новость Пентагон: Россия снабжала Хусейна разведданными о войсках США

25.03.2006
Здание Пентагона. Фото: defense.gov

Здание Пентагона. Фото: defense.gov

В Пентагоне заявили, что Россия предоставляла Ираку разведданные о передвижении американских военных в начале операции международных сил в 2003 году. Однако несколько раз информация оказывалась "фальшивкой", что помогло американцам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.03.2006 13:29 (#)

ПУТИН - ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ, А БУШ ДУРАЧОК.

ПУТИН - ЭТО ВОПЛОЩЕНИЕ ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ, А БУШ ПРОСТО ДУРАЧОК.

(написано анонимно) 25.03.2006 13:32 (#)

дипломатическая воина берёт разгон...

.

(написано анонимно) 25.03.2006 17:48 (#)

не понятно почему снабжали неверными данными. наверно не нарочно - думать нашим лень, они и так умные.

для россии затягивание конфликта выгодно, и это не секрет ни для кого. главное не перестараться, ибо если рухнет и доллар и мировая экономика станет экономной то наша нефть (пользующаяся спросом за счет роста Китая, поставляющего в свою очередь товары в США) упадет в цене и стабфонд в долларах и евро обесценится.

(написано анонимно) 25.03.2006 20:42 (#)

Щ

(написано анонимно) 25.03.2006 22:20 (#)

Хуйня пентагоновская, инфобомба для идеотов!

Никогда ни с кем РОссия не делится разведданными, кроме Израиля.

(написано анонимно) 26.03.2006 04:32 (#)

Уж не Ангел-ли это написал??? Судя по посту, он и святой и мудрый, а вот сидит где-то на задворках цивилизации и получает оплеухи от начальства за лень.

User kakha, 25.03.2006 13:48 (#)

КАХА

Как сообщили сегодня "Московские новости", в начале марта этого года, когда центральное телевидение сообщало о масштабной операции чеченских "силовиков" по "поимке Басаева" в Веденском районе, отряд "борцов с терроризмом" численностью от 40 до 100 человек перешел на сторону боевиков. Пока не удалось выяснить ни имя командира отряда (известно только, что его позывные в эфире "Мулла") ни его точную численность. Все, что касалось операции тщательно замалчивалось ? из Чечни доходили лишь неясные слухи о "серьезных проблемах", возникших у руководства республики. Затем эти сведения якобы были подтверждены собственными источниками газеты. В операции по "поимке Басаева", по словам Рамзана Кадырова было задействовано около 3 тыс. человек. "Костяк этих отрядов составляет амнистированные боевики, которые имеют огромный опыт участия в боевых действиях, знакомы с тактикой участников бандформирований и знают местность", ? специально подчеркивал тогда Р.Кадыров. По разным подсчетам число вооруженных людей подчиненных неформальному лидеру республики сейчас составляет от 5 до 18 тыс. "Не так давно Рамзан и некий генерал спорили в телеэфире о численности боевиков. Один говорил, что их 750 человек, другой ? что 720. Спрашивается: неужели для того, чтобы справиться с таким количеством бандитов, нужны 18 тысяч вооруженных до зубов людей? Не являются ли они резервом для новой войны, которая уже не за горами?" ? задается вопросом бывший министр печати и информации Чечни Руслан Мартагов. О неизбежности новой войны в Чечне аналитики российских спецслужб начали говорить еще в 2002 г. Политика действующего руководства РФ в Чечне, действительно, привела к тому, что неприменимые боевики там играют все меньшую роль. Зато кадыровцы (те же боевики, но в российской военной форме) сегодня контролируют практически все стороны жизни республики. Местные наблюдатели сообщают, что данью там обложены все ? от министров до директоров школ. А ставка "отката" за получение компенсации, по информации Альваро Хиль-Роблеса, с 30% в последнее время скакнула до 50% от общей суммы выплаты. "Мы уже имеем печальный опыт, когда Москва вооружала и финансировала сначала Дудаева, а потом и Масхадова. В первом случае это привело к "наведению конституционного порядка", во втором ? к "антитеррористической операции". Как назовут третью войну, чеченцам уже безразлично, ? с горечью говорит Р.Мартагов. ? Для меня очевидно: в ближайшее время Россию ожидает конфликт, равный по масштабам которому известен из истории под названием Кавказской войны. И в случае если я окажусь прав, он будет последним для государства в его нынешнем составе и нынешних границах". P.S.- и ещё Юж. Осетию хотят эти придурки присоединить-УА ХА ХА как смешно....

(написано анонимно) 25.03.2006 13:54 (#)

это кадыровцы каха, об этом и раньше говорилось - деда етиребат, магати...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 14:33 (#)

Каха... откуда информация о разговорах сотрудников спецслужб... ты там работаешь???

User kakha, 25.03.2006 13:58 (#)

КАХА

Дато привет,гмертма ис дге даманахос ро амат ДЕДА етирос ки ара ДЕДА моеткнас самудамод ра ....

(написано анонимно) 25.03.2006 14:02 (#)

шеецдебиан реванши аигон, хан гиоргадзес тениан, хан нателашвилс, 2006 цели мдзиме икнеба, маграм имеди маквс гаудзлебт, америкосебма маград чаавлес хели кавказиас - да асе адвилад хелс ар гаушвебен, привет каха как поживаешь, может снова гауберот ам дебилеб? дато

(написано анонимно) 25.03.2006 14:08 (#)

Эй, зверье, на русском сайте - говорить по русски! По звериному - марш на свои звериные сайты!

(написано анонимно) 25.03.2006 14:11 (#)

скажи бээээээ!

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 19:14 (#)

Moskal'skoj svinje: "russkij sajtov" nie sushchestvujet v prirode - sajty nahodiatsia v internetie ( a nie v Moskalistanie ) a internet - amierikanskij. Vy nie platitie za internet - US GOVERNEMENT platit. Znachit i internet i vsie sajty v niem - amerikanskije. A posiemu, moskalskije svinji, govorit' po-anglijski...hotiaby poka nie nauchities' za siebia platit'.

(написано анонимно) 25.03.2006 20:20 (#)

сильно умный :)

сайты находятся на серверах, за хостинг платят люди. За сервера тоже. Если сервер территориально находится в РФ, принадлежит российскому лицу (юр или физ) то он русский. Технологии лежащие в отснове Интернета - да, разработаны в Америке, но это не значит, что интернет - американский. Запретите пользоваться TCP/IP - будем использовать другой. Протоколов низкого уровня масса.
Все остальное, что поверх TCP/IP - вполне международное. Никакого отношения к США и его правительству не имеет. А ну да еще браузер Internet Explorer - американский, но только программисты индийские давно.
Технически можно просто отрезать все каналы, ведущие из (или в) РФ и русский интернет будет существовать без каких-либо изменений.

(написано анонимно) 26.03.2006 01:35 (#)

TC

(написано анонимно) 25.03.2006 20:57 (#)

Насчёт свиней: нет больших свиней, чем хохлы -наш газ воруют и на нас хрюкают. Что до языка, пусть вонючая иносрань учит наш. А вы своим языченко лижите американ- скую жопенку. Лорд Зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:16 (#)

Свиньи ни свиньи, но еврейские дебилы точно.

Ума не хватает что бы русские буковки отобразить в компутере.

User kakha, 25.03.2006 14:16 (#)

КАХА

Иди на хуй чмо недоёбанное,твою породу я ебал днём и ночью ,вот по твоему свинскому языку это звучит так,пидор бля..

(написано анонимно) 25.03.2006 14:20 (#)

chevo eto vy tut nesete. A GRUZINY irady chto s chechnei snova voina mozet byt i zashet etogo svoi teretori soxranit lizby SUKI samim ne voevat TRUSY I SHAKALY. imeite vidu kogda govorjt chto KAVKAZCY muzestvenye eto ne pro vas!

(написано анонимно) 25.03.2006 14:59 (#)

Во-первых, зверек, из твоих слов вытекает, что пидор - это ты. В этом я и не сомневался. Во-вторых, не то, что мою породу, одного меня вые...ть твоей женилки не хватит. Ведь всем известно, что те, кто хвалятся своей сексуальной крутизной, на самом деле - импотенты. Вот зверье с Кавказа любит про себя сказки по рассказывать. Шлюхи говорят, что на деле кавказцы - говно, не стоит, а комплексы садизмом вымещают. Правда, платят хорошо, так как ворье поголовное. Так что Каха, покричи еще здесь, помечтай о сексуальных подвигах, стерильный ты наш.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:03 (#)

Кахе. Когда есть злоба, нет ума - Прискорбно это. И весьма. Лорд Зелони.

User kakha, 25.03.2006 14:17 (#)

КАХА

ДАТО ме ак вар МОСКОВШИ да егени исети гореби ариан ро амати дедац ра, манканаши микидиа КАРТУЛИ ДРОША ,чвени,ертхел ТРУБИС нагледжи есролес стоянказе ро мекена исе, меореджер езоши мегобартан викави да кверцхеби усвриат,))) виквире гамоди ромелиц хар шени джиши тко да ара аравин ар гамосула...аи егети пидарасти ериа да набозвари ,рац гвчирс амат гамо гвчирс ра есени арис мосашоребели сасцрапод.....

