на их пути. Нет никакого сомнения, что он - на мушке у сменщиков режимов из Вашингтона.

(написано анонимно) 09.05.2006 08:28 (#)

А своих мыслей, что, вообще нет???

А своих мыслей, что, вообще нет??? Зачем красть чужую статью, да ещё и переводную??? Камрад Чейни против президента Путина ("Antiwar.com", США)

(написано анонимно) 09.05.2006 09:39 (#)

Статью PRщик написал

наверное Бабловский заказал и сам набросал апрельские тезисы. Полуправда с откровенной ложью. У Кремля денег много сейчас...."активисты "прав человека" обвиняют российского президента в "антидемократических" тенденциях именно потому, что его поддерживает подавляющее большинство россиян"- брехня. Путина они обвиняют в монополизации СМИ и использования госресурса для борьбы с оппонентами. "Серия "мирных" смен режимов, произведенных в "ближнем зарубежье" России - Украине, Грузии, Киргизстане, Молдове - была срежиссирована и проплачена США".---Как же! Кремль потратил на Януковича во много раз больше средств, чем спонсоры на Ющенко, но вот как ни странно украинцы не захотели выбирать дважды судимого бандита...В таком же ключе бульварного листка построена вся эта убогая мазня-бумага все стерпит...

(написано анонимно) 09.05.2006 09:52 (#)

Я за Косовский вариант!

В Косово беженцам разрешили вернуться, почему грузины не могут вернуться к себе домой в Абхазию и Осетию, где они составляют большинство населения? А потому что Кремль и его марионетки понимают, что их власть кончится после первых-же выборов.

(написано анонимно) 09.05.2006 14:10 (#)

сколько сербов вернулось???, и сколько церквей разрушено за это время???, и какой процент сербов проживает сейчас в Косово по сравнению с 1992годом... другой вопрос... и осетины, и абхазцы это не албанцы, которым нужен независимый анклав только для одного - бесконтрольного наркотрафика...

(написано анонимно) 09.05.2006 07:23 (#)

s 9 May vsex, s pobedoi, smotru koncert po 1 ,pozdravliau i s pobedoi razvitogo nacional kriminala

(написано анонимно) 09.05.2006 07:27 (#)

и когда Путин решит баллотироваться еще на один срок---emu otdadut pogoni podpolkovnika i otpraviat v ZabVO, I slujil v Krasnokamenske 85-87, 17 Ukrepraion, na krau goroda, sei4as v NY, jaleu o4en

(написано анонимно) 09.05.2006 08:21 (#)

Vovan ne drug, Vovan-melkii gnus, koviraa palcem v nosu, dumaet kak sdelat ploxo Amerike, ne lu4she v Rossii, 4emu u4ili, sei4as toka ponial shutku Elcina s Vovoi, zlaia shutka, dostali Borisa.

(написано анонимно) 09.05.2006 09:33 (#)

Для наличии демократии должны быть демократы, а где их найти в России после обсуждения Леврубо с ещё одним "демократом" проблем биомассы,я сомниваюсь что такие наличиствуют в России

(написано анонимно) 09.05.2006 09:33 (#)

Песнь о великом Путине сохранившем Байкал

Песнь о великом Путине сохранившем Байкал (сибирская народная песня)
Синее море безбрежный Байкал! Ты собираешь в себя целых сто вод. Строить задумал какой-то нахал Возле тебя нефтепровод. Твёрдо решил он в таёжную гать Трубы ложить, но не знаючи броду Может ведь аспид тебе замарать Нефтью хрустальную воду. Деньги большие осядут в карман, А на природу плюют бюрократы. Где ж интересы страны? Чистоган! Слышатся грома раскаты? Этим уродам Байкал наш не мил, Всех покупают, живут вне законов. Гневно Зюганов проэкт заклеймил, Выступил с речью Лимонов. Стали зелёные тоже грозить: ? В грязной воде передохнет эндемик. Надо ж родную природу любить! Их поддержал академик. Люди роптали. За звоном рублей Трудно услышать правдивое слово? План пробивали лоббисты: ? Скорей! Это ж Расеи обнова! Куплена свора продажных гиен, На НТВ защищали буржуя. Лже-офицеры им пели рефрен ? Тявкали, деньги почуя. Тужились гады из всех своих жил, На президента гуртом навалились. Путин на карте стезю проложил ? Злые интриги разбились. Путин сказал: ? Нам иной нужен путь! Слушать не стоит пустых словоблудов. Надобно, братцы, Байкал обогнуть Чтоб не сгубить это чудо. Нам варианты такие нужны Чтобы довольны все стороны были. Чистым Байкал сохраним для страны, Нефть проведем из Сибири. На подготовку даю вам три дня, Пусть отвечает кто уполномочен. Ежели кто-то не понял меня, Будет в сортире замочен. Славное море безбрежный Байкал! Славный наш Путин злодеев обуя, На Баргузин весь отправит кагал ? Ждет их руда Акатуя. SGK © 2006


















