новость Европа проведет казахский газ в обход России

05.05.2006
Газопровод. Фото с сайта www.itartass.ur.ru

Газопровод. Фото с сайта www.itartass.ur.ru

Казахстан собирается построить Транскаспийский газопровод, который позволит поставлять казахский и туркменский газ в Европу, минуя Россию. ЕС готов финансировать этот проект.


Комментарии
(написано анонимно) 05.05.2006 17:22 (#)

В

Впрочем, так скорее всего и будет.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:32 (#)

Не факт.

Еще пара-тройка заявлений руководства Газпрома - и уже соображения "А проект Южного газового кольца на миллиард баксов дешевле" работать не будут. А никаких других способов помешать стройке у Газпрома, очевидно, нет.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:34 (#)

Ж)

Думаю аргумент в размере миллиарда баксов перевесит давление США :) Ну если они (США) конечно не предоставят свои аргументы в виде того же миллиарда или авианесущей группировки, в чем лично я впрочем сомневаюсь.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:38 (#)

"аргумент в размере миллиарда баксов" оценивается с той позиции, что миллиард (два/три), потраченные сверх плана, остаётся в виде труб, перекачивающих станций и пр. Миллиард, сегодня сэкономленный, означает последующую утрату десятков/сотен миллиардов, заплаченных мировому газовому шантажисту ?1

(написано анонимно) 06.05.2006 14:03 (#)

Правильно! Нечего платить Штатам.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:44 (#)

Авианесущая группировка, говоришь? Да ты и в самом деле "Ж"! Причем дебильная "Ж".

(написано анонимно) 05.05.2006 17:50 (#)

Давлене США, как выяснено, мало что может перевесить.

Да и потом - на хрена США давить в этом отношении на Европу? Европейцы сами слышат заявления Газпрома и прекрасно понимают, что покупать у нескольких продавцов лучше, чем у одного.

(написано анонимно) 06.05.2006 15:06 (#)

Это если они есть.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:35 (#)

В

(написано анонимно) 05.05.2006 17:41 (#)

А тебе, гундос, точно каюк.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:42 (#)

Да ты что??? Правда? Сегодня?

(написано анонимно) 05.05.2006 17:43 (#)

Вова??? Это ты??? Не признал, извини! Жить будешь долго! Но мучительно. Я прослежу.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:48 (#)

Т

(написано анонимно) 05.05.2006 18:57 (#)

Вова! А мы еще Машу ебать станем. Насмерть. Как соучастницу. Ты рад?

(написано анонимно) 05.05.2006 19:58 (#)

Один уже довыступался и его здесь нет... И, кажется, вообще нет...

(написано анонимно) 05.05.2006 22:29 (#)

EST

O! u "etih" na zarplate jest i "Prishibejev". Gospoda "kontorzhiki" zachem vam internet?Tantsuite v prisjadku, peite vodku. Vesna na ulice b...

(написано анонимно) 05.05.2006 23:14 (#)

А

(написано анонимно) 06.05.2006 14:21 (#)

Слушай, ты сам-то уже сколько сидишь?

(написано анонимно) 06.05.2006 14:21 (#)

Мячты, мячты!

User kakha, 05.05.2006 17:23 (#)

Конечно чем быстрее тем лучше,ну как урамонополисты и империалисты ваи ваи как смешно...тысячами в РОССИИ населенных пунктов которые топятся дрова по сей день а они видите ли империю создали ))) в 21 веке страшные проблемы с дорогами -тоже типа империя мне нашлась а как поддерживать сепаратистов то сразу там же на месте .О своих проблемах думайте и решайте и не лезте в чужие.Есть такая поговорка НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАЙ ЖОПУ-про кого сказано ? по моему ясно...тоже мне империя.Не хотите иметь доброгор нормального спокойного соседа в ЛИЦЕ ГРУЗИИ у южных ГРАНИЦ? Каждый нормальный хотел бы а с вами все понятно и так ...ПЕСТИЦИДЫ У ВАС В ГОЛОВАХ а не ВИНАХ НАШИХ ПРЕКРАССНЫХ которые как на зло побеждаю и берут все медали какие только есть ))))) смешно ребя да ..смеитесь но я закончу ещё одной пословицей ЦИПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ ...ждите

(написано анонимно) 05.05.2006 17:34 (#)

Да, да Грузия - такой вино, такой горы у-у-у! Я тоже закончу пословицей: если вы (Грузия) такой умный, то чего тогда такой бедный? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 05.05.2006 17:38 (#)

Кто тебе сказал, что Грузия "бедный"? Свободная страна не бывает бедной. Или для тебя "бедный" и "мало у старух крадёшь" синонимы?

(написано анонимно) 05.05.2006 17:52 (#)

А Грузия богатая? Ха-ха , насмешил, вся в долгах, все в разрухе, стала мировой побирушкой, и ты ашибаешся дарагой, нищий всегда свободен-от всего и всех, просто у него ничего нет, кроме драных штанов и грязного члена:))

(написано анонимно) 05.05.2006 17:53 (#)

Мне сказали это грузины, которые массово уезжают из прекрасной свободной Джорджии

в тоталитарную, ксенофобскую Россию. А потом шлют своим небедным родственникам в Грузию деньги.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:57 (#)

(написано анонимно) 05.05.2006 18:14 (#)

Не сказал бы у нас все хорошо, но вот статистика

http://www.inforos.ru/?id=11788&act=print Основным "донором" граждан Грузии по-прежнему является Россия, то есть платежи, переведенные с ее территории. Объем переводов в Грузию из России составил 62% от общего. За 2005 год через коммерческие банки в Грузию поступило 403 млн. долларов. Это на ~4,4 млн. населениня. Не так уж и много в пересчете на одного грузина, но для вашего уровня жизни и это неплохо.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:28 (#)

И

(написано анонимно) 05.05.2006 18:35 (#)

Граждане Грузии в массовом порядке уезжают в Россию

и содержат за свой счет оставшихся на родине родных. С чем ты в этом предложении не согласен ? А замелкопами у нас работают в основном таджики, узбеки, киргизы. Они менее агрессивны и не стараются при каждом удобном случае пнуть Россию. Грузиы и другие кавказцы предпочитают торговлю и криминал.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:56 (#)

То есть, скупая вареную кукурузу, я поддерживаю грузинские ядерные исследования? Ахуеть!

