новость ПАСЕ: Россия должна бороться с национализмом

05.04.2006
Заседание ПАСЕ. Фото с официального сайта ПАСЕ

Заседание ПАСЕ. Фото с официального сайта ПАСЕ

В связи с ростом проявлений национализма и ксенофобии в России представители ПАСЕ призвали российские власти принять законодательные меры для борьбы с преступлениями националистического характера.


Комментарии
(написано анонимно) 05.04.2006 23:37 (#)

Дело не в законодательстве о борьбе с этноэкстремизмом, которого в России более чем достаточно, а в правоприменительной практике. Если следователи будут продолжать квалифицировать нападения расистов, как "хулиганство", никакой закон этому не помешает.

(написано анонимно) 05.04.2006 23:57 (#)

Действительно, пизывы к законодательным мерам" - смешны.

В России вопрос не в наличии или отсутствии законов, а в том, кто и как законы трактует. Если захотят кого зачистить - зачистят и безо всяких законов. Если не захотят - все "законы останутся только на бумаге. Или их будут испольовать для борьбы с атеистическими выставками. Европейцы, видимо, просто не понимают, с кем имеют дело. Или делают вид, что не понимают. Потому что, если бы прямо отдавали себе отчет - им следовало бы немедленно гнать Россию из Совета Европы.

(написано анонимно) 06.04.2006 00:30 (#)

Всё они понимают.

В 30-х годах европейские политики морщились, подавая руки нацистам, но ведь подавали. Дипломатия, мол.А потом Европа в крови захлебнулась.

(написано анонимно) 06.04.2006 00:59 (#)

Кому, например? Отвечай, лубянская слякоть!

(написано анонимно) 06.04.2006 02:26 (#)

20.59 от лубянской слякоти.

Риббентропу...Некогда перечислять, бегу на Лубянку за зарплатой

(написано анонимно) 06.04.2006 05:03 (#)

Кроме савецких хрюшек никто Риббентропа дальше свинарника не пускал, слякоть.

(написано анонимно) 06.04.2006 16:23 (#)

Похоже, хохол или свинья - всё о свиньях да о свинарниках...

(написано анонимно) 06.04.2006 02:38 (#)

он прав,подавали руку.. http://baj.ru/Abajur/3536/images/1601.jpg

(написано анонимно) 06.04.2006 11:28 (#)

Мюнхенский сговор был, когда Чемберлен ручкался с Гитлером и подарил ему Чехословакию.

И было это ДО пакта Молотова-Риббентропа. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 06.04.2006 12:46 (#)

Мюнхенский ДОГОВОР и СГОВОР Сталина-Гитлера/ПАКТ

(написано анонимно) 06.04.2006 13:17 (#)

Почему не наоборот?

Мне больше нравится термин "Мюнхенский СГОВОР" - он точнее отражает правду. Чехословакию-то Гитлеру продали. А наши выторговали Прибалтику и пол-Польши уже потом. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 06.04.2006 16:17 (#)

не все было ПОТОМ,это лишь один из документов,а сколько их тогда было.... http://www.pamyat.ru/gestapo.html кстати,кто нибудь знает,где есть подшивки или интернет-сайты со статьями советских газет,выходивших в 1939-1941 годах?

(написано анонимно) 06.04.2006 20:16 (#)

О советских газетах 1939-41 гг.

Все подшивки есть в крупных библиотеках: Ленинке, или Публичке (в СПб), или в вашей областной библиотеке, если живете в провинции. Запишитесь - и читайте на здоровье, там действительно много любопытного.

(написано анонимно) 06.04.2006 16:30 (#)

А если посчитать, сколько политиков захлебнулось, то окажется, что они остались в выигрыше.

User user779, 06.04.2006 00:33 (#)

Да, Европа еще не поняла, что Россия - кгбешное государство, а эта контора всегда живет только ксенофобией и фашизмом. Потому у нас и "не замечают" расистов - их же прямо пестуют для борьбы с оппозицией. Пока Запад будет сюсюкать, может оказаться слишком поздно. В. Гуревич

(написано анонимно) 06.04.2006 00:43 (#)

Вы потенциальная жертва репрессий, Гуревич

(написано анонимно) 06.04.2006 00:46 (#)

А ты, Гуревичььь, - ФАШИСТ!