(написано анонимно) 25.03.2006 14:49 (#)

Каха, позвольте вас спросить, зачем же Вы находитесь в Москве если к Вам там так относятся? Ведь в следующий раз могут запустить чем-то потяжелее? Видать у Вас хорошо идут дела в Москве раз Вы там на машине разъжаете по городу? Езжайте домой, поверте, Вам там будет лучше ...

(написано анонимно) 25.03.2006 15:04 (#)

Так у него в стае воровать могут и не дать, вдруг работать придется? Вот и сидит здесь, о политике рассуждает - синий (голубой) чулок.

User kakha, 25.03.2006 15:03 (#)

Каха

И тебе отвечу МУДИЛО,не твоей пизды дело где я нахожусь,русских тоже в грузии хватает,по твоей тупой логике их тоже выгонять оттуда? Нет они сами не уйдут потому что нах.сдалась эта сраная земля там лучше ...

(написано анонимно) 25.03.2006 15:08 (#)

р

дато

(написано анонимно) 26.03.2006 01:04 (#)

Кахе

Каха, Как я слышал русские в Грузии живут тише воды и ниже травы, остались те, кому ехать некуда или не на что. Что-то я не помню хоть одну русскую фамилию в новостях о Грузии с грузинской стороны а вот грузины в Российских структурах присутствуют. Никто никого конечно же не выгонял, просто многие собрались и уехали подальше от вашего постоянного веселья на грани истерики. Вспомните, сколько войн вы уже имели на своей территории и со своими соседями за годы независимости? Трансформаторы за 15 лет починить не смогли чтобы свет был бы в домах, не стыдно за это? Не думаете ли Вы что будь в Грузии жизнь лучше чем в России то осетины и абхазцы выступали бы за воссоединение с Грузией? Вы, ребята, мягко стелете, а спать жестко. Сколько же вас по всему миру то разбросанно? Что же вам дома не сидится? Будь у нас в России национальное правительство (даст то Бог, будет когда- нибудь) то давно уже бы все русские были бы в России (кто захотел бы, конечно) а ребятам вроде вас пришлось бы крепко подумать стоит ли оставаться в столь ненавистной вам стране. Скажу так: Грузия - для грузин, Россия для русских и давайте дружить семьями :)

(написано анонимно) 26.03.2006 03:08 (#)

ай вай джигит-шахид герой вай вай

я давно говорил - чурок пора выгонять -Россия то не резиновая.а то не поймешь то ли Москва то ли тбилиси вперемешку с баку и прочей хуйней пиздец тут этих чебуреков набилось а еще орут-аллах акбар бляяяя русский сабака..им надо газ и свет вырубать наглухо-они только по плохому понимают.

(написано анонимно) 26.03.2006 04:40 (#)

Да, страна не резиновая, но не население.

Да, страна не резиновая, но не население.

User kakha, 25.03.2006 14:21 (#)

КАХА

К А В К А З С К А Я В О Й Н А ВЫ знаете чем это чревато для ВАС,сучье ВЫ отродье....ГРУЗИН видите ли они ненавидят и обзывают,вашу мать ...а .Подумайте вашими сучьими бошками...мозги нужны для того чтоб думать и принимать решение,но у вас вместо мозгов одно говно...фу бляди а ...

(написано анонимно) 25.03.2006 14:31 (#)

воина не кого не радует - радует другое - руссо постепенно теряет контроль над всем кавказом... каха дзмао, егени ахла дзаглебивит ариан гагизианебулеби - да картвелебзе икриан джаврс московши - пртхилад икави - ме ак уфро усапртход вар, видре шен, передай привет всем нашим.. адьюс! дато

(написано анонимно) 25.03.2006 14:36 (#)

грузины - садомазохисты... кастрировали их муслимы, кастрировали... опять соскучались.

(написано анонимно) 25.03.2006 14:40 (#)

Султан Хорезмский Джалал-Эд-Дин в 1227 году напал на Грузию. В первый день боя у подступов к Тбилиси грузинское войско доблестно отразило атаку врага, но жившие в Тбилиси персы ночью предательски открыли городские врата и впустили вражеские войска в город. По словам летописца, описывающего один из страшнейших дней истории Грузии, "слово бессильно передать содеянное врагом истребление христиан, когда отрывая от материнской груди младенцев на их же глазах головой хлестали по мостовой". Кровь рекой текла по городу. Юношей кастрировали, женщин насиловали, матерей закалывали над трупами детей. От воплей и причитаний содрогался город. Река и городские улицы были наполнены убиенными... .

(написано анонимно) 25.03.2006 15:00 (#)

тебя это радует урод? можешь раскажешь что делали монголы в руссо с детками? урод!

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 14:55 (#)

Разумный совет, Дато, нам всем надо быть поосторожнее, все под Богом ходим.

User ioan, 25.03.2006 14:47 (#)

ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА ПРОБОВАЛ!?

говорят помогает, только вот сколько доз надо

User ioan, 25.03.2006 14:52 (#)

вопрос к кахе

скорее всего это уже клиника

(написано анонимно) 25.03.2006 15:12 (#)

иоан дружище - один вопрос - тебя ТАКАЯ россия устраивает?

дато

User ioan, 25.03.2006 15:17 (#)

не всегда

Для меня главное что благосостояние моего народа повышается,наступила стабильность. Я могу спокойно заниматься бизнесом,учить своих детей,планировать как свое так и их будущее.А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ПОНЯЛ,ДЕМОКРАТИЯ ПО МАНОВЕНИЮ ПАЛЬЦЕВ НЕ ПРИХОДИТ,тем более в отрыве от экономики.События в Белоруссии это потверждают.Ты посмотри на казахов,несмотря на былые антируские настроения они сохранили партнерские отношения с Россией,благодаря которым сейчас богатеют,оставаясь при этом политически независимы.Это политика в интересах своего народа,точно такой же и мой президент.Только дурак учится на своих ошибках,умный на чужих.Это я про запад,мы это уже проходили никому чужой народ не нужен,тем более склочный.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:53 (#)

у казахов земли никто не отбирал, это во первых, а кавказ дело тонкое, а что касается стабильности - это не стабильность а режим - при ссср тоже была стабильность, а если твой бизнес затронут шишки сидячие во власти - как ты запаёшь? дато

User ioan, 25.03.2006 15:57 (#)

да,мы им свою отвалили

ты не путай,при ссср не было частной собствености,а имено она правит государством

(написано анонимно) 25.03.2006 20:46 (#)

б

(написано анонимно) 26.03.2006 00:39 (#)

Этого 17:46 пора в психушку

Созрел

(написано анонимно) 25.03.2006 14:47 (#)

Vot 4ernozhopaja mraz raskudahtalas'. Zasun', urod svoju zadnicu v samuju glubokuju shel' v gore. Dazhe v sortir ne sovetuju vihodit' - zamo4at.

User kakha, 25.03.2006 15:01 (#)

КАХА

Приходи гад так засуну что мало не покажется,пидор бля...профессия у тя сосун,в генах в крови у тя блядство,шлюшка триперная...

(написано анонимно) 25.03.2006 15:05 (#)

Вот еще одно доказательство сексуальной несостоятельности "батоно Кахи".

(написано анонимно) 25.03.2006 14:44 (#)

To: Kakha- San from Nippon

? ??? ? ? ??? ?? 1) ??? 2)??? 3) ???

User kakha, 25.03.2006 14:50 (#)

КАХА

нет УРОДЫ мы не рады войне ,это ВЫ рады использовать ваших же братьев и детей как пушечное мясо,вот о чём я жалею.Не видать вам Юж. Осетию как ушей без зеркала, просто удивляет то ,что вы от негодования в конвульсиях беситесь ,что ГРУИЯ идёт по избранному пути которая называется свобода...и мы этот путь пройдём ...а вы как были рабами так и останетесь ими ...на другое у вас нет ЖОПЫ...фу поганьё...

User ioan, 25.03.2006 14:58 (#)

нам точно не по пути

Цыганскую свободу!?Цыгане и то вас умнее

User kakha, 25.03.2006 14:54 (#)

КАХА

Дато дзмао ме вици ро есени вер гвитанен,ме ар мешиниа,квелапери икнеба исе рогорц чвен гвинда ,рогорц сакартвелос унда ...шен сад имкопеби дзма ?

(написано анонимно) 25.03.2006 15:00 (#)

Каха, поделитесь, пожалуйста, Вашими планами с остальными читателями. Нам будет интересно узнать каким Вы видите будущее Вашей страны (Грузии, как я понимаю, а в России Вы проездом и я, как надеюсь, ненадолго)

(написано анонимно) 25.03.2006 15:07 (#)

Неужели не понятно? Тотальная оккупация колхозных рынков России, воровство в России (в Грузии красть нечего) и залихватские вопля со звериным акцентом, как они "всех рюских ыметь будут". На большее зверьки не способны. Чтобы чего-то большего добиться, им надо с четверенек на задние лапы встать, чтоб палку и кремень в руки взять, а на это у зверьков интеллекта не хватит.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:14 (#)

пожуй траву...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:17 (#)

Ты меня за своего любимого барашка принял? Обознался. Вон он, на пригорке, блеет от ужаса, тебя увидел. Ну-ка, быстренько к нему!

(написано анонимно) 25.03.2006 15:22 (#)

тогда пососи карамель...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:26 (#)

Вот с этим - к Кахе, он, похоже, большой спец. Ну, если Каха не нравится, ублажи себя сам, джигит :)

(написано анонимно) 25.03.2006 15:28 (#)

я сказал карамель а ты свернул куда то к фреиду, испорчено думаешь...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:31 (#)

Мне, к сожалению, пришлось со зверьем общаться, примерно представляю ход ваших мыслей.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:36 (#)

мы не звери, мы горячие кавказцы - а вы звери в шкуре овцы...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:47 (#)

"мы не звери, мы горячие кавказцы" Чурка, в русском языке "зверь" и "кавказец" (можно горячий, но лучше остывший) - это синонимы.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:55 (#)

200 лет на кавказе сидите, и до сих пор не знаете - что это такое, чурки вы!

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:11 (#)

Зверьки представляют лишь зоологический интерес, не более.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:33 (#)

это для тебя - зверьком себя чувствуешь...иди на хутор бабочкина

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:58 (#)

К тебе в гости? Да нет, уволь, мне и здесь хорошо. И что я там делать буду? Я ж не грузин, меня ж на баранов не тянет.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:59 (#)

да ты не грузин, это точно...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 17:01 (#)

Ты знаешь, сам рад безумно, что не грузин, а человек!

(написано анонимно) 25.03.2006 17:19 (#)

ну и тупиица - радуися, а кто среди нас человек, время покажет...

дато

(написано анонимно) 26.03.2006 03:17 (#)

купи батынка брат-кожа учень харощи

какие вы нахуй "кавказцы"-вы-ЧУРКИ!!!вас русские 70 лет писать-считать учили и если не русские то вы до сих пор на ишаках по горам пидорасили убогие..а ща все в москве на рынках шкваритесь суки мы вас еще всех перемочим как крыс

User kakha, 25.03.2006 15:18 (#)

КАХА

Видно по твоей породе что да и только ты посещаещь колхозные рынки,тварь,твой конец и конец твоей породы как раз там на рынках и настанет ,попрощайничать стопарь,БОМЖ ты по статусу,вот и говоришь о том что МЫ только на рынках и воруем, а на другое у тя нет ЖОПЫ,обижник бля,естественно не срвню твою породу с моим народам,когда мы вргов били 1-к 100-ам тогда твоей поганой породы и не существовало,ещё побьем,наслаждайся сука БОМЖОВАЯ

(написано анонимно) 25.03.2006 15:22 (#)

Смотри, соплями не захлебнись, герой грузинский. 1 к 100, ха! Мечты, мечты. И что ты так концами озабочен? Сдается мне, мой диагноз правильным был - импотент с латентной склонностью к гомосексуализму. Не расстраивайся, вы, грузины, все такие, ничем из стаи не выделяешься.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:10 (#)

Особенно импотенция проявляется,когда ваших баб топчем.То то они без мыла к нам лезут.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:13 (#)

Топчете? Петушки вы наши, а просто вые...ть? На женщин не встает? Оно и понятно, женщина, она ж не овца, как вы привыкли!

(написано анонимно) 26.03.2006 07:02 (#)

Каха, да бросай ты с ними ругаться. Ну зря же все и глупо. Тут в основном освободители и благодетели. Вот и впрямь был "Союз нерушимый". Какую страну развалили, э? Вообще, с этого форума свинчивать пора, мне кажется. Давай, счастливо. И не злись ты. buka

(написано анонимно) 25.03.2006 15:01 (#)

тбилисши вар, руставелтан ахлос, квелапери чемс твалцин хдеба - каргсац вхедав да цудсац, нел нела гавимартебит... ром чамохвал, шемогвиаре - tornice@caucasus. net ан [email protected] ан [email protected] - ерт ертзе гамогзавне да мере гнахавт... дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:10 (#)

Слушайте, господа хорошие, а вы не обратили внимание, как мерзко звучит грузинский язык?

(написано анонимно) 25.03.2006 15:15 (#)

не шути с грузинским языком - ему не менее 5 000 лет, а сколько лет тебе малютка руссо?

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:19 (#)

Браво, чурка! 5000 лет назад у людей еще письменности еще не существовало, грузины по веткам скакали, а туда же, язык! Насмешил...

(написано анонимно) 25.03.2006 15:23 (#)

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:28 (#)

Люди, живущие в Египте, зовутся египтянами. Но ничего общего с древними египтянами они не имеют.В России есть такой "ученый", по фамилии Фоменко. Так он, если не ошибаюсь, утверждает, что Иисус и Дмитрий Донской - оно и то же лицо. Не он, случайно, вам, грузинам, историю писал? Похоже очень.И считать ты не умеешь, циферки не сходятся. Привык, небось, на рынке русских старущек обсчитывать?

(написано анонимно) 25.03.2006 15:37 (#)

д

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:47 (#)

опечатка - древние кельты (сегодняшние шотландцы и ирландцы) раньше тоже назывались иберами,

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:49 (#)

Слышь, дато, или как тебя там... Слезай с герыча, а? Шарики за ролики крепко заехали. Ирландцы - родня грузинам, это ж надо такое ляпнуть. Совет - не вздумай это сказать это пьяным ирландцам, никакие джигитовки не спасут.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:57 (#)

н

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:01 (#)

ГРУЗИНЫ В ДРЕВНЕЙ БРИТАНИИ

(?The Georgians in Ancient Britain?) (Из цикла ?Грузинские истоки первых цивилизаций?) Археологи подчеркивают, что ?на вопрос об этнической принадлежности древнего догерманского населения ни один из исследователей не может ответить?1. Академик Н.Я.Марр пишет о ?племени kas?ов или каспов, гнездившиеся на Кавказе, но имевших издревле большое распространение по Средиземноморью, по Европе, вплоть до Британских островов?2. В английском языке есть ряд древних и весьма важных слов, происхождение которых считается неизвестным. В подобных случаях обычно предполагают, что такие слова могут быть унаследованы из так называемого субстрата (буквально ?подслоя?, ?нижнего слоя?), то есть из более древнего языка этой территории. Ряд английских слов такого типа имеет яркие параллели в картвельских. Например: англ. boy ?мальчик? ? груз.bav?vi, диалектн. bov?vi3, мегрельск. bo?i ?парень?; англ. girl?девочка? ? груз. col-, мегр. ?ir-, ?il- ?жена?; англ. body ?тело?, ?ствол дерева?(древнеангл. bodig, древневерхне-немецк. botah4)? груз. bodzi?колонна, столб?; англ. dog?собака? (древнеангл. docga) ? груз. dzaghli, мегр. d?oghori, сван. d?eg ?собака? (и баск. zakur?собака?, u-dagara ?выдра?, буквально ?водяная собака?). Есть и другие параллели германских и картвельских языков: немецк. Qualm, готск.quulm?дым? ? пракартвельск. *kam-l- ?дым? (сопоставление Г.А.Климова); западногерманск. *tuga-, *tugi- ?стая? ? груз. d?ogi, сван. d?egw(и чеченск. d?uga) ?стая? (сопоставление А.В.Маловичко). Для сравнения интересно отметить, что древние слова неизвестного происхождения есть и в кельтских языках (которые в ? тысячелетии до н.э. были очень распространены в Западной Европе). Но такие кельтские слова находят соответствия в основном в языках Дагестана: галльск. gobed-?кузнец? (соответствия в других кельтских, без индоевропейской этимологии)5 ? аварск. къебед ?кузнец?6; пракельтск. *ord- ?молот? (без этимологии)7 ? корт?а-, курт?а-, кварт?а- ?молот? в дагестанских языках8. Сюда же, очевидно, относится груз. грдэмл- ?наковальня?, соответствующее табасаранскому гирдим ?большой камень?9 и, возможно, восходящее к каменному веку (подобно тому, как восходит к каменному веку германское обозначение молота hammer, родственное славянскому камень); пракельтск. *kwenno- ?голова? (неиндоевропейское)10 ? гъвани, гвана-, ?ун ?голова? в дагестанских языках (ботлихском, багвалинском, чамалинском); пракельтск. *makwkw- ?сын? (неиндоевропейское)11 ? мак?, мач? ?ребенок?, ?мальчик? в дагестанских языках (багвалинском, чамалинском); пракельтск. *dago- ?хороший? (неиндоевропейское)12 ? чеченск. дика ?хороший?, адыгейск., кабардинск. дахэ ?красивый?, хурритск. dagi?красивый?, шумерск. dug?хороший, добрый?. Есть параллель и в германских языках (готск. audags, древневерхненемецк. otag?счастливый?), причем немецкие слова считаются догерманскими, доиндоевропейскими13; пракельтск. *wrak- ?женщина? (неиндоевропейское)14 ? прасеверокавказск. *hrVk?wV?женщина?15. Итак, картвельские и близко родственные им северокавказские языки были распространены в предысторической Западной Европе вплоть до Британских островов. ________________________________________ 1 Монгайт А.Л. Археология Западной Европы. ? М., 1974. ? С. 331. 2 Марр Н.Я. Избранные работы. ? Л., 1933?1937. ? Т. ???. ? С. 14. Однако нет, очевидно, основания считать греческое название олова, привозившегося в том числе с Британских островов, ? kas-siteros ? буквально ?кас-ским железом? (?железом касов?): это скорее ?небесное железо? от распространенного в кавказских языках корня kas-/ka?- ?сверкать (о небесных явлениях)?. 3 Слово по: Марр Н.Я. Избранные? ? Т. IV. ? C. 261. 4Безэтимологии: The Concise Oxford Dictionary of English Etymology / Ed. by T.F.Hoad. ? Oxford; N.Y., 1996. ? S.v. body. 5 Королев А.А. Древнейшие памятники ирландского языка. ? М., 1984. ? С. 159. 6 Слово по: Языки народов СССР. ? Т. IV. ? С. 258. 7 Иванов В.В. К истории древних названий металлов в южнобалканском, малоазийском и средиземноморском ареалах // Славянское и балканское языкознание: Античная балканистика и сравнительная грамматика. ? М., 1977. ? С. 22. 8 Слова по: Алексеев М.Е. 1988. ? С. 74. 9 Климов Г.А. Кавказские языки. ? М., 1965. ? С. 73. Остается неясным отношение к приведенным словам грузинских названий молота uro, k?veri. 10 Калыгин В.П., Королев А.А. Введение в кельтскую филологию. ? М., 1989. ? С. 23. 11 Калыгин В.П., Королев А.А. Введение? ? С. 23. 12 Калыгин В.П., Королев А.А. Введение? ? С. 23. 13 Брим В.А. Состав и характер неразъясненных элементов в германских языках // Яфетический сборник. ? Петроград, 1923. ? Вып. 2. ? С. 28. 14 Калыгин В.П., Королев А.А. Введение? ? С. 158. 15 Прасеверокавказская реконструкция по: NikolayevS.L., StarostinS.A. ? P. 530. дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:09 (#)

