новость Стратегия-31 в Петербурге: более ста задержанных

31.10.2010
Акция у Гостиного двора 31.10.2010. Баннер на крыше пассажа. Кадр Граней-ТВ

Акция у Гостиного двора 31.10.2010. Баннер на крыше пассажа. Кадр Граней-ТВ

В Петербурге, как и 31 августа, обе акции "Стратегии-31" не были согласованы властями и завершились задержаниями. Милиции потребовалось около часа на зачистку площадки у Гостиного двора, задержано более ста активистов. Лидеру петербургского РНДС Андрею Пивоварову вновь грозит административный арест. Другая группа оппозиционеров пыталась провести акцию на Дворцовой площади.


Комментарии
User rek__a5, 31.10.2010 22:08 (#)

Ребята, хватит.

Собирайтесь на согласованные митинги. И к вам придут. Те, кто хочет. Ваша несогласность и несогласованность выглядит несерьезно.

User ataman, 31.10.2010 22:39 (#)

ну да, а ещё принесите с собой мыло и верёвки(((((

"собирапйтесь на согласованные митинги"))))) Вы хоть вникните-то в суть вопроса! кто? за что? и против чего? как раз потому и выходят люди вступаться за Конституцию, что Закон не требует "согласования"(((((

User liftingoput, 01.11.2010 00:33 (#)

КОНСТИТУЦИЕЙ ВЛАСТЬ ДАВНО ПОДТЕРЛАСЬ!

Режим путина и Конституция России, или какие статьи Конституции нарушаются властью:
Статья 2 ( не работает в России)
-Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Нарушается властью, то что происходит например с Ходорковским – полное непризнание Конституции в России.
Статья 3 (не работает в России) 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

-народ давно не источник власти, а источник работы НА ВЛАСТЬ, а это разные вещи.
-А как надо осуществлять свои власть непосредственно? Например народ же пытается осуществлять власть – его не слышит власть – НИКОКГДА!
-Свободные выборы? Недавно показали свободу выборности- на местечковом уровне был задержан человек, пытавшийся «вбросить» в урну более 120 фальшивых бюллетеней- это повсеместно так, просто только на том пункте заметили одного- и то , потому что дежурили с видеокамерой! А что будет на выборах 2012 года – ухххх….кровь близка!
- если раньше губернаторов выбирал народ, а потом вдруг законы были переписаны под путина- то значит что- путин присвоил себе власть по назначению выгодных только ему одному губернаторов. Удивительно – 140 миллионов выберет одного президента а потом этот один президент выбирает себе МИЛЛИОНЫ власть имущих функционеров- абсурд? Да нет – РЕЖИМ!
Статья 4 (не работает в России)
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
– не правда - Китаю отошли территории острова…все помнят ! Юридически такое решение- нарушение Конституции России!
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
- не правда – разгон ( ну например) митингов и пикетов- доказательство того, что ВЛАСТЬ ПЛЮЕТ НА КОНСТИТУЦИЮ!
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
- см. историю с передачей земель острова Китаю…

Часть 2 Статьи 6 ( не работает в России) 2.Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации
– не правда- Батурина – жена экс вора мэра Лужкова это доказала прекрасно - не платила налог городу Москве, в то время как со всех остальных его брали! А прокуратура не знала об этом? А президенту путину ( в бытность) не докладывали про это?
Статья 10 ( не работает в России)
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
- доказательства разве нужны хоть одному образованному Россиянину в отм, что эта статья полностью ИГНОРИРУЕТСЯ ВЛАСТЬЮ!

Статья 15 ( не работает в России)
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
- если бы указанная статья выполнялась – то 31 числа каждого месяца( где такое число есть) не было бы митингов, что и подтверждает ПОЛНЫЙ ЦИННИЗМ ВЛАСТИ К НАРОДУ И ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВАМ!

Статья 17 ( не работает в России)
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
- ну например, если дачник хочет ехать на дачу а его права и свободы нарушает например митинг- нарушение?
- ну а если тот же дачник хочет плавать в озере на даче , а берег озера обнесли плотным забором- чьи права нарушены? Путин и его «дачники» так и поступили с озером и с дачниками! Видно что путинская правда распространяется только на Москву и на ее митингующих!

Статья 18 ( не работает в России)
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
- простите – когда народ стоит по 30 минут в час пик в пробке – потому что едет какой то народный избранник… Про права и свободы человека в машинах-лимузинах не думают! Между тем, нет закона , по которому разрешалось бы нарушение гражданских прав на беспрепятственный проезд по дороге!

Статья 19 ( не работает в России)
1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
- когда путин ( например) сидит за штурвалом самолета , без соответствующего разрешения на право управления самолетом- то он нарушает закон! Его кто нить судил ( пусть хоть штраф) – нет! Нарушается закон? Да! - Лужков и Батурина ( мошенница) – равны перед законом и судом ? Что за бред – когда Лужков сказал гомосексуалу оскорбительное и грязное «гомик» , а Московский суд письменно(!) признал слово «гомик» не оскорбительным- это равенство перед законом? Что за бред?А судья, вынесшая такое решение – еще служит! ПОЗОРИЩЕ! -То есть если завтра нам один пригрозит обрезанием «что бы ничего не выросло потом» а другой назовет нас как нибудь обидно- то перед судом они буду равны? На путина за запугивание 2опасным обрезанием» кто нить в суд подал?
Статья 21( не работает в России)
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
- ну например- жемчужного прапора судили уже – или нет? По моему нет! Достойно он обращался с гражданами? И это просто случайно на пленку попало…. Когда судья ( Тимирязевский суд г.Москвы – Левашева О.В.) кидает в лицо скомканное ходатайство – это что? ….правильно – унижение человеческого достоинства!Ей чтонибудь было? Нет- все еще «судит»… - про пытки – страшно сказать – а что, Магнитский, Трофимова, и ТЫСЯЧИ умерших в СИЗО и тюрьмах – разве не доказательство того, что власть делает с Конституцией в России?

МОГУ ПИСАТЬ И ДАЛЬШЕ, НО ДО 31 СТАТЬИ ЕЩЕ ДАЛЕКООООООО….В НАШЕЙ РОССИИ - НАРУШАЮТСЯ ПОЧТИ ВСЕ СТАТЬИ НАШЕЙ КОНСТИТУЦИИ! НАРУШАЮТСЯ НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ, ЗАТЫКАЮЩЕЙ НАМ РТЫ, САЖАЮЩЕЙ НАС В ТЮРЬМЫ И ПУГАЮЩЕЙ НАС РАСПРАВОЙ! КТО В ОТВЕТЕ?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: