новость Петербургской оппозиции отказали в проведении митинга 31 июля

21.07.2010
Дворцовая площадь. Фото spb-tours.ru

Дворцовая площадь. Фото spb-tours.ru

Мэрия Петербурга отказала в проведении митинга в защиту 31-й статьи Конституции на Дворцовой площади 31 июля. Отказ в Смольном мотивировали тем, что в это время – в 19 часов в субботу – на площади будут проводиться реставрационные работы. Оппозиционеры намерены выйти на акцию вопреки запрету.


Комментарии
User ybwit, 21.07.2010 21:00 (#)

Отказ в Смольном мотивировали тем, что "в указанное время в указанном месте будут проводиться работы по реставрации арки Главного штаба" (с)

Идея, надо подавать десятки (сотни?) заявок в местах, требующих ремонта. Все равно откажут, а так глядишь хоть город отреставрируют.

User heavy20, 21.07.2010 21:10 (#)

"...а так глядишь хоть город отреставрируют."

- ага, щаз... разбежались они реставрировать.
Если чего, по всей стране доноров собирать будут.

(комментарий удалён)
User heavy20, 21.07.2010 22:02 (#)

Я вас понял дружище.

User ybwit, 21.07.2010 21:56 (#)

По факту события (отказов) возникает простой вопрос - если в Москве отказ можно истолковать с нежеланием отмежеваться от Лимонова, то в Питере какие условия должны были быть выполнены? Станцевать канкан или прокукарекать 3 раза?
Или теперь Лимонов пойдет козлом отпущения по всем заявкам до судного дня?

User antifa_10_ru, 21.07.2010 22:11 (#)

Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

5. Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Насколько я понимаю, ребятам не отказали, а предложили подыскать другое место!
Так что какие проблемы!? Все в рамках закона!

User jene, 22.07.2010 01:46 (#)

ФЗ противоречит конституции, а, значит, ничтожен изначально. Ферштейн?

User antifa_10_ru, 22.07.2010 08:06 (#)

Это ваши инсинуации! В Конституционный суд пож-ста!

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

User jene, 22.07.2010 10:50 (#)

благодарю

за поддержку моей позиции.

User antifa_10_ru, 22.07.2010 13:17 (#)

Базара нет!

User radcentr, 21.07.2010 22:56 (#)
9645

Ну, вот...

Есть повод собраться всем вместе у Гостиного Двора.

User svann08, 21.07.2010 22:57 (#)

досталли

Как же распоясались наши слуги народа... вся эта ..валь всплывшая на поверхность вслед за iфончиками и вертикальщиками c длинным рейтингом.

User ezh, 22.07.2010 12:29 (#)

по-моему, распоясались как раз вы

Вот ваши типичные провокации. Смотрите
http://russtv.info/node/187

User hоrzel, 22.07.2010 11:49 (#)

"Посредник сообщил мне, что митинг на Триумфальной будет разрешен, есл

Здесь больше, нежели предложение покинуть движение. Здесь имеет место попытка поражения в правах. Власть хочет, чтобы либералы САМИ создали прецедент их разделения на тех, которые равны, и тех, которые равнее других.

Ранее ВСЕМ либералам запрещалось то, что разрешается "нашеским" портянкам. А теперь предложено расширить "список лояльности режиму". Но общего разделения народа на "разрешённых" и изгоев это не отменяет. Власть последовательна: 65 миллионов труба прокормит - это "разрешённые". Остальные - изгои. Их на кладбища.

P. S. Мой домашний IP-адрес (как и IP-адрес редакции "Псковской губернии") по-прежнему блокирован модераторами "Граней": нет человека - нет проблемы.