Все, я понял! Фоменко, не смотря на фамилию, не хохол, а грузин!

(написано анонимно) 25.03.2006 16:12 (#)

если понял так скажи - сколько лет грузинскому языку??

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:15 (#)

Да нет такого языка, нет, успокойся, уколись и расслабься.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:32 (#)

для тебя нет и не будет никогда - пососи карамель...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:51 (#)

У тебя явная оральная фиксация. Сходи к психотерапевту.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:57 (#)

я сам врач и хорошо знаком с такими типами как ты, с комплексами...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 17:00 (#)

Ветеринар?

(написано анонимно) 25.03.2006 17:02 (#)

а ты корова...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 17:07 (#)

Это у тебя профессиональное или сексуальное? С быком и кабаном меня путали, но вот с коровой... Впрочем, это нормально для "горячего" кавказского "мужчины". Ты не стесняйся своей ориентации, у нас сейчас типа демократия, порлиткорректность, и даже терпимость. Тебе слова дурного никто не скажет, если только ты не начнешь овец и коров на людях трахать. А в привате, по взаимному согласию - пожалуйста. Не забудь Каху пригласить, может, овца и не понадобится.

(написано анонимно) 25.03.2006 17:21 (#)

еще ильф с пертовым знали что человеческое тело покрытое волосами выглядит отвратительно - так это они о грузинах говорили

(написано анонимно) 25.03.2006 17:29 (#)

н

дато

(написано анонимно) 29.03.2006 18:48 (#)

Фоменко еврей!

Это все знвают.

(написано анонимно) 26.03.2006 07:31 (#)

Как ч сразу не догадался - Картвелы и Кельты - это же один корень!

Так вот этот древний и могучий "народ моря", основатель Эллады и Рима, империи франков и Элама! Дато, ты говорил, что травками балуешься, не делай больше этого...

(написано анонимно) 26.03.2006 14:10 (#)

почитай статью...

дато

(написано анонимно) 29.03.2006 19:03 (#)

Опять иформ оружие, доктор Геббельс признал талант USA на иформационное воздействие и ведение боевых действий!

Вот как можно всё взорвать иформбомбой: Кондолиза Райс - внучатая племянница Патриса Лумумбы, была на воспитании в семье Брежнева, заслана в USA для развала страны и прихода коммунистов к власти с IV интернационалом. Ещё NSA USA орган созданный Советами и все время работающий на СССР, все новые технологие передававший СССР. Все президенты USA назначались с одобрения Политбюро коммунистической партии Советского Союза. Истблишмет USA давно поддерживат контакт с высшим руководством CCCР, для того чтобы белое население USA имигрировало бы в Россию, так как черное население USA затопит страну и белым людям выжить в таких условиях невозможно и так можно до бесконечности. Амеры у грузин врать научились. И что мы всё время оправдываемся, то мы вывези оружие массового поражения из Ирака, то мы его туда продали.А поправка Веника действует, а бабло из России амеры воруют. CIA USA орган советской разведки. (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 25.03.2006 20:33 (#)

ой не меньше не меньше

5000 лет назад грузинский язык (только он тогда никак не мог так называться, это как "история СССР досоветского периода" - терминологическая глупость) на современный походил мало. Собственно история грузинского языка начинается в 5 веке н.э. (т.н. древний период).
История русского языка начинается с формирования т.н. праславянского в конце III ? начале II тысячелетия до н.э.
Но на самом деле это скорее игра цифрами, так как установить четкую границу в процессе изменения языка невозможно.

(написано анонимно) 25.03.2006 22:40 (#)

а как - же баски? почему баскский так похож на грузинский - даже танцы, фольклёр, песни, слова - поразительное сходство...5 века начинается не история, а 3 века начинается писменность ,а язык вешь гораздо древняя - а что касается древнегрузинского, он прекрасно читается - мученичество шушаник, которое принадлежит к 4-5 веку, учат в школе дети... ека

(написано анонимно) 25.03.2006 22:46 (#)

а

ека

User kakha, 25.03.2006 15:07 (#)

КАХА

Короче скоро на фактах всё увидите и во поржу потом,как вы суки будете от злости лопаться,вот тогда и напомню,может и постучу в дверь,чтоб обрадовать или твоя порода сучья будет ездить загорать вот там и напомню,ент не бойся ничего плохово не будет с вами просто поговорим по душам.Но чмыри же вы это сидя у монитора в сети вы такие храбрые а так обоссетесь сразу ,не раз видал ,чмошников твоей породы...

(написано анонимно) 25.03.2006 15:12 (#)

Алаверды.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:16 (#)

а ты откуда взялся аноним - 12:12 ?

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:21 (#)

Мимо проходил. Смотрю, зверье гузинское за падаль дерется - стало интересно.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:26 (#)

а откуда картвельский знаешь?

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:33 (#)

В зверином рычании на слух разобрал.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:15 (#)

Чукча

Однако хорошо перевели внимание дурачков !! Тут то писали, как Саддаму помогали чем могли, а все повелись на грузинский театр..

(написано анонимно) 25.03.2006 15:18 (#)

а это и связано с грузинским театром... грузия тамада на фронте против россии...

дато

User kakha, 25.03.2006 15:17 (#)

КАХА

Дато ме гагигзавне церили tornice@caucasus. net -мипасухе ра ту шегидзлиа ОК ?

(написано анонимно) 25.03.2006 15:20 (#)

торнике джер ар мосула самсахурши, екастан гамоагзавне - эка акаа, ме имеели джер ар маквс...дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:36 (#)

Орлы грызунские

Вы только на этом форуме пиздеть можете. КАХА ДАТО Я ВАС ЖДУ В СУХУМЕ ОЧЕНЬ ДАВНО. А ВЫ КРЫСЫ ГРУЗИНСКИЕ ВСЕ НЕ ИДЕТЕ. ВАМ МОСКОВСКИЕ ЧЛЕНЫ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ. ТАК ЧТО ПИЗДИТЕ ДАЛЬШЕ ТРУСЫ ОБОССАНЫЕ. ДАТО(дятел) ты уже год обещаеш зайти в гости на хаш из твоей тупой головы ГДЕ ЖЕ ТЫ МОЯ ШЛЮШКА.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:45 (#)

я буду танцевать хоруми в 2008 году в сухуми...дарагой -

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:47 (#)

ДАТОДЯТЛУ

ТВОЯ ЖОПА БУДЕТ ТАНЦЕВАТЬ НА ЧЛЕНЕ АПСУА. БАРАН ТУПОГОЛОВЫЙ. ОДНОГО РАЗА ТЕБЕ НЕДОСТАТОЧНО НУ И ИШАК ЖЕ ТЫ ПРИТОМ ГЛУПЫЙ.

