новость Грузия: Россия помогает Южной Осетии укрывать незаконное вооружение

09.04.2006
Российские миротворцы в Грузии. Кадр НТВ

Российские миротворцы в Грузии. Кадр НТВ

Грузинское Минобороны утверждает, что командование миротворческих сил помогло Южной Осетии скрыть незаконную военную технику от наблюдателей ОБСЕ. Речь, в частности, идет о БМП и зенитной установке.


Комментарии
(написано анонимно) 09.04.2006 19:53 (#)

У

(написано анонимно) 10.04.2006 00:56 (#)

Сванетия, милая Сванетия выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания сванов. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 09.04.2006 20:08 (#)

11

Хочется ещё раз привести слова умного человека: ?Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%, для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней?. От себя хотелось бы добавить, что очень жаль своей принадлежности к русскому народу, который добровольно десятками миллионов шёл в топку за товарища сталина, этого тупого убийцы и грабителя банков в своё время (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость и хранили в сберегательных кассах и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижки своих граждан (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:27 (#)

А за пидрярищща Путина в топку не жалко? Мне еще жальче, чем за Сталина.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:53 (#)

Менгрелия выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания менгрел. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:18 (#)

zasunut bi tebe po gorlo,ili otpizdit kak sleduet, ottraxanii ti nash nami je,v jopu tvaiu russkuiu parasiachuiu, tvaiu mamku esho vspomnim

(написано анонимно) 09.04.2006 20:09 (#)

Предатели Абхазии и Южной Осетии?

?????????????7
http://ekavkaz.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2529
http://ekavkaz.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2530
http://blog.ru/user.php?action=view_text&nick=stringer2006

(написано анонимно) 09.04.2006 20:30 (#)

берем пример с амеров,начинаем защищать нац. интересы, все остальное по барабану,грызуны проводят откровенно антироссийскую политику,отвечаем адекватно,будет надо пойдем навстречу Осетии и Абхазии ( по примеру Косово) если грызуны смогут то пусть попробуют помешать))

(написано анонимно) 09.04.2006 20:46 (#)

нет перепутал причины и следствии - это россия проводит антигрузинскую политику - сломает себе шею... т.е. потеряет кавказ...

дато

(написано анонимно) 09.04.2006 20:55 (#)

cto by rossiy slomala sebe shey nuzno deistvovat kak checheny a ne pizdet zdes na forume.

(написано анонимно) 09.04.2006 20:59 (#)

я

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 02:59 (#)

Kak checheny?

Т.е. нужен свой Рамзан Кадыров? А ведь усмирил Чечню, взял всё под свой контроль. Россия там шею уже не сломает. А что там будет дальше - это проблемы Кадырова. Но уж он влать из рук не выпустит. Это де факто, а де факто в Чечне - это и есть де юро.

(написано анонимно) 09.04.2006 20:55 (#)

Дато, ты загнул!

Россия владеет только Северным Кавказом (Чечня, может быть, СЕВЕРНАЯ Осетия и иже с ними) Грузия тоже на Кавказе, если ты не знаешь.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:01 (#)

дато

(написано анонимно) 09.04.2006 21:04 (#)

vmire deistvuet pravo sily a ne politika.rashytyvaete na amerov oni vas prodadut toize rossi za svoy kakuy nebud vygodu.nuzno ili destvovat ili poddatsj

(написано анонимно) 09.04.2006 21:07 (#)

в

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 00:59 (#)

Гурия, выходит из состава Грузии!
15 - 17 лет унижений картвелами самосознания гурийцев. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:05 (#)

Месхетия выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания месхетинцы. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:04 (#)

дато

А ты думаешь, что в других странах с нестабильными режимами (как в Грузии) миротворцы-военные имеют въездные визы? Наивный ты.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:04 (#)

08.04.2006 | 19:00 7676
Т.н. грузинская военная полиция - зловредные уроды!!!!! Почему наши военные должны справляться у каких-то "надутых и недоступных господ", можно ли им передвигаться по куску земли, гордо именующем себя Грузией?!!! Визы у них есть? Наверное, есть. Этого картвелам недостаточно? И потом, это РОССИЙСКИЕ военные, значит, они должны подчиняться только приказам Минобороны РФ, а всякие там грузины их не должны волновать.