Пошел на хуй!!!

(написано анонимно) 06.04.2006 02:14 (#)

Когда был КГБ, ни каких скинхедов

в СССР и близко не было. Скины появились вместе с дерьмократией.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:18 (#)

Фашизм - это в первую очередь капитализм,

и только потом всякий там расизм, национализм, шовинизм.

(написано анонимно) 06.04.2006 14:54 (#)

Re В. Гуревич

Xotelos bi napomnit Gurevichu, preghde chem bryaknut ocherednoy bolnoy vzdor, puskay lucshe vspomnit kto imenno sozdal Cheka-KGB, skolko procentov russkix bilo tam ( esli konechno oni bili ) , kak kostyak chekistov-fashistov ( latishi, evreyi, polyaki) pogolovno unictohal russkuyu intelligenicyu, voennix, oficerov. Dalshe ne prodolghu. I interesno chto lubyanskix zarodishey fashistov, kotorie unichtoghali russkuyu naciyu, obvinayut seychas v russkom fashizme i rassovom neterpenie? Da vas gospoda dermokrati na Lubyanku molisa nado tak kak oni uderghivayut narod chtob vas rakom ne stavili! A za vash priziv ne syusyukatsa s Rossie ( daghe v takoy dikoy strane kak Turciya est zakon za izmenu gosudarstva ) k stene stavit nado za priziv okkupacii strani.

(написано анонимно) 06.04.2006 15:19 (#)

Это нам следовало себя оттуда гнать. А с тех,кто нас туда привёл - спустить шкуру.

(написано анонимно) 06.04.2006 16:20 (#)

Пи... чего там дальше?

(написано анонимно) 06.04.2006 01:55 (#)

Россия может быть и родина слонов, но не скинхедов.

Вот своими бы фашистами и занялись бы в ПАСЕ, например ветеранами СС и их последышами в прибалтике.

(написано анонимно) 06.04.2006 02:26 (#)

какими ветеранами?им то при мобилизации было отсилы 16-17 лет,сколько их и осталось,но все через 25+5 прошли.или вы даже об их возрасте не догадываетесь?однако.а вот молодчики,то избивающие китайских девушек в Питере,или убивающие старенких кубинцев в Москве,похоже у вас за героев считаются.

(написано анонимно) 07.04.2006 13:09 (#)

Свои им дороги как память!

User dmitry_russia, 06.04.2006 02:43 (#)

Демфашисты ведут против нас войну на уничтожение

Вот что ФАКТИЧЕСКИ требует "Европа". Законодательно закрепить следующее - в России есть люди первого сорта - евреи. Люди второго сорта - негры. Люди тертьего сорта - чурбаны. И четвёртого сорта - т.е. не люди - это русские. Т.е. если ограбили или убили русского - это бытовуха. Если негра - это расизм. А если еврея - это вообще преступление против человечности. Вот к чему, фактически, идёт дело. Различная ценность граждан различных национальностей. Т.е. предлагается уже законодательно закрепить бесправное положение русских в России. Фактически, мы имеем дело с фашистской агрессией против России и русского народа. Только пушки молчат (пока), зато вовсю стреляют по нам из "Радио Свобода" и прочего информоружия. Мы должны понимать, что находимся в состоянии объявленной нам и ведомой против нас войны. И незамедлительно принимать меры к отражению агрессии.

(написано анонимно) 06.04.2006 02:52 (#)

To 22:43

А вас, голубчик, срочно в отделение для буйных.

(написано анонимно) 06.04.2006 13:20 (#)

А я согласен с dmitry_russia

... в том, что убийство человека должно квалифицироваться всегда одинаково независимо от национальности убитого и убийц. И по этому вопросу категорически несогласен с ПАСЕ и иже с ними. Потому что перед законом должны быть все равны. Простой русский домохозяин.

