новость "Газпром" назвал цену на газ для Белоруссии

28.04.2006
Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

Газопровод. Фото с сайта Корреспондент.Net

"Газпром" предлагает Белоруссии в 2007 году покупать природный газ по 145 долларов за тысячу кубометров. По мнению белорусских чиновников, экономика страны не выдержит такого повышения цен.


Комментарии
(написано анонимно) 28.04.2006 23:31 (#)

Так называемиый "менеджмент" государственной российской компании "Газпром" состоит на содержании Западных спецслужб. Беспардонное повышение цен на газ, поставляемый в друественную Белоруссию - откровенная провокация наймитов разведок западных стран, направленная на срыв успешно развивающегося процесса интеграции Российской Федерации и Республики Белорусь в единое Союзное Государство. Российские спецслужбы должны тщательно расследовать подрывную деятельность отдельных провокаторов, затесавшихся среди патриотически настроенных руководителей компании "Газпром". Руки прочь от Союзного Государства! Не допустим грязной антироссийской, антигосударственной провокации!

(написано анонимно) 28.04.2006 23:41 (#)

Эй, Анонин

Ты че, тронулся? Что за советская пропаганда?
Выглядит, как будто сам Батька подключился и наляпал свои комменты. Парниша, ты отстал от жизни...

(написано анонимно) 28.04.2006 23:42 (#)

Во во

Дружба дружбой, а деньги на стол положь!

(написано анонимно) 29.04.2006 02:19 (#)

н

(написано анонимно) 29.04.2006 15:06 (#)

Не совсем понятно. Мы подписали с Белоруссией Союзный договор, по которому отпускная цена газа для Белоруссии равна отпускной цене газа для наших предприятий. Отсюда вывод: либо Путин "кидает" РБ, либо цена газа для нас с Нового года увеличивается в три раза, либо "Газпром" не российская компания, подчиняющаяся законам России. В первом случае стыдно за президента, во втором страшно за себя, в третьем непонятно, кто руководит страной. Может зря валят все на Путина. а он всего лишь пешка.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:54 (#)

ты отстал от жизни...

бегущей назад.

(написано анонимно) 29.04.2006 13:24 (#)

Никакой провокации наймитов не существует. Вам сильно продуло мозг. А объединять Россию с Лукашенко ни один русский не захочет. Нам и своего Путина хватает.

(написано анонимно) 29.04.2006 14:36 (#)

это ты что-ли русский???

(написано анонимно) 28.04.2006 23:43 (#)

эта цена - независимость.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:10 (#)

vy che tupye ili prekidyvaetes eto delaetsa spontom chto po otnosheniy k drugim net politiki tipa ekonomika a plotit BELORUSIAJ budet normalno i ne dorogo poka budet xorosho otsasyvat u PUTKI i ne zalupatsa.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:15 (#)

Мерзость, мстительность и желание выжить у путина не знает границ.

Это цена за то, что на Интернете из лукашенко и путина народ-таки выбрал лукашенко. Мерзость, мстительность и желание выжить у путина не знает границ. Теперь и Белоруссия тю-тю

(написано анонимно) 29.04.2006 02:57 (#)

народ-таки выбрал лукашенко

Н-да, ну народ в интернете может и черта лысого выбрать, учитывая то, как его обрабатыват в последние годы. Выбор Путин-Лукашенко - это как выбор между электрическим стулом и дыбой. Что не выбери, все едино. Путина интересует только кое-что из белорусской собственности. Под усатым качается трон и он понимает, начни сейчас этой собственностью делиться, царь "дружественного" восточного гоударства приберет к рукам самые жирные куски, а потом назначит шутом, но уже официально. А у усатого своя игра он намерен сидеть долго, прочно, сладко. сейчас он вынашивает планы передать трон своему сынку - тот как раз "подрастет" к следующему сроку папы. а тут путин лезет с каким-то газом и прочим.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:16 (#)

Батька уже сделал машинку для Газпрома. Губу обратно закатывать.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:24 (#)

дотошный

Чей-то машинка у него не тавось, этогось самого, ну сломалась значит. Щас Путин ему хотелку обратно закрутит по самые помидоры, и тогда Батко веселенько заверещит на всю Европу. О как!