(написано анонимно) 25.03.2006 14:42 (#)

Хамзат

Дато,пройдут годы,а время летит очень быстро.Расея воцарится в своих исторических границах,голодный Орёл,безнефтяной Курск,замерзающая без якутского газа Вологда.На экспорт останется квас,лапти и берестяные поделки.Забудется как дурной сон какой то безродный потомок руских крепостных,коммунист Сидоров Иван Потапыч,который самолично правил колыбелью мировой цивилизации,Кавказом,в ранге секретаря ком.партии. Но ты должен знать,что подрастающий правнук задаст тебе вопрос,дед неужели это спившееся никчемное племя правило нами?Племя,которое не знает не то,что своих далёких предков,а даже своего биологического отца,как могло случиться такое? А случиться такое могло,Дато,потому что в спину борющемуся Кавказу,был нанесён удар.Сможешь ли ты обьяснить своему внуку,а правда о зверствах руских оккупантов к тому времени будет расследована международными трибуналами,почему Грузия выдавала на смерть,кавказских бойцов в руки расейского"правосудия"?Почему Грузия не признавала народ живущий тысячелетиями по-соседству,почему не было хоть бы редких попыток осудить творимое над соседскими женщинами и детьми? Наверняка,ты ему также обьяснишь,как и мне,что чеченцы воины,но не политики? Дато,мы не просим не помощи и не милосердия ни у кого,кроме Бога(с.в.т.),своими заявлениями мы ставим вас в известность,что завтра вам будет стыдно смотреть в глаза не только нам,но и своим внукам.

(написано анонимно) 25.03.2006 15:30 (#)

хочешь знать правду хамзат, один раз я тебе уже ответил, но видно ты не усёк - идти медведя голыми руками не так умно, это конечно героизм, но героизм граничивающий с безумием, мудрость выше силы - и когда видишь, что медведь большой и у тебя мало сил - лучше поставить капкан...бороться можно не только путём воины - но и политическими методами, вы избрали первый путь, мы второй - а лично за, что касается выдавших боевиков - спроси у шеварднадзе- он любил такие вещи - он даже не защитил соотечественника - снял у него дипломатическую неприкосновенность, когда затребовал запад, что бы выглядеть хорошим в глазах запада - он подлец, это верно...дато

User axex, 25.03.2006 15:29 (#)

А

АЛЕКО ПИТЕР:))

User kakha, 25.03.2006 15:45 (#)

КАХА

Шен рас акетеб ро гагинебен АЛЕКО ? Зихар да ткбеби ?

User axex, 25.03.2006 15:47 (#)

ме аравин ар магинебс амиствис твини унда гкондес

алеко

User kakha, 25.03.2006 16:33 (#)

Каха

Роца чемс квеканас да халхс агинебен ег чемтвис арис пирадули да шен ро амбоб ром аравин ар гагинебс,машин ар копилхар шен картвели ....да арц гаинтеерсебс ра да рогор икнеба сакартвелоши

(написано анонимно) 25.03.2006 16:43 (#)

алеко, вин ико сакартвелос боло мепе?

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 22:36 (#)

Последний царь Грузии:
Николай II (Романов)

(написано анонимно) 25.03.2006 22:45 (#)

маладец - 5! а последний царь чучляндии?

ССС+

(написано анонимно) 25.03.2006 15:51 (#)

демократия гиндеблариан? пожалуста...

дато

(написано анонимно) 26.03.2006 03:06 (#)

мамуна верешвила-гедеван александрович

User axex, 25.03.2006 15:31 (#)

чеченец = грузин = русский = раб :(((

факт.....

(написано анонимно) 26.03.2006 03:57 (#)

слюш брат как интернет хадить научился?

ти на рынка сидишь а тут в интерет пащел маладэц эээ! скока лэт грузынски язык выучил вах!щашлык-мащлык кущал да? ти такой харощи брат эээээээ ти дома сиди в панкийски ущелий-говорят там щас спакойна да?ти в руский нэ ехай тама плоха очэнь.а грузий такой харощи-вино вай!руски грузин башка рэзат уже хочит.тэбе башка нужен?

User kakha, 25.03.2006 15:29 (#)

КАХА

ХАМЗАТУ-позволю себе вместо ДАТО,он тоже своё скажет.Хамхзат знаете в чём дело ВЫ правильно почти всё изложили но не учли один ньюанс,если помните господина ГАМСАХУРДИЯ первого президента свободной ГРУЗИИ,вот,у него мало было друзей таких как лично Джохар Дудаев,за что они боролись по моему ВЫ помните,убили сперва моего президента(кто сделал-все знают ответ по моему).После убийства к власти пришёл тот кто исполнял приказ об уничтожении ГАМСАХУРДИЯ как раз ВЫ и ошиблись в оценке ХАМЗАТ,когда он этот сатана ШЕВАРДНАДЗЕ и вернул РУССКИМ ЧЕЧЕНЦЕВ(типа боевиков)и никак не стыдно будет мне или ДАТО или любому другому ГРУЗИНФ перед внуками обьясняя то,что было на самом деле.Мы избавились от этого тирана и сатаны и избрали путь ,который называется С В О Б О Д А.Естественно жаль ещё(очень нежно сказано ) то Шамиль БАсаев со своими солдатами воевал в АБХАЗИИ против нас и играл головами ГРУЗИН,после этого мне не стыдно будет пересказывать очерки истории...вот так вот ХАМЗАТ

(написано анонимно) 25.03.2006 17:01 (#)

фильм про Каху... http://www.metacafe.com/watch/1337/video/

(написано анонимно) 25.03.2006 15:40 (#)

фильм про Каху... http://www.metacafe.com/watch/1337/video/

User kakha, 25.03.2006 15:43 (#)

Каха

это ты в роли МУЖИКА -12:40 Аноним

(написано анонимно) 25.03.2006 15:51 (#)

Да Каха - это был не твой день!

(написано анонимно) 25.03.2006 16:00 (#)

Okay! How the hell did Kaha's pants get down in the first place???

(написано анонимно) 25.03.2006 16:04 (#)

Коха, поиграй с Zoom - на а?? грузинские номерные знаки.

User kakha, 25.03.2006 15:43 (#)

Каха

Екас мисамартзе гавагзавне

(написано анонимно) 25.03.2006 15:54 (#)

теперь известная поэма будет звучать по-новому: "А в горах толстой жопою Каха вертел"

(написано анонимно) 25.03.2006 16:04 (#)

дагикавширдебит - мтели самсахури...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 15:49 (#)

to Kakha

клирес цецес

User kakha, 25.03.2006 15:52 (#)

КАХА

КЛИРЕС цецес да ШЕНС дедасац шевеци ра СОМЕХИ набичвари,на всех языках всё что называется МАТ-это всё тебе и лично я твою ПОРОДУ ЕБАЛ,ВОНЦЕС АПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

(написано анонимно) 25.03.2006 15:58 (#)

КАХЕ

ВЫЕБИ СЕБЯ В ЖОПУ САМ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ. А ТО ОБРЕЗАНЫЙ ЧЛЕН БОЛЬНО ЕБЕТ. ПРИВЕТ ИЗ СУХУМА.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:06 (#)

у него партнёр лучше, чем он сам!!!

(написано анонимно) 25.03.2006 16:20 (#)

Каха!Мне кажется,что ты умный парень.Негоже с этим ничтожеством в дискуссии вдаваться.Эти чурки возомнили из себя хомосабиенс.Им до грузин,как до неба!Кто вообще признает абсов,кроме раши?Во всем мире их за людей не держат.Однажды посмотрел этих олигофренов в КВН,просто тошнит.Так,что собака лает...За вами весь нормальный демократический мир.В раше пытаются силой и провокациями воссоздать то,что именовалось союзом.Единственно,что им удастся -это скатится до фашизма.Ну а фашистскую страну никто терпеть не будет,так что конец не за горами.

(написано анонимно) 29.03.2006 18:46 (#)

КАХА ты МУНЕЛИ ЦХЕЛИ!

Цхели, цхели сакварали ты моя мунели!

(написано анонимно) 25.03.2006 16:16 (#)

Дато+Каха=сладкая парочка

Гомики вы что здесь забыли. Женщины молчат когда мужчины разговаривают.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:07 (#)

Хамзат

Каха,ты грузин и кавказец.Почему ты опускаешься до уровня рабов,отвечая им ихним,грязным языком?Такой язык это нормальное явления у племени,которое почемуто называют себя рускими,не знаю почему не немецкие или ещё что-то.Этим языком они общаются и между собой начальни к с подчинённым,отец с детьми,брат с сестрою.Это у них нормально,это ихняя жизнь,но это не красит тебя,мужчину и кавказца. А насчёт древности истории Грузии,не стоит доказывать это тем,у кого история пишется в зависимости от тех,кто в данный исторический период,захватил власть.Вашу и нашу историю,знает мир,в этом я лично убедился,проходя стажировку в Норвежском университете. А это быдло,которого евреи на свою голову обучили грамоте и привили хоть какие то нормы человеческого поведения.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:29 (#)

Джорджия

Грузия то есть Джорджия так называется в честь штата в США или в честь президента Буша?