(написано анонимно) 05.05.2006 20:05 (#)

Нет, ты поддерживаешь грузинские ОПГ

которые держат рынки и другие хлебные места

(написано анонимно) 07.05.2006 14:06 (#)

BLAGADARYA TVOEI VANYCHEI STRANI,rossi.FASHISTI IOBANIE SKORA VAM TOJE PIZDETS BUDET.XAIL VOVA

(написано анонимно) 05.05.2006 21:21 (#)

он нэ просто бэдный,он нищий, а ты сучий выблядок фильтруй базар когда пишешь о Президенте России

(написано анонимно) 05.05.2006 22:36 (#)

EST

Smerd na sluzhbe u Prezidenta !Vsem, smirno!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 23:16 (#)

А если я в рот ебал Президента РФ? Что мне золупу фильтровать? А как это?

(написано анонимно) 05.05.2006 22:49 (#)

об этом сером уроде

Вовочке Вини-Пу?

(написано анонимно) 05.05.2006 18:14 (#)

СУПЕРМОНАХИЯ

В ГРУЗИ ,ЕСЛИ У ГРУЗИНА ТРИ БАРАНА ОН-КНЯЗЬ,ЕСЛИ УЖЕ ЧЕТЫРЕ-ЦАРЬ ! ОТПЕТЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ ВО ВСЕ ВЕКА !

(написано анонимно) 05.05.2006 18:20 (#)

....

И поскольку баранов там почти нет-все поголовье составляют грузины.

(написано анонимно) 07.05.2006 14:16 (#)

ZATO U VAS VSE MUJIKI,ALKASHI,BABI SHLYXI I VAFLYERSHI,MOLODOE POKOLENIE SKINXEDI,PUPKIN VAXA VASH GNILOI PREZIDENT KAK I VI NATSIA URODOV.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:34 (#)

Странник

Всё правильно! Не будет нормальный человек, если у него есть выбор, иметь дела с вором и убийцей.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:37 (#)

Каха тут не про вина а про газопровод, ты ветку перепутал :)

(написано анонимно) 05.05.2006 17:48 (#)

А ему - горному козлу - лишь бы блеять.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:42 (#)

Кака! Чтой-то ты оживился? Думаешь тебе Назарбаев на халяву будет газ давать? Ну, помечтай, недоделок.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:38 (#)

No ved' Gruziya vse ravno budet chenom NATO, kak bi Rossia ne staralas' ei ugodit'. Skazhi chestno - ved' eto pravda? Pie vashe vino - ne pei, vse ravno Amerikanskie bazu s yadernimi raketamu nacelennimi na Rossiu budut v tvoei miloi Gruzii. Pochemu? Da potomu chto Amerika sil'nee Rossii i s nei Gruzini hotyat drizhit'. Tak chto volnuemsya?

(написано анонимно) 05.05.2006 17:37 (#)

Отличная идея!

С казахами мы всегда договоримся о транзите газа. Главное чтоб труба прошла мимо убогих цветных псевдодемократий.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:40 (#)

Как только труба пройдет мимо Русни, казахи напомнят тебе о басмачах, хрюшка :)

(написано анонимно) 05.05.2006 17:41 (#)

В 20-м году московским эмиссарам казахи подносили пиалу свежей мочи. Был такой красивый обычай.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:42 (#)

Да да готовте революцию в казахстане! Назарбаев вмиг вам бошки пооткручивает под аплодисменты народа.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:44 (#)

Н

(написано анонимно) 05.05.2006 17:55 (#)

Кретин, он скорее Мишу грохнет, чтобы тот его в свои авантуры не затягивал. Учти Нурсултан умный, Миша -дурак. И Это не лечится.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:57 (#)

А

(написано анонимно) 05.05.2006 18:28 (#)

ХЕ-ХА-ХЕ !

НАПУЖАЛ ЗАРАЗА! У НАС ПОЛКОВОДЦЫ ПОХЛЕЩЕ С.М.БУДЕННОГО ! ПОШЛЕМ В.Ф. ЖИРИКА - ВРАЗ УСПОКОИТ,ВСЕ НАЛАДИТ И ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ КОНЕЙ ПОИТЬ,САПОГИ МЫТЬ В ИНДИЙСКОМ АКИЯНЕ !

(написано анонимно) 05.05.2006 17:42 (#)

убогих цветных псевдодемократий 13:37

Это мозг у тебя убогий,мыслишь словами первого канала.Но в чем ты и тебе подобные правы:без газа и нефти нет "великой России"

(написано анонимно) 05.05.2006 17:51 (#)

Ты гляжу очень прогрессивно мыслишь! Кроме тупых лозунгов сказать можешь чего по делу?

(написано анонимно) 05.05.2006 18:00 (#)

Скорей бы нефть ебнулся до 8 долл за баррель!!! Как я хочу ЭТО видеть!

(написано анонимно) 05.05.2006 18:32 (#)

Или до 6 долл за баррель!!! О!!! Мечта!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 20:32 (#)

Мечтать не вредно, только не увлекайся и береги ладошки.

(написано анонимно) 07.05.2006 14:23 (#)

BRATAN SHTATI RABOTAYT NAD ETOM,SKORO BUDET.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:48 (#)

Uzh Gasprom dogovoritsya ...

So vsemi mozhno dogovorit'sya. No nash rodnoi Gasprom pohozh na slona v posudnoi lavke. On hochet skupit' vse gazoprovodu, tan gde ne prodayt - hochet stroit' gazoprovod v obhod, i pri etom prepyatstvovat' tem kto hochet oboiti ego. Pri takom podhode nikakih shansov na uspeh.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:48 (#)

Uzh Gasprom dogovoritsya ...