(написано анонимно) 29.04.2006 00:18 (#)

То-то примчался

Сталбыть, офигенная економика офигенно правильной соцстраны испытания ценами, отдаленно напоминающими мировые не выдержит. Вот и цена батькиного економического екскремента.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:32 (#)

Президент Беларуси проинформировал В.Путина о ситуации в стране.

Он заявил, что выборы президента в Беларуси прошли спокойно. "Как я и говорил, мы аккуратно и спокойно провели эту кампанию, чтобы и вам не было стыдно, так как Россия нас всегда поддерживает", ?сказал А,Лукашенко. По его словам, "обстановка в стране нормальная, спокойная, люди трудятся, заканчиваем сеять хлеб". Он сообщил также, что в связи с 20-летием Чернобыльской трагедии побывал в 30-километровой зоне и пообещал рассказать президенту РФ о том, как там складывается ситуация.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:34 (#)

Pазговор подчиненного с начальником.

ХАХАХАХА .... похоже на отчет ,подчиненного перед паханом

(написано анонимно) 29.04.2006 00:38 (#)

" И России, и мировому сообществу стыдно за нас не будет", - добавил Лукашенко

Путинейро
Мухи отдельно, котлеты отдельно, В затхлой психушке, все у нас сдельно. Спляшет голубчик под гнусную дудку, Косточку кинут в цепкие зубки. ПРИПЕВ: Новый маразм, время назад Встретим жизнь тех, кто уже по могилам. Грубый сарказм, нервы в кулак, Что-то менять нам уже не по силам. Дети дожинок, странное племя, Глупые лица, постыдное бремя. Нас охраняет всесильный ОМОН, Парень с косилкой - ты гегемон. ПРИПЕВ:
Песни, парады, танки и звезды, Нашим плевать, да и вашим не поздно. С этого лета мы все под запретом, В затхлой психушке; спасибо за это. ПРИПЕВ:

(написано анонимно) 29.04.2006 00:35 (#)

совсем озверели

Надо и меру знать !Что это за рыночники засели в Газпроме - идут на грязную провокацию!Держись Рыгорыч - быть тебе вождём в мировом масштабе , недолго ждать осталось! А на этих мерзавцев не обращай внимания небось тебе не впервой!

(написано анонимно) 29.04.2006 00:54 (#)

ГУЛАГ - Государство, Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем

"Люди трудятся, экономика работает, к 1 мая практически закончим сев и пересев..." - не страна, а большой колхоз, где сев является потугой, о нём говорится на международной встрече, как о титаническом труде. "какие-то завихрения" у него в мозгу,Человек-тапок
Такое впечатление что он живет не в Беларуси а на Марсе. Отрицает очевидное.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:55 (#)

Представь себе, придурок

что труд - это и есть, в частности, - сев. А ты, видать, по россиянской привычке последних лет, решил, что труд, от которого богатеет страна - это болтовня и воровство.

(написано анонимно) 29.04.2006 00:41 (#)

разобраться с Миллером!

Миллер-глубоко законсперированный еврей - эти еврейские уши торчат из каждой его провокации. Как никто раньше не догадался?

(написано анонимно) 29.04.2006 00:51 (#)

Мы видим, что и европейцы, и американцы, несмотря на всю шумиху, все-таки к нам позитивно относятся?.

Российский лидер поинтересовался у Лукашенко, удастся ли ему после выборов объединить различные политические силы вокруг решения основных проблем государства. Лукашенко ответил на это, что такой проблемы в его стране нет. Лукашенко пояснил, что за действующего президента проголосовало почти все населения, в том числе часть оппозиции.

(написано анонимно) 29.04.2006 02:44 (#)

удастся ли ему после выборов объединить различные политические силы вокруг

Если перевести с дипломатического языка на нормальный это звучит так: "Послушай, мудила усатый, у тебя в стране от твоего правления полный кавардак, буза и несварение. А мы тебе еще проблем можем таких покинуть, что тебе еще веселее будет. Так что думай, как выбираться будешь!" Вот суть намека.

(написано анонимно) 29.04.2006 01:19 (#)

Лукашенко приехал на ковер

Нет , он определенно нездоров, речь нелогичная и бессвязная.

