новость Грузинский "Кагор" получил золотую медаль на конкурсе в Москве

04.05.2006
Грузинское вино. Фото с сайта РИА ''Новости''

Грузинское вино. Фото с сайта РИА ''Новости''

Грузинский "Кагор" получил золотую медаль на международном конкурсе вин в Москве "Vinnaya Karta Open - 2006". "Саперави" досталась одна из серебряных наград, еще ряд грузинских вин выиграли бронзу.


Комментарии
(написано анонимно) 04.05.2006 23:48 (#)

Ребятам из жюри!

Попробуйте взять те же самые вина в обыкновенном российском магазине, то, что нам реально поставляют, а не то, что вам прислали из Грузии для их пиар-акции. Я думаю ваше мнение измениться...

(написано анонимно) 05.05.2006 05:47 (#)

Ни грамма России в Грузии?! Ни грамма Грузии в России.

Саакашвили недавно сказал: "Ни одного грамма России не должно быть в Грузии!" Ответить можно только так:
НИ ОДНОГО ГРАММА ГРУЗИИ В РОССИИ! Не пейте грузинское вино, не покупайте грузинские товары, не ходите в грузинские рестораны. Россия прекрасно проживет без Грузии, ее вин, без ее предательства.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:08 (#)

Не надо ненавидеть чужую культуру незная её. Посторайтесь отделить культуру Грузии от политики Грузии и России. Нельзя ненавидеть Замученных людей (которые существуют а не живут) только за то что кто то не правильно ведёт политику. Лично анониму 01:47 если умеешь писать такие слова, умей и подписываться. Васо - Василий

(написано анонимно) 05.05.2006 13:29 (#)

васо-василий

То грузинское вино, которое на выставке, врядли та бурда грузинская, которая продается в магазинах. А насчет культуры- знаю я несколько грузин, ни чего хорошего про них сказать не могу. Свиньи, трусы и очень ленивые. А смелые они, когда их много, а по оному- чуть ли ни лучший друг. А еще насчет выставки- наверняка медали куплены , они это умеют.

(написано анонимно) 05.05.2006 16:16 (#)

дааа знаеш...ты Грузинов...

(написано анонимно) 05.05.2006 16:17 (#)

идиот

(написано анонимно) 05.05.2006 20:49 (#)

mne kazhetsia, chto ha schiot truslivosti vy eto o sebe pisali, smeli vy v internete, gde garantirovanno nichego vam ne grozit za nashi oskorblenia, nu chto-chtozh, sposibo vam, dorogoi 'richard lvinoe serdtse'! 'lenivii, truslivii gruzinskii svinia'

(написано анонимно) 05.05.2006 12:16 (#)

xui sosi, suchonok...

User brugge, 05.05.2006 14:04 (#)

А что пить?

Французское или нашу водовку?
Пиво не предлагать.

(написано анонимно) 05.05.2006 21:41 (#)

Но точно не грузинское.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:33 (#)

Пей абхазское - во-превых отвратное до не могу, во-вторых поддержи русского оккупанта.

(написано анонимно) 06.05.2006 02:34 (#)

Как на гранях могут так пизде..ть ? призеры совсем другие

http://www.luding.ru/ru/news/arch/?id24=297
Золотые медали завоевали: чилийское вино Vernus Cabernet Sauvignon 2002, red dry (?Вернус Каберне Совиньон 2002?, кр. сухое) и текила Casa Vieja Reposado Aged (Каса Вьеха Репосадо Выдержанная).

(написано анонимно) 04.05.2006 23:53 (#)

Oops!

Господа неуемные долбаные либерасты с грани.ру. Пейте на здоровье, если грузинские вина (или дух Грузии) вам так нравятся. К сожалению, большинство населения РФ не может отовариться качественным вином с выставки, а вынуждено отовариваться в обычном магазине. А там стоит не вино с выставки, а фекальные массы, призведенные в Грузии, РФ или черт знает где еще. И запрет на алкоголь под молдавскими и грузинскими марками служит интересам этих людей. Вам же, господа либерасты, доступны вина с выставок или в грузинских ресторанах. Вам этот запрет никак не помешает наслаждаться хорошим грузинским вином. Что же вы копья ломаете?

(написано анонимно) 05.05.2006 00:02 (#)

пусть большинство население россии лучше разберётся кто есть фекалии а что есть настоящее грузинское вино - а потом пьёт...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 01:03 (#)

Да не стоит там вино с выставки, ляля! Изъято оно давно из продажи! На какой планете живешь, хрюша?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:27 (#)

Оопсу! А Вы уверены в том, чтоостальные, не грузинские вина, стоящие на прилавках наших магазинов, не подделка. Я лично купил однажды бутылку "грузинского" Саперави. Вместо вина там была бурда. Больше я не покупал в магазинах т акое вино. Но зато сто раз мог убедиться, что то же самое наши умельцы делают с другими винами, коньяками и водками? при чем здесь страна-производитель?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:34 (#)

не нравиться не покупая

но меня возмущаят факт как потребителия лешили возомжности выбора. НЕ ВСЕ ГРУЗИНСКИЕ ВИНА подделки. т.е. лешили возможности выбирать.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:30 (#)

Кто же тебя чего-то там лишил, лапонька? Езжай в Грузию и хоть купайся там в этом вине. PS. Тем более, сам дато утверждает, что гостиницы ныне в грузии - мечта любого туриста.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:32 (#)

Товарищ Oops

Мудрый вы мой! Бороться нужно не с грузинским вином, а с фальсификацией грузинского вина. Фальсифицированное грузинское вино поступает в российские магазины не только из Грузии. Фальсифицированное вино с грузинскими этикетами производится в самой России. В свое время Хрущев приказал вырубить виноградники в Грузии и посадить кукурузу и горох, который там не произрастает. Горбачев также боролся с вином. По его приказу вырубили виноградники в Крыму. Сейчас объявили негодными грузинское вино и грузинскую минеральную воду ?Боржоми?. Эти чиновники позорят Россию на международном уровне. Грузинское вино и боржоми потребляют во всем мире и их качество хорошо известно. Чиновникам нужно контролировать качество поступающей продукции и не пропускать брак. Они вместо этого сговариваются с мошенниками и берут взятки. Теперь назло Грузии не будут пить грузинское вино. Не забудьте назло тещи выколоть себе глаз.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:22 (#)

22:32 - Не исчеслимые беды Россия принесла Грузии - и сейчас, сволочи, фикалии пить не хотят ...

А во всём мире НЕ ЗНАЮТ и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ, что есть Боржоми и Грузинские вина... сложившиеся рынки, понимаешь. Да и хрен-ли ты так убиваешься, если вина хорошие и любят их по всему миру - деммократиям больше достанется - радоваться надо. Не радуешься? - значит и в правду - фекалии...

(написано анонимно) 05.05.2006 16:25 (#)

Грузинские вина цениться по всему миру...знатаками виной индустрии... но прстые смертные онем не слышали... вот в чем прблемма... а в России это вино уже зарекламированно...

User nan, 05.05.2006 16:33 (#)

Не исчеслимые беды Россия принесла Грузии - и сейчас, сволочи, фикалии пить не хотят ...

Пеитье на здоровье "тройной одеколон" но а те,которым ндраветсья ГРУЗИНСКОЕ ВИНО счастья, здоровья, долголетия! ГРУЗИНСКОЕ ВИНО -зто елексир долголетия!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:01 (#)

Блин, народ, вы чего? Причем тут "тройной" одеколон??? Ежу понятно, что решение больше политическое. Но оно логично и понятно, и, более того, оно правильно. Вспомните историю! Когда Гитлер в 30-е годы начал притеснять евреев в Германии, евреи всего мира объявили бойкот немецким товарам! А евреи - это платежеспосбный спрос! Убытки немецкой экономики были колоссальные. Грузия вытирает о нас, россиян, ноги! Грузия избрала путь конфронтации с Россией, так пусть пожинают гроздья нашего гнева! Пусть знают, что Россия может больно уколоть в ответ. Ради такого можно воздержаться даже от качественного грузинского вина. Пусть прочувствуют. В следующий раз грузины будут знать, кого выбирать. А если не поможет, то это их проблемы. Мы без них проживем.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:35 (#)

следующий раз грузины будут знать, кого выбирать - человека, котрый вышвырнет русского посла из Тбилиси.