(написано анонимно) 25.03.2006 16:34 (#)

д

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:37 (#)

буду знать ...спасибо за ответ.но Буш по любому у вас при делах...:)

(написано анонимно) 25.03.2006 16:40 (#)

буш приятный гость, таких будем принимать от всей души, только боюсь вашему вовке вряд ли устроят такой приём...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:48 (#)

да...то то в него гранатами кидают:))))

(написано анонимно) 25.03.2006 16:52 (#)

гранату кинул армянин... этого следовало ждать...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:46 (#)

а вам евреи и царей дали...

Царская карьера потомков пророка По семейной легенде, потомок Давида Гуарам (Гурам) прибыл в Грузию при царе Мирдате (начало VI века). Царь выдал за Гуарама свою сестру и пожаловал ему звание эристава области Тао. Внук Гуарама Гуарам I получил от византийского императора Юстиниана титул куропалата, а в 575 году - сан царя. По имени отца он первым стал именоваться Багратиони. Потомки Гуарама I именовались эриставт-эриставами (правителями правителей) и управляли Картлией. Поддерживая союз с Византией, они также носили византийские титулы куропалата и антипата...

(написано анонимно) 25.03.2006 16:53 (#)

е

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 16:56 (#)

Дато, да ты никак фашист? никто тебе не нравится... одичал со своим осликом... совсем одичал... лишенец.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:59 (#)

ты это про евреев?

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 17:02 (#)

про русских, армян, осетинов и многих прочих... .

(написано анонимно) 25.03.2006 17:17 (#)

одна шаика...

дато

(написано анонимно) 26.03.2006 00:40 (#)

Да ср..ть на твою жоржию

Дарагой

(написано анонимно) 29.03.2006 23:06 (#)

Картвелия тоже самое, что конюх, конюшня!

Картвел это дворовый человек, а дворовый человек всегда придумывает себе историю лучше, чем он есть!

User kakha, 25.03.2006 16:38 (#)

Каха

Дурак ты и всё

(написано анонимно) 25.03.2006 16:42 (#)

зачем ты так?ну не при делах так и скажи,и что революцию без помощи его делали разве?

(написано анонимно) 25.03.2006 16:33 (#)

Давид

Хамзату Ха тонко подмечено!!! Так оно и есть!! На свою голову научили, а они все равно не учатся, да и не научатся никогда.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:43 (#)

вот ослик - это НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:53 (#)

Ты - не мужчина, ты просто тупая, грязная чурка, возомнившая себя человеком. То, что ты лжец (Норвежского университета не существует), это лишь доказательство твоей деградации, биомасса.

(написано анонимно) 26.03.2006 04:49 (#)

Хм, да ты болобол. Таких нормальные люди не уважают. Вот читай, хрень, если разбираешь буковки нерусские:

Norwegian University of Science and Technology From Wikipedia, the free encyclopedia Jump to: navigation, search Norwegian University of Science and Technology Norges teknisk-naturvitenskapelige universitet Motto Det skapende universitet (literally "The innovative university", but the official translation is Innovation and Creativity) Established 1996 Type Public university Staff 3,500 Rector Prof. of Marine Projecting Torbj?rn Digernes Students 20,000 Location Trondheim, Norway Affiliations EUA Website www.ntnu.no
The Norwegian University of Science and Technology, known by its Norwegian acronym NTNU (from Norges teknisk-naturvitenskapelige universitet), is located in Trondheim and is attended by about 20,000 students. It is one of six universities in Norway, the other five being the University of Oslo, the University of Bergen, the University of Troms?, the University of Stavanger and the Norwegian University of Life Sciences. NTNU was formed in 1996 by the merger of the Norwegian Institute of Technology (NTH), the College of Arts and Sciences (AVH), the Museum of Natural History and Archaeology (VM), the Faculty of Medicine (DMF), and the Trondheim Conservatory of Music (MiT). Prior to the 1996 merge, NTH, AVH, DMF, and VM together constituted the University of Trondheim (UNiT), which was a much looser organization. NTNU is located in several campuses in Trondheim, the two main being Gl?shaugen, for engineering and sciences, and Dragvoll, for humanities and social sciences. Other important campuses include Tyholt for ship building and ?ya for medicine. There were recently talks about unifying the university in the Gl?shaugen area, but the huge price tag on such a massive transfer of facilities has sparked an ongoing debate on the opportunity of such an investment.

(написано анонимно) 25.03.2006 16:29 (#)

для каха

осетинская народная сказка - жили были осетины, жили в единой алании - это северная и южная вместе взятая, и единый аланский царь управлял этой великой страной - но вот загвоздка между севрной и южной осетией был огромный хребет кавказа, но ничего, у аланы перепрыгивали через этот хребет как кунгуру, прыгать то они умели ,особенно зимой и никакие хребты не мешали аланскому царю править таким государством...и не надо было им никакого рокского тунеля, .. аланы великий народ... хочешь расскажу армянскую народную сказку? Жил был один армянин - звали его месроп маштоц - это был великий армянин - он создал армянский алфавит! Но это не главное! ОН СОЗДАЛ АЛФАВИТ ГРУЗИНАМ ТОЖЕ, хотя не знал ни единого слова по грузински! но вот загвоздка - грузинский алфавит изобрели при царе фарнаозе - это было 284 году до нашей эры, но ничего! У месропа маштоца была волшебная машина времени - он перелетел в прошлое и осветил грузию - дал им писменность! сам то жил в 4-5 веке после рождества христова! Мы грузины должны благодарить великих армян! Они нам писменность создали! МЕСРОП МАШТОЦ (362-440), армянский просветитель все алфавиты во всём мире начинаются с буквы "А" это логично - А первое слово которое издаёт новорождённый, но нет армяне это уникальные люди - их алфавит начинается с "Х" - наверно все армянские новорождённые орут при рождении Х-Х-ХХХ-Х-Х! Дато

(написано анонимно) 25.03.2006 17:14 (#)

В смысле в Норвегии нет университетов? Точно все университеты в рашке,но вот незадача,образование полученное в рашке нигде не котируется кроме Африки.

(написано анонимно) 25.03.2006 18:11 (#)

AZER

Дато,Каха,братья! Прислушайтесь к Хамзату,пожалуйста,не стоит метать бисер перед свиньями,вы пытаетесь объяснить бессовестным что такое совесть и бесчестным что такое честь,откуда им это знать,нет у них этого в генах и не будет,это горькие пропойцы и кровосмесители,невменяемые фашисты со вселенскими амбициями.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:47 (#)

д

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 21:16 (#)

Дато, Каха. Лучше б мы в своё время оста- вили вас на съедение туркам. Меньше дерьма на свете было. Да и правоверные своей люби- мой пищей (той, которой меньше было бы) от пуза нажрались бы. Лорд Зелони. Азеру. А вы немного ошиблись: свинья свинье не брат, а сестра. так что Дато и Каха вам сёстры. Лорд зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 22:33 (#)

л

+++С

(написано анонимно) 26.03.2006 00:18 (#)

AZER

А ты своим аршином не мерь - у вас так точно свинья свинье сестра,а на Кавказе свиней нет,здесь братья живут,ссорятся иногда,но мужиками остаются всегда.

(написано анонимно) 26.03.2006 12:14 (#)

ну, то что грузинские мальчики были популярны во всех гаремах Востока, мы знаем из истории.

(написано анонимно) 25.03.2006 17:36 (#)

Сергей Шарапов.

