новость Украина требует перевозить российскую гуманитарную помощь ночью

23.03.2006
Трейлеры на границы Приднестровья и Украины. Кадр НТВ

Трейлеры на границы Приднестровья и Украины. Кадр НТВ

Украина потребовала изменить маршрут российского конвоя с гуманитарной помощью для Приднестровья, снять всю символику с автомобилей и проходить территорию страны в ночное время.


Комментарии
(написано анонимно) 23.03.2006 20:29 (#)

Померанчами объелись?

.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:36 (#)

Ага , простату обморозили на майдане , а после 230 баксов за газ ещё и чайник от жадности периодически срывает. Просто у ЮЩЕНКА побаливает ТИМОШОНКА , вот он и пакостит от полового бессилия. Пожалеть надо , а мы с тобой , 17:29 , прикалываемпся!

User docklimov, 23.03.2006 20:36 (#)

Чтобы днем оголодавшие хохлы не набросились на гуманитарку.

(написано анонимно) 24.03.2006 18:37 (#)

гуманитарная ПОмощь

Фарс по оказанию "гуманитареой помощи" Приднестровью стал трагедией для российских водителей "агитколоны" Российская автоколонна с гуманитарным грузом для непризнанной Приднестровской Молдавской республики не смогла доехать до Приднестровья из-за отсутствия средств на еду и бензин. Об этом Укра?нським новинам сообщил источник в Министерстве иностранных дел. Согласно сообщению, российская автоколонна прибыла вчера на контрольно-пропускной пункт ?Дачивск? в 23.00. Автоколонна состояла из 23 грузовых автомобилей, два из которых ехали без груза. По словам источника, таможенное оформление закончилось через 1 час и 10 минут. В это время представители Партии регионов приготовились к встрече колонны на контрольно-пропускном пункте ?Кучурган? на украино-молдавской границе с транспарантами, призывающими остановить блокаду гуманитарного груза. После пересечения автоколонной границы, автомобили ехали очень медленно и преодолели только 200 км за 8 часов, так как техническое состояние российских машин было неудовлетворительным и они часто ломались. Источник сказал, что в результате колонна с гуманитарным грузом остановилась в городе Козелец Черниговской области, так как больше не было бензина. Источник сообщил, что руководство автоколонны уехало на джипах в Киев, оставив водителей самих с автомашинами. Через некоторое время водители начали просить у сопровождающих колонну украинских милиционеров, а также у местного населения продукты питания. После этого украинская сторона решила предоставить им гуманитарную помощь, и направила им 3 микроавтобуса, на которых их доставят на одну из баз города Чернигова, где водители смогут поесть и поспать. Планируется что в 20:00 водители возвратятся к автоколонне и поедут дальше в направлении Приднестровья. Как сообщалось, Украина считает российский гуманитарный груз в непризнанную Приднестровскую республику (Молдова) пропагандисткой акцией и обманом россиян. Ранее МИД назвал провокацией отправление Россией гуманитарной помощи в непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику. И-РЕПОРТЕ??

(написано анонимно) 23.03.2006 20:38 (#)

Весеннее обострение украинской самостийности
Неуловимый Джо

User rachveli, 23.03.2006 20:51 (#)

Вам приказали, вы выполнили! И нечего опосля зубами клацать.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:56 (#)

Эй, все грузины такие дебилы, или ты один такой?

.

(написано анонимно) 23.03.2006 20:55 (#)

После выборов проедут. Другого времени не нашли конвой гнать? Ничего не сделается..

(написано анонимно) 23.03.2006 21:05 (#)

Пока выборы с третьими турами пройдут, в Приднестровье куча детей умрет

Хохлы-убийцы.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:11 (#)

не надо было пиздеть...

User aklimov, 23.03.2006 21:57 (#)

Что за мода: чем злобнее бандюки - тем жалостней про погибших детей свиристят

А в общем ситуации совершенно похожие - что в террористической палестинской автономиии, что в бандитском приднестровье. И те и другие запечатываются ИЗНУТРИ и начинают вопить о "грядущей гуманитарной катастрофе". Кстате - и тех и других поддерживает, опять же, Россия. А уж подобный "агитпробег" устраивать - как раз в духе "медвежье-болезненных".

