новость Венедиктов: Кремль предлагал компромисс по Триумфальной

14.06.2010
Алексей Венедиктов. Фото Граней.Ру

Алексей Венедиктов. Фото Граней.Ру

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в январе пытался помочь Кремлю и несогласным прийти к компромиссу по поводу Триумфальной площади. Он передал Людмиле Алексеевой предложение провести один митинг на другой площадке, после чего Кремль готов был "разрешить" митинги на Триумфальной. Защитники 31-й статьи от предложения сразу же отказались. Венедиктов говорит, что действовал по собственной инициативе и "деликатных поручений" не выполнял.


Комментарии
User mttmtt, 14.06.2010 11:11 (#)

Венедиктов подчеркнул, что действовал по собственной инициативе, не выполняя поручений Кремля.

:)))))

User antifa_09_ru, 14.06.2010 14:36 (#)

Венедикту - респект и уважуха!

User drevarh, 14.06.2010 18:49 (#)

Вашего полку прибыло.

Теперь не только на Гранях...

User antifa_09_ru, 14.06.2010 18:56 (#)

Вашего полку прибыло.

Здравый смысл побеждает!

User myska103, 14.06.2010 22:53 (#)

Поздравим Венедиктова!

Респект antifa_09_ru - о многом говорит.

User antifa_09_ru, 14.06.2010 23:11 (#)

о многом говорит.

И дорогого стоит!

User nesoglasnyi_21, 15.06.2010 08:23 (#)

Здравый смысл побеждает! (c)

Трусливая и позорная служба сталинско-путинской гебне не есть здравый смысл.

User rachman, 14.06.2010 17:15 (#)

Венедиктов подчеркнул, что действовал по собственной инициативе, не выполняя поручений Кремля.

когда была война с грузией венидиктов неправильно освешял события и ему обеснили как нужно ну теперь всё венидиктов понял и правельно всё делает.

User ostin, 14.06.2010 19:00 (#)

Да, сам догадывается, как услужить.

User verun, 15.06.2010 04:20 (#)

Ну а врать-то зачем? Понятно, что Людмила Алексеева врать не умеет и не будет - безупречная репутация, вечное служение нашим с вами правам и их защита. Отвага, бескомпромиссность, здравый смысл, логика, полная материальная неизаинтересованность. Возраст, наконец. Тогда, получается, что врет Венедиктов. Врет и юлит - ходил, не ходил. Продавливал, не продавливал. Ходил, ходит и будет ходить - примерно как Якименко или как его там. Ходит за инструкциями. Пар надо выпускать, пар - наговорятся у тебя на ЭХО, и уже лучше. Побольше острых вопросов. Удачная находка Пикуленко. Всем интересно. А вот ты бы блог Соловьева у себя на сайте открыл - а то все Шендеровичи да Альбацы. Не забудь старика Проханова - мерзкий старик, а все-таки наш. И т.д.

User wrecker, 14.06.2010 11:45 (#)

Не совал бы ты свой нос куда не попадя

User ybwit, 14.06.2010 11:51 (#)

Венедиктову не дают покоя лавры "разруливальщика". Надеется, что это зачтется для поднятия его опущенной им же репутации?

User ykkk, 16.06.2010 00:14 (#)

Чек из Кремля ему покоя не дает.

User harm, 14.06.2010 12:31 (#)

Какой разруливальщик? Фигню городите

Просто, как умный человек, Венедиктов ищет гражданского согласия. Правда, вряд ли его найдёт. Но попытка не пытка.....
Кстати, слова Алексеевой, показывают, что совок - это намного более широкое понятие. Фактически она мыслит теми же категориями. Просто разница состоит в том, к кому эти категории применяются...
Тем более, что если в Кремле засядут Немцов и Касьянов, то я думаю, разгоны митингов всё равно не прекратятся, власть развращает, а в стране, где нет демократических институтов тем более.

