новость Сахарово: арестантам угрожают уголовным делом

10.02.2021

К спецприемнику в Сахарове, где держат арестованных за митинги, не пропускают волонтеров, которые встречают освобождающихся на машинах. ДПС установила блокпост для "пресечения массовых беспорядков". После того как арестанты на прогулке кричали "Путин вор" и это попало на видео, к ним пришли из СК с угрозами и электрошокером.


Комментарии
User american_uncle, 10.02.2021 12:20 (#)
25290

Если ещё пару месяцев назад у кого-то и были сомнения в том, что всё это называется "российским фашизмом" (пусть и кривым, косым, но фашизмом), то сегодня, кажется, уже ни у кого подобных сомнений не осталось. "Враги народа" уже есть. Концлагеря или их подобие уже есть. Осталось только, чтобы газовые камеры организовали?

User benderostap, 10.02.2021 14:48 (#)
51045

харэ клеймить и обзабачиваться!! Уже клейма на этой сволочи ставить негде!! давно пора разрушать и давить всеми способами эту гэбэшную гидру на планете Земля!
газовые камеры? а Новичок-чем не газваген?

User american_uncle, 10.02.2021 17:05 (#)
25290

Щас, европейцы давилку и крушилку вытащат из штанов...

User reg265, 10.02.2021 12:36 (#)
51371

Силовики отогнали машины волонтеров и заставили "с разряженными телефонами идти пешком в неизвестном направлении".

Силовики им телефоны разрядили или что имеется в виду?

User marazm_sovetov, 10.02.2021 12:37 (#)
51965

Я писал, кажется, еще лет пять назад, что чем позже начнется гражд. война, тем больше жертв будет...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.02.2021 13:22 (#)
34341

Да, это так..

User american_uncle, 10.02.2021 17:07 (#)
25290

Арестовали , задержали , посадили , запретили...
========================================

Еще нужно добавить "пригрозили Западу" и "солгали". Тогда будет полный список достижений.

User natala, 10.02.2021 22:25 (#)
3006

"Посадили , задержали , арестовали,запретили . Арестовали , задержали , посадили , запретили ."

"Парад и мордобой" по Саше Чёрному.

User benderostap, 10.02.2021 14:39 (#)
51045

чтобы решиться на забастовку сколько крови должно пролиться в паРАШЕ???
терпилы, бля!!!

User new_generation, 10.02.2021 16:11 (#)

Власть сейчас наверное настоящими уголовниками не занимается, не до них. Лафа у "криминала" настала.

User cryoter, 10.02.2021 16:14 (#)

Беспардонная, матросско-беспробудная абстинентная масса в портупеях и без.

User new_generation, 10.02.2021 16:23 (#)

Находят митингующих по записям с видеокамер через нейросеть, хотя они в масках, их штрафуют, сажают… А вот человека, который выставил мою хату, спер дорогущий ноут, деньги, и лицо которого запечатлено на всех камерах подъезда, как-то блин, за два года найти не могут.

User benderostap, 10.02.2021 16:55 (#)
51045

логично-ОН ведь бункерной Моли ничем не угрожал

User reg265, 10.02.2021 16:58 (#)
51371

Сочувствую :(

User american_uncle, 10.02.2021 17:09 (#)
25290

Предвижу следующий этап сопротивления: массовое уничтожение видеокамер. Как до этого ещё не додумались? Видимо, размах репрессий с использованием записей на камерах недостаточен пока.

User new_generation, 10.02.2021 18:29 (#)

уничтожать не надо, можно из баллончика краской на линзу пшикнуть

User american_uncle, 10.02.2021 19:22 (#)
25290

Точно. Это и проще и дешевле.

User new_generation, 10.02.2021 20:19 (#)

А поймают, мелкое хулиганство, не участие в митингах. Не порча оборудования, протер и работает. Возмещать ничего не нужно. А скольких можно спасти от уголовки.

User american_uncle, 10.02.2021 20:21 (#)
25290

Надо максимально широко распространить эту идею.

User parasha_tuday, 10.02.2021 16:59 (#)

Начинается ЧМ по биатлону! Сборная мельдонистов расийской педерации будет вымучивать почетные места в первой десятке, под белым флагом фармацевтики. Петь по идее не должны, но если Логинов перед стартом решится махануть стаканчик фирменного пойла (он решительный, он может)) то не исключен вариант одной бронзовой медалюки - и "камаринская" вприсядку вместо гимна))
Ну а то что ребятишек заперли и лишили фотоаппаратов - конечно несправедливо и фашизм!

Можно арестовать человека, но нельзя отобрать у него внутреннюю свободу.

User nanoscience, 10.02.2021 18:08 (#)
3460

Прикольные ребята, Респект!

User american_uncle, 10.02.2021 20:25 (#)
25290

Оффтоп.

"Прокуратура в американском штате Джорджия инициировала расследование в отношении бывшего президента США. Прокуроры проверяют звонок Дональда Тампа госсекретарю штата и попытки бывшего главы государства отменить результаты выборов, победителем которых стал демократ Джо Байден. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.

По данным газеты, прокурор округа Фултон направила руководству штата просьбу сохранить документы, которые могут иметь отношение к звонку Трампа. Собеседник The New York Times рассказал, что просьба связана с проведением уголовного расследования.

Расследование в отношении экс-президента ведёт и офис госсекретаря Джорджии. Там утверждают, что Трамп в телефонном разговоре оказывал давление на госсекретаря и требовал найти достаточное число голосов в свою пользу". (Радио Свобода)

User parabellum_37, 10.02.2021 21:34 (#)
34341

Скорее бы уже песец этому трампу..

User american_uncle, 11.02.2021 00:29 (#)
25290

Зачем желать то, что уже наступило? Даже если ему не объявят второй импичмент (для этого нужно, чтобы 17 республиканцев в Сенате за это проголосовали), то ему наверняка запретят в будущем занимать какие-нибудь выборные должности (для этого достаточно простого большинства голосов сенаторов).

User parabellum_37, 11.02.2021 11:51 (#)
34341

Я вообще-то за то, чтобы он попал еще и под суд

User natala, 10.02.2021 22:36 (#)
3006

"По словам одного из бывших арестантов, сотрудники изолятора относились к ним "как к пленникам в зиндане"

Вся Россия - один сплошной зиндан с Гуантанамо пополам.