(написано анонимно) 23.03.2006 22:05 (#)

Ты не изворачивайся, скоро Ющенко в слободановскую камеру в Гаагу поедет

За геноцид Приднестровья.

User aklimov, 23.03.2006 22:16 (#)

Геноцид? Что - слово понравилось, что ни к месту ни к поводу повсюду суёте?

А вот по приднесторвским бандюкам уже давно тюрьма плачет. Причём не только в Украине/Молдавии, но и в России. Впрочем - я так понимаю, что контрабанда от "идейно близких" в России за контрабанду не считается...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:21 (#)

Не оправдывайся

Это не красиво.

User aklimov, 23.03.2006 22:27 (#)

Что-то я не пойму...

Что это вы всё время сами себе пишете?

))

(написано анонимно) 23.03.2006 22:36 (#)

Не верти хвостом

.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:23 (#)

Пуцькина навещать?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:47 (#)

esli Putin tam ne sidit

za геноцид Chechni...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:51 (#)

Ай моська, знать она сильна, что лает на слона

(написано анонимно) 23.03.2006 23:07 (#)

Razve eto slon?

zaebannaja i otoshavsjaja tusha s perelomannymi bivnjami?

(написано анонимно) 23.03.2006 23:11 (#)

А с моськой, значит, согласны?

(написано анонимно) 23.03.2006 23:44 (#)

s vami chto-li?

gde mos'ka?

(написано анонимно) 23.03.2006 21:19 (#)

КАЗЛЫ НЕМЫТЫЯ

УРОДЫ МАСКАЛИ В СТОЙЛО НАФУЙ, КАМАНДАВАТь БУДЕТЕ ДОМА У СЕБЯ, ЕСЛИ ЧЕВО НЕ ПОДОБАЕТСА ПИЗДУЙТЕ ОБХОДНЫМИ ПО ДНУ БАЛТИКИ. А ТАК ИДИТЕ ВСЕ В ...ЗДУ, КАЗЛЫ НЕМЫТЫЯ.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:30 (#)

LUCHE NE SKAZESH?

(написано анонимно) 23.03.2006 21:30 (#)

Геть, противный, с нашего москальского сайта! Не суй сюда свой оранжевый нос, оторвут.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:40 (#)

kak tebe tvoy krasnyj otorvali?

)))))))))

(написано анонимно) 23.03.2006 21:42 (#)

pravil'no vy nashej zemle

KOPYTO k cherepu, "est'" i vpered! kak skazhem tak i poedete! Vash nomer 8, gospoda

(написано анонимно) 23.03.2006 23:22 (#)

Re 23.03.2006 | 18:19

Pisat uchis snachalo pravilno bandervoskaya shavka! Potom pyedesh otsosat u tatar u turok - stanet legche, rasslabissya poka ne nachnut Kosovo igrat v Krimu, stavyat tebya fashyugu rakom - togda uspokoissya navsegda svinya.

(написано анонимно) 23.03.2006 23:40 (#)

"snachalo"

by ty zamolchalo i ne mychalo!
"pyedesh" "Kosovo igrat v Krimu" "stavyat tebya" V kakom stojle tebja russkomu uchili? tebja xozjain pustil domoj pogret'sja, skotina, ne dlja togo chtoby ty, skotina, po klavisham stuchala i PC portila!

(написано анонимно) 24.03.2006 12:25 (#)

Классно сказано - ты настоящее БЫДЛО.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:23 (#)

Хамзат

Не пойму чтой то?В расее голодают люди,а они куда какую то помочь везут? Так завезите ту самую помочь в Тулу,чи в Орёл с грузовиками расхватают.Зачем её переть в такую даль? А Смирнова вывезите к себе,но не на Урал,откуда брешет сей собак,что он выходец,а на свою историческую,в какую либо Клязьму,откуда его предка к Демидовым определили,и там помогайте это и дешевле,и по украинским дорогам унижаться не придётся.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:36 (#)

Однако в России люди не голодают

.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:41 (#)

esche kak golodajut!

na zarplatu srednego rossijanina i cenax na rynke...

(написано анонимно) 23.03.2006 21:47 (#)

Сравни сколько украинских рабочих в РФ, и сколько русских гастарбайтеров в UA

И сразу все поймешь.

