новость Активиста Стратегии-31 оштрафовали за сожжение портрета Путина

25.11.2011
Портрет Владимира Путина, сожженный активистом Стратегии-31 Юрием Староверовым. Фото: ЖЖ-сообщество Намарш.Ру

Портрет Владимира Путина, сожженный активистом Стратегии-31 Юрием Староверовым. Фото: ЖЖ-сообщество Намарш.Ру

Активист нижегородской Стратегии-31 Юрий Староверов приговорен к штрафу в 800 рублей за сожжение портрета премьера Владимира Путина. В постановлении судьи сказано, что Староверов нарушил правила проведения публичного мероприятия. Активист намерен обжаловать постановление и потребовать прекращения административного дела за отсутствием состава правонарушения.


Комментарии
User xasi__s, 25.11.2011 18:11 (#)

Вот ,прости Господи, мудак! Активист хренов (это не фамилия врача)!

Я вот, повесил портрет "В" в сортире и всякий раз ,как смываю своё (трудом нажитое) говно - кланяюсь, и причитаю -" Доволен ли ты Царь, моей успешностью в деле "мочения-в-сортире" товарищей Ваших по Партии?

А ОН, молчаливо отвечает - " Доволен сын мой, но не трать много воды, ибо она (водица), как водится - есть инструмент "Глобальной политики" - :)))

а что за картинка то такая?!

неужто ботокс некачественный был?

из кетайских компонентов намешали?

аль тигрица чем некрасивым, таежным наградила?

о том что по морде веслом дали и предполагать опасаюсь (оскорбление социальной группы Воры и Жулики с лубянки вдруг "пришьют")

User xasi__s, 25.11.2011 19:03 (#)

Гуйкин! Не по делу!

Поздравь лучше Воробья (если не сделал) -:)))

А картинка и впрямь ху...я...

где мой дорогой соседушка? :)))

от стрельца стрельцу!

Удачи Воробей, тебе во всех делах, и неистребимого (ястребиного, я бы сказал :) чувства юмора!

User srakaputi, 25.11.2011 21:57 (#)

ДА ЭТО ЖЕ ШУРА - ХОЛОДНАЯ ЛУНАААА- ХОЛОДНААААЯ... да вов?))))

User srakaputi, 25.11.2011 21:56 (#)

какое фото дивное! неужели путин все таки из секс меньшинств? я

User svann06, 25.11.2011 22:20 (#)
4033

я со свечкой не стоял... но какие-то неясности с увольнением из КГБ...

а потом почему-то на суде в Англии Березовский сказал про Рому, что тот достиг успеха не потому ,что обладал большим умом, а просто умел НРАВИТЬСЯ нужным лююдям за зубцами....

User svann06, 25.11.2011 22:21 (#)
4033

да и целование пузиков... наводит на размышления

User djatlov, 26.11.2011 00:46 (#)
3169

Статья 20.2 КоАП - нарушение порядка проведения мероприятия. Порядок расписан в законе. Я не юрист, но не нашёл в законе прямого запрета на сжигание портрета. А в решении суда есть подробности - что именно нарушено?

User ostarrichi, 26.11.2011 01:46 (#)

картиночка

Ужас! Это изображение -- как кукла или накрашенный покойник. Веет сладким тленом, дыханием смерти.

User feofilakt6, 26.11.2011 02:31 (#)

На фотошопе можно любую картинку сделать.

User feofilakt6, 26.11.2011 02:36 (#)

Попробовал бы этот "активист" сжечь портрет Сталина году, эдак, в 1947-м, 1948-м, его бы не только оштрафовали, последствия были бы куда более плачевны.

User srakaputi, 26.11.2011 03:39 (#)

попробовал бы твой хозяин, путин в.в

User gedeke, 26.11.2011 03:49 (#)
3280

А почему про портрет Гитлера не сказали? Постеснялись?

User angrygaffer, 26.11.2011 19:10 (#)

Ага, а нынче времена не те, и остается только злобно скрежетать зубами и молча материться.

User artmann, 26.11.2011 15:29 (#)

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл.

User artmann, 26.11.2011 15:33 (#)

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл;-А мы не красивые,не сильные,не добрые и это он сам в нас открыл?Может он прав?

User liliy62, 26.11.2011 22:00 (#)

А почему молчала эта путинская власть, когда путинская шпана сжигала книги, как гитлеровские штурмовики?
Альберт Г

User clockman, 26.11.2011 23:18 (#)
3033

Именно этот портрет?

User m901, 28.11.2011 11:43 (#)

Картинка хорошая -

правильно отражает внутренню сущность Путина - нашего национального Нарцисса.

User kumanek, 03.12.2011 13:17 (#)

если парик одеть на лысину то со ЗВЕРЬКОМ спутать можно.