(написано анонимно) 29.04.2006 02:39 (#)

он определенно нездоров

Он не здоров с дестства. речь у него такая постоянно. Проблемы с головой, знаете ли. Проблемы со счетом. 2000 оппозиционеров?! Это как та неистребимая тысяча боевиков-чеченцев.

(написано анонимно) 29.04.2006 02:42 (#)

"мысли" вслух Лукашенко:
"И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать". "Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом". "Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе". "Я свое государство за цивилизованным миром не поведу". О союзнике "Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду". "Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе". И вдруг: "Я на коленях готов ползти в Россию". Взгляд на экономику "Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может". "Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике". О спорте "Я очень люблю спорт - это лучшее мое качество". "Я люблю играть в хоккей сам против себя". "Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла". О СМИ "Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье". "И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта".

User ostrozub, 29.04.2006 01:40 (#)

А, если Лукашенко опять "другом" станет, цены опять снижать начнут. Я думаю, чтонашей "элите" следует определить,что для них важнее: экономика или "игра мышцами".

(написано анонимно) 29.04.2006 02:48 (#)

Вашей "элите", в целом, на Беларусь начхать и на белорусов (по большому счету ей и на российский народ начхать). Лука их пока устраивает (по сути они одного поля ягоды). К интересующей их собственности они по тиху подбираются. Может и дожмут усатого. Он ради своей шкуры готов продать все. Податься ему особо некуда. Бедная Беларусь!

(написано анонимно) 29.04.2006 02:54 (#)

Газпром" обогнал Microsoft по капитализации, заняв 3-е место в мире. Как передает "Интерфакс", капитализация "Газпрома" рассчитываемая на основе средневзвешенного курса локальных акций на ФБ "Санкт-Петербург", в пятницу составила $266,27 млрд. Опережают "Газпром" только ExxonMobil ($386,38 млрд) и General Electric ($361,69 млрд). В связи с этим хотелось бы заметить тот факт, что Батьке сделали предложение, от которого он не сможет отказаться. Он будет пытаться брыкаться и выкобениваться, но ему прийдется принять предложенные условия.

(написано анонимно) 29.04.2006 03:05 (#)

Анониму 22:54, Батьке сделали предложение, от которого он не сможет отказаться.

С Вами, в принципе, согласен. Я думаю деваться луке особо некуда. Дело тут, конечно, не в какой-то капитализации "Газпрома". Пусть Вас это не обманывает. Газпром - это российское государство (как сказал глава Hermitage Capital Management William F. Browder, 'If you own Gazprom stock, you accept that it is a political arm of the Russian government,' - ?владея акциями ?Газпрома?, вы принимаете, то что это один их политических инструментов Российского правительства?). Эта ?компания? и управляется как Россия. Там полный кавардак, что творится: откаты, огромные неоправданные расходы, воровство. ?Two-thirds of the company's $23 billion budget presented to the board last year consisted of unexplained or undisclosed costs? ? это слова одного из западных акционеров, о том, что 2/3 расходов, о которых поведали на собрании акционеров, вообще не мотивированы никак. Любая западная компания давно бы вылетела в трубу или была подвергнута жесткой проверке (Standard and Poor's вовобще сказал, что в Газпроме ничего проверит невозможно), поэтому какая там капитализация к черту. Эта еще та компания! Есть и другая статистика: ?In terms of market cap to reserves, Gazprom is dead last among world gas and oil companies, valued at just 6 cents. Compare with Exxon Mobil (nyse: XOM - news - people ), which is valued at $16.60 to reserves; Royal Dutch/Shell (nyse: RD - news - people ), at $16.20; BP (nyse: BP - news - people ), at $14.40; and Chevron (nyse: CVX - news - people ), at $9.70.? По этой статистике у Газпрома дела идут ни шатко, ни валко, т.е. хуже всех нефтяных компаний, а это еще при том, что Англия и Нидерланды совсем не гиганты газовах месторождений. Конечно, с "Белтрангазом", я думаю, придется луке расстаться. Будет торг для виду (как Вы правильно написали ?батька будет брыкаться?. Хотя, понимаете, здесь могут сыграть шкурные интересы ряда российских кругов и усатого дожимать не будут. Или подожмут, но не сильно, он знает на кого переложит груз. Не беспокойтесь.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:20 (#)