(написано анонимно) 09.04.2006 21:45 (#)

"Русский военный - ето звучит гордо!" Вы ето хотели сказать?

(написано анонимно) 09.04.2006 21:59 (#)

это слова анонима 7676 - только в на другой странице - я скопировал ему а то что то перевернул пластинку когда ему это понадобилось..

дато

(написано анонимно) 09.04.2006 22:25 (#)

А что, это запрещено?

(написано анонимно) 10.04.2006 01:01 (#)

Пшавия, выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания пшавов. Мы не хотим рабства картвел.

User kn, 10.04.2006 15:03 (#)

А

Аноним, бы глубоко ошибаетесь. Русские солдаты там деиствуют "по крайней мере" официально, под статусом "миротворцев" (хоть это и смешно, какие же из них миротворцы), и подчиняются , следовательно, Смешанной Контрольной Комиссии, а не Министерству Обороны РФ- тогда уж прямо признавайте что вы оккупанты, это и так весь мир уже видит. А то не получается хорошая мина при плохой игре, нет, не получается, фарисейство одно.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:10 (#)

xui sosi, ueban...

(написано анонимно) 10.04.2006 01:04 (#)

Имеретия выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания имеретинцы. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:00 (#)

Кахетия, выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания кахетинцев. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 09.04.2006 23:43 (#)

Лучше осла погладить по жопе, чем говорить о министре обороны Грузии - Окруашвили.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:27 (#)

11

Хочется ещё раз привести слова умного человека: ?Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. От себя хотелось бы добавить, что мне очень жаль своей принадлежности к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, этого тупого убийцы и, в своё время, грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость и хранили в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижки своих граждан (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу этот пункт, - за ним пойдёт народ.

(написано анонимно) 10.04.2006 00:27 (#)

Односторонние шаги по демилитаризации - это они о постоянных провокациях ?

То грузинский спецназ врызвает ЛЭП, то полицейские арестовывают миротворцев, то в ход вступает явно агрессивная риторика.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:03 (#)

Хевсуретия, выходит из состава Грузии!

15 - 17 лет унижений картвелами самосознания хевсур. Мы не хотим рабства картвел.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:01 (#)

я одного не могу понять... почему маленькая Грузия имеет право на независимость, а маленькая Осетия нет... каков критерий???

(написано анонимно) 10.04.2006 01:19 (#)

a pro chechniu malenkuiu zabil? ia tebe moi nezavisimii chlen v popku zapixaiu, politik xeroff

(написано анонимно) 10.04.2006 03:08 (#)

политику нехероффу

О независимости Чечни с некоторых пор - все вопросы к Р. Кадырову. Думаю, ты и спрашивать не будешь. И так всё понимаешь.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:28 (#)

Svoboda Severnoj Armenii (Adler)

Ну как дуракам объяснить. Во первых Осетия эта не историческая Осетия, а земля куда осетины переселились из Осетиии (т.е. Северной). Соответстенно есть у них своя страна и максимум что могут требовать по правилам ООН, эта культурная автономия. А не государственное образование. Во вторых грузины живут на большой територии так называемой ЮО и вовсе не хотят жить в друго государстве. Они в гробу видели ЮО и Кокоева и Россию. Так что если маленькая ЮО отделится, то они тоже могут от маленькой ЮО отделиться и от ЮО останется один анклав Цхинвали. В в третих, задайте себе вопрос, могут ли армяне в Адлере отделить город Адлер от России? Их там болшенство. Да или нет? ответте и после этого будем обсуждать.

(написано анонимно) 10.04.2006 01:53 (#)

TOCHNO I KONKRETNO a pochemu CHECHNY ne imeet pravo ix vrode by bolshe 1000000 miliona v otlichii ot tak nazyvaemoi yznoi oseti gde osetin ne bolshe 25000 ts.tolko ne nado pizdet pro terorizm i vzorvanye doma. duraki ito v rossi znayt kto etim zanemalsj idlj chego.

User user779, 10.04.2006 02:53 (#)

Какие же это миротворцы, если они занимаются враньем, обманом и покрыванием нарушений одной из сторон? Надо российских "миротворцев" оттуда убрать, виновных в обмане наказать и ввести междунароный контингент. И проводить под эгидой ООН переговоры о возвращении Грузии отнятой у нее территории. В. Гуревич

(написано анонимно) 10.04.2006 03:11 (#)

Гуревичу -

А Югославии - отнятые у неё, а у Китая - отнятый Тайвань, ещё примеров хочешь?

(написано анонимно) 10.04.2006 03:10 (#)

междунароный контингент

Я согласен. Но если этот контингент будет международным! Тоесть чтобы там были и китайцы и японцы и индийцы. А не только американцы и афроамериканцы. Ведь абхазы и осетины имеют право выбирать миротворцев также как и грузины Это мероприятие должно проходить под эгидой ООН а не НАТО.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:35 (#)

ну да гуревич ты у нас известный юзер...

вот до 2000 г. подобные тебе и вели российскую политику и мы знаем до чего довели...

(написано анонимно) 10.04.2006 04:11 (#)

Гурвич! Скажу только тебе! Это большой секрет. Но тебе, профессору тухлых щей, я доверяю. У абхазов есть термоядерное и химическое оружие!!! Это то, что Кустик (Буш) не нашел в Ираке! Звякни ему и доложи. Доброжелатель.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:07 (#)

bolshe 1000000 miliona

обламись! их меньше миллиона.

(написано анонимно) 10.04.2006 03:11 (#)

Спроси у Р.Кадырова

(написано анонимно) 10.04.2006 03:20 (#)

Таким образом численность населения в Чечне на 2000 г. составила 350-400 тыс. чел Отметим, что общая численность чеченцев на постсоветском пространстве на тот момент составляла 1,6 - 1,7 млн человек Ндааа был не прав... Но пусть сначала в Чечни вернуться, создадут критическую массу таксссказать. А потом поговорим )

(написано анонимно) 10.04.2006 04:10 (#)

А кто в магазине в Москве останется???

User kn, 10.04.2006 15:08 (#)

Аноним 21:01 Критерий следующий: тан называемая Ю.О.- исконно грузинская территория,

Критерий следующий: тан называемая Ю.О.- исконно грузинская территория, а данная автономная область была создана русскими большевиками после их захвата Грузии в 1921. Настоящая Осетия- это так называемая "Северная Осетия", это и есть родина осетин. Что касаяется Ю.О- на этой земле всегда жили грузины, а осетины стали компактно селиться в 20 веке. Если и это вас не убедит, то значит ваша предвзятость по этому вопросу превышает ваш здравый смысл.

(написано анонимно) 10.04.2006 05:05 (#)

Спасибо Путину за развал страны!Дети,скажите Кавказу "до свиданье".

(написано анонимно) 10.04.2006 05:50 (#)

P.S. Следует читать: ГЛУПЫЕ ДЕТИ ГОР... Далее по тексту от 01:05.

(написано анонимно) 10.04.2006 05:50 (#)

P.S. Следует читать: ГЛУПЫЕ ДЕТИ ГОР... Далее по тексту от 01:05.

(написано анонимно) 10.04.2006 05:22 (#)

Н

Русских миротворец - звучит как - канибал-вегетарианец. Их миротворчество прекрасно было видно в Молдове. Какие они могут быть миротворцы, когда имеют собственные интересы в сепаратистских конфликтах??? Надеюсь, что ООН рассмотрит йти факты и пошлёт в Грузию, Осетию своих миротворцев в замен канибалов.

(написано анонимно) 10.04.2006 05:37 (#)

С о с и т е ООН! Наши миротворцы уйдут вместе с ... Догадайтесь с одного раза... Привет ООН!

(написано анонимно) 10.04.2006 05:53 (#)

О САМОСБЫТНОСТИ Мишико уже позаботилось!

(написано анонимно) 10.04.2006 10:59 (#)

Миша утверждает: я Либерал, я Либерал... а сам хочет завоевать бедных осетин (обычно подобное сопровождается массовыми убийствами. разрушениями и т.п.)... ладно... Россия - страна людоедов, но Грузия должна показать пример Настоящего Либерализма, и дать свободу всем желающим того народам... так что я предлагаю всем нам, Либералам, выразить своё "ФЕ" Мишке... .

(написано анонимно) 10.04.2006 12:49 (#)

Как нескрываемо показывают свои исстинные желания руссо по отношению к Грузии: вот чего вы хотите...