(написано анонимно) 06.05.2006 02:36 (#)

Как на гранях могут так пизде..ть? Призеры совсем другие

Золотые медали завоевали: чилийское вино Vernus Cabernet Sauvignon 2002, red dry (?Вернус Каберне Совиньон 2002?, кр. сухое) и текила Casa Vieja Reposado Aged (Каса Вьеха Репосадо Выдержанная). http://www.luding.ru/ru/news/arch/?id24=297

(написано анонимно) 05.05.2006 00:00 (#)

повесьте медали онищенко вместо погон

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:03 (#)

dlaj nashego RUSKOGO brata GUTALIN namazanyi na xleb luche chem kakieto vina.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:09 (#)

Простите, но мы хлебушек с маслицем едим, а вот вы себя сами в жопу загнали, демократизаторы херовы.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:30 (#)

Кто это МЫ? Я знаю только голодающих русских. Например, матерей онкобольных детей на Каширке.

(написано анонимно) 06.05.2006 16:10 (#)

Мы? Мы, это те кто работают и зарабатывают.А про онкобольных - это беда. И к сожалению, их положение ввиду дороговизны медуслуг дейсвтительно жалкое. И мы, зарабатывающие, должны делиться такими людьми. И мноие делятся.

(написано анонимно) 06.05.2006 02:37 (#)

Как на гранях могут так пизд..ть? Призеры совсем другие

http://www.luding.ru/ru/news/arch/?id24=297
Золотые медали завоевали: чилийское вино Vernus Cabernet Sauvignon 2002, red dry (?Вернус Каберне Совиньон 2002?, кр. сухое) и текила Casa Vieja Reposado Aged (Каса Вьеха Репосадо Выдержанная).

(написано анонимно) 05.05.2006 00:00 (#)

и странно что этот конкурс проходил в москве!! а онищенко присутствовал? аа?!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:12 (#)

Я ХОЧУ пить в России ГРУЗИНСКИЕ вина ! А если качетво плохое, то виноваты товароведы, котоые отвратительно выполняют свою работу в таом случае. Продавец, зиантересованный в покупателе, да еще постоянном, заботится о своем добром имени. Азбука торговли ! И нечего мне навязывать политику. Что хочу, то и пью.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:19 (#)

В чем прав грузинский министр

Есть основополагающий закон экономики: "Спрос рождает предложение". Россия пьёт любое дерьмо, вот и получает это дерьмо. В Израиле грузинские вина успешно конкурируют с прекрасными израильскими / и не только израильскими винами /. Поставщик грузинских вин даже мечтать не смеет обмануть покупателя - себе дороже. Поэтому, к примеру, об Израиле услышать что-то подобное про фекалии невозможно.

(написано анонимно) 05.05.2006 19:11 (#)

Вот вали из страны, и пей, если ты ставишь свои собсвтенные интересы превыше национальных. Наша цель - скорейшее свержение режима Саакашвиля силами грузин. Когда они поймут, что конфликт с Россией им не на пользу, и Америка их не спасет, они изберут себе новую, ВМЕНЯЕМУЮ власть. А не ставленников Вашингтонского Обкома Партии.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:28 (#)

Д

(написано анонимно) 06.05.2006 16:15 (#)

Они НИКОГО не выберут, если им хозяин Буш не позволит.А он не позволит.НАТО не нужны проблемы с Россией.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:14 (#)

Дато - куда грузинские вина подевал - "Кагор" - грузинского разлива получил первое место - однако и конкурс. Обратите внимание - организатор - малоизвестный, кто участвовал - вообще неизвестно - это мне напоминает академиков всевозможных академий, который сейчас великое множество - так и подобный конкурс - ни одного известного бренда. В качестве заключение - если грузинский "Кагор" занял первое место, то видать остальные грузинские вина - действительно фекалии, раз их даже на такой конкурс побоялись привезти.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:29 (#)

В

теперь пизди какашка! дато

(написано анонимно) 05.05.2006 21:44 (#)

Не шуми, когда Паркер даст вашему "кагору" баллов хотя 85-90, тогда поговорим, а так самые лучшие из вин столового уровня.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:32 (#)

О том и речь "самые лучшие из вин столового уровня" это или это отрава по определению Педрищенко?

(написано анонимно) 06.05.2006 02:38 (#)

Грани - пиз..й жидовский ящик? призеры совсем другие

Золотые медали завоевали: чилийское вино Vernus Cabernet Sauvignon 2002, red dry (?Вернус Каберне Совиньон 2002?, кр. сухое) и текила Casa Vieja Reposado Aged (Каса Вьеха Репосадо Выдержанная). http://www.luding.ru/ru/news/arch/?id24=297

(написано анонимно) 05.05.2006 00:00 (#)

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:15 (#)

Дато,не еби мозги людям.Ваше вино,полное гавно.Я пару раз купил у себя в Эстонии Киндзмараули и еще какую-то хрень вроде Хванчкары и больше не беру.Повод был любой,но ваше вино,как правильно сказал ваш министр обороны вина,полное гавно.Я уже давно его не беру.Лучше немецкое или чилийское.Так что утритесь и повышайте качество.Вах!

(написано анонимно) 05.05.2006 00:23 (#)

Кстати,Дато,мне плевать где его сделали,под Москвой или в Тбилиси.Ваша марка,вы и отвечайте за базар.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:32 (#)

марку можно подделать в москве и напечатать, так что и вы отвечаете!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:34 (#)

Дато,ты дурак? Я у тебя из Эстонии про вашу хрень винную спросил.Мне плевать где вашу марку подделали.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:39 (#)

ты такой же эстонец - как я скиф! прибалтов я узнаю с первых же слов!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:42 (#)

А я писал,что я эстонец?Ты опять осел.Я в Эстонии живу.Ты уже опущен до немогу.Сдрысни.

(написано анонимно) 05.05.2006 12:28 (#)

ti, pidor, takie kak vi sidite v Estonii, vse tam vam ne nravitsja, obsiraete vse.. esli ne nravitsja - vokzal naiti pomogut...

(написано анонимно) 05.05.2006 19:16 (#)

Недобиток фашизма, тебя забыли спросить. Приезжай в Питер 9-га Мая. Потолкуем, падла СС-вская. А ты в курсе, что эстонская полиция тащит в участок людей, которые приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Нет? Тогда заткнись, плесень лагерная.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:37 (#)

Да я бы и в московский участок стаскивал на порку уродов с ленточками.

(написано анонимно) 06.05.2006 04:36 (#)

тупорылая сука

(написано анонимно) 06.05.2006 16:17 (#)

Вот он, истиный либерал... Бреши, падла. На столбах вас вешать не следует.Ибо пока вы живы, вы служите гранатией того, что такие уебки НИКОГДА не придут к власти в России. Мой дед, падла ты фашистская, всю войну прошел. Много фашистов под Круском на своей "Тешке" передавил. И не смей, мразь, пачкать своим говном День Великой Победы Советского Народа над Фашизмом.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:21 (#)

Дато - перечитай еще раз заметку - привезли до - тогда причем тут контрабанда.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:23 (#)

если привезли до - то тогда онищенко ОСЁЛ!!!

дато

User ride, 05.05.2006 05:01 (#)

Он не осел, а конкретно сука!

(написано анонимно) 05.05.2006 00:40 (#)

Ребята из России вы идиоты?Я в Эстонии это гавно не покупаю.О чем спор?.Дато в жопе.Чего с ним спорить?Не берите гавно,их же министр про это сказал.Вы тупые?