User verun, 15.06.2010 04:33 (#)

А вы уверены, что мы даже лично с вами сможем найти "гражданское согласие"? Вам нужна великая держава, а мне моя собственная свобода, чтобы я не боялась органов (новый закон ФСБ и СМИ), милиции, терактов, изымания моей собственности и т.д. Чтобы я могла обратиться в суд, будучи уверенной в его справедливости. Немцов и Касьянов в Кремле уже сидели - ничего страшного при этом не случилось. Это как раз они провели реформу налоговой системы - крайне непопулярную, особенно при низкой цене на нефть. Так что нечего пугать нас Немцовым и Касьяновым.

User sandi, 14.06.2010 13:00 (#)

Или действовать по праву, или действовать по договоренности, по понятиям.

Кто же поверит потом отказавшемуся от действующей Конституции (высшей юридической силы) ради компромиса с плюющими на нее, когда он снова заговорит о Конституции.

User ybwit, 14.06.2010 13:10 (#)

harm: совок - это намного более широкое понятие

Именно такие как Алексеева, в том числе, и выступают за демократические институты, "которых уже нет в стране". А вы и есть тот самый совок, жующий, как корова жвачку, любимый тезис запутинцев-"в сравнении с тупиным все остальные хуже".

User harm, 15.06.2010 11:44 (#)

Алексеева правозащитник. Она и не знает

что такое эти демократические институты.Как они реализованны в странах запада.
Что такое например система "сдержек и противовесов", реализованная в США, к примеру.
Вообще, чудовищная безграмотность в вопросах политологии, российских правозащитников стала правилом.
Поэтому, кроме скандалов на Триумфальной площади, они ни чего предьявить не могут. И внятных требований предъявить тоже. Уважение прав человека - это слишком общее требование, как и соблюдение свободы слова.
А вот запрет на использование на своей территории армии с оружием, без объявления военного положения. Или запрет чиновникам и депутатам играть на бирже, требования отмены закона об разглошении сми своих источников информации - требования внятные.
Но, только в последний раз, когда я был на марше несогласных, я их так и не услышал. Общие крики - долой, дайте и тд.
Соответсвенно 31 меня уже среди них не было.
Немногие грамотные, кто мог предьявить внятные требования, как Маркелов, Политковская уничтожаются властями безпощадно.
Вообще, их глупость в вопросах либерализма,напоминает, глупости, которая говорили о советской конституции Ахеджакова или Чудакова.

User ykkk, 16.06.2010 00:15 (#)

В США нет "системы сдержек и противовесов", в США есть действующая Конституция.

User udaffcomfan, 14.06.2010 13:10 (#)

Никакое разрешение по Конституции не требуется, о чем прекрасно известно и лидерам "несогласных", и властям. Зачм же идти на компромисс? Какие основания верить, что уж в следующий-то раз митинг на Триумфальной будет разрешен? Ведь смысл всей акции в том, чтобы реализовать свое конституционное право самим, а не испрашивать разрешение.

User harm, 15.06.2010 16:22 (#)

Ну дак про то и речь. Требовать надо не разрешения на митинг

А отмены постановлений правительства, в частности московского, о правилах проведения массовых собраний, шествий и митингов....
Где это звучало на Триумфальной в последнее время?
Вот и получается, что борются вроде за права человека, а в чём конкретно эти права нарушаются, чем и кем не говорят.

User sandi, 14.06.2010 13:29 (#)

Триумфальная - это лишь символ всеобщей борьбы за Конституцию

Конституция подразумевает гарантированную реализацию прав ВСЕХ и ВСЕГДА, а не только тех кто нынче добивается Триумфальной.
Ради Конституции,
ради конституционных прав ВСЕХ иные люди на планете на смерть шли и будут идти (а совсем не ради Триумфальных).

User voice2010, 14.06.2010 14:38 (#)

Если организованная группа лиц ведет открытую войну с московскими властями, то обязанность власти - ответить.

Самым эффективныим было бы лишение этих "борцов" возможности жить в Москве... Т.е. их можно выселить на какое-то время, или навсегда. До 17 года такое называлось высылкой, и было очень точным ответом на агрессивность гражданина...

Юридическую основу практики высылок можно достаточно быстро разработать, и принять через Думу, как новый для России модус отношения с оппозицией...

User sandi, 14.06.2010 15:05 (#)

Относительно намерений антиконститцуционной власти никто не должен питать иллюзий. Просто руки у них связаны (пока) их зависимостью от других стран.