Менгрелия выходит из состава Грузии! Сванетия, милая Сванетия выходит из состава Грузии! Гурия, выходит из состава Грузии! Месхетия выходит из состава Грузии! Пшавия, выходит из состава Грузии! Хевсуретия, выходит из состава Грузии! Кахетия, выходит из состава Грузии! Имеретия выходит из состава Грузии! 15 - 17 лет унижений картвелами самосознания хевсур. Мы не хотим рабства картвел ВОТ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ _ ВЫ ВРАГИ ГРУЗИИ!! дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:16 (#)

дато, а почему маленькая Грузия имеет право на независимость, а маленькая Осетия - нет... в чём разница???

(написано анонимно) 10.04.2006 13:18 (#)

а потому что грузия государство а ю. осетия прибежище козлов - кстати почему северная осетия и чечня не имеет право быть независимым?

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:21 (#)

;)

(написано анонимно) 10.04.2006 13:28 (#)

а чечня - почему подавили желание чечни быть независимым?

саакашвили как раз и собирается решать подобные вопросы с проведением референдума и международных прав - но в референдуме должны принять участие также ВСЕ БЕЖЕНЦЫ! дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:32 (#)

так в Москве живеть больше чеченцев, чем в Чечне... они не захотели отсоединятся... мафия - куда денешься.

(написано анонимно) 10.04.2006 13:35 (#)

не увиливай - это не ответ ! руссо нравится читать мораль другим а сами вы аморальны от начала до конца - сами виноваты стократно !

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:34 (#)

Дато, надо помнить, что ты являешься представителем Либерального Государства (пока ты больше на фашистика смахиваешь).

(написано анонимно) 10.04.2006 13:42 (#)

фашиста? это ты мне детоубиица!

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:44 (#)

Вмешаюсь :))) Парни, думаю, не стоит засорять форум ерундой в стиле "сам дурак".

(написано анонимно) 10.04.2006 14:02 (#)

Осетия не собирается завоёвывать Грузию, но Дато всё время хочет пойти войной на Осетию... как можно ещё это называть??

User kn, 10.04.2006 15:39 (#)

Хватит нагнетать истерию, никoго Грузия "завоевывать" не собирается, завоевывают чужую территорию, а не свою землю.

Хватит нагнетать истерию, никoго Грузия "завоевывать" не собирается, завоевывают чужую территорию, а не свою землю. Грузия предложила план по мирному урегулированию конфликта в Ю. О. и как раз РОссия, ставя препоны реализации этого плана и противясь одобрению его на международных форумах (хоть и безнадежно) и де-факто руководство Ю. О., действуя точно таким же образом, показали свое истинное лицо- они не хотят урегулирования конфликта, а хотят его замораживания, так как это и входит в их итнересы. Грузия же хочит наконец-то мирно разрешить конфликт, и построить демократичное, стабильное государство.

(написано анонимно) 10.04.2006 15:45 (#)

руссо не хотят стабильности, руссо хочет видеть грузию разрушенной...вот в чём загвоздка...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:30 (#)

(написано анонимно) 10.04.2006 13:37 (#)

Дато, твоя система "сам дурак" порочна... мы - людоеды, а ты Либерал!

(написано анонимно) 10.04.2006 13:43 (#)

поживём увидим - поддерживая сепаратистов - вы начинаете разваливать собственную страну... когда поимёте это - будет поздно.

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 13:45 (#)

И

(написано анонимно) 10.04.2006 13:48 (#)

да что ты всё о нас, да о нас... нам интересн свежий взгляд настоящего Либерала на ситуацию Грузия - Осетия.

(написано анонимно) 10.04.2006 13:54 (#)

п

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 14:35 (#)

Д

(написано анонимно) 12.04.2006 18:47 (#)

Верно, особенно если последовать примеру Молдовы и Грузии и введясразу бронетехнику, начать растреливать города вместе с жителями.

(написано анонимно) 24.04.2006 20:32 (#)

не лез не в свое дело

я извеняюсь что вмешываюсь в столь интиресную дискусию... я лично считаю что россия не имеет право вмешиваться в проблемы других стран!!! пусть сначало разбируться со своей територий.

(написано анонимно) 02.05.2006 16:30 (#)

А если брать пример с оплата демократии Америки? Возникает угроза жизни гражданам страны, и в ход идут авианосцы. Поэтому если Грузия начнет войну с Абхазами или осетинами, придеться или наблюдать, как будут гибнуть мирноые граждане России, или положить конеч этому истреблению.