Анониму 23.05

Капитализацию ГП я привёл просто как один из важных аргументов, но далеко не единственный. Но Батьку Россия дожмёт. Или ему "светит" судьба Милошевича. Белоруссия и Россия будут в едином государстве. Теперь по поводу самого ГП. Конечно, мне как его акционеру, не всё нравится в его деятельности. Я знаю о чём говорю. Но "авторитетные мнения западных акционеров" меня в данном случае слабо волнуют, потому, что, как правило, они руководствуются при этом совсем другими критериями и принципами. Если им что-то очень сильно не нравитсям в деятельности ГП, то они всегда могут продать свои акции и уйти с российского ФР. Не надо лазить со своим уставом в чужой монастырь. А "учить жить" пусть лучше Буша с Enron'ами идут. Статистику всякую можно нарпиводить, но статистика вещь лукавая. А тот факт, что BASF и E.ON с радостью обмениваются с ГП активами, что инвесторы на биржах активно продолжают покупку акций ГП, свидетельствует как раз о том, что их эта липовая "статистика" не впечатляет. А рынок решает все.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:24 (#)

ni pizdide

Microsoft (280 миллиардов)

(написано анонимно) 29.04.2006 04:46 (#)

Председатель КГБ Республики Беларусь (ЗАОЧНО - заушник)

Председатель КГБ Республики Беларусь генерал-лейтенант Сухоренко Степан Николаевич Родился 27 января 1957 года в д. Здудичи Светлогорского района Гомельской области. Белорус. В 1980 году закончил Белорусский технологический институт им. С. М. Кирова, в 1985 году ? Высшие курсы КГБ СССР, в 1996 году ? Академию управления при Президенте Республики Беларусь (ЗАОЧНО - заушник). После учебы в Светлогорском ТУ-50 Гомельской области поступил в Белорусский технологический институт, по окончании которого работал мастером, начальником смены, заместителем начальника цеха Минского керамического завода ПО ?Минскстройматериалы?.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:13 (#)

Председатель КГБ Республики Беларусь (ЗАОЧНО - заушник)

Да по нему все видно и так! Колхозан колхозаном. Рожа тупая, речь безграмотная. Там у Лукашенко все такие. Прокопович, главный банкир, строил коровники. Мясникович, главный академик, глава Национальной Академии наук, - король "говна и пара", так помню в совке называли спецов по сантехнике (его батька назначил, хотя даже при Сталине главу НАНБ избирали). Премьер-министр ? идиот. Генеральный прокурор ? убийца. Главы администраций ? все воры от Титенкова (этотпрячется в России) до Журовковой (эта утащила миллионы, а батька ее отмазал и она не сидит). Заметалин, бывший главный идеолог ? гомик. И так далее и тому подобное. Нечто подобное описал в своих мемуарах Андрей Громыко, как сейчас говорят ?глава внешнеполитического ведомства? бывшего СССР. Он рассказывал такой случай на Кубе. К власти только пришел Кастро. Тут оказалось, что революция это одно, а вот страной управлять ? это другое. Собрали сход. Кастро спрашивает: ?Кто экономист?? Один из ?министров? спал. Ему послышалось, что Кастро спросил, кто коммунист. Он и спросонья и заорал: ?Я!?, на что Кастро ему и ответил: ?Отлично, ты будешь отвечать за экономику?. Так же строится и кадровая политика в Беларуси. Ваш президент и его правительство, кстати, тоже недалеко ушли. ?Успехи? Путина в учебе и работе известны. Он, кстати, одно время подумывал идти в таксисты. Это в принципе его уровень. Он бы и таксовал, проведи Россия нормальные реформы а-ля Германия после войны, где членство в СС м СД было признано преступным и прощайте гос посты. А в России поди-ка Президент. Как и Лукашенко, то колхозом Городец командовал, то дело в психушке завели. А во как занесло, тоже ПРЗЗIДЭНТ.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:06 (#)

a nam poxui ktochto nazval, tem bolee esli eto gazprom....lizat uchites russaki, lizat i oblizovat(zdes miagkii znak) scuki

(написано анонимно) 29.04.2006 05:17 (#)

За модератора!