(написано анонимно) 24.03.2006 00:17 (#)

a kakoe eto imeet otnoshenie k golodu?

vy korrektno zadachu stav'te... na Ukraine mozhet zarplata men'she, zato eda deshevle, da i ljudi sami na uchastkax kartoshku i ovoshi sazhajut. A v Sibiri u vas, a na severe? produkty dorogie, zarplaty malen'kie...

(написано анонимно) 24.03.2006 01:55 (#)

Соль, сахар, спички

75 | 14:01, 23 марта 2006
Большинству россиян не хватает товаров первой необходимости АНАСТАСИЯ МАЛАХОВА
Для москвичей это может прозвучать странно, но почти 60% россиян ежедневно сталкиваются с проблемой нехватки в магазинах товаров первой необходимости. Главную причину этого люди видят в стремлении торговцев нажиться на повышении цен. Таковы результаты последнего исследования, которое провел Аналитический центр Юрия Левады. Как показало исследование, проведенное в 128 населенных пунктах России с участием 1,6 тыс. граждан старше 18 лет, 34% опрошенных с такой проблемой, как нехватка в магазинах их города товаров первой необходимости (таких, как соль, сахар и спички), в последнее время не сталкивались. Зато для 59% респондентов это ежедневная головная боль. Социально-демографический портрет тех, кто чаще других ее испытывает, выглядит так: это женщина-домохозяйка старше 40 лет с низким уровнем образования и душевыми доходами до 12 тыс. руб. в месяц. Товаров первой необходимости больше всего не хватает жителям Уральского, Поволжского и Центрального федеральных округов, а также городов с численностью населения от 10 до 500 тыс. человек. Меньше всех такой проблемой озабочены россияне моложе 25 лет, преимущественно мужчины, с высшим образованием, высоким достатком, занимающие руководящие должности и проживающие в Дальневосточном округе и Москве. Тех, кого нехватка товаров первой необходимости волнует всерьез, попросили назвать причину этого явления. По мнению 44% опрошенных, перебои с солью и другими всегда нужными продуктами в некоторых регионах России возникли из-за стремления торговцев нажиться на повышении цен. Одинаковое количество голосов (25%) набрали еще два варианта ответов ? ?ничем не спровоцированная паника среди населения? и ?сообщения средств массовой информации?. Винить Украину в сокращении поставок соли и сахара склонны 14% опрошенных. А не доверяют экономической политике властей 12% россиян. Еще 8% настроены более оптимистично и нехватку товаров списывают на ошибочные действия поставщиков. Зато 7% в этом явлении усматривают будущий общий экономический кризис и всеобщий дефицит.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:41 (#)

Интересно, хохлы знают про пословицу "Не плюй в колодец...."

Еще год оранжевой вакханалии и нам придется посылать гуманитарку уже на Украину.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:45 (#)

A kacapy?

Ne nado gaz bylo otkluchat'! I isteriku celyj mesjac zakatyvat', vot otpejte vodicy iz kolodca kuda vy ne tol'ko plevali...

(написано анонимно) 23.03.2006 21:49 (#)

Причем тут газ?

Это бизнес. Хочу, продаю, хочу, не продаю. Могу любую цену назначить. Не нравиться - иди в другой магазин.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:51 (#)

net ne бизнес

delovye ljudi tixo dogovarivajutsja za zakrytymi dverjami. ne slyshno-ne vidno. i pomoi ne l'jut na partnerov. Davaj-te my vam tak zhe sdelaem s Chernomorskim flotom. Arendnye ceny kak v Germanii (5-10 mlrd)-ne nravitsja ubirajtes'!

(написано анонимно) 23.03.2006 21:57 (#)

Однако разрыв соглашений по черноморскому флоту влечет пересмотр границ

Украине это надо? У нее ж останется только Галиция да Киев. Кого они тогда эксплуатировать то будут?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:00 (#)

A kto vam skazal chto my vam chto-to otdadim?