So vsemi mozhno dogovorit'sya. No nash rodnoi Gasprom pohozh na slona v posudnoi lavke. On hochet skupit' vse gazoprovodu, tan gde ne prodayt - hochet stroit' gazoprovod v obhod, i pri etom prepyatstvovat' tem kto hochet oboiti ego. Pri takom podhode nikakih shansov na uspeh.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:34 (#)

П

(написано анонимно) 05.05.2006 20:52 (#)

A s kakoi stati?

Kakie est' osnovaniya dlya stot' ekzoticheskih fantazii? S drugoi storoni Rossia priznavala cenu v $23 nornal'noi. Ostal'noe vse ravno idet v neispol'zuemii stabfond.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:18 (#)

О

(написано анонимно) 05.05.2006 23:19 (#)

С

User kakha, 05.05.2006 17:47 (#)

я не путал ничего это вы путаете всё подряд,я про вина вспомнил потому что у вас в мозгах ПЕСТИЦИДЫ больше ничего ...

User kakha, 05.05.2006 17:50 (#)

вместо фосфора ПЕСТИЦИДЫ )))в мозгах )))

(написано анонимно) 05.05.2006 17:59 (#)

Ot gruzinskogo vina, chto-li

Ot gruzinskogo vina, chto-li?

User kakha, 05.05.2006 17:53 (#)

вы ещё топчетесь в одном и том же болоте СССР гимн тот же менталлитет рабский тот же оплакиваете в СМИ каждый день СССР,куда ни смотри везде ностальгия по СССР.Раньше был Союз Советских Социалистических Республик а сейчас Союз Сов.Социалистической Р О С С И И

(написано анонимно) 05.05.2006 17:56 (#)

Какашка ты зачуханная, а не каха, даже не знаешь недоумок грузинский, что например в Германии до сих Пор музыка гимна, который был и при Гитлере. Просто Умные люди не мешают понятия хорошая музыка и идиотская идеология, а тебя не только пестециды в трухлявой башке , но и кала навалом, раз такое пишешь. И не мечтай о Союзе, больше никаких придурков-дармоедов, умеющих только свои члены дрочить к себе в друзья не берем, занимайся самоудовлетворением додик.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:37 (#)

Ч

(написано анонимно) 05.05.2006 19:03 (#)

Пососи свой член, не отвлекайся. Будешь звонить не забудь назвать номер своей палаты козлик, санитары уже идут:))

(написано анонимно) 05.05.2006 21:41 (#)

а чо с автомата то? ты с домашнего звони

(написано анонимно) 05.05.2006 23:22 (#)

А чтобы еще один страдалец не получил двойку в четверти :) Иду навстречу - звоню с определяемого номера :)

(написано анонимно) 07.05.2006 14:27 (#)

KOMUNIST TI XUEV RUSO,IDOLOGII NETU U VAS,VSE PLOXIE,russkie XOROSHIE TOLKO VASHI BABI I BORSH,ASTALNOE GAVNO,I PASHOL TI NA XUI.

(написано анонимно) 05.05.2006 17:55 (#)

Ну вот и наметилась первая страна. получившая выгоду в газовой войне

Казахстан играет на противоречиях больших государств и, вполне возможно, действительно получит деньги на трубу.

User kakha, 05.05.2006 17:56 (#)

если будете кряхтеть о том ГРУЗИЯ топчется или нет я скажу НЕТ и ещё раз НЕТ -мы вышли из этого болота с опозданием но вышли сейчас просто остатки оттряхнем и всё ГУД БАЙ СОВИЕТ ЮНИОН а ВЫ оставайтес рабами -ДОГОНЯЙТЕ и ПЕРЕГОНЯЙТЕ ЗАПАД как это делали за всю историю -РАБЫ

(написано анонимно) 05.05.2006 18:01 (#)

Ты каха будешь убирать дерьмо за западом, больше тебе ничего не доверят. А потом будешь убирать дерьмо за всеми, просто дуракам только такая работа подходит, а ты тупой дурак:))

(написано анонимно) 05.05.2006 18:02 (#)

Джорджией, угомонись уже)))

Выходите уже, блин, топтуны. Давно ведь вам сказали, а вы все как побирушки, которых гонят, а они руки протягивают, в надежде на милостыню. Правда, надоели уже. Меняете хозяина, так делайте это быстро.

User kn, 05.05.2006 20:43 (#)

Вот уж не думаю, что вы правы насчет побирушек. Запад сам целенаправленно работает на установление более тесных связей с Грузией

Вот уж не думаю, что вы правы насчет побирушек. Запад сам целенаправленно работает на установление более тесных связей с Грузией, и не только. Зачем Буш приезжал в Грузию? Зачем Чейни приехал в Вильнюс и встречался с президентами Литвы, Грузии и т.д.? Никто их не заставляет, знаете ли. Знаете, пора уже прекратить эту дурацкую риторику и пытаться представить грузин, как побирушек и т.д., я понимаю вы это делаете от бессилия, и это очевидно, но выглядете бы при этом очень глупо. И вообще оскомину набили все эти одинаковые посты и ругательства. Грузия строит свое государство и любая помощь в этом- будет принята с благодарностью. Тем государствам, которые ей помогают, это тоже выгодно, так что это взаимовыгодное сотрудничество. Вот и все.

(написано анонимно) 05.05.2006 21:14 (#)

Зачем Буш приезжал в Грузию? Зачем Чейни приехал в Вильнюс и встречался с президентами Литвы, Грузии и т.д.?

Для создания антироссийского "демократического пояса"

User ioan, 05.05.2006 18:03 (#)

Кака а че ты в Москве сидишь!?

Говорят за уши тебя в фекальную грузию не затащишь

(написано анонимно) 05.05.2006 17:51 (#)

Особо трогает, что готовность содействовать строительству трубопровода высказал гражданин Латвии, страны, которая изо всех сил протестует против СЕГ, который-де может испоганить чистое Балтийское море, колыбель уникального нацистского этноса. О том, что Каспию - в случае прокладки трубы - будет угрожать аналогичная опасность, никто не упоминает: ради того, чтобы подкузьмить Россию, о таких мелочах следует забыть.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:42 (#)

В Каспии, хрюшка, нет судоходста, нет течений, нет захоронений фосгена. Не по уму?