(написано анонимно) 05.05.2006 00:55 (#)

Тупой - это ты

настоящие грузинские вина великолепные. Тебе, лоху, продали подделку.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:58 (#)

Точно,я был тупой и лох два раза.Мне продали подделку,с грузинским брендом.Теперь они лохи.Ты этого не понимаешь.Когда мне докажут что они "великолепные",тогда и куплю.А пока ,лучше другие.А ты это гавно пей.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:12 (#)

я знаю магазин, где продают хорошее вино

из Грузии. Подделки пусть лохи пьют

(написано анонимно) 05.05.2006 01:17 (#)

Где?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:06 (#)

Понимаю эстонцев, да. Терпеть такую дрянь?

User kakha, 05.05.2006 00:18 (#)

Нет ВЫ не поняли господа в москве проводился конкурс фекалий(по логике тов.Онищенко)и как нистранно победили грузинские ))) ваи ваи

(написано анонимно) 05.05.2006 00:33 (#)

каха генацвале, шемоди саитзе - mamuli.net - чвен ик варт - магари гиж картвелоеби шеикарнен - магари саитиа

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:21 (#)

Как заявил один из членов жюри Игорь Сердюк, на фоне их оценок, мнение Роспотребнадзора "кроме смеха, ничего вызвать не может".

ха ха ха. дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:24 (#)

В

хахаха - охохохо - давно так не веселился. дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:39 (#)

Я тоже давно так не веселился - присудили золото грузинскому "Кагору" - видать большие мастера. Все равно непонятно - кто же еще участвовал - может был то всего один "Кагор", да и то грузинский - оказывается в Грузии только "Кагор" и есть. Вообще то "Кагор" - это название французского города. Дато вас развели как лохов - устроители конкурса подсуетились им нужно было придать вес себе - вот они это и сделали - благо скандал повернулся - иначе кто бы узнал о их "международном" конкурсе.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:34 (#)

какая интересная интепретация...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 01:52 (#)

Нормальная

,

(написано анонимно) 05.05.2006 01:56 (#)

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 04:29 (#)

Дато - мне 38 поверь на слово: Грузинкого кагора в Москве я не когда ни видел в продаже ...

хотя вина очень люблю, последние пять лет предпочитаю Испанские...

(написано анонимно) 05.05.2006 19:19 (#)

Да в гробу мы этот Запад видали! Невменяемые? Я месяц в Норвегии провел. Много общался с норгами. Отличные ребята! Очень позитивные. И знаешь, что они мне сказали: "Мы уважаем русских. Вы независмымы и противостоите колоссальному давлению США и Европы. Дай вам бог удачи." А знаешь кого они непереваривают на дух? Поляков и литовцев. Вот и делай выводы. Просто вы, моски, очень долго на нас лаяли. Медвед проснулся и сказал: "Превед, красавчеги!". Вот и пожинайте, демократизаторы херовы.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:38 (#)

Н

(написано анонимно) 06.05.2006 16:22 (#)

Гондом осложопый! Ты где был, суцуко?! Я в Ставангерском Университете диссертацию свою по промышленной политике России и преспектив использования норвежского опыта организации нефтяной отрасли защищал. С профессурой обшался. А ты с кем? Кого они там ненавидят? Когда я говрил что русский, улюбались и говрили одну фразу: "From Russia with love". Датчане - это пидоры гнойные, у них русофобия в крови. А Норги - уважают. Побаиваются, но УВАЖАЮТ. А брезгливость у них к немытым грязным полсько-литовским гастарбайтерам, которые позасрали половину Ставангера.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:27 (#)

Во Франции я жила 6 лет, часто бывало приходилось пить грузинское вино в посольстве вместе с французами. Уверяю вас грузинское вино нравилось не только мне, но и французам (знатакам хорошего вкуса вина). Что поступает в Россию и кто производитель этого никто не знает(можно только догадываться).

User karpol, 05.05.2006 09:38 (#)

Не знаю как во Франции, мож там у всех желудки луженые (регулярное употребление замшелового сыра наверное нейтрализует последствия, пеницилин как никак), но в Штатах я как-то купил Хванчкару, по старой памяти, отравился мама не горюй! Думаю что за фигня такая? Слава Богу, грузинский министер все доходчиво разъяснил...

(написано анонимно) 05.05.2006 12:34 (#)

karpol, ne znau skolko tebe let, no vidno v vine razbiratsja ti tak i ne nauchilsja.. i k tomu zhe smotri chem zakusivaesh... ja v amerike tolko gruzinskoe vino i pju...

(написано анонимно) 05.05.2006 13:06 (#)

этот шахмат - типичный руссо-пропагандист!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 00:24 (#)

?!

(написано анонимно) 05.05.2006 01:24 (#)

)))))

(написано анонимно) 05.05.2006 00:36 (#)

Да где же ОНО это вино???

Тот "Кагор" что я покупал в магазине назвать вином можно с большой натяжкой. Результаты конкурса кроме смеха ничего не вызывают. Интересно было бы посмотреть на всех номинантов конкурса. Французские вина были?

(написано анонимно) 05.05.2006 00:42 (#)

Быдло судит о вине,его ценители еще в 22м отчалилили.А 80 лет пили водяру или самогон.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:42 (#)

Эта.. бичи, очч сильна здаёца, что Биждос делают немало вин свойных с.. кхмм, некоторыми нарушениями от ЭсОуПи, ибо ежели б этого не имело места быть, то вина Биджо были бы, ну чучь как-то!, представлены в Новом Свете (жёсткий контроль кач-ва). А так.. вино от Ары видно там и сям, "вино" от Биджо ацуцтвуйит:((((((

(написано анонимно) 05.05.2006 00:50 (#)

Как вас Путин сделал,совковские!В какой стране идиоты так радуются аферам правительства?Может еще в Сев.Корее и Иране.

(написано анонимно) 05.05.2006 00:57 (#)

xa-xa-xa

Умора...какие-же путинцы долбоебы ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 01:07 (#)

Тот случай,когда путинцы не при чем.Вино грузинское полное гавно.Как и дато "туташхия".

(написано анонимно) 05.05.2006 01:13 (#)

Вы другого не заслуживаете.А у нас выгребные ямы чистые будут.Любители фикалий и наших отбросов.

Кавказ востанет и очистится от порабатителей.Скоро мы выдем из СНГ.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:46 (#)

Это игра у вас такая, BIOS называется?

Идите уже, сколько можно топтаться,

(написано анонимно) 10.05.2006 21:23 (#)

арка

Да уходите скорей будь вы прокляты.Суки еще за сталина ответите.А ведь трусы вы капитальные по армии помню и не надо понтоваться вы возле чечен рядом не валялись

(написано анонимно) 05.05.2006 01:12 (#)

izvinjajusj

Ja iz Latviji . Rabotaju v Rizskom baljzame . Nedavno bil v rossiji . Otvjoz para baljzamchikov. Druzja sperva otkrili svoj u butilochku . Butilka kak butilka .Razlili .Kakaja to gadostj . stakanchik momentom stal prozrachnij . Potom smotrju - melkimi bukvami napisano - razliv v Moskve ! Milije , mi baljzam bochkami ne otsilajem . Neljzja . Toljko v butilkah . V BUTILKAH. Tak naverno i s Gruzinskimi vinami .

(написано анонимно) 05.05.2006 01:23 (#)

Что Вы!

мы любим подделать Вашу продукцию, продать ее своим собственным гражданам, а потом проклинать Вас за дерьмо, которые Вы нам поставляете.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:26 (#)

Не еби мозги людям.У тебя двуязычная клавиатура.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:28 (#)

во шас пишет прибалт! узнаю! привет ребятки!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 01:30 (#)

Дато,ты еще не сдрыснул?Ребенок.Иди виноград помой.И не ослиной мочой.Как обычно.Вода есть?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:37 (#)

шо так закрутило? шо ругаешся?!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 01:40 (#)

Шо,чисто грузинское слово.Дато,вижу идешь на мировую.Не лезь где не тянешь.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:58 (#)

чаго? шо - это шо?