(написано анонимно) 06.04.2006 03:03 (#)

dmitry_russia - штатный провокатор ФСБ

to: 05.04.2006 | 22:43 Твоё жонглирование терминологией говорить только о том, что ты ? провокатор. Профессиональный скорее всего, или любитель ? неважно. Использование тобой термина ?Демфашисты? позволяет классифицировать твои высказывания, как слив хренятины от ?Фашиста обыкновенного?. Такие как ты заставляют рыться русских на помойках и при этом говорить ?Лучше гордо копаться на помойке стоя, чем кушать с ножом и вилкой сидя!? Кстати, у тебя нет глюков, что ?враги? тебе вставили в очко какое-либо ?информаружие?, передатчик от радио ?Свобода?, например?

User dmitry_russia, 06.04.2006 03:06 (#)

Общечеговеку 23-03

По поводу глюков, ты проверь, не спрятались ли у тебя гэбисты под кроватью или в холодильнике. А что касается рытья на помойке - это ваша демфашистская власть заставила тысячи людей рыться на помойках. Теперь я что-то массового рытья на помойках не замечаю. Или из твоего окна открывается вид на какую-то особую помойку? Может, ты напротив "МакДональдса" живёшь? Там действительно многие роются. Ну, ничего, такие помойки, как "МакДональдс", мы прикроем, ты не переживай.

(написано анонимно) 06.04.2006 03:14 (#)

2 dmitry_russia

К вам вопросик уважаемый. Ну никак не могу понять этот ваш Жириновский исходя из названия партии - тоже "либераст"?

User vvp, 06.04.2006 04:02 (#)

нет .... я объясню ... представь себе собачью стаю, вот, а в ней самую трусливую собачонку которая постоянно тявкает и провацирует всю стаю вот эта мразюшка и есть жирик

(написано анонимно) 06.04.2006 16:48 (#)

Не, он просто прохвост. Тоже, конечно, ничего хорошего...

(написано анонимно) 06.04.2006 03:22 (#)

dmitry_russia - штатный провокатор ФСБ

Гебисты у меня прятаться не могут. Там, где я живу, граждан России пускают только на 90 дней и только по визе. Переживать за Россию мне незачем, захочу ? посочувствую, не захочу ? не буду. Я с таким ?глубоким удовлетворением? плюю на то, что вы там у себя закроете, откроете, ещё раз закроете, что твою писанину читаю, ну совсем без эмоций.

User vvp, 06.04.2006 04:06 (#)

Не плюй в колодец ....

(написано анонимно) 06.04.2006 04:26 (#)

Не переживай, ближайшие 50 лет из него нормальные люди пить не будут. Кто выпьет - козлёночком станет.

User vvp, 06.04.2006 04:55 (#)

А я и не переживаю только ты хоть сам понял чего написал то?

(написано анонимно) 06.04.2006 16:50 (#)

Только не плач! Живёт же человек в каком-то застенке!

(написано анонимно) 06.04.2006 03:03 (#)

Враг России-её власть, вконец обнаглевшая и зажравшаяся.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:20 (#)

Эта власть не ее

Власть, которой до свечки вымирание народа - в лучшем случае глупа и безответственна, но скорее всего - это власть оккупационная по существу.

User kn, 06.04.2006 15:12 (#)

dmitry_russia: Вас, видно, в детстве не учили, что такое хорошо, а что такое плохо.

Вы что, не видите разницы между бытовыми преступлениями и преступлениями, совершенными на почве национальной неприязни? Да о чем с вами говорить вообще? Раз резолюция осуждает национализм и фашизм , которые приобрели просто угрожающие масштабы в России (ни в одной стране мира не бьют и убивают на почве национальной неприязни почти каждый день), то это, по-вашему означает, что плохие дяди и тети, принявшие эту резолюцию, хотят , чтобы русские были в своей стране людьми второго сорта? Вы, вообще, хоть чуть-чуть адекватно мыслить можете? Откуда такие дурацкие, притянутые за уши умозаключения? Вас, видно, в детстве не учили, что такое хорошо, а что такое плохо.

