новость Возбуждено уголовное дело по факту жесткого разгона митинга у Гостиного двора

25.08.2010
Акция у Гостиного двора в Петербурге 31 июля. Фото Фонтанка.Ру

Акция у Гостиного двора в Петербурге 31 июля. Фото Фонтанка.Ру

СКП возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий милиционерами, которые 31 июля жестко разогнали митинг у Гостиного двора в Петербурге. Дело возбуждено "в отношении неустановленных сотрудников милиции". Днем ранее в ГУВД Петербурга заявили, что прапорщик, обозвавший участников акции "хорьками", получил выговор.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 25.08.2010 13:25 (#)

Вот так и фашисты жгли, стреляли, давили, людей называя их обезьянами.
Хорошими учениками оказались фашистско-путинские хорьки.

, 25.08.2010 12:29 (#)
14802

Даже в мелочах врут и не краснеют. Оказывается, "Ну что, хорьки, бля, кому еще?" - это значит назвать хорьком "одного из митингующих".
Вообще, лучше б вообще они ничего не делали по этому поводу. А то - выговор! И еще высокомерный отказ назвать имя - типа вам, холопам, этого знать не положено. Мрази.

User faraonas_, 25.08.2010 13:00 (#)

Конкретных подозреваемых СКП не установил.

Долго смеялся!

User faraonas_, 25.08.2010 13:02 (#)

Ну сколько можно мир смешить :))

User kom, 25.08.2010 13:05 (#)
2945

Только уголовное преследование.

Причем должно быть доведено до конца и закончиться реальным сроком (в идеале) или по крайней мере условным с увольнением (как минимум).
Хочется надеяться, что это заставит некоторых задуматься, как вести себя с теми, на чьи деньги они существуют.

User varywolf, 25.08.2010 13:10 (#)

Блин... Да когда же уже этого ...неадеквата ... с позором уволят и дадут срок... хотя бы условный.?

Столько времени уже мусолят эту тему.. действовать пора.

User heavy20, 25.08.2010 13:28 (#)

Его уволят только после того, как "лидер наци" схлопнется.Схлопнется вошдь, исчезнут и его ублюдки слуги, воюющие с собственным народом.

User faraonas_, 25.08.2010 13:31 (#)

схлопнется...

лишь бы брызг меньше было от этого схлопывания...

User shco12, 25.08.2010 23:56 (#)

Ментовское начальство просто прикрывает своего, нарушившего еще и закон о милиции, незаконно применяя против граждан спецсредства - резиновую палку

Из статьи 14 закона о милиции
Запрещается применять специальные средства ... при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.

User kom, 26.08.2010 10:28 (#)
2945

По его словам, сделал это только после того, как его самого назвали "хорьком и серой мышью"

Аудио-видео - на стол!
Нет? Пошел на... в камеру.