Vy gotovy k vojne s Ukrainoy? s vashey razvalennoy i demoralizovannoy armiej? Krome togo, v obmen na Krym (esli Kiev soglasitsja na peresmotr) vam pridetsja vernut' 3 severnye oblasti, peredannyx Moskve v 1954 g.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:03 (#)

А вот это что-то новенькое

Наверно горилка, настоенная на гнилых апельсинах в голову прет. Северные области - это, наверное, Вологодская или Пермская область?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:07 (#)

posmotri sovetskie karty do 1954 g

i uvidish kakuju chast' severa Ukrainy, durachok, Xrusch peredal RF.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:10 (#)

Так ты скажи, какую

Или пропаганда так промыла тебе мозги, что ты слышал звон, да не знаешь где он?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:13 (#)

eto izvestnyj fakt

kotoryj rossijane pochemu-to ne ljubjat vspominat'. Po dogovoru 1954 goda Krym byl peredan Ukraine, a RF severnye oblasti Ukrainy(territorii Belgorodskoy, Kurskoy i Xar'kovskoy obl.) Najdite dogovor i prochtite!

(написано анонимно) 23.03.2006 22:22 (#)

Т.е. ты сам договора не читал?

И потом, какой договор? Это был Указ Верховного совета. Совсем мозги поехали.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:28 (#)

mozgi poexali u tebja

a obmen territorijami sostojalsja. I govorit' tut ne o chem...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:31 (#)

Ты не брызгай слюной, скажи какими территориями?

Или на майдане тебе этого не сказали?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:33 (#)

chitay otvety

ja napisal kakie

(написано анонимно) 23.03.2006 22:37 (#)

Типичное украинское мышление. Ты глобус Украины использовал?

Перечисли районы, или, на худой конце, райцентры или города.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:40 (#)

eshe chego?

sam poiskat' ne mozhesh? Типичнaja rossijskaja len'

(написано анонимно) 23.03.2006 22:46 (#)

Dura lex - sed lex. Доказывать должен заявившись.

Поздравляю, вас гражданин, соврамши.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:57 (#)

smeshno, eto dazhe v uchebnike

istorii SSSR bylo napisano, esli u menja pod rukoy net ssylki, Vas eto niskol'ko ne izvinjaet ot predstavlenija dokazatel'stva.

(написано анонимно) 23.03.2006 23:04 (#)

Нет, значит и не было.

Это тебе не фальшивые бюллетени за Ющенку вбрасывать.

(написано анонимно) 23.03.2006 23:36 (#)

bedolaga! nu i bardak u tebja v golove...

eto Janukovich фальшивые бюллетени podkidyval i on zhe server CIK vskryl vo vtorom ture. Vprochem, KOMU ja rasskazyvaju, vy zhe ego i nauchili kak eto delaetsja. Putincy dazhe raznorjadki imejut, 70% kazhetsja vash standart? belorusskij-80% (bat'ka staratel'nyj uchenik)

(написано анонимно) 23.03.2006 21:47 (#)

111

Автомобили - не танки. Х-ли с них символику снимать?

(написано анонимно) 23.03.2006 21:48 (#)

a chtoby prijatnoe sdelat'

ministry Ivanovu

(написано анонимно) 23.03.2006 21:41 (#)

Ющенка уже до мелких пакостей опустился

Скоро мелочь по карманам тырить начнет.

(написано анонимно) 23.03.2006 21:57 (#)

Deystvitel'no

ja by na ego meste podnjal by ceny za arendu CF v Krymu raz v 10 dlja nachala, chtoby sravnjalis' s vnutrennimi ukrainskimi. A zatem predupredil, chto i do mirovyx potixon'ku budem podnimat'. Zachem nam subsidirovat' Rossiju?

(написано анонимно) 23.03.2006 22:02 (#)

Супер. Мат в два хода.

Разрываем соглашение по ЧФ => отменяется граница РФ/UA => правобережная Украина, Одесса и Крым присоединяются к России.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:09 (#)

v vashem vospalennom mozge razve chto

kto zhe teper' k vashej diktaturke prisoedinitsja zaxochet? i armiju v Ukraine nikto esche ne raspuskal.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:24 (#)

Украинская армия - уже смешно

Хотя для того, чтобы погибать в Ираке, может и сойдет.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:25 (#)

Rossijskaja armija - eto pechal'no

bez jaic s pjannymi operami, streljajushimi sobstvennyx soldat, dezertirujuschaja i terjajuschaja ubitymi v mirnoe vremja bol'she amerikanskoy v Irake i Afgane...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:04 (#)

Чего орете ? Задача стоит завести помощь или устроить показуху? Проедте тихонько через Украину ну а там с флагами оркестром чтоб все видели. Ну а если без помощь от чистого сердца то она без фонфар!