(написано анонимно) 05.05.2006 19:19 (#)

Добавь, эксперт фуев, что - помимо отсутствия судоходства и течений - в Каспии нет ещё и рыболовства...

(написано анонимно) 05.05.2006 18:03 (#)

ха-ха-ха что я ГОВОРИЛ!!!! весь этот балаган из -за этого!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 18:05 (#)

Дото, ты дофига чего говорил

И о каком балагане речь?

User ioan, 05.05.2006 18:15 (#)

Я от грузинской тупости тащусь!!!

Во первых чья бы труба не проходила по грузии,она будет не ваша.Во вторых газ предназначен для Европы, вы можете расчитовать только на транзитную часть.В третих холявных цен вам явно никто не даст.Ну и самое главное что вас дествительно должно волновать,это возможность его оплатить,с этим у вас всегда была проблема.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:36 (#)

Грузия уже выходила с просьбой увеличить ей поставки по нефтепроводу Баку-Джейхан, но ей указали на ее место-показали кукиш, и сказали, чтобы не вмешивалась в дела транснациональных корпораций, которым нужно отбивать свои бабки, путем продажи нефти в Европу, а не нищую Грузию.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:43 (#)

газ будет поступать в европу в обход россии!!! это главное! значит и мы сможем покупать этот газ и ваш газпром не понадобиться!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 18:58 (#)

Кроме России, Грузии никто не позволит покупать в долг

А если и позволят потом столько взыщут что без портков останетесь. Это Россию можно шантажировать выходам из СНГ, а с США и Европой так не выйдет

User kn, 05.05.2006 21:07 (#)

Д

Да хватит уж чваниться тем, какие вы добренькие. В долг, видите ли, продаете. Столько напакостили Грузии за последние 15 лет, что перечислять час займет. США, Евросоюз, и европейские стpаны- вот кто нас поддерживает и помогает строить государство. А Россия- отнимает территории, раздает нашим гражданам свои пасспорта, противится разрешению конфликтов, устанавливает политическое эмбарго, не выдает визы, клевещет, время от времени бомбит грузинские территории, и т.д. Как же вы можете требовать хорошего к себе отношения, если даже и искренне хотите , чтобы оно было? Задумайтесь над тем, какую политику проводит ваше правительство, ведь много ума не надо, чотбы понять, что оно дискредитирует Россию и вызывает к этой стране неприязненные чувства у ВСЕХ (кроме, конечно Ирана, Кубы, Беларуси), в то время как, проводи оно другую, миролюбивую политику, все было бы по другому.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:46 (#)

неприязненные чувства у ВСЕХ<<< это потому что Россия возраждает и величает. набралась сил.А это значит сильный противник.Поэтому неприязнь то бишь боязнь.Боятся. А мелкии шавки лают и жопой перед штатами виляют, но Штаты то ссориться с нами не будут, не с руки им это. И по поводу демократии ВВП правильно ответил у вас своя у нас своя не суйтесь. А что вы Грузия сделали хорошего для России??Кроме того что 15 лет доили ее?? Развивайтесь флаг вам в руки и никто вам не мешает и помогали бы вам, только вы же не умеете работать..вам бы нахаляву все. Вам бы бабла срубить только.

(написано анонимно) 06.05.2006 12:50 (#)

Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите!

"Россия возраждает и величает"
Немножко смешно.
"А это значит сильный противник"
Кому? Грузии? Да.
"по поводу демократии ВВП правильно ответил у вас своя у нас своя "
Демократия, как и осетрина, бывает только одной свежести. Первой, она же последняя.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:57 (#)

Датошка, Европа имеет право при растущих потребностях диверсифировать свои потребности в газе, ето ее деньги и ее газ будут, а какое отношение имеет Грузия к этому? Вам заплатят за транзит, но покупать газ будете по ценам которые вам установят, в любом случае не дешевле чем Россия. А в целом, нам то какая беда от этого? Вам за какую цену поставляли? 110. А в Европу за 170. При своих потребностях Европа переварит с Российский и Казахстанский газ, и еще попросит, так , что Россия ничего не теряет, а у кого вам лучше покупать газ ваше дело, нам то какая от этого проблема? Колупайтесь сами, мы свой газ всегда продадим, в отличии от вашего боржоми.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:27 (#)

а выгода в том - что у россии тже не будет рычаг для шантажа грузии - подобно борджоми и вина...так что пищите, пищите...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 19:37 (#)

пока только твой писк слышен, непонятно только о чем:) А насчет России, не беспокойся дорогой, тебе уже сказали-живите отдельно, Бендукинде предложил забыть о России, воспользуйся советом, живи , как хочешь, нам давно грузия по фигу, есть другие интересы, и не лезь к нам со своим писком, пиши в другую сторону, лезь в американский форум и рекламируй свое боржоми, вино, пальмы, девок. Что ты тут -то забыл ?

(написано анонимно) 05.05.2006 21:53 (#)

ты это,про девок то грузинских зря, это я тебе скажу товар на любителя...

(написано анонимно) 05.05.2006 21:05 (#)

Richagi davleniya

Richagi davleniya voznikayut potomu chto Gruziya ne mozhet pokupat' neft' i gaz po zapadnim cenam. I ne znaet kak prodat' na zapad svoe vino. Tak chto iz Gruzii vse eti richagi i rastut. Uchitivays chto v politike lidov' u nas ne slozhilas' mi bili-bi tol'ko radi esli-bi Gruziya stala ekonomicheski procvetayuschei i platezhnosposobnoi stranoi. Uspehov Vam, dorodie tovarischi Gruzini!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:37 (#)

s kakikich por tut moskali rastryndelis i reshajut za Evropu shto ona budet , a shto net. Bez vas Evropa razberetsa, a vy tolko zelchju izojdete v svoich SMI.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:44 (#)

Ты козлик 15.37, почитай западные СМИ, там более понятно тебе обьяснят что к чему. А если ты настолько тупой , что не понял, что потребности Европы растут , и ей нужен не только Росисйский , но и другой газ, из любого места, то значит ты недоуяка -школяр, марш в школу разгильдяй.