User lightofreason, 14.06.2010 15:49 (#)

re: voice2010

1. Слово какое забавное вы использовали "высалки", очень похоже на "посадки", чувствуется, не обремененный интеллектом лексикон а-ля кгб... Все-таки методички пишет сам вошь народа, лично, по старой привычке...
2. Логика, конечно, чрезвычайно странная. Гопота, которую свозят на антимитинги в Москве - вся из Подмосковья. Может все же им стоит дома оставаться (в своих городах проводить свои акции) и не мешать москвичам жить, а не наоборот?
3. Самое смешное, не понятно, зачем такое деловое предложение о борьбе с оппозицией Вы написали на оппозиционном сайте? Может Вы перепутали этот сайт с сайтом политонлайн.ру?
4. "Если организованная группа лиц ведет открытую войну с московскими властями, то обязанность власти - ответить" (с).. Поговаривают, что этим занимаются в Кремле, Вы их сослать хотите? :) Обратно в Питер? :))

User trak33, 09.07.2010 21:23 (#)

ВЫСЕЛКИ-ЭТО ХОРОШО!ХОРОШО ПОМНЮ СССР БЫЛА.

ДОВЫСЕЛЯЛАСЬ.А по Конституции жить,значит иметь перспективы Развития.Слепой поводырь привел слепцов в тупик Истории.В очередной раз."Такое" не поддается модернизации,только перестройка."Систему нужно менять,прогнила полностью"(водопроводчик Вася,да и Дима похожее говорил неоднократно).

(комментарий удалён)
User vmbeliaev, 14.06.2010 16:25 (#)

Венедиктов поставил себе черную метику

"обнулить ситуацию" вокруг Триумфальной площади,, потом на Пушкинской, потом на Болотной и тд. Главное начать

User bichugan, 14.06.2010 16:37 (#)

Похоже висты зарабатывает. Понимает, что скоро и его прикроют.Ему об этом уже намекали.

Решает свои проблемы за счёт других.

User heavy9, 14.06.2010 17:20 (#)

Редактор не торопясь корректирует редакционную политику ЭХА.

А вместе с этой политикой изменяются и комментарии таких товарищей, как Латынина, Радзиховский...
их можно смело ставить в дублеры "Шевченкам", "Мамонтовым", "Леонтьевым".
Однако.

User zashwondera, 14.06.2010 20:13 (#)

При разгоне митинга милиция действовала жестко, задержанных избивали, одному из них сломали руку. Правозащитники потреб

Журналисту Артемьеву, которому вошедшие в раж менты сломали в двух местах руку, обозвали это легкими повреждениями-(нано)"метр" журналистики, истории и педогогики Венедиктов не моргнув глазом вслед за ментами посоветовал принять взятку от МВД и лечиться в ментовском санатории?!!! И даже после этого он отрицает то, что Людмила Алексеева деликатно назвала "выполняет деликатное поручение"! Тьфу!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bjack, 14.06.2010 20:17 (#)

"внятно и четко" обозначил в частном разговоре в январе высокопоставленный сотрудник президентской администрации
===
политики хреновы! Слабо встретиться в открытую, в прямом эфире и обосновать запрет на собрания и митинги.
Порядок - уведомительный. Приймите к сведению и обеспечте проведение митинга. Разгонять в ваши функции не входит.
Частные договоренности на обшественно-значимые темы - это гбэшный стиль, мы сами тут решим как вам лучше.

User dmo, 14.06.2010 20:54 (#)

Обосновать то не проблема

Нельзя проводить два собрания в одном месте одновременно. Уведомление о спортивно-культурных мероприятиях подают за 2 месяца, об общественно-политических за месяц. Нашисты в результате всегда подают заявку на Триумфальную раньше, чем лимоновцы. Власти принимают к сведению и обеспечивают проведение мероприятия. Власти предлагают лимоновцам на выбор 3-4 места в центре Москвы. Они действуют по закону и по конституции. Лимоновцы надеются заставить власти действовать противозаконно. Но на это власти не пойдут никогда.

User trak33, 09.07.2010 21:33 (#)

Лимоновцы надеются заставить власти действовать противозаконно.Ну ты хоть понял чего сказал?