(написано анонимно) 23.03.2006 22:09 (#)

Какие фанфары. Ночью удобнее гуманитарку красть

Шо ни зъiм, так понадкусиваю

User aklimov, 23.03.2006 22:13 (#)

Наивный...

Если б нужно было просто гуманитарку доставить - давно бы уже авиатранспортом воспользовались. Тут же главное - агитпробег устроить. Наследственная показуха....

(написано анонимно) 23.03.2006 22:18 (#)

Есть предложение всех украинских граждан для получения виз заставить ночью бегать кросс километров двадцать вокруг ОВИРов.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:21 (#)

Otlichno! Ustroim rossijanam marafon

pered poezdkoy na otdyx v Krym i drugie ukrainskie kurorty

(написано анонимно) 23.03.2006 22:25 (#)

Крым - это не украинский, а российский курорт

Его собственно себе Россия завоевала, а Хрущев украл у России.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:30 (#)

Ukraina byla v sostave Rossii togda

i posle pazvala SSSR imeet polnoe pravo na vse zemli, kotorye sostavljajut territorii Ukrany v sootvetstvii s mezhdunarodnymi soglashenijami. Warshava, kstati, tozhe byla russkim gorodom, a Konigsberg nemeckim.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:35 (#)

Совершенно с Вами согласен. Надо вернуть Варшаву в состав России

.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:42 (#)

Tak nikto ne pojdet...

v takoj durdom, kak Rossija segodnja

(написано анонимно) 23.03.2006 22:43 (#)

a marafon pridetsja vam bezhat'

vse ravno ))))) prosrali vy gospoda vse chto Romanovy 300 let sobirali

(написано анонимно) 23.03.2006 22:45 (#)

Подождем, на Украине очередной голодомор будет, на коленях будут умолять спасти

Только мы будем умнее - десять раз подумаем, брать или нет всякую шваль под свое крыло.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:46 (#)

ne logichno golubchik

vy zhe ego i ustraivaete, poka vas net golodomora tozhe ne budet...

(написано анонимно) 23.03.2006 22:50 (#)

Поживем - увидим

Пока что все идет к этому.

(написано анонимно) 23.03.2006 22:55 (#)

men'she chitajte rossijskix gazet

a to dejstvitelno budete terjat' v vese...

(написано анонимно) 23.03.2006 23:02 (#)

На скiльки у вас там ВВП поднялся? А средние зарплаты на скiльки выросли?

Иди в школу поучись, мальчик.

(написано анонимно) 23.03.2006 23:12 (#)

Prezident Yuschenko otvetil na Vash vopros

http://www2.pravda.com.ua/news/2006/1/17/37697.htm нас економ?чн? усп?хи. Економ?ка Укра?ни п?втора роки тому пережила шок, якого, вважаю, в ?вроп? давно жодна з економ?к не переживала. Це очевидно: р?к до вибор?в, пот?м революц?я... Для б?знесу це досить складне випробування. Ми сьогодн? ма?мо економ?ку, в як?й близько 3 в?дсотк?в (%)зростання ВВП, де реальн? доходи людей за р?к зб?льшилися на 21 в?дсоток (%), де банк?вськ? депозити ф?зичних ос?б зросли, зда?ться, на 76 в?дсотк?в (%) Не було такого в наш?й ?стор??, щоб зароб?тна плата мала 35 в?дсотк?в зростання, щоб пенс?я укра?нського пенс?онера дор?внювала прожитковому м?н?муму ? все це вперше зроблено в 2005 роц?. Бюджет ма? деф?цит нижчий, н?ж було заплановано. Резерви Центробанку зб?льшилися за р?к удв?ч? та становлять 20 м?льярд?в або майже 7 м?сяц?в ?мпортного зам?щення. Такого в нас н?коли не було. ?ноземн? ?нвестиц?? зб?льшилися на с?м м?льярд?в, у той час як за останн? 14 рок?в разом узят? вони становили дев'ять м?льярд?в

(написано анонимно) 24.03.2006 01:06 (#)

kakaja naglaja tvar'

posle togo chto vy s ukrainskim narodom sdelali под своим ebannym "крылом" eshe imeete sado-mazoxisticheskie fantazii, vernee gallucinacii ob "ob'edinenii"...

