новость Таганский суд подтвердил законность отказа в регистрации НБП

13.04.2006
Столкновение нацболов с милицией во время митинга по ЖКХ в Екатеринбурге. Фото с сайта НБП

Столкновение нацболов с милицией во время митинга по ЖКХ в Екатеринбурге. Фото с сайта НБП

Таганский суд Москвы признал законным отказ регистрировать Национал-большевистскую партию. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу лимоновцев.


Комментарии
(написано анонимно) 13.04.2006 21:36 (#)

Надоело, откуда власти набирают эту шушеру.

(написано анонимно) 13.04.2006 22:31 (#)

Полностью согласен.

Неужели этим уродам не гадко проводить эти мерзкие нападения на лимоновцев. По степени подлости, эти нападения стоят в одном ряду с осквернением могил, и нападением на инородцев. Противно господа путиноиды!

(написано анонимно) 13.04.2006 22:54 (#)

Таганский суд

да, парни, эти из главы администрации набрали пушечное мясо из студентов и пр., которые напали на нацболов и получили пиструлей... не понятно ради чего они вообшее пришли к зданию суда? Свободу душить? или хотят видеть только партии лояльные к власти Пу?

(написано анонимно) 13.04.2006 22:55 (#)

Вертикаль в дышло!

Кто бы сомневался, что путинская Вертикаль не потерпит инакомыслия. Скоро будет запрещено все, кроме лизоблюдов Грызлова и клоунов Жириновского. И установится у нас демократическая двупартийная система. Вот только надолго ли?

(написано анонимно) 13.04.2006 23:02 (#)

Не! Трехпартийная. Еще импотенты Зюганова.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:05 (#)

посмотрите как эти подонки (дни.ру) передают эту новость!

Один заголовок чего стоит - в сравнении с другими источниками новостей - сразу видно слив, клевета (это про дни.ру) Откуда берутся подонки за деньги врать????

(написано анонимно) 13.04.2006 23:24 (#)

Жирик не клоун. Он призывает присоединить Приднестровье и русскоговорящие области Украины.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:24 (#)

Жирик не клоун. Он призывает присоединить Приднестровье и русскоговорящие области Украины.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:29 (#)

С нацболами можно соглашаться или нет, но не более того ...

Факт, что взгляды нацболов не поддерживает большая часть общества. Но нормальные ребята никогда не соберутся, вдруг в стаю, чтобы драться с лимоновцами перед зданием суда. Каждый имеет право на собственные политические взгляды. И уверен, что на нацболов напали ублюдки, организованные по приказу гэбэ или ЕдРо (что в сущности одно и тоже).

User bluesman, 13.04.2006 23:59 (#)

"И уверен, что на нацболов напали ублюдки, организованные по приказу гэбэ или ЕдРо" В принципе верно, ведь духовный отец нашистов - Сурков.

(написано анонимно) 15.04.2006 16:30 (#)

Нацболы - это Ф А Ш И С Т Ы !!

А фашистов надо БИТЬ!!!

(написано анонимно) 14.04.2006 00:29 (#)

люди!!!

Сколько можно врать!!!Везде заголовки НБП напали ,избили ,стреляли!!!КЛЕВЕТА!Напали то на НБП ,что ж они и защититься не имеют право ,а 14 летний мальчик тоже был среди наемников СУРКОВА. ааааааааааааааааа!!!СКОЛЬКО МОЖНО НАРОДУ ЛАПШУ ВЕШАТЬ!!!

(написано анонимно) 14.04.2006 00:38 (#)

20:29 Почему такая истерика ? Нападают у нас даже очень много. Чересчур много. Народ неспокоен. Ищет выход . Чему ?

(написано анонимно) 14.04.2006 03:11 (#)

Кто интересно лапшу народу вешает? Когда давят танками оппозицию, в том числе женщин и детей, то ты выражаешь одобрямс, а когда 14 летний мальчик ростом с баскедболиста и косой сажени в плечах получил по репе, ты горько плачешь. Лимоновцы молодцы, когда их пытаются убить, они дают отпор холуям-путиноидам.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:38 (#)

Как действуют фашисты. Они же - друзья либералов.

Групповая драка с участием активистов НБП закончилась жестоким побоищем. Группа лимоновцев столкнулась у здания Таганского суда с другими молодыми людьми. В это время в зале суду начиналось рассмотрение иска партии Эдуарда Лимонова к Министерству юстиции по поводу отказа его партии в регистрации. Активисты Национал-большевистской партии жестоко избили несколько человек, причем один пострадавший оказался случайным прохожим. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в ходе драки было использовано огнестрельное оружие ? травматический пистолет "Оса", стреляющий металлическими пулями в резиновой оболочке. Это далеко не первая групповая драка с участием активистов НБП. Однако в этот раз лимоновцы действовали особенно агрессивно. Один из активистов описывает событие в своем дневнике следующим образом. "Когда к зданию суда прибыл лидер НБП, нацболы образовали живой коридор для Вождя, в него со стороны подонков полетели яйца, в ответ партийцы налетели на провокаторов и разогнали их по дворам, человек 10 из них "были просто зверски от#удоханы и расстреляны из Ударов ("Удар" - газовый пистолет, прим. Дни.Ру), весь двор в крови".

(написано анонимно) 14.04.2006 00:42 (#)

КТО бросал в Лимонова яйца ?Сколько их было ? И почему вдруг у проxожих яйца, а не пирожные ?

(написано анонимно) 14.04.2006 00:53 (#)

Во-первых, это были не "прохожие", а парни из движения "Россия молодая". А во-вторых, одно дело яйца, а другое - газовые пистолеты. Хоть бы спросил: откуда у лимоновцев пистолеты.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:54 (#)

Дополнение: подонки-лимоновцы ещё "Осу" применяли. Хорошие подопечные у наших либералов.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:44 (#)

И молодцы, лимоновцев калечат и убивают, а тебя послушать они не должны обороняться, вот они и обороняются, естественный отбор, за это мы все спасибо сегодня скажем, вашим путиноидам.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:53 (#)

Кто их убивает? Парни, которые кидают в них яйца? То есть делают то же самое, чем лимоновцы занимались раньше: помните Михалкова и т.п? PS. Интересная эволюция у лимоновцев. Пока лимоновцы были сами по себе - они бросали яйца. Теперь, когда их взяли под свою защиту либералы - обзавелись пистолетами.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:24 (#)

Передергиваешь, ты, когда их начали избивать бейсбольными битами, тогда и обзавелись средствами защиты. Если за взгляды в стране убивают, сажают и прессуют, преступление не защищаться от моральных уродов и холуев, короче путиноидов разных.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:47 (#)

Оказывается, фашисты-лимоновцы "защищаются".

Оказывается, эти фашисты-лимоновцы не бесчинствуют, а просто "защищаются". Так вот: чтобы в этой т.н. "защите" не страдали нормальные люди, как тот 14-летний мальчик, лимоновцев надо наказывать. Что это за моду взяли: в них яйца кидают, а они - оружие применяют? "Защищаются", так сказать.

(написано анонимно) 14.04.2006 04:09 (#)

Ну и что когда лимоновцы пришли в приемную президента их посадили и на полтора года, так что у нацболов со справедливостью все в порядке. Твари борящиеся со свободой в родной стране сами себя приговорили. Да здравствует Россия, да здравствует Свобода!

(написано анонимно) 15.04.2006 16:28 (#)

Террористы тоже иногда ОБОРОНЯЮТСЯ!

!

(написано анонимно) 14.04.2006 00:42 (#)

Либералы "Граней.ру" крышуют откровенных бандитов. Прошу, прочитайте.

Как бы ни стремились отдельные правозащитники представить активистов НБП ?чистыми мальчиками и девочками с горящими глазами?, Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова всегда была экстремистской организацией. Правда, экстремизм бывает разный. До последнего времени экстремизм нацболов ограничивался довольно строгими рамками: они могли запустить яйцом в премьер-министра или, скажем, председателя Союза кинематографиста, но не могли выстрелить в тех же персон из пистолета. Пакетик с майонезом вместо бомбы ? таким был театральный терроризм НБП еще совсем недавно. Вполне закономерно поэтому, что нацболы, как правило, всегда оказывались пострадавшей стороной. Их били все ? омоновцы, бойцы соперничающих молодежных группировок, иногда объекты их же ?майонезных атак?. Благородство принца Чарльза, хлопотавшего за ударившую его по лицу гвоздикой нацболку, присуще не всем. Нацболу Дмитрию Бахуру, например, крепко досталось от разгневанного Никиты Михалкова, чей дорогой костюм он испортил метко брошенным тухлым яйцом. Да и только ли Бахуру? Если составить поименный список нацболов, получивших свою порцию синяков и шишек от политических противников, получится весьма впечатляющий документ, куда войдут фамилии едва ли не всех активистов партии. Мало-помалу к НБП накрепко прилип ярлык ?движения мазохистов?, объединяющего молодых людей, главная цель которых ? прилюдно получить по шее от слуг ?кровавого режима? и громко раструбить об этом славном факте во всех дружественных СМИ. Несколько месяцев назад ситуация стала меняться. Сначала участники пикетов, распространяющих газету ?Генеральная линия? (бывшая ?Лимонка?) стали брать с собой ?на дело? газовые и пневматические пистолеты. Это сразу же изменило расклад сил ? из безропотных ?терпил?, которых уличные хулиганы могут безнаказанно обрабатывать своими дубинками, нацболы превратились в серьезных противников. Несколько раз им удалось обратить врага в бегство ? о каждом таком случае с энтузиазмом рассказывает сайт ?НБП-инфо?. Замена пакетиков с майонезом на пневматический пистолет совершила чудо ? национал-большевики быстро стали трансформироваться в настоящих уличных бойцов, благо, организованности и дисциплины у них не меньше, а то и больше, чем у футбольных фанатов. На митинге 23 февраля, организованном ОГФ на Октябрьской площади ? тогда помощница Гарри Каспарова Марина Литвинович отрабатывала заказ по дискредитации министра обороны Иванова ? нацболы впервые выступили в новом качестве ? вооруженных отрядов, защищающих своих хозяев от провокаций политических противников. Впрочем, ?хозяева?, возможно, слово не совсем точное ? сам Лимонов относится к либералам как к трусоватым соратникам по оппозиции, но деньги брать у них не брезгует. Так или иначе, именно нацболы спасли либеральное мероприятие от ?страшных и ужасных? активистов Евразийского Союза Молодежи, пришедших на Октябрьскую площадь, чтобы отстоять честь российской армии. Лозунг евразийцев "Слава русской армии!" так не понравился ведущей митинга Марине Литвинович, что она обратилась к охранявшей мероприятие милиции с просьбой "удалить провокаторов". Однако милиция, по-видимому, не заметила ничего провокационного в патриотических призывах евразийцев, и выводить их с площади не торопилась. Тогда евразийцев сбили с ног и принялись избивать присутствовавшие на митинге национал-большевики. Это был первый, но далеко не последний, случай, когда лимоновцы примерили на себя новый образ ? образ вооруженного наемника, готового исполнить любой приказ тех, кто платит им деньги. Сегодня утром ?новые центурионы? из НБП получили возможность отличиться еще раз. У Таганского районного суда, в котором должно было состояться слушание дела по иску НБП по поводу отказа зарегистрировать партию, вождя партии и его соратников поджидал пикет, организованный студенческой организацией ?Россия Молодая?. Надо сказать, что отношения между двумя молодежными организациями не заладились еще с того момента, когда ?румоловцы? распространили в Интернете забавный ролик о негре, пришедшем на митинг НБП с женскими трусиками-стрингами, которые, по его словам, забыл когда-то в Нью-Йорке Эдуард Лимонов. Не так давно активисты ?России Молодой? пытались закидать Лимонова яйцами при выходе из клуба ?Билингва?, о чем мы уже писали. Сегодня румоловцы пришли к Таганскому суду с плакатами ?Лимонов, вон из России!?. Этот лозунг так разъярил национал-большевиков, что они набросились на пикетчиков и довольно быстро разогнали их по окружающим суд дворам. ?Человек десять из них были просто зверски от?доханы и расстреляны из ?Ударов?, весь двор в крови?, - сообщает на сайте ru_nbp один из участников событий. Кроме ?Ударов?, лимоновцы применяли арматуру, бутылки с зажигательной смесью и файеры. Сначала появились сообщения о том, что национал-большевики активно использовали в драке не только газовое оружие ?Удар?, но и травматические пистолеты ?Оса?. Позже, когда выяснилось, что один из участников драки, четырнадцатилетний Станислав Попов, госпитализирован с сотрясением мозга, национал-большевики поспешили откреститься от использования ?Осы? - крутизна крутизной, а отправляться за решетку за использование травматического оружия никому из них не хочется. К тому же, по информации агентства ?Интерфакс?, подросток вообще не имел отношения к пикету ?России Молодой? ? он всего лишь проходил мимо, и попался под руку агрессивным национал-большевикам. ?В настоящее время мальчик находится в реанимации?, ? сообщил ?Интерфаксу? источник в ГУВД Москвы. Однако общее ликование среди национал-большевиков не позволяет усомниться в том, что, несмотря на случайные жертвы среди ?гражданского населения?, подобные ?акции устрашения? будут продолжаться и впредь. ?Такие факты нужно активнее пропагандировать. А то с этой "игрой в либерализм" часто победы нацболов в уличных драках подаются в сглаженных тонах - "нацболы действовали в рамках самообороны", "нападающие не добившись своего, убежали". Мы все-таки радикальная организация. И вообще - люди уважают сильного?, - пишет один из активистов партии на сайте ru_nbp . Закономерно задаться вопросом ? какое же чудо превратило НБП из сборища мазохистов в хорошо организованное формирование уличных бойцов, вооруженных достаточно серьезными средствами нападения? Похоже, зарубежным спонсорам НБП надоело иметь дело с беззубой, умеющей только подставлять голову под удар, ?революционной молодежью?. Недавние заявления Лимонова о том, что его партия собирается спровоцировать крупномасштабный политический кризис накануне думских выборов 2007 г., не оставляют места для сомнений ? те, кто вкладывает деньги в проект ?российская оппозиция? твердо взяли курс на ?оранжевую революцию? в Москве. А в авангарде этой революции должна идти воодушевленная идеями своего лидера молодежь из НБП. Однако что же это за авангард, который привык только получать по мозгам от всех, кому не лень ? от милиции до футбольных фанатов? "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться", - сказал когда-то В.И. Ленин. Похоже, что лимоновцы взяли слова вождя мирового пролетариата на вооружение ? наряду с железными палками, средством ?Удар? и травматическими пистолетами ?Оса?. Кстати, о вооружении ? средство ?Удар? стоит около 700 рублей, ?Оса? уже существенно дороже ? около 7000 рублей, патроны по 60 р. штука. Для того, чтобы вооружить таким оружием хотя бы костяк боевой организации НБП, нужны немалые финансовые вложения. Вполне весомый аргумент, чтобы запросить у зарубежных спонсоров увеличения финансирования проекта ?НБП?. Благо, теперь есть возможность сослаться на конкретные ?подвиги? ? достаточно лишь представить четырнадцатилетнего подростка Попова ?кровавым наймитом путинского режима?.