По диким степям Забайкалья Бродяги, ругая судьбу И горько ?Транснефть? проклиная Тащили большую трубу. Она пролегла издалёка Чтоб нефтью японцев снабжать. В ней много и пользы, и прока ? Народу несет благодать. Как полоз труба эта вилась А хвост её недра сосал. Но вот остановка случилась ? Упёрлась башкою в Байкал. Рабочие чешут затылки, Не знают как дальше тянуть. Но ясно давно без бутылки ? Лишь Путин укажет им путь. Вайншток надевает ярмолку И к Путину едет в Москву. Там машет руками без толку, Проэкт предлагает ему: - Трубою Байкал перекроя, - Сказал он, в носу теребя, - Мы нефтью полмира умоем И златом засыплем себя. Но к глобусу Путин подходит, Профессорский маркер берёт И линию жирно проводит, Вайнштоку заданье даёт: ? Проэкт твой меня впечатляет, Но озеро ты не замай! Ведь места в Сибири хватает, Рабочих в обход посылай. По диким степям Забайкалья Где золото роет народ Бродяги, Вайнштока ругая, Трубу потянули в обход? У.Ладенко

(написано анонимно) 09.05.2006 14:23 (#)

медленно охуеваю... и не лень было???

(написано анонимно) 09.05.2006 15:51 (#)

Вот на что у нас горазд рифмоблуд - липедераст!

(написано анонимно) 09.05.2006 09:35 (#)

http://ustym-ladenko.livejournal.com/

http://ustym-ladenko.livejournal.com/

(написано анонимно) 09.05.2006 14:07 (#)

Заколебали инопланетяне.

В инете периодически появляются какая - нибудь сволочь, которая быстренько строчит текст на 3 страницы с проверенной орфографией, статейным стилем и прочими следами творчества. Главная черта - откровенная ложь в глаза и переворачивание всего с ног на голову. Очень похоже на леонтьевские тексты. Потом появляются шибздики, которые комментируют это выкриками, изобличая свою тупость, и не вступая в аргументированные споры. Загадив комментами все ветки, шустро отваливают. Прилетают эти инопланетяне на форумы всех новостных сайтов, на политические сайты всех цветов, но черты остаются одними и теми же. Можно предположить, что это последователи культа дебилятора, но централизованность и однотипность выдают в их действиях явный замысел космических масштабов. Предлагаю вести наблюдение за этими проявлениями активности внеземных цивилизаций с целью изобличения их разрушительных планов.

(написано анонимно) 09.05.2006 14:24 (#)