User kn, 05.05.2006 21:02 (#)

А

Аноним- хорошо, что вы не понимаете, какая нам выгода (кроме денежной) от того, что казахский (или какой угодно другой) газ будет поступать через нашу территорию. Считайте, что никакой- просто мы такие глупенькие, что думаем, что нас это устраивает.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:55 (#)

Покупай быстрее, а то все разберут. Грызуны делят шкуру не убитого медведя. Лучше подумай как следующую зиму проживете. Запасай дровишки, свечки и т.д.

(написано анонимно) 05.05.2006 20:17 (#)

Вам не хватит. Строят для Европы, мощности запланированы не высокие. А потом весь газ все равно скупает, предлагая выгодные цены и сразу. Так что запасай дрова, ибо ждать придется долго и неизвестно чего.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:36 (#)

...

Ты как всегда "джигит" свой член с кынжалом пэрэпутал..,кынжал он твродый,да!

(написано анонимно) 05.05.2006 18:31 (#)

oxrenet mojno! o bezdelnikax gruzinax rassujdaut alkogoliki, golodrancy opuchennye rusachki. videl ia vashu "bogatuiu" Raseeu za predelami Moskvy i Pitera- razruxa, griaz dermo i alkashy valiautsa. Idite peite vash etilovo-metilovyi spirt v peremeshku s denaturatom, geopolitiki xrenovy i raskazyvite skazki o velikoi Rassei alkashu Vase Pupkinu iz derevni Nijnie Pizduli

User kakha, 05.05.2006 18:37 (#)

ИОАН павел шестисотый

Ответ ВАМ-вы не волнуйтесь как и почем мы будем платить это не ваших мозгов дело.Куда вы рыпаетесь.Нафиг вам далась проблема ГРУЗИИ будет она платить или нет,будет она нищей или богатой.Как раз в том дело что не надо совать нос в чужие дела и делать всё чтоб чужому было плохо - не П О Л У Ч И Т С Я ...проехали.Было время ,когда вы могли принимать то или иное решение.Сеичас уже все .Привыкайте к тому,что ГРУЗИЯ ведёт свою правильную политику.политику анти рабскую и народную.Слово хоть сказали бы хорошее-что нить такое вот в вашем лице мы хотим иметь нормальных добрых спокойных мирных границ на юге.Нет 15 лет завязла РФ в маленькой ЧЕЧНЕ и еще поддерживают этих сепаратистов.Ни слова об этом. Каждый день убивают не русских на улицах РФ а они кричат типа вот наши дорогие АБХАЗЫ и ОСЕТИНЫ,смешно просто ...

User ioan, 05.05.2006 18:59 (#)

Как это не волноваться о оплате!?

Если за вами еще совковый долг висит перед нами в 160млн.$,и это не считая последних долгов.Вот когда вернете все долги,закончатся все договора по энергоносителям,исчезнет последний грамм грузии с теретории России враз про вас забудем.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:06 (#)

Каха, посмотри на себя в зеркало-видишь носатого урода? Это ты, находясь на Российском форуме рассуждаешь о том какие они Русские. Ты , что тут забыл придурок? Катись тогда в Грузию и выкапывай ее из дерьма. Когда выкопаешь, можешь возвратится и похвастать, а пока или работай или перестать гадить. Вот тогда заслужишь хорошего слова, и то если попросишь, а то опять квакать начнешь, что вмешиваются в твои сраные дела.

(написано анонимно) 07.05.2006 14:41 (#)

ANONIM-1506,ILI ANANIST, KOGDA TI ZAGLYDIVAESH V ZERKALA CHTO TI VIDISH,MESTO SEBYA XOCHES UZNAT,TI VIDISH BIDLO SAMO CHTO EST russkoe BIDLO.PIDARAST TEBE V DETSVE NAVERNA URANILI S RUKI,rossiski FAKIN FORUM FAKY ASSOL,MOGITKAN DEDIS MUTELI,RASSUJDAEM GNIDA NE TROGAI NAS.IBAL YA TVOY DOLY rossiy.

User kakha, 05.05.2006 18:50 (#)

Сами вы думали когда нибудь-кто такие РУССКИЕ? ТАТАРЫ-русские ,да? Калмыки-тоже?Башкиры-тоже?ЯКУТЫ-тоже? про КАВКАЗ ваще слов нет,прочее и прочее об этом не задумывались ? Или вам это пох.Только нагадить ГРУЗИИ и всё.Боюсь чтоб не обернулось это ВАМ ...Видите ли АБХАЗЫ и ОСЕТИНИ стали им родными.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:09 (#)

А тэбэ абидна да? осетины, и Абхазы дружат с Россией, а грузинам от ворот поворот? Так обходитесь своим умом и своими силами, хотели полной независимости-получай по полной программе. И никаких претензий баранчик, что хотели, то и получайте, мы к вашим проблемам никакого отношения не имеем, решаем вопросы , как нам выгодно, ну а если , что не так, полижи пятки Сааке, в знак глубокой благодарности.

(написано анонимно) 05.05.2006 18:56 (#)

Караул! Нурсултан и Туркменбаши нас предали!!!

Вот оно - восточное коварство! А ведь как обнимались с Путиным!!! Если не передумают - Онищенко запретит покупать туркменские ковры и казахскую баранину. Знай наших!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:14 (#)

Если Нурсултан и Туркменбаши часть своего топлива пустят по параллельной трубе, ничего страшного в этом, нет, тем более, что Газпром имеет привычку скупать обьем добычи заранее на несколько лет вперед.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:33 (#)

вы все скоро докатитесь до маразма!

дато

User ioan, 05.05.2006 19:36 (#)

Вас нам Дато не догнать!