дато

User sokrat, 05.05.2006 01:25 (#)

Худшего говна, чем российские нпитки назваемые винами, особенно московские нет. Ьольшенство так называемых грузинских делалость (подделывалось) так же в России. Тоже говно. Даже водку сделать не умеют. Был неплохой русский стандарт - скурвился. А вот Украина богата и Немировым и першей гильдией. Но Онищенко правильно поступил. Нехрен Грузии торговать с Россией. Себе дороже.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:28 (#)

Rossya Dur-dom

Сейчас Путинисты и остальная патриотическая шваль начент кричать, что в магазинах не то продается, что на выставках. Этим кретинам уже 3 недели говорят, что 90%-ов из того, что продается в магазинах разлито в Москоской области и Туле, и ничего общего с грузинбским вином не имеет. и вместо того, что бы извиниться перед Грузией, что в России подделывают грузинское вино, и возместить ущерб за нанесение морального ущерба, эти ущербные запретили импорт вина из Грузии. А вот выяснилось, что нет пестицыдов в грузинском вине, а Россия дурдом. Ведь Онищенко мог у себя дома разлить Вдову Клико, потом провести анализ и обвинить французов, что их шампанское дерьмо.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:42 (#)

Умний, да?

Специвально вам всем говорили, что вино для анализов брали не в магазине, а из партии, полученной непосредственно из Джорджии. Так что это вам должно быть стыдно: гнать на продажи одно, а на конкурс совсем другое. Кроме того, ваш же министр обороны признал вакт поставок некачественного вина.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:40 (#)

Никаких доказательств не приводится - типичный образец демагогии - к вопросу о Туле и Московской области - на этикетках написано - грузинское вино, разлито в России - это признала сама Бурджанидзе - в чем тогда вопрос. То что разливают в России, Америке ли - обычная практика, так на водке, продаваемой в США - написано разлито в США - так и что с того. Не всегда вино везут в бутылках - вот этого многие понять не могут.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:55 (#)

давно дурдом...

(написано анонимно) 05.05.2006 01:58 (#)

az

Большую часть грузинского вина всё-таки подделывают в Грузии. У них ЕКСПОРТ вина превышает его ПРОИЗВОДСТВО. Не знаю где продают хорошее грузинское, мне только отстой попадался, после этого вино почти не пью, разве что французское. И вообще дело не в вине , а в поведении грузинских властей, после стольких оскорблений они ещё что-то хотят доказать.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:00 (#)

уже доказали - см. выше - результаты конкурса, кстати в МОСКВЕ! ( там где онищенко живёт)

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:11 (#)

az

Блин, я там не был, вино там не пробовал, нормального грузинского вина тоже не пробовал, только подделку(так получается), так что извиняй, мне этот конкурс побоку.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:14 (#)

то что ты никогда не пил грузинского вина - на решение жюри это не влияет...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:25 (#)

az

Просто я думал что те "фекалии" грузинским вином были :).

(написано анонимно) 05.05.2006 03:50 (#)

подделки есть - с этим я не спорю - только не надо распространять чушь и на хорошие грузинские вина тоже.

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 04:32 (#)

Да к стати, и после этого вы гундите что в России нет свободы слова?

Дато - Грузинские вина ОЧЕНЬ хорошие, но не те что в Россию приходят....

(написано анонимно) 05.05.2006 05:56 (#)

онищенко тоже прекрасно об этом знает - потому и идиот!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 21:52 (#)

Никогда они небыли очень хорошими. Даже хорошими...

(написано анонимно) 05.05.2006 01:44 (#)

Ладно ребята,отдыхайте.Дато не обижайте.И так по жизни обижен.Слабы вы русские.

(написано анонимно) 05.05.2006 01:59 (#)

az

По-моему Дато не совсем грузин, и не совсем из Грузии. Уж больно он мне кого-то по разговору напоминает.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:01 (#)

и кого же? давай рассказывай а я проверю твою интуицию!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:06 (#)

az

Дато , ты случайно не рыжий ?

(написано анонимно) 05.05.2006 02:11 (#)

не угадал - я тёмный шатен... давай дальше

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:13 (#)

az

Да куда уж дальше... Шатен так шатен, значит обознался.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:14 (#)

az

Тот был светлый шатен...

(написано анонимно) 05.05.2006 02:16 (#)

я

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:30 (#)

az

Врач с выходом в интернет ? Богатый врач... У меня один знакомый грузинский мастер спорта по каратэ есть, он говорит что честным путём в Грузии жить невозможно... (правда это он так про Шеварнадзе). Только он не из Тбилиси. А вообще какой-то ты хулиганистый доктор, злой что-ли.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:11 (#)

и

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 03:41 (#)

az

Я здесь тоже чисто для веселья, люблю над либерастами поприкалываться, особенно прикольно когда они говорят что я гэбня :), в жизни ни одного живого гэбэшника не видел, честно!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 05:54 (#)

п

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 08:56 (#)

Я живу в США...и тоже в гэбэшниках хожу...Если объективен,то гэбэшник!Вина все же плохие...Я знал,что "химичат",но не недавно узнал,что аминазин добавляют - был шокирован.Все же не верю,что это возможно.

(написано анонимно) 06.05.2006 11:47 (#)

Vi v kyrse skol'ko stOit aminazin?

I dlia chevo je dobavliaiyt? Chtobi bytilka doroje polychilas? Ne slyshaite vsiakyiy chepyxy. I, kstati, toje v US jivy - vi navernoe v Brooklyn-e pokypaete Dozortseva iz gryzinskix vin. NE POKYPAITE PODDELKI. On ego razlivaet v Bolgarii - delaet iz razlichnix fryktovix sokov s dobavleniami. Tak chto - sydite sami. Esli xotite kypit' deistvitel'no gryzinskoe, a ne syrrogar po imeni Dozortsev i sinov'ia, rekomendyiy pokypat' na Mannhattan-e (Wall Street area, Upper East, Columbia Src.), Maryland, Connecticut ili v DC. Odnim slovom vezde, krome traditsionnix "rysskix" raionov. Mojno takje zakazat' on-line www.selectwinesllc.com. Good luck! Kstati, amerikantsi blestiasche razbiraiystia v vinax. Y mnogix v spiske liybimix gryzinskie Saperavi i Mykyzani.

User vitalko, 06.05.2006 08:39 (#)

Посмотри в тв(там путина показывают:)

(написано анонимно) 05.05.2006 08:01 (#)

DATKA ME DAGEXMAREBI MANKANIS KIDVASHI, DA GAMOGZAVNASHI,ME EG BIZNESI MAGVS,XVDEBI ALBAT SAIDAN,MOGTSEM TBILISIS NOMERS.TVESH ALBAT SAM OTX MANKANAS VAGZAVNI SAMSHOBLOSHI,

(написано анонимно) 05.05.2006 09:05 (#)

For 777

Good luck, my friend, please, stay away from "chop shops", salvage yards, "curbstone" car dealers and other shady deals. And make sure that you have ran your car VIN through carfax.com . I see, it is a new and booming business in Georgia ...

(написано анонимно) 05.05.2006 12:23 (#)

д

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 04:22 (#)

Провокатор ты, Дато, и ангажер, вот ты кто.
Не пойму только зачем. Неужели для простого стеба? Ты тут дразнишь Руссо сидя в Тбилиси, а в это время какие-нибудь разозленные ребята в ближнем подмосковье прочтя весь твой хлам пойдут метелить грузин, а на следующее утро мы все об этом прочтем, и ты опять будешь прикалываться. И чего это ты 9-е апреля вспомнил, опять Руссо во всем виноваты? Смотри, додразнишься, как те несчастные демонстранты

(написано анонимно) 05.05.2006 05:58 (#)

у

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 07:02 (#)

Не смеши мои тапочки ...

А про старинный русский прием "между глаз по яйцам" не слышал? Еще есть в арсенале средств лом, против которого, как известно, нет приема. Не стоит вашим ребятам с подмосковными связываться, укокошат за милую душу трубой по кумполу, хоть ты Сигал, хоть ты кто, опознавать потом трудно будет

(написано анонимно) 05.05.2006 12:11 (#)

Про толстую кишку ГРУЗИН

...Не смешите мои тапочки.Гоги кроме понтов голимых ничего за собой не имеют. Лично и не однократно предлагал грузинам поговорить по мужски.НИ ОДИН НЕ ПОШЕЛ. А на счет толстой кишки.Осетины ВАС имели в нее имеют и будут иметь.