Великая победа и великое поражение [9 МАЯ 2006, 01:05] АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН 9 мая 1945 года стало днем великой Победы ? неслучайно этот праздник самый популярный в современной России, и его не надо переименовывать в какой-нибудь ?День весны и труда?. Однако геополитические результаты войны, в конечном счете, оказались для страны неутешительными. Те государства, которые в 1945 году вошли в советскую сферу влияния, оставались в ней только потому, что ?попытка к бегству? жестоко каралась ? венгры испытали это в 1956 году, чехи и словаки ? в 68-м. При первом же удобном случае все они покинули советский блок и быстро оказались в составе недавнего ?главного противника? ? НАТО. А ведь все начиналось совсем иначе. В 1945 году международный авторитет Советского Союза был беспрецедентно высок ? Сталин стал идолом для многих людей, никогда не сочувствовавших коммунизму. Усатый вождь с добрыми глазами и в маршальском мундире был для них альтернативой ?бесноватому фюреру? ? символу агрессии и геноцида. Пожалуй, исключение составляли только Германия (по понятным основаниям), а также Польша и страны Балтии, которые испытали на себе всю доброту вождя еще в начале второй мировой войны и иллюзий на его счет не питали. Что же последовало затем? Тоталитарный режим просто не был способен проводить разумную политику, которая могла бы закрепить политическое влияние на долгосрочную перспективу несиловыми методами. Так, как это в те же годы делали американцы, которые не только инициировали ?план Маршалла?, но и не мешали (и в ряде случаев аккуратно помогали) формированию плюралистической партийной системы в западной части Европы. Американцы понимали, что в странах с демократическими традициями нелепо ставить на сотрудничество с одной политической фигурой, сколько бы ?проатлантической? она ни была. Надо взаимодействовать со всеми политическими силами, которые готовы к партнерству, пусть даже они не всегда удобны ? лишь бы не работали на противников в ?холодной войне (то есть не были коммунистами или их ?попутчиками?, нередко сотрудничавшими с советскими спецслужбами). Все же Европа отличалась от Латинской Америки, где США в те годы еще могли позволить себе ставить на ?сукиных сынов? типа Сомосы (они полностью отказались от этого лишь к 80-м годам, продолжая поддерживать плюралистические системы). Так американцы учились находить взаимопонимание во Франции с социалистами, которые до войны были союзниками коммунистов по Народному фронту. И именно при премьере-социалисте коммунисты были удалены из правительства. Было это в 1947 году, а вернулась компартия в исполнительную власть только спустя 34 года, уже в принципиально другой ситуации. В Англии США вели диалог с двумя основными политическими партиями, что определяло преемственность атлантической солидарности в течение всей послевоенной истории. В Германии США явно сочувствовали Аденауэру, но не мешали партийной деятельности социал-демократа Шумахера, который сыграл немалую роль в том, что в западной части страны какое-либо взаимодействие между коммунистами и эсдеками стало невозможным. А что же Сталин, которого в России многие до сих пор считают мудрым политиком? Он начал насаждать советскую модель в странах, которые совсем не хотели ее принимать. В течение первых послевоенных лет были уничтожены всякие признаки плюрализма в Польше, где даже при Пилсудском существовал парламент. В Венгрии, где и при Хорти люди ходили голосовать за разные партии. В Чехословакии, в которой усилиями ?отца-основателя? Масарика в межвоенный период существовала классическая демократия. И в других странах ?советского блока?. При этом первоначально жестокой чистке подвергались все прозападные политические силы (напомним, что в освобожденной американцами Западной Европе компартия была запрещена только в ФРГ, да и то только потому, что не признала ?боннский режим? ? как только коммунисты согласились действовать в рамках Конституции страны, их легализовали). Многие активисты компартии оказались в тюрьмах, некоторые были казнены или стали эмигрантами. Затем настала очередь коммунистов, которые теоретически были ?совместимы? с Западом ? из-за высокого уровня образования или ?буржуазных? связей: эти обстоятельства стоили жизни таким убежденным ленинцам, как глава чехословацкого МИДа Клементис и румынский член политбюро Патрашкану. Не обошлось и без преследования евреев ? одновременно с кампанией по борьбе с космополитизмом в СССР (вспомним хотя бы ?дело Сланского?, организованное чехословацкими репрессивными органами и их советскими наставниками). А в роли фаворитов оказались ?сильные личности? ? не слишком образованные, готовые к месту и не к месту цитировать товарища Сталина, достаточно фанатичные, чтобы проводить коллективизацию в странах с развитой частной собственностью на землю и заставлять ученых с парижским образованием штудировать гениальные труды академика Лысенко. И, разумеется, готовые беспощадно уничтожать не только ?классовых врагов?, но и недавних друзей. Такими были Ракоши, Берут, Готвальд? И что же? Прошло несколько лет, и Ракоши едва унес ноги из Венгрии, а Берут избежал этой участи только благодаря своевременной кончине. ?Мудрый? Сталин своими действиями добился того, что вопрос об отпадении от СССР стран Центральной и Восточной Европы был принципиально решен не в 1989 году, а несколькими десятилетиями раньше. И речь шла только о сроках. И, в заключение, о том, что исторический опыт часто мало чему учит. Ставка на ?сильную личность? сопровождала советскую политическую традицию вплоть до самого конца существования СССР: вспомним хотя бы Бабрака Кармаля и Наджибуллу в Афганистане. Советский Союз рухнул, но в Чечне сейчас вместо непростой кропотливой работы по созданию реально плюралистической политической системы федеральная власть ставит на очередного ?сильного человека? ? вначале на Кадырова-старшего, затем на Кадырова-младшего (несмотря на отсутствие в этой республике устойчивой традиции единоличного лидерства). Иногда легче изменить общественный строй, чем отказаться от стереотипов, даже если в свое время они изрядно себя дискредитировали.

(написано анонимно) 09.05.2006 15:32 (#)

БРАВО, ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ!

(написано анонимно) 10.05.2006 00:06 (#)

Теперь все понятно: войны мы проиграли, Путин -основатель России.

(написано анонимно) 09.05.2006 16:29 (#)

США - агрессивное милитаристское государство. "Department of Defense" - это обманное название. Честнее было бы "Department of Attack".

.

(написано анонимно) 09.05.2006 16:37 (#)

А если разделить на ВВП?

(написано анонимно) 09.05.2006 18:02 (#)

:-)

"Агрессивное милитаристское государство"? И слава Б0гу! Для международных бандитов (Иран, Россия, Сев. Корея, Сирия и прочие) нужен международный полицейский с хорошей дубиной - США. Россия недовольна,это радует.

(написано анонимно) 09.05.2006 22:38 (#)

Дяде Буше члэном по губе!

(написано анонимно) 09.05.2006 23:33 (#)

Собачка нашла хозяина.

(написано анонимно) 09.05.2006 21:03 (#)

Меня "отрубили" от "Граней" по вопросам СНГ. Сделаю все, чтоб вырубили "Грани", т.к. оснований достаточно только по УК РФ,

(написано анонимно) 09.05.2006 23:00 (#)

Аноним 14:02 явно больной на голову человек.

Чего с него взять!?

(написано анонимно) 09.05.2006 23:36 (#)

Шантажировать другие страны нефтью и газом нельзя, сказал Чейни.

А атомным оружием, как это делают США уже 61 год, получается можно!

(написано анонимно) 10.05.2006 02:28 (#)