Вредители кому? Штаты в Ираке влипли по самую жопу. Как в свое время СССР в Говнестане. И нести тяжело и бросить жалко. А то что "информация" фальшивая была, так с какого хера КГБ должен был Саддаму или ЦРУ США правдивую информацию поставлять? У спецслужб свои игры и правила, по которым они играют. Цена на нефть сами знаете. На последнего "кровавого диктатора" в Европе и его выборы, только пукнуть можно сейчас из черной жопы Кондолизы Райс. Ни самолетов ни солдат, что бы дерьмократию установить там, просто нет. Все занято. Как в женском сортире на Белорусском Вокзале в Москве. Так что все нормально. Надеюсь, что ФСБ щас дезу гонит по всем каналам, мол Иран в двух шагах от атомной бомбы. Скорее бы разбомбили. Тогда и пенсия у стариков в России в очередной раз повысится.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:06 (#)

Сергею Шарапову. Касательно пенсий для стариков. При Плюгавом Гауляйтере этого не будет. Как и рпи его предшественникен - Кремлёв- ском (теперь - Барвихинском) не будет. Не зато ему черномазая Мандализа платит. А он их старательно отрабатывает, Как и его Единые Изменники России. Лорд Зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:11 (#)

Исправляю опечатку. Вместо "рпи его пред- шественнике" следует читать "при его пред- шественнике". Лорд Зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 18:34 (#)

Сергею Шарапову

Повысится, конечно повысится. На процентов 20 или 30. А квартплата с лекарствами хернётся так высоко, что Путину опять прийдётся решать, с кем на этот раз собачиться: с грузинами, с осетинами или с азербайджанцами, или... русских с русскими стравливать. Дядя Фёдор

(написано анонимно) 25.03.2006 19:00 (#)

Сергей Шарапов

А мне по хер. Главное что у моих родителей пенсия повысится. А что там случиться, ради этого, Иран или Израиль разбомбят, или все вместе, до пи..ды.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:02 (#)

КАХА

СЕРЕГЮ ШАРАПОВУ-про то что вы говорите,почему спецслужбы не давали правдивую инфо.САДДАМУ? да вы ошиблись СЕРГЕЙ,правдивую то они(спецслужбы РФ)инфо.давали но ШТАТЫ заведомо ложную передавали,чтоб спутать карты,тоже мне спецслужбы РФ.Они годны только и для того чтоб своих же граждан ловить якобы за измену и прочее.Конец потихоньку наступает...ждите немного осталось

(написано анонимно) 25.03.2006 19:09 (#)

Сергей Шарапов

Ну то что ты жерножопый все знаешь, кто кому и когда давал, у меня сомнений нет. Пшел на хуй.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:27 (#)

Свое хамство открыто демонстрируют только убогие дворняги.Шавки безродные всегда пытаются обвинять во всех бедах кого -угодно,только не себя.Они ведь царственные особи,с имперскими замашками.А для того,чтобы обвинения были бы документированы создают лживые пасквили,типа Протоколов и др чуши.Хорошо,что среди этой мрази все таки появляются нормальные люди.Но таких,как Короленко,Куприн,Дементьев -единицы.Русская интелигенция поддерживает Грузию и не признает сепаратизма в Сухуми и Цхинвали.Грузия была и есть едина!

User kakha, 25.03.2006 19:44 (#)

Каха

Браво мой респект ВАМ ,мы хотим таких РУССКИХ и такую РОССИЮ а не РОССИЮ ШАРАПОВЫХ и таких же блядей ,увы их очень много пока...до поры до времени

(написано анонимно) 25.03.2006 19:45 (#)

А теперь пердни. Только громко.

.

User kakha, 25.03.2006 19:42 (#)

Каха

Бля достали вы пидоры с одним и тем же,черножопые и т.д. бля ты поройся в своей дырке небось раскопаешь ТАТАРИНА потомка ЧИНГИЗА бля,гавкаешь здесь мудак ,а? ШАРАПОВ-ХУЯПОВ ты не шарапов я твою породё отметелю скоро,сука ванючая...

(написано анонимно) 25.03.2006 19:49 (#)

это н шарапов - это черкесс из сухуми, каха не узнаёшь его ? он не колх - он черкесс, спустившиися с гор и увидев впервые море...

дато

(написано анонимно) 25.03.2006 19:58 (#)

Буду краток. Господа грузины - вы фашисты.

(написано анонимно) 25.03.2006 20:01 (#)

а

дато

(написано анонимно) 26.03.2006 00:56 (#)

Каха занят...

http://www.metacafe.com/watch/1337/video/

(написано анонимно) 29.03.2006 19:08 (#)

Бред умалишенного. Если нет слова море, то Абхазы не Абхазы!

Если нет слова пися, а есть слова ссака, то нет грузин а есть проклятый картвел!

(написано анонимно) 25.03.2006 19:21 (#)

Бред какой-то Грани окончательно превращаются в клинику имени Ходорковского.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:40 (#)

ЖидыЪ Что ты хочешь. На ихних баб посмотри

усато волосатых, сразу понятно станет, что у этой нации не все нормально с генетическим кодом.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:50 (#)

Да я тащусь от направленности этого сайта. Направленость называется "чтоп пасрать". Собираются фашисты разных национальностей и пытаются друг-другу что-то доказать.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:03 (#)

Так жиды одни. Не ужели не заметил?

Что за путина, что против кровавой гебни. жиды сплошные.

(написано анонимно) 26.03.2006 01:17 (#)

Все эти так называемые нечистые люди ? всё это ничто иное, как нелюди, одержимые соответствующими злыми духами, т.е. психическими и душевными болезнями: паранойей, т.е. безумием ? манией величия и преследования. Из мании величия рождается культ, а из мании преследования ? бесконечные чистки, расстрелы, лагеря.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:41 (#)

Хорошо,что не в клинику афанасьевых и баркашовых.А для таких,как Ходорковский клиника не требуется.Из своей компании этот умница создал настоящую империю,которую развалили мерзавцы и ворюги.А быдло,зомбированное ворьем мыслит категориями люмпенов-экспроприация экспроприированного.

(написано анонимно) 25.03.2006 20:00 (#)

Вы до такой степени долбанулись со своим Ходорковским что перестали понимать смысл постов. Жаль, хватит читать Новодворскую, читаете классику.

(написано анонимно) 25.03.2006 22:48 (#)

Порекомендуйте.Да заодно поясните какой из классики можно сделать вывод относительно Ходора.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:19 (#)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!) http://nblog.in/2006/03/25/putina_priznali_neofashistom.html

(написано анонимно) 25.03.2006 21:22 (#)

Ну, и что? А бандиты басаевцы-нургалиевцы не фашисты. Между Бесланом и Благовещенском Башкирским никакой разницы. Как будто одни и те же люди "работали". А может и взаправду одни и те же? Лорд Зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:44 (#)

Ну, и что? А бандиты басаевцы-нургалиевцы не фашисты

Клевая риторика. Действительно подумаешь... фашисты.

(написано анонимно) 26.03.2006 04:17 (#)

Странник 18-22 му

Не могу ответить на Ваш вопрос, Но вот среди наемников танкистов, участников танкового марша на Грозный 94 года, были те, кто расстреливал из танков БД в 93-м.

(написано анонимно) 25.03.2006 19:24 (#)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!)

Общественная палата признала Путина Неофашистом (Фото!) http://nblog.in/2006/03/25/putina_priznali_neofashistom.html

(написано анонимно) 25.03.2006 19:35 (#)

Сынок сцылка не пашет

(написано анонимно) 25.03.2006 20:03 (#)

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

Orange news: http://za-pskovskiy.narod.ru/

(написано анонимно) 25.03.2006 21:25 (#)

Если бы снабжали настоящей, было бы здорово. Дохлый америкашка - хороший америкашка. Поболшьше бы таких хороших. Лорд Зелони.

(написано анонимно) 25.03.2006 21:49 (#)

Обычная диза, не более того. Второй курс, предмет - информационное противодействие.

(написано анонимно) 25.03.2006 22:51 (#)

Все очень просто.Прекрасную технологию управления демонстрирует пупкин и его команда.Называется наебалово.Описание-слова ничего общего не имеют с делами.Вранье в глаза.Вся жизнь-как непрерывная спецоперация против врагов.Враги все.Кто этого еще не понял,скоро поймут.

(написано анонимно) 25.03.2006 23:09 (#)

Я случайно заглянул.А что вы обсуждаете?Мосты в городе невзорваны.Причем здесь российская разведка?Вы себе уже по теме льстите.Цирк!

(написано анонимно) 25.03.2006 23:29 (#)

CCCP

Россия снабжала Хусейна разведданными о войсках США
U.S. Joint Forces Command's Joint Center for Operational Analysis has completed the unclassified historical report of military operations conducted in Iraq, reflecting the Iraqi civilian and military leadership?s perspective of events. Read the whole report here: http://www.jfcom.mil/newslink/storyarchive/2006/ipp.pdf

(написано анонимно) 25.03.2006 23:45 (#)

Там очень много страниц - какую читать?

?

(написано анонимно) 25.03.2006 23:41 (#)

CCCP

Noteworthy items mentioned in the unclassified IPP report include:
? Iraqi regime belief that Russia and France would act on behalf of their own economic interests in Iraq to block any UN Security Council actions to authorize an invasion. ? Fedayeen Saddam planned for attacks in Europe (including London) and the Middle East ? Saddam was more concerned about internal revolt than a coalition invasion; therefore bridges were not blown, oil fields were not torched, and the south was not flooded ? all part of the inadequate and ineffective military planning done prior to the invasion. ? Saddam and his inner circle believed their own propaganda ? Chemical Ali was convinced Iraq no longer had WMD, but many colleagues never stopped believing in them. ? Years of UN sanctions and coalition bombing had reduced the military effectiveness and usefulness of the Iraqi military forces. ? Military and ministry leaders lied to Saddam about the true state of their capabilities. ? Iraq military capability was also eroded by irrelevant guidance from the political leadership, creation of ?popular? militias, prominent placement of Saddam relatives and sycophants in key leadership positions, and an onerous security apparatus. ? The regime ordered the distribution of ammunition around the country to support a prolonged war with the coalition, but not to support the insurgency or a guerilla war. The IPP report is just one example of the work JCOA does on a daily basis.