Вы в последнее время впереди планеты всей.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:42 (#)

Дато уже не только впереди планеты, он как комета несется впереди галактики, оставляя за собой смрадный хвост испражнений. Астрономы назвали это явление-Хвост Датошки

(написано анонимно) 05.05.2006 19:57 (#)

ну что вы маразматики мира это большая дыра - с именем руссо...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 21:07 (#)

Вот опять пролетела воняющая комета дато, испортила воздух.

(написано анонимно) 05.05.2006 22:04 (#)

слыш ты,гнида, "руссо" это народ который сооздал великую страну,можешь называть ее империей,суть от этого не меняется,ни грузины ни чухонцы ни хохлы НИКОГДА не смогут этого повторить, и история этой страны не закончится с потерей окраин,тем более такой никчемной как грузия,тьфу на вас перхоть подзалупная

(написано анонимно) 05.05.2006 22:32 (#)

Напрасно пытаетесь это ему сказать-смердящая комета необитаема, разумной жизни на ней нет, оттуда только постоянно идут сигналы, которые можно идентифицировать, как запись автонабора однообразных фраз, что выдает наличие на комете обычного магнитофона -проиграет запись, возврат, снова проигрыш и так все время. А спорить с железкой какой смысл?

(написано анонимно) 05.05.2006 23:52 (#)

VIP

точняк сказано так они поэтому и бесятся что не могут

(написано анонимно) 05.05.2006 19:36 (#)

14:56

Да они его просто - КИНУЛИ, как последнюю МРАЗЬ!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:41 (#)

Мечтай 15.36, может ты этого и хочешь, но в реальности все сложнее. Тебе , увы не понять.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:45 (#)

15:41

Ну, просто очень ... Попробуй объясни!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:47 (#)

15.41, хочешь понять? Тогда думай в чем нтерес таких стран и таких руководителей как Казастан и Туркменистан, какие они будут предпринимать для этого шаги. Если и сейчас не понял-им выгодно развивать отношения со всеми, и использовать свои возможности для усиления своих позиций . Для этого они будут применять многовекторный подход решения проблем- в части поставок энергоресурсов-будут одновременно поставлять в Китай, Европу и Россию, меняя пропорции прокачек от политической или финансовой коньюктуры. Теперь дошло? Или надо еще расжевать?

(написано анонимно) 05.05.2006 19:56 (#)

...они будут применять многовекторный подход решения проблем....

По каким таким дорогам, они будут всё это осуществлять. На сколько я понял, ЕС хочет финансировать только один проект, который пойдёт к ним в Европу! А другие дороги отсутствуют!

(написано анонимно) 05.05.2006 20:28 (#)

Северо-Европейский газопровод России финансурует ЕС. После окончания переговоров по удлинению Южного "Голубого потока" интерес тоже есть. Не надо выдавать свою неинформированность за истину в конечной инстанции.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:41 (#)

И вот ещё, со стороны "своих", возможная подстава!!!

"...Так что нет, мы не настолько наивны. Более того, мы знаем, что нашим чекистам в чем?чем, а в ?активных мероприятиях? равных нет. Все они понимают. И делают ровно то, что необходимо, дабы поставить В.В. Путина перед фактом: Запад ему не друг, вариант ?Тани-Вали? с домом и активами в Лондоне для него-то как раз не просматривается. ?Жить и умереть в России?, как бы ни мечталось о домике на Сардинии и частной жизни гражданина мира ? вот его судьба. 2008 год не конец тяжелой ноши, которую В.В. Путин мечтает сбросить, а лишь начало ? начало жизни кремлевского заложника со всеми вытекающими из этого малоприятными последствиями и угрозами... http://www.ej.ru/dayTheme/entry/3716/

(написано анонимно) 05.05.2006 20:03 (#)

мне понравилось это -

Что они делают?? ? спрашивают западные эксперты, имеющие отношение к подготовке встречи ?восьмерки? в Петербурге.?This is insane? ? ?Они сошли с ума?, ? утверждают наивные западные наблюдатели, полагающие, что все вышеперечисленное - результат ?медвежьих шагов? Кремля, больного идеей ?великодержавности? и не понимающего, что создает крайне негативный фон для саммита в июле.

(написано анонимно) 05.05.2006 20:11 (#)

Да,

за державу - обидно. Возьмёт один, убьёт другого и сам не знает - зачем? Вот это про нас, вначале сделать - потом подумать! Но это же ГОСУДАРСТВО, мать вашу.

(написано анонимно) 05.05.2006 20:16 (#)

az

Грани опять раздули из мухи слона - почему в обход России ? Знаете сколько газопроводов в обход России идёт? Хотя бы потому что через Россию просто географически неудобно. Просто строится газопровод , и нечего провокации из этого устраивать. Это дело стран которые его строят, Россия это не истеричные прибалты с поляками, которые в абсолютно чужие дела вмешиваются.

(написано анонимно) 05.05.2006 20:19 (#)

16:16

Россия - это сброд воров, тупых ублюдков и злых моральных уродов!!!

User ioan, 05.05.2006 20:27 (#)

16:19-му Эк тебя колбасит,явная жертва Российской Империи.

1

(написано анонимно) 05.05.2006 20:33 (#)

Нет 16.19, это обкурившийся анашист, помесь дурака и козла.

(написано анонимно) 05.05.2006 22:41 (#)

EST

To mi "gorjachije", to "isterichnije". Daite priviknut, hot k odnomu epitetu. Gruzinam: oni ( russkije "prishibejevi") nervnichajut.Vdrug vi budete zhit kak v Estoni i , ne dai bog, kak v Finljndi...Predstavljajete? "Oni" i "stabfond",ostanutsja s glazu na glaz s russkim narodom.

(написано анонимно) 05.05.2006 20:45 (#)

И ещё такие шавки как 16:27 и 16:33...

шааавки

(написано анонимно) 05.05.2006 21:05 (#)

не квакать ублюдок 16.45, соси свой член, развивай таланты.