(написано анонимно) 23.03.2006 23:06 (#)

Ochen' interesno i pouchitel'no dlja rossijan

After the deportation of the Tatars in 1944, by order of Stalin, Molotov and Beria, the peninsula turned from a blossoming land into a desert. The local agricultural system was completely destroyed. Russians who were systematically brought there were unable to farm in Crimea's conditions. By the way, most of Crimea's population consists of people who came to the peninsula after 1944. Crimea had to be revived. Party officials decided to do so at Ukraine's expense, given that Ukrainians had a reputation for being industrious and experienced farmers, and that Crimea was territorially close to Ukraine and the Dnipro's water resources. The procedure for passing Crimea over to the Ukrainian republic was completed in a perfectly legal way. The parliament of the Russian Federation applied to the parliament of the Ukrainian republic requesting that it accept Crimea into its territory. Kyiv agreed. It's worth mentioning that no protests took place, and no discontent about the change manifested itself among either the Russian or Ukrainian populations. When Russian separatists call this 1954 event into question today, they argue that there was no referendum. But it wasn't the legal practice of the USSR to hold referendums. In 1926, without any referendum, the Russian and Ukrainian republics' territory was divided, with Ukraine losing at least 70,000 square kilometers (three times more than Crimea itself!) of its ethnic lands to Russia, on which Ukrainians totaled between 60 to 90 percent of the population. http://www.artukraine.com/historical/crimea2.htm

(написано анонимно) 23.03.2006 23:08 (#)

Чует кошка, чье мясо съела

(написано анонимно) 24.03.2006 02:06 (#)

Большинству россиян не хватает товаров первой необходимости

75 | 14:01, 23 марта 2006 Соль, сахар, спички
АНАСТАСИЯ МАЛАХОВА

Для москвичей это может прозвучать странно, но почти 60% россиян ежедневно сталкиваются с проблемой нехватки в магазинах товаров первой необходимости. Главную причину этого люди видят в стремлении торговцев нажиться на повышении цен. Таковы результаты последнего исследования, которое провел Аналитический центр Юрия Левады. Как показало исследование, проведенное в 128 населенных пунктах России с участием 1,6 тыс. граждан старше 18 лет, 34% опрошенных с такой проблемой, как нехватка в магазинах их города товаров первой необходимости (таких, как соль, сахар и спички), в последнее время не сталкивались. Зато для 59% респондентов это ежедневная головная боль. Социально-демографический портрет тех, кто чаще других ее испытывает, выглядит так: это женщина-домохозяйка старше 40 лет с низким уровнем образования и душевыми доходами до 12 тыс. руб. в месяц. Товаров первой необходимости больше всего не хватает жителям Уральского, Поволжского и Центрального федеральных округов, а также городов с численностью населения от 10 до 500 тыс. человек. Меньше всех такой проблемой озабочены россияне моложе 25 лет, преимущественно мужчины, с высшим образованием, высоким достатком, занимающие руководящие должности и проживающие в Дальневосточном округе и Москве. Тех, кого нехватка товаров первой необходимости волнует всерьез, попросили назвать причину этого явления. По мнению 44% опрошенных, перебои с солью и другими всегда нужными продуктами в некоторых регионах России возникли из-за стремления торговцев нажиться на повышении цен. Одинаковое количество голосов (25%) набрали еще два варианта ответов ? ?ничем не спровоцированная паника среди населения? и ?сообщения средств массовой информации?. Винить Украину в сокращении поставок соли и сахара склонны 14% опрошенных. А не доверяют экономической политике властей 12% россиян. Еще 8% настроены более оптимистично и нехватку товаров списывают на ошибочные действия поставщиков. Зато 7% в этом явлении усматривают будущий общий экономический кризис и всеобщий дефицит.

User ioan, 24.03.2006 12:19 (#)

Это где все иследовалось?

Я живу в миллионом сибирском городе,такого количества магазинов,супер и гипермаркетов здесь небыло никогда.Строются торговые комплексы занимающие гектарные площади.А про колличество и асартимент промышленного и продовольственного товара у нас говорят,что можно купить все,начиная с французких презервативов кончая американскими крылатыми ракетами-были бы деньги.Родители живут в деревне в 170км от областного центра,11 торговых точек на деревню.В город ездят только за промышленным товаром(импорт.телевизоры,спутниковое оборудование и т.д)О дефиците соли и сахара узнали только от СМИ,а о экономическом кризисе от вас.