Граждане форумчане! Учитесь выражать свои мысли без мата и аргументировано. Можно транслитом. Не важно. Но без мата и без оскорблений по адресу различных национальностей.

(написано анонимно) 29.04.2006 12:39 (#)

ну ичто теперь будет делать лукачо? продавать всё царство с потрохами руссо??

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 13:18 (#)

Лукашенко, Лукашенко. Неужели непонятно, что от повышения цен пострадает только белорусский народ. Итог деятельности "Газпрома" Путина: мы не увидим этих денег, белорусы будут жить хуже. Всем хорошо, это и есть причина для радости и злорадства. Через лет 30, когда невосполняемые запасы кончатся, точно также над нами будут издеваться Иран и Штаты.

(написано анонимно) 29.04.2006 13:18 (#)

Приватизирует по примеру Росси нефтеперерабатывающие заводы под себя, извинится, по примеру России, с телеэкрана и построит себе Завидово. Оттуда и будет смотреть, как оппозиция будет хапать то, что останется. См. историю России.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:39 (#)

Русов

Дато, руссо нашёл правильное решение. Он скоро заберет Батьку вместе с Белоруссией. Представляешь как Запад и его холуи от злости кипятком писать из-за этого будет? Вот тогда-то мы хорошо развлечёмся и повеселимся с тобой.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:52 (#)

чему радуешься урод? из -за такои политики вас руссо скоро и белорусы начнут ненавидеть!

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 22:42 (#)

Из-за какой политики? Политики продавать товар за столько сколько он стоит?

(написано анонимно) 29.04.2006 22:33 (#)

Русову

"Он скоро заберет Батьку вместе с Белоруссией." Батьку то он забрать может, а вот Беларусью Россия подавится, как давилась всегда. Тебе бы историю почитать этой страны немного, а то, видать, ты думаешь, что белорусы спят и видят, как в эту Россию войти. Из своей более 1000-летней истории Россия окупировала Беларусь (ВКЛ) в течение 200 лет. Крови белорусов русские налили много, много чего уничтожили, но белорусы под пятой русских никогда уже не будут. И Запад тут не при чем. Ты о событиях в Белуруси судишь по выпускам НТВ и ОРТ с РТР, а это другая история.

(написано анонимно) 29.04.2006 13:53 (#)

Prichem zdes' Belorussija, Lukashenko ili narod? Putinu i ego bande nuzhna TRUBA, vot oni ruki i vylamyvayut...

User fog, 29.04.2006 14:03 (#)

То, что правители Кремля позволяли так долго водить себя за нос какому -то председателю колхоза, показатель насколько у самих Кремлевских правителей колхозное мышление. А то, что Лукашенко в течение долго времени ?имел? очень откровенно и даже просто неприлично весь Кремль сразу, это вызывает даже уважение к Лукашенко, в сравнении с кацлелером - клерком из Великой Германии он выглядит просто Наполеоном.

(написано анонимно) 29.04.2006 14:39 (#)

Логика хромает...

User fog, 29.04.2006 15:22 (#)

сколько времени получал Лукашенко газ по льготной цене в обмен на обещания вечной и нерушимой дружбы...

User fog, 29.04.2006 15:46 (#)

Обязательно возникнет вопрос по льготной цене газа для Украины.

Во время Кучмы и Кравчука, ЛЬГОТНАЯ ЦЕНА ГАЗА БЫЛА НЕ ДЛЯ УКРАИНЫ, А ДЛЯ КУЧКИ ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ, которые ложили огромные суммы в свой карман и позволяли грабить Украину Москве (колониальный режим). Украинцы жили в откровенной нищете и ничего от льготной цены газа не имели. И Россия имела прибыль, во много раз превышающую потери от льготной цены газа. Лукашенко грабить Белоруссию Российской мафии все таки не дает. Ну и какой интерес у Москвы в отношении Белоруссии? (только не петь надо глупые песни а-ля Павловского про Славянское братство )

(написано анонимно) 29.04.2006 16:14 (#)

Мысль верная. Нет отката для Кремля, получай повышение цен.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:42 (#)

не "ложили" - а "клали"

и не Павловский- а Бабловский :) идею правильная. Ющенко не подходит Путину для его откатных схем (не хочет мараться сука прозападная), поэтому и повышение цен на Украине.