Власть неадекватна уже по той простой причине,что цель у нее одна-сохранить-законсервировать созданный ею антиконституционный гебешный режим.Названий ему можно придумать массу.Сторонники конституционного строя элементарно требуют-СОБЛЮДАЙТЕ СУКИ КОНСТИТУЦИЮ!Как это трудно.Уже 700 лет этого ВЕЛИКОГО УБОЖЕСТВА,МЛЯ!

User parabellum_01, 14.06.2010 21:10 (#)

А вот как раз с юридической точки зрения тут все правильно, кстати...

Порядок - уведомительный. Это да. Но в Конституции не указано, как поступать если в уведомительном порядке на одну и ту же площадку претендует 2 и/или более группы.
Поэтому власти просто организуют "свой" митинг. Заявка на его проведение конечно же будет подана раньше чем ее подадут "несогласные" (даже если те будут спать под дверями - все равно их заявка первой не будет).
Где Кремль нарушил Конституцию?
----------
Обе стороны пошли на принцип... ладно, посмотрим что будет дальше. Любой шаг навстречу со стороны власти "несогласные" расценивают как слабость, от компромиссов, позволяющим обеим сторонам сохранить лицо, отказываются. Значит будут биты снова и снова...

User ykkk, 16.06.2010 00:17 (#)

в ФЗ 54 сказано, что власти "обязаны обеспечить". Все! Обязаны обеспечить или валить нахер из кабинетов, как не справляющиеся с ОБЯЗАННОСТЯМИ.

User dfot, 14.06.2010 20:50 (#)

Кремль предлагал компромисс по Триумфальной

на мосточке, утром рано повстречались (кто?) - пральна, два барана...

User nmklop, 15.06.2010 09:10 (#)

Баран скорее тот, кто сидит у Пут-ТВ и ни фига не делает..а тока рассуждает, выковыривая мяско из зубов

User crysis, 14.06.2010 20:57 (#)

Ну вот теперь местным либералам и Венедиктов в немилость попал.

Сначала Белых, затем М.Гайдар теперь и Венедиктов. Кто следующий? - может Немцов или Касьянов.

Высказывать свое мнение на проблему стало чем то неприличным?

User nesoglasnyi_21, 15.06.2010 08:07 (#)

"Уже второй раз я сталкиваюсь с тем, что господин Венедиктов выполняет "деликатные поручения". (c)

Выполняющие "деликатные поручения" путинско-сталинской гебни или кремлевских партократов во все времена назывались агентами. Платными или добровольными.

User nmklop, 15.06.2010 09:06 (#)

.."Кремлевская администрация готова "разрешить" .. - это и есть нарушение Конституции. Медведева пора гнать взашей из пр

..И пожалуйста, не называйте Медведева... - гарантом....Уж кто-кто а не гарант то уж точно! Полотёр? - может быть, Грелка для кресла? - похоже - Но не гарант.

User simon_roz, 16.06.2010 11:58 (#)

НЕНАВИСТЬ, КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Без особой симпатии отношусь к упертым максималистам, с еще меньшей - к тем, кто всегда "против". Одни, очертя голову, кидаются в бой по столетней привычке, другие - от избытка политического интриганства. Мудрый Иосиф Бродский ставил знак равенства между "советский" и "антисоветский".
Война - не всегда наступление.Вовремя отступившие сохраняют силы для следующей атаки. Умный Венедиктов понимал под какой град пуль ( в том числе - и в спину) подставляется. Как и Чубайс с Гайдаром, умнейшие люди России, шедшие на дзот реформ с открытыми глазами.Знали, что становятся "врагами народа", но шли.Где они? Прокляты и забыты.
Ненависть - национальная идея? Судя по крысиным глазенкам нацлидера, умом Россию и в самом деле не понять...

User gikmasto, 03.07.2010 17:02 (#)

venediktov abichnii chelovek i predpachol buterbrod pravde i spravedlivosti

vaabshe ne poniatno kak exo pereshlo k gazpromu a gazprom fsb i putinu a vprochem nichego v rasii udevitelnova ne praisxodit poka vertikal a inimi slovami totalitarizm