(написано анонимно) 25.03.2006 23:41 (#)

CCCP

Noteworthy items mentioned in the unclassified IPP report include:
? Iraqi regime belief that Russia and France would act on behalf of their own economic interests in Iraq to block any UN Security Council actions to authorize an invasion. ? Fedayeen Saddam planned for attacks in Europe (including London) and the Middle East ? Saddam was more concerned about internal revolt than a coalition invasion; therefore bridges were not blown, oil fields were not torched, and the south was not flooded ? all part of the inadequate and ineffective military planning done prior to the invasion. ? Saddam and his inner circle believed their own propaganda ? Chemical Ali was convinced Iraq no longer had WMD, but many colleagues never stopped believing in them. ? Years of UN sanctions and coalition bombing had reduced the military effectiveness and usefulness of the Iraqi military forces. ? Military and ministry leaders lied to Saddam about the true state of their capabilities. ? Iraq military capability was also eroded by irrelevant guidance from the political leadership, creation of ?popular? militias, prominent placement of Saddam relatives and sycophants in key leadership positions, and an onerous security apparatus. ? The regime ordered the distribution of ammunition around the country to support a prolonged war with the coalition, but not to support the insurgency or a guerilla war. The IPP report is just one example of the work JCOA does on a daily basis.

(написано анонимно) 25.03.2006 23:54 (#)

В

Так что, ФБР и прочие ребята ща будут охотиться за новым Trofimoff - был такой траханутый полковник США - кто не читал, почитайте: завербован сдохшим русским попом, митрополитом Иринеем Зуземилем. Долго отдыхал во Флориде на пенсии, пока "русский" агент не предложил "доплатить" ему немного баксов за старые услуги - агент, вестимо, был из ФБР - хи-хи...

(написано анонимно) 26.03.2006 00:03 (#)

Ща.

(написано анонимно) 26.03.2006 00:17 (#)

CCCP

Documents from Saddam's regime, seized by the Americans, described how Russia collected crucial plans from "inside the American central command", and channelled it via Moscow's ambassador in Baghdad, Vladimir Titorenko. Russia was one of the most vigorous opponents of the US invasion of Iraq and vowed to veto any war-sanctioning UN resolution - not least because of its extensive economic ties to the Saddam regime. Moscow had trade deals worth many billions of dollars in progress with Baghdad, while its oil giant Lukoil had a large stake in the Iraqi oil industry, and Iraq owed Russia $7bn in debt. Russia is also home to many of the officials and companies cited in the Volcker report on the UN oil-for-food scandal, whereby Saddam paid Russian politicians to lobby on his behalf. Top Russian government ministers regularly visited Baghdad, and Russian military intelligence was thought to have operated in Iraq well after the invasion on March 20 2003. The Russian diplomatic mission fled Baghdad on the eve of the US assault on the city. Four people were injured when the convoy came under fire. The ambassador, Vladimir Titorenko, accused the Americans of firing the shots.

(написано анонимно) 26.03.2006 01:37 (#)

CCCP

The Bear Is Back
Editorial from Investor' Business Daily Digital Edition, March 25, 2006
Intelligence: Some revelations in the documents captured after the fall of Saddam Hussein have surprised us. Others have not. Included in the latter category are details about double-dealing by Russia. As it turns out, Russia enjoys playing a double game, publicly reassuring the West it wants to play a supportive role in world diplomacy, then retreating behind the scenes to ? and there?s no polite way to say this ? sabotage our efforts. Some might even call it back-stabbing. Take the Pentagon?s revelation Friday that Russia gave Saddam Hussein intelligence on the U.S. Nothing surprising here, except it did so in 2003, just as we were poised to go to war with Iraq. Worse, Russia apparently had sources ?inside the U.S. command? who enabled Russia to give Iraq extensive, detailed information on U.S. deployments, troop movements and battlefield strength ? essentially our whole battle plan. (If so, these sources are guilty of a capital crime.) This, most certainly, isn?t the action of a friend or ally. It may well have contributed to Saddam?s decision to retreat and resort to a home-grown Saddamite insurgency to fight the U.S. ? an insurgency that has cost 2,300 American lives. We wish it had stopped there, but it didn?t. As we noted here in late 2004, Russia had forged close ties with Saddam?s regime ? just as it is forging close ties now with Iran by providing it with nuclear know-how. Russian Spetsnaz, or special ops, troops roamed Iraq in the weeks leading up to the war, helping Saddam remove all traces of his WMD program. WMD were sent across the border into neighboring Syria and Syria?s then-puppet state, Lebanon, according to John A. Shaw, former U.S. deputy undersecretary of defense. As late as September 2002, documents show, Russia was still training members of Iraq?s dreaded spy agency, the Mukhabarat, in Moscow and elsewhere. The Kremlin made up lists of assassins for Iraq to use in the West, and offered to get visas for Iraqi spies. Many of these activities, by the way, were violations of the U.N. sanctions on Iraq then in place. Not that it matters, but remember this the next time Russia lectures us about adhering to ?international law? or speaks of the U.N.?s importance. Why would Russia do this? Part of it, no doubt, was a desire to restore some respectability and clout to Russia after the collapse of the Soviet Union. But the biggest reason was simple avarice. Earlier in 2002, Russia signed a gargantuan $60 billion trade deal with Saddam. It also had billions of follow-on business developing some of Saddam?s oil fields. Add to that the $8 billion or so owed by Iraq to Russia from past loans, and Russia had every reason in the world to help Saddam. Those who assume a ?new? democratic Russia has changed its spots to become a boon ally to the U.S. will have to disabuse themselves of such notions. The ?new? Russia looks a lot like the old Stalinist one, just a bit better when it comes to PR. Russia still embraces Syria, invites terrorist Hamas leaders to Moscow, sells advanced weaponry to rogue states like Iran, and undermines democracy movements in East Europe. All this should be kept in mind as we try to defang Iran?s nuclear threat with a plan that depends heavily on Russian goodwill. Frankly, based on the latest revelations, we don?t see any.

(написано анонимно) 26.03.2006 01:56 (#)

это чё за шляпа тут нарисована?

я на вашем пендосском не понимаю ни хуя ПИШИТЕ НА НОРМАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ-РУССКОМ

(написано анонимно) 26.03.2006 01:50 (#)

ПАААЛЮБАСУ..

палюбасу иракцы этим "демократам" житуху веселую еще покажут!!еще дай бог не один демократик там поляжет...а то тка нефти хочется что переночивать негде....и без нашей помощи причем-а даже если помогали-правильно делали!

(написано анонимно) 26.03.2006 05:59 (#)

СВР как всегда обосралось :-)

На сто процентов уверен, что россиская кгба типа свр передавала данные Ираку, но то что они оказались в большей части дезой, так дело в том что у чекистов извилин маловато для того, чтобы иметь достоверную информацию. Хотели помочь своему корешу Хусейну и как всегда обосрались, товар оказался гнилым :-)

(написано анонимно) 29.03.2006 23:10 (#)

Если так то можно и так!

Убивают всех кто что-то представляет в русском протестном электорате, так был убит Тальков, он для амеров представлял угрозу поднять массы русских на сопротивление, убит Бодров младший, был взорван у подножья лавины нижний слой, чтобы сошла лавина и уничтожила съемочную группу.

(написано анонимно) 26.03.2006 07:08 (#)

Молодцы Пентагон с ЦРУ - протолкнули "дезу" Иракцам через росийских "военных предателей союзничков". Толи ещё будет (и было)

Молодцы Пентагон с ЦРУ - протолкнули "дезу" Иракцам через росийских "военных предателей союзничков". Толи ещё будет (и было)

(написано анонимно) 26.03.2006 07:51 (#)

Кого совдеп не продавал?Всех,и друзей и врагов.Бушка,пошли Вовку на хуй и забудь о нем.

(написано анонимно) 26.03.2006 14:59 (#)

Не верно! Виш Вовка то пригодился с его извечным желанием пойти налево и продать всех и вся. Так что посылать никого ненадо - все сгодятся. Бушка у нас умненький дядя - ничета росийскому цахесу......

(написано анонимно) 26.03.2006 14:54 (#)

Даже реагировать правильно не научились

Да уж! Судя по реакции росийских товарищей, они явно не восприняли слова американцев за благодарность в борьбе с хусейном! Отчего-бы это????????? Ума не приложу, ай-яй-яй.....Даже реагировать правильно не научились - Вова ну кто у тебя на контр-разведке сидит-то? Опять небось чекиста сраного из питера сваво заплёванного притащил на это место? Видно!

(написано анонимно) 26.03.2006 15:28 (#)

Никто не подскажет как зарегистрировать сайт под таким именем ПУТИН.ХУЙ думаю потом Вовке предложить за хорошие деньги. Заранее благодарен.

(написано анонимно) 29.03.2006 19:49 (#)

Сам ты пизда необрезанная!

Не пизди, зимой не пашут!