User vvp, 06.04.2006 03:22 (#)

За избиение или убийство человека любой нации и цвета кожи должны быть одинаковые наказания а то получается херня какая - то, за разные нации разные сроки ... а по поводу выкриков перед дракой .... так я так скажу когда хочется комуто кулаки почесать обо что то человек своими выкриками просто накручивает себя и ему нужен только повод как нужен повод алкашу чтобы выпить ... я против и тех и тех уродов

(написано анонимно) 07.04.2006 15:50 (#)

Глупейшее рассуждение, между прочим. Нет, звучит хорошо и даже благородно, а на практике получается, что за чужаков и наши и не наши, а за своих только они сами, да ещё с моральной травмой - каким же надо быть нечеловеком чтоб защищать свои интересы.

(написано анонимно) 06.04.2006 03:58 (#)

Уж как Европа борется c национализмом, лучше бы уже молчала...

Особенно с исламским...

(написано анонимно) 06.04.2006 04:02 (#)

А как собственно, она борется? Пока только словами. Но для Европы исламская экспансия - это экспансия пришельцев, а русская ксенофобия - экстремизм аборигенов.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:02 (#)

А как собственно, она борется? Пока только словами. Но для Европы исламская экспансия - это экспансия пришельцев, а русская ксенофобия - экстремизм аборигенов.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:14 (#)

Демагогия.

В отношениях, к примеру, русского композитора и еврея музыканта, вряд ли возникнет национализм. А вот в отношениях русского лавочника и еврейского банкира -будьте любезны. Национализм, ксенофобия, фашизм - это родные, любимые ублюдки исторического дегенерата - капитализма.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:24 (#)

Такое впечатление, что Вы вылезли из нафталинового сундука пропаганды КПСС. Причём из каких-то пятидесятых годов.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:53 (#)

Кто вылез, а кто залез.

Что, словечко "капитализм" у вас не модно? Или россиянский капитализм очень вдохновляет? А может быть вы вообще не замечаете наличия в жизни рода человеческого никаких проблем из-за тех или иных форм собственности, из-за тех или иных способов производства, порождающих ту или иную политическую надстройку, ту или иную идеологию - политическую и правовую? Наверное для вас есть "демократия" и "рынок", но нет буржуазии и наемных работников? Точнее - они есть, а слов таких нет - немодно. Это как в анекдоте - жопа есть, а такого слова "жопа" - нет.

(написано анонимно) 08.04.2006 10:15 (#)

А для детей перестройки оно не прикольно. Это люди мыслящие на уровне "сникерснения". Им дудят про постиндустриальное общество, а они и верят.

(написано анонимно) 06.04.2006 15:04 (#)

вы правы-то ,что вы несёте-демагогия

(написано анонимно) 08.04.2006 10:27 (#)

Согласно марксизму и некоторым другим теориям, национализм - продукт формирования буржуазных наций. Но нетерпимость, ксенофобия и религиозная рознь родились гораздо раньше. Если оставить в покое религиозная рознь, то ещё до появления человека.

(написано анонимно) 06.04.2006 04:48 (#)

Димка,брысь отсюдова,вохра кремлевская!А, для всех остальных :в России устанавливается фашистский ,как при Муссолини,режим:Вождь,"Национальная идея",Москва -центр мира,,капитализм для своих и игра в социализм для народа,вертекаль власти,"вражеское окружение",шпиономания ,территориальные притензии и т.д.

(написано анонимно) 06.04.2006 07:03 (#)

Сэкономили на учителях --потратят на тюремщиков.

Национализм-ксенофобия идут от необразованности. Сэкономили на учителях --потратят на тюремщиков.

User lettland, 06.04.2006 09:29 (#)

Нет, не утерплю !