(написано анонимно) 14.04.2006 00:47 (#)

КТО бросал в Лимонова яйца ? Cколько было бросавших? Почему оказались похожие с яйцами, а не с пирожными?

(написано анонимно) 14.04.2006 02:11 (#)

Если бы не гнилая апелляция к "заморским хояевам", этот текст еще можно было бы воспринять всерьез. А так - обычный тухлый слифф, рассчитанный на недоумков.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:18 (#)

А недоумки это как раз авторы подобных текстов и есть. Даже тсыдно за них в наш век информации.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:19 (#)

Лимоновцы пытаются замести следы.

Это применение лимоновцами оружия - слив? Или может быть покалеченный, находящийся в реанимации 14-летний мальчик - слив?
А сейчас лимоновцы быстро убирают со своей страницы все следы этого своего бесчинства. Вот что пишут: "Вынужден буду убрать парочку постов с камментами (извините, ребята) про сегодняшний Таганский суд. Оторвались на ублюдках неплохо, но сейчас прокурорские заищут - ну их нах... Ну разогнали 15 нацболов толпу в 40 уродов, ну может задели кого-то, кто не хотел переставать кидать всякие предметы в сторону национал-большевиков, разве это важно? Главное - "Кодекс надо чтить!" как завещал нам Великий Комбинатор..." http://community.livejournal.com/ru_nbp/
PS. Для любознательных: обратите внимание на девиз этой "либеральной партии" - "Россия - все, остальное - ничто". Фашизм чистой воды, господа либералы.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:29 (#)

Много кто чего пишет. Еще Ленинские слова помнятся, что практика критерий истины.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:37 (#)

"Оторвались на ублюдках неплохо, но сейчас прокурорские заищут - ну их нах... " Испугались фашики-лимоновцы.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:06 (#)

Ты сам от страха с детсва дрожишь и защищаешь только тех кто сильнее.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:09 (#)

Я защищаю тех парней, в которых фашисты-лимоновцы сегодня стреляли.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:29 (#)

Те парни от которых, гордость русского народа - нацболы лимоновцы, сегодня защищались, палачи русской свободы и путинские холуи. Ты почему то всегда палачей защищаешь, на фиг тебе? Что Путин твою совесть на корню скупил?

