новость Активисту "Солидарности" с переломом руки отказано в возбуждении дела

02.09.2011
Задержание Алексея Давыдова. Фото с сайта www.openinform.ru

Задержание Алексея Давыдова. Фото с сайта www.openinform.ru

Следственный комитет не нашел состава должностного преступления в действиях полицейских, которых активист "Солидарности" Алексей Давыдов обвинил в переломе руки на июльской акции Стратегии-31. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, что полицейские не совершали ничего, что выходило бы за пределы их полномочий.


Комментарии
User dmitry888, 02.09.2011 13:02 (#)

>> Следственный комитет не нашел состава должностного преступления в действиях полицейских,

В Мексике 1,500 из всех 7,000 агентов Федерального Агентства по расследованию (AFI), были в производстве по делу о корупций и сотрудничестве с нарко мафией,

Создание данного подразделения было признано провалившимля, и его распустили в 2009г.

User tkalichs, 02.09.2011 13:21 (#)

полицейские не совершали ничего, что выходило бы за пределы их полномочий.

значит ломать кому-то руки, кричать: "Ну, бля, хорьки! кому ещё надо?", бить дубинкой по башке входит в пределы полномочий полиции.
а, собственно, что в этом удивительного?
лозунг "мочить" приводится в действие.
или кто-то надеялся, что нас это не коснётся?
уж если повесили ружьё на видное место, оно должно стрельнуть

User wasja38, 02.09.2011 13:52 (#)
3201

"в постановлении говорится, что "в ходе проведения проверки было установлено, что сотрудниками 2 ОПП ГУ МВД России по Москве Левашовым Д.Н и Барановым В.Е. при выполнении своих должностных обязанностей, действия, явно выходящих за пределы их полномочий, не совершено... Оценивая собранные доказательства, следствие приходит к выводу, что факты, изложенные в заявлении Давыдовым А.В. не нашли своего объективного подтверждения".

Я фигею от таких постановлений... Никакой мотивировки - какие действия таки были совершены сотрудниками, почему эти действия не выходили за пределы их полномочий, какую должностную обязанность выполняли эти ублюдки в момент слома руки.
Все понятно, "ботокс" своих не сдает. А вот сдадут ли они его, если что? Думаю, еще и драться за право сдать его первым будут.

wasja38 :"Я фигею от таких постановлений... Никакой мотивировки - какие действия таки были совершены сотру

Не просто "фигею", а аж оухуееваю от таких "Постановлений" и писем-ответов наших будущих "Заслуженных юристов" и "Ветеранов Правоохренительных органов"!

User mycorrhiza2, 02.09.2011 16:11 (#)
2915

Да, вот такие у них полномочия.

User ybwit19, 02.09.2011 18:00 (#)

Следственный комитет не нашел состава должностного преступления (с)

В переводе с канцелярского на простонародный означает - Ну, что, хорьки, кому ещё, бля? (Ваш всегда В.В.Путен).

User zvirblis_314, 02.09.2011 18:18 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User wasja38, 02.09.2011 20:48 (#)
3201

Вова, подписаться забыл.

User tineli, 03.09.2011 00:09 (#)

Не удивлюсь, если будет возбуждено какое-нибудь подложное уголовное дело против потерпевшего.