Ага ! Дотыкались пальцем в Балтийские страны "эсе-есовцы, наци-исты" ! У нас в Латвии за 15 лет свободы не было ни одного расистского убийства, даже морду ниикому сильно не побили за другой цвет этой самой морды. А за недавнюю попытку набить посадили на 2 месяца. У нас можно получить по морде если идти через рускоязычный квартал и говорить по латышски или по литовски-эстонски. Недавно был скандал - две русскоязычные девчонки попытались избить студентку из Индии с воплями "убирайтесь из нашей(!) страны" ! Главарь фашистской организации с латышским названием "перконкрустс" имеет имя-фамилию Игорь Шишкин. На форумах русскоязычные пишут "вот если уедем мы - славяне, то к вам приедут чурки и черножопые". Это они так жалуются на национальную нетолерантность, видите ли Ещё вопросы есть ? А чего ещё ожидать от отмороженных для которых слово "демократ" это ругань ? Выплывать надо из этой зоны влияния Кремля, пока мозги не протухли совсем !

(написано анонимно) 06.04.2006 11:31 (#)

Вопросы к вам есть.

Вы чествуете ветеранов СС и дискриминируете русское население по национальному признаку. Вы - фашисты. Пора прекратить вам продавать газ и нефть. Простой русский домохозяин.

User fobokrat, 06.04.2006 12:40 (#)

"Вы чествуете ветеранов СС и дискриминируете русское население по национальному признаку. Вы - фашисты. Пора прекратить вам продавать газ и нефть. Простой русский домохозяин." Ty iz svoei sobachiei budki mnogo chto vidish...

(написано анонимно) 06.04.2006 12:41 (#)

иди на куй жертва ОРТ___Ветераны Ваффен СС защищали свою Родину, а русские потомки непокаявшихся оккупантов

(написано анонимно) 08.04.2006 10:25 (#)

Верно, свою новую германскую родину.

(написано анонимно) 06.04.2006 15:08 (#)

вам не кажется самому,что вы ПРОСТОЙ и не более

User kn, 06.04.2006 15:21 (#)

Абсолютно согласна, lettland! Еще раз: фашизм становится своего рода "приемлимой" идеологией для русских.

Абсолютно согласна, lettland! Еще раз: фашизм становится своего рода "приемлимой" идеологией для русских. Ни один не-русский не может себя чувствовать комфортно в этой стране. Но зато тычат в глаза другим, т.е. западным, уж куда более цивилизованным странам, вместо того, чтобы бороться с этой проказой.

(написано анонимно) 08.04.2006 14:58 (#)

Если нет сил терпеть, то надо бежать несюда, а куда все люди в подобных случаях бегают. А то осрамишься

(написано анонимно) 06.04.2006 12:41 (#)

Бревно в глазу

Которое ни ПАСЕ ни Европа у себя не замечает, в Англии Ольстер, во Франции только, что департировали толпы не французов, в Штатх в очередной раз белый мальчик пришел в школу с базукой и перестрелял 8 афроамериканцев, а сколько просто не сообщают такой инфы??? Какая демократия??? ВЫ это о чем тут метёте?

(написано анонимно) 06.04.2006 12:48 (#)

У тебя язык в шопе Путина мразь__как ты этого можешь не замечать?)

(написано анонимно) 06.04.2006 20:19 (#)

Разница между Европой и Россией

В Европе тоже есть скины и проч. Но есть общественная нетерпимость к скинам и проч. Там это выглядит так: высунется из-за угла фашик, быстренько напишет на стенке какую-то гадость - и давай бог ноги, чтобы не поймали и не побили. А уж если фашики ребенка убьют - то тут и представить трудно, что начнется. И закатают их по всем параметрам. А у нас убили фашики ребенка, и тут же началось: невиноватые они, и вообще все таджики наркотиками торгуют (в Европах за такие утверждения и сесть можно). Министра Кабардино-Балкарии фашики избили - и менты говорят, что это футбольные хулиганы. И т.д. В общем, быдлократия.

(написано анонимно) 06.04.2006 15:00 (#)

Если из мозга некоторых россиян изъять идеи национального превосходства, останется черепная коробка.

(написано анонимно) 06.04.2006 20:22 (#)

А что им, бедным, остается?

Сидят в говне, нищие и униженные, любой мент может с ними что хошь сделать. Компелексы. Компелксы перерастают в агрессию. Хочется чем-то гордиться, находить врагов и бороться с ними. Конечно, для начала лучше бы взглянуть на себя; но требовать от них этого - значит требовать слишком многого.