(написано анонимно) 05.05.2006 12:35 (#)

осетины известные трусишки на всём кавказе - про их трусость анекдоты ходят...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 14:41 (#)

Дато, ладно тебе, расскажи про колхофф лучше

какие они титаны. И про антихриста и про ангелов, что у вас там виноград собирают. Это у тебя смешнее получается, храбрец)))

(написано анонимно) 05.05.2006 04:34 (#)

дато - ты часом Грани с гей сайтом не перепутал? ... :)

Анкету здесь решил оставить, понимаешь ... :)

(написано анонимно) 05.05.2006 02:02 (#)

эй ты аноним куда тикаешь?! я только начал...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 01:57 (#)

Никто и не сомневается в возможном качестве грузинского вина.

Когда грузинская невеста идет под венец, все восторженно ахают "Какая девочка!" А там все зашито-перешито. Также и с вином. На конкурсы сцеживают по капле отборное, а народу в магазины - фекалии. В России не должно остаться ни грамма Грузии. Вон!

(написано анонимно) 05.05.2006 02:04 (#)

в грузии не должно остаться ни грамма россии - вон!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:43 (#)

"в грузии не должно остаться ни грамма россии - вон!"
Дато, так Грузия всё-таки отказывается от российского газа? С какого числа? Я жду и не дождусь когда же наступит этот счастливый день.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:11 (#)

Вы также угрожали прибалтийским республикам, которым перекрыли российский рынок в начале 90-х. В результате прибалтийская экономика поднялась до европейского уровня. В Латвии доход на каждого жителя составляет 9 тыс. долларов в год. В эстонии уровень жизни за последние 10 лет повысился в 8 раз.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:20 (#)

Прекрати детский сад. Прибалтика не отказывалась от российского газа.
PS. Вот странно: дато постоянно вопит - выгоним все российское из Грузии. Я ему уже несколько раз задаю вопрос про газ - как воды в рот набирает. PSS. Про повышение уровня жизни в Эстонии в 8 раз - долго смеялся.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:00 (#)

д

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 19:30 (#)

Слушай, этнический чистильщик! А ты представляешь, ЧТО будет с эколномикой Грузии, когда после того, как вы выгоните "Руссо", из России пойдут эшелоны с грузинами в теплушках?! уже представляю себе эти кадры... Конвой ВВ, овчарки, черные воронки ждут на платформе... На бортах деревянных товарных вагонах, оборудованных печками,с орлами и символикой РЖД "Приписан к КЖД", надписи мелом: "Мы благодраны Дато за наше возвращение на Родину". И КТО будет переводить в Грузию денежные переводы в размере, сопоставимым с вашим ВВП?

(написано анонимно) 05.05.2006 01:55 (#)

AZER

Подделать можно ,и это делают,любые напитки,не только вино,но коньяк,водку,виски и тд.Крупные российские импортеры не будут иметь дела с непроверенными брендами и качеством продукции,страдает имидж,а наличие "паленки" на прилавках российских магазинов - не есть проблема грузинских поставщиков и российских импортеров.Бороться и наказывать надо тех,кто производит этот "товар" плюс тех ,кто это выставляет его на полки магазинов.Их надо наказывать,а не две страны -Грузию и Молдову.Это же ежу ясно -политический акт с целью удушения местных экономик и качество вина тут не при чем.Не может Грузия отвечать за то,что какой то чел в Подмосковье разливает в грязные бутылки с этикеткой "Саперави" какую то бурду.Запретите тогда водку "Кристалл",которую миллионами бутылок в год штампуют в подвалах на просторах Руси, закройте завод и изымите всю продукцию из продажи.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:12 (#)

сушай азёр - вы не хотите выходить из снг?

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:24 (#)

AZER

дото,только после вас...

(написано анонимно) 05.05.2006 02:26 (#)

можно после украины и молдовы, а что касается кавказа- исторически грузия в авангарде...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:29 (#)

сушай азёр! у меня к тебе один вопросик не по теме -

удины это прямые потомки древних албан? и насколько сильно отличается их язык от азербаиджанского? дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:38 (#)

AZER

Удины-прямые потомки кавказских албан,язык их не тюркский,а относится к кавказской группе языков,осталось их мало,одна большая деревня в Габале и несколько маленьких.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:10 (#)

в грузии они тоже есть - несколько тысяч - интересные вещи я про удинов в инет нашёл...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 02:41 (#)

AZER

Да ради Бога,авангард так авангард,нам и в обозе неплохо,сытнее и целее...

(написано анонимно) 05.05.2006 00:24 (#)

...

(написано анонимно) 05.05.2006 00:24 (#)

саперави и в правду здорово.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:29 (#)

С нетерпением!

Не переживай так сильно. Скоро так и будет. А также не будет российского газа и электричества. Пусть наживаются турки, персы и азербайджанцы.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:41 (#)

Не будет русского - будет туркменский, иранский

мы спокойны как камень

(написано анонимно) 05.05.2006 02:14 (#)

Еще раз

Пару лет назад была передача по телеку о винах из Грузии. Никакой политики не было и впомине. Это была скорее реклама грузинских вин. Корреспондент спрашивал у призводителей где, когда и за сколько в Москве можно купить КАЧЕСТВЕННОЕ грузинское вино. Ему ответили, что настоящее вино присылается в Москву весьма ограниченными партиями два раза в год, цена бутылки несколько сот рублей. Вино это быстро раскупается в нескольких магазинах и поставляется в рестораны. БОльшее количество привезено быть не может, так как его просто мало. Не то что Россию, Москву напоить Грузия не в состоянии. Фактически это подтвердил и кто-то из начальников грузинских, обвинив недавно производителей в том, что они производят якобы грузинское вино из АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО винограда. Так что запрет на бормотуху вполне справедлив и логичен, хотя и продиктован к сожалению политикой.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:45 (#)

AZER

Да,это Окруашвили так сказал,но запрет был на Грузию и Молдову,грубо говоря,а не на вино .Каждую партию вина,при желании,можно проверять на качество,а потом выставлять на прилавки.Плохое вино-верните производителю,забракуйте и выставите претензии,как в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире.А то,что делает российское руководство-разборка на уровне коммунальной квартиры,балаган.Несерьезно это...

(написано анонимно) 05.05.2006 03:37 (#)

Обычная ЦИВИЛИЗОВАННАЯ практика

Когда в Европе был ящур или грипп, запрет вводился ПОЛНЫЙ, а не на отравленные партии. Никто не занимался проверками каждого куска говядины или птицы, просто запрещали импорт и все. До окончательного решения проблемы. Хотя под запрет реально попадали на 95% чистые партии мяса. В этом году (было на днях сообщение) замерзла лоза Хванчкары, которая растет только в одном месте Грузии. Вина этой марки не будет произведено, но уверен, что продавать тем не менее повезут. Заебал этот грузинский обман. Так что пусть наведут порядок у себя, а потом продают. В Москве или в Вильнюсе, но грузинское КАЧЕСТВЕННОЕ вино, а не нечто из купленного где-то винограда и разлитого на Рябиновой улице.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:53 (#)

Перестань ругаться ... здесь читают не только мужики.А Фекалии кто производит это ещё вопрос. Идёт это из Грузии или производит это Россия не нам решать.

(написано анонимно) 05.05.2006 02:57 (#)

Rossya drudom

Так кто про это говорит. вопрос в том, почему запретили хорошее вино? Ведь привозили и хорошее. А подделку везти смысла нет, дорого. Если уж подделать, то легче везти бумагу, а в Москве разливать из под крана. А что уебок Онищенко сказал? Разве он стал против подделов бороться? Нет, просто запретил импорт.