(написано анонимно) 14.04.2006 03:45 (#)

С подачи либералов фашисты-лимоновцы стали "гордостью русского народа".

"гордость русского народа - нацболы лимоновцы"
Либералы, вы поняли, до чего вы доигрались? Фашисты-лимоновцы стали "гордостью русского народа". Вот результат вашей либеральной тупости.

(написано анонимно) 14.04.2006 04:07 (#)

Мы все поняли, только ублюдки это те кто навязал стране диктатуру. А те кто борятся за свободу наша гордость.

(написано анонимно) 14.04.2006 05:23 (#)

не асилил длино

(написано анонимно) 14.04.2006 05:51 (#)

Жаль, разбить тебе по абзацам?

(написано анонимно) 14.04.2006 07:56 (#)

заплатки лепите, уважаемый...

(написано анонимно) 14.04.2006 07:56 (#)

заплатки лепите, уважаемый...

(написано анонимно) 14.04.2006 02:22 (#)

Что проповедует "Россия молодая"?

Знаю о политических взглядах лимоновцев, но ничего не слышал о политических взглядах "Россия молодая"? Видимо они выкормыши ЕдРос и безумно любят подполковника путю? Какая у них платформа, за что борются - за вертикаль чиновников?

(написано анонимно) 14.04.2006 02:33 (#)

"Россия молодая" опровергает "лимоновцев".
"На этот раз представители лимоновцев решили обвинить участников движения ?Россия молодая?. В некоторых нападавших энбэпэшники якобы узнали представителей этого движения. Однако пресс-секретарь движения Александр Калугин заявил, что активисты ?России молодой? не имеют никакого отношения к нападению на нацболов." Скорее всего, яйца в лимоновцев бросали антифашисты. И правильно делали.

(написано анонимно) 14.04.2006 04:14 (#)

яйца в лимоновцев бросали шестерки их не жаль.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:33 (#)

Самое интересное будут ли выкормышей одаривать мобильниками, которые якобы ввезены нелегально и конфискованые ментами ?

User user779, 14.04.2006 02:40 (#)

Путин идет по пути своего любимого фюрера - создает бандформирования для запугивания населения и всех инакомыслящих. Как мог Ельцин рекомендовать такого урода? В. Гуревич

(написано анонимно) 14.04.2006 02:44 (#)

Гуревич - дурак.

"Путин идет по пути своего любимого фюрера - создает бандформирования для запугивания населения и всех инакомыслящих." Ты, Гуревич, дурак. НБП вовсе не Путин организовал. Организаторы НБП: Лимонов, Летов, Дугин. Потом двое отошли - остался один Лимонов. Ни Путин, ни Ельцин не имеют никакого отношения к этому бандформированию.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:08 (#)

Сам ты дурак, мы и без тебя знаем кто чего организовал.

(написано анонимно) 14.04.2006 02:48 (#)

Да это было одно из многих преступлений ЕБНутого.

(написано анонимно) 14.04.2006 03:13 (#)

Суки! Очередной способ убедиться: кому можно верить, а кому нет! Путинская шваль -кретины, журналюги - убийцы!

(написано анонимно) 14.04.2006 03:34 (#)

Ты ничего не перепутал? Всем известно, что всё наоборот. Путинская шваль - убийцы, а журналюги - кретины! Ты уверен, что не хочешь нас как-нить наколоть?

(написано анонимно) 14.04.2006 06:30 (#)

НБП ЗАЩИЩАЛОСЬ

Я был свидетелем драки. Я был на месте событий по служебным делам и застал весь бой от начала. Не было никакого пикета России Молодой. В реальности на группу НБП человек из 20-25 из какой то подворотни набросилась группа молодежи от 30 до 40 человек. Они бросали какие то факелы и пустые бутылки, после чего началась драка. Внезапно они стали разбегатся, а нацболы побежали за ними. Нескольких нападавших поймали и сдали милиции.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:35 (#)

Лимон! ПШЕЛ НА ХУЙ со своей ШОБЛОЙ!!

Вы - ФАШИСТЫ!!!

(написано анонимно) 16.04.2006 17:34 (#)

После принятия Таганским судом Москвы решения об окончательном отказе в регистрации НБП, НБП стала ВНЕ ЗАКОНА.

Лимонов и его подельники! Вы ОБЯЗАНЫ САМОРАСПУСТИТЬСЯ и прекратить любую какую-либо деятельность! / Юрист/