(написано анонимно) 29.04.2006 14:51 (#)

Что вы верещите, аналитики хреновы. На интернет у вас денег хватило, а вот ум купить невозможно. Куда вы в политику лезете, если в своих собственных штанах разобраться не можете: ходите обосранными и не можете понять откуда воняет. А за Белоруссию и за Лукашенко не волнуйтесь. Там все было, есть и будет в порядке.

(написано анонимно) 29.04.2006 14:59 (#)

Не совсем понятно. Мы подписали с Белоруссией Союзный договор, по которому отпускная цена газа для Белоруссии равна отпускной цене газа для наших предприятий. Отсюда вывод: либо Путин "кидает" РБ, либо цена газа для нас с Нового года увеличивается в три раза, либо "Газпром" не российская компания, подчиняющаяся законам России. В первом случае стыдно за президента, во втором страшно за себя, в третьем непонятно, кто руководит страной. Может зря валят все на Путина. а он всего лишь пешка.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:59 (#)

Все валить на ВВП так же глупо

как в чем-то надеяться на него. Случайный человек, назначенный президентом. Понимание перспектив РФ отсутствует полностью. Вся политика - только верчение газового вентиля.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:37 (#)

Что полностью доказывает, что никакой политики в действиях Газпрома нет и не было.

Цена повышается для всех. Бизнес и ничего личного. Интересно, бросятся ли теперь под поезд как честные люди те, кто несправедливо обвинял руководство России в политическом давлении посредством ИЗБИРАТЕЛЬНОГО повышения цены на газ? И если нет, то почему?

(написано анонимно) 30.04.2006 02:33 (#)

Tol'ko ne nado rasprostranyat'sya o tom, chto eto ekonomicheski vygodno Rossii (dlya kogo v Rossii?). Economika, osobenno mezhdunarodnaja, vsegda uchityvaet mnozhestvo faktorov. Esli vy schitaete, chto tak dolzhno byt'pri RYNKE, to eto tozhe imeet nazvanie - eto nazyvaetsya RYNOCHNYJ FUNDAMENTALIZM i protiv etogo vystupayut zdorovye sily obschestva (v otlichie ot zaprogamirovannykh tol'ko na den'gi)...

(написано анонимно) 30.04.2006 02:56 (#)

В

(написано анонимно) 30.04.2006 05:01 (#)

Владимир Семашко: Беларусь согласна на повышение цен на газ в 2007 году на уровне 11%

Беларусь согласна на повышение цен на газ в 2007 году на уровне 11%. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. При этом Владимир Семашко подчеркнул, что рост цен на газ может негативно сказаться на экономике не только Беларуси, но и России, поскольку в наших странах преобладает энергоемкое производство. Белорусская сторона считает приемлемым повышение цен на газ в среднем на 10-15% в год. По словам первого вице-премьера, у Беларуси есть серьезные аргументы, чтобы отстаивать эту позицию. Кроме того, Владимир Семашко подчеркнул, что действующие в настоящее время ($46,68 на 1 куб.м.) в Беларуси цены на это российское сырье итак являются коммерческими. При этой цене Газпром имеет 25% рентабельности. Такие показатели сложно получить при производстве автомобилей, тракторов, холодильников, сказал Владимир Семашко. По его словам, по указанной цене Беларусь получает газ на границе наших государств. Вместе с тем он напомнил, что Беларусь несет определенную нагрузку по транспортировке российского газа в Европу. "Мы ни на один день не сорвали поставки газа на Запад. В настоящее время это более 40 млрд.куб.м в год", ? констатировал первый вице-премьер. Беларусь развивает газотранспортную систему, вкладывая в нее огромные деньги. Мы постоянно следим за тем, чтобы эта система была надежной, подчеркнул Владимир Семашко.

(написано анонимно) 03.05.2006 17:49 (#)

<<чему радуешься урод? из -за такои политики вас руссо скоро и белорусы начнут ненавидеть! дато>> Уже, Дато. Уже, а не "скоро".