(написано анонимно) 05.05.2006 13:44 (#)

Невозможно отловить

Когда 90% вина не соответствует заявленному качеству, то только идиот будет проверять каждую партию, тем более и в партии часто не все вино одинаковое. Грузия просто не в состоянии произвести то количество КАЧЕСТВЕННОГО вина, которое, якобы, потребляется в России. Что касается того, где произведено дерьмо, то везут винный материал, а разливать и наклеивать можно и в подвале московского гаража. Я уже давно перестал покупать грузинские вина именно по этой причине - продается дерьмо, причем цена уже давно не является критерием: 100 руб или 500 руб - одночленственно. Поэтому решение правильное - хотят торговать в России - пусть наводят элементарный производственный порядок. Если Хванчкара, то именно Хванчкара. Если бутылка будет стоить 1000 рублей, то пусть так, но за настоящую Хванчкару, а не азербайджанский изюм со вкусовыми добавками и красителями.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:09 (#)

а всё таки они вкусные...

(написано анонимно) 05.05.2006 04:38 (#)

23:09 - кто вкусные? Грузины?

а

(написано анонимно) 05.05.2006 03:00 (#)

EST

To Dato. Raz rech idet o Gruzinskom vine, to vsja "kontorskaja rat" sletelas:hamit provocirujet i vret(eto, kak vsegda). Vsja Moskva zabita t.n."Nike"mi,"adidas"mi, DVD "prjamo iz Holliwood"a...Rossija, iz za etogo, ne mozhet papast v WTO...Ktonibud pochesalsja?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:18 (#)

az

Ну палёные вещи всё таки не из фекалий, сложно такие сделать, согласны ? В Китае фекалиями вроде не увлекаются. А ДВД ... лично мне пофиг откуда они, главное чтобы нормально показывали и не воняли вышеозначенным винным сырьём. Я их вообще не покупаю, для фильмов интернет есть...

(написано анонимно) 05.05.2006 03:23 (#)

EST

P.S. I vorujut tozhe..

(написано анонимно) 05.05.2006 03:28 (#)

нда... рынок руссо неповторим...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 03:13 (#)

Дато, не занимайся ерундой, споря с русскими патриётами. У них вкус говна с детства во рту и другого они не понимают:

В преддверии жаркого лета россиянам сообщили, что в стране складывается критическая ситуация с питьевой водой, которая год от года становится всё грязнее, пишет в среду газета "Версия". Глава Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов на заседании "круглого стола" по проблемам обеспечения качества питьевой воды заявил буквально следующее: "Поверхностные водные объекты являются источниками питьевого снабжения почти 68% населения России, и качество водных ресурсов при недостаточной барьерной роли действующих сооружений создают серьёзную угрозу для здоровья населения и обуславливают высокий уровень заболеваемости кишечными инфекциями". Главная причина сложившейся катастрофической ситуации, по мнению сенатора, в том, что часть российских городов вынуждена забирать из рек воду, уже использованную городами, которые расположены выше по течению. Так, например, вода, спущенная из унитаза среднестатистическим нижегородцем, может запросто оказаться в супе самарца, а самарец, в свою очередь, передаст эстафету саратовцу, и так далее. В принципе никуда от этого не денешься, поэтому во всём цивилизованном мире близ крупных городов уже давно сооружены барьеры водоподготовки и очистки. В России подобные сооружения в достаточном количестве есть только вокруг Москвы. Специалисты уже знают, в каких регионах пьют самую опасную воду. Совсем недавно эксперты НИИ экологии человека взяли пробы питьевой воды более чем в 75 городах России и пришли к ошеломляющему выводу ? только 1% отечественной водопроводной воды соответствует международным стандартам, остальное можно пить лишь после кипячения и глубокой очистки. По мнению специалистов НИИ, самую грязную воду пьют жители северных и северо-западных регионов России. Это связано с большой концентрацией химических и нефтеперерабатывающих предприятий. Главная беда во всё тех же очистных сооружениях ? почти половина всех водозаборов и водопроводов работает на устаревшем и износившемся оборудовании. Определённую лепту в дело порчи российской воды вносят и отечественные промышленники, которые ради экономии денежных средств не следят должным образом за экологической безопасностью производства. Не стоит расслабляться и жителям столичного региона, который очистные барьеры и охранные зоны спасают лишь отчасти. Так, по признанию экспертов, питьевая вода, потребляемая жителями Подмосковья - одна из самых некачественных в России. По этому печальному показателю Подмосковью уступают лишь Карачаево-Черкесия, Томская, Омская, Кемеровская, Калужская и Саратовская области. Но, по мнению специалистов, выход из создавшегося положения есть. Городам и посёлкам следует постепенно отказываться от снабжения питьевой водой из поверхностных источников, то есть из рек. Проблему дефицита и очистки питьевой воды смогут решить артезианские скважины, которые сегодня активно используются во всём мире. Правда, для повсеместного перехода на подземные источники потребуются большие финансовые средства.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:16 (#)

А у тебя, липедерастик, уже давно во рту вкус американского члэна.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:10 (#)

Что такое? Фекальное отравление мозга, а, калоед?

Или ты уже настолько привык к говну, что и запаха не чуешь? А может в российской воде меньше химикатов, чем в Барджоми? Поблагодари за всё Залупищенко.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:19 (#)

ISTINA

Что верно то верно.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:19 (#)

значит прав был окруашвили...и ниношка напрасно извинилась..

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 03:22 (#)

KATSAP

Хе-хе, из рек можно не пить, можновзять из артезианских скважин. Но если даже источник воды чистый, в домах все равно идут фекалии. Вся канализационная система прогнила, трубы лежат вместе. Даже в городах Подмосковья, где водут берут из скважин, очень опасно пить водопроводную воду без кипячения.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:42 (#)

Какие вы гарно зоркие грузинские хлопцы ... всё знают что в России не так.

а

(написано анонимно) 05.05.2006 05:13 (#)

Н

(написано анонимно) 05.05.2006 06:10 (#)

не дундук - лучше тумбочка! хорошо звучит...

дато

(написано анонимно) 06.05.2006 16:56 (#)

От Божома отказываемся из-за неприятия к режима враждебного нам народа. После того, как НАТО бомбило Сербию я перестал ходиьт в Макдональтсы. Не хочу я есть то, что производено теми, кто меня неавидит или уничтожает близкйи нам народ (я про сербов). Ведь Сербы гораздо ближе русским, чем хохлы, грузины, молдоване и прочие оранжаиды.

(написано анонимно) 05.05.2006 07:01 (#)

Из-за таких как ты ненавидят грузин . Сперво подумай потом излогай. Васо

(написано анонимно) 05.05.2006 07:09 (#)

анониму 23:13 Выше сказаное

(написано анонимно) 05.05.2006 12:21 (#)

васо - тот же гога, тот же вано, тот же гбщ-ик...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 22:38 (#)

Дато я не тебе писал:) Васо

(написано анонимно) 05.05.2006 03:13 (#)

Места-то они где-то берут, может быть. Но! Покупают их почему-то не очень... Из-за этого-то и вся истерика у Мишико & Co.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:20 (#)

KACAP

Учитывая отзывы на русскох форумах о любом сообщении из Грузии, скорее всего истерика у русских.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:30 (#)

это ты правильно заметил - самое большое число комментов на грузинских новостях.. я ж о том же говорю - давно уже - диагноз: истерика!

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 03:40 (#)

ex

Я почему-то думал, что дебилы только Затулин, еще половина Думы и некоторые форумщики. Почему-то надеялся, что окончательные решения принимают люди разумные, которые в Кремле, ФСБ и т.д. Надо же такое, оказывается там тоже затулины и бабурины сидят. Уже импорт "Боржоми" запретили. Эти кретины думают, чтоухудшится экономическая ситуация и вся Грузия к ним приползет. Т.е. думают так же, как кричали эти дураки. Опасно, очень опасно. Эта гребанная страна развалится, долго она не просуществует с такими правителями.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:45 (#)

Датый, ты идиот или прикидываешься? Это вы там частенько при свечках сидите и печками-душегубками обогреваетесь. Если у вас премьер угорел (вроде как), что говорить о простых грызунках?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:54 (#)

с

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 04:44 (#)

Вай молодец! дак живите и радуйтесь, хули на Росиию бочки фекальные катите. Кто счастлив и доволен, других грязью не поливает ...