(написано анонимно) 05.05.2006 21:26 (#)

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?это такие кружочки

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?а это квадратики такие

(написано анонимно) 05.05.2006 22:12 (#)

По-моему второе - это все-таки прямоугольники, а не квадратики.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 05.05.2006 22:18 (#)

А где треугольнички, где параллепипеды? И ромбики отсутствуют:))

(написано анонимно) 05.05.2006 21:54 (#)

008

это заказ Путина

(написано анонимно) 05.05.2006 22:22 (#)

Ludi gibnyt za gaz,chert bj ego pobral.

(написано анонимно) 05.05.2006 22:31 (#)

А не надо засовывать голову в духовку:)

(написано анонимно) 05.05.2006 22:52 (#)

Отличная новость-ушат холодной воды на головы туповатых педриотов

чайничков. А то так газ в башку ударял, что жалко смотреть было.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:38 (#)

Вот она европейская демократия в действии - никаких монополистов, спасет только благотворная конкуренция. И в экономике, и в политике.

(написано анонимно) 06.05.2006 15:29 (#)

Нда. Вот и вся демократия - как пройдёт газопровод. Нет, справедливо!

(написано анонимно) 06.05.2006 12:36 (#)

Липедерасты! Газ от ваших завываний дешевле не станет. Неужели, козлы вонючие, вы этого не понимаете? Кушайте горох!

(написано анонимно) 06.05.2006 00:58 (#)

Н

(написано анонимно) 06.05.2006 01:10 (#)

И Лукашенко издевается над Газпромом.

User aklimov, 06.05.2006 01:15 (#)

Вполне возможно, что это просто набивание цены

Та же Туркмения хочет иметь в своих руках более длинный кнут для "переговоров" с Россией. При этом далеко не факт, что экспорт туркменского газа будет развиваться на западном направлении. У Туркмении есть возможность поучаствовать в более преспективном и надёжном проэкте затеваемом тандемом Китай-Индия, а в нём каспийскому региону отводится весьма немаловажная роль. (Ирану, кстати - тоже). Это направление более привлекательно быстрорастущими потребностями экономик стран региона. Помешать этому может только успех США в деле "сбрасывания с хвоста" юаня и йены, поскольку в этом случае рост неминуемо замедлится. Тут есть, правда, одна тонкость. Для того. что бы стряхнуть захребетников, доллар должен их отцепить. А что бы в полной мере получить выгоду от облегчения переоценённой валют - немного поддержать. В этом случае "китайчатина" захлестнёт Европу. Ну это - уже совсем иная тема. А вот что касается "Южного Кольца" - вообще маловероятно. Во-первых, это будет невыгодно Турции, поскольку сейчас, из-за неполного заполнения этих утопленных в море денег, она выкручивает России руки и насчёт цен и насчёт условий поставки газа. Если появится альтернативный потребитель из той же ветки - ситуация может и изменится. А так - Турция будет против и - всё. Приходится признать, что Турция первой и последовательно проведя расследование всех нарушений и преступлений, совершённых про строительстве "Голубого Потока", получила гигантское преимущество над Россией и теперь им с успехом пользуется. Кроме того - если бы этот проэкт имел бы смысл - он бы уже стоял на повестке дня переговоров ЕС и России, поскольку транспортных мощностей не хватает уже давно, а ситуация настольк острая, что ЕС даже готова "отвести глаза" от подоплёки СЕГ и нечистоплотности основных его владельцев. Но - тишина. То есть после предварительных консультаций лет 5 назад Европа полностью утратили интерес к этому проэкту. Опять же - Россия уже не стесняется, а следовательно многие "розовые очки" разбиты. Европа начинает воспринимать Россию не просто как "медведя с трубой", а как опасного хищника, которого нужно держать на безопасном расстоянии. Последние заявления Газпрома - тем более... Я не верю, что тот же "отец всех туркмен" решит порвать с Россией - всё-таки подобное тянется к подобному и "родство душ" видно невооружённым глазом. А вот поиграть на нервах и задрать цену на свой газ - эт он всегда пожалуйста, о чём он уже неоднократно заявлял. У Казахстана тоже свои резоны (в основном - обида за публично высказаное пренебрежение). Так что скорее всего - идёт просто нормальное соревнование одних представителей спецслужб с другими. Кто кого переиграет и пониже загнёт....

(написано анонимно) 06.05.2006 02:56 (#)

Только почувствовал себя гражданином путинской "великой энергетической державы". как этот казах превратил нас в сырьевой придаток. Хотя и их понять можно: владельцы "Газпрома" берут у них газ по 50 долларов, перепродают по 250. Понятное дело: труба решает все. Вот им и надоело наших бригадников кормить. Без обид.

(написано анонимно) 06.05.2006 15:33 (#)

Израилю газ не нужен

Как я понял, этого типа aklimov(а), газ их канюшне не нужен, - своим обходятся. Зря ГП напрягается.

(написано анонимно) 06.05.2006 15:42 (#)

Г-н Алхимик, научитесь писать слово "проЕкт", а потом делайте анализы. Ваш идеи на сегодняшний день - пустой звук, посколку вы не владеете информацией из соответствующих структур. Упражняйтесь дальше в словоблудии. Чао-какао!

User leonid, 06.05.2006 19:05 (#)

Анонимному борцу за чистоту словесности ?11:42

Грамматическую ошибочку я тоже заметил, но считаю что это не повод, чтобы цепляться. Тем более в сравнении с тем, как пишет основная масса на этом форуме. По смыслу же, на мой взгляд, - безупречно. Но я не компетентен... Правда Вам, по-видимому, тоже нечего возразить, кроме проЕкта?