ы

(написано анонимно) 05.05.2006 03:33 (#)

Есть предложение для правительства; при обнаружении фальшивых долларов в обороте срочно провести изъятие всей долларовой наличности у населения.

(написано анонимно) 05.05.2006 03:49 (#)

az

Я за!!! Доллар доллар доллар - грязная зелёная бумажка(с)Жирик

(написано анонимно) 05.05.2006 03:50 (#)

Ты прав. А ну как грузины нам газ перекроют! Нефть не будут продавать! Что делать? Как может карликовая Россия противостоять великой Грузии?

(написано анонимно) 05.05.2006 04:46 (#)

23:50 - :) Это точно! И самые тревожные симптомы - отказ от демократических вин и вод - без этого Руссикм кабзда полная!

ы

(написано анонимно) 05.05.2006 03:44 (#)

az

Дато, ты действительно так русских ненавидишь, или просто дразнишься?

(написано анонимно) 05.05.2006 03:52 (#)

р

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 03:58 (#)

Здесь русских почти нет, восновном провокаторы, для большинства людей этот сайт как экстремальный аттракцион - нервы пощекотать.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:03 (#)

EST

Pravila etoi igri, i uchastniki, raspisani v Kremle.

(написано анонимно) 05.05.2006 04:21 (#)

Не правда, это у Берёзы расписано, это он тут русофобию наводит, а также грузино-,укро-,армяно-фобию. Специально всё это делается, вас всех разводят как лохов , а вы хаваете. И каждый поток дерьма с граней обсуждаете.

(написано анонимно) 05.05.2006 22:02 (#)

EST

U Vas jest svedenija, chto Onizhcenko oplachen ne iz Kremlja?

(написано анонимно) 05.05.2006 04:48 (#)

Что верно, то верно ты заметил Дато, утопить тебя не возможно --- гавно не тонет... :)

А если серьёзно. Дато ты определённо мужественный человек - столько держаться ... моё уважение! Ы

User karpol, 05.05.2006 10:02 (#)

Да ты че он полный задрот! Ему слабо сходить на inosmi.ru и там говном пополивать, там таких мало стало, народу кулаки не на ком размять. Эй Дато, спорим что сдриснешь на том сайти зарегится под своим погонялом?

(написано анонимно) 05.05.2006 12:18 (#)

ей шахмат! - иди к чёрту!

дато

User karpol, 06.05.2006 02:11 (#)

Так и знал что ты сдриснешь. Ф топку!

User karpol, 05.05.2006 10:12 (#)

Кстати дато, та байка которую ты рассказал про 10 соседей подключенных к одному итернет соединению, очень смахивает на полную муйню. С каких это пор в вашем мухосранске появился broadband, да еще и за 100 ларей в месяц? А если вся ваша орава сидит на одном модеме, то по времени никак у тебя не получается строчить посты с такой скоростью, через такой говенный канал просочиться. Так что ни из какой грызуи за 10 лари ты не вещаешь, придумай сценарий по-реалистичнее.

(написано анонимно) 05.05.2006 12:14 (#)

не 10 а семь - а что касается компьютерных частей - у нас всё есть! запомни хорошенко! мухосранку ищи у себя - а у нас европа дорогой...

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 22:43 (#)

Я тоже живу в грузии и у нас тоже инет на 6 человек и скорость отличная :-P Васико

User karpol, 06.05.2006 02:12 (#)

Да ты видать совсем плохой, раз broadband за запчасти принимаешь!

(написано анонимно) 06.05.2006 12:46 (#)

По тексту видно, что Европа (???).

(написано анонимно) 06.05.2006 17:05 (#)

Еще бы! Говно не тонет! Учи физику, сынок ;)

(написано анонимно) 05.05.2006 03:50 (#)

EST

Na sosednei stranice pishut o Volodine. Kommentarijev minimum."Kontora" ne pishet!

User leonid, 05.05.2006 04:04 (#)

Я не являюсь поклонником грузинских вин

и вовсе не из-за политики. Просто те, что довелось попробовать - прищлись не по вкусу. Может и такое случиться :( С "делками" на рынке алкоголя я встречался в качестве жертвы только в Абхазии. Ну, там в свое время воровали все. Это единственное место на земле, где мне предложили шашлык из бараньих ребрышек, в котором отсутствовало мясо (ребрышки были нанизаны на шампуры кожей), пиво в киоске на пляже было скисшим в момент доставки, а знаменитое вино "Изабела", предлагаемое туристам возле Голубого озера по дороге на озеро Рица за 50коп. за стакан, по рассказам местных знатоков представляло собой суррогат из 1л "настоящей" "Изабелы", купленной в деревне на бочку воды с сахаром. Судя по тому, что еще тогда во цвете лет не окочурился - вода возможно была минеральной. Ну и для полноты воспоминаний об отдыхе в солнечной Абхазии я купил на память бутылку вина "Букет Абхазии" (по рекомендации знающих толк :)), которая через неделю по-приезде домой благополучно забродила у меня в серванте, вырвала пробку и залила весь сервант липкой вонючей жидкостью. Никогда подобное не происходило у меня с немецкими, итальянскими или французскими винами... Я понимаю, что описывая абхазские воспоминания - я обращаюсь не совсем по адресу, но просто вспомнилось.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:52 (#)

а когда это было то ? взырыв в серванте - при или после ссср?

дато

User leonid, 05.05.2006 07:16 (#)

Могу сказать точно

1980 или 1981 год.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:09 (#)

t

Понимаешь, россия сама бл*вала за ножки Буша, когда было тесно и думает, что все такие. У них нет даже понятия, что можно жить благородно и с достоинством проходить трудный и тернистый путь независимости.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:27 (#)

Где же вы раньше были? Мы бы хоть точно знали, как не надо. Кстати, вы там кажется уже реки начали распродавать.

(написано анонимно) 06.05.2006 00:12 (#)

Did we?

(написано анонимно) 05.05.2006 05:46 (#)

грузинские вина и вправду хорошие - а онищенко идиот.

(написано анонимно) 05.05.2006 12:09 (#)

о-ооооо, Нищенки! делают то, что им приказали

Запреты для всего грузинского - "ДДТ в вине, минералке" - это месть, а точнее - мелкопакоство, это из той же оперы, что и "налоговая задолжность Юкоса" и т.п. Вцелом, это "диагноз"!("Рулю как хочу")

(написано анонимно) 05.05.2006 12:32 (#)

Вот и пей их. Отправь полбутылки Лопес, а то она отказалась к грызунам за поллимона ехать. Правильно, здоровье не купишь.

(написано анонимно) 05.05.2006 05:45 (#)

Это явно не то пойло, какое я под названием грузинского "вина" пригубил. Бессмысленное какое-то ехидство заголовка граней.

(написано анонимно) 05.05.2006 06:08 (#)

интересно что ты пригубил?

дато

(написано анонимно) 05.05.2006 06:58 (#)

весело на грани.

(написано анонимно) 05.05.2006 09:29 (#)

Да, все желтее и желтее с каждым днем, скоро светскую хронику начнем обсуждать

(написано анонимно) 05.05.2006 12:12 (#)

интересно как поведёт себя онищенко после такого приза - будет отрицать или соглашаться

(написано анонимно) 05.05.2006 12:35 (#)

Онищенко свое слово сказал. Теперь пусть грузины думают, что им с вином делать.

(написано анонимно) 05.05.2006 13:04 (#)

онищенко - мудак

(написано анонимно) 05.05.2006 14:25 (#)

Онищенко - хохол, следовательно тупой.

(написано анонимно) 05.05.2006 14:59 (#)

Ну и что? Выставку устроили из маркетинговых соображений. Хоть увешайте грузинско-молдавскую бормотуху орденами и медалями, как грудь Брежнева, но покупать оную продукцию все равно не будем. Не дело поддерживать своими деньгами врагов.

(написано анонимно) 05.05.2006 15:24 (#)

Чтобы понять политику наших властей достаточно перечитать Салтыкова-Щедрина. Историю города Глупова. Да и Гоголя не мешает. Мазохизм процветает. Хорошо, что хоть Дик Чейни заботиться о наших правах. Надеюсь на саммите В Питере нашему президенту прочистят мозги и вытряхнут из него гебешный смрад. Наша власть должна наконец озаботиться правами российских граждан, а не набиванием собственных карманов под бредовой имперской клюквой. Что касается вина, пусть отслеживают добросовестных и недобросовестных поставщиков, а не играют в политику: не доросли еще, грамотеи.

(написано анонимно) 05.05.2006 16:03 (#)

Вас легко развели! На выставки привезли отнюдь не то что продается в магазинах

по 100 рублей.

(написано анонимно) 05.05.2006 16:13 (#)

Слава Онищенко! Наконец-то россияне перестанут поднимать тосты со стаканом фекального полусухого в руке.

(написано анонимно) 05.05.2006 16:48 (#)

а ты че вина за 100р покупал?! любое вино не может так стойть... кроме произведеных в России... Самое девошовое Грузинское вино 220р...

(написано анонимно) 05.05.2006 17:57 (#)

думаю там вина и не по 200 рублей были

а значительно дороже

(написано анонимно) 05.05.2006 17:23 (#)

A my budem pitj fekalii - oni vkusnjeje i polezneje. I bez pesticidov!!!

(написано анонимно) 05.05.2006 18:56 (#)

КЛОУНАДА

Онищенко, Жириновский и т.д. Лучшие клоуны в лучших цирках "ШАПИТО". НА ВЫХОД! Ни капли "Боржома", ни капли "Хванчкара". Пейте московскую воду из крана, посмотрим, надолго ли вас хватит!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:11 (#)

Не муди

В Москве полно в продаже замечательных вин. Грузинское пойло не идет ни в какое сравнение с французскими, испанскими или израильскими винами. Если грузины перестали или не могут везти в Россию свои лучшие сорта, то пусть ничего не везут, бормотуху можно и тут произвести.

User ioan, 05.05.2006 20:17 (#)

Конкретные грузинские пацаны оплатили медальку

Австралийским виноделам для выхода на мировой рынок потребовалось 15 лет и 3млр.зелени.Как долго и на какие бабки попали грузинские паханы?

(написано анонимно) 05.05.2006 21:40 (#)

А клоуны-то эти впиндюрили вам по самые

(написано анонимно) 05.05.2006 21:01 (#)

Господа

Прошу просто подумать и понять то что Грузия меньше России 1000 раз и населением и территориями. Грузия не может представлять угозу не Российской государственности, не её безопасности. То что сейчас творится между нашыми странами это неправильно и не хорошо не нам и не вам. Григол

User fog, 05.05.2006 21:36 (#)

Для нормальных пацанов

Не нравится мне нынешняя Россия совсем какая -то она гнилая стала, народ как так присел. И хотите Россияне - Русские обижайтесь, хотите, нет, но Грузины и Молдаване , как пацаны сейчас намного Вас круче. Да и наш Восток Украины загнил, и не то что я против криминала пру, я ж прекрасно понимаю везде есть люди. И на зоне и на свободе надо быть человеком, ведь с каждым может всякое случиться. Не буду Вашу Российскую власть никак называть, а вот тех кто у нас, в Украине к власти тянется с помощью Вашей Российской ? это настоящие козлы и даже цвет у них подходящий бело голубой и надо было им назваться не Партия Регионов, а Партия Козлов

(написано анонимно) 05.05.2006 23:08 (#)

Так говорит только настоящий УКРАИНЕЦ молоца

User fog, 06.05.2006 00:10 (#)

Я про Чукчей ничего не писал, когда Чукотка завоюет независимость тогда и поговорим.

(написано анонимно) 06.05.2006 14:40 (#)

Туманный, ты тоже не обижайся. Вы там все такие крутые и бОрзые, а мы бедные и несчастные. Так что катитесь подальше и занимайтесь распальцовкой между собой. А мы как-нибудь тут сами проживем.

User fog, 06.05.2006 17:07 (#)

но если зайти на Ваши Московские и проМосковские сайты, так то так не скажешь, что Вы сирые и убогие, ...там прямо говорят кто не с нами (Кремлем)тот покойник...Вот я и перепугался

(написано анонимно) 06.05.2006 17:08 (#)

Да пусть они хоть в 1000 раз круче, рады за них. Просто поймите одно, что НЕВОЗМОЖНО быть проституткой и любящей женой одновременно. Вы в НАТО собрались, ну так чего удивляетесь?! Вот пусть они вам и компенсируют "проездной". Вы сами избрали свой путь. Вот теперь отвечайте за свои поступки. Задача России орагнизовать вокруг себя народы, что бы стать преградой на пути экспансии НАТО. Мы сейчас окружены враждебными режимами. Вот и бьемся, как знаем. Но мы сражаемся, в отличе от вас, продавшихся орандево-розовым "гнесекам" Вашингтонского Обкома Партии.

(написано анонимно) 05.05.2006 23:20 (#)

Люди мой, дорогие, неужели не понятно, надо прочесть историю России и по сему надо развивать демократию у себя дома, надо возврвтить Абхазию, Осетию, Приднесторвье.... Самому легче станет, вот увидете!

(написано анонимно) 06.05.2006 17:16 (#)

Кому возвратить???? НАТОвским прихвосням? Что бы в Приднестровье американские танки стояли??? Нет уж, ребята. Халява закнчилась.Слава Богу, не Ельцын у власти...

(написано анонимно) 05.05.2006 23:57 (#)

Русская паленая водка-очень успешный продукт.40 000 в год покойников.Столько памятнков поставлено.

(написано анонимно) 06.05.2006 01:42 (#)

А сейчас перед вами выступит сионист Пиздюк. Пардон пианинист Сердюк. Без ансамбля. Сам бля.

(написано анонимно) 06.05.2006 02:33 (#)

Вот на гранях - пизд..т. Призеры совсеееем другие :)))))

Золотые медали завоевали: чилийское вино Vernus Cabernet Sauvignon 2002, red dry (?Вернус Каберне Совиньон 2002?, кр. сухое) и текила Casa Vieja Reposado Aged (Каса Вьеха Репосадо Выдержанная). http://www.luding.ru/ru/news/arch/?id24=297

(написано анонимно) 06.05.2006 08:24 (#)

Иди на ...

http://www.vitrinapress.ru/vkopen/2006/winners.htm
Там полный список. И больше не передергивай никогда!

(написано анонимно) 06.05.2006 05:21 (#)

Дато,мне послезавтра исполняется 51 год.Есть повод попробовать грузинского вина.Уверен,вино должно быть хорошее,раз так долго в России пили,а на конкурсе получили медали.Пусть Путин поищет яды в русской барматухе,что алкаши в подворотне пьют.Я понимаю,что грузинское вино не для подворотни.Скажи,Дато,на какое вино следует обратить внимание.Я у себя в торговых центрах посмотрю,может найду.Tadas.Lietuva.

(написано анонимно) 06.05.2006 12:40 (#)

Надо поискать, конечно. Хотя до сегодняшних времен не искал. Как-то обходился и не тужил. Понятно, что в знак протеста против происков коварной России. Тем не менее, с днем рождения! P.S. Если вино не найдете, выпейте водки. Так надежней.

(написано анонимно) 06.05.2006 17:25 (#)

"Пестецидное. Особое"

(написано анонимно) 06.05.2006 14:44 (#)

Золотые медали, дипломы и прочую хренотень купить легко. Грузинские барсеточники даже "звание - вор в законе" покупают сплошь и рядом. А вот рынок завоевать - это уже другое дело!

(написано анонимно) 07.05.2006 00:07 (#)

Водку не пью.Организм непереносит.За поздравления спасибо.

User mikola, 08.05.2006 23:01 (#)

Клеветникам Грузии

Только лица с детства привыкшие к употреблению фекалий, серьезно могут обсуждать качество грузинского вина, да именно грузинского, а не произведеного на территории эРФэрии неизвестно чего, из неизвестно чего.