User leonid, 06.05.2006 19:12 (#)

Черт, перед что запятую забыл поставить:)

Сорри :(

(написано анонимно) 06.05.2006 19:39 (#)

хотя я не борец 11.42, но вам леонид могу прокомментировать акимова: "Туркмения хочет иметь в своих руках более длинный кнут для "переговоров" с Россией"-ранее я на этом форуме писал, что для понимания, надо знать чего хотят Казахстан и Туркменистан. А хотят они свою долю пирога, оставаться в тени больше не хотят, свои аппетиты появились. Поэтому это не кнут, а скорее продмет торга, аукцион. "При этом далеко не факт, что экспорт туркменского газа будет развиваться на западном направлении. У Туркмении есть возможность поучаствовать в более преспективном и надёжном проэкте затеваемом тандемом Китай-Индия, а в нём каспийскому региону отводится весьма немаловажная роль. (Ирану, кстати - тоже). Это направление более привлекательно быстрорастущими потребностями экономик стран региона"-абсолютно верно учитывая , что Китай уже появился и начинает скупку интересующих его предприятий и компаний. "Помешать этому может только успех США в деле "сбрасывания с хвоста" юаня и йены, поскольку в этом случае рост неминуемо замедлится. Тут есть, правда, одна тонкость. Для того. что бы стряхнуть захребетников, доллар должен их отцепить. А что бы в полной мере получить выгоду от облегчения переоценённой валют - немного поддержать. В этом случае "китайчатина" захлестнёт Европу. Ну это - уже совсем иная тема"-Япония и Китай действительно искуственно занижают курс своих валют, что дает им выигрыш при экспорте, но сбросить США эти валюты самостоятельно более чем проблематично, поскольку основные активы эти две страны разместили в самих США. При подобном сценарии возможен вывод капитала Китая и Японии из США, тогда самим американцам будет трудно понять, кто выиграл в итоге. Остается вести уговоры-переговоры, и надеятся, что им пойдет навстречу, но это длинная канитель, пока все останется по старому. "А вот что касается "Южного Кольца" - вообще маловероятно. Во-первых, это будет невыгодно Турции, поскольку сейчас, из-за неполного заполнения этих утопленных в море денег, она выкручивает России руки и насчёт цен и насчёт условий поставки газа"- тут коментировать сложнее-Газпром действительно лопухнулся в своих прогнозах (не учет экономических кризис поразивший Турецкую экономику, уже после начала строительства, и отбросивший ее назад , в результате Турции оказались просто не нужны запланированные ей обьемы).Но почему Турции невыгодно? А строить второй газопровод через Турцию (в добавок и Газпрому) от Каспия выгодно? Наоборот, увеличение потребителей при удлинении газопровода, позволит Турции получать: деньги за транзит, скидку на цену, участие турецких рабочих в стройке. Интерес очевиден, тем более, что труба почти протянута и позволяет нарастить обьем. "Если появится альтернативный потребитель из той же ветки - ситуация может и изменится. А так - Турция будет против и - всё. Приходится признать, что Турция первой и последовательно проведя расследование всех нарушений и преступлений, совершённых про строительстве "Голубого Потока", получила гигантское преимущество над Россией и теперь им с успехом пользуется"-Турции больше ничего не оставалось делать или закупать ненужный газ или отказаться от него. Поступили логично, Если у них будет интерес поступят опять логично-если будет выгодно Турции "Южное кольцо" начнут строить. "Кроме того - если бы этот проэкт имел бы смысл - он бы уже стоял на повестке дня переговоров ЕС и России, поскольку транспортных мощностей не хватает уже давно, а ситуация настольк острая, что ЕС даже готова "отвести глаза" от подоплёки СЕГ и нечистоплотности основных его владельцев Но - тишина. То есть после предварительных консультаций лет 5 назад Европа полностью утратили интерес к этому проэкту"-Переговоры по таким вопросам ведут не Россия м ЕС, а Газпром и конкретные страны. предварительные переговоры в конце прошлого года показали, что интерес есть. Сейчас идет проработка этого проекта на уровне оценок, анализа, выгоды. Если вы не забыли, время между началом разговоров о СЕГ и реальным началом строительства достигает около 6-8 лет. Поэтому точку ставит рано. "Опять же - Россия уже не стесняется, а следовательно многие "розовые очки" разбиты. Европа начинает воспринимать Россию не просто как "медведя с трубой", а как опасного хищника, которого нужно держать на безопасном расстоянии"-вообщето медведь наиболее опасное животное, даже с трубой-это уже хищник. А то, что Россия перестает быть банановой республикой, которая задарма распродает свои ресурсы и ждет ласкового похлопывания по щеке-неплохо. Плохо, что ныне наблюдается топорная работа , при реализации , но у нас часто хорошая идея оказывается в не в тех руках. Пока ресурсы в цене их нужно продавать по максимальной цене, играть на противоречиях покупателей, выходить на новые рынки, поглошать конкурентов. Вообщем, не буду пересказывать, кому интересно, полистайте Маркетинг.

User leonid, 07.05.2006 00:24 (#)

Спасибо за разъяснение

Я, правда по поводу Турции отчасти не согласен. На том, что российский газопровод не заполнен, Турции удается сбивать цену. Кроме того, помогает фактор альтернативного поставщика - Ирана. Если туркменский и казахстанский газ будут поступать по российскому трубопроводу, то у Турции уменьшится пространство для маневра. То есть российскую выгоду я в этом вижу, а турецкую - нет. Туркмении же и Казахстану, на мой взгляд, выгоднее в этой ситуации больше блефовать возможностью альтернативных путей, чтобы в результате получить свою выгоду у России в виде долгосрочных соглашений по приемлемой для них цене. Думаю, что фактор Турции заставит в результате Россию договориться с Казахстаном и Туркменистаном. Ну, а как на самом деле будут развиваться события - поживем-увидим.

(написано анонимно) 06.05.2006 16:12 (#)

за Газпром отдам последнию рубашку, Жену отдам и всю мою родню, Своих соседей,кошечку,букашку, Ведь,он Газпром, и я его люблю! Я воевать пойду с ножом и вилкой, Я кровь свою пролью за нефть и газ, Я глаз отдам соседа по дурдому , И пусть враги кричат мне "Пидораст!"

(написано анонимно) 07.05.2006 14:54 (#)

NU TI PRAV.ZDORAVA.KSTATI PRIVET AKADEMIKU KADIROVU I GEROY possi.A KAKAYA DOLYA